Съедает инфляция: еще один источник дохода россиян обесценился!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shaptmos
9.08.2021 - 22:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Атскокотстенки @ 9.08.2021 - 21:50)
Цитата (shaptmos @ 9.08.2021 - 21:48)
Цитата
Завтра отменят ковид, вернутся обратно студенты и таджики. И ты снова будешь жить в бабушатнике только не за 28, а за 38. Потому что инфляция подожрет ценники.
Хвастаться съемным - то же самое, что арендованной тачкой. Сегодня на порше, а завтра на "11 автобусе" щеголяешь.

так это же отлично? сегодня тебе нужен Порше - ты катаешься на Порше, завтра обстоятельства изменились - ходишь пешком. а владелец Порше все также вбухивает деньги в Порше, ибо куда он его денет? даже если он на нем не ездит, ибо денег на бензин нет.

Не стоит сравнивать средство передвижения (которое дешевеет со временем) с недвижимостью (которая дорожает со временем)

жителям Инты расскажите про "дорожает со временем". gigi.gif
у нас власти уже не знают, как не дать рынку жилья обвалиться - и материнский капитал ввели, и льготную ипотеку, и торпедируются программы по строительству социального жилья для найма. только вечно стимулировать не получится. а что потом будет...
вон ваш идейный соратник тоже задвигал, мол, через 5 лет в Подмосковье квартиры по 15 миллионов будут ценой, мол, цены растут. правда не смог объяснить, кто эти квартиры покупать будет.
***а по поводу стоимости, 10 лямов арендуемая тобой хата стоит сейчас, в 2019 она стоила 8. смекаешь?***
если в 2019 продали бы хату за 8 лямов и вложили бы в акции Эппл, то сейчас бы было 24 ляма. смекаешь? gigi.gif
 
[^]
Hexuss
9.08.2021 - 22:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
зато с банка бабки в момент улетучатся приставам и всякой хуйне с судебными приказами
 
[^]
Seva79
9.08.2021 - 22:02
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 290
Инфляция 6.5 процентов в год? Охуели счетоводы. Стройматериалы за 6 месяцев на 100 - 150% в цене поднялись. А продукты....
 
[^]
Seva79
9.08.2021 - 22:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 290
Инфляция 6.5 процентов в год? Охуели счетоводы. Стройматериалы за 6 месяцев на 100 - 150% в цене поднялись. А продукты....
 
[^]
Sadeid
9.08.2021 - 22:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18579
Цитата (Hexuss @ 9.08.2021 - 22:01)
зато с банка бабки в момент улетучатся приставам и всякой хуйне с судебными приказами

Эти же приставы Вас с ипотечной хаты точно так же выселят с голой жопой на мороз. Разница лишь в том, что тот кого приставы могут даже в теории прижучить - бабки в банке не хранит и перекантуется за наличку, или пользуясь чужой картой, а вот ипотечник жопу-то отморозит. =)
 
[^]
Атскокотстенки
9.08.2021 - 22:08
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6225
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 21:53)
Цитата (Атскокотстенки @ 9.08.2021 - 21:46)
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 21:39)
Цитата (coolgate @ 9.08.2021 - 21:25)
подъем цен решит проблему

У меня владелица заикнулась про подъем цены. Я посмеялся и предложил ей посмотреть рынок аренды. А там пиздец. Кто просел по доходам - свалили со съемных в свои ебеня и по родственникам/старым домам, кто не просел - набрали льготной ипотеки и тоже свалили со съемных. Квартиры годами висят на циане в хуй никому не тарахтевшие.
Ну и для понимания. Съем моего бабушатника в 2009 года обходился в 28 000 рублей. Сейчас за 28 000 рублей предложения на рынке как говна за баней, ещё и в жопу пцелуют, и кровать купят на которую пальцем покажешь, ибо объебались арендадатели и с таджиками, и со студентами из-за удалёнки. Стоимость квартиры, которую я сейчас арендую 10+ миллионов. Ну и нахер мне её покупать, если за эти бабки её снимать можно 30 лет, даже без учёта процентов по депозиту, если эти деньги в банк положить, и процентов ипотеки, страховок, рисков потери работы, просадки доходов и прочего, если в ипотеку лезть?

Как уже написали, через полгода ковид отменят, мигранты вернутся (а они вернутся, т.к. без них в Москве, как без рук) и стоимость аренды скаканет вверх.

а по поводу стоимости, 10 лямов арендуемая тобой хата стоит сейчас, в 2019 она стоила 8. смекаешь?

Я выше уже ответил человеку. А пока я живу как человек, не экономлю, летаю десятки раз в год, море вижу до 10 раз в год, какое захочу. езжу на машинах стоимостью миллионы, посещаю театры, живу там, где мне нравится, хожу по ресторанам, посещаю спектакли любимых артистов на лучших местах и при этому у меня в тумбочку свободных денег падает больше, чем уходит в месяц. Не учите меня жить, я и без вас вполне учёный. К моменту когда ипотечники выплатят свою льготную ипотеку и их наконец задушат их правнуки за однокомнатный бабушатник в Москве, я уже давно просто на накопления куплю себе двухэтажную избушку в какой-нибудь мордовской деревне, буду жить на проценты от вкладов и дивиденды, а жены этих ипотечников будут ко мне ходить на поебушки. Хотя почему будут, уже ходят, им с красивым, здоровым, интересным мужчиной интереснее, чем с заёбанным ипотечником, который того гляди сдохнет, таская весь доход банку.

Нахер ты кому нужен, учить тебя)) просто ты несешь дичь, но не хочешь этого понимать. Однушку 37 квадратов в Жилино-1 (Московская область, но хер с ним) мой друг купил в 2016 году за 2,6 мульта. Платить ему еще год (т.к. за это время его доходы выросли и он платит с опережением) Сейчас его хата стоит 5,6 мульта.

Ну а ты можешь снимать и дальше свой бабушатник lol.gif
 
[^]
Атскокотстенки
9.08.2021 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6225
Цитата (shaptmos @ 9.08.2021 - 22:00)
Цитата (Атскокотстенки @ 9.08.2021 - 21:50)
Цитата (shaptmos @ 9.08.2021 - 21:48)
Цитата
Завтра отменят ковид, вернутся обратно студенты и таджики. И ты снова будешь жить в бабушатнике только не за 28, а за 38. Потому что инфляция подожрет ценники.
Хвастаться съемным - то же самое, что арендованной тачкой. Сегодня на порше, а завтра на "11 автобусе" щеголяешь.

так это же отлично? сегодня тебе нужен Порше - ты катаешься на Порше, завтра обстоятельства изменились - ходишь пешком. а владелец Порше все также вбухивает деньги в Порше, ибо куда он его денет? даже если он на нем не ездит, ибо денег на бензин нет.

Не стоит сравнивать средство передвижения (которое дешевеет со временем) с недвижимостью (которая дорожает со временем)

жителям Инты расскажите про "дорожает со временем". gigi.gif
у нас власти уже не знают, как не дать рынку жилья обвалиться - и материнский капитал ввели, и льготную ипотеку, и торпедируются программы по строительству социального жилья для найма. только вечно стимулировать не получится. а что потом будет...
вон ваш идейный соратник тоже задвигал, мол, через 5 лет в Подмосковье квартиры по 15 миллионов будут ценой, мол, цены растут. правда не смог объяснить, кто эти квартиры покупать будет.
***а по поводу стоимости, 10 лямов арендуемая тобой хата стоит сейчас, в 2019 она стоила 8. смекаешь?***
если в 2019 продали бы хату за 8 лямов и вложили бы в акции Эппл, то сейчас бы было 24 ляма. смекаешь? gigi.gif

Про жителей Воркуты тоже можно сказать. Но я про Москву и область сейчас. Хотя, например, в Краснодаре и Сочи жилплощадь тоже скаканула и даже выше, чем в Москве.

Акции Эпл вещь хорошая, не спорю, но это разговоры из другой темы, как и сравнение владения авто и жилплощадью.

 
[^]
dirmor
9.08.2021 - 22:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Андрей050473 @ 9.08.2021 - 22:48)
Банковские дармоеды достойные виселицы вещают что в говнобанках хранить лучше чем в недвижимости... ну ну ... 98й забыли...

я прекрасно помню 98, а ты видимо нет.

мы дом строили и вкладывали $ тысяч 100 вложили, после августа несколько лет продать не могли и продали за 11 тысяч $.

тоже самое с квартирами было несколько лет, все просели на дно и стоили шапку сухарей ещё очень долго.

лучше бы я в банке деньги хранил и в валюте.
 
[^]
ZamZam
9.08.2021 - 22:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Цитата (shaptmos @ 9.08.2021 - 22:00)
жителям Инты расскажите про "дорожает со временем". gigi.gif
у нас власти уже не знают, как не дать рынку жилья обвалиться - и материнский капитал ввели, и льготную ипотеку, и торпедируются программы по строительству социального жилья для найма. только вечно стимулировать не получится. а что потом будет...
вон ваш идейный соратник тоже задвигал, мол, через 5 лет в Подмосковье квартиры по 15 миллионов будут ценой, мол, цены растут. правда не смог объяснить, кто эти квартиры покупать будет.
***а по поводу стоимости, 10 лямов арендуемая тобой хата стоит сейчас, в 2019 она стоила 8. смекаешь?***
если в 2019 продали бы хату за 8 лямов и вложили бы в акции Эппл, то сейчас бы было 24 ляма. смекаешь? gigi.gif

Да, российские власти неизбежно попадут в ту же ситуацию с ипотечным пузырем, которая в Штатах была, я хз, что за прикол, этот бег по граблям, причем чужим. cool.gif
 
[^]
Sadeid
9.08.2021 - 22:21
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18579
Да, камрады, пройдусь по знакомым ипотечникам:
1. валютный. Восемь лет носил в банк по 1500$ ежемесячно. Когда 1500 бакинских превысили в 2014 году его зарплату, банк по соглашению сторон забрал квартиру и не стал выставлять остальной долг моему знакомому, а должен он банку на тот момент был в рублях ещё две такие хаты. И это несмотря на семизначный первоначальник и 144 000 долларов отнесённых в банк за 8 лет. Ну и налог после её продажи ему в 700 000 выставили сверху.
2. валютный. В 2014 году пришёл к банку к соглашению и перевёл ипотеку в рублёвую по курсу 89 рублей за доллар. С тех пор доллар по 89 ни разу не был, а вот ниже 60 был неоднократно. Считайте взял хату в полторы её стоимости, ещё и в ипотеку и с высоким процентом. Не знаю жив ли он ещё, с тех пор не видел.
3. Родственник. Пашет как проклятый, но платит ровно платёж, ни рубля больше, чтобы хоть как-то скромно жить, а не существовать. Ипотека на 25 лет. Срезал срок только материнским капиталом. Видимо второго будет рожать, иначе хомут этот до его пенсии. Естественно, на работе готов хоть хуй сосать, ибо жена, ребёнок и ипотека на шее.
4. Знакомая. Взяла льготную. Радует себя тем, что квартира подорожала в цене. Хотя до размера переплаты по ипотеке ей ещё дорожать и дорожать. Экономит на еде, экономит на проезде, экономит на себе, экономит на одежде, никуда не ездит, ничего не видит, выглядит лет на 45 в свои 36, хотя раньше было наоборот, одевается как старая бабка, потому что "да кто меня видит, а это дешево было на вилдберисе", вся в долгах. Уже озвуичвала, что ещё пару лет такой жизни и готова будет любой хуй сосать, согласившийся платить ей ипотеку. Выражение образное, но не без доли истины.
5. Муж сестры. Влез в ипотеку перед свадьбой. Сейчас потерял работу. Накоплений на 2 платежа по ипотеке. Новую найти пока не может. Жена в декрете, ребёнку три недели, вся надежда на материнский капитал, удачу при поиске работы и помощь родственников, которые не должны оставить в беде молодую семью. Считайте попрошайничество.
Есть и удачные примеры, но там обычно всё вида "у меня был хуй и гениальные идеи, мне папа с мамой дали два мильёна, я взял ипотеку, налоговый вычет пустил на погашение, материнский капитал пустил на погашение, помогли родственники и вот так я своим трудом за пять лет сам купил квартиру". Хотя там конкретно его денег и 10% от стоимости не наберётся.
 
[^]
Hexuss
9.08.2021 - 22:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 22:05)
Цитата (Hexuss @ 9.08.2021 - 22:01)
зато с банка бабки в момент улетучатся приставам и всякой хуйне с судебными приказами

Эти же приставы Вас с ипотечной хаты точно так же выселят с голой жопой на мороз. Разница лишь в том, что тот кого приставы могут даже в теории прижучить - бабки в банке не хранит и перекантуется за наличку, или пользуясь чужой картой, а вот ипотечник жопу-то отморозит. =)

скажем так, я лично до ипотеки еще не опустился
платить дяде 3 квартиры в течении 20 лет - ну его нахер
у нас в Орене за 10тр можно снять однушку или мелкую студию со всеми удобствами
я живу с девочкой и общим ребенком в общей хате и еще снимаю хату для себя как место отдыха и мастерскую
причем я плачу 10тр и счетчики у меня безлимит в пределах разумного
по мне лучше платить 10тр за съемную, чем 25-30тр больше 20 лет хз кому?
в 60 лет своя хата уже нахер не нужна будет, потянет за город на дачу

нам препод сказал - у буржуев вообще плохим тоном считается иметь жилье в собственности
это очень дорого и сильно привязывает к месту, только если наследство не перепало
намного удобнее и дешевле жилье снимать где и какое захочешь
думаете буржуи умеющие считать деньги настолько дураки? Что даже с их процентами они не лезут в ипотеку

Это сообщение отредактировал Hexuss - 9.08.2021 - 22:30
 
[^]
Sadeid
9.08.2021 - 22:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18579
Цитата (Атскокотстенки @ 9.08.2021 - 22:08)
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 21:53)
Цитата (Атскокотстенки @ 9.08.2021 - 21:46)
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 21:39)
Цитата (coolgate @ 9.08.2021 - 21:25)
подъем цен решит проблему

У меня владелица заикнулась про подъем цены. Я посмеялся и предложил ей посмотреть рынок аренды. А там пиздец. Кто просел по доходам - свалили со съемных в свои ебеня и по родственникам/старым домам, кто не просел - набрали льготной ипотеки и тоже свалили со съемных. Квартиры годами висят на циане в хуй никому не тарахтевшие.
Ну и для понимания. Съем моего бабушатника в 2009 года обходился в 28 000 рублей. Сейчас за 28 000 рублей предложения на рынке как говна за баней, ещё и в жопу пцелуют, и кровать купят на которую пальцем покажешь, ибо объебались арендадатели и с таджиками, и со студентами из-за удалёнки. Стоимость квартиры, которую я сейчас арендую 10+ миллионов. Ну и нахер мне её покупать, если за эти бабки её снимать можно 30 лет, даже без учёта процентов по депозиту, если эти деньги в банк положить, и процентов ипотеки, страховок, рисков потери работы, просадки доходов и прочего, если в ипотеку лезть?

Как уже написали, через полгода ковид отменят, мигранты вернутся (а они вернутся, т.к. без них в Москве, как без рук) и стоимость аренды скаканет вверх.

а по поводу стоимости, 10 лямов арендуемая тобой хата стоит сейчас, в 2019 она стоила 8. смекаешь?

Я выше уже ответил человеку. А пока я живу как человек, не экономлю, летаю десятки раз в год, море вижу до 10 раз в год, какое захочу. езжу на машинах стоимостью миллионы, посещаю театры, живу там, где мне нравится, хожу по ресторанам, посещаю спектакли любимых артистов на лучших местах и при этому у меня в тумбочку свободных денег падает больше, чем уходит в месяц. Не учите меня жить, я и без вас вполне учёный. К моменту когда ипотечники выплатят свою льготную ипотеку и их наконец задушат их правнуки за однокомнатный бабушатник в Москве, я уже давно просто на накопления куплю себе двухэтажную избушку в какой-нибудь мордовской деревне, буду жить на проценты от вкладов и дивиденды, а жены этих ипотечников будут ко мне ходить на поебушки. Хотя почему будут, уже ходят, им с красивым, здоровым, интересным мужчиной интереснее, чем с заёбанным ипотечником, который того гляди сдохнет, таская весь доход банку.

Нахер ты кому нужен, учить тебя)) просто ты несешь дичь, но не хочешь этого понимать. Однушку 37 квадратов в Жилино-1 (Московская область, но хер с ним) мой друг купил в 2016 году за 2,6 мульта. Платить ему еще год (т.к. за это время его доходы выросли и он платит с опережением) Сейчас его хата стоит 5,6 мульта.

Ну а ты можешь снимать и дальше свой бабушатник lol.gif

Когда у меня будет мечта жить в Жилино-1, обязательно рассмотрю этот вариант. shum_lol.gif Можно ещё в хостеле жить в Твери, а в будни спать в электричке, тогда через 15 лет можно накопить на комнату в 25 километрах от МКАД у станции электрички и начать ночевать дома.
 
[^]
Андрей050473
9.08.2021 - 22:27
-1
Статус: Offline


Старый Ворчун

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 2900
Цитата (Sadeid @ 10.08.2021 - 00:21)
Да, камрады, пройдусь по знакомым ипотечникам:
1. валютный. Восемь лет носил в банк по 1500$ ежемесячно. Когда 1500 бакинских превысили в 2014 году его зарплату, банк по соглашению сторон забрал квартиру и не стал выставлять остальной долг моему знакомому, а должен он банку на тот момент был в рублях ещё две такие хаты. И это несмотря на семизначный первоначальник и 144 000 долларов отнесённых в банк за 8 лет. Ну и налог после её продажи ему в 700 000 выставили сверху.
2. валютный. В 2014 году пришёл к банку к соглашению и перевёл ипотеку в рублёвую по курсу 89 рублей за доллар. С тех пор доллар по 89 ни разу не был, а вот ниже 60 был неоднократно. Считайте взял хату в полторы её стоимости, ещё и в ипотеку и с высоким процентом. Не знаю жив ли он ещё, с тех пор не видел.
3. Родственник. Пашет как проклятый, но платит ровно платёж, ни рубля больше, чтобы хоть как-то скромно жить, а не существовать. Ипотека на 25 лет. Срезал срок только материнским капиталом. Видимо второго будет рожать, иначе хомут этот до его пенсии. Естественно, на работе готов хоть хуй сосать, ибо жена, ребёнок и ипотека на шее.
4. Знакомая. Взяла льготную. Радует себя тем, что квартира подорожала в цене. Хотя до размера переплаты по ипотеке ей ещё дорожать и дорожать. Экономит на еде, экономит на проезде, экономит на себе, экономит на одежде, никуда не ездит, ничего не видит, выглядит лет на 45 в свои 36, хотя раньше было наоборот, одевается как старая бабка, потому что "да кто меня видит, а это дешево было на вилдберисе", вся в долгах. Уже озвуичвала, что ещё пару лет такой жизни и готова будет любой хуй сосать, согласившийся платить ей ипотеку. Выражение образное, но не без доли истины.
5. Муж сестры. Влез в ипотеку перед свадьбой. Сейчас потерял работу. Накоплений на 2 платежа по ипотеке. Новую найти пока не может. Жена в декрете, ребёнку три недели, вся надежда на материнский капитал, удачу при поиске работы и помощь родственников, которые не должны оставить в беде молодую семью. Считайте попрошайничество.
Есть и удачные примеры, но там обычно всё вида "у меня был хуй и гениальные идеи, мне папа с мамой дали два мильёна, я взял ипотеку, налоговый вычет пустил на погашение, материнский капитал пустил на погашение, помогли родственники и вот так я своим трудом за пять лет сам купил квартиру". Хотя там конкретно его денег и 10% от стоимости не наберётся.

о чем выше я и написал банкиры = ростовщики.
 
[^]
BobraVsem
9.08.2021 - 22:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Sadeid
Ну хули далеко ходить?)
У жены в ипотеке однушка. Платит она за неё 34 в месяц. Сдаём за 36. Осталось года 3-4 платить. Погасить можем хоть сейчас, но нахрена?)
Ну и вишенка на торте, покупала она ее за 5,5, сейчас она 11-12 стоит.
 
[^]
Alexandr58
9.08.2021 - 22:28
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 258
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 21:53)
Цитата (Атскокотстенки @ 9.08.2021 - 21:46)
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 21:39)
Цитата (coolgate @ 9.08.2021 - 21:25)
подъем цен решит проблему

У меня владелица заикнулась про подъем цены. Я посмеялся и предложил ей посмотреть рынок аренды. А там пиздец. Кто просел по доходам - свалили со съемных в свои ебеня и по родственникам/старым домам, кто не просел - набрали льготной ипотеки и тоже свалили со съемных. Квартиры годами висят на циане в хуй никому не тарахтевшие.
Ну и для понимания. Съем моего бабушатника в 2009 года обходился в 28 000 рублей. Сейчас за 28 000 рублей предложения на рынке как говна за баней, ещё и в жопу пцелуют, и кровать купят на которую пальцем покажешь, ибо объебались арендадатели и с таджиками, и со студентами из-за удалёнки. Стоимость квартиры, которую я сейчас арендую 10+ миллионов. Ну и нахер мне её покупать, если за эти бабки её снимать можно 30 лет, даже без учёта процентов по депозиту, если эти деньги в банк положить, и процентов ипотеки, страховок, рисков потери работы, просадки доходов и прочего, если в ипотеку лезть?

Как уже написали, через полгода ковид отменят, мигранты вернутся (а они вернутся, т.к. без них в Москве, как без рук) и стоимость аренды скаканет вверх.

а по поводу стоимости, 10 лямов арендуемая тобой хата стоит сейчас, в 2019 она стоила 8. смекаешь?

Я выше уже ответил человеку. А пока я живу как человек, не экономлю, летаю десятки раз в год, море вижу до 10 раз в год, какое захочу. езжу на машинах стоимостью миллионы, посещаю театры, живу там, где мне нравится, хожу по ресторанам, посещаю спектакли любимых артистов на лучших местах и при этому у меня в тумбочку свободных денег падает больше, чем уходит в месяц. Не учите меня жить, я и без вас вполне учёный. К моменту когда ипотечники выплатят свою льготную ипотеку и их наконец задушат их правнуки за однокомнатный бабушатник в Москве, я уже давно просто на накопления куплю себе двухэтажную избушку в какой-нибудь мордовской деревне, буду жить на проценты от вкладов и дивиденды, а жены этих ипотечников будут ко мне ходить на поебушки. Хотя почему будут, уже ходят, им с красивым, здоровым, интересным мужчиной интереснее, чем с заёбанным ипотечником, который того гляди сдохнет, таская весь доход банку.

Машина за млн - сейчас разве что гранта и нива дешевле. Остальное дороже и не повод для хвастовства.
Ну и второе. Пизданет тебя какая-нибудь болячка, да так, что работу потеряешь. На съем денег нет, накопления потратишь на лечение и при этом жить негде. И тогда задумаешься, что может и неплохо было бы быть заебанным ипотечником несколько лет...
 
[^]
kott707
9.08.2021 - 22:29
0
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 712
неделю назад один товарищ предлагал выкупить его бар в 20 квадратов за 1,2млн, арендатор дает 13000 + комуналка. В итоге доходность порядка 13-14% годовых!

минус в том, что такое 1,2млм и 13000 в мес....мелочь.
хотя часто встречаю риелторов которые продают бизнесы с окупаемостью 8 мес, как они говорят. Так что банк не тема, а простота.
 
[^]
dirmor
9.08.2021 - 22:29
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Атскокотстенки @ 9.08.2021 - 23:08)

Нахер ты кому нужен, учить тебя)) просто ты несешь дичь, но не хочешь этого понимать. Однушку 37 квадратов в Жилино-1 (Московская область, но хер с ним) мой друг купил в 2016 году за 2,6 мульта. Платить ему еще год (т.к. за это время его доходы выросли и он платит с опережением) Сейчас его хата стоит 5,6 мульта.

Ну а ты можешь снимать и дальше свой бабушатник lol.gif

жилино-хуилино, Москва и МО это не вся Россия.

в 2013 в Ростове-на-Дону, мы купили квартиру за 5,4 млн или 180 тысяч долларов.

Просто хотели деньги сохранить, квартира видовая, новая с панорамным остеклением и видом на город с верхнего этажа. Вот ну ни как она не могла упасть в цене.

Три года назад мы эту квартиру продали за 5,25 млн рублей или 70 тысяч $

Сейчас что-то похожее продаётся в этом доме за 5.

Дорожает недвижимость только в Москве и только в рублях. в $ дешевеет и сказки тупорылые про покупку за дёшево недвижимости и продажу её дорого через несколько лет оставьте для совсем уж наивных даунят!
 
[^]
Berezkin
9.08.2021 - 22:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 21:39)
Цитата (coolgate @ 9.08.2021 - 21:25)
подъем цен решит проблему

У меня владелица заикнулась про подъем цены. Я посмеялся и предложил ей посмотреть рынок аренды. А там пиздец. Кто просел по доходам - свалили со съемных в свои ебеня и по родственникам/старым домам, кто не просел - набрали льготной ипотеки и тоже свалили со съемных. Квартиры годами висят на циане в хуй никому не тарахтевшие.
Ну и для понимания. Съем моего бабушатника в 2009 года обходился в 28 000 рублей. Сейчас за 28 000 рублей предложения на рынке как говна за баней, ещё и в жопу пцелуют, и кровать купят на которую пальцем покажешь, ибо объебались арендадатели и с таджиками, и со студентами из-за удалёнки. Стоимость квартиры, которую я сейчас арендую 10+ миллионов. Ну и нахер мне её покупать, если за эти бабки её снимать можно 30 лет, даже без учёта процентов по депозиту, если эти деньги в банк положить, и процентов ипотеки, страховок, рисков потери работы, просадки доходов и прочего, если в ипотеку лезть?

А если рубль обвалится в несколько раз, как уже бывало?
 
[^]
av74
9.08.2021 - 22:32
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6115
Цитата (smyakus @ 9.08.2021 - 21:23)
Доходность от чего расчитывается то? От стоимости квартиры деленное на ежемесячную аренду? А ничего, что квартиру можно продать потом дороже? Я вот квартиру купил в 2019 за 1,9 млн. Сейчас она стоит более 3-х.

Ну так дело за малым - найти дурочка, который ее за 3 купит.
 
[^]
Sadeid
9.08.2021 - 22:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18579
Цитата (Hexuss @ 9.08.2021 - 22:24)
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 22:05)
Цитата (Hexuss @ 9.08.2021 - 22:01)
зато с банка бабки в момент улетучатся приставам и всякой хуйне с судебными приказами

Эти же приставы Вас с ипотечной хаты точно так же выселят с голой жопой на мороз. Разница лишь в том, что тот кого приставы могут даже в теории прижучить - бабки в банке не хранит и перекантуется за наличку, или пользуясь чужой картой, а вот ипотечник жопу-то отморозит. =)

скажем так, я лично до ипотеки еще не опустился
платить дяде 3 квартиры в течении 20 лет - ну его нахер
у нас в Орене за 10тр можно снять однушку или мелкую студию со всеми удобствами
я живу с девочкой и общим ребенком и еще снимаю хату для себя как место отдыха и мастерскую
причем я плачу 10тр и счетчики у меня безлимит в пределах разумного
по мне лучше платить 10тр за съемную, чем 25-30тр больше 20 лет хз кому?
в 60 лет своя хата уже нахер не нужна будет, потянет за город на дачу

нам препод сказал - у буржуев вообще плохим тоном считается иметь жилье в собственности
это очень дорого и сильно привязывает к месту, только если наследство не перепало
намного удобнее и дешевле жилье снимать где и какое захочешь
думаете буржуи умеющие считать деньги настолько дураки? Что даже с их процентами они не лезут в ипотеку

Знакомый немец, очень сдержанный, к слову, мужик, когда работал в России узнал про ипотеку, процент, стоимость аренды жилья, которое ему арендовала фирма, и сказал, что при таком раскладе покупать недвижимость будет только полный идиот.
Пы.Сы. Кроме переплаты это ещё и на 25 лет привязать себя к одному месту жительства. И сугубо для меня это подобно тюрьме. Я не знаю кем хочу быть когда вырасту, а тут надо определиться где жить. Я везде живу одновременно, а хата мне нужна у работы, которая обычно имеет свойство минимум каждые несколько лет меняться или переезжать. Я уж не говорю про 17 регионов в которых я успел пожить и готовность хоть завтра за удачным рабочим местом перебраться хоть в Сабетту, хоть в Хабаровск, хоть в Лос-Анджелес.
 
[^]
BobraVsem
9.08.2021 - 22:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (dirmor @ 9.08.2021 - 22:29)
Цитата (Атскокотстенки @ 9.08.2021 - 23:08)

Нахер ты кому нужен, учить тебя)) просто ты несешь дичь, но не хочешь этого понимать. Однушку 37 квадратов в Жилино-1 (Московская область, но хер с ним) мой друг купил в 2016 году за 2,6 мульта. Платить ему еще год (т.к. за это время его доходы выросли и он платит с опережением) Сейчас его хата стоит 5,6 мульта.

Ну а ты можешь снимать и дальше свой бабушатник lol.gif

жилино-хуилино, Москва и МО это не вся Россия.

в 2013 в Ростове-на-Дону, мы купили квартиру за 5,4 млн или 180 тысяч долларов.

Просто хотели деньги сохранить, квартира видовая, новая с панорамным остеклением и видом на город с верхнего этажа. Вот ну ни как она не могла упасть в цене.

Три года назад мы эту квартиру продали за 5,25 млн рублей или 70 тысяч $

Сейчас что-то похожее продаётся в этом доме за 5.

Дорожает недвижимость только в Москве и только в рублях. в $ дешевеет и сказки тупорылые про покупку за дёшево недвижимости и продажу её дорого через несколько лет оставьте для совсем уж наивных даунят!

Элитка и в Москве обвалилась и лежит. Хаты которые стоили по 1млн $ сейчас в среднем 300-400 тысяч стоят и расти вверх не хотят. Вернее так, на цианах они предлагаются за 500-600 тысяч, но никто не берет.
 
[^]
Sadeid
9.08.2021 - 22:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18579
Цитата (Berezkin @ 9.08.2021 - 22:30)
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 21:39)
Цитата (coolgate @ 9.08.2021 - 21:25)
подъем цен решит проблему

У меня владелица заикнулась про подъем цены. Я посмеялся и предложил ей посмотреть рынок аренды. А там пиздец. Кто просел по доходам - свалили со съемных в свои ебеня и по родственникам/старым домам, кто не просел - набрали льготной ипотеки и тоже свалили со съемных. Квартиры годами висят на циане в хуй никому не тарахтевшие.
Ну и для понимания. Съем моего бабушатника в 2009 года обходился в 28 000 рублей. Сейчас за 28 000 рублей предложения на рынке как говна за баней, ещё и в жопу пцелуют, и кровать купят на которую пальцем покажешь, ибо объебались арендадатели и с таджиками, и со студентами из-за удалёнки. Стоимость квартиры, которую я сейчас арендую 10+ миллионов. Ну и нахер мне её покупать, если за эти бабки её снимать можно 30 лет, даже без учёта процентов по депозиту, если эти деньги в банк положить, и процентов ипотеки, страховок, рисков потери работы, просадки доходов и прочего, если в ипотеку лезть?

А если рубль обвалится в несколько раз, как уже бывало?

Не закидывайте в тумбочку в рублях. Положите половину в долларах, например. Если рубль вдвое упадёт, значит доллар по отношению к нему вдвое вырастет и бабок у вас в рублях останется ровно столько же. Очень грубый пример, но для понимания достаточный.
 
[^]
КрошкаЕнот
9.08.2021 - 22:35
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Shturwal @ 9.08.2021 - 23:23)
До городских дошло...

brake.gif
ну мы вот свою квартиру в Челябинске почти так и оставили) хорошо, что нашлась девчонка знакомая, которая согласилась жить и платить за коммуналку. сдавать за деньги - настолько бессмыленная затея, что проще было закрыть на клюшку и платить минимальную коммуналку.
 
[^]
Sadeid
9.08.2021 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18579
Цитата (Alexandr58 @ 9.08.2021 - 22:28)
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 21:53)
Цитата (Атскокотстенки @ 9.08.2021 - 21:46)
Цитата (Sadeid @ 9.08.2021 - 21:39)
Цитата (coolgate @ 9.08.2021 - 21:25)
подъем цен решит проблему

У меня владелица заикнулась про подъем цены. Я посмеялся и предложил ей посмотреть рынок аренды. А там пиздец. Кто просел по доходам - свалили со съемных в свои ебеня и по родственникам/старым домам, кто не просел - набрали льготной ипотеки и тоже свалили со съемных. Квартиры годами висят на циане в хуй никому не тарахтевшие.
Ну и для понимания. Съем моего бабушатника в 2009 года обходился в 28 000 рублей. Сейчас за 28 000 рублей предложения на рынке как говна за баней, ещё и в жопу пцелуют, и кровать купят на которую пальцем покажешь, ибо объебались арендадатели и с таджиками, и со студентами из-за удалёнки. Стоимость квартиры, которую я сейчас арендую 10+ миллионов. Ну и нахер мне её покупать, если за эти бабки её снимать можно 30 лет, даже без учёта процентов по депозиту, если эти деньги в банк положить, и процентов ипотеки, страховок, рисков потери работы, просадки доходов и прочего, если в ипотеку лезть?

Как уже написали, через полгода ковид отменят, мигранты вернутся (а они вернутся, т.к. без них в Москве, как без рук) и стоимость аренды скаканет вверх.

а по поводу стоимости, 10 лямов арендуемая тобой хата стоит сейчас, в 2019 она стоила 8. смекаешь?

Я выше уже ответил человеку. А пока я живу как человек, не экономлю, летаю десятки раз в год, море вижу до 10 раз в год, какое захочу. езжу на машинах стоимостью миллионы, посещаю театры, живу там, где мне нравится, хожу по ресторанам, посещаю спектакли любимых артистов на лучших местах и при этому у меня в тумбочку свободных денег падает больше, чем уходит в месяц. Не учите меня жить, я и без вас вполне учёный. К моменту когда ипотечники выплатят свою льготную ипотеку и их наконец задушат их правнуки за однокомнатный бабушатник в Москве, я уже давно просто на накопления куплю себе двухэтажную избушку в какой-нибудь мордовской деревне, буду жить на проценты от вкладов и дивиденды, а жены этих ипотечников будут ко мне ходить на поебушки. Хотя почему будут, уже ходят, им с красивым, здоровым, интересным мужчиной интереснее, чем с заёбанным ипотечником, который того гляди сдохнет, таская весь доход банку.

Машина за млн - сейчас разве что гранта и нива дешевле. Остальное дороже и не повод для хвастовства.
Ну и второе. Пизданет тебя какая-нибудь болячка, да так, что работу потеряешь. На съем денег нет, накопления потратишь на лечение и при этом жить негде. И тогда задумаешься, что может и неплохо было бы быть заебанным ипотечником несколько лет...

Ипотечника болячка быстрее пизданет. И из квартиры его пизданут, не глядя на болячку. При прочих равных лучше встретить болячку с накопдениями и на съемной, чем с голой жопой и в ипотечной.
 
[^]
DenAlien
9.08.2021 - 22:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Сдача квартир - это города миллионники. Взять ту же Москву, здесь сейчас столько сковречников ЖК захерачили этажностью от 25, что предложений по сдачи давно больше спроса. Многие кстати так и брали, в ипотеку, а параллельно тут же сдавали. В общем лавочка по ходу накрывается тазиком.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33690
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх