Андор Якаб, Почему я не дам вам работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
udi
14.01.2012 - 12:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 9
Сейчас нет большого смысла брать на работу человека на ставку, если ты сам себе не враг, конечно. Выгоднее заставить этого человека оформить ИП и подписать с ним договор. Таким образом, этот человек сам будет ответственен за свои доходы и налоги государству и тебе не придется его увольнять и судиться с ним в случае косяков - достаточно в договоре прописать условия его досрочного расторжения. Многие так и поступают.

Это сообщение отредактировал udi - 14.01.2012 - 12:12
 
[^]
nitrolisa
14.01.2012 - 12:14 [ показать ]
-17
Kristalnacht
14.01.2012 - 12:16 [ показать ]
-12
ssb74
14.01.2012 - 12:47
6
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3470
Автор как бы намекает что легально ничего не получится. Придется Укрываться от налогов, скрывать продажи.

у меня свое ООО, и честно скажу - работу дал тока 2 человек. и сам работаю за двоих.

иначе фирма уведет меня в минус.

Очень тяжело стартовать сначала без капитала в пару лямов. На рекламу и тд...
 
[^]
ProvodniK34
14.01.2012 - 12:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 247
Цитата (Natalicium @ 14.01.2012 - 09:55)
печально(..что интересно будет, если просчитать также для нашей страны

Для простоты возьмем целые значения:
Валовый доход - 100 т.р.
Фонд оплаты труда - 25 т.р.
Отчисления во внебюджетные фонды (Пенсионный и соцстрах) - 10 т.р.
Расходный материал - 15т.р.
свет+газ - 8т.р.
текущий ремонт - 5т.р.

Осталось - 37 т.р.
Налог - 10 т.р.
В итоге мы имеем 27 т.р.


Если учесть что вложили в дело 1 млн. когда начнет прибыль поступать?
 
[^]
breezeshaman
14.01.2012 - 13:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 396
по поводу налогов с зарплаты...это точно.
а вот по поводу остального - добро пожаловать к нам в Молдову. у нас здесь пох. всех кидают. 50ти летних не берут. закон позволяет пенсионера уволить. если не позволяет, то его просто виноватым в чём то сделают.
по поводу молодых. то везде требования типа 25 лет и 4 года опыта работы... гыыы... рай плять. только что то у нас многим тяжелее чем в европе. что работникам, что работодателям. Хорошо тем у кого есть большой капитал. и можно всех вплоть до директора эксплуатировать.

так что европейцам живущим в хорошей социальной системе некер жаловаться.

кстати есть у них куча поблажек по налогам. ну типа если ты например дом для инвалидов строишь. или для молодой фирмы нулевой порог налоговый.

а так то подобную хрень выпускают дабы вбить в мозг что соц. условия некоторые нужно урезать.
а так по сути. почему ты должен получать больше намного чем работник. который порой работает больше и выполняет проф работу, на которую у работодателя даже навыка нет. Я не ктому что работодатель должен получать меньше....но всё таки.

кстати по поводу материнского отпуска. вопрос реально стал остро. просто нужно избавится от всех кто не хочет работать. В венгрии кстати уже усиленно выгоняют цыган. вот в этом и проблема. а законы налоговые у них нормальные.

Вот у меня друзья в германии есть. они дико удивляются почему арабу без школьного образования легко попасть как беженцу, а молдаванину с высшим и опытом почти не реально? вот в этом то и проблемма.
 
[^]
TomasR
14.01.2012 - 14:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 369
Цитата (ArtZP @ 14.01.2012 - 08:42)
А как же расходы на взятки без которых бизнес изначально не стартанет? Эх...

Я вас огорчу. В Венгрии, чтобы заниматься бизнесом, взяток платить не надо.
если только вы не хотите участвовать в распиле. там конечно надо вернуть.
Но если вы откроете своё дело, вы никому, кроме налогов не должны.

Добавлено в 14:18
Цитата (Кныш @ 14.01.2012 - 09:37)
Человеческое отбросить не смогу. Капитализм надо отменять, напрочь мертвая система. И люди в ней становятся мертвечиной.

даздравстует коммунизм.
опаньки так он уже умер
а там где не умер, там люди дохнут

Добавлено в 14:22
Цитата (nitrolisa @ 14.01.2012 - 12:14)
Андор Якаб чтоб ты обанкротился и сдох от одиночества.
Не выношу таких людишек.

а каких выносите, которые вам отдадут свои деньги за просто так или за красивые глаза.
для того, чтоб у человека была работа, ктото должен платить.
жить за счёт государства и кушать нефтебаксы, это просто, а вот когда эта лафа кончиться, тогда будете раскулачивать
 
[^]
Kristalnacht
14.01.2012 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 364
Цитата (ProvodniK34 @ 14.01.2012 - 10:48)
Цитата (Natalicium @ 14.01.2012 - 09:55)
печально(..что интересно будет, если просчитать также для нашей страны

Для простоты возьмем целые значения:
Валовый доход - 100 т.р.
Фонд оплаты труда - 25 т.р.
Отчисления во внебюджетные фонды (Пенсионный и соцстрах) - 10 т.р.
Расходный материал - 15т.р.
свет+газ - 8т.р.
текущий ремонт - 5т.р.

Осталось - 37 т.р.
Налог - 10 т.р.
В итоге мы имеем 27 т.р.


Если учесть что вложили в дело 1 млн. когда начнет прибыль поступать?

Странный расходный материал на 15ть тыщь,тыщь,.
 
[^]
some0ne
14.01.2012 - 14:37
-1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (Kristalnacht @ 14.01.2012 - 14:25)
Цитата (ProvodniK34 @ 14.01.2012 - 10:48)
Цитата (Natalicium @ 14.01.2012 - 09:55)
печально(..что интересно будет, если просчитать также для нашей страны

Для простоты возьмем целые значения:
Валовый доход - 100 т.р.
Фонд оплаты труда - 25 т.р.
Отчисления во внебюджетные фонды (Пенсионный и соцстрах) - 10 т.р.
Расходный материал - 15т.р.
свет+газ - 8т.р.
текущий ремонт - 5т.р.

Осталось - 37 т.р.
Налог - 10 т.р.
В итоге мы имеем 27 т.р.


Если учесть что вложили в дело 1 млн. когда начнет прибыль поступать?

Странный расходный материал на 15ть тыщь,тыщь,.

Как то лихо посчитал....

У меня выходит около 40% на налоги, точный расчет не помню, буха напрягать влом. =)

Зато в России первые 1-3 года налоговая не плющит почти, а там уже можно развиться и "из тени выйти". Главное чтобы проколы за прошедшие 3 года не припомнили. =)
 
[^]
Tumbus
14.01.2012 - 15:32
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (xlusive @ 14.01.2012 - 08:40)
если отбросить человеческое в данной ситуации и оставить только коммерческую позицию, то чувак прав

А бизнес - он такой. Особенно на стартапе. Жесткий и без сантиментов по отношению к хозяину бизнеса.

Добавлено в 15:33
Цитата (ArtZP @ 14.01.2012 - 08:42)
А как же расходы на взятки без которых бизнес изначально не стартанет? Эх...

Это иллюзия, говорю по своему опыту. Веду дело - без взяток.

Добавлено в 15:33
Цитата (Natalicium @ 14.01.2012 - 08:55)
печально(..что интересно будет, если просчитать также для нашей страны

Цифры будут другие, но суть не изменится.

Добавлено в 15:35
Цитата (Атскокотстенки @ 14.01.2012 - 09:19)
Да все верно... только с таким подходом у чувака никогда не будет своего бизнеса

Только с таким подходом - и будет. Долой иллюзии, цифры - на бумагу, карты - на стол. И честно оценивать свои перспективы.


Добавлено в 15:38
Цитата (Хагрид @ 14.01.2012 - 11:42)
В некоторых небольших фирмах при приеме на работу пишется сразу два заявления : на прием с датой, и на увольнение без даты.

Это иллюзия и самообман работодателя. И проходит либо там, где работник не очень грамотный или не очень стремится остаться. Потому что по действующему ТК работник может легко отозвать свое заявление об увольнении в любое время.
Ну, и еще масса хитростей есть для пресечения подобных приколов.

Добавлено в 15:41
Цитата (nitrolisa @ 14.01.2012 - 12:14)
Андор Якаб чтоб ты обанкротился и сдох от одиночества.
Не выношу таких людишек.

Добро пожаловать в реальный мир.
Что поделать, это бизнес.
Штука жесткая и без розовых соплей.
Содержать декретчиц могут себе позволить либо госструктуры, либо монстры с 3000 чел. в штате, либо дотируемые компании, не озабоченные получением прибыли и выживанием.

Добавлено в 15:44
Цитата (Kristalnacht @ 14.01.2012 - 12:16)
своей жаждой дохода, ты нарушаешь связь поколений?Нет?

Нет, он не столько доходом озабочен, сколько банальным выживанием и немножко развитием своего дела.
Связь поколений тут ни при чем. Налоговая и социальная система абсолютного большинства государств организована таким образом, что поощряет тупое безделие и жестко преследует дело и инициативу. Он про это пишет.
 
[^]
Сириус
14.01.2012 - 15:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 341
Существующее положение дел жестоко по отношению к той женщине, которая трудится временно вместо работницы на декрете. Пашет как пчелка, ожидая неминуемого увольнения. И еще неизвестно, что гуманно - не допустить такой ситуации в зародыше, не приняв на работу девушек вообще, нежели затем увольнять других. А в одной нашей крупной торговой сети даже не смотрят на законодательство, если девушка забеременела - приглашают в офис и та пишет по собственному, такой договор.
 
[^]
nerff
14.01.2012 - 15:59
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 683
согласен с Tumbus, все по делу.
я, например, давным-давно усвоил, что нельзя работать с государством, нельзя надеяться на государство и вообще лучше поменьше с ним соприкасаться.
работать сейчас в России тяжело, особенно если в голове есть идеи о легальности и законности своего дела.
для простоты работаю почти исключительно с Кремниевой долиной, в России клиентов - единицы. для показывания доходов открыл ИП на упрощенке. сотрудников нет и не надо. кредиты ИПшникам не дают - и тоже не надо. мозг и руки деньгами все равно не усилить, а на расходы более-менее хватает

Это сообщение отредактировал nerff - 14.01.2012 - 16:01
 
[^]
ProvodniK34
14.01.2012 - 16:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 247
Как то лихо посчитал....

У меня выходит около 40% на налоги, точный расчет не помню, буха напрягать влом. =)


Все верно, 36% во внебюджетные фонды + 15% непосредственно налог dead.gif
 
[^]
Школьница
14.01.2012 - 16:25
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
прошлый год : 34 процента ЕСН, 13 процентов подоходный, 6 процентов упрощенка, итого 52 процента для государства с любого рубля, который будет выплачен. И ниче... в позапрошлом году было лучше соцналоги были другие, что то около 19%. основная масса предпринимателей понизила в 11 году оф. выплаты. 6 % упрощенки еще можно пережить, а вот отдать. больше 40 процентов от зпл работника государству- тягостно.
автор поста не прав в одном: надо кормить, нежели давать гибнуть безработным
 
[^]
RusVer
14.01.2012 - 16:31
2
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
В России на 100р зарплаты сотруднику - 55р отдашь Государству. Открывать свой бизнес - борьба за выживание. Помощи от Государства не жди, а налоги плати исправно. Так и живем.
 
[^]
NellKa
14.01.2012 - 16:37
3
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Нуачо, чувак правду написал - бизнес есть бизнес. И в России многие из его правил прекрасно работают - если вы женщина, и вам за 40, или вы мужчина и вам за 50 - устроиться на работу очень трудно. К декретным и молодым матерям тоже отношение мягко говоря поганое. Спору нет, все это экономически обосновано. Только не надо потом удивляться, что женщины рожать не хотят. И наше государство, опять же, с экономической точки зрения, поступает невероятно мудро, платя нищенские пенсии старикам, почти полностью лишая поддержки инвалидов и прочих слабых и убогих - так они гораздо быстрее сдохнут и освободят место молодому поколению. Нечеловечно? Зато выгодно.
 
[^]
Ламбрекен
14.01.2012 - 17:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2991
По моему, решить вопрос с белыми, черными и прочими зарплатами государство могло бы в очень короткое время, просто переложить налоговую нагрузку с работодателя на конкретного получателя зарплаты. Тогда мне, как работодателю, не надо будет скрывать фонд заработной платы, использовать разные схемы уклонения и ухода от налогов. Заплатил зарплату, отчитался перед органами в сумме выплат и пусть они сравнивают с выплатами указанного человека. Я же, как ИП, плачу за себя, сдаю декларации и отчеты, пусть и работники мои сходят пару раз в ИФНС, ПФ, ОФМС,ФСС и сами заполнят бумаги, заполнят в банке несколько платёжек. И я ничего не скрою, и они ответственность почувствуют и перед государством, и за своё будущее. А не заплатят, пусть государство с ними и разбирается.
 
[^]
tafiy
14.01.2012 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5989
Цитата (Хагрид @ 14.01.2012 - 12:42)
Первый пункт у нас легко выполняется.
В некоторых небольших фирмах при приеме на работу пишется сразу два заявления : на прием с датой, и на увольнение без даты.
А вот с остальными пунктами и у нас тяжело, особенно с последним.

Спасибо, возьму на вооружение. pray.gif

Добавлено в 17:55
Цитата (ssb74 @ 14.01.2012 - 13:47)
Автор как бы намекает что легально ничего не получится. Придется Укрываться от налогов, скрывать продажи.

у меня свое ООО, и честно скажу - работу дал тока 2 человек. и сам работаю за двоих.

иначе фирма уведет меня в минус.

Очень тяжело стартовать сначала без капитала в пару лямов. На рекламу и тд...

Такая же фигня. Если начать честно выполнять законодательство, то через месяц-два можно объявлять себя банкротом.
 
[^]
BlaViper
14.01.2012 - 17:59
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Цитата
По моему, решить вопрос с белыми, черными и прочими зарплатами государство могло бы в очень короткое время, просто переложить налоговую нагрузку с работодателя на конкретного получателя зарплаты

Те же яйца, только в профиль. При выдаче зарплаты работник и работодатель с одной стороны, а с другой гос-во которое свои руки тянет. Даже в статье написано - платить меньше 760 евриков нет смысла, завтра работник пошлет тебя нахуй с мизерной зарплатой, а ты бегай ищи замену.
Ты ему выплатишь 760, половину схавает гос-во - и нахуй так жить ему? Так что платить придеться все те же 1500.

У нас вот на работе сразу же сказали либо черную (с офицальной минималкой), либо все налоги с тебя. Я думаю не надо говорить, что я выбрал. Я извините не болею и не хочу болеть, до пенсии еще дожить надо - с какого я должен платить кучу денег во всякие фонды, чтобы какая-то жирная свинья наверху себе стригла процент с них?
Хуюшки, господа, с депутатских зарплат удерживайте и на нефтедоллары больницы стройте. А моя зарплата мне нужнее, чем вам очередная тачка.
 
[^]
tafiy
14.01.2012 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5989
Цитата (some0ne @ 14.01.2012 - 15:37)
Зато в России первые 1-3 года налоговая не плющит почти, а там уже можно развиться и "из тени выйти". Главное чтобы проколы за прошедшие 3 года не припомнили. =)

Зато никто не мешает конкуренту написать письмо в органы и проверка будет ходить хоть каждый день, не дожидаясь трёхлетнего срока. gigi.gif
 
[^]
PIZDOBOL
14.01.2012 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 0
анализ и статистика хороши..
поучительная статья.
 
[^]
Sweed
14.01.2012 - 18:15
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
Все тут лихо начали считать бабло скрупулезного венгра и обвинять его в зверином оскале капитализма, а забыли что капитал на начало работы он взял с продажи СВОЕЙ КВАРТИРЫ?
И жить ему теперь на съёмной..То есть обогащает он теперь владельца съёмной квартиры, на свою скопить при таких раскладах не скоро сможет, попутно обеспечив дюжину сидящих дома В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ни за что не ответственных работников (ну работу они потеряют, найдут новую)
Итог-либо в тень уходить, что в Европе может быть наказуемым, либо пойти скрипя зубами к тому человеку, который не продавал своё жильё для начала бизнеса, а следовательно капиталисту..замкнутый круг.

читайте КОБ, может пригодится, если вас возмущает такое положение дел, только букв уж очень много, меня тоже это первое время отпугивало

Это сообщение отредактировал Sweed - 14.01.2012 - 18:16
 
[^]
MyleneM
14.01.2012 - 18:31
1
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Цитата (007semen @ 14.01.2012 - 08:45)
и чё мне теперь,бутылки собирать?

И мне, и еще много кому. cry.gif
По-моему, это несправедливо, особенно про женщин. Ну или берите на работу с условием что уволите в случае беременности.
Вот я детей не хочу и не планирую ВООБЩЕ, а меня тоже на работу не берут. Обидно
 
[^]
tigora2010
14.01.2012 - 18:34
1
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Цитата
Ничем не отличается от гондурашиУкраины
...только усугубляется плановыми и стихийными поборами , обязательными "презентами", "помощью" различным организациям - фондам и "благодарностями" чиновникам.
Просто условия существования частного бизнеса не предполагают работы в рамках закона. Иначе "ОНИ" не смогут ездить на "Фаэтонах" и пр.
 
[^]
Bug
14.01.2012 - 18:48
2
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3724
Применительно к роисси, человека, который потом украдет твоих клиентов надо еще и работать научить, потому как на работу приходят устраиваться зная только, что им надо запись в трудовой, полный соцпакет и белая зарплата хорошего размера. Всё, на этом профессиональные знания и навыки заканчиваются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29764
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх