Машинист РЖД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yaguar
7.10.2013 - 19:17
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 149
Друган, работал помощником машиниста, рассказывал тоже самое, буква в букву. Послал на хуй таких работодателей! Говорил, что списать машинёра предпенсионного, на ежегодной медкомиссии - как два пальца об асфальт. Им, говорят, не плохие бабки платят за преданность компании, тем, кто умудрился дотянуть до светлого, дня выхода на пенсию, но чаще, на таких, пытаются сэкономить и на каждую последующую медкомиссию, они идут, как преступники на оглашение приговора, не зная каков он будет, вспоминая с кем, и насколько круто кусался в течение года, гадая при этом - достаточно ли баллов набрал, для "заветного" звонка из отдела кадров, председателю врачебно-экспертной комиссии...
 
[^]
stas1981
7.10.2013 - 19:20
8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Я не знаю как оно в России, я сейчас в Германии живу.

в России создать профсоюз достаточно просто..в сети море информации
только вот для этого нужен
1 Лидер
2 люди которые поддержат Лидера
3 набор ,, критической массы,,

только вот все готовы плакаться в сети,как их гнобят, и никто не может сказать - СТОП,ХВАТИТ,ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
и главное если даже такой найдётся,остальная серая масса будет сидеть тихо и отводить глаза,типа это их не касается
 
[^]
prokst
7.10.2013 - 19:21
1
Статус: Offline


Здесь могла бы быть моя реклама...

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 407
Цитата (stas1981 @ 7.10.2013 - 19:06)
Цитата
Тут много нюансов, на моем бывшем предприятии упразнили профсоюз

профсоюз создаётся работниками предприятия и работает исключительно в их интересах
это как противовес директору и управленцам

и если у вас его ,, упразднили,, значит и организовывали его изначально не те,для кого он создан



Добавлено в 19:07
Цитата
в РЖД забастовки, стачки, пикеты запрещены законодательно!
уж постарались гондоны сверху

есть куча других ,, приёмов,, чтобы показать свои силы

Думаю если я озвучу фамилию все будет лежать по полочкам. Дерипаска - и этим все сказано, организация группа ГАЗ и Русские автобусы.
 
[^]
stas1981
7.10.2013 - 19:24
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Думаю если я озвучу фамилию все будет лежать по полочкам. Дерипаска - и этим все сказано, организация группа ГАЗ и Русские автобусы.

только вот гнобит вас не дерипаска,а его менеджмент,который скорее всего его и в глаза не видел
и ради заветных бонусов этот менеджмент из вас и делает рабов...а дерипаске бумажки на стол попадают - что вы зарабатываете по 1,000,000 в месяц и вам этого мало

не путайте хозяина компании с управленцами...
 
[^]
Madao
7.10.2013 - 19:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 283
Так оно и есть, сам в этой теме работаю, только на поставках оборудования. Текучесть кадров на дистанциях ужасающая, квалифицированных инженеров осталось крайне мало, специалисты бегут врассыпную. А то, что из людей все выжимают по максимуму, так это у нас, по-моему везде, пока есть силы - работаешь, заболел или случилось что - под зад коленом.
 
[^]
stas1981
7.10.2013 - 19:30
9
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
не ищите себе виноватых на Олимпе,это заблуждение
виноватые рядом с вами,в вашем городе,на вашем предприятии.
и они так же как и вы ( даже больше,ибо им есть что терять) боятся прогневать небожителей

все эти ,, дерипаски,, ,, чубайсы,, ,, путины,, - отвлекающая информация
вас е...т на уровне намного более приземлённом,и с которым можно бороться и добиваться своего
 
[^]
PerroSAmoreS
7.10.2013 - 19:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (унтерофицер @ 7.10.2013 - 19:55)
Цитата (querro @ 7.10.2013 - 18:36)
Вообще, для этого есть очень хорошая буржуйская придумка, профсоюз, называется. Вот. Он и есть для того, чтобы защищать интересы трудящихся. Ну вот и ёбнули бы по всему РЖД предупредительной 24-х часовой забастовкой. Вы не дворники, из Таджикистана новых не наберешь... Почему во Франции или Испании какой это в порядке вещей, а вы сидите, в инетах сопли пускаете... Ах, какой я бедный-несчастный, я 20 часов в месяц переработал. А 40 часов в неделю не хочешь, когда аврал, когда объект сдавать надо? Я работал так, ничего, живой пока...

в РЖД забастовки, стачки, пикеты запрещены законодательно! dont.gif
уж постарались гондоны сверху

что блядь значит запрещены? всей толпой дружно послали нахуй и просто не вышли. уволят? бугагагага!
 
[^]
Haruka
7.10.2013 - 19:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 116
Я вот не понимаю таких людей.Ну не нравится работать-бросай!Я вот на шахте пахал,там условия еще хуже,но здраво рассудил что это ппц,и бросил.Тяжело конечно было,мысли типа-Куда же я,как же я? ну ничего,бросил и счастлив.
 
[^]
NRW
7.10.2013 - 19:37
20
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Haruka @ 7.10.2013 - 17:33)
Я вот не понимаю таких людей.Ну не нравится работать-бросай!Я вот на шахте пахал,там условия еще хуже,но здраво рассудил что это ппц,и бросил.Тяжело конечно было,мысли типа-Куда же я,как же я? ну ничего,бросил и счастлив.

Когда тебя уже за полтос, а ты даже в одноклассники без помощи ребёнка войти не можешь, а умеешь только на коленке собирать разваливающийся тепловоз и таскать составы куда надо вопреки всем законам физики и медицины - как-то сложновато так всё бросить и уйти.
 
[^]
neg0day
7.10.2013 - 19:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
да было - не вышли на работу . начальство рвало жопы своим помошникам.
прилюдно выеб .. всех мининачальников . лидера позвали к "самому" на поиск компромиса . подняли з/п , и пообещали еще больше . прям рай . потом в течении года постепенно сменили самых активных (кто сам ушел , но многих по статьям) - при этом найти новую работу им было нереально . Остальным оставили обещаную з/п , но воткнули разных штрафов и прочего . И все заткнулить . А по поводу профсоюза - только у нас председателем профсоюза могут единогласно выбрать зам генерального . Или его жену .

Или другой вариант - сборка конечного продукта (из комплектующих) . есть норма , все что свыше оплачивается дороже . Естественно народ оптимизирует процессы и постепенно выходит на уровень 300% от нормы .Начальство со словами "вы охуели , я столько платить не буду это как у меня получится" , поднимает норму на 290 % . В результате те кто работает получают также , а новеньким на норму выходить приходится по 2-3 мес (и им можно не доплачивать- норма же не сделана ). И постепенно меняют на новеньких (технология то отработанная есть )...
 
[^]
stas1981
7.10.2013 - 19:55
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
да было - не вышли на работу . начальство рвало жопы своим помошникам.
прилюдно выеб .. всех мининачальников . лидера позвали к "самому" на поиск компромиса . подняли з/п , и пообещали еще больше . прям рай . потом в течении года постепенно сменили самых активных (кто сам ушел , но многих по статьям) - при этом найти новую работу им было нереально . Остальным оставили обещаную з/п , но воткнули разных штрафов и прочего . И все заткнулить . А по поводу профсоюза - только у нас председателем профсоюза могут единогласно выбрать зам генерального . Или его жену .

Или другой вариант - сборка конечного продукта (из комплектующих) . есть норма , все что свыше оплачивается дороже . Естественно народ оптимизирует процессы и постепенно выходит на уровень 300% от нормы .Начальство со словами "вы охуели , я столько платить не буду это как у меня получится" , поднимает норму на 290 % . В результате те кто работает получают также , а новеньким на норму выходить приходится по 2-3 мес (и им можно не доплачивать- норма же не сделана ). И постепенно меняют на новеньких (технология то отработанная есть )...


как бы для того чтобы такого не было,и создаются профсоюзы...
только не из пришлых ,,варягов,, а из своих,с кем в одном цеху работаешь,и кого знаешь...
да и для предпенсионников - профсоюз дело нужное...более того,необходимое...

только вот опять таки повторюсь - проще ныть,чем что то делать...

 
[^]
Eugen2
7.10.2013 - 19:56
1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
Все молчат по своим углам


Не в том ли основная беда? Как их можно спасти, если они сами против?

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 7.10.2013 - 19:57
 
[^]
neitronr
7.10.2013 - 20:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 143
мне фильм вспомнился про профсоюз. с сильвестром сталоне. только кажется мне что ваш дружный рабочий коллектив хуй на это пойдет. заводил в последнее время все меньше и меньше. а че вы хоти то? что наступит зима придет дедушка мороз и все измениться? даст вам денег за ваши переработки? хуй. учите историю. в этой стране все через кровь. и хуй что поменяется. а воевать за свое лидер и идея нужна. ни того ни другова пока не созрело. у меня точно нет идей как вас объединить да и вести вас на барикады у меня тоже желания тоже нет. так что Роботович. как скажет мой сосед сосите хуй и ждите вертолета мальчики.
 
[^]
Автобусник
7.10.2013 - 20:51
3
Статус: Offline


Заслуженный транспортник ЯПъ

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1570
Украина. Автобус. Похожая херня. Работаем 2-3 дня подряд по 14-16 часов.
Вот представь себе - я в полночь пришёл с работы, часа три поспал и опять до следующей полуночи. И какая у меня реакция? Какой я вообще, если живу на одном чефире 2-3 суток подряд?

Это сообщение отредактировал Автобусник - 7.10.2013 - 21:23
 
[^]
stas1981
7.10.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
что наступит зима придет дедушка мороз и все измениться? даст вам денег за ваши переработки?

самое смешное что большинство в это как раз верят...
не в деда мороза,а в то что придёт ,, барин,, и с ровного места во всём разберётся,и всем станет хорошо.

и самое смешное,что иногда действительно приходит такой ,, барин,, и действительно наводит порядок,и даже на какое то время всем действительно становится хорошо...

только вот барин приходит решать исключительно свои проблемы,а не проблемы холопов,и при первом же нормальном предложении сливает всю кашу тому,к то хорошо заплатит за это...а платят то как раз те,против кого ,, барин,, и боролся...
и пришёл он изначально не за стенаниями хомячков,а за деньгами...

только вот ,, хомячки,, не понимают,что если они хотят чего то добиться,им нужно самим ,, приходить,, и реально работать над своими проблемами,держась друг за друга...
им намного проще дождаться ,,барина,, и ,, мысленно поддержать,, желательно не вставая с дивана

как то так...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 7.10.2013 - 20:52
 
[^]
ВесельчакU
7.10.2013 - 21:03
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Я фигею, как грамотно тут некоторые разруливают. "Профсоюзы", "забастовки". Профсоюзы везде карманные, на зарплате у предприятия и вся их функция - раздача путевок.
В Беларуси пытались создать независимые профсоюзы. Так дошло даже до того, что вверху сидящие ( на которых тут чуть ли не пол- ЯПа фапает, знаете, о ком речь) вообще прикрыли профсоюзы законодательно, пока не посадили главным ручного бобика, который сидя на теплой должности делает все, что прикажут сверху.
На Белорусской железке и на транспорте вообще забастовки запрещены законодательно, можно даже срок схлопотать. Все сидят на контрактах, составленных так, что ты должен и обязан, наниматель же не должен ничего. Не нравится - увольняйся, или как говорит мой наниммтель," можете расторгнть контракт в одностороннем порядке".
Машинисты минского метро как-то усттоили забастовку. На их место поставили штрейкбрехеров, забастовщиков уволили нахер с волчьим билетом. Теперь все сидят как мыши под веником.
Правильно тут писАли, легко сказать увольняйся. Когда тебе ближе к полтосу, у тебя семья, а получение новой работы возможно либо вдали от дома, либо невозможно вообще по ряду причин, то выбора нет, приходится работать дальше.
 
[^]
Stanton
7.10.2013 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
До тех пор пока будете называть работодателя "хозяином" с вами и будут так обращаться. Какой он нахуй хозяин?

Это сообщение отредактировал Stanton - 7.10.2013 - 22:51
 
[^]
Vasilij68
7.10.2013 - 22:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Сейчас везде так - капитализм мать его! Все соки выжмут и на свалку, на хрен деньги на тебя тратить!
 
[^]
HErPA
7.10.2013 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 399
Странно, что пилоты себе выбили ЗП, под 400к рублей за 80-90 часов в месяц. официально требуются работники в аэрофлот, к примеру: http://www.aeroflot.ru/cms/about/set_of_pilots

ЗП в Большой пятерке АК не меньше. Хотя в начале 00 у них ЗП были чуть более 300-500$
 
[^]
prokst
7.10.2013 - 23:15
1
Статус: Offline


Здесь могла бы быть моя реклама...

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 407
Цитата (stas1981 @ 7.10.2013 - 19:24)
Цитата
Думаю если я озвучу фамилию все будет лежать по полочкам. Дерипаска - и этим все сказано, организация группа ГАЗ и Русские автобусы.

только вот гнобит вас не дерипаска,а его менеджмент,который скорее всего его и в глаза не видел
и ради заветных бонусов этот менеджмент из вас и делает рабов...а дерипаске бумажки на стол попадают - что вы зарабатываете по 1,000,000 в месяц и вам этого мало

не путайте хозяина компании с управленцами...

Вы описали судя по всему, как считают среднюю ЗП, и знаете Вы правы. Вот именно так высоко я не задумывался. Наверное мои родители воспитали меня в стиле СССР- я чего-то жду от государства.
 
[^]
m32931leo
7.10.2013 - 23:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Сам работал помощником,вроде нравилось,но уволился точнее развернулся и ушёл.Мало платят,обманывают,матом кроют.Это меня вообще поразило.Рассказывали,что был там начальник так он вообще руки распускал.Кстати там я впервые за много лет подрался.Потом оказалось что это там в порядке вещей.Вроде не плохая специальность,но в данный момент не советую идти работать в РЖД.Там каждый сам по себе если что то у тебя не получается никто не поможет.Кумовство сильно развито,а одиночкам тяжело.Никаких друзей я там не обрёл.
 
[^]
TinKalatin
7.10.2013 - 23:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
Цитата (bXp @ 7.10.2013 - 19:27)
Беги. Не нравится, УХОДИ С РАБОТЫ. Ты не раб, и нехуй говорить что заставляют!

Бро, вот у меня есть брат, который живет в маленьком городишке Воронежской области, так вот кроме как работы на предприятии, принадлежащем РЖД, другой работы нет вообще! И что ты прикажешь, встать и пойти против системы и остаться без мизерной, но стабильной зарплаты? Так и живут, если будешь выкобениваться, останешься без работы и сдохнешь с голоду, а если не будешь выделываться сдохнешь от работы.
 
[^]
NRW
8.10.2013 - 00:15
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
m32931leo
Может у вас там так было, у меня отец нашёл себе там друзей на всю жизнь. И ремонты в домах они всей сменой делали, и помогали всегда и везде. А если кто умрёт, не дай Бог, так всё ПТУ помогало семье.
 
[^]
Mauler666
8.10.2013 - 00:24
1
Статус: Offline


Psy-Crow

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 0
Ни в коем случае не хочу сравнивать свою работу с железнодорожником, но для меня меньше 200 часов в месяц это работа за голый оклад а значит хреновая ЗП. Реально заебся когда наработал 260 часов. А 200 это вообще ни о чем. Если что работаю наладчиком на фабрике, потоянно жара, духота, условия те еще.
 
[^]
stas1981
8.10.2013 - 03:23
5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Вы описали судя по всему, как считают среднюю ЗП

я описал реальное положение вещей
к средней зарплате это не имеет никакого отношения
в 98% случаев персонал гнобят местные ,, управленцы,, которые сами боятся ,, центра,, как огня...
и если правильно ,,прижать,, такого управленца,то можно получить все необходимые соблюдения КЗОТ
наверху,поверьте мне,шума не любят.

есть внутренний оборот
и есть внешний
и на верх,уходят уже отредактированные,красивые бумажки,согласно которым у всех всё хорошо...
и пока всё спокойно,бумажки будут приниматься и ободрятся а местный управленец будет получать бонусы и продвижение...
но как только начинается ,, шорох,, ......
а шорох в данном случае это только профсоюз.и профсоюз не залётных деятелей ( который обычно и получается,если работягам как бы наплевать),а исключительно ,, своих,, с кем рядом работаешь,и с кем в одной столовке жрёшь ....

кстати нам сейчас опять промывают мозги,искажая ту силу,которой обладает народ...все эти ,, несогласные,, движения которые так любят красивые слова,ни что иное как очередной этап запудривания мозгов...

гражданское общество это не пидор в новостной ленте,гражданское общество это ты,твой коллега,твой сосед...и не нужно кричать хутин пуй чтобы что то изменить,достаточно объединиться и начать бороться у себя на заводе,у себя дома,на своей улице...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76225
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх