Операция при свете фонариков... из мести главврачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
reanimatologist
7.12.2012 - 15:43
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
ИМХО свои тёрки с главврачом нужно решать без помощи больных


Согласен. Действия коллег поддерживаю, но не одобряю.
 
[^]
BilliBob
7.12.2012 - 15:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 292
Цитата (Михалыч @ 7.12.2012 - 18:42)
Цитата (BilliBob @ 7.12.2012 - 15:30)
Цитата (BartSimp @ 7.12.2012 - 17:13)
всех уволить нахуй. а на месте пациента еще и в суд подать иск на 100500 мильонов компенсации за то что через ее здоровье быдло врачи решают свои проблемы
ИМХО

Вы вообще поняли что сказали? Сначало медик запускает генератор, а потом лезет этими руками к вам в кишки???? Представляю, сколько вони вы поднимете из за резей в животе после операции.


т.е. сходить на улицу в машину за фонариками это нормаль, заражения не будет?

А вы сами то генератор в живую видели, чтоб такие вопросы задавать???
 
[^]
reanimatologist
7.12.2012 - 15:50
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
руки вообще то помыть можно,или что они там делают.антисептиком каким нить обработать например


Вы не поверите, но так и делаем. А еще и перчатки стерильные надеваем smile.gif

Цитата
а в условиях крайней необходимости и генератор включить и розетку починить невпадлу должно быть.

А чего еще??? Может полы помыть? Или унитазы почистить?

Цитата
"врачи" хреновы!а пациентке реально компенсацию выбить надо

А за что? Разве не провели операцию? Разве возникли какие-либо осложнения (мы не знаем, конечно).

Еще раз повторяю: мы должны заниматься подготовкой пациентки к операции и непосредственно проведением последней. Остальное должен делать специальный ответственный человек.

Для примера, если Вы не понимаете:
Вы приходите в ресторан покушать, а Вам говорят: "Идите сначала посуду помойте свою перед едой. А то у нас тарелок чистых нету". Нормально это?

Это сообщение отредактировал reanimatologist - 7.12.2012 - 15:50
 
[^]
BilliBob
7.12.2012 - 15:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 292
Цитата (Ladyxa1309 @ 7.12.2012 - 18:42)
Цитата (BilliBob @ 7.12.2012 - 16:30)
Цитата (BartSimp @ 7.12.2012 - 17:13)
всех уволить нахуй. а на месте пациента еще и в суд подать иск на 100500 мильонов компенсации за то что через ее здоровье быдло врачи решают свои проблемы
ИМХО

Вы вообще поняли что сказали? Сначало медик запускает генератор, а потом лезет этими руками к вам в кишки???? Представляю, сколько вони вы поднимете из за резей в животе после операции.

Добавлено в 15:33
Цитата (ДмитрийБывалый @ 7.12.2012 - 18:26)
Цитата
заведующий анестезиологическим отделением Игорь Пак заявил, что дергать шнур генератора должны не медики, а специальный человек.

Западный подход. Наш врач не только может, но и не гнушается при необходимости и оборудование разгрузить, и уборку в операционной сделать, и розетку починить... А эти кретины "Доктора Хауса насмотрелись".

Вот только почемe-то они все орут "Доктор, спасите моего ребенка! Он должен ЖИТЬ!!!!" А им в ответ. "Извините, я розетку чиню"

руки вообще то помыть можно,или что они там делают.антисептиком каким нить обработать например,а в условиях крайней необходимости и генератор включить и розетку починить невпадлу должно быть.но не так,с фонариками б..я!тем паче операция как я поняла гинекологическая,а это очень серьезно,не до разборок должно быть. "врачи" хреновы!а пациентке реально компенсацию выбить надо

Вот когда Вам пол башки битой
 
[^]
reanimatologist
7.12.2012 - 15:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Ladyxa1309
и, кстати, посмотрите мою тему http://www.yaplakal.com/forum2/topic344261.html, а в частности 5 сообщение про наркозный аппарат. Его ремонтировать тоже я должен?
 
[^]
Ladyxa1309
7.12.2012 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 311
Цитата (reanimatologist @ 7.12.2012 - 16:50)
Цитата
руки вообще то помыть можно,или что они там делают.антисептиком каким нить обработать например


Вы не поверите, но так и делаем. А еще и перчатки стерильные надеваем smile.gif

Цитата
а в условиях крайней необходимости и генератор включить и розетку починить невпадлу должно быть.

А чего еще??? Может полы помыть? Или унитазы почистить?

Цитата
"врачи" хреновы!а пациентке реально компенсацию выбить надо

А за что? Разве не провели операцию? Разве возникли какие-либо осложнения (мы не знаем, конечно).

Еще раз повторяю: мы должны заниматься подготовкой пациентки к операции и непосредственно проведением последней. Остальное должен делать специальный ответственный человек.

Для примера, если Вы не понимаете:
Вы приходите в ресторан покушать, а Вам говорят: "Идите сначала посуду помойте свою перед едой. А то у нас тарелок чистых нету". Нормально это?

Для примера, если Вы не понимаете:
Вы приходите в ресторан покушать, а Вам говорят: "Идите сначала посуду помойте свою перед едой. А то у нас тарелок чистых нету". Нормально это?
конечно ненормально,я не спорю,но почему из-за ваших разборок люди то страдать должны?включили б этот долбаный генератор,сделали операцию,а потом разбирайтесь на здоровье,можно и ультиматум главврачу выдвинуть.что в следующий раз пускай сам оперирует в таких условиях!я вас понимаю и не осуждаю, "разруха не в клозетах,а в головах"...
 
[^]
BilliBob
7.12.2012 - 15:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 292
Цитата (BilliBob @ 7.12.2012 - 18:52)
Цитата (Ladyxa1309 @ 7.12.2012 - 18:42)
Цитата (BilliBob @ 7.12.2012 - 16:30)
Цитата (BartSimp @ 7.12.2012 - 17:13)
всех уволить нахуй. а на месте пациента еще и в суд подать иск на 100500 мильонов компенсации за то что через ее здоровье быдло врачи решают свои проблемы
ИМХО

Вы вообще поняли что сказали? Сначало медик запускает генератор, а потом лезет этими руками к вам в кишки???? Представляю, сколько вони вы поднимете из за резей в животе после операции.

Добавлено в 15:33
Цитата (ДмитрийБывалый @ 7.12.2012 - 18:26)
Цитата
заведующий анестезиологическим отделением Игорь Пак заявил, что дергать шнур генератора должны не медики, а специальный человек.

Западный подход. Наш врач не только может, но и не гнушается при необходимости и оборудование разгрузить, и уборку в операционной сделать, и розетку починить... А эти кретины "Доктора Хауса насмотрелись".

Вот только почемe-то они все орут "Доктор, спасите моего ребенка! Он должен ЖИТЬ!!!!" А им в ответ. "Извините, я розетку чиню"

руки вообще то помыть можно,или что они там делают.антисептиком каким нить обработать например,а в условиях крайней необходимости и генератор включить и розетку починить невпадлу должно быть.но не так,с фонариками б..я!тем паче операция как я поняла гинекологическая,а это очень серьезно,не до разборок должно быть. "врачи" хреновы!а пациентке реально компенсацию выбить надо

Вот когда Вам пол башки битой

Вот когда Вам пол башки битой вомнут в череп из за телефона на остановке (как мне два года назад)и эти же самые хирурги Вам так лицо восстановят, что даже родная мама не поймет, что Вы пол года в больнице провалялись, вот тогда я посмотрю, как Вы будите относиться к медикам, которые не смотря ни на что, хотели сделать свою работу, а не заниматься изучением конструкции дизель-генератора!!!
 
[^]
reanimatologist
7.12.2012 - 15:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
конечно ненормально,я не спорю,но почему из-за ваших разборок люди то страдать должны?включили б этот долбаный генератор,сделали операцию,а потом разбирайтесь на здоровье,можно и ультиматум главврачу выдвинуть.что в следующий раз пускай сам оперирует в таких условиях!я вас понимаю и не осуждаю, "разруха не в клозетах,а в головах"...


Кто страдал? Этого я пока не понял.

Какие ультиматумы? В лучшем случае служебную записку. Мы писали ежемесячно (!) в течении года (!) служебные записки на имя главного о том, что надо починить наркозник, ибо опасно для жизни пациента на нем наркозы проводить. И что ???? Починили? Хер там. Списали в утиль. И то только после того, как он пару раз завис у меня на наркозе. От веселуха была smile.gif
 
[^]
warrior
7.12.2012 - 15:59
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.06
Сообщений: 5
Немного не в тему, нахлынуло.

В 1991 работал анестезиологом на Сахалине. Свет там отключали через день. Приехавшим с материка - дико.
И вот во время операции в п. Бошняково гаснет свет. Ничего необычного. Только на операционном столе - директор шахты Бошняково. Вся операция прошла под светом шахтерских фонариков (были запасены на случай отключения), тоже шутили во время операции...Но с тех пор в Бошняково свет не гас.
Тоже бегал на мороз во время операции менять кислородные балоны и давал наркозы одновременно на два стола.

Считаю что с главным врачем надо было разбираться другим способом.
 
[^]
BilliBob
7.12.2012 - 16:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 292
Цитата (Ladyxa1309 @ 7.12.2012 - 18:54)
Цитата (reanimatologist @ 7.12.2012 - 16:50)
Цитата
руки вообще то помыть можно,или что они там делают.антисептиком каким нить обработать например


Вы не поверите, но так и делаем. А еще и перчатки стерильные надеваем smile.gif

Цитата
а в условиях крайней необходимости и генератор включить и розетку починить невпадлу должно быть.

А чего еще??? Может полы помыть? Или унитазы почистить?

Цитата
"врачи" хреновы!а пациентке реально компенсацию выбить надо

А за что? Разве не провели операцию? Разве возникли какие-либо осложнения (мы не знаем, конечно).

Еще раз повторяю: мы должны заниматься подготовкой пациентки к операции и непосредственно проведением последней. Остальное должен делать специальный ответственный человек.

Для примера, если Вы не понимаете:
Вы приходите в ресторан покушать, а Вам говорят: "Идите сначала посуду помойте свою перед едой. А то у нас тарелок чистых нету". Нормально это?

Для примера, если Вы не понимаете:
Вы приходите в ресторан покушать, а Вам говорят: "Идите сначала посуду помойте свою перед едой. А то у нас тарелок чистых нету". Нормально это?
конечно ненормально,я не спорю,но почему из-за ваших разборок люди то страдать должны?включили б этот долбаный генератор,сделали операцию,а потом разбирайтесь на здоровье,можно и ультиматум главврачу выдвинуть.что в следующий раз пускай сам оперирует в таких условиях!я вас понимаю и не осуждаю, "разруха не в клозетах,а в головах"...

Господи Иисусе! Да Вы в теме или так просто попиздеть зашли??? Вам же сказали, что началась операция и выключили свет (что даже во время второй мировой считалось не допустимо), а потом уже по обстоятельствам.
 
[^]
Ladyxa1309
7.12.2012 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 311
Цитата (BilliBob @ 7.12.2012 - 16:57)
Цитата (BilliBob @ 7.12.2012 - 18:52)
Цитата (Ladyxa1309 @ 7.12.2012 - 18:42)
Цитата (BilliBob @ 7.12.2012 - 16:30)
Цитата (BartSimp @ 7.12.2012 - 17:13)
всех уволить нахуй. а на месте пациента еще и в суд подать иск на 100500 мильонов компенсации за то что через ее здоровье быдло врачи решают свои проблемы
ИМХО

Вы вообще поняли что сказали? Сначало медик запускает генератор, а потом лезет этими руками к вам в кишки???? Представляю, сколько вони вы поднимете из за резей в животе после операции.

Добавлено в 15:33
Цитата (ДмитрийБывалый @ 7.12.2012 - 18:26)
Цитата
заведующий анестезиологическим отделением Игорь Пак заявил, что дергать шнур генератора должны не медики, а специальный человек.

Западный подход. Наш врач не только может, но и не гнушается при необходимости и оборудование разгрузить, и уборку в операционной сделать, и розетку починить... А эти кретины "Доктора Хауса насмотрелись".

Вот только почемe-то они все орут "Доктор, спасите моего ребенка! Он должен ЖИТЬ!!!!" А им в ответ. "Извините, я розетку чиню"

руки вообще то помыть можно,или что они там делают.антисептиком каким нить обработать например,а в условиях крайней необходимости и генератор включить и розетку починить невпадлу должно быть.но не так,с фонариками б..я!тем паче операция как я поняла гинекологическая,а это очень серьезно,не до разборок должно быть. "врачи" хреновы!а пациентке реально компенсацию выбить надо

Вот когда Вам пол башки битой

Вот когда Вам пол башки битой вомнут в череп из за телефона на остановке (как мне два года назад)и эти же самые хирурги Вам так лицо восстановят, что даже родная мама не поймет, что Вы пол года в больнице провалялись, вот тогда я посмотрю, как Вы будите относиться к медикам, которые не смотря ни на что, хотели сделать свою работу, а не заниматься изучением конструкции дизель-генератора!!!

Вот когда Вам пол башки битой вомнут в череп из за телефона на остановке (как мне два года назад)и эти же самые хирурги Вам так лицо восстановят, что даже родная мама не поймет, что Вы пол года в больнице провалялись, вот тогда я посмотрю, как Вы будите относиться к медикам, которые не смотря ни на что, хотели сделать свою работу, а не заниматься изучением конструкции дизель-генератора!!!
спасибо за пожелание,добрый человек...
 
[^]
reanimatologist
7.12.2012 - 16:07
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
И чтобы поставить точку в данном бесполезном обсуждении:

Цитата

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Приказ
от 13 Апреля 2011 г. N 315н

"Об утверждении Порядка оказания анестезиолого - реанимационной помощи взрослому населению" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.06.2011 N 21020)

.....
18. Во время проведения анестезии врач-анестезиолог-реаниматолог, ее осуществляющий, не вправе оказывать медицинскую помощь другим пациентам либо выполнять иные функции, не связанные с непосредственным проведением анестезии.


Все сказано. umnik.gif
 
[^]
Laney
7.12.2012 - 16:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 26
Это, пожалуй первый пост, в котором я не стану защищать врачей, будучи врачом.
 
[^]
Kasupogatr
7.12.2012 - 16:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Хрень какая - то. По идее генератор должен запускаться автоматически, а сначала в автомате включается аварийное освещениев операционной от аккумуляторов.
Вы в каком веке?
А всё это должна обеспечить администрация.
 
[^]
Асвейг
7.12.2012 - 16:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата (GrandAndrey @ 7.12.2012 - 15:57)
reanimatologist
Спасибо, после вот этого:
Цитата
3. Да без проблем.

Хорошо, что не был у врачей лет 10! И не собираюсь!
Всем здоровья!

Поверти, хороший врач может работать в любых условиях, а про плохих как про танцоров, все мешает......
 
[^]
BilliBob
7.12.2012 - 16:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 292
По большому счету, мы все работаем на пороховой бочке. Я сам не раз акцентировал внимание руководства на явные нарушения ОТ и ПБ что на прямую подвергает меня и моих сотрудников риску за собственную жизнь (работа в тайге на трубе, угроза:газ, медведи, охлаждение), но им НАСРАТЬ, главное роспись в журнале. Ни кто и думать не хочет о последствиях (ни дай божи такие возникнут), а отговорка одна: "Не нравиться, уходи. За забором очередь стоит". И это не вина врачей, что бегают во время операции за фонариками в машину (хороший автовладелец, фонарики с собой возит), и не вина нефтяников, у которых телеметрия через жопу работает и о разливе в Оби они узнают через месяц от случайного прохожего, потому как вся пресса лижет жопу руководителю ТНК-ВР в Нижневартовске, Наму (который даже в штате не числится, как оказалось), и не вина пожарных, что ни как не поймут кто должен тушить лес, который горит и который мы в этом году тушили сами (не имея представления о том, как это делать, а Шайгу стал министром обороны - бред), водители карет скорой помощи, перевозящие VIP персон сквозь пробки под трель мигалок (подрывают авторитет первоочередной задачи по спасению жизней)не из за лучшей жизни ((( .... Можно можно перечислять, но уже надоело, я начал с себя
 
[^]
тапочек
7.12.2012 - 16:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Тут надо рассматривать две отдельных ситуации, что они не должны выполнять включение, я согласен, но методы какими они отстаивают свою позицию аморальны. Хоть заминусити, но это полный пиздец, угроза пациенту есть, взять фонарики из машины они смогли, заснять все без согласия пациента так же смогли, продолжать свою карьеру скорей всего теперь не смогут и будут в крайнем случае запускать этот генератор.

Пример для непонимающих: если я хочу повышение зарплаты, могу ли я взять в заложники нашу секретаршу, с угрозой ее убить, если не будут выполнены мои требования?


Это сообщение отредактировал тапочек - 7.12.2012 - 16:49
 
[^]
ДашинПапа
7.12.2012 - 16:48
-2
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
Вы вообще поняли что сказали? Сначало медик запускает генератор, а потом лезет этими руками к вам в кишки???? Представляю, сколько вони вы поднимете из за резей в животе после операции.

Не передергивай!Пошли санитарку,ёпт!
 
[^]
220b
7.12.2012 - 16:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 41
требуется санитарка - дизелист!

не, я врубил, они оперируют дизелиста!

Это сообщение отредактировал 220b - 7.12.2012 - 16:59
 
[^]
koklushkin
7.12.2012 - 17:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
доставило) особенно, как на 57 секунде кто-то шмыганул носом

п.с. думаю, операция была не очень сложной Не верю, что хирург, подвергал жизнь пациентки опасности..Вы забыли учесть врачебный цинизм)

Уважайте профессию, блеать!!!


Это сообщение отредактировал koklushkin - 7.12.2012 - 17:09
 
[^]
Жучог
7.12.2012 - 17:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 0
Цитата (GrandAndrey @ 7.12.2012 - 17:37)
По-моему фейк!
1. Что пищит за кадром?
2. Что там оперируют такое, что все ржут? (прыщик выдавливают?)
3. Врядли врачи пошли бы на такое!
Думаю постановка!
Ну а если и правда,то согласен с antone
prostosamara
BartSimp
instruder
CamoIIaJl

Мед. приборы с аккамуляторами всегда.
Для них это такая же повседневная работа, как автомобили для сто-шников.
Уверен, что это длится много времени - противостояние с глав.врачом, последний "крик души".
А те долбоебы и пидорасы, которые так называют хирургов пусть знают, что врачи не пошли бы на это, если бы не были уверены в успехе на 100%.
 
[^]
BlaViper
7.12.2012 - 17:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Это уже крайние меры и люди понимали, что им может грозить. Да, никто бы не хотел оказаться на месте той женщины...
Но если других способов нет - может этот протест в дальнейшем спасет кому-то жизнь, когда тех секунд или минут, которые нужны на запуск генератора врачом, как раз и не хватит.

Ведь прекрасно все понимают, что если бы у неё было бы что-то сверх серьезное, они бы себе такое не позволили. Да и в суд на них не за что подавать - они сделали свою работу, даже в таких экстримальных условия, а вот на главврача можно. Сегодня не хватает техника, завтра санитаров, а через месяц стоматолог будет роды принимать - так что ли?
 
[^]
Рэндел
7.12.2012 - 18:50 [ показать ]
-13
peridundell2
7.12.2012 - 18:54
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 50
неплохо было бы выслушать обе стороны
и не в пересказе журнализда

я, как технический специалист в определенной области
в силовую сеть хуй полезу
хоть гори она огнём и в рот ебись
потому как допуска к работе с электроустановками у меня нет
а здоровье пока есть, но всего одно

Это сообщение отредактировал peridundell2 - 7.12.2012 - 18:57
 
[^]
itMedved
7.12.2012 - 18:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 245
Хех, статья освещает событие с одной стороны. А вы не подумали про стерильность? Если жизнь висит на волоске - времени бегать врачам дергать за веревочку, потом заново стерилизовать руки - бесценное время может быть упущено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30086
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх