Охранники избили покупателя за несколько орешков, Торговый центр "Корона", Минск, Беларусь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blow05
23.05.2013 - 13:02
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Скажите мне пожалуйста, почему у меня никогда не было проблем с охраной в супермаркетах? Если охрана, по мнению автора текста, может взять кого угодно и тупо отпиздить? Может быть дело все-таки не только в орешках? В общем - без видеозаписи поведения этих парней говорить не о чем
 
[^]
hellroad
23.05.2013 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
прошу пояснить, а наручники не являются спецсредством?? откуда они у охранников, и вправе ли они их применять?)
 
[^]
ВудуПипл
23.05.2013 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 232
Я сначала прочел: Охранники отбили покупателю орешки... blink.gif
Смешного конечно мало, но здается они крепко попали, превышение полномочий, средней тяжести и т п. до 7 лет могут сгрести
 
[^]
Asteris
23.05.2013 - 13:13
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
А чо у него за иероглифы на ибале?
Где ботинки с таким протектором купить можно?
 
[^]
referenDООМ
23.05.2013 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Корона принадлежит фактически тому, чьё имя нельзя называть, назовём его "Батькой".


Эх, блядь, как вы тему попалили. Батька даже за охранников в супермаркете отвечает, ага ... До чего же ушибленные люди в своих суждениях ...

По сути... Обратил внимание на избыток эмоционального вброса. Камрад ЗНАЕТ, что друг взял "несколько орехов", но уже сразу предполагает, что будет "чиниться произвол". Действия охранников грубые, поведение агрессивное, поведение - причудливое. Потом крик СЗАДИ и несколько ударов СПЕРЕДИ. А потом начинается ФИЛЬМ УЖАСОВ и ЗВЕРСТВА ЭСЭСОВЦЕВ.

В общем , обили эмоций сильно намякивает на то, что господа потерпевшие не всю правду рассказывают. Как в той же недавней истории про злых гаишников и заступника пожилых людей (помните?). Разумеется, это не дает НИКАКОГО права охране применять силу в отношения покупателей (а по факту пострадавшие ими и являлись). Тем не менее - что мешало СПОКОЙНО ПРОЙТИ ЗА ОХРАНОЙ ? Чай, не гопники в темной подворотне. С какой стати ВНЕЗАПНО накинулись человека, к которому еще минуту назад не было никаких претензий? С какой стати друг начал предполагать ПРОИЗВОЛ ???

Короче, ясно одно, товарищи пострадавшие явно разводят нас на сопли, всем своим видом показывая, что они белые и пушистые (ну всего пару орешков взяли, делов-то) , а охранники - злые эссесовцы. Со своей частной стороны предполагаю быкование "друга", оскорбление и попытки силой вызволить приятеля. Поскольку в охранники в самом деле идут не самые культурные и выдержанные люди, у них могла упасть планка. Еще раз повторяю, НИКАКОЕ поведение "подозреваемых" не дает права охране применять силу , тем более в таком виде, но рассказ пострадавших напоминает елейную сказочку

Это сообщение отредактировал referenDООМ - 23.05.2013 - 13:24
 
[^]
wolf412
23.05.2013 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (hellroad @ 23.05.2013 - 12:08)
прошу пояснить, а наручники не являются спецсредством?? откуда они у охранников, и вправе ли они их применять?)

Может, из сексшопа?
 
[^]
ВесельчакU
23.05.2013 - 13:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
referenDООМ, а меня смутило то, что данный материал подан только на "сьвядомых" сайтах. Если дело резонансное, то, как правило, инфа проскакивает хотя бы на том же Онлайнере.

Что-то нечисто тут...
 
[^]
referenDООМ
23.05.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
referenDООМ, а меня смутило то, что данный материал подан только на "сьвядомых" сайтах.


А чего непонятного ? В первых рядах выскочил товарищ, который сорвал покровы - виноват Батька! Меня вообще улыбают (или изумляют до глубины души) товарищи, сидящие на оных сайтах и видящие ВО ВСЕМ след Батьки. Также, как в других палестинах видят "руку Москвы", "след ЦРУ" и так далее. Когда в апреле у нас рванула бомба на "Октябрьской", я работал в ночь. Утром полез по сайтам смотреть, что к чему. Прошелся по одной из первых ссылок, вывалился на "Беларусского партизана". Там толпа стройными рядами кляла Лукашенко за то, что он собственный народ взрывает, что бы очередной раз подмять оппозицию ... Это какую извращенную логику иметь нужно ...
 
[^]
Akl
23.05.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
referenDООМ
Может, поясните все-таки - зачем идти за охраной? Охрана не может протокол составить, дабы даже по факту кражи дело завести. Мало ли что в подобно помещении (где по факту видеокамер, как пишет человек знающий, может не быть) вам или мне могут в кулек с покупками подбросить при заинтересованных свидетелях?

З.ы. если что - никогда не воровал и никогда проблем с охраной не имел... cool.gif
 
[^]
Anastas39
23.05.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 0
За пару орешков?Да ну нах.Не верится что-то.Да и избитый ...если закурить попросит,то стрёмно мне будет.

Это сообщение отредактировал Anastas39 - 23.05.2013 - 13:24
 
[^]
referenDООМ
23.05.2013 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Может, поясните все-таки - зачем идти за охраной? Охрана не может протокол составить, дабы даже по факту кражи дело завести. Мало ли что в подобно помещении (где по факту видеокамер, как пишет человек знающий, может не быть) вам или мне могут в кулек с покупками подбросить при заинтересованных свидетелях?

Идти за охраной - для того, что бы выяснить, какого лешего ей нужно. Начинать конспирологию "подбросят кулек" давайте не будем. Это не менты с наркотой, им план выполнять не нужно. Мне 34 года, меня вообще охрана тормозила всего раз - я пакет не положил в ячейку. Спокойно попросили открыть (хотя я мог и не делать - права не имеют). Открыл , кивнули друг другу , разошлись.

А, нет, вспомнил!!! Лето, в киоске купил пакет чипсов, бутылку воды и батончик шоколадный. батончик сунул в карман шорт, остальное несу в руках. По пути зашел в магазин, воду и чипсы положил в ячейку, а про батончик вспомнил только перед кассой. На выходе меня тут же тормозят. Спокойно прошел следом к заведующей, объяснил ситуацию, показал деньги, показал покупки в ячейке. Кивнули, разошлись. В чем сложности?

Так что вопрос "почему я должен идти" просто не стоит. Не должен. Можешь не идти, не сходя с места вызвать милицию, , благо набрасываться на тебя и вырывать телефон прямо возле касс на виду у кучи народу никто не будет.
 
[^]
ВесельчакU
23.05.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Вообще-то "Корона" - это сеть, которая позиционирует себя как недешевые магазины. И обстановка там соответствующая.

Тот же "Евроопт" однозначно магазин для бедных. И охрана в этих магазинах тоже отличается друг от друга, даже внешне.

Кстати, судя по описанию, действие начало разворачиваться еще в торговом зале. И что, ни свидетелей, ни записей видеокамер? С трудом верится...

В общем, истина где-то посередине. Явно недоговаривают ни те, ни другие.
 
[^]
Akl
23.05.2013 - 14:00
1
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
referenDООМ
вот и я о чем говорю - не должен. И вести меня под руки или в наручниках - нарушение закона (по крайней мере, у нас). Милицию тоже должен охранник вызывать, а не я - я уверен, что случайно в карман ничего сам не положу. Если сумку опечатать в пленку не могут - сдавать "под ключик" тоже не буду - только человеку (ноут, планшет, железки по работе, документы - если не специально в магазин иду).
Об отсутствии плана спорить не буду, хотя х.з. По информации "обна бабка сказала" - некоторые воришки откупаются деньгами.
Скрытый текст
дабы изначально избежать всех недорозумений - пользуюсь либо корзинкой, либо телегой. Пакуюсь за пределами ворот, чек всегда на кассе забираю. Пару раз ворота "пищали" - не проблема, охранник даже поленился сверять 30+ наименований и рулончик чека. Вот такой я занудный, предпочитаю всевозможные инциденты избегать, А идти с мужчинами в какую-то комнату - это не ко мне, ориентация другая ))) Не знаю, зачем возраст вы указали. Мну 40+.


Это сообщение отредактировал Akl - 23.05.2013 - 14:01
 
[^]
ДжонниСтилборн
23.05.2013 - 14:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 191
открою большой секрет: в минской короне самые конченые быдлоохранники. такое дерьмо они вытворяют не первый раз.
 
[^]
KroshkaЕнот
23.05.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 11
Очень часто в охрану идут уволенные сотрудники милиции, а увольняют часто за не правомерные действия( дело до суда не довели, просто уволили чтобы защитить честь мундира), такие например самые звери
 
[^]
VikCom
23.05.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Взял бы ствол и отстрелял их всех по одному...
Ничего личного однако, просто маленькая месть!
 
[^]
Bra2ha
23.05.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 1471
Цитата (Liver @ 23.05.2013 - 13:32)
Корона принадлежит фактически тому, чьё имя нельзя называть, назовём его "Батькой". Без проблем парней могут еще и укатать за решётку, т.к они избили охранников.

А разве там есть что-то, что не принадлежит ему? blink.gif
 
[^]
aaschulz
23.05.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Да в охране супермаркетов работает выбраковка рода человеческого. Живу на Савушкина, в радиусе 100 метров ОКЕй, Лента, Карусель. В Карусели вроде осталось полтора охранника-чучмека, в Ленте полно и все даги или хачи, а вот Окей - это песня, шоу карликов и трансвиститов. Тётки - лесби, те кто актив с видом раскормленных кастратов, бывает учиняют любовные драмы с пасивом прямо на подземной парковке. Мужской пол внешне похож на трансов, а по росту на карликов. Если кого-то скручивают, то реально прикладывают больше злости, чем сил и разума. Наверно мстят за свою ущербность.
 
[^]
Stapleton
23.05.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3549
Жалко воришку и его друга :( Побили ни за что
 
[^]
Votrex
23.05.2013 - 15:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 0
Ой.. высосали из пальца эту историю. ТЦ "Корона" - принадлежит компании "Табак-инвест" которая в свою очередь - собственность белорусского олигарха Топузидиса. Правда он грек больше чем беларус. Но не суть.
Да, жалобы на охрану были. Спору нет, не так уж она вероятно и ласкова. И то что там бывшие менты тоже верю.
Являясь постоянным там покупателем, я еще ни разу не сталкивался с грубостью охраны. Персонал там сравнительно вежливый. По крайней мере у меня сложностей не случалось. Может потому что орешки я не тырю).
Однако в вечернее и ночное время (например сегодня) наблюдаю около ТЦ и в самом магазине массу гопничков разного толка. Как просто пьющих чарлика так и псевдоинтеллигенцию с гитарами и пьяными девками. В общем романтика. Благо что ТЦ работает до 2 ночи и спиртное там можно купить тоже до 2 ночи а не как везде до 23. Так что "Корона" изначально место - где встречаются борцы с зелены змием. Собственно как и вполне состоятельные так и до типичного "дай сигаретку", "добавь пару рубликов - врать не буду - на бутылку не хватает".
Лично мне похуй на представителей водочной и прочей интеллигенции. Но надо ли говорить что сие отроки всегда ведут себя нагло и вызывающе.
С другой стороны позиция "взял пару орешков ну и хуле?" мне не по нраву. И "дай пяць тышь, чо те жалко?" тож не нравится. И если честно на такие просьбы есть желание дать по ебалу.
Я собственно к чему? давайте выслушаем и другую сторону.
А то два парня жующие орешки просто ангелочки как то судя по статье получается.
З.Ы. Бацьку не люблю. Так что отьебитесь. Политика тут не при чем.

Это сообщение отредактировал Votrex - 23.05.2013 - 15:12
 
[^]
Akl
23.05.2013 - 15:41
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Votrex
Судя по сайту и фотографиям, ТЦ Корона не забегаловка
http://www.korona.by/minsk/gipper/about/
Наверняка у них не одна камера видеонаблюдения - думаю, оправдать охрану при наличии записей довольно легко - если записи "случайно" не затерлись. Начиная от факта кражи и заканчивая тем, где покупатель травмы получил (х.з., может и избили его гопари на улице - тут я с вами согласен, в инете информация только от одной стороны, от ТЦ информации не нашел).
З.Ы. Братья - белорусы, кто из Минска, - в этом ТЦ видеонаблюдение есть? why.gif
Скрытый текст
у нас во всех маркетах такого класса камеры в залах есть и вход\выход просматривается
 
[^]
navov
23.05.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 87
Июнь 2009 в той же Короне:
http://news.tut.by/otklik/139016.html
И продолжение: http://news.tut.by/society/139145.html
 
[^]
Bilog
23.05.2013 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 48
наверно давненько не было нарушителя
 
[^]
Troll
23.05.2013 - 17:08
3
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Цитата
надели наручники (в положении руки сзади) и буквально вбросили жертву в кабинет.

Цитата
силой разводили руки, когда Александр пытался прикрыть лицо и голову. Разводя жертве руки, каждый старался попасть именно по голове.

Я нихуя не понял из этого промежутка текста. Мне даже представить сложно.
 
[^]
Mutabor2
24.05.2013 - 01:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 326
Да муть какая то.
Уважаемый молодой человек Александр, бухой и ранее судимый, с друганом зашли ночью в магаз, сперли орешки, и начали бычить на просекшую это охрану. Как что было далее слышим только с одной стороны.
По ссылкам что приведены выше - уважаемые молодые люди ночью зашли в магаз, спиздить мяч, на видео отчетливо видно что чувак уже почти ушел с мячом и увидев охранника мяч выкинул, далее стали бычить на охрану и тд.
Охрана ТЦ "Корона", что вы творите, дайте людям отдохнуть спокойно, пусть берут и уходят, вам то чо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6453
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх