Кончаловский назвал развенчание культа личности Сталина ошибкой Хрущева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kornilov
14.09.2020 - 02:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8531
Цитата (elegaz @ 14.09.2020 - 02:05)
Хуяссе, он мастер, по переобуванию в прыжке lol.gif

Их семейство все такое
 
[^]
Человечина
14.09.2020 - 02:47
8
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10364
Цитата (Кандзи @ 14.09.2020 - 02:41)
Цитата (Чатланен @ 14.09.2020 - 02:34)
Цитата (mcloud4477 @ 14.09.2020 - 02:07)
Цитата (1CHiEF1 @ 14.09.2020 - 01:52)
Сталин был жёстким правителем, но время того требовало, а хрущ-мудак с картошкой вместо мозгов

С кукурузой. Он же Никита-кукурузник.

Хрущева пол века как нет, а половина страны продолжает жить в хрущевках

Хрущёвки на момент проектирования были заложены на 30-40 лет. Тут уж не вина Хрущёва что они до сих пор стоят. Всё рассчитано было и высота куда без лифта можно подняться и толщина стен, и напор воды что можно подавать в краны на 5й этаж.

Вопрос в другом. Почему при сталине вместо высоток для элиты не понастроили хрущовок для всех? Не, мне нравится сталинский ампир, но где жила остальная страна, пока дебил хрущов хрущовок не настроил?
 
[^]
Чатланен
14.09.2020 - 02:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7884
Цитата (Kornilov @ 14.09.2020 - 02:46)
Цитата (elegaz @ 14.09.2020 - 02:05)
Хуяссе, он мастер, по переобуванию в прыжке lol.gif

Их семейство все такое

Россия! Чуешь этот странный зуд?!
Три Михалкова по тебе ползут! ©
 
[^]
Digaz
14.09.2020 - 02:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5148
Цитата (1CHiEF1 @ 14.09.2020 - 01:52)
Сталин был жёстким правителем, но время того требовало, а хрущ-мудак с картошкой вместо мозгов

И грабителем тоже жёстким был, как большинство чурок dont.gif
 
[^]
Poncik
14.09.2020 - 02:52
4
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
безусловно семейка талантлива!! но этот дар прямо противоположен подлости и мерзопакосности... Что папочка, что детки, что внуки.....
 
[^]
Pадиотехник
14.09.2020 - 02:54
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (elegaz @ 14.09.2020 - 04:05)
Хуяссе, он мастер, по переобуванию в прыжке lol.gif

Нет, он поддерживает очередную многоходовочку кремлеботов. Глядя на нынешнее положение в стране многие мечтают о сильной руке. Вот плешивое хуйло ей и станет. Только один нюанс - в ГУЛАГ отправится не Ротенберг, не Чубайс. А простой кремлеботик Вася, который призывал их туда отправить. Он же уверен, что царь хороший, это бояре плохие shum_lol.gif
 
[^]
Torzevich
14.09.2020 - 02:57
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Amstaff121 @ 14.09.2020 - 02:02)
И до сих именно его ,и его команду "ЦК КПСС",считаю самым лучшим из всех правителей нашей страны.

Хотя процессы пошли раньше и в немалой степени с подачи Сталина, обласкавшего "покрасневших" графьев и постельничьих, но при Хрущеве и особенно при Брежневе выкристаллизовалась "новая илита" из партийных деятелей, дипломатов, деятелей культуры и крупных хозяйственников. Социальное общество перестало быть социальным, мера ответственности руководителей сильно уменьшилась, а безнаказанность растлила. Социальные лифты вверх стали работать только для "своих", расцвели буйным цветом семейственности и протекционизм.
Посмотрите фильм "Прохиндиада" (1984 год!!!) - это все, что надо знать о последних годах брежневского правления и глубины падения партийной морали (герой Калягина член КПСС - иначе быть не могло!).
Советский Союз убила его собственная "илита" - жадная, честолюбивая, гедонизируюящая. трусливо-агрессивная и некомпетентная.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 14.09.2020 - 02:58
 
[^]
Кандзи
14.09.2020 - 02:57
-4
Статус: Offline


Капитан Скатино

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 331
Цитата (Torzevich @ 14.09.2020 - 02:42)
Цитата (Ono76 @ 14.09.2020 - 01:43)
И в Китае он (Мао. — Прим. ред.) до сих пор на стенах, а китайцы строят общество на его идеях.

Мао, как первого руководителя коммунистического Китая, со стен убрать никак невозможно. Хотя, личностьочень противоречивая. Если Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой, то Мао наоборот свою страну разгромил и оставил в руинах. Период правления Мао сейчас в китайских школах на уроках истории проскакивают: от партизанской войны, первых пятилеток - почти разу к смерти. "Большой рывок" и "культурная революция" подаются очень ограниченно в умеренно-положительной окраске. Хотя в обществе умеренная критика негативных аспектов правления Мао не запрещена.

Даже догадываюсь какой период проскакивают - Хунвейбины - не так ли? Интересно а с кем в современном мире их можно сопоставить,? ряженные казаки, попы, беснующаяся школота, титушки? или всё вместе. Китай отлично вышел из этой воронки, жесткими-жестокими методами, Сталинскими если угодно. За то теперь Китай - ТАМ, а мы - тут.
 
[^]
Torzevich
14.09.2020 - 03:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Кандзи @ 14.09.2020 - 02:57)
Цитата (Torzevich @ 14.09.2020 - 02:42)
Цитата (Ono76 @ 14.09.2020 - 01:43)
И в Китае он (Мао. — Прим. ред.) до сих пор на стенах, а китайцы строят общество на его идеях.

Мао, как первого руководителя коммунистического Китая, со стен убрать никак невозможно. Хотя, личностьочень противоречивая. Если Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой, то Мао наоборот свою страну разгромил и оставил в руинах. Период правления Мао сейчас в китайских школах на уроках истории проскакивают: от партизанской войны, первых пятилеток - почти разу к смерти. "Большой рывок" и "культурная революция" подаются очень ограниченно в умеренно-положительной окраске. Хотя в обществе умеренная критика негативных аспектов правления Мао не запрещена.

Даже догадываюсь какой период проскакивают - Хунвейбины - не так ли? Интересно а с кем в современном мире их можно сопоставить,? ряженные казаки, попы, беснующаяся школота, титушки? или всё вместе. Китай отлично вышел из этой воронки, жесткими-жестокими методами, Сталинскими если угодно. За то теперь Китай - ТАМ, а мы - тут.

Идите спать, вы бредите.
Китаю чрезвычайно повезло, что Мао по непонятной причине не уничтожил Дэна Сяопина, а то до сих пор узкоглазые босыми в телогрейках бегали бы и весь мир кормил бы их гуманитаркой. Никаких сталинских методов Сяопин не применял, скорее наоборот, хрущевские: либерализация, открытые двери, дружба с США и т.д.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 14.09.2020 - 03:03
 
[^]
438vzlet
14.09.2020 - 03:02
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 270
Все хвалят Сталина и то, какой индустриальный рывок страна получила при нем. Однако забывают цену этого рывка. Я думаю, на самом деле, тут немного желающих найдется поехать в ебеня строить за похлебку, например Днепро-Енисейский канал.
 
[^]
Kornilov
14.09.2020 - 03:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8531
Цитата (Amstaff121 @ 14.09.2020 - 02:02)
Не знаю... При Сталине не жил..говорить мне о нем, ну скажем так, наверное неуместно...тем паче словестно его казнить или миловать..Как говорил Жванецкий " давайте спорить о вкусе устриц с теми,кто их ел!..." ))) Но я успел родиться и пожить при Брежневе.. И до сих именно его ,и его команду "ЦК КПСС",считаю самым лучшим из всех правителей нашей страны...

Цитата
пожить при Брежневе.. И до сих именно его ,и его команду "ЦК КПСС",считаю самым лучшим из всех правителей нашей страны

Да, да, лучший из всех правителей )

Дневник литературного критика Игоря Дедкова, корреспондента газеты "Северная правда", Кострома.
1977г
"В эти дни в магазинах нет туалетного мыла. Нет конфет. Само собой разумеется, нет мяса (на рынке в очередь — по четыре рубля за кг), нет колбасы, сала и прочего"

"Уже больше недели, а может быть, и дольше в городе нет электрических лампочек. У нас в люстре из трех лампочек перегорели две. Так и сидим при включенной настольной лампе. Я шучу: чему удивляетесь? Все идет как нужно. Так было задумано"

1980г
"Пучок редиски (пять штучек) стоит на базаре 50 копеек. Яблоки (там же) — четыре рубля. Шофёр из красносельской редакции возмущался по дороге этими ценами. Он хотел купить в Костроме селёдку, но не нашёл. Вёз в Красное (36 км от Костромы) спички, потому что со спичками перебои. Говорит, что масла и сыра в Красном нет, молоко бывает, но лучше всего снабжают водкой. У нас, в городе, опять нет масла, нет муки, крахмала, всё реже удается купить кефир, творога нет."
-------------------------

Со спичками, плять, перебои ))
Вот так жили в российской глубинке. Какие-нибудь эстонцы жили наверное получше.
 
[^]
Mark1322
14.09.2020 - 03:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
А кем же был бы Хрущев без этого? То-то и Мао на него хуй положил, как на мудака, который предал своего Учителя.
 
[^]
Torzevich
14.09.2020 - 03:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (438vzlet @ 14.09.2020 - 03:02)
Все хвалят Сталина и то, какой индустриальный рывок страна получила при нем. Однако забывают цену этого рывка. Я думаю, на самом деле, тут немного желающих найдется поехать в ебеня строить за похлебку, например Днепро-Енисейский канал.

А вы что, всерьез полагаете, что индустриальные рывки в других станах обходились народу намного дешевле? Так же за условную похлебку работали, только добровольно.
 
[^]
ASR19
14.09.2020 - 03:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Amstaff121
Цитата
о я успел родиться и пожить при Брежневе.. И до сих именно его ,и его команду "ЦК КПСС",считаю самым лучшим из всех правителей нашей страны...


Хрущев а за ним Брежнев ,под аплодисменты переходящими в овации, вели и привели страну в светлое будущее

что-то с памятью моей стало
все что было не со мной помню

Советская присказка о книге ,,Малая земля ,, Брежнева
 
[^]
Кандзи
14.09.2020 - 03:07
-2
Статус: Offline


Капитан Скатино

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 331
Цитата (Человечина @ 14.09.2020 - 02:47)
Цитата (Кандзи @ 14.09.2020 - 02:41)
Цитата (Чатланен @ 14.09.2020 - 02:34)
Цитата (mcloud4477 @ 14.09.2020 - 02:07)
Цитата (1CHiEF1 @ 14.09.2020 - 01:52)
Сталин был жёстким правителем, но время того требовало, а хрущ-мудак с картошкой вместо мозгов

С кукурузой. Он же Никита-кукурузник.

Хрущева пол века как нет, а половина страны продолжает жить в хрущевках

Хрущёвки на момент проектирования были заложены на 30-40 лет. Тут уж не вина Хрущёва что они до сих пор стоят. Всё рассчитано было и высота куда без лифта можно подняться и толщина стен, и напор воды что можно подавать в краны на 5й этаж.

Вопрос в другом. Почему при сталине вместо высоток для элиты не понастроили хрущовок для всех? Не, мне нравится сталинский ампир, но где жила остальная страна, пока дебил хрущов хрущовок не настроил?

Если принять как данное, что его убили. При кремлёвской медицине такой человек с великой волей к жизни, ради своей страны, и любви к своей стране - своему народу. Возможно он просто не успел. Самое плохое, что приемника не подготовил, значит верил в свои силы, ещё один аргумент в пользу убийства. Останься Сталин ещё 10-15лет и оставь приемника, давно бы флаг Советский на Марсе был. Ну и дома конечно капитальные, на Земле.

Это сообщение отредактировал Кандзи - 14.09.2020 - 03:08
 
[^]
sdloop
14.09.2020 - 03:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Amstaff121 @ 14.09.2020 - 02:02)
Не знаю... При Сталине не жил..говорить мне о нем, ну скажем так, наверное неуместно...тем паче словестно его казнить или миловать..Как говорил Жванецкий " давайте спорить о вкусе устриц с теми,кто их ел!..." ))) Но я успел родиться и пожить при Брежневе.. И до сих именно его ,и его команду "ЦК КПСС",считаю самым лучшим из всех правителей нашей страны...

Команда Брежнева и начала дербанить Союз.

При Хрущеве и первый спутник и первый полет в космос и массовое строительство жилья и социальные лифты.
Ну и самое главное - за власть не держался.
 
[^]
xgromd
14.09.2020 - 03:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.19
Сообщений: 1076
Ну пусть создаст секту свидетелей Сталина, в чём проблема.
 
[^]
Kornilov
14.09.2020 - 03:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8531
Цитата
Абсолютная свобода не создает ничего, кроме зоопарка. В этом смысле я считаю, что дефицит необходим для того, чтобы человек был человеком. Когда слишком холодно или слишком жарко, человек теряет человеческие черты. Дефицит во всем, включая свободу," — считает Кончаловский

Во дает )
Семейство михалковых-кончаловских конечно же дефицит не испытывали, связи везде были, а вот для простых смердов можно и дефицит, чтобы "человек был человеком"
faceoff.gif
 
[^]
Хакимыч
14.09.2020 - 03:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2590
Говорят, что российская элита растеряна,т.к. полностью провален их проект создания союза России и Германии,который последовательно реализовался в течении последних 50 лет.Нас обманули, поэтому в отместку Кончаловский озвучивает новую идею- страшилку для Запада: разворот в сторону Сталина.
 
[^]
ASR19
14.09.2020 - 03:12
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Кандзи
Цитата
такой человек с великой волей к жизни, ради своей страны, и любви к своей стране - своему народу


Любви к народу ?
Читать про репрессии не пробовали или лень ?


Кончаловский назвал развенчание культа личности Сталина ошибкой Хрущева
 
[^]
Кожаныйшприц
14.09.2020 - 03:12
2
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Теперь это уже неважно. Дело сделано. Империи нет. Остатки разворованы мусорами. Впереди лишь тлен и упадок...(
 
[^]
Кандзи
14.09.2020 - 03:14
-6
Статус: Offline


Капитан Скатино

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 331
Цитата (Torzevich @ 14.09.2020 - 03:01)
Цитата (Кандзи @ 14.09.2020 - 02:57)
Цитата (Torzevich @ 14.09.2020 - 02:42)
Цитата (Ono76 @ 14.09.2020 - 01:43)
И в Китае он (Мао. — Прим. ред.) до сих пор на стенах, а китайцы строят общество на его идеях.

Мао, как первого руководителя коммунистического Китая, со стен убрать никак невозможно. Хотя, личностьочень противоречивая. Если Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой, то Мао наоборот свою страну разгромил и оставил в руинах. Период правления Мао сейчас в китайских школах на уроках истории проскакивают: от партизанской войны, первых пятилеток - почти разу к смерти. "Большой рывок" и "культурная революция" подаются очень ограниченно в умеренно-положительной окраске. Хотя в обществе умеренная критика негативных аспектов правления Мао не запрещена.

Даже догадываюсь какой период проскакивают - Хунвейбины - не так ли? Интересно а с кем в современном мире их можно сопоставить,? ряженные казаки, попы, беснующаяся школота, титушки? или всё вместе. Китай отлично вышел из этой воронки, жесткими-жестокими методами, Сталинскими если угодно. За то теперь Китай - ТАМ, а мы - тут.

Идите спать, вы бредите.
Китаю чрезвычайно повезло, что Мао по непонятной причине не уничтожил Дэна Сяопина, а то до сих пор узкоглазые босыми в телогрейках бегали бы и весь мир кормил бы их гуманитаркой. Никаких сталинских методов Сяопин не применял, скорее наоборот, хрущевские: либерализация, открытые двери, дружба с США и т.д.

Китай никогда не гнушался брать лучшее из идеологий из крайностей, совместить свободную торговлю и коммунистическую идеологию удалось лишь им (Сталин еще хотел попробовать , но не дали) Современный Китай тому пример. С Сяопином им повезло - согласен. его портрет тоже в школах , рядом с Мао.
 
[^]
Torzevich
14.09.2020 - 03:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Человечина @ 14.09.2020 - 02:47)
Цитата (Кандзи @ 14.09.2020 - 02:41)
Цитата (Чатланен @ 14.09.2020 - 02:34)
Цитата (mcloud4477 @ 14.09.2020 - 02:07)
Цитата (1CHiEF1 @ 14.09.2020 - 01:52)
Сталин был жёстким правителем, но время того требовало, а хрущ-мудак с картошкой вместо мозгов

С кукурузой. Он же Никита-кукурузник.

Хрущева пол века как нет, а половина страны продолжает жить в хрущевках

Хрущёвки на момент проектирования были заложены на 30-40 лет. Тут уж не вина Хрущёва что они до сих пор стоят. Всё рассчитано было и высота куда без лифта можно подняться и толщина стен, и напор воды что можно подавать в краны на 5й этаж.

Вопрос в другом. Почему при сталине вместо высоток для элиты не понастроили хрущовок для всех? Не, мне нравится сталинский ампир, но где жила остальная страна, пока дебил хрущов хрущовок не настроил?

Почему вы решили, что при Сталине не строились "хрущевки"?
Во-первых, во многих городах местами даже до сих пор сохранилась послевоенная массовая застройка двух-трехэтажными домами "из того, что было" - шлакоблоки, цементно-стружечные блоки, бревная и т.д. Чем не аналог?
Во-вторых, технологии панельной и блочной сборки придумал не автор "хрущовок", он лишь использовал наработки. Довелось мне смотреть фильм 46-го года о современных на тот момент домостроительных технологиях - всё уже было для массового крупноблочного и панельного строительства, включая действующие домостроительные комбинаты. Сталинские "хрущевки" начали строить уже тогда.
В-третьих, учтите, что вплоть до 60-х годов - это период восстановления. Массово строить жилье можно было начать только после того, как будет восстановлено разрушенное. Вот как раз сошлись на времени правления Хрущева идея дешевого жилья, высвободившиеся ресурсы и готовые технологии. Был бы еще жив Сталин в это время и "сталинками" назвали бы пятиэтажки )

Это сообщение отредактировал Torzevich - 14.09.2020 - 03:19
 
[^]
фумигатор
14.09.2020 - 03:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Не поленился, зашёл в коменты, чтобы лишний раз плюнуть в сталинодрочеров.
Тьфу на вас ещё раз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Torzevich
14.09.2020 - 03:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Кандзи @ 14.09.2020 - 03:14)
Цитата (Torzevich @ 14.09.2020 - 03:01)
Цитата (Кандзи @ 14.09.2020 - 02:57)
Цитата (Torzevich @ 14.09.2020 - 02:42)
Цитата (Ono76 @ 14.09.2020 - 01:43)
И в Китае он (Мао. — Прим. ред.) до сих пор на стенах, а китайцы строят общество на его идеях.

Мао, как первого руководителя коммунистического Китая, со стен убрать никак невозможно. Хотя, личностьочень противоречивая. Если Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой, то Мао наоборот свою страну разгромил и оставил в руинах. Период правления Мао сейчас в китайских школах на уроках истории проскакивают: от партизанской войны, первых пятилеток - почти разу к смерти. "Большой рывок" и "культурная революция" подаются очень ограниченно в умеренно-положительной окраске. Хотя в обществе умеренная критика негативных аспектов правления Мао не запрещена.

Даже догадываюсь какой период проскакивают - Хунвейбины - не так ли? Интересно а с кем в современном мире их можно сопоставить,? ряженные казаки, попы, беснующаяся школота, титушки? или всё вместе. Китай отлично вышел из этой воронки, жесткими-жестокими методами, Сталинскими если угодно. За то теперь Китай - ТАМ, а мы - тут.

Идите спать, вы бредите.
Китаю чрезвычайно повезло, что Мао по непонятной причине не уничтожил Дэна Сяопина, а то до сих пор узкоглазые босыми в телогрейках бегали бы и весь мир кормил бы их гуманитаркой. Никаких сталинских методов Сяопин не применял, скорее наоборот, хрущевские: либерализация, открытые двери, дружба с США и т.д.

Китай никогда не гнушался брать лучшее из идеологий из крайностей, совместить свободную торговлю и коммунистическую идеологию удалось лишь им (Сталин еще хотел попробовать , но не дали) Современный Китай тому пример. С Сяопином им повезло - согласен. его портрет тоже в школах , рядом с Мао.

Ну если уж даже Сталину "не дали", то совсем пиздец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12108
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх