400 пассажиров и Аэрофлот, который не способен починить кресла ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
galactoz
24.08.2013 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата
http://www.flightradar24.com/

Даше пишется какой самолет, откуда, и с какой скоростью летит...

400 пассажиров и Аэрофлот
 
[^]
promtxt
24.08.2013 - 18:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 28
Цитата (shakal @ 24.08.2013 - 18:30)

Цитата
это пиздец товарищи....  faceoff.gif может это бизнес-класс???
потому что Калининград-Москва тем же аэрофлотом стоит от 3800! этой весной друг улетел за 5200, взяв билет за сутки до вылета. а лететь почти столько же (1ч 40 мин)


Не знаю чего так все ругают эту АК. Опыт у меня небольшой, но... В том году летел через атлантику туда Аэрофлотом - вкусная еда, приятные стюардессы, комфортный airbus. Обратно летел ТрансАэро - нормальная еда, персонал тоже на высоте, но в их боинге чуть не повесился (у меня рост 1.9 метра). Цены примерно одинаковые.
Это называется социальный билет. такой билет может купить только житель калининградской области. Цена одинакова на все АК. сам за 3800 взял билет до Москвы, через 40 минут регистрация (АК S7), а обратно через 4 дня Аэрофлотом за те же 3800. К слову, в прошлом году за день до вылета Калининград - Москва Аэрофлотом стоил мне около 7k, но особо выбора не было.
 
[^]
shakal
24.08.2013 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
Цитата
Не знаю чего так все ругают эту АК. Опыт у меня небольшой, но... В том году летел через атлантику туда Аэрофлотом - вкусная еда, приятные стюардессы, комфортный airbus. Обратно летел ТрансАэро - нормальная еда, персонал тоже на высоте, но в их боинге чуть не повесился (у меня рост 1.9 метра). Цены примерно одинаковые.Это называется социальный билет. такой билет может купить только житель калининградской области. Цена одинакова на все АК. сам за 3800 взял билет до Москвы, через 40 минут регистрация (АК S7), а обратно через 4 дня Аэрофлотом за те же 3800. К слову, в прошлом году за день до вылета Калининград - Москва Аэрофлотом стоил мне около 7k, но особо выбора не было.

земеля! удачного полета! кстати, S7 не летал ни разу! из Калининграда в Москву и обратно летал Аэрофлотом, Ютэйр и Редвингс! у Редвингс Ту-204... мне в нем больше понравилось, чем в аэрофлотовских Аэрбасах! места больше (мой рост 198 см). cool.gif

Это сообщение отредактировал shakal - 24.08.2013 - 18:20
 
[^]
oriolun
24.08.2013 - 18:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (QTIX @ 24.08.2013 - 18:25)
А где же новые самолеты Суперджет 100? Они почему еще не летают?

Нерентабелен..
 
[^]
promtxt
24.08.2013 - 18:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 28
Цитата (shakal @ 24.08.2013 - 19:17)
Цитата

земеля! удачного полета! кстати, S7 не летал ни разу! из Калининграда в Москву и обратно летал Аэрофлотом, Ютэйр и Редвингс!  у Редвингс Ту-204... мне в нем больше понравилось, чем в аэрофлотовских Аэрбасах! места больше (мой рост 198 см). cool.gif


Спасибо, зём! У ютэйр вечно какие-то беды, Редвингс - не знаю. Но на русских самолетах не полечу. У меня бзик есть - перед покупкой билета смотрю статистику по крушениям АК и ВС, на котором должен лететь. К слову, S7 - 1 катастрофа по вине пилотов, а Аэрофлот хоть все и ругают, но у них самый молодой авиа парк, если не ошибаюсь средний возраст ВС менее 5 лет, а у остальных от 10 лет и выше.
 
[^]
Telllurian
24.08.2013 - 18:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (ВитекАнанас @ 24.08.2013 - 17:56)
Как бы разрулила ситуацию нормальная авиакомпания: десяти добровольцам предложила бы сойти с самолета, посадив их в ближайший следующий рейс, выплатив компенсацию в размере 200/400/600 евро в зависимости от дальности полета, а так же поселив добровольцев в отель если ближайший рейс на следующий день. Если бы добровольцев не нашлось, они бы выбрали пассажиров на собственное усмотрение.

Почему компания должна оплачивать косяки аэропорта? Когда наш народ начнет понимать, тем более, что было объявлена на борту причина.

И какие на хер 400 человек?
 
[^]
deFUCKto
24.08.2013 - 18:44
-1
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
подскажите, за сколько покупать эирфранс в париж, рими и обратно за <20к рублей. п*здёж. козлы что продали нерабочие. если без скидки - козлы вдвойне
 
[^]
Dohtur
24.08.2013 - 18:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 635
У пассажиров российских компаний, нет прав, есть только обязанности.
 
[^]
ВитекАнанас
24.08.2013 - 20:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Telllurian @ 24.08.2013 - 18:39)
Цитата (ВитекАнанас @ 24.08.2013 - 17:56)
Как бы разрулила ситуацию нормальная авиакомпания: десяти добровольцам предложила бы сойти с самолета, посадив их в ближайший следующий рейс, выплатив компенсацию в размере 200/400/600 евро в зависимости от дальности полета, а так же поселив добровольцев в отель если ближайший рейс на следующий день. Если бы добровольцев не нашлось, они бы выбрали пассажиров на собственное усмотрение.

Почему компания должна оплачивать косяки аэропорта? Когда наш народ начнет понимать, тем более, что было объявлена на борту причина.

А причем тут аэропорт к продажи билетов? Продажами билетов занимается авиакомпания. Продает она их разными способами:

1. Непосредственно в офисе авиакомпании
2. На стойке авиакомпании в аэропорту
3. Через посредников (посредники выкупают у авиакомпании билеты, и перепродают их)

Так что если действительно продали лишние билеты, это косяк авиакомпании (хотя они и так всегда продают на 10% билетов больше).

Тут скорее всего идет речь о регистрации на рейс, о том, что на стойке регистрации выдали посадочные талоны на поломанные места, вместо того чтобы развернуть лишних пассажиров сразу на стойке регистрации. То есть, речь идет о типичном овербуккинге. А права пассажира при овербукинге и положенные ему компенсации, четко реглментированны законодательством, например в ЕС в ст. 4 и 7 Регламента (ЕС) № 261/2004 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 11 февраля 2004 г. об установлении общих правил в области компенсации и содействия пассажирам в случае отказа в посадке, отмены или длительной задержки авиарейса и об отмене Регламента (ЕЭС) № 295/91. В других регионах (США, Азия, Океания) такое тоже есть, должно быть и в России.
 
[^]
NeDimon
24.08.2013 - 21:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Цитата (ajaxru @ 24.08.2013 - 17:34)
Цитата (KingOfICQ @ 24.08.2013 - 17:30)
Блять, меня выебут на работе в понедельник, жопой чую :D

как это связано с аэрофлотом? shum_lol.gif

Походу его каждый понедельник так на работе встречают. Вот и предчуствия разыгрались. gigi.gif
 
[^]
popolog
24.08.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Цитата (NeDimon @ 24.08.2013 - 22:31)
Цитата (ajaxru @ 24.08.2013 - 17:34)
Цитата (KingOfICQ @ 24.08.2013 - 17:30)
Блять, меня выебут на работе в понедельник, жопой чую :D

как это связано с аэрофлотом? shum_lol.gif

Походу его каждый понедельник так на работе встречают. Вот и предчуствия разыгрались. gigi.gif

Аптеки закрыты?Предчуствия его не обманули.
 
[^]
skoczek
24.08.2013 - 22:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 244
вот смотрюна цены аэрофлота и как то печально... довелось летать Wizz Air. Киев-Будапешт - 300 гривен!!!! это даже не 30 евро, мать его! в Вильнюс если попасть под акцию можно за 150 гривен полететь.
 
[^]
IHaveNoNick
24.08.2013 - 23:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Блин, нежные все стали, аж 3 часа... Когда самолеты по расписанию-то летали? То по погодным условиям задержат, то техник не выпустит, оттого что на крыле трех заклепок не хватает. Мне например еще ни разу вовремя вылететь не удавалось. И хорошо если на 40 минут позже, как-то вообще самолет проипал, потому что его переносили раз 6, и как-то расслабился и не заметил. Должен был в 6 утра вылетать, улетел в 12 дня по погодным. Неспроста же в европах скоростные поезда стали строить, которые по времени доставки успешно соперничают с самолетами. Аэрофлот, не аэрофлот, а самолет это всегда лотерея, по части во сколько прилетишь (а иногда и какого числа)...

Добавлено в 23:15
Например, если пилоты считают себя недостаточно отдохнувшими, это повод задержать вылет на несколько часов, чтоб отоспались. Кроме шуток.
 
[^]
ВитекАнанас
24.08.2013 - 23:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Цитата (IHaveNoNick @ 24.08.2013 - 23:11)
Блин, нежные все стали, аж 3 часа... Когда самолеты по расписанию-то летали? То по погодным условиям задержат, то техник не выпустит, оттого что на крыле трех заклепок не хватает. Мне например еще ни разу вовремя вылететь не удавалось. И хорошо если на 40 минут позже, как-то вообще самолет проипал, потому что его переносили раз 6, и как-то расслабился и не заметил. Должен был в 6 утра вылетать, улетел в 12 дня по погодным. Неспроста же в европах скоростные поезда стали строить, которые по времени доставки успешно соперничают с самолетами. Аэрофлот, не аэрофлот, а самолет это всегда лотерея, по части во сколько прилетишь (а иногда и какого числа)...

Добавлено в 23:15
Например, если пилоты считают себя недостаточно отдохнувшими, это повод задержать вылет на несколько часов, чтоб отоспались. Кроме шуток.

В нормальных авиакомпаниях самолеты поддерживаются в отличном техническом состоянии, да и пилоты в нормальном состоянии, а не после трех-четырех рейсов без перерыва. К чему это я, все зависит от авиакомпании. Сколько не летал нормальными авиакомпаниями, задержек почти не было, а если и были, то в полете все-равно нагоняли, и прилетали вовремя, часто даже раньше. А вот как только летишь бюджетником - жди сюрпризов.
 
[^]
VITMV1
24.08.2013 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Я уже давно не летаю самолётами, но скоро начну. Только буду делать так - беру билет любой инокомпании до, допустим, Варшавы. Потом до нужного пункта назначения, допустим - Е-бурга, а там на перекладных до родной деревни, ЖОПОЙ ЧУЮ - выйдет дешевле чем кормить родной до омерзения Ерофлот. А кто ещё не поддержит отечественного производителя?
 
[^]
512SF
24.08.2013 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Цитата (Okkama @ 24.08.2013 - 16:58)
Вот мне интересно, почему не пускают в Россию, скажем, Райн Эйр.
Вот цены на его билеты:
Гданьск – Эйндховен от 60 рублей,
Гданьск – Осло от 80 рублей,
Лондон-Франкфурт - 1139 рублей.
Аэрофлот зажрался окончательно. Его менеджерье лопается от денег, но летать Аэрофлотом- это безумное расточительство и ужасные условия.

60 рублей? КАк это???
 
[^]
promtxt
25.08.2013 - 00:06
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 28
Интересная складывается ситуевина - минусят, но не говорят за что. Ну да ладно. Я выразил свою точку зрения и не заставляю никого любить Аэрофлот. Возможно, минуса из-за отсутствия симпатии к нашим ТУ. Для таких могу привести простой факт. Заходим в вики и смотрим статистику крушений Аэрофлота: с 1953 года 127 аварий и катастроф, а "С 1991 года, после распада советского «Аэрофлота», непосредственно с самолётами компании ОАО "Аэрофлот - Российские Авиалинии" не произошло ни одной катастрофы." Сдается мне, что именно в это время начали переходить на ВС иностранного производства. Далее, у нас не развит рынок лоукост перевозок и в ближайшее время его не будет, нет в стране таких условий. Был как-то тот же skyexpress, но не долго он протянул. Не нравится Вам Аэрофлот - не летайте, а меня он вполне устраивает. Надо понимать, что копеечные билеты предлагают АВ, которые собственным авиапарком, как правило, не обладают (все в лизинг), а тот же Аэрофлот и другие крупные перевозчики изрядно тратятся на приобретение новых самолетов и не только. Видите ли, мне приятней знать, что нахожусь на борту вполне себе свежего судна, которое как следует проверили/поправили в аэропорту перед вылетом и т.д.
И просьба: если уж ставите минус, то хоть поясните за что, а то как-то не очень хорошо получается.
 
[^]
IHaveNoNick
25.08.2013 - 00:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (ВитекАнанас @ 25.08.2013 - 00:30)
Цитата (IHaveNoNick @ 24.08.2013 - 23:11)
Блин, нежные все стали, аж 3 часа... Когда самолеты по расписанию-то летали? То по погодным условиям задержат, то техник не выпустит, оттого что на крыле трех заклепок не хватает. Мне например еще ни разу вовремя вылететь не удавалось. И хорошо если на 40 минут позже, как-то вообще самолет проипал, потому что его переносили раз 6, и как-то расслабился и не заметил. Должен был в 6 утра вылетать, улетел в 12 дня по погодным. Неспроста же в европах скоростные поезда стали строить, которые по времени доставки успешно соперничают с самолетами. Аэрофлот, не аэрофлот, а самолет это всегда лотерея, по части во сколько прилетишь (а иногда и какого числа)...

Добавлено в 23:15
Например, если пилоты считают себя недостаточно отдохнувшими, это повод задержать вылет на несколько часов, чтоб отоспались. Кроме шуток.

В нормальных авиакомпаниях самолеты поддерживаются в отличном техническом состоянии, да и пилоты в нормальном состоянии, а не после трех-четырех рейсов без перерыва. К чему это я, все зависит от авиакомпании. Сколько не летал нормальными авиакомпаниями, задержек почти не было, а если и были, то в полете все-равно нагоняли, и прилетали вовремя, часто даже раньше. А вот как только летишь бюджетником - жди сюрпризов.

Погоду в "нормальных" авиакомпаниях тоже поддерживают в летном состоянии? :) Специально же уточнил про заклепки. От отсутствия нескольких из них самолет не развалится. Да хоть все повылетают - долетит, они там декоративную накладку держат, которая "на скорость не влияет". Суть в том что задержать может любой буквоед, независимо от того какая это компания.

Добавлено в 00:43
Есичо, я не работник аэрофлота. Я всего лишь о том, что ни одна авиакомпания в принципе не может гарантировать, что вы долетите вовремя.
 
[^]
promtxt
25.08.2013 - 00:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 28
Цитата (skoczek @ 24.08.2013 - 23:03)
вот смотрюна цены аэрофлота и как то печально... довелось летать Wizz Air. Киев-Будапешт - 300 гривен!!!! это даже не 30 евро, мать его! в Вильнюс если попасть под акцию можно за 150 гривен полететь.

А вот инфа из той же вики по данной АК: "Во время крупных снегопадов в Европе в декабре 2009 года сообщалось, что пассажиров отменённого рейса Wizz Air выгоняли из самолёта собаками и газом. Представители авиакомпании объяснили ситуацию необходимостью соблюдения правил безопасности и окончанием рабочего времени у экипажа". Ну а че? Почти халява, правда же?
 
[^]
Wonka
25.08.2013 - 00:59
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Не надо говорить "вечно у Ютейра что-то". Я не работаю там и за рекламу мне не платят. Сморите объективно. Косяки многих других так не освещаются. А у Ютейра не сработала система кондиционирования - Всё! Аааааа, какой плохой Ютейр! Такое у других тоже бывает, но в прессе не пишут о всех. Пообщайтесь со знакомыми летчиками, узнаете много интересного и о других компаниях. Я к чему... А к тому, что вы не угадаете и вам не сообщат, опытный ли и ответственный экипаж, как заботится о судне компания и сколько ВСу лет.
А летать люблю, да!
 
[^]
MrGreenRay
25.08.2013 - 01:02
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (гипсокартонщик @ 24.08.2013 - 17:47)
аэрофлот совсем охуел, цены бешенные ломят, в европах в разы дешевле, спасибо хутину за это, и за ржд тоже...

ну эт смотря куда, на дальняк (7+ тысяч км) намного дешевле забугорных компашек.

Добавлено в 01:04
3 часа, лол, хорошо что не сутки.
 
[^]
promtxt
25.08.2013 - 01:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 28
А я и не говорил, что Ютейр хуже всех или Аэрофлот лучше всех. У меня есть критерии, опираясь на которые я выбираю АК и ВС и, опять же, не навязываю своего мнения. Все ругают одну компанию так, будто во всех проблемах гражданской авиации России виноват именно Аэрофлот. Я с этим мнение не согласен. У нас в стране есть конкуренция (в этом секторе) и каждый волен выбрать АК по вкусу и кошельку. Но зачем же всех собак спускать на кого-то?
 
[^]
VITMV1
25.08.2013 - 01:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
О, хочу дополнить, при СССР мы летали в отпуск всей семьёй каждый год, билет Мурманск- Николаев стоил 52 советских рубля. Я получал от 450 до 600р. в месяц. Т.е. не смотря на небольшую зарплату жены - 200-250р. - и мизерную пенсию тёщи мы могли себе позволить летать Аэрофлотом. Да что там говорить, я знал многих своих знакомых, которые в выходные тупо летали в Питер, что бы попить в кабаке пивасика, в то время в Снежногорске, тогда МУРМАНСК-60, с пивом было напряжённо. А вот с рыбой был полный кайф, какая хочешь, в каком хочешь исполнении, копчёная, вяленая, солёная, охлаждённая, с/зм, цены - смешные, качество - вам и не снилось! Специализизованных магазинов было на Мурманск 3 штуки ( чисто рыбных ) , а так, в любом гастрономе был рыбный отдел! Оп, я увлёкся, не о том начал, просто про то время могу заливаться соловьём, хуле - молоды были, вся жизнь была расписана по годам. 84г.- приехали на Север, 89 - купили жигули, 94 - заработали на домик в деревне, 99 - заработали на фермерское хозяйство, 2000 - заработали на мелкие расходы и уехали поднимать сельское хозяйство на отдельно взятой делянке. И тут грянул 1991 год. И пришёл антихрист! Ой - нет, антихрист проявил себя во всей красе! Да какие там метафоры - Горбачёв показал свою продажную сущность! Эта сука сдала Империю ни за понюшку табака, я до сих пор убеждён - это был глубоко законсперированный агент влияния запада. Наверное, когда его вербовали, никто из западной рефентуры и в самом страшном сне не мог и предположить, что этому ничтожеству удастся свалить с ног такую Державу! А когда опомнились - было уже поздно! Планы на многие десятилетия были похерены, сотни, а то и тысячи агентов разных рангов оказались не у дел, закрылись радиостанции -Голос Свободы и Немецкая волна,- а этот баран сидел, вещал что-то непонятное и самому себе, и ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЛ ЧТО ОН, ПАДЛА, ИЗМЕНИЛ ИСТОРИЮ, УНИЧТОЖИЛ ТАКОЕ, ЧТО НЕ СМОГ БЫ ПОНЯТЬ И ПЯТЬЮ ТАКИМИ УМИШКАМИ, КАКОЙ БЫЛ У НЕГО! Вот что страшно по настоящему - роль дурака во вселенской игре, нет, не так - роль дурака во ВСЕЛЕНСКОЙ ИГРЕ! Извините, очень больная тема, опять сорвался и ушёл от темы. Резюме - не верьте политикам и не летайте самолётами Аэрофлота! Уфф...
 
[^]
303
25.08.2013 - 01:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 485
У пидарасов все через жопу. Карма ебашит по полной программе.
Имхо gigi.gif
 
[^]
Wonka
25.08.2013 - 01:10
2
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
VITMV1, мой приятель сказал как Вы, но кратко:
-Раньше можно было легко слетать из любой дыры в любую другую дыру.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46467
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх