В Муроме подозреваемый по уголовному делу объявил голодовку, пытаясь добиться проведения проверки на полиграфе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
busdriver
7.03.2019 - 01:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (Уфимский @ 7.03.2019 - 00:25)
Вот бесит меня, когда люди видят формулировку "ранее судимый" и сразу в штыки это воспринимают.

Я вот тоже, например, "ранее судимый". И что: "крест" на мне поставите?

Был я одно время руководителем предприятия "в стадии становления". У предприятия был инвестор, который взял на себя определённые обязательства. Эти обязательства инвестор не выполнил. В результате я, как руководитель, принял на работу определённых специалистов для реализации проекта (строители, сварщики, водители, крановщики, трактористы, ...) . Люди работали, получали зарплату (пока шло финансирование со стороны инвестора). Потом инвестиции потихоньку закончились. Инвестор приезжал на предприятие, уговаривал людей поработать ещё (скоро, мол, деньги будут).

За последний отчётный период денег пришло на р/с в сумме 3 миллиона. З/п было выплачено на сумму 3,6 миллиона (удалось за счёт хоздеятельности заработать денег, хотя предприятие ещё не заработало от слова "совсем").

В итоге, инвестор отказался от своего проекта, профинансировав его на 30%, примерно. Но, ему стало обидно и он написал заявление о краже (растрате) мной 15 миллионов, взяв цифру "с потолка" (из тех трёх, которые он предоставил - ага). Весь "цимес" ситуации был в том, что если бы я на зарплату потратил ровно 3 миллиона - ко мне вопросов вообще не было бы. А тут следователи "возбудились": получил 3, зарплаты выплатил на 3,6... Налоги оплатил, материалы закупал... Значит были ещё источники дохода! И не прав ли заявитель в том, что подозреваемый мог присвоить 15 миллионов?

Самое весёлое (вы сейчас таки будете смеяться, ага) заключается в том, что второе дело завели по факту невыплаты заработной платы - там задолженность скопилась на срок более полугода по з/п. Просто работники верили, что задолженность будет погашена (как инвестор обещал) и в первую очередь тем, кто "остался работать в трудное время" (слова инвестора). Средний срок задолженности - полгода. Сам не получал зарплату 9 месяцев - не мог себе позволить брать деньги себе, пока работяги не получили своё...

Два уголовных дела. Я "дважды судимый". УР - уголовник рецидивист ("урка" - по простонародному).

По совокупности "совершённых обвиняемым преступлений" дали мне два года... Два года запрета занимать руководящие должности.

Бейте меня, пинайте! Хотя по факту "обосрался" не я, а тот, кто обещал проинвестировать проект, но не смог. Вот такой вот (этот "инвестор") член - "член Е.Р.", если что... cool.gif

Все всё понимали: и следователи, и судьи... Посадить меня не могли. Условный срок дать - тоже. Но, "заявитель - член ЕР"! Надо принимать "Соломоново решение". Поэтому и дали "запрет занимать руководящие должности"... shum_lol.gif

40 минут свою статью, что ли, вспоминаешь? upset.gif
 
[^]
kniazmiloslav
7.03.2019 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (IIIance @ 7.03.2019 - 00:04)
Цитата (BAKSAT @ 7.03.2019 - 00:00)
я правильно понял, полиграф это не доказательная база?

А в РФ доказательная база, это призналовка и показания сотрудников, другое по боку rulez.gif

А полиграф нигде в мире доказательством не является, так как есть куча народа, которые могут его обмануть вообще без подготовки. Артисты, журналисты, политики, адвокаты и (самое главное) уголовники). Я, кстати, как писатель, скорей всего тоже смогу. Профессия у меня такая - сочинять.
 
[^]
Уфимский
7.03.2019 - 01:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (busdriver @ 7.03.2019 - 01:06)
40 минут свою статью, что ли, вспоминаешь? upset.gif

Судя по нику - коллега. rulez.gif

Я после суда "забил" на решение судей и 3 года занимался "руководяшей работой" - водил автобус: "рукой сюда - рукой туда, к остановке подъезжаем - от остановки отъезжаем..."

Просто ранее покупал автобусы (до того как ушёл на наёмный управленческий труд), оформлял на маршруты и получал "арендную плату" за них. Ну, и "на всякий случай" открыл себе категорию "D" в ВУ ("правах").

Три года после решения суда "баранку" на автобусе крутил - нервы успокаивал... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Уфимский - 7.03.2019 - 01:23
 
[^]
TOS1
7.03.2019 - 01:40
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (IIIance @ 7.03.2019 - 00:04)
Цитата (BAKSAT @ 7.03.2019 - 00:00)
я правильно понял, полиграф это не доказательная база?

А в РФ доказательная база, это призналовка и показания сотрудников, другое по боку rulez.gif

Нет оснований не доверять словам сотрудника...............(нужное вставить) © lol.gif


В Муроме подозреваемый по уголовному делу объявил голодовку, пытаясь добиться проведения  проверки на полиграфе.
 
[^]
Уфимский
7.03.2019 - 02:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (TOS1 @ 7.03.2019 - 01:40)
Цитата (IIIance @ 7.03.2019 - 00:04)
Цитата (BAKSAT @ 7.03.2019 - 00:00)
я правильно понял, полиграф это не доказательная база?

А в РФ доказательная база, это призналовка и показания сотрудников, другое по боку rulez.gif

Нет оснований не доверять словам сотрудника...............(нужное вставить) © lol.gif

Я всегда, когда такую формулировку вижу, задаю вопрос судейским: "А какие есть основания не доверять гражданину РФ (заявителю - "имярек")?"

100% судебных решений на этапе апелляции на этом вопросе "рассыпаются".

Беда в том, что 99% граждан на эту самую апелляцию не подают, смирившись с решением суда первой инстанции. А, так называемые, адвокаты, в большинстве случаев, просят за свои услуги сумму большую, чем назначенный штраф...

Просто я юридическое образование получал ещё от тех преподавателей, которые при СССР право на занятие образовательной деятельностью получили, а 99% нынешних "адвокатов" - это "специалисты" с проплаченными дипломами, которые пытаются наладить "связи", чтобы "решать вопросы"... cool.gif
 
[^]
IZHR
7.03.2019 - 04:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Неоднократно им заявлялись ходатайство о допросе свидетелей, которые могли бы подтвердить его непричастность.

Цитата
подозреваемым и его адвокатом было заявлено ходатайство следователю, о проведении психофизиологического исследования (полиграфа) в отношении подозреваемого

И чего следак добивается? Полиграф - не доказательство, но свидетели, которые могут подтвердить непричастность - это алиби. В суд их хоть как вызовут. Да и отказ от проведения исследования в деле останется.
Может просто торопится в отпуск уйти, или еще что-то, в этом духе? В суде-то обвинение развалится.
 
[^]
GadPolzuchij
7.03.2019 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Цитата (SyslovSled @ 7.03.2019 - 00:05)
Цитата (BAKSAT @ 7.03.2019 - 00:00)
я правильно понял, полиграф это не доказательная база?

Не является доказательством. Тем более странно, что отказали в ходатайстве о прохождении проверки на полиграфе. Хотя по другим делам чуть не каждого таскают туда.

Как раз ни разу не странно. Может психологически человек подготовлен и уже испытывал свои умения при сдачи на полиграфе. И тут введет следствие в заблуждение. А таскают в основном случайных пассажиров, на которых эта технология не даст сбоя
 
[^]
Kukuzapa
7.03.2019 - 06:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Да х.з., с одной стороны г-н. Шеин - судим и не сказано за что. Может он людей ел? С другой стороны от полиграфа хуже не будет. Вдруг и вправду не причём он, а настоящий преступник сейчас человека доедает, к примеру.

Да и фамилия вроде русская.

В общем поднимаю.
 
[^]
ikhis
7.03.2019 - 07:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 159
Давно уже замечено, если по "горячим следам" дело не раскрыто, то хапнут "первого попавшегося" и будут его крутить учитывая что статья серьезная. А если всякая мелочь, типа кражи или хулиганки, моментально отказывают в возбуждении, и очень любят когда сумма мелкая.
з.ы. На будущее, если что-то у вас сперли и вы пошли писать заявление, никогда не сообщайте сумму ущерба меньше 5 тыс., даже искать не будут.
 
[^]
tayph
7.03.2019 - 08:23
1
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 827
Сомневаюсь в наличии у нас в Муроме полиграфа. Но менты не сильно лютые, город маленький, все знакомые знакомых.
 
[^]
Megatron2017
7.03.2019 - 08:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 2321
Наказание без вины не бывает. Г. Жиглов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iona198
7.03.2019 - 08:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 653
Цитата (Уфимский @ 7.03.2019 - 00:25)
Вот бесит меня, когда люди видят формулировку "ранее судимый" и сразу в штыки это воспринимают.

Я вот тоже, например, "ранее судимый". И что: "крест" на мне поставите?

Был я одно время руководителем предприятия "в стадии становления". У предприятия был инвестор, который взял на себя определённые обязательства. Эти обязательства инвестор не выполнил. В результате я, как руководитель, принял на работу определённых специалистов для реализации проекта (строители, сварщики, водители, крановщики, трактористы, ...) . Люди работали, получали зарплату (пока шло финансирование со стороны инвестора). Потом инвестиции потихоньку закончились. Инвестор приезжал на предприятие, уговаривал людей поработать ещё (скоро, мол, деньги будут).

За последний отчётный период денег пришло на р/с в сумме 3 миллиона. З/п было выплачено на сумму 3,6 миллиона (удалось за счёт хоздеятельности заработать денег, хотя предприятие ещё не заработало от слова "совсем").

В итоге, инвестор отказался от своего проекта, профинансировав его на 30%, примерно. Но, ему стало обидно и он написал заявление о краже (растрате) мной 15 миллионов, взяв цифру "с потолка" (украл 15 из тех трёх, которые он предоставил - ага). Весь "цимес" ситуации был в том, что если бы я на зарплату потратил ровно 3 миллиона - ко мне вопросов вообще не было бы. А тут следователи "возбудились": получил 3, зарплаты выплатил на 3,6... Налоги оплатил, материалы закупал... Значит были ещё источники дохода! И не прав ли заявитель в том, что подозреваемый мог присвоить 15 миллионов?

Самое весёлое (вы сейчас таки будете смеяться, ага) заключается в том, что второе дело завели по факту невыплаты заработной платы - там задолженность скопилась на срок более полугода по з/п. Просто работники верили, что задолженность будет погашена (как инвестор обещал) и в первую очередь тем, кто "остался работать в трудное время" (слова инвестора). Средний срок задолженности - полгода. Сам не получал зарплату 9 месяцев - не мог себе позволить брать деньги себе, пока работяги не получили своё...

Два уголовных дела. Я "дважды судимый". УР - уголовник рецидивист ("урка" - по простонародному).

По совокупности "совершённых обвиняемым преступлений" дали мне два года... Два года запрета занимать руководящие должности.

Бейте меня, пинайте! Хотя по факту "обосрался" не я, а тот, кто обещал проинвестировать проект, но не смог. Вот такой вот (этот "инвестор") член - "член Е.Р.", если что... cool.gif

Все всё понимали: и следователи, и судьи... Посадить меня не могли. Условный срок дать - тоже. Но, "заявитель - член ЕР"! Надо принимать "Соломоново решение". Поэтому и дали "запрет занимать руководящие должности"... shum_lol.gif

И что уголовные дела не соединили в одно производство? Прям по каждой статье суд отдельно был? И к моменту рассмотрения второго УД уже судимость была?
Кто то в ашем случае пиз..ит...или недоговаривает
 
[^]
Bigalexx
7.03.2019 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4817
Цитата (Уфимский @ 7.03.2019 - 00:25)
Вот бесит меня, когда люди видят формулировку "ранее судимый" и сразу в штыки это воспринимают.
Два уголовных дела. Я "дважды судимый". УР - уголовник рецидивист ("урка" - по простонародному).

Ты, товарищ, не путай свои экономические преступления с "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью " аж два раза!
По теме - советский суд самый гуманный.
Не вижу проблем на суде это все обвиняемому и выкатить.
С грамотным адвокатом все дело прахом пойдет.
Из-за чего сыр-бор то, ТС?
 
[^]
ditcher
7.03.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 53
Какой такой полиграф? Не секрет, что полиграф - это просто гуманная технология допроса, основанная на вере людей в достоверность показаний электронных приборов. Тебе показывают какие-то заранее смоделированные графики и выбивают чистосердечное признание, типа, смотри, прибор же показал, что ты врешь!
 
[^]
XanderBass
7.03.2019 - 08:45
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
SyslovSled, почему подробности выдаёшь кусочками? Нельзя всё сразу написать? Обстоятельства смерти убитого/убитой, свидетели со стороны подозреваемого и т.д., т.п..
 
[^]
Cargobul
7.03.2019 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 249
Цитата (IIIance @ 7.03.2019 - 00:04)
Цитата (BAKSAT @ 7.03.2019 - 00:00)
я правильно понял, полиграф это не доказательная база?

А в РФ доказательная база, это призналовка и показания сотрудников, другое по боку rulez.gif

Могу точно сказать. Если Вы придете завтра, сознаетесь в убийстве и кроме этого не будет других подтверждающих фактов.... Вас просто выпустят, а оперов нагнут, что нет доказательной базы. Не все так просто видится в этом моменте. А показания этой машины.... Ну как сказать.... В принципе можно ее нагнуть. Но это другая уже история.
 
[^]
mitas92
7.03.2019 - 08:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
доказательства через бутылку..
 
[^]
Gorynplus
7.03.2019 - 09:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 192
Цитата (Уфимский @ 7.03.2019 - 00:25)

Бейте меня, пинайте! Хотя по факту "обосрался" не я, а тот, кто обещал проинвестировать проект, но не смог. Вот такой вот (этот "инвестор") член - "член Е.Р.", если что... cool.gif

Все всё понимали: и следователи, и судьи... Посадить меня не могли. Условный срок дать - тоже. Но, "заявитель - член ЕР"! Надо принимать "Соломоново решение". Поэтому и дали "запрет занимать руководящие должности"... shum_lol.gif

А можно ФИО инвестора из ЕР? Хочется знать таких персонажей. Хотя в ЕР таких персонажей 8 из 10.
 
[^]
rm2811
7.03.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Уфимский @ 7.03.2019 - 00:25)
Вот бесит меня, когда люди видят формулировку "ранее судимый" и сразу в штыки это воспринимают.

Я вот тоже, например, "ранее судимый". И что: "крест" на мне поставите?

Был я одно время руководителем предприятия "в стадии становления". У предприятия был инвестор, который взял на себя определённые обязательства. Эти обязательства инвестор не выполнил. В результате я, как руководитель, принял на работу определённых специалистов для реализации проекта (строители, сварщики, водители, крановщики, трактористы, ...) . Люди работали, получали зарплату (пока шло финансирование со стороны инвестора). Потом инвестиции потихоньку закончились. Инвестор приезжал на предприятие, уговаривал людей поработать ещё (скоро, мол, деньги будут).

За последний отчётный период денег пришло на р/с в сумме 3 миллиона. З/п было выплачено на сумму 3,6 миллиона (удалось за счёт хоздеятельности заработать денег, хотя предприятие ещё не заработало от слова "совсем").

В итоге, инвестор отказался от своего проекта, профинансировав его на 30%, примерно. Но, ему стало обидно и он написал заявление о краже (растрате) мной 15 миллионов, взяв цифру "с потолка" (украл 15 из тех трёх, которые он предоставил - ага). Весь "цимес" ситуации был в том, что если бы я на зарплату потратил ровно 3 миллиона - ко мне вопросов вообще не было бы. А тут следователи "возбудились": получил 3, зарплаты выплатил на 3,6... Налоги оплатил, материалы закупал... Значит были ещё источники дохода! И не прав ли заявитель в том, что подозреваемый мог присвоить 15 миллионов?

Самое весёлое (вы сейчас таки будете смеяться, ага) заключается в том, что второе дело завели по факту невыплаты заработной платы - там задолженность скопилась на срок более полугода по з/п. Просто работники верили, что задолженность будет погашена (как инвестор обещал) и в первую очередь тем, кто "остался работать в трудное время" (слова инвестора). Средний срок задолженности - полгода. Сам не получал зарплату 9 месяцев - не мог себе позволить брать деньги себе, пока работяги не получили своё...

Два уголовных дела. Я "дважды судимый". УР - уголовник рецидивист ("урка" - по простонародному).

По совокупности "совершённых обвиняемым преступлений" дали мне два года... Два года запрета занимать руководящие должности.

Бейте меня, пинайте! Хотя по факту "обосрался" не я, а тот, кто обещал проинвестировать проект, но не смог. Вот такой вот (этот "инвестор") член - "член Е.Р.", если что... cool.gif

Все всё понимали: и следователи, и судьи... Посадить меня не могли. Условный срок дать - тоже. Но, "заявитель - член ЕР"! Надо принимать "Соломоново решение". Поэтому и дали "запрет занимать руководящие должности"... shum_lol.gif

одно дело - "экономические" статьи или "превышение пределов".

совсем другое дело - грабежи/разбои/убийства.
 
[^]
SyslovSled
7.03.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 13
Цитата (ikhis @ 7.03.2019 - 07:48)
Давно уже замечено, если по "горячим следам" дело не раскрыто, то хапнут "первого попавшегося" и будут его крутить учитывая что статья серьезная. А если всякая мелочь, типа кражи или хулиганки, моментально отказывают в возбуждении, и очень любят когда сумма мелкая.
з.ы. На будущее, если что-то у вас сперли и вы пошли писать заявление, никогда не сообщайте сумму ущерба меньше 5 тыс., даже искать не будут.

Именно так: 08.11.2018 было возбуждено уголовное дело, и только 19.11.2018 задержали подозреваемого. Да, человек был судим по статье 111 ч. 2 УК РФ. Но в то дело прошлое и человек положенный срок отсидел. И прошлые ошибки - это не повод по любым похожим делам его безапелляционно обвинять.
 
[^]
Йоулупукки
7.03.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1300
Это практика нашей системы. Во первых ранее судимый, во вторых уже под арестом сидит, а это значит что прокурор одобрил арест и готовят материалы в суд. Оправдание либо подозреваемого в суде либо пересмотр дела это косяк который ложиться на следователя и прокурора + возмещение незаконно удерживаемого. Поэтому виновен или нет, никого не волнует, посадят 100%. Суд так же не заинтересован в оправдательном приговоре кстати.

Мораль - не дай бог никому попасть под следствие в качестве подозреваемого будучи невиновным.
 
[^]
SyslovSled
7.03.2019 - 09:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 13
Цитата (Йоулупукки @ 7.03.2019 - 09:36)
Это практика нашей системы. Во первых ранее судимый, во вторых уже под арестом сидит, а это значит что прокурор одобрил арест и готовят материалы в суд. Оправдание либо подозреваемого в суде либо пересмотр дела это косяк который ложиться на следователя и прокурора + возмещение незаконно удерживаемого. Поэтому виновен или нет, никого не волнует, посадят 100%. Суд так же не заинтересован в оправдательном приговоре кстати.

Мораль - не дай бог никому попасть под следствие в качестве подозреваемого будучи невиновным.

И вопреки "презумпции невиновности" не позволяют предоставлять доказательства невиновности подозреваемого!

В Муроме подозреваемый по уголовному делу объявил голодовку, пытаясь добиться проведения  проверки на полиграфе.
 
[^]
VolgaPM
7.03.2019 - 09:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 158
Цитата (Cargobul @ 7.03.2019 - 08:48)
Цитата (IIIance @ 7.03.2019 - 00:04)
Цитата (BAKSAT @ 7.03.2019 - 00:00)
я правильно понял, полиграф это не доказательная база?

А в РФ доказательная база, это призналовка и показания сотрудников, другое по боку rulez.gif

Могу точно сказать. Если Вы придете завтра, сознаетесь в убийстве и кроме этого не будет других подтверждающих фактов.... Вас просто выпустят, а оперов нагнут, что нет доказательной базы. Не все так просто видится в этом моменте. А показания этой машины.... Ну как сказать.... В принципе можно ее нагнуть. Но это другая уже история.

К сожалению - нет. Как минимум проверка по заявлению. И всем нужны палки, и следователям и прокурорам у них за это премия. А судьи не будут портить статистику, оправдательный приговор это косяк следствия и государство за это платить будет. Экономнее Вас посадить.

Достаточно только слов, остального, по большому счету не надо. Вас запустят в систему, выйти из которой вы не сможете. И никакой сильный адвокат вас не спасет. почитайте аппеляцию - везде отказ.
 
[^]
4arlik
7.03.2019 - 10:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 472
Цитата (BAKSAT @ 7.03.2019 - 00:00)
я правильно понял, полиграф это не доказательная база?

правильно понял.

берем к примеру шизофреника с внешними галлюцинациями.

На полном серьезе товарисч подтвердит на полиграфе, что он Наполеон и к нему по ночам регулярно приходит граф Монте Кристо.


Альтернативный вариант - бытовуха в состоянии полного невменоза.

Товарисч просыпается и ничего не помнит. Рядом жмур с двенадцатью ножевыми. Товарисч утверждает что это сделал не он, и проходит проверку на полиграфе. А всё потому что у него два часа назад было 2,7 промилле алкоголя, плюс он еще димедролом закинулся. Его там как бы не было - был о#уевший организм, который запырял собутыльника ножиком.
 
[^]
dlrex
7.03.2019 - 10:14
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9267
Цитата (Уфимский @ 7.03.2019 - 03:20)
Цитата (busdriver @ 7.03.2019 - 01:06)
40 минут свою статью, что ли, вспоминаешь? upset.gif

Судя по нику - коллега. rulez.gif

Я после суда "забил" на решение судей и 3 года занимался "руководяшей работой" - водил автобус: "рукой сюда - рукой туда, к остановке подъезжаем - от остановки отъезжаем..."

Просто ранее покупал автобусы (до того как ушёл на наёмный управленческий труд), оформлял на маршруты и получал "арендную плату" за них. Ну, и "на всякий случай" открыл себе категорию "D" в ВУ ("правах").

Три года после решения суда "баранку" на автобусе крутил - нервы успокаивал... shum_lol.gif

Вау! Какие люди! Теперь на ЯПе Полный набор! smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11396
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх