В Бурятии пенсионерка объявила себя банкротом, набрав кредитов на 6 миллионов рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dinulya
11.11.2017 - 09:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2359
Цитата (Zloraki @ 11.11.2017 - 09:01)
не понимаю позицию радеющих за бабку, и которым нравится этот поступок.

взглянем на ситуацию с другой стороны.

Гламурное тело взяло кредиты на айфоны и брендовый шмот кредитов на 6 лямов, деньги проебало, по кредитам платить отказывается. Это гламурное тело тоже правильно поступило? По мне так нет, не умеешь пользоваться кредитами нехуй лезть.

В данном деле кредиты набрала пенсионерка, НО мы же понимаем (хотя многие не понимают) что возраст это не показатель. Если ты был долбаебом/преступником/маргиналом всю жизнь с чего ты станешь умным старцем при выходе на пенсию? К тому же не понятно сколько ей лет может она на пенсию вышла по инвалидности в 40 лет.

вот тока гламурное тело может насосать, а пенсионерка со своими 8 тырами наврядли.
 
[^]
edhar
11.11.2017 - 09:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37144
Как умудряются? Тут 50 не один банк не дает alik.gif
 
[^]
Zloraki
11.11.2017 - 09:08
3
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 542
Цитата (StreetTroll @ 11.11.2017 - 09:06)
Цитата (YourZver @ 11.11.2017 - 08:58)
Ну вот опять. ЯП поддерживает мошенника. В другой теме будет осуждать власть имущих мошенников. Лицемеры.

А зря вы Так... Бабка то в чем мошенничала??? Это проблема банков и всяких микрозаймов, которые по непонятным причинам одобряли ей кредиты!
С пенсией в 8 т.р. максимум, что ей в банке должны были одобрить, это кредит на 1000 рублей :)
Каким хуем она там задолжала на 6 миллионов - одному богу известно.
З.Ы.: А возможно, что мошенничали тут именно банки, выдавая кредиты такому человеку... возможно надеялись какую-нибудь квартиру отмутить, а хуй вам... бабка оказалась умной :))))

Так бабка действовала в составе организованной группы тогда, то что у нее пенсия 8к не уменьшает ее мошеннические действия.
 
[^]
VasiliyM
11.11.2017 - 09:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 122
Ага... Прям бабке так и дали кредиты... Подкупленные менеджеры в банке и подставная бабка. А героев из мошенников делать не вижу красоты.
 
[^]
mrsakhnov
11.11.2017 - 09:12
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Пропальщик @ 11.11.2017 - 08:54)
Молодец бабка!
Пусть коллекторы подавятся ее костями!!
Могут конечно конфисковать старый пронафталиненый шифонер с винтажными пальтами и проперженными рейтузами lol.gif
А единственную жилплощадь конфисковывать не имеют права.Основные предметы обихода тоже.

Тоесть, если я возьму кредит (не ипотеку) , куплю квартиру, а затем пошлю нахуй банк и объявлю себя банкротом- то я останусь при своей квартире и банк нихуя сделать мне не сможет!?
 
[^]
Zloraki
11.11.2017 - 09:13
5
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 542
Цитата (dinulya @ 11.11.2017 - 09:06)
Цитата (Zloraki @ 11.11.2017 - 09:01)
не понимаю позицию радеющих за бабку, и которым нравится этот поступок.

взглянем на ситуацию с другой стороны.

Гламурное тело взяло кредиты на айфоны и брендовый шмот кредитов на 6 лямов, деньги проебало, по кредитам платить отказывается. Это гламурное тело тоже правильно поступило? По мне так нет, не умеешь пользоваться кредитами нехуй лезть.

В данном деле кредиты набрала пенсионерка, НО мы же понимаем (хотя многие не понимают) что возраст это не показатель. Если ты был долбаебом/преступником/маргиналом всю жизнь с чего ты станешь умным старцем при выходе на пенсию? К тому же не понятно сколько ей лет может она на пенсию вышла по инвалидности в 40 лет.

вот тока гламурное тело может насосать, а пенсионерка со своими 8 тырами наврядли.

Теоретически бабка "насасать", как вы выразились, тоже может.

Вы че тригеритесь то на слово "пенсионер"? Это же такой банальный прием желтушный. Они не напишут "пенсионер-мошенник кинул банки на 6 лямов" (А помне именно так и есть) потому что к такому персонажу нет жалости. А если часть инфы умолчать, и написать просто пенсионер и фоточку какую нибудь по жалостливей, и вот уже люди в правильном направлении посылают свои лучи "добра" (в данном случае лучи поноса в сторону кредитных организаций, и лучи радости в сторону бабки)
 
[^]
Zloraki
11.11.2017 - 09:14
3
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 542
Цитата (mrsakhnov @ 11.11.2017 - 09:12)
Цитата (Пропальщик @ 11.11.2017 - 08:54)
Молодец бабка!
Пусть коллекторы подавятся ее костями!!
Могут конечно конфисковать старый пронафталиненый шифонер с винтажными пальтами и проперженными рейтузами  lol.gif
А единственную жилплощадь конфисковывать не имеют права.Основные предметы обихода тоже.

Тоесть, если я возьму кредит (не ипотеку) , куплю квартиру, а затем пошлю нахуй банк и объявлю себя банкротом- то я останусь при своей квартире и банк нихуя сделать мне не сможет!?

ну вы что как маленький, у вас все имущество что имеется опишут и пустят с молотка в счет погашения долга. и из квартиры вас попрут.
 
[^]
mrsakhnov
11.11.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (edhar @ 11.11.2017 - 09:07)
Как умудряются? Тут 50 не один банк не дает alik.gif

Как так? У меня зарплату на словах спросили и подтвердили 460.000 через 15 минут blink.gif
 
[^]
Garden
11.11.2017 - 09:14
-1
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
красава
 
[^]
амадин
11.11.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
...

В Бурятии пенсионерка объявила себя банкротом, набрав кредитов на 6 миллионов рублей
 
[^]
mrsakhnov
11.11.2017 - 09:16
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Zloraki @ 11.11.2017 - 09:14)

ну вы что как маленький, у вас все имущество что имеется опишут и пустят с молотка в счет погашения долга. и из квартиры вас попрут.

Имущечтво я перепишу на других, к примеру. А из единственного жилья как они меня попрут?
 
[^]
124
11.11.2017 - 09:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Хитрая
 
[^]
zazuly
11.11.2017 - 09:26
4
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (mrsakhnov @ 11.11.2017 - 08:16)
Цитата (Zloraki @ 11.11.2017 - 09:14)

ну вы что как маленький, у вас все имущество что имеется опишут и пустят с молотка в счет погашения долга. и из квартиры вас попрут.

Имущечтво я перепишу на других, к примеру. А из единственного жилья как они меня попрут?

Если квартира в ипотеке разве она не является собственностью банка пока ты Ее не выплатишь?
 
[^]
rexus1
11.11.2017 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (mrsakhnov @ 11.11.2017 - 09:12)
Цитата (Пропальщик @ 11.11.2017 - 08:54)
Молодец бабка!
Пусть коллекторы подавятся ее костями!!
Могут конечно конфисковать старый пронафталиненый шифонер с винтажными пальтами и проперженными рейтузами  lol.gif
А единственную жилплощадь конфисковывать не имеют права.Основные предметы обихода тоже.

Тоесть, если я возьму кредит (не ипотеку) , куплю квартиру, а затем пошлю нахуй банк и объявлю себя банкротом- то я останусь при своей квартире и банк нихуя сделать мне не сможет!?

Да, и эта схема старая как мир
Сам догадался?
 
[^]
mrsakhnov
11.11.2017 - 09:29
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (zazuly @ 11.11.2017 - 09:26)
Цитата (mrsakhnov @ 11.11.2017 - 08:16)
Цитата (Zloraki @ 11.11.2017 - 09:14)

ну вы что как маленький, у вас все имущество что имеется опишут и пустят с молотка в счет погашения долга. и из квартиры вас попрут.

Имущечтво я перепишу на других, к примеру. А из единственного жилья как они меня попрут?

Если квартира в ипотеке разве она не является собственностью банка пока ты Ее не выплатишь?

Я же написал, что кредит взять (не ипотеку), а на кредит купить квартиру.
 
[^]
rexus1
11.11.2017 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (Zloraki @ 11.11.2017 - 09:14)
Цитата (mrsakhnov @ 11.11.2017 - 09:12)
Цитата (Пропальщик @ 11.11.2017 - 08:54)
Молодец бабка!
Пусть коллекторы подавятся ее костями!!
Могут конечно конфисковать старый пронафталиненый шифонер с винтажными пальтами и проперженными рейтузами  lol.gif
А единственную жилплощадь конфисковывать не имеют права.Основные предметы обихода тоже.

Тоесть, если я возьму кредит (не ипотеку) , куплю квартиру, а затем пошлю нахуй банк и объявлю себя банкротом- то я останусь при своей квартире и банк нихуя сделать мне не сможет!?

ну вы что как маленький, у вас все имущество что имеется опишут и пустят с молотка в счет погашения долга. и из квартиры вас попрут.

ну да, трусы, аквариум, холодильник, если повезет то недвижиомость в виде поломанной продукции АвтоТаза, о мое имущество, как я без него буду pray.gif
 
[^]
mrsakhnov
11.11.2017 - 09:30
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (rexus1 @ 11.11.2017 - 09:27)

Да, и эта схема старая как мир
Сам догадался?

Да , сам. А насчет "стара как мир", то "это все уже было в Симпсонах©"
 
[^]
koot154
11.11.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Жадность ростовщиков сыграла с ними веселую шутку.
 
[^]
Вожик65
11.11.2017 - 09:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6241
Так и надо этим кредиторам! Они живут с того, что обирают людей! Они ничего не производят, а деньги "делают" - из воздуха! Все эти ростовщики (как обычно, 95% из них - это евреи!) - паразиты! Нихера не жалко упырей!
Где ещё есть такие проценты, как у наших кредиторов?
P.S. Кроме того, я уверен, что вся эта история мутная. Просто бабкой воспользовались одни жулики, чтобы обобрать других жуликов - вот и вся подоплёка!
И такие законы придумывают именно ворюги из Госдумы: все - миллионеры, и все - подонки.
 
[^]
strelec69
11.11.2017 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1485
Цитата (дыркобур @ 11.11.2017 - 08:47)
А че так можно было? © А я дурак пять лет платил cry.gif

В Бурятии можно)) в центральной России нет gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал strelec69 - 11.11.2017 - 09:33
 
[^]
rexus1
11.11.2017 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
ГПК РФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
 
[^]
GALMAR
11.11.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Четкая бабка!
А вообще наверняка грамотная работа юриста по взысканию долгов с банками. Банки уже сами поняли, что с бабки хрен что получишь и им самим выгоднее чтобы она была признана банкротом, чтобы долги списались, каждый такой долг оказывает влияние на рейтинг банка, или была возможность получить деньги у страховой.
 
[^]
gorilla1
11.11.2017 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (Astol @ 11.11.2017 - 08:55)
Всё правильно, мир должен крутиться вокруг вас, а не вы крутиться по миру!

Конечно правильно. Только вот платить за эту бабку будут другие люди. Банки в накладе не останутся - ужесточат правила выдачи кредитов, хотя это и так пора сделать, а также просто повысят ставки. И уже нормальные люди будут ныть в интернетиках о том, что банки офигели с такими ставками.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
rexus1
11.11.2017 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Судебной практики известны дела об оспаривании описей судебных приставов-исполнителей.

Суды по таким делам приходят к следующим выводам.

Например, они указывают, что к основным человеческим потребностям, в удовлетворении которых не может быть отказано должнику, следует отнести только лишь надлежащее питание, отдых, в том числе сон, лечение и профилактику заболеваний, гигиену, а также обеспечение основных коммунальных удобств (обогрев, водопровод, канализация). Другие свои потребности, как-то: в развлечении, информации и роскоши, должник может удовлетворить в домашних условиях только после окончательного исполнения им обязательства перед взыскателем. Исходя из этого к предметам обычной домашней обстановки и обихода, в частности, обычно принято относить мебель для сна и отдыха (кровати, диваны, кресла), для хранения (платяные шкафы, серванты, книжные полки, стеллажи), для работы и домашних дел (столы, стулья, табуретки, трюмо); осветительные приборы (потолочные, настенные, настольные и напольные светильники), сантехнику (смесители, ванны, раковины) и иное домовое имущество (входные и межкомнатные двери, окна), а также постельные и банные принадлежности, кухонную утварь, чистящие и моющие средства, и иные подобные вещи. В современных условиях жизни единственный телевизор на семью, как и наличие стиральной машины и холодильника, нельзя признать роскошью. Данные предметы являются необходимыми для нормального существования и деятельности, в связи с чем, должны быть отнесены к предметам обычной домашней обстановки и обихода, на которые в силу требований ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание. Указанные выводы следуют из апелляционного определения Тверского областного суда от 12.12.2013 по делу N 33-4758.

В Апелляционном определении Свердловского областного суда от 20.05.2015 по делу N 33-6564/2015 суд указал, что телевизор является единственным источником информации в жилом помещении, поскольку в квартире отсутствует радиоточка, кроме того, в семье имеется несовершеннолетний ребенок школьного возраста, который при помощи телевизора входит в сеть Интернет для получения информации по школьной программе.

В Апелляционном определении Свердловского областного суда Свердловского областного суда от 13.05.2015 по делу N 33-6566/2015 суд указал, что телевизор, плита кухонная (стеклокерамика), кухонный гарнитур и комплект мебели (шкаф, комод) подлежат исключению из акта описи и ареста, поскольку данное имущество является предметами обычной домашней обстановки и обихода, прочно вошли в жизнь каждого человека; нормальное осуществление жизнедеятельности семьи без этих предметов не представляется возможным.

Сотовый телефон хотя и не является предметом роскоши, но и не относится к предметам обычной домашней обстановки и обихода, вещам индивидуального пользования по смыслу ст. 446 ГПК РФ, следовательно, на него может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Персональная информация, имеющаяся в устройстве, не является индивидуализирующим признаком данной вещи, поскольку может быть перенесена и удалена с него (постановление Томского областного суда от 28.07.2015 по делу N 4а-411/2015).
 
[^]
Alekz64
11.11.2017 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Ну что же .... :) действительно неплохой метод слегка уделать ростовщиков ...:) причём ростовщиков абсолютно всех мастей !!!

С тёщей сегодня вечером надо побеседовать .....:)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 221993
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх