Дайте денег и уберите конкурентов., Он точно даун.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pilotoshnik
29.11.2012 - 21:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578
Сервиса никакого,цены на билеты завышены,и он ещё смеет заикаться о конкуренции!!дурдом!
 
[^]
Putler
29.11.2012 - 21:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 209
Со времени прихода Якунина к управлению РЖД нормальные люди не возят товары через его ведомство. Дорого и беспонтово. В отставку неумеху.
 
[^]
AiDFromhell
29.11.2012 - 21:43
1
Статус: Offline


Бабсклеист

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 209
Модамы и хаспада, я не знаю, опередил меня кто-нть иль нет, но... КакбЭ в других странах (в частности - СШП) не одна компания по перевозке грузов\пассажиров - их несколько, и уж там то конкуренция - будь здоров. Так что этот человек просто играет в "Железнодорожный магнат" (<---- не реклама) И, ДА!!!!, я настаиваю, чтоб это моё сообщение показали ему.

З.Ы. у этих "загнивающих" западных компаний, еще и полотно свое, не то что у нас

Это сообщение отредактировал AiDFromhell - 29.11.2012 - 21:44
 
[^]
Робиннегуд
29.11.2012 - 21:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 465
Спрос рождает предложение. Значит РЖД не умеет возить грузы) Автогрузоперевозчики-процветания вам! А своим транспортом даже по стране в большинстве случаев путешествовать дешевле,чем на поездах...

Это сообщение отредактировал Робиннегуд - 29.11.2012 - 21:54
 
[^]
neitronr
29.11.2012 - 21:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 143
потому что сука цены аховые. потому что отношение как к гавну. контейнер отправить так сдохнуть можно от количества согласований и бумаг. за десять лет работы в сторону восточной Сибири самая быстрая грузовая скорость была 5 км в час. из москвы до Братска месяц. Если повезет. смерти им желаю. уродам.
 
[^]
stas1981
29.11.2012 - 22:00
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а я не представляю себе ситуацию,чтобы РЖД в нашей стране работали хотя бы на самоокупаемость...
Мне кажется,на кого бы не переводили стрелки,всё равно железка будет убыточной всегда.
 
[^]
TonyK13
29.11.2012 - 22:29
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 51
Денежек просят? На конкурецию жалуются?
А они откаты и распилы уменьшать не пробывали, может тогда и рентабельность бы увеличилась?
Обосную. (ниже многабукв и многацифр, кому не интересно, смотри сразу пункт 13 и 14).
Уж очень интересно стало, как это РЖД в минус может работать при таких ценах. Итак приступим!!!
1) Заходим на электронную торгово-закупочную площадку ОАО "РЖД".
2) Открываем архив проведенных процедур (что там они покупали, а?).
3) Вибираем (внимание!!) самую верхнюю в списке процедуру. Не отбираем тщательно, а берем первую попавщуюся т.е. Ага, это у нас "Номер конкурсной процедуры: 81-Росжелдорснаб/2012" на 66 млн. руб.
4) Смотрим результаты. Несколько заявок на участие, в основном 2 на каждый лот, на один лот - 3. Там где 3 заявки - одного участника отклонили (кто бы сомневался), сравнивают двух. Везде разница предложений совсем незначительная, везде она близка к максимальной цене (кто бы сомневался).
5) Смотрим самый первый лот. Находим заявку победителя. Это у нас ООО "К-групп".
6) Смотрим самую первую позицию в заявке. Это у нас "Ограничитель нагрузки крана ОНК-160с".
7) По какой же цене его продали в РЖД? Ага. 266 875,88 руб. за штучку.
8) Гуглим цену этого чуда. По первой же сслыке он свободно продается за... (барабанная дробь)... 3500$. Умножаем на 32 (округляем в большую сторону), итого 112 000 руб.
9) Учитывая, что участник закупет это все в больших объемах и не по первой ссылке в инете а на заводе (если они не идиоты), то закупочная цена не более 100 000 руб. (знающие люди меня поддержат).
10) Смотрим что там у нас в документации сказано по поводу поставки. Ага, расходы на транспортировку-разгрузку, монтаж, обучение персонала, гарантийное обслуживание входят в стоимость оборудования.
11) Считаем (мне по роду деятельности это не сложно совсем). Доставка-разгрузка при общем объеме поставки на один прибор не более 1000 руб. (на самом деле менее, округляем в большую сторону). Монтаж, пуско-наладка (это з/п рабочих в час * кол-во рабочих * кол-во часов + доп. расходы типа командировочных и пр.). Ну пусть это для одного прибора будет 5000 руб. (это очень грубо округляя, скорее всего это не более 1000 руб.). Обучение? Ну, на практике это подпись двух операторов в документах, что они обучились, это бесплатно. Ладно, пусть те же монтажники показали операторам крана на какую кнопку нажимать, если что. Добавим монтажникам за это 1000 руб. Осталалось годовое обслуживание. Гарантию 12 мес. дает завод, следовательно в случае неисправности остается забрать у заказчика, отправить на завод, привезти исправленный (земененный) прибор заказчику. Опыт подсказывает, что в первый год ломаются подобные приборы очень редко. Ну ладно, пускай на обслуживание заложили 20% от стоимости (на самом деле, это должно быть около 5%) - 20 000 руб.
12) Суммируем. 100+1+5+6+20 = 132.
13) Подведем итог. Мы взяли первую попавшуюся процедуру закупки, мы взяли самый первый лот и первую позицию в нём. Закупочная стоимость, учитывая все расходы для ООО "К-групп" составила (ну, это мы еще везде округляли в большую сторону) 132000 руб., продали в РЖД за 266875 руб. Хммм. Есть над чем задуматься.
14) Попробуем посчитать откат? ООО "К-групп" фирма серьезная (интересно, кто владельцы? интернет мне не ответил к сожалению) поэтому наценка должна быть хорошей, ну, скажем 50% (вообще-то многие были бы рады продавать в РЖД и с 10-15% наценкой, но увы). 132 + 66 = 198К руб. 266 - 198 = 68К руб. 68 минус "обнал" = 60К руб. (везде округлил в меньшую сторону). Итак, откат за один маленький приборчик мог составить 60000 руб. кому-то на руки. 22%. (напоминаю, вся закупка была на 66 млн.).

Я не утверждаю, что откат был. Может и не было (тогда поставщик продал товар в РЖД с наценкой чуть более чем 100%). Если не было, тогда РЖД надо закупки оптимизировать: правильно считать максимальную цену, приглашать как можно больше участников, не отклонять участников по формальным причинам, убрать лишние требования к участникам. Но что-то мне подсказывает...
P.S: Сумма закупок РЖД за 2011 год составила 1,3 трлн. руб. если не ошибаюсь (могу ошибаться, погуглите кому интересно).

Это сообщение отредактировал TonyK13 - 29.11.2012 - 22:33
 
[^]
bingobongo
29.11.2012 - 22:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 108
Тащемта про то что фуры не компенсируют износ дорог - пиздёж. Когда едет тяжеловес, делаются платные разрешения на всём маршруте тем самым компенсируя потенциально возможный урон дорогам.
 
[^]
volson
30.11.2012 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2098
За Якуниным люди в белых халатах сразу после этого заявления пришли?.... faceoff.gif
Гондон штопанный! moderator.gif
 
[^]
CyberMe
30.11.2012 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
то-ли фрик-шоу то-ли театр абсурда. короче Кафки с Оруэллами давно отдыхают
 
[^]
bingobongo
30.11.2012 - 00:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 108
А ещё, чтобы ржд выделило тебе подвижной состав общего парка (т.е. не частный, а их собственный), нужно нести им взятку... Какая бялть конкуренция? Вы представляете себе, чтобы на конкурентном рынке для того чтобы тебе оказали услугу, ты должен ещё взятку дать?
 
[^]
историкан
30.11.2012 - 03:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 36
попросил отправить почтовым вагоном груз. Я проклял тот груз и тот день. ТК везет из Неризиновой в Краснодар в среднем 4 дня. Эти уроды везли 9 дней. С сортировкой в Саратове и Ростове по 2 дня. Идите нахуй товарищ Якунин. Сделав нормальную логистику, и прицепив грузовой вагон к поезду Москва-Адлер, вы озолотились бы.

Добавлено в 03:29
не далее как месяц назад на работе. Надо перекинуть груз из Италии в Хабаровск. Знаете какой самый безопасный и дешевый вариант? Морем до владика и фура на Хабаровск. И нахер РЖД с транссибом
 
[^]
Verblyud
30.11.2012 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 22
Цитата (bayanoff @ 29.11.2012 - 23:08)
парадоксально, но фурами сейчас дешевле грузы возить, нежели жд вагонами, тарифы шопесдес.

Это точно! Самолетики еще не заявили о том что их ущемляют паровозики и машинки?

Добавлено в 11:51
Цитата (Magistrche @ 29.11.2012 - 23:10)
Ну что, теперь запилят дороги и запретят фурам груз возить? Или налог введут на перевозки?

Так делают же платные участки дорог, дальше планируют для фур сделать все дороги платными. в МО вообще проезд закроют.... очень много сил брошено на убийство рынка... бедные монополисты...как же они живут-то? хлеб с водой да с черной икрой только кушают...
 
[^]
AzmTraH
30.11.2012 - 11:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 134
ну вообще железкой отправлять дешевле, знаю так как это мои прямые конкуренты, у самого автотранспортная компания. Просто если моя фура от Мск до Красноярска дойдет за неделю, то по железке груз увидят месяца через два. Плюс вышеописанные проблемы с получением и т.д. Но когда отпавляют большую партию, то как правило идут к ним.
А вообще автотранспорт им довольно сомнительный конкурент... слон говорит о том, что ему моська мешает. Видимо пара вагонов еще баблом не забита и это их угнетает...
 
[^]
Schumacher
30.11.2012 - 19:23
0
Статус: Offline


Нет, я тебе не гоню...

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 349
да и бабок бесполезно давать, все-равно через год скажут еще давайте.
 
[^]
ramvivat
13.03.2017 - 22:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (ИзСибири @ 29.11.2012 - 20:00)
Да он чё - совсем охуел?!

дальнобойщики собираются, говорят, возить прекращать? :)
ню-ню...
со стороны ЖД это будет хорошее капиталовложение - покачать дальнобойщиков.
это пиар а пиар стоит денег.
дальнобоям я б посоветовал бы своих зачинщиков хорошенечко попинать. попинать пока сами еще могут это сделать. голодный человек уже пинаться столь резко не способен. а их к тому и подталкивают. всмысле к тому чтоб они сами свой кусок хлеба отдали своими руками ЖДшникам.

откровенно говоря я очень ненавижу на дорогах дальнобоев. дороги убивают. но в чем есть зерно правды - они создают конкуренцию монополисту.
так что как бы я их ни ненавидел - я им советую, чтоб они сохранились как явление, не бузить. просто слать нахуй бузотеров. можно и монтировочкой присовокупить.

Это сообщение отредактировал ramvivat - 13.03.2017 - 22:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5829
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх