21 июня, на 95 -м году жизни скончался один из последних команданте Кубинской революции Рамиро Вальдес Менендес

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shura22 27 июн 2026 в 19:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Юрги @ 27.06.2026 - 19:08)
Бля. Чем они питались?
Их народ последний хуй без соли доедает, а они до 90+ доживают

Они создали персональный коммунизм...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
murad939 27 июн 2026 в 19:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Vinnipyh @ 27 июн 2026 в 19:19)
Цитата (Юрги @ 27 июн 2026 в 19:08)
Бля. Чем они питались?
Их народ последний хуй без соли доедает, а они до 90+ доживают

Всё у них хорошо....

По мнению журнала «Форбс», личное состояние Фиделя Кастро оценивается в 900 миллионов долларов. В этом рейтинге 2006 года кубинский лидер опередил королеву Англии Елизавету Вторую, чье состояние на тот момент составляло 500 миллионов долларов.

пиздежь dont.gif
JaAntibiotik 27 июн 2026 в 20:38
Приколист  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Юрги @ 27.06.2026 - 19:08)
Бля. Чем они питались?
Их народ последний хуй без соли доедает, а они до 90+ доживают

У них еды хоть и немного но за то натурпродукт. Курят они там тоже много но зато натурпродукт. + климат, отсутствие работы и лёгкое отношение к жизни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Brumbar 27 июн 2026 в 20:43
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (MoRo4358 @ 27 июн 2026 в 19:53)
Цитата (Brumbar @ 27 июн 2026 в 22:10)
Еще один упырь.  Всё, что связано с Че Геварой - мерзость человекоубийства ради амбиций.

Тебе лечиться надо. Давно и крепко.

А многим надо снять розовые очки. О, как многое тогда засияет новыми красками!
И образ Че Гевары внезапно предстанет во всей красе...
нуичто 27 июн 2026 в 20:57
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
2
Революционер без крови на руках не будет революционером, тем более почетным
А нужны не революции, нужна эволюция
VAZda12 27 июн 2026 в 21:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Ну живут же люди. Кому плохо там живётся, найдёт способ уехать. Работы говорите нет. Так какая там должна быть работа? У них ни ископаемых нет, ни промышленности? Один бамбук растёт, да тростник сахарный. Тростник соберут, потом бамбук курят. Сплошная чунга-чанга. Со всех сторон море. Одни рыбу ловят, вторые перерабатывают, третьи её покупают на деньги полученные от продажи сахара. И так по кругу. Не всем же странам дано быть мировыми державами. Куба одна из них. Чунга-чанга и акуна матата. Ещё недавно весь мир кричал про Гренландию. То же остров, только на севере. Там такая чунга-чанга не проканает, вымерзнут все. Вот она и нафиг ни кому не уперлась кроме Дании.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЖаднаяЖижa 27 июн 2026 в 21:26
Старый металлист  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Vurl @ 27 июн 2026 в 19:40)
Я к коммунизму плохо отношусь, априори! Но Куба это наш форпост в подбрюшье США был и в чем-то остается.
Вообщем враг твоего врага, твой друг!

Если ты не в курсе, сдал Василич этот форпост. Просто так, даже не за дружеское похлопывание по плечу.
бозон 27 июн 2026 в 21:46
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (ДедСтанислав @ 27 июн 2026 в 19:25)
Цитата (CaptainnTrip @ 27 июн 2026 в 19:10)
Нищета там конечно сильная. Это и была цель революции сделать самой нищей страной региона?

Цель была сделать Кубу реальной свободной от роли борделя при США.

это как лечить головную боль топором,
проституция там так и осталолась, на уровне соседних островов, но был пик в 90х

а зато 20% кубинцов съебало в сша
СэрДжио 27 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Капитализм не рушим....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
бозон 27 июн 2026 в 22:06
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (СовСловарь @ 27 июн 2026 в 18:46)
Он штурмовал казармы Монкада, сидел в застенках Батисты вместе с Фиделем, был одним из выживших при неудачной высадке с яхты "Гранма", вместе с Че участвовал в битве у Санта-Клары, триумфально вступил в Гавану 1 января 1959 года

чёта неполная биография
основатель G2 - гос безопастности, массовые расстрелы, концлагеря,
подавление крестьянского восстания.

ну ... заслуженный революционер.

Это сообщение отредактировал бозон - 27 июн 2026 в 22:07
lastic77 27 июн 2026 в 22:09
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Vinnipyh @ 27 июн 2026 в 19:19)
Цитата (Юрги @ 27 июн 2026 в 19:08)
Бля. Чем они питались?
Их народ последний хуй без соли доедает, а они до 90+ доживают

Всё у них хорошо....

По мнению журнала «Форбс», личное состояние Фиделя Кастро оценивается в 900 миллионов долларов. В этом рейтинге 2006 года кубинский лидер опередил королеву Англии Елизавету Вторую, чье состояние на тот момент составляло 500 миллионов долларов.

Вот интересно. Откуда такие достоверные сведения? Фидель умер у себя на родине, не использовав свои миллионы (?). Введены санкции, где он хранил свои деньги? Государственная компания, которую ему приписывают, она государственная (!!!), а не его. Ну что за бред написан от журнала Форбс?

Это сообщение отредактировал lastic77 - 27 июн 2026 в 22:11
Mari777 27 июн 2026 в 22:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Покажите как простые люди там живут,и все станет понятно, пришли люди и держаться за власть, сколько там прошло после революции, как поддержка СССР кончилась совсем грустно стало
бозон 27 июн 2026 в 22:18
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (lastic77 @ 27 июн 2026 в 22:09)
Цитата (Vinnipyh @ 27 июн 2026 в 19:19)
Цитата (Юрги @ 27 июн 2026 в 19:08)
Бля. Чем они питались?
Их народ последний хуй без соли доедает, а они до 90+ доживают

Всё у них хорошо....

По мнению журнала «Форбс», личное состояние Фиделя Кастро оценивается в 900 миллионов долларов. В этом рейтинге 2006 года кубинский лидер опередил королеву Англии Елизавету Вторую, чье состояние на тот момент составляло 500 миллионов долларов.

Вот интересно. Откуда такие достоверные сведения? Фидель умер у себя на родине, не использовав свои миллионы (?). Введены санкции, где он хранил свои деньги? Государственная компания, которую ему приписывают, она государственная (!!!), а не его. Ну что за бред написан от журнала Форбс?

частный островок - Кайо-Пьедра в заливе свиней, яхта, виллы, личный дельфинарий.

Это сообщение отредактировал бозон - 27 июн 2026 в 22:19
lastic77 27 июн 2026 в 22:19
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Mari777 @ 27 июн 2026 в 22:11)
Покажите как простые люди там живут,и все станет понятно, пришли люди и держаться за власть, сколько там прошло после революции, как поддержка СССР кончилась совсем грустно стало

Они верили, что правда и справедливость не в деньгах и в обеспеченности, а в непреклонности перед теми, кто владеет "миром", что рано или поздно правда и справедливость должны победить, что люди будут жить достойно, а не только горстка людей, которые владеют за счет других почти всем в этом мире, более того пытаются распоряжаться жизнями людей. Они сражались за свободу, а не за видимость свободы.
бозон 27 июн 2026 в 22:20
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (lastic77 @ 27 июн 2026 в 22:19)
Они сражались за свободу, а не за видимость свободы

сражались за свободу, а построили казарму
shootdm 27 июн 2026 в 22:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Кузмичь
Yankee, go home!
докторвандан 27 июн 2026 в 22:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Товарищ Эрнесто, это уже Сила!
lastic77 27 июн 2026 в 22:34
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (бозон @ 27 июн 2026 в 22:20)
Цитата (lastic77 @ 27 июн 2026 в 22:19)
Они сражались за свободу, а не за видимость свободы

сражались за свободу, а построили казарму

Когда на Кубе произошла революция, то через несколько лет была построена система государственности, а государство - это не только аппарат принуждения к соблюдению порядка и законов этого государства, но и обладание суверенитетом, которым Куба до Фиделя не обладала, поскольку была сателлитом США (даже больше того, сателлитом мафии из США). Вот и Фидель со своими соратниками хотел суверенитета. Но государство, как я указал выше, это аппарат принуждения (и неважно, Куба, СССР или США это). Законы разные у них и идеологии, на которых построены эти законы. Только США деньги печатает и предоставляет видимость свободы в получении преимущества перед другими в случае "трудолюбия", "желания достичь результата", "высокого интеллекта". Но причина этой свободы всего лишь в деньгах. То есть возможности обеспечить себя, своих близких, а не возможности развития общества, хотя и там появляются редкие люди, обладающие ресурсами, которые толкают развитие общества. А казарму видите только вы.

Это сообщение отредактировал lastic77 - 27 июн 2026 в 22:34
Адвокат1967 27 июн 2026 в 22:40
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
2
У Кубы после того как кончилась поддержка СССР не было шансов не скатиться в нищету .
Там же нет нихуя . Остров и остров .
Надо было туризм развивать - но кто бы туда поехал то если вокруг все то же саме , но комфорта больше .
Был там 2 раза в 90е и в 10е .
Жопа полная . Зато девки дешевые rulez.gif

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 27 июн 2026 в 22:40
UFO32 27 июн 2026 в 22:44
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (VoltOL @ 27 июн 2026 в 19:18)
Совместно с прочими довел свой народ до нищеты и помер И мне жалко 30 млрд дол, которые Куба высосала из России. И не отдала, естественно

Ну СССР всё это и начал. США могли грозить СССР с Европы ядерными ракетами. А СССР не мог. И Куба как плацдарм вполне годилась.
UFO32 27 июн 2026 в 22:47
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (VAZda12 @ 27 июн 2026 в 21:17)
Ну живут же люди. Кому плохо там живётся, найдёт способ уехать. Работы говорите нет. Так какая там должна быть работа? У них ни ископаемых нет, ни промышленности? Один бамбук растёт, да тростник сахарный. Тростник соберут, потом бамбук курят. Сплошная чунга-чанга. Со всех сторон море. Одни рыбу ловят, вторые перерабатывают, третьи её покупают на деньги полученные от продажи сахара. И так по кругу. Не всем же странам дано быть мировыми державами. Куба одна из них. Чунга-чанга и акуна матата. Ещё недавно весь мир кричал про Гренландию. То же остров, только на севере. Там такая чунга-чанга не проканает, вымерзнут все. Вот она и нафиг ни кому не уперлась кроме Дании.

Ну Малайзия или Тайвань по сути то же самое. Однако они стали развитыми государствами.
chiefmp2 27 июн 2026 в 22:53
Хохмач  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
У Кубы после того как кончилась поддержка СССР не было шансов не скатиться в нищету .
Там же нет нихуя . Остров и остров .
Надо было туризм развивать - но кто бы туда поехал то если вокруг все то же саме , но комфорта больше .
Был там 2 раза в 90е и в 10е .
Жопа полная . Зато девки дешевые

Причем здесь «кончилась поддержка СССР»? Кончилась СССР- началась поддержка Россией. Только наша контора, в которой я работал, и числюсь до сих пор (работы нет как таковой-санкции) отправляла на Кубу по 20-30 сорокафутовых морских контейнеров в месяц. А бывало, что и около сотни.
А таких контор 5 только в Москве.
Развивать туризм? А вы знаете, что все курорты Кубы принадлежат Испании?
Да и дешевых девок там давным-давно нет.. Цены весьма поднялись ещё лет 15 назад. Кубинки тоже считать умеют.
Сейчас там полная задница именно из-за невозможности наших поставок. И перекрытия Кубе валютных потоков.
Года два назад шли разговоры и переговоры, что ослабят санкции в отношении поставок продуктов. Я сам занимался подбором и ассортиментом этих продуктов. Но не сраслось.
Забыл добавить: работаю с Кубой уже 27 лет. Прожил там, в общей сложности, лет 6-7.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UFO32 27 июн 2026 в 22:58
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (chiefmp2 @ 27 июн 2026 в 22:53)
Цитата
У Кубы после того как кончилась поддержка СССР не было шансов не скатиться в нищету .
Там же нет нихуя . Остров и остров .
Надо было туризм развивать - но кто бы туда поехал то если вокруг все то же саме , но комфорта больше .
Был там 2 раза в 90е и в 10е .
Жопа полная . Зато девки дешевые

Причем здесь «кончилась поддержка СССР»? Кончилась СССР- началась поддержка Россией. Только наша контора, в которой я работал, и числюсь до сих пор (работы нет как таковой-санкции) отправляла на Кубу по 20-30 сорокафутовых морских контейнеров в месяц. А бывало, что и около сотни.
А таких контор 5 только в Москве.
Развивать туризм? А вы знаете, что все курорты Кубы принадлежат Испании?
Да и дешевых девок там давным-давно нет.. Цены весьма поднялись ещё лет 15 назад. Кубинки тоже считать умеют.
Сейчас там полная задница именно из-за невозможности наших поставок. И перекрытия Кубе валютных потоков.
Года два назад шли разговоры и переговоры, что ослабят санкции в отношении поставок продуктов. Я сам занимался подбором и ассортиментом этих продуктов. Но не сраслось.
Забыл добавить: работаю с Кубой уже 27 лет. Прожил там, в общей сложности, лет 6-7.

В чём причина подорожания девок, если жизнь ухудшается? Я беспокоюсь. gigi.gif
CaptainnTrip 27 июн 2026 в 23:01
Шутник  •  На сайте менее дня
1
Цитата (Юрги @ 27 июн 2026 в 19:08)
Бля. Чем они питались?
Их народ последний хуй без соли доедает, а они до 90+ доживают

Смерть в долгу была перед ним, за то количество клиентов что он ей отправил
chiefmp2 27 июн 2026 в 23:03
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
В чём причина подорожания девок, если жизнь ухудшается? Я беспокоюсь.

В плотных денежных кошельках пристарелых канадских и европейских туристов. Которых раньше в таком большом объеме не было, и которые сходу, по прилету, берут одну-двух, бывает что и трех чик, на полный пансион. На месяц-два-три.
Все бывшие поселки-колонии советских специалистов по пбережью постоянно заселены этими старыми пердунами. В основном, немцами и канадцами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 079
2 Пользователей: Вашбог, CaptainnTrip
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх