Принят закон: долги до 500 тысяч россияне могут списать. Обратитесь в МФЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldSkeptic
11.09.2020 - 13:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Mishkall @ 11.09.2020 - 15:13)
опять распиздяям повезло...

нихуя не повезло. я вот лично не представляю, кем надо быть, чтоб за душой ни комнаты в общаге - ну нихуя бы не было. а подавать на банкротство может только тот, у кого нихуя нет. иначе, если что то есть, даже старый айфон, то это заберут приставы в счет уплаты долга.
 
[^]
oldSkeptic
11.09.2020 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Koive @ 11.09.2020 - 15:15)
О! я как раз попадаю))) никакого имущества у меня нет) даже лисапеда) правда и долгов тоже нет. ну я и лох((((

соответственно тебе и кредит никто не даст, разве только в микрозаймах, при условии вырвать ноги, если не отдашь. так что живи и радуйся.
 
[^]
anykey1
11.09.2020 - 13:48
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 28
Цитата (VampirBFW @ 11.09.2020 - 13:18)
Блять, с одной стороны идея здравая, но с другой, ОХУЕТЬ! Во ту меня нет долгов, значит мне хер по всей морде? А распиздяям которые набрали бабок и не смогли платить, им подарки?

Лучше быть успешным с имуществом и возможностью оплатить собственные долги, чем нищебродом без копейки за душой, в дверь родительской квартиры которого ломятся коллекторы.
 
[^]
comtelpro
11.09.2020 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1631
Цитата (Puzlik @ 11.09.2020 - 13:17)
Цитата (GeniusG @ 11.09.2020 - 13:15)
Не вводите людей в заблуждение. Списать долг нельзя. Банкротство ФЛ - ведение моратория на взыскание долга. После окончания моратория, или если у него появится работы и доход, долг можно будет взыскать. Это не банкротство по аналогии с ЮЛ, когда потом ЮЛ ликвидируют.

Может и здесь будут ликвидировать?!)) Мелкий шрифт никто не читал ))

Контрольным в голову? rulez.gif
 
[^]
2медведя
11.09.2020 - 13:51
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1030
Цитата (GeniusG @ 11.09.2020 - 13:15)
Не вводите людей в заблуждение. Списать долг нельзя. Банкротство ФЛ - ведение моратория на взыскание долга. После окончания моратория, или если у него появится работы и доход, долг можно будет взыскать. Это не банкротство по аналогии с ЮЛ, когда потом ЮЛ ликвидируют.

спасибо

а то я подумал, что это банкротство по аналогии с ЮЛ, и потом ФЛ ликвидируют.
 
[^]
2медведя
11.09.2020 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1030
Цитата (VampirBFW @ 11.09.2020 - 13:18)
Блять, с одной стороны идея здравая, но с другой, ОХУЕТЬ! Во ту меня нет долгов, значит мне хер по всей морде? А распиздяям которые набрали бабок и не смогли платить, им подарки?

а в чем здравость идеи?

посыл я сначала тоже так и понял.

не брал в долг, жил скромно по средатвам - лох
брал, потом чтобы отдать жрал через день - обратно лох
брал, жил на всю хуйню, отдавать не собирался - правильный пацан.
 
[^]
Mobilarma
11.09.2020 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Дешевые длинные кредиты - ЗЛО!!! Вон, на примере Германии: те дома что были по 200-250 тыс. ойро стали потом стоить 500-600 тыс. А зарплаты остались на том же уровне...
 
[^]
СэмюэльВаймс
11.09.2020 - 13:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (EnemyZero @ 11.09.2020 - 02:42)
Вся дальнейшая жизнь под откос из-за женщины, с которой жили вместе 7 лет и 6 лет был совместный бизнес, торговля одеждой. В 2015 году она взяла кредит 1млн.200 тыс. Я и её мать были поручителями. А через 2 месяца внезапно эта благоверная объявляет, что мы расстаёмся, наши отношения закончены, я заабираю весь товар и уезжаю на Сахалин, к брату, в поисках лучшей личной и материальной жизни. Вот тебе 10 000 руб. собирай вещи и езжай туда, откуда приехал. Так в 2015 я вернулся в свой посёлок. В итоге она не платила и на меня повесили кредит. Теперь я со своей зарплаты дворника выплачиваю 25%, ничего у меня нет, по статусу признан малоимущим. Ни жилья, (жильё моё в ветхом в 8-ми квартирном бараке отобрала администрация через суд, чтоб выселить и на месте барака построить коттедж, продав кому-то землю.) Ни имущества никакого у меня нет. Познакомился с женщиной, она выслушала мою историю и прописала у себя в стареньком деревянном доме. Благо руки мои умеют работать, поддерживаю дом наш. Но будущее такое призрачное. И ещё этот кредит по поручительству выбивает почву из под ног.
Денег у меня нет на адвокатов. Потому надеюсь на любой шанс, который позволит мне избавиться от кредита по поручительству.
В новостях читаю, что зарплата депутата в госдуме 450 000 руб. А мой долг 499 000, с учётом, что тысяч 50 уже высчитали, то осталось как раз размером месячной зарплаты депутата. Посчитал, вышло, чтобы выплатить кредит мне понадобится 10 лет. ...И жить хочется и сил нет терпеть эту жизнь, хоть с садика увольняйся и иди в лес жить. Смысла в жизни нет, но и точку поставить не могу. Не время ещё.

Где здесь недавно искали человека присматривать за трактором, рабочим и жить за 43 000, может попытаться куда поехать типа вахтой?
Тем более вы с Хабаровска, там у вас в Южную Корею летают работать.

По теме сказки, это конечный этап, не зря у юристов это стоит 150 000 cool.gif
 
[^]
fjrmx
11.09.2020 - 14:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.20
Сообщений: 602
Это если:
1. Просуженый долг у приставов и исполнительное производство закрыто по 46ст. (Нечего взять с должника)
2. Банк кредитор даст добро на это, что вряд-ли. ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klindex
11.09.2020 - 14:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 1342
Цитата (EnemyZero @ 11.09.2020 - 13:42)
выплатить кредит мне понадобится 10 лет. ...И жить хочется и сил нет терпеть эту жизнь, хоть с садика увольняйся и иди в лес жить. Смысла в жизни нет, но и точку поставить не могу. Не время ещё.

Яп на твоем месте уехал куда на заработки, отбил бы этот злосчастный долг и жил спокойно.
 
[^]
anykey1
11.09.2020 - 14:05
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 28
Цитата (EnemyZero @ 11.09.2020 - 13:42)
Вся дальнейшая жизнь под откос из-за женщины, с которой жили вместе 7 лет и 6 лет был совместный бизнес, торговля одеждой. В 2015 году она взяла кредит 1млн.200 тыс. Я и её мать были поручителями. А через 2 месяца внезапно эта благоверная объявляет, что мы расстаёмся, наши отношения закончены, я заабираю весь товар и уезжаю на Сахалин, к брату, в поисках лучшей личной и материальной жизни. Вот тебе 10 000 руб. собирай вещи и езжай туда, откуда приехал. Так в 2015 я вернулся в свой посёлок. В итоге она не платила и на меня повесили кредит. Теперь я со своей зарплаты дворника выплачиваю 25%, ничего у меня нет, по статусу признан малоимущим. Ни жилья, (жильё моё в ветхом в 8-ми квартирном бараке отобрала администрация через суд, чтоб выселить и на месте барака построить коттедж, продав кому-то землю.) Ни имущества никакого у меня нет. Познакомился с женщиной, она выслушала мою историю и прописала у себя в стареньком деревянном доме. Благо руки мои умеют работать, поддерживаю дом наш. Но будущее такое призрачное. И ещё этот кредит по поручительству выбивает почву из под ног.
Денег у меня нет на адвокатов. Потому надеюсь на любой шанс, который позволит мне избавиться от кредита по поручительству.
В новостях читаю, что зарплата депутата в госдуме 450 000 руб. А мой долг 499 000, с учётом, что тысяч 50 уже высчитали, то осталось как раз размером месячной зарплаты депутата. Посчитал, вышло, чтобы выплатить кредит мне понадобится 10 лет. ...И жить хочется и сил нет терпеть эту жизнь, хоть с садика увольняйся и иди в лес жить. Смысла в жизни нет, но и точку поставить не могу. Не время ещё.

Если руки из правильного места, то почему вы работаете дворником? Отделочником, подсобником, на стройку? По специальности? Не в своем поселке, естественно.
 
[^]
Monolit7
11.09.2020 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (Boliwar @ 11.09.2020 - 13:14)
А квартира считается имуществом которое можно изъять за долги?

Единственное жилье - нет.
 
[^]
Aalen
11.09.2020 - 14:32
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.18
Сообщений: 87
Цитата (EnemyZero @ 11.09.2020 - 13:42)
Вся дальнейшая жизнь под откос из-за женщины, с которой жили вместе 7 лет и 6 лет был совместный бизнес, торговля одеждой. В 2015 году она взяла кредит 1млн.200 тыс. Я и её мать были поручителями. А через 2 месяца внезапно эта благоверная объявляет, что мы расстаёмся, наши отношения закончены, я заабираю весь товар и уезжаю на Сахалин, к брату, в поисках лучшей личной и материальной жизни. Вот тебе 10 000 руб. собирай вещи и езжай туда, откуда приехал. Так в 2015 я вернулся в свой посёлок. В итоге она не платила и на меня повесили кредит. Теперь я со своей зарплаты дворника выплачиваю 25%, ничего у меня нет, по статусу признан малоимущим. Ни жилья, (жильё моё в ветхом в 8-ми квартирном бараке отобрала администрация через суд, чтоб выселить и на месте барака построить коттедж, продав кому-то землю.) Ни имущества никакого у меня нет. Познакомился с женщиной, она выслушала мою историю и прописала у себя в стареньком деревянном доме. Благо руки мои умеют работать, поддерживаю дом наш. Но будущее такое призрачное. И ещё этот кредит по поручительству выбивает почву из под ног.
Денег у меня нет на адвокатов. Потому надеюсь на любой шанс, который позволит мне избавиться от кредита по поручительству.
В новостях читаю, что зарплата депутата в госдуме 450 000 руб. А мой долг 499 000, с учётом, что тысяч 50 уже высчитали, то осталось как раз размером месячной зарплаты депутата. Посчитал, вышло, чтобы выплатить кредит мне понадобится 10 лет. ...И жить хочется и сил нет терпеть эту жизнь, хоть с садика увольняйся и иди в лес жить. Смысла в жизни нет, но и точку поставить не могу. Не время ещё.

Послушайте, а я вот недавно узнала,что у меня онкология. И подумайте, что бы вы выбрали-такую жизнь, как у вас сейчас, или такую как у меня-с периодическими болями, которые ничем не забиваются, и призрачным будущим?! Радуйтесь, что вы живы и здоровы, все остальное решаемо.
 
[^]
xyxy
11.09.2020 - 14:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (Boliwar @ 11.09.2020 - 13:14)
А квартира считается имуществом которое можно изъять за долги?

Только если это объект ипотеки, в других случаях - нет. Если есть две квартиры, то одну из них - да

Это сообщение отредактировал xyxy - 11.09.2020 - 14:40
 
[^]
Surovый
11.09.2020 - 14:48
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
о ! тема в тему ))) только вчера обсуждали с корешком как ему быть . Подскажите знающие !
Вписался он втихаря в пирамиду под это дело влез в ВТБ на 1500 000 р в кредит . решил что успеет хапнуть )))) теперь ему советуют швырнуть ВТБ через банкротство , я ему говорю что эта затея говно а он решил что 150 000 на юриста и в красоте . Причем там его кореш в поручителях , а он в погонах в обл . управе
Наделает проблем всем . Или все таки попробовать? Хотелось бы услышать серьезный ответ ,
 
[^]
БелыйМедведь
11.09.2020 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (GeniusG @ 11.09.2020 - 13:15)
Не вводите людей в заблуждение. Списать долг нельзя. Банкротство ФЛ - ведение моратория на взыскание долга. После окончания моратория, или если у него появится работы и доход, долг можно будет взыскать. Это не банкротство по аналогии с ЮЛ, когда потом ЮЛ ликвидируют.

Лет через несколько уже будут и физиков ликвидировать.
в стране всё чудесатее и чудесатее...
 
[^]
Oblokat78
11.09.2020 - 14:50
7
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Цитата (EnemyZero @ 11.09.2020 - 13:42)
Вся дальнейшая жизнь под откос из-за женщины, с которой жили вместе 7 лет и 6 лет был совместный бизнес, торговля одеждой. В 2015 году она взяла кредит 1млн.200 тыс. Я и её мать были поручителями. А через 2 месяца внезапно эта благоверная объявляет, что мы расстаёмся, наши отношения закончены, я заабираю весь товар и уезжаю на Сахалин, к брату, в поисках лучшей личной и материальной жизни. Вот тебе 10 000 руб. собирай вещи и езжай туда, откуда приехал. Так в 2015 я вернулся в свой посёлок. В итоге она не платила и на меня повесили кредит. Теперь я со своей зарплаты дворника выплачиваю 25%, ничего у меня нет, по статусу признан малоимущим. Ни жилья, (жильё моё в ветхом в 8-ми квартирном бараке отобрала администрация через суд, чтоб выселить и на месте барака построить коттедж, продав кому-то землю.) Ни имущества никакого у меня нет. Познакомился с женщиной, она выслушала мою историю и прописала у себя в стареньком деревянном доме. Благо руки мои умеют работать, поддерживаю дом наш. Но будущее такое призрачное. И ещё этот кредит по поручительству выбивает почву из под ног.
Денег у меня нет на адвокатов. Потому надеюсь на любой шанс, который позволит мне избавиться от кредита по поручительству.
В новостях читаю, что зарплата депутата в госдуме 450 000 руб. А мой долг 499 000, с учётом, что тысяч 50 уже высчитали, то осталось как раз размером месячной зарплаты депутата. Посчитал, вышло, чтобы выплатить кредит мне понадобится 10 лет. ...И жить хочется и сил нет терпеть эту жизнь, хоть с садика увольняйся и иди в лес жить. Смысла в жизни нет, но и точку поставить не могу. Не время ещё.

Я извиняюсь конечно, но адвокат для процедуры банкротства, даже для той, которая была ранее? Адвокат или юрист нужен только для людей, которые вообще не шарят в гугл и не имеют времени на это, но имеют деньги. Но вы, человек, который столько провел в бизнесе, неужели вы реально не можете прочитать закон/тупо судебную практику и все сделать сам? Чем вы в бизнесе столько лет занимались? Мешки с одеждой таскали?
 
[^]
Oblokat78
11.09.2020 - 14:54
10
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Цитата (Surovый @ 11.09.2020 - 14:48)
о ! тема в тему ))) только вчера обсуждали с корешком как ему быть . Подскажите знающие !
Вписался он втихаря в пирамиду под это дело влез в ВТБ на 1500 000 р в кредит . решил что успеет хапнуть )))) теперь ему советуют швырнуть ВТБ через банкротство , я ему говорю что эта затея говно а он решил что 150 000 на юриста и в красоте . Причем там его кореш в поручителях , а он в погонах в обл . управе
Наделает проблем всем . Или все таки попробовать? Хотелось бы услышать серьезный ответ ,

Я думаю, что чтобы получить серьезный и единственный нужный вам ответ - вашему корешу необходимо задать его своему корешу в погонах, который у него в поручителях. Насчет того, что не будет ли он против перевода стрелок на него в результате банкротства.
 
[^]
maik2
11.09.2020 - 14:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16063
Цитата
По закону долги в размере от 50 до 500 тыс. рублей могут списать людям, задолженность которых подтвердил суд.


Какое нах упрощённое, если через суд надо делать?
Цитата
По закону долги в размере от 50 до 500 тыс. рублей могут списать людям, задолженность которых подтвердил суд.

 
[^]
Эрикос
11.09.2020 - 15:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.20
Сообщений: 687
Пилять у меня 530. Никому не надо 30 долга? Не хватает до амнистии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СэмюэльВаймс
11.09.2020 - 15:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Surovый @ 11.09.2020 - 03:48)
о ! тема в тему ))) только вчера обсуждали с корешком как ему быть . Подскажите знающие !
Вписался он втихаря в пирамиду под это дело влез в ВТБ на 1500 000 р в кредит . решил что успеет хапнуть )))) теперь ему советуют швырнуть ВТБ через банкротство , я ему говорю что эта затея говно а он решил что 150 000 на юриста и в красоте . Причем там его кореш в поручителях , а он в погонах в обл . управе
Наделает проблем всем . Или все таки попробовать? Хотелось бы услышать серьезный ответ ,

Допустим его признают банкротом, в таком случае остается поручитель.
Допустим не признают и денег нет, в таком случае остается поручитель.
Допустим списали 500 000, в таком случае остается поручитель.

Хоронится надо корешу)
 
[^]
ksv36
11.09.2020 - 15:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 106
Ложь, пи@дёжь и провокация.
 
[^]
ПолярNik
11.09.2020 - 15:22
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 271
Цитата
Закон по словам президента Владимира Путина,

дальше можно не читать faceoff.gif
 
[^]
VoodooBear
11.09.2020 - 15:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.18
Сообщений: 175
Цитата (GeniusG @ 11.09.2020 - 13:15)
Не вводите людей в заблуждение. Списать долг нельзя. Банкротство ФЛ - ведение моратория на взыскание долга. После окончания моратория, или если у него появится работы и доход, долг можно будет взыскать. Это не банкротство по аналогии с ЮЛ, когда потом ЮЛ ликвидируют.

Не пиздеть. Долги списываются
 
[^]
EnemyZero
11.09.2020 - 15:32
23
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1414
Цитата (Oblokat78 @ 11.09.2020 - 14:50)
Мешки с одеждой таскали?

По сути так и было. Делал витрины, стеллажи, оборудовал торговые и складские помещения. Ездил за товаром в компанию перевозок, вместе разбирали, отписывали, раскладывали и по очереди продавцом был в одном из наших магазинов. Финансовой частью занималась она, всё же до этого она работала в банке. Потому в этом я ей доверял.
Да что уже вспоминать. Так... высказаться разве что.
В области юрисдикции я абсолютно не разбираюсь. Тружусь сейчас дворником потому, что в 2009 году, работая на складе, в полной антисанитарии, в результате инфекционно-простудного заболевания, и вызванного им осложнения, снизился слух на 40%. Плюс перенесённый в детстве остимиелит левого бедра. От излишних физических нагрузок нога начинает болеть, как в детстве.
Живу на половину в тишине. Потому от некоторых, более выгодных, вариантов работ, пришлось отказаться.
Да, я прекрасно осознаю и понимаю, что в одно время со мной, где-то живут люди, которым тяжелее, чем мне. Не знаю, что сказать ещё. Давайте просто держаться за лучшие, позитивные моменты и просто жить.
(Всю жизнь с фотоаппаратом, люблю фотографировать и реставрировать фото, ещё сочиняю на компьютере музыку и очень люблю своих котеек))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43061
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх