Государство и водители.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mag
12.03.2013 - 20:41
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.08
Сообщений: 194
съебывать надо. В рио де жанейро
 
[^]
veleta
13.03.2013 - 01:03
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 57
Статью для депутатов надо ввести, за измену родине, расстрельную.
 
[^]
Rolkan
13.03.2013 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 32
Цитата
Статью для депутатов надо ввести, за измену родине, расстрельную.

Было уже.. хотя порядка было больше, но и кровищи по колено..
Оно нам надо?
 
[^]
хытьха
13.03.2013 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Лень уже в засаде посидеть. вот у нас тут 20 км 4хполосной новой дороги в пустой степи признали городом и понеслось...
 
[^]
vladbaz
13.03.2013 - 11:54
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 668
Цитата (veleta @ 13.03.2013 - 02:03)
Статью для депутатов надо ввести, за измену родине, расстрельную.

При этом взятки, воровство, растрату и превышение полномочий считать изменой родине. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. к расстрелу - конфискация имущества
 
[^]
dimonster79
13.03.2013 - 11:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Да. Комплекс Автодория (система отслеживания средней скорости) разрабатывался в Казани под присмотром компании Стартобаза. Руководителем которой является Светлана Никифорова. Знакомая фамилия, не правда ли? И правильно- она жена нашего "пионера" иформационных технологий- Коленьки Никифорова. Ныне- министр связи и информатизации РФ. ранее- министр связи Татарстана. Зашибись же, че. А главный гибддшник Татарстана- родной брат президента республики Рустема МинниХанова. Вот такое ханство, господа
 
[^]
Shadow2091
13.03.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


Status Quo

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 68
veleta лучше тогда сразу всех расстрелять, а потом уж разбираться. Если кто молодец - то посмертно наградить. В СССР была такая система, в большинстве случаев себя оправдывала.

Это сообщение отредактировал Shadow2091 - 13.03.2013 - 12:00
 
[^]
edelveis
13.03.2013 - 12:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 217
«Следующий шаг – карательные отряды»

via Autonews

Законодательная гонка, направленная на ужесточение ответственности для пьяных водителей, подходит к концу. Госдума сегодня, 13 марта, приступит к рассмотрению предложенных «антиалкогольных» проектов. Первый на очереди - законопроект главы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой. Эксперты убеждены: если он будет принят в том виде, в котором существует сейчас, то станет настоящим рассадником коррупции.

Первое чтение документа в Госдуме, впрочем, ничего не решает. Ответ на главный вопрос, который волнует российских водителей - будет ли изменена норма «0 промилле» - будет получен только во втором чтении. Об этом Autonews.ru рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков, законопроект за авторством которого на аналогичную тему будет рассмотрен через две недели.

«Первое чтение не несет в себе никаких сюрпризов. Это просто концептуальное принятие законопроекта и его доработка для второго чтения. Законопроект Ирины Яровой сыроват, о чем я неоднократно заявлял, он нуждается в серии доработок, которыми займется наш профильный комитет», - объяснил депутат.

«В него уже внесены крупные изменения. Например, по настоянию Верховного суда убрана верхняя планка наказания за пьяное ДТП с жертвами. Напомню, что Яровая предлагала 15 лет тюрьмы. Теперь там указана только нижняя граница – 2,4 года. Зато на месте остались принудительные работы и штраф за повторное нарушение – 200 тысяч рублей», - отметил Лысаков.

«Единственная интрига, которая сохраняется - во втором чтении будет внесена поправка, возвращающая в закон определение «состояние алкогольного опьянения». Об этом просила фракцию «Единая Россия» помощник президента Татьяна Голикова. Аналогичная поправка депутата «Справедливой России» Антона Белякова, которую я тоже поддержал, в настоящий момент лежит без движения. Думаю, нет смысла ее дожидаться. Я сам внесу поправку во втором чтении», - добавил единоросс.

Путь законопроекта Яровой к первому чтению был труден и извилист: несмотря на прямую поддержку со стороны премьер-министра Дмитрия Медведева, документ подвергся шквалу критики как со стороны законодательной, так и исполнительной власти.

Дискуссия по нему едва не закончилась дракой между депутатами, а Верховный суд объявил, что предложенные решения не обеспечивают комплексного подхода и не гарантируют неотвратимости наказания. В конце концов, Совет Госдумы наложил на проект вето и отправил на доработку буквально за пару дней до запланированного в феврале рассмотрения - случай беспрецедентный.

Теперь инициативы главы думского комитета по безопасности рассматриваются не вперед других, а в общем пакете аналогичных законопроектов. Но, по мнению экспертов, даже несмотря на это, у законопроекта все равно есть хорошие шансы стать победителем.

«Верховный суд указал, что механическое умножение штрафов не допустимо, что оно не работает, - пояснил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. - Наказания ужесточаются, а нарушений становится все больше. Это мы уже проходили. У Яровой нет комплексного решения проблемы – только тупое умножение. Мне даже жалко становится наших депутатов – бедные, как они деградировали! Вроде умные люди, а выполняют работу калькулятора».

«Вообще, складывается впечатление, что государству выгодны пьяницы и нарушители. Дума может спокойно работать – умножать на калькуляторе штрафы; ГИБДД тоже может работать, то есть, брать взятки; свой доход системе приносят переполненные тюряги. Если бы это было не так, то депутаты бы занимались профилактикой нарушений, а не измышлением наказаний по принципу: «он сядет за руль пьяным, собьет кого-то, а мы его потом строго покараем», - добавил Травин.

Коммерческую подоплеку в законопроекте видит и автоэксперт Сергей Асланян: «У нас в стране проживает 121 миллион граждан, из них 105 миллионов не платят налоги. При этом если у человека есть машина, значит, он платежеспособен. И если не получается выбить из него денег налогами, банальным рейдерством или выкручиванием рук судебными приставами, значит его можно ограбить на дороге».

«Этот проект – способ узаконить гоп-стоп. Следующий шаг – карательные отряды НКВД, продразверстка. Это последний рубеж нашей деградирующей экономики. Поэтому у законопроекта главы думского комитета по борьбе с коррупцией (чья 18-летняя дочь имеет квартиру в элитном районе столицы) есть отличные шансы быть принятым. Вот только к реальной безопасности на дороге, к реальной борьбе с пьянством это отношения не имеет», - подчеркнул он.

По мнению координатора «Синих Ведерок» Петра Шкуматова, механическое ужесточение наказаний потянет за собой вверх цену взятки, а сам закон станет удобным инструментом для того, что посадить неугодных.

«Думаю, что станет больше несправедливости. Люди, попавшие в ДТП, будут сбегать с места аварии, опасаясь, что у них обнаружат остаточные следы алкоголя. Резко возрастет коррупционная составляющая. Люди будут стараться откупиться любой ценой, раз уж повторное нарушение грозит тюрьмой».

«Плюс открываются широчайшие возможности для подстав. Любого неугодного человека можно будет заставить дважды дунуть в алкотестер – и вот он уже уголовник. Подчеркну, что он при этом не будет пьяным – 0,1 промилле вполне достаточно. Этот закон будет использоваться в бизнес-разборках, да и в других нечистоплотных делах», - считает Шкуматов.

С ним согласен и председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин: «Прежде всего, вырастут взятки. Так всегда бывает, когда наказания ужесточаются, а полномочия сотрудников полиции расширяются. Что еще? Думаю, что нас ожидает несколько месяцев показной активности ГИБДД, которая обернется локальным снижение случаев пьяной езды – буквально на 2-3 месяца. А потом люди адаптируются к новым наказаниям и новым взяткам, и все вернется на круги своя».
 
[^]
xzxtykoxzx
13.03.2013 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 487
Давно ясно, что у нас правительство, может только разворовывать и грабить, только честным путем отъема денег у населения.
 
[^]
HEVOD
13.03.2013 - 12:38
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 261
что-то мне напомнило это

Государство и водители.....
 
[^]
Vitall2005
13.03.2013 - 12:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 1241
Асланян молодец, всегда слушал его по маяку, красиво он тогда про мусульман отжег правду матку, но к сожалению его с маяка попросили, зато какой-нибудь пидр стилавин там будет засирать уши до скончания веков.
 
[^]
ЛЕВ ИЗ КУСТОВ
13.03.2013 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.05
Сообщений: 1513
Сережа ежедневно на финам фм 99,6 с 19-20 ровно час жжжот нипадецке!!!!
 
[^]
PROтивник
13.03.2013 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Мне кажется, что денег-то депутатам хватает. Им теперь места для полноценной жизни не хватает - просто сокращают таким образом кол-во машин на улицах. Это такие хитрые методы борьбы с пробками. )))

А бензинчик-то опять подорожал... "Улыбаемся и машем"!!!
 
[^]
blow05
13.03.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Joke72 @ 12.03.2013 - 19:24)
Цитата (blow05 @ 12.03.2013 - 23:08)
Цитата (Joke72 @ 12.03.2013 - 18:58)
blow05

не повышать суммы штрафов надо, а сделать наказание неотвратимым для каждого без исключений - и бюджет пополнится и нарушать будут меньше

А что, одно противоречит другому?

противоречит

обеспечение неотвратимости наказания реально повысит БДД - никому не захочется ГАРАНТИРОВАННО терять даже небольшую сумму за каждое нарушение. и, разумеется, увеличит бюджет

а вот повышение сумм штрафов говорит лишь о желании собрать необходимую сумму "с кого получится" - нарушений меньше не станет - доля нарушений тех, кто исправно платит штрафы - мизерна. в количественном выражении

проблема с фиксацией? нет никаких проблем. в каждой второй автомашине видеорегистратор

В корне не согласен. У нас (Украина) штрафы гораздо выше, чем в России. И реально народ начал меньше нарушать. Если раньше за красный свет можно было отделаться за 20грн (2-3 пачки сигарет), то сегодня уже как минимум 100.

А тех, кто штрафы не платит всё-таки гораздо меньше тех, кто платит (тут я подразумеваю и "решить на месте"). Так что вся теория по поводу того, что штрафы должны быть маленькими - полный бред.

Неотвратимость наказания - это вторая сторона медали. И тут, к сожалению, в наших реалиях что-то исправить - очень сложно
 
[^]
Gipotam
13.03.2013 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (zoloto @ 12.03.2013 - 18:03)
а тем временем в соседней теме...
"Увеличение зарплаты депутатов в 2 раза.
Зарплаты сотрудников администрации президента и аппарата правительства за последние несколько месяцев выросли более чем в два раза и теперь сравнимы с зарплатами топ-менеджеров.
Кроме того классные чины, присваиваемые каждому чиновнику, приравняли к военному званию. Об этом говорится в материале журнала Forbes, опубликованном во вторник, 12 марта.

Если директор департамента раньше получал 125 тысяч рублей (без учета квартальных премий), то с 1 января стал зарабатывать 300-330 тысяч рублей. Зарплата замначальника департамента выросла со 100 тысяч до 250 тысяч рублей, а помощник вице-премьера стал получать 190 тысяч рублей вместо 70-90 тысяч."

Так это же сделано что бы поднять среднюю зарплату по стране, по республике, по городу! надо же в конце года докладывать что Средняя з.п. выросла на 25%! а для этого надо поднять з.п. чиновникам раза в 3-4 минимум!
 
[^]
vinic
13.03.2013 - 13:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 72
одним словом - пидоры!

Государство и водители.....
 
[^]
valler666
13.03.2013 - 13:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 124
Я недавно похожие вещи другу говорил:
"запомни, если, у тебя есть машина, государство тебя поимеет всеми способами". Он оставил машину в месте, где разрешена стоянка (по ПДД), но оказалось что есть областной закон, предусматривающий наказание за "помеху уборке города". И все чинно-благородно: заявление тракториста, фото, сделанное экспертом... Короче, гоните деньги
 
[^]
Archie
13.03.2013 - 13:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 402
blow05
Нарушать у вас стали меньше те, кто курит сигареты по 20грн за 2-3 пачки. Те же, кто курит сигареты за 20грн и дороже за пачку на это не обращают внимание :) Ну и плюс, что такое 100грн для России? 400 рублей. У нас, кстати, штраф за красный свет - 1000 рублей.

Ну и о чем тут народ говорит - нарушение может быть и вынужденным, например на трассе яма, которую можно объехать только по встречке, т.к. яма появляется неожиданно, а ты на скорости. И вот у таких мест стоят у нас гайцы и штрафуют. Т.е. просто обогащаются, а не обеспечивают безопасность дорожного движения. Ну и случай из жизни - ехали с товарищем по трассе под Питером с дачи. Ну и в одном месте всегда был разрешен обгон. А в этот раз ехали, а разделительная была затерта, т.е. просто её нет, ну и товарищ по привычке на этом месте пошел на обгон. А через 100 метров в кустах гайцы. Ну и тормозят, мол теперь тут обгон запрещен, вот документы об этом, а то, что нет разделительной и знаков, так это просто не успели.

Вот тебе и БДД!

Это сообщение отредактировал Archie - 13.03.2013 - 13:52
 
[^]
Hermes
13.03.2013 - 13:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 30
Друзья, перестаньте думать шаблонами которые нам навязывают.

Я сразу поправлю - я аполитичен (мои политические взгляды можно назвать индеферентными).

У меня вопрос, кто из предыдущих ораторов готов отстаивать совое мнение не в жаре спора, а с нескольких точек зрения? Думаю тут должно в умах многих произойти легкое смещение в стиле - какого черта, да пошел ты, нас ограбить хотят!? Раньше я не любил историю, она вгоняла меня в уныние, но она дает нам возможность взглянуть на процессы сменты ментальности и поведения в различное время на конкретном месте. Это я все к тому что у нас порядка либеральным путем достичь невозможно, необходима жесткость и тотальный контроль в основных сферах жизни. Личную жизнь у нас трогать нельзя - это святое, а социальную - пожалуйста. Я за то что бы наказание было неизбежно, это одна чаша весов, на другой должен быть противовес, которого щас нет.

Предлагаю задуматься над вопросом - Что МНЕ делать, если я стану руководителем России? Понятно, что первое это истребление чиновников. Но задумайтесь на минуту, как это реализовать? Взять и просто всех посадить!? И кто будет двигать огромные механизмы демократического аппарата? Роботы? Вот и я задумался, и иного решения как постепенная реформа я не нашел. В стране с такими ресурсами и менталитетом населения потерять контроль можно сделав один ошибочный шаг, я даже не говорю про смену правительства или институтов среднего управления.

Теперь спроецируйте мои мысли на действительность. Министр обороны - Шайгу, МИД - Лавров, есть еще личности в нашей стране которые что то делают и более того они понимают что делают, понятно что дебилов и бездарей много на всех уровнях, но это щас. Если посмотреть совсем наверх то мы увидим хрупкий балланс сил - мы даем воровать, вы сохраняете спокойствие и не наводите панику, переворотов и революций. Россия идет по курсу политических реформ США, и это в принципе очевидно, только у нас темпы так сказать раз 20 больше.

В заключении я могу сказать только одно, я не хочу чтобы дебилы на турбосараях гоняли и сбивали людей, устраивали мясо на дорогах. Но и мы (граждане) должны измениться, перестать боятся написать в прокуратуру заявление на инспектора дпс, т.е. надо понимать, пока у нас рыльце в пушку на нас можно давить.

P.S. Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. Ф. Дюрренматт

Это сообщение отредактировал Hermes - 13.03.2013 - 14:03
 
[^]
dreamtry
13.03.2013 - 14:24
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Меня всегда интересовал вопрос- "А что будет если нарушителей не будет- не будут ездить пьяными, превышать скорость?" Думаю начнутся такие трюки и ухищрения что Копперфильд будет нервно курить в сторонке. Я за то чтобы был порядок на дорогах, но порядок во всем- в разметке, в дорожном покрытии, организации работы светофоров, количестве парковочных мест, власть тупо объявила себя д Артаньянами не собираясь ничего делать а во всем виноваты только автомобилисты, а всякие тупорылые сторонники ужесточений просто злорадствуют не видя всю глубину проблемы.

Эти клоуны даже не парятся чтобы их вранье хоть выглядело правдоподобным.

http://autoitogi.ru/news/events/Avtomobili...koshmaryat-4195

Московские власти собираются значительно повысить поступления денежных средств в бюджет за счет автомобилистов.

http://www.inmsk.ru/news_society/20121017/353042342.html

Штрафы за неправильную парковку повысили не для пополнения бюджета

Это сообщение отредактировал dreamtry - 13.03.2013 - 14:33
 
[^]
061Dobermann
13.03.2013 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Чтобы штрафовать сначала пусть приведут в порядок ДОРОГИ, законодательство, наберут честных ментов)))))) разметку, знаки, решат проблему с парковками и пробками
 
[^]
serg406
13.03.2013 - 14:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 658
Да... интересно у нас в Татарстане скоро будет , кстати эта система слежения и на трассах у нас скоро появится , а в некоторых местах трассы М\7 уже есть , то-есть хочешь ехать быстро ? "Плати блиать" . Это пиздец ..

faceoff.gif
 
[^]
Superfly
13.03.2013 - 14:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 72
да ну нахер, штрафы, штрафы, а чтобы нормально организовать движение у них ума не хватает, все начинается с вопроса, а как бы нам деньги заработать, а уж как люди будут жить с этим, думать не надо.
вот буквально, неделю назад меня повеселили, парковка около ТЦ, мест нет, выезжаю с парковки, поворачиваю налево, меня тормозят и таких же как я, еще с пяток, оказывается проехал под знак, который разрешает движение только общественного транспорта, да, знак там есть, но он стоит аккурат за будкой, и его можно увидеть только если ты за рулем КАМАЗа, на резонное возмущение мне сказали, что со мной будут разбираться отдельно, что у меня зрачки расширены, походу я под наркотиками и пьяный, поедем на мед. освидетельствование, а еще возьмем у меня кровь на анализы и будем ждать их месяц, а до тех пор заберут у меня права, в итоге дело решили 500 рублей, "дай на коньяк и езжай отсюда".
 
[^]
dabudy
13.03.2013 - 14:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 319
В России не 2 беды, как говорят, а одна, но большая и серьезная - коррупция. Если б не она, то и дороги бы были нормальные, и разметка на них, и парковки, и водители бы правила соблюдали, и детские садики бы построились, и предприятия заработали.
 
[^]
dreamtry
13.03.2013 - 14:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Цитата (Superfly @ 13.03.2013 - 14:36)
да ну нахер, штрафы, штрафы, а чтобы нормально организовать движение у них ума не хватает, все начинается с вопроса, а как бы нам деньги заработать, а уж как люди будут жить с этим, думать не надо.
вот буквально, неделю назад меня повеселили, парковка около ТЦ, мест нет, выезжаю с парковки, поворачиваю налево, меня тормозят и таких же как я, еще с пяток, оказывается проехал под знак, который разрешает движение только общественного транспорта, да, знак там есть, но он стоит аккурат за будкой, и его можно увидеть только если ты за рулем КАМАЗа, на резонное возмущение мне сказали, что со мной будут разбираться отдельно, что у меня зрачки расширены, походу я под наркотиками и пьяный, поедем на мед. освидетельствование, а еще возьмем у меня кровь на анализы и будем ждать их месяц, а до тех пор заберут у меня права, в итоге дело решили 500 рублей, "дай на коньяк и езжай отсюда".

Не у Филиона ли творится такое пиздоблядство? Там есть одна дорога сзади где почти всегда можно припарковаться по ПДД и бесплатно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29560
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх