Массовые уволнения с 322-го авиаремонтного завода в Воздвиженке из-за кризиса гособоронзаказа... Все стабильно? Идите в бизнес!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mogolka
5.12.2019 - 08:04
6
Статус: Offline


Любознательный ворчун

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1014
Цитата (masterteam @ 5.12.2019 - 08:26)
Пидорасы. По телеку популистские лозунги про стабильную экономику и наращивание вооружения. По факту сокращения работников оборонки.

Еще до предыдущих выборов запутнцы мне втирали, что "зато он военнку поддерживает". Надеюсь они довольны.

А по существу, в нынешних реалиях специалисты стране уже давным давно не нужны, чего уж, Россияне России судя по всем тоже.

В нашем городе три военных предприятия, одно уже давно днище пробило, два других в этом году уверенно к этому дну идут. Это путь нашей великой Родины.

Зато вон в Китай газопровод бросили, деда Володя лично открывал!
 
[^]
glendavin
5.12.2019 - 08:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 117
И как это замотивирует молодое поколение идти учится на технические специальности? Медийно идут разговоры о не хватки специалистов, а по факту...
"Менеджеру" по укради/купи-продай легче найти работу, а вот слесарю, механику только переезд или переклассификация.
 
[^]
Voluntarist
5.12.2019 - 08:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 754
Все идет по плану!
 
[^]
anst
5.12.2019 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1829
Цитата (meKotoff @ 5.12.2019 - 10:40)
Я бы на месте этих мастеров (кого уволили) написал бы грамотное C.V. на английском языке и отправил в компании которые производят самолёты в США, Великобритании и остальных странах ЕС и так далее. Если такие специалисты не нужны на Родине, то почему бы не работать на потенциального противника?!?

Человек всю жизнь собирал, чинил самолёты, а теперь ему куда? Пиздовать на СТО тазики шаманить?

Скоро буду говорить: Это в России снято, там все долбоёбы (в данном контексте я имею ввиду правительство и местечковых царьков)

Пример украины показывает, что они там нахуй не нужны.
И если до тебя это до сих пор не до дошло, мне жаль тебя.

Это сообщение отредактировал anst - 5.12.2019 - 08:08
 
[^]
KlayDD
5.12.2019 - 08:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 509
Сейчас идите в бизнес.звучит как -идите в жопу!)))
 
[^]
Sipasipa
5.12.2019 - 08:11
3
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
Цитата (TopGanKote @ 5.12.2019 - 07:28)
так они выполнили свою задачу ! своими руками

в Воздвижинке давно уже разруха на заводе , с начала 00х
бывал там и не один раз

на площадках завода и на аэродроме (кстати один из самых больших в России) стояли десятки бомбардировщиков выпуска 80х-90х годов , намеренно , повторяю намеренно , разукомплектованных , доведенных до состояния утиля именно руками этих рабочих за которых вы тут переживаете . и происходило это не в 90е , а при путине . в 13-15х годах их потихоньку сдали на цветмет , с охраняемых площадок и аэродрома , аэродрома который то же усиленно приводится в негодное для использования состояние

если это не предательство , диверсия ,то я тогда не знаю что такое предательство и диверсия
фото от туда . и этих фото огромное количество в инете , как и статей о том как уничтожалась боевая авиация , была и на ЯПе тема

Ну, если людям зарплату платят аж тыщ 20 в месяц - сам бог велел самостоятельно взять то, чего недодали в виде денежных знаков.
 
[^]
БизонХиггса
5.12.2019 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8632
Цитата (mogolka @ 5.12.2019 - 08:04)
Зато вон в Китай газопровод бросили, деда Володя лично открывал!

Заебись же, чё. Кому то капуста, а народу достанется силос Сибири.
 
[^]
ЕNОТиК
5.12.2019 - 08:14
0
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
Ну ок! Найдут эти специалисты работу-возможно более оплачиваемую,если пойдут заказы-они обратно не вернутся,помня как с ними поступили...где тогда возьмут квалифицированные кадры? Из новомодных колледжей(в которых собираются убирать рабочие специальности...)?
Молодежь не очень рвётся на такие предприятия-ибо платят не очень (имхо)...
 
[^]
БесПроблем
5.12.2019 - 08:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 487
Еще одно предприятие великой Запутии выросло опережающими темпами. Работники предприятия празднуют этот прорыв, встав на колени перед портретом императора. Некоторые, особо патриотичные особи в количестве 76% коллектива, даже раздвигают булки в верноподданическом экстазе.
 
[^]
galc
5.12.2019 - 08:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1331
В Новосибирске ЦАРЗ так же подсел. Министерство обороны не стало свои машины ремонтировать, других заказов особо не нашли. В итоге задержки зарплаты, и так очень невысокой - многие разбежались. Да ещё часто по сокращенному графику работали, с сокращением зарплаты. Не закрылись, но держаться стало веселее - без денег то.

Хотя станки охуенные есть, новые немецкие пятикоординатники shiron - а заказов даже на металлообработку найти не могут. Был там - зайдешь в разгар рабочего дня, ходят хуи вокруг них пинают. why.gif

Зато у нас траты на оборонку в разы больше, чем на образование и медицину вместе взятые. Опасно вот так работать, когда у тебя больше 30% заказов один заказчик - кинет, и пойдет предприятие по миру. hz.gif



Это сообщение отредактировал galc - 5.12.2019 - 08:34
 
[^]
Abrazina
5.12.2019 - 08:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7374
Попользовались, подтерлись и смыли в унитаз. И пусть теперь хоть один пидарас заикнется о долге родине, мол, страна в тебя вкладывала, обучала и теперь ты ей должен. Идите нахуй, уважаемые властьпридержащие - я ничего не должен никакой вашей придуманной родине. Слово "родина" почти во всех славянских языках означает "семья", а не какую-то хуйню, которую, с какого-то перепугу, надо писать с заглавной буквы и с рождения ей быть обязанным за хуй пойми чё. Моя родина - это моя семья, а не ваша полурелигиозная хрень.
 
[^]
meKotoff
5.12.2019 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
anst
А ты уверен? У тебя есть конкретные пруфы что такие люди не нужны? А может быть под лежачий камень вода не бежит?
Хороший специалист, если он действительно хороший, и сможет себя грамотно преподнести нужен всегда, тем более в такой сфере как авиастроение.

Или как некоторые думают что это не патриотично? Да хуй я бы клал на Родину если у меня семья голодает, я не могу заплатить за квартиру, не могу купить одежду. На меня Родина хуй забила, а я забил хуй на родину. Вот и всё.
 
[^]
бnova
5.12.2019 - 08:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13162
Ну чё там с "пизда Америге?"
 
[^]
rusich1980
5.12.2019 - 09:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 3326
Это 25 млн. рабочих мест так создают. Рывок с прорывом от текущей ботоксом крысы.
 
[^]
kapkannn
5.12.2019 - 09:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6946
Цитата (Higler @ 5.12.2019 - 08:20)
На заводе по ремонту истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков в Воздвиженке, потерявшем в этом году более 200 квалифицированных специалистов из-за кризиса гособоронзаказа, решили начать третью волну сокращений. С 4 февраля с 322-го АРЗ уволят еще 54 работника, в числе которых слесари, монтажники, электромеханики, дефектовщики, инженеры и представители предприятия в трех авиационных частях Восточного военного округа.

4 декабря руководство предприятия издало приказ о сокращении численности и штата сотрудников – с 54 работниками, которые занимают сокращаемые должности, будут расторгнуты трудовые договоры.

Среди тех, кого пришлось отправить под новую волну сокращений, – слесари-сборщики, слесари-монтажники, сборщики-клепальщики, дефектовщики, монтажники электрооборудования, производственный мастер первого цеха, дворник, уборщики помещений, инженеры, электромеханики, контрольные мастера, экономист, бухгалтер, санитарка медпункта. Также трудовые договоры расторгнут с представителями завода в трех воинских частях Восточного военного округа – на авиабазах Хурба (Комсомольск-на-Амуре), Центральная Угловая (Артем) и Елизово (Камчатский край).

Уволить сотрудников планируется в течение двух месяцев с момента издания приказа – то есть до 4 февраля. По информации профорганизации 322-го АРЗ, поскольку в настоящее время решения о дополнительной загрузке предприятия оборонными заказами нет, в 2020 году ожидается новая волна кадровых потерь. Ранее сообщалось, что количество сокращенных может исчисляться сотнями квалифицированных специалистов.

Из-за нехватки заказов ОАО «322-й Авиационный ремонтный завод» в 2019 году покинули больше 200 опытных сотрудников: с января по август из-за задержки авансирования предприятие покинул 181 работник, а с 15 октября после перехода на двухдневку – еще 52 человека. По информации представителей завода, предприятию для сохранения функционала нужно ремонтировать минимум восемь самолетов в год, однако на 2020-й эта цифра оказалась в два раза меньше, из-за чего перед руководством завода встал непростой выбор – уменьшать заработную плату, сохраняя кадры, переводить завод на трех- или двухдневную рабочую неделю или же вовсе сокращать штат.

Для удержания авиаремонтного завода на плаву руководство просило Объединенную авиастроительную корпорацию увеличить оборонный заказ на 2020 год двумя или тремя самолетам, которые включены в ГОЗ западным предприятиям сверх обычного объема. ОАК пока не дала ответ заводу, однако с конца октября известно, что корпорация планирует ремонтировать шесть фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 с авиабазы в Хабаровском крае во Ржеве – за 9000 километров от воинской части вместо того, чтобы отправить их на страдающий от нехватки заказов 322-й АРЗ.

Отметим, что еще два года назад на заводе наблюдался производственный пик – в 2017-м предприятие ОПК в Воздвиженке отремонтировало 17 единиц техники. Теперь же из-за кризисной ситуации надзорные органы Уссурийского гарнизона начали проверку на предмет нарушения российского законодательства в сфере государственного оборонного заказа и трудового законодательства. Как сообщал VL.ru старший помощник военного прокурора Восточного военного округа Александр Арцев, если вскроются факты правонарушений, которые привели к ущемлению прав трудящихся и двум волнам сокращений, будут приняты меры прокурорского реагирования.

На 322-м АРЗ ремонтируют самолеты фронтовой авиации: бомбардировщики Су-24М, Су-24 МР, Су-24М2, штурмовики Cу-25, Су-25УБ, истребители Су-27УБ, Су-27С (П). В том числе здесь чинят и те крылатые машины, которые получали боевые повреждения во время выполнения задач в интересах Вооруженных сил. Авиатехника поступает на ОАО «322-й АРЗ» из воинских частей с разных концов страны. Кроме того, завод занимается самолетами, которые экспортируются по контрактам в Индию, Малайзию, Алжир и Эфиопию.

ПРУФ

по моему горбатый и боря нервно курят в сторонке супратив нынешних царьков....
 
[^]
kurtosis
5.12.2019 - 09:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14766
Цитата (Pomeranec @ 5.12.2019 - 13:24)
Пусть идут работать в цифровую экономику.
Цифровая экономика, виртуальная реальность, искусственный интеллект это очередные не понятные слова под мантры из которых начали вкладывать деньги.

Действительно, отдел мультипликаторов то не сократят, даже расширят
 
[^]
HoiAn12
5.12.2019 - 09:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
доведенных до состояния утиля именно руками этих рабочих за которых вы тут переживаете . и происходило это не в 90е , а при путине . в 13-15х годах их потихоньку сдали на цветмет , с охраняемых площадок и аэродрома , аэродрома который то же усиленно приводится в негодное для использования состояние

Может потому, что до этого развалились предприятия которые комплектуху выпускали? А этим осталось только каннибалить? Ничего нового.
 
[^]
OTerr
5.12.2019 - 09:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 879
Наша страна летит в тартарары под руководством великого ВВП. Зато Госкорпорациям под руководством "талантливых и незаменимых" опять пошли многомиллиардные транши.
 
[^]
andrey12345
5.12.2019 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4361
Хоть одного менеджера уволили? Или ещё набрали для большей эффективности?
 
[^]
j26
5.12.2019 - 09:26
0
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (meKotoff @ 5.12.2019 - 07:40)
Я бы на месте этих мастеров (кого уволили) написал бы грамотное C.V. на английском языке и отправил в компании которые производят самолёты в США, Великобритании и остальных странах ЕС и так далее. Если такие специалисты не нужны на Родине, то почему бы не работать на потенциального противника?!?

Человек всю жизнь собирал, чинил самолёты, а теперь ему куда? Пиздовать на СТО тазики шаманить?

Скоро буду говорить: Это в России снято, там все долбоёбы (в данном контексте я имею ввиду правительство и местечковых царьков)

А подписки о секретности нет у них?
За такую писанину могут в тайгу поехать, вместо заграницы

Это сообщение отредактировал j26 - 5.12.2019 - 09:27
 
[^]
rm2811
5.12.2019 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Вот так и иди "на завод".

Когда есть заказ - и зп и премии и вся хуйня.

А когда вождь раскапризничается и ему захочется клеить не самолётики, а танчики или наоборот - то пинком под зад.

И ещё 100 таких же с твоей специальностью.
То есть конкуренция на новую работу будет пздц.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 5.12.2019 - 09:37
 
[^]
Скотчтерьер
5.12.2019 - 09:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.19
Сообщений: 137
Цитата (Джин2 @ 5.12.2019 - 07:39)
Мне в Оренбурге монтажники на отопление нужны. Зарплата средняя, жильем обеспечу (общага).

Средняя это сколько?
 
[^]
AFA
5.12.2019 - 09:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
В Новосибирске ЦАРЗ так же подсел. Министерство обороны не стало свои машины ремонтировать, других заказов особо не нашли. В итоге задержки зарплаты, и так очень невысокой - многие разбежались. Да ещё часто по сокращенному графику работали, с сокращением зарплаты. Не закрылись, но держаться стало веселее - без денег то.


Что ЦАРЗ, на НАЗе скоро будут сокращать
 
[^]
BriskIdol
5.12.2019 - 10:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 611
Если мужчины реально рукастые и не пьющие их заводы с руками оторвут. Тот же Московский "Салют" с удовольствием возьмет, там одни алкаши и старики.
 
[^]
galc
5.12.2019 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1331
Цитата (AFA @ 5.12.2019 - 09:43)
Цитата
В Новосибирске ЦАРЗ так же подсел. Министерство обороны не стало свои машины ремонтировать, других заказов особо не нашли. В итоге задержки зарплаты, и так очень невысокой - многие разбежались. Да ещё часто по сокращенному графику работали, с сокращением зарплаты. Не закрылись, но держаться стало веселее - без денег то.


Что ЦАРЗ, на НАЗе скоро будут сокращать

Слух ходил, что вообще закроют - всё в Комсе делать будут. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5472
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх