За несогласие учительницу отдали под суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Своячок69
28.11.2020 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3464
Цитата (Саша696 @ 28.11.2020 - 08:03)
Пидорам нивы... учителю хуй со штрафом...
оптимизация, хули...

Чет много недосканного в теме. Сколько учится детей, сколько преподов. Например если учитель тянет 3-4 ставки за других,то это одно,если у нее дом рядом со школой тоже. Ванили много. Давайте разбираться.

Ну вот например Ваш такой пламенный коммент. В порыве протеста обречён на зелёнку и прочие ништяки. Хуле,Мордор реально гнобит школу.

Смотрим с другой стороны, в которой Вы, наш правдоруб, чиновник на выделении денег на образование. У вас есть некая сумма на на некоторое, известное число детей. И есть конечное число школ в регионе. Обеспечение одного ученика обходится например 100 рублей в день, а вот обеспечение школы уже в большую сумму,там и ремонты и водоснабжение и отопление и уборка и слесарное сопровождение. Директор, завхоз Куча всего. Если со сметами на обслуживание встречались,то наверняка известны эти позиции, которые денег стоят.

Чиновница предложила вариант укрупнения и слияния соцобъекта наверное из расчета постоянного сокращения учеников в этом селе. Можно конечно и Путина к рождению в данном кубическом селе приплести,но это просто факт. Детей мало для полноценной школы и есть вариант укрупнения в соседнем селе. Да боль,да трагедия маленьких сел и деревень, но автор и авторы возмущенных комментов про власть чет не рванут,я уверен,поднимать демографию в конкретно это село.

От себя, ЯП в рот ебал такого чинушу,который деньги палит на умирающие объекты, снижая при этом и так небольшой бюджет образования. Это мнение прошу считать как мнение жителя соседнего села,где школа живёт и ее финансирование меньше,чем могло бы быть. И куда переведут десяток школьников с другого села а финансирование их школы увеличат.

Если доводы выше не устроили и возмущению нет предела идите во власть принципиальные Вы наши. Там тепло и уютно. Будете распределять объективно,справедливо и по чести.

Это сообщение отредактировал Своячок69 - 28.11.2020 - 08:30
 
[^]
picio
28.11.2020 - 08:32
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Родственники Жаната вкурсе? Гордятся им и его поступками? Наверняка. Он же приказ выполнял, долг службы обязал. Рабы так и думают.
 
[^]
Alchmist
28.11.2020 - 08:35
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (levvvv @ 28.11.2020 - 11:06)
Батаева надо на ридну казахскую батькивщину отправить, наводить порядок. Понаехи, бля...
Как они любят во властные структуры лезть. В МВД, в налоговую, в инспекции.

Казаха, узбека и грузина отправили осваивать Марс. Приезжают через год, смотрят: У узбека дом, он бахчу организовал, арбузы выращивает — трудяга. У грузина дом, машина, он арбузы продает, коммерцией занимается. К казаху приходят — коттедж, мерс. Не работает. Его спрашивают:
— Откуда?
— Да, в местной налоговой работаю.
 
[^]
petjak
28.11.2020 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
А учителям там за хорошую работу тоже Нивы дарят? Или только хвалебную грамоту от барина?
 
[^]
aleksus22
28.11.2020 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (DeuSeX73 @ 28.11.2020 - 08:27)
Какое им образование может дать один на всех учитель? А в другом селе их хотя бы в классы по возрастам распределят. И учителя будут со специальностями.

Я-таки, может, отстал от жизни?
В наше время была такая специальность - учитель младших классов. Не предметник. Речь в теме о начальной школе - не дочитали?
В 1973 году унас в деревне была только начальная школа. 9 человек - третий класс, 3 - второй класс и 7 - первый класс. Занимались все в одном помещении, ряд - 1-й класс, ряд - 2-й, ряд - 3-й. И учительница учила нас по очереди!
Я Вас уверяю - качество образования от этого хуже не стало.
 
[^]
lxnaru
28.11.2020 - 08:49
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (inqusitor74 @ 28.11.2020 - 08:14)
Просто 3.14здец. Батаева надо лечить. Желательно, по методу доктора Майорова, не отрывая от земли. И чиновницу тоже на лечение.

да

За несогласие учительницу отдали под суд
 
[^]
Crazybrick
28.11.2020 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
Цитата (DRIVERBELAZ @ 28.11.2020 - 10:06)
...выстроит храмы, закроет больницы,выйдешь на пенсию , будешь гордиться...не помню название группы, песня " ад наш"

Элизиум




Это сообщение отредактировал Crazybrick - 28.11.2020 - 09:07
 
[^]
aleksus22
28.11.2020 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
По сути вопроса:
Я щитаю, мы не настолько богаты детьми, чтобы было нецелесообразным содержать школу для их обучения и воспитания, чтобы детская больница была нерентабельной, чтобы кружки и секции были невыгодны. Если мы пиздим регулярно, что рождение и воспитание детей - наш главный приоритет, и каждый второй год объявляем годом ребенка.
Кароч, когда речь идет о воспитании и здоровье детей - вопрос о деньгах неуместен.
Тем более, что всегда можно на "слугах народа" сэкономить. На то они и слуги.
 
[^]
DRIVERBELAZ
28.11.2020 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 1488
Цитата (aleksus22 @ 28.11.2020 - 09:06)
По сути вопроса:
Я щитаю, мы не настолько богаты детьми, чтобы было нецелесообразным содержать школу для их обучения и воспитания, чтобы детская больница была нерентабельной, чтобы кружки и секции были невыгодны. Если мы пиздим регулярно, что рождение и воспитание детей - наш главный приоритет, и каждый второй год объявляем годом ребенка.
Кароч, когда речь идет о воспитании и здоровье детей - вопрос о деньгах неуместен.
Тем более, что всегда можно на "слугах народа" сэкономить. На то они и слуги.

Ой не согласятся они с тобой,слуги эти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
diegoLunes
28.11.2020 - 10:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10980
Ну пусть собираются и учатся вечерами, только не за счет налогоплательщиков
 
[^]
Своячок69
28.11.2020 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3464
Цитата (aleksus22 @ 28.11.2020 - 09:06)
По сути вопроса:
Я щитаю, мы не настолько богаты детьми, чтобы было нецелесообразным содержать школу для их обучения и воспитания, чтобы детская больница была нерентабельной, чтобы кружки и секции были невыгодны. Если мы пиздим регулярно, что рождение и воспитание детей - наш главный приоритет, и каждый второй год объявляем годом ребенка.
Кароч, когда речь идет о воспитании и здоровье детей - вопрос о деньгах неуместен.
Тем более, что всегда можно на "слугах народа" сэкономить. На то они и слуги.

На тебе ответ. Содержание школы в пять учеников или делать человек дороже содержания школьного автобуса повышенной проходимости с плечом поездки в 15-20 км в одну сторону в день. На довод хуле уезжают с села- приедь и организуй сам работу. Плати хорошо м люди останутся. Предложить нечего не мешай людям устраивать свою жизнь. С дивана трёхкомнатной квартиры и теплого очка в сортире очень удобно защищать умирающее российское село и их жителей призывать не уезжать. Так думаю.
 
[^]
DeuSeX73
28.11.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (aleksus22 @ 28.11.2020 - 09:44)
Цитата (DeuSeX73 @ 28.11.2020 - 08:27)
Какое им образование может дать один на всех учитель? А в другом селе их хотя бы в классы по возрастам распределят. И учителя будут со специальностями.

Я-таки, может, отстал от жизни?
В наше время была такая специальность - учитель младших классов. Не предметник. Речь в теме о начальной школе - не дочитали?
В 1973 году унас в деревне была только начальная школа. 9 человек - третий класс, 3 - второй класс и 7 - первый класс. Занимались все в одном помещении, ряд - 1-й класс, ряд - 2-й, ряд - 3-й. И учительница учила нас по очереди!
Я Вас уверяю - качество образования от этого хуже не стало.

Ну про начальную школу я упустил, но это не меняет дела.
9 + 3 + 7 = 19. Это почти нормальный класс у вас был. 19/123 = 15%. Вы хотите сказать, что в селе 15% людей - это ученики 1-3 класса? серьёзно? Я думаю там максимум 5-6 учеников (примерно 4%) на всю начальную школу. Ради них необходимо содержать здание по всем нормам и учителя. Это минимум. Скорее всего там и ставка уборщицы предусмотрена, и какая-нибудь административная должность. И ставка учителя начальных классов, возможно не одна даже должна быть. И всё это 100% занимает одна эта личность. А где-то из-за этого класс 45 человек, так как ещё одну ставку учителя не могут финансировать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3880
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх