В Подмосковье 13-летний мальчик свел счеты с жизнью из-за игровой приставки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAndr0474
3.03.2020 - 07:14
6
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (paskazar @ 3.03.2020 - 05:43)
Увиденное в комнате повергло его в шок. На место немедленно вызвали «Скорую помощь», но медикам оставалось лишь констатировать смерть школьника.

Охуенная подача информации!
 
[^]
Обломинго
3.03.2020 - 07:16
9
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 07:08)
Между "не вывозил учебный процесс" и "не хотел вывозить потому что мне это не интересно" - огромная разница. В период моего обучения ЕГ не было и всем было плевать на оценки в школьном аттестате, главное было сдать вступительные экзамены. А сдать вступительные экзамены по предметам которые ты любишь и знаешь никакого труда не составляет.

Что то на голимый пиздеж похоже. Если сдать экзамены труда не составляет, почему составляет труд иметь нормальные оценки в аттестате?
 
[^]
GadPolzuchij
3.03.2020 - 07:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 05:55)
Оценки в школе - это самая бесполезная вещь которую вообще можно придумать. Родители уделяют им слишком много внимания, а дети воспринимают слишком близко к сердцу.
Помнится, к 14-ти годам я тоже забил на школу, учился на тройки, а скучной школе предпочитал компьютерные клубы и спортивные площадки. С матерью по этому поводу разосрался в пух и прах, ей видите ли, пятерки нужны , а на вопрос нахуя ей мои пятерки - толком ничего пояснить не могла.
В итоге в 15 лет съехал от родителей, устроился в горзеленстрой лопатой махать и перешел в вечернюю школу, там мозги никто не ебал. Ну а потом Томский государственный университет, новые друзья, хорошие знакомства, жизнь пошла в гору , первая поездка за рубеж, первая машина, первая квартира, первый ребенок и далее по накатанной.
И где теперь эти оценки из школьного аттестата никто не знает и не помнит.

А не думал ли ты что можно было вычеркнуть из жизни ненужное, а именно
Цитата
В итоге в 15 лет съехал от родителей, устроился в горзеленстрой лопатой махать и перешел в вечернюю школу, там мозги никто не ебал.

просто нормально учась и не катя бочку на нормальную систему определения уровня знаний? Просрал свое время, еще и считаешь свою глупость великим достижением.
 
[^]
Severodvinec
3.03.2020 - 07:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
Никогда не любил приставки.... то ли дело комп.
 
[^]
Нихилист
3.03.2020 - 07:21
10
Статус: Offline


Клавиатурный рэмбо

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 339
Цитата (sam19751 @ 3.03.2020 - 14:38)
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 05:55)
Оценки в школе - это самая бесполезная вещь которую вообще можно придумать. Родители уделяют им слишком много внимания, а дети воспринимают слишком близко к сердцу.
Помнится, к 14-ти годам я тоже забил на школу, учился на тройки, а скучной школе предпочитал компьютерные клубы и спортивные площадки. С матерью по этому поводу разосрался в пух и прах, ей видите ли, пятерки нужны , а на вопрос нахуя ей мои пятерки - толком ничего пояснить не могла.
В итоге в 15 лет съехал от родителей, устроился в горзеленстрой лопатой махать и перешел в вечернюю школу, там мозги никто не ебал. Ну а потом Томский государственный университет, новые друзья, хорошие знакомства, жизнь пошла в гору , первая поездка за рубеж, первая машина, первая квартира, первый ребенок и далее по накатанной.
И где теперь эти оценки из школьного аттестата никто не знает и не помнит.

сказочник бля..

как ты куда поступил если даже в школе не вывозил учебный процесс.

оценки в школе не являются показателем интеллектуального развития индивида
у меня в школе тройбаны были не из-за того, что я тупой, а из-за того, что я очень ленивый... я почти вообще не делал домашних заданий, за что получал параши и колы, зато на контрольных были 4-5, итогом за год был тройбанчик
после школы поступил на бюджет в универ, средний бал у меня был 3,68 по аттестату

а ты, кстати, рассуждаешь, как туповатый зубрила, который нихуя не понимал, зато все заучивал, за счет чего и получил хорошие оценки в аттестате

Это сообщение отредактировал Нихилист - 3.03.2020 - 07:23
 
[^]
smashSR
3.03.2020 - 07:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
гымс..вот за что за что, а за учебу меня не наказывали..как грил батя..как учишься..так и жить будешь...
ИЧСХ один раз преподал мне урок...на мое заявление, что в школу не пойду, он тупа взял меня на работу.. на полигон ( эхей.. привет РРОМ) .. ну а там, мне дали Работу. иииии по скольку я никуя не знал и не умел ( после опроса папиной бригады) то ни на бульдозер, ни взрывником, ни на малый ШОФ.. ни на Белаз.. ни даж в слесарку мне низя.. короче, лопата, лом, кидай породу потом молотком бей по заклепкам колодок....пока папа ходит в "белом и чистом" патаму што учился и инженер..гыыыы.. мне хватило шоб вернуться к учебе и не заикаться...

Это сообщение отредактировал smashSR - 3.03.2020 - 07:24
 
[^]
evg489
3.03.2020 - 07:41
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (Обломинго @ 3.03.2020 - 07:16)
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 07:08)
Между "не вывозил учебный процесс" и "не хотел вывозить потому что мне это не интересно" - огромная разница. В период моего обучения ЕГ не было и всем было плевать на оценки в школьном аттестате, главное было сдать вступительные экзамены. А сдать вступительные экзамены по предметам которые ты любишь и знаешь никакого труда не составляет.

Что то на голимый пиздеж похоже. Если сдать экзамены труда не составляет, почему составляет труд иметь нормальные оценки в аттестате?

Ну что за глупости.
Чтобы сдать 3 экзамена по родственным и хорошо известным мне предметам потребовалось 5 часов в течении трех дней.
Чтобы иметь хорошие оценки в школьном аттестате нужно было ее посещать 5 дней в неделю в течении нескольких лет.
А в связи с тем , что эти оценки по итогу нахер никому не нужны - тратить лучшие годы юности на этот бред я посчитал нецелесообразным.
Впрочем, я и сейчас не трачу свое время на то, что мне не интересно и не приносит удовольствия. Именно такой подход позволяет мне жить в достатке, в гармонии с самим собой и окружающими.
Нет смысла заставлять человека заниматься тем, что ему не нравится, ничего хорошего из этого занятия никогда не выйдет.
 
[^]
Kyrsor
3.03.2020 - 07:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 2112
Цитата (alex1403 @ 3.03.2020 - 05:50)
Игромания - штука жестокая.

Да причём тут игромания, если у человека нет интересов, кроме "приставки". Он замкнутый, никуда не ходит, а тем более готов покончить с собой без неё. Ну как минимум стоит задуматься о проблемах в школе, может его "прясуют" там сверстники. Или он излишне закрытый из-за травм воспитания. Приставка это способ закрыться от реального мира, а вот причины другие, если бы он закрылся героином или водкой Вам было бы более понятно?
 
[^]
niк314
3.03.2020 - 07:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (evg489 @ 03.03.2020 - 05:55)
Оценки в школе - это самая бесполезная вещь которую вообще можно придумать. Родители уделяют им слишком много внимания, а дети воспринимают слишком близко к сердцу.
Помнится, к 14-ти годам я тоже забил на школу, учился на тройки, а скучной школе предпочитал компьютерные клубы и спортивные площадки. С матерью по этому поводу разосрался в пух и прах, ей видите ли, пятерки нужны , а на вопрос нахуя ей мои пятерки - толком ничего пояснить не могла.
В итоге в 15 лет съехал от родителей, устроился в горзеленстрой лопатой махать и перешел в вечернюю школу, там мозги никто не ебал. Ну а потом Томский государственный университет, новые друзья, хорошие знакомства, жизнь пошла в гору , первая поездка за рубеж, первая машина, первая квартира, первый ребенок и далее по накатанной.
И где теперь эти оценки из школьного аттестата никто не знает и не помнит.

Забыл рассказать про Кота с лампой, как их забрызгало сладким киселем из кастрюли откуда твой "рассказ про жизнь" вылился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
niк314
3.03.2020 - 07:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 2345
Назло бабушке отморожу уши.
В самом худшем исполнении. Дебил бля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
3.03.2020 - 07:58
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
когда дети были маленькие и играли на денди, был подключен таймер (у них доступа не было) 4- полчаса игры, 5- час игры, в выхи правила были другие, перед таймером психуй не психуй , он просто выключит и все
 
[^]
FILSPIRT
3.03.2020 - 08:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 507
niк314 Зря вы так, я согласен evg489 что оценки в школе бесполезные. У меня в аттестате не одной четверки, одни тройки.
Так же потому что ленивый и не интересно было, а интересно было заниматься дизайном и "картинки" рисовать.
Универ (в провинции туда можно и с одними тройками) тоже бросил на первом курсе - потому что родители настояли на машиностроительном, а я в художественный хотел.

В итоге забил болт на все советы родителей и стал заниматься тем что нравится. Так "рисование картинок" постепенно стало приносить нормальный доход и от работы получаю удовольствие. А тройки в аттестате так и стоят. Зато сколько мозгоебли было от родителей про важность оценок.

Это сообщение отредактировал FILSPIRT - 3.03.2020 - 08:10
 
[^]
GoodwinXX
3.03.2020 - 08:06
3
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Консольщики все ненормальные. Привет ПК- боярам smile.gif
 
[^]
Xpy
3.03.2020 - 08:07
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 491
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 05:55)
Оценки в школе - это самая бесполезная вещь которую вообще можно придумать. Родители уделяют им слишком много внимания, а дети воспринимают слишком близко к сердцу.
Помнится, к 14-ти годам я тоже забил на школу, учился на тройки, а скучной школе предпочитал компьютерные клубы и спортивные площадки. С матерью по этому поводу разосрался в пух и прах, ей видите ли, пятерки нужны , а на вопрос нахуя ей мои пятерки - толком ничего пояснить не могла.
В итоге в 15 лет съехал от родителей, устроился в горзеленстрой лопатой махать и перешел в вечернюю школу, там мозги никто не ебал. Ну а потом Томский государственный университет, новые друзья, хорошие знакомства, жизнь пошла в гору , первая поездка за рубеж, первая машина, первая квартира, первый ребенок и далее по накатанной.
И где теперь эти оценки из школьного аттестата никто не знает и не помнит.

Так то верно вроде все... Но... Много ты людей знаешь, которые бросив школу (или перейдя в вечернюю) получили высшее образование (советское время не в счет)??? Я таких не знаю, а если такие и есть то их 1 на миллион. Как правило, люди бросившие школу скатываются до уровня маргиналов, максимом что им светит - стать хорошим работягой. А оценки в школе, это не только красивые цифры, это показатель организованности, дисциплинированности и даже социализированности ребенка. Для родителя оценки не должны быть очень важны, но нельзя совсем отпускать вожжи, как говорится.
 
[^]
Быш
3.03.2020 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 1149
Думаю то что случилось со мной было очень у многих:
В школе троечник,раздолбай и фулюган, но поступать то надо на бесплатный ( ибо с платного выгонят- родители проклянут, а если уж с бесплатного то хотяб сам поступил), выбрал три института куда хотел подавать и сдавать экзамены, все технические, хотя я до мозга костей гуманитарий и тогда так было и сейчас но все нетехнические были или платные или фиг бы я поступил) по итогу весь 10 класс проходил к репетиторам и за год узнал больше и получил знания лучше чем за предыдущие года в школе, по итогу поступил и с горем попалам отучился на то что в жизни по профессии никогда не пригодится, но вышка есть вышка.
Были и комп и приставки но почемуто играл редко, все время болтался во дворе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SpMouse
3.03.2020 - 08:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
игры зло... ща начнется.
по факту он изначально был долбоеб, что угодно могли забрать у него или не так сказать или заставить мусор вынести, не пустить гулять...
 
[^]
SpMouse
3.03.2020 - 08:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (zozozozo @ 3.03.2020 - 05:53)
Мда
Сейчас понабегут с Дока2, Боженька накажет и запретить все что игра!

щас в конституцию внесут запрет gigi.gif
 
[^]
galc
3.03.2020 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1344
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 07:08)
всем было плевать на оценки в школьном аттестате, главное было сдать вступительные экзамены.

Ну так и сейчас так же, тройка есть - ну и нормально. why.gif

Никто не портит жизнь тем, кто знает, чего хочет - а на остальное немного забивает. Ну кроме их родителей. gigi.gif

 
[^]
AlDianochka
3.03.2020 - 08:19
4
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80313
Цитата (Обломинго @ 3.03.2020 - 07:16)
Что то на голимый пиздеж похоже. Если сдать экзамены труда не составляет, почему составляет труд иметь нормальные оценки в аттестате?

Потому что для нормальных оценок в аттестате прилежно учиться надо, а не прогуливать, напрочь на домашку забить и на уроках херней страдать.... rulez.gif
PS: Трояков в аттестате полно, что не помешало закончить МАИ.... cheer.gif
 
[^]
Акация
3.03.2020 - 08:20
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 05:55)
Оценки в школе - это самая бесполезная вещь которую вообще можно придумать. Родители уделяют им слишком много внимания, а дети воспринимают слишком близко к сердцу.

Чушь не городите. С плохим аттестатом можно только в пту идти, где оценки вообще не смотрят и берут со справкой о прослушивании курса 9 классов. Даже платно в серьезное заведение не поступить. Так что оценки нужны, бюаллы на егэ нужны.
Не, ну если вы ребеночек какого-нибудь депутатика, который свою дитачку и так посадит на рыбное место, то вперед, рубиться в игрушки до посинения. gigi.gif

а по теме: меня всегда умиляли родители, которые внезапно заглядывают в дневник и ужасаются. кто мешал с первого класса следить и контролировать, общаться с ребенком и заниматься им?
 
[^]
MIXON1977
3.03.2020 - 08:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
правильно пишут - вероятней всего это печальный итог отсутствия должного внимания со стороны взрослых, чужой дядя в семье, рождения малыша - очень часто старшие сильно ревнуют, у самого дочь ревновала, что все внимание родившемуся брату, ну и неуравновешенная психика подростка...может проблемы со сверстниками, учителями... жалко парня и родственников

ЗЫ по поводу приставки - у меня дома есть PS, достаточно мощный ноут и диски с играми для них, планшет, детям они практически по барабану, могут за месяц ни разу не включить игру тк старшая вечно на репетициях, с подружками вечно мастерят какие то наряды, монтируют ролики о своем лицее, театральной студии, ходит с друзьями на общественные мероприятия, занимается с репетиторами (11 класс), да она и диски то с играми просила купить несколько раз всего, из тех что помню это последние симс и сибирия

младший (6 лет) весь в лего, робототехнике, динозаврах и книгах/энциклопедиях о них, вечерами обязательно чтение мной или женой детской классики типа Эминя из Леннеберги/Карлсон/дядюшка Ау/Мишкины рассказы и прочее, прочее

и никто им в не запрещает играть в приставку или в игру на компе/планшете, все в свободном доступе
 
[^]
CareyMahoney
3.03.2020 - 08:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 133982
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 05:55)
Оценки в школе - это самая бесполезная вещь которую вообще можно придумать. Родители уделяют им слишком много внимания, а дети воспринимают слишком близко к сердцу.
Помнится, к 14-ти годам я тоже забил на школу, учился на тройки, а скучной школе предпочитал компьютерные клубы и спортивные площадки. С матерью по этому поводу разосрался в пух и прах, ей видите ли, пятерки нужны , а на вопрос нахуя ей мои пятерки - толком ничего пояснить не могла.
В итоге в 15 лет съехал от родителей, устроился в горзеленстрой лопатой махать и перешел в вечернюю школу, там мозги никто не ебал. Ну а потом Томский государственный университет, новые друзья, хорошие знакомства, жизнь пошла в гору , первая поездка за рубеж, первая машина, первая квартира, первый ребенок и далее по накатанной.
И где теперь эти оценки из школьного аттестата никто не знает и не помнит.

Это ты один из тысячи, а остальные так и продолжают лопатой махать.
 
[^]
Ollergun
3.03.2020 - 08:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 05:55)
Оценки в школе - это самая бесполезная вещь которую вообще можно придумать. Родители уделяют им слишком много внимания, а дети воспринимают слишком близко к сердцу.
Помнится, к 14-ти годам я тоже забил на школу, учился на тройки, а скучной школе предпочитал компьютерные клубы и спортивные площадки. С матерью по этому поводу разосрался в пух и прах, ей видите ли, пятерки нужны , а на вопрос нахуя ей мои пятерки - толком ничего пояснить не могла.
В итоге в 15 лет съехал от родителей, устроился в горзеленстрой лопатой махать и перешел в вечернюю школу, там мозги никто не ебал. Ну а потом Томский государственный университет, новые друзья, хорошие знакомства, жизнь пошла в гору , первая поездка за рубеж, первая машина, первая квартира, первый ребенок и далее по накатанной.
И где теперь эти оценки из школьного аттестата никто не знает и не помнит.

Ну как ни крути, а целеустремлённость в тебя уже была заложена, молодец, благодари родителей, по теме статьи совсем другая история.
 
[^]
Акация
3.03.2020 - 08:27
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 07:08)

В ТГУ ФФ, я же написал.
Между "не вывозил учебный процесс" и "не хотел вывозить потому что мне это не интересно" - огромная разница. В период моего обучения ЕГ не было и всем было плевать на оценки в школьном аттестате, главное было сдать вступительные экзамены.

а когда я поступала, кроме оценки на вступительных, учитывался средний балл аттестата, особенно, если конкурс был большой. так шо не надо трындеть об успехах махрового троечника. gigi.gif
ps; подавала доки в три института в мск.
 
[^]
Daykiri
3.03.2020 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (evg489 @ 3.03.2020 - 07:08)

Экзамен по зарубежной литературе 20-го века я что тогда сдал без проблем, что сейчас могу сдать. Потому что мне это интересно.
А вот экзамен по какой нибудь биологии я и тогда провалил бы, и сейчас провалю. Потому что мне это не интересно.
Именно поэтому я поступал на специальность, которая мне интересна и поступление мне никакого труда не составило. И считаю это вполне логичным.

Запили про себя тему. Нафик тут эти простыни?

Когда мать рожает, а подросток живёт с отчимом, вероятность самоубийства только из-за оценок или игр ничтожна.
Судя по тому отношению к чужим детям, которое я тут вижу у мужиков, не факт, что это не доведение отчимом до самоубийства или убийство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15168
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх