Реформа ОСАГО заходит на второй круг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hrumsa
3.04.2017 - 15:45
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (niiBerd @ 3.04.2017 - 15:30)
блядь! сколько раз говорилось, если бы страховые платили бы по нормальному, никто с ними бы не судился, но этот очевидный путь не для наших страховых компаний....

Подтверждаю.
Сам десять лет "платил не зная за что".
А когда в меня въехали, а страховая выплатила едва половину реального ущерба, то пришлось идти в суд.
В итоге им пришлось оплатить и адвоката, и экспертизу, и издержки, и моральный ущерб, расходы на нотариуса и даже на марки почтовые.
В итоге - в два раза больше!

"Кроилово ведет к попадалову" ©.
 
[^]
Hrumsa
3.04.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Кацап @ 3.04.2017 - 15:35)
Задумываюсь..А есть ли смысл платить? За пять лет мелкие царапины на 5000 рупий и на 2500, были выплачены мной на месте, чтоб не заморачиваться. А ежели в меня приедет кто-то без осасаго, то по суду я с него всяко возьму баблом столько, сколько это реально стоит.

С физ лица по суду получить не всегда просто.
А ты не задумывался, вдруг сам виновником ДТП станешь?
 
[^]
Ыеуз0
3.04.2017 - 15:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1292
Нужно с федерацией автомобилистов объединяться. Вот видео, где Сергей Канаев (председатель ФАР) на ОТР разносит в пух и прах представителя РСА (полчаса, смотреть обязательно, про убыточность очень чётко говорит): https://www.youtube.com/watch?v=JILK00dJ7lg...u.be&t=2h28m31s
про лживую убыточность здесь, правда скомкано и быстро, сложно воспринимать: http://www.autofed.ru/?p=14898

Это сообщение отредактировал Ыеуз0 - 3.04.2017 - 16:14
 
[^]
Енергетикъ
3.04.2017 - 15:55
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 74
Нам рассказывают про то, сколько выплатили страховщики.. Но при этом они не говорят, сколько взяли со страхователей! Таким образом, они вводят нас в заблуждение, озвучивая только затраты, без огласки прибыли. А посему - нефиг жаловаться.

Какая должна быть рентабельность бизнеса? ну, в США - 10% это норма, Европа - 10% это хорошо, в России - за 50% мало кто биться будет. И, когда рентабельность страховщиков падает ниже 50% - вот и поднимается вой, что их обирают!!

А пошли бы они лесом! Работайте и зарабатывайте.
 
[^]
NikitOOZ
3.04.2017 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2068
Идет активный переход к стрижке и обезжириванию.
 
[^]
FedFed
3.04.2017 - 15:58
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (KirKerk @ 3.04.2017 - 15:21)
... В прошлом году из фонда РСА было выплачено 5 млрд руб., из них порядка 30% достались мошенникам, считают в союзе...

а они хотят чтобы доставалось все 100%?
 
[^]
Angelberth
3.04.2017 - 15:59
-6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Mouse034 @ 3.04.2017 - 15:45)
Каким , нахуй блядь, мошенникам? Юристы, пользуясь правом данным им государством и опираясь на законы РФ, отсудили у стада мегапидорасов деньги, положенные потерпевшим по ЗАКОНУ!!!

Ну вот ПО ЗАКОНУ тебе положена выплата с учетом износа и с учетом ебнутого справочника, в котором вместо оригинальной запчасти стоит дешевка китайская, которую вкрячить придется с помощью лома, кувалды и какой-то матери. По закону, заметь. Закон читал об ОСАГО? Но ведь автовладельцев такой закон не устраивает?
 
[^]
JohnMEF
3.04.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 67
Цитата
Придумали пидарасы как нас в очередной раз наебать.Но на каждую хитрую жопу сами знаете.Придумаем как тварей развести

В Приморье народ (страховка то оформляется по паспорту по месту жительства) начал прописываться у родственников в верхних ебенях dont.gif

Это сообщение отредактировал JohnMEF - 3.04.2017 - 16:03
 
[^]
Hrumsa
3.04.2017 - 16:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Angelberth @ 3.04.2017 - 15:59)
Цитата (Mouse034 @ 3.04.2017 - 15:45)
Каким , нахуй блядь, мошенникам? Юристы, пользуясь правом данным им государством и опираясь  на законы РФ, отсудили у стада мегапидорасов деньги, положенные потерпевшим по ЗАКОНУ!!!

Ну вот ПО ЗАКОНУ тебе положена выплата с учетом износа и с учетом ебнутого справочника, в котором вместо оригинальной запчасти стоит дешевка китайская, которую вкрячить придется с помощью лома, кувалды и какой-то матери. По закону, заметь. Закон читал об ОСАГО? Но ведь автовладельцев такой закон не устраивает?

По закону мне полагалась "утрата товарной стоимости", которую страховая "забыла" выплатить, надеясь на незнание закона.
Это для примера!
 
[^]
Angelberth
3.04.2017 - 16:05
-5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Енергетикъ @ 3.04.2017 - 15:55)
Какая должна быть рентабельность бизнеса? ну, в США - 10% это норма, Европа - 10% это хорошо, в России - за 50% мало кто биться будет. И, когда рентабельность страховщиков падает ниже 50% - вот и поднимается вой, что их обирают!!

Ты вообще понимаешь, о чем говоришь? В России гораздо более высокая инфляция. В России высокая ключевая ставка. Кому нужно заниматься бизнесом с рентабельностью в 10%, если под примерно те же деньги можно вложиться на депозит или в те же ОФЗ?
 
[^]
ivan888
3.04.2017 - 16:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 787
Никогда не наебывали и вот опять
 
[^]
JohnMEF
3.04.2017 - 16:14
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 67
Цитата (JohnMEF @ 3.04.2017 - 15:29)
Кирдык какой-то. Страхуюсь с самого начала этого действа, сижу и нифига не понимаю.
Почему раньше на двухлитровую машину я платил 3500 и за 400 покупал расширение - миллионку, а теперь плачу почти восемь, ни разу не воспользовался страховками, а у них, болезных, убытки????

Angelberth Потому что ты не один, по городу даже просто проехать - увидишь за день пару ДТП, где-то легкие повреждения, где-то посерьезнее. А еще запчасти год от года дорожают, у нас как бы инфляция...

А Вы, батенька, не страховщик?
Вообще-то я уже третьи права донашиваю.

А как вот такая история: устраиваюсь на работу, у меня в подчинении образуются два крузака, хайс, камрюха и теана. Теана леворукая, получает камень в лоб. Застрахована по КАСКО, топаю в страховую.
Параллельно изучаю вопрос - новое фирменное лобовое для праворукой - 5 тыс. Разница с леворукой в дыре в пленке, через которую ВИН видно.
Начинается аттракцион - страховая шлет в какой-то центр ремонта с номером на 8-800. Три дня дозваниваюсь, отвечают из Нижнего и с хохотом говорят, что ближайший центр для меня в Иркутске.
Охереваю и с криками бегу в страховую, называю им самую большую компанию во Владивостоке, которая мне может без проблем заменить стекло. Страховщики вариант принимают и опять зависают.
Опять иду к этим..... и слышу - установщики затребовали за стекло с работой 60! Тысяч!!!! Шестьдесят!!!!!
Теперь звоню установщикам с вопросом: а не охерелиливы???
А они мне - с ума сошел? Пятнадцать попросили...
Вопрос - кому 45 налипнет???

Это сообщение отредактировал JohnMEF - 3.04.2017 - 16:17
 
[^]
vodka00121
3.04.2017 - 16:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 415
Цитата
В России высокая ключевая ставка. Кому нужно заниматься бизнесом с рентабельностью в 10%, если под примерно те же деньги можно вложиться на депозит или в те же ОФЗ?


ну ключевая ставка не 20 и тем более не 30%
а прибыли хотят получать 50-100%, а лучше 200% и меньше считают уже убытком (типа дохуя работали, денег мало)
 
[^]
ranarama
3.04.2017 - 16:22
2
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (JohnMEF @ 3.04.2017 - 16:14)
...
Опять иду к этим..... и слышу - установщики затребовали за стекло с работой 60! Тысяч!!!! Шестьдесят!!!!!
Теперь звоню установщикам с вопросом: а не охерелиливы???
А они мне - с ума сошел? Пятнадцать попросили...
Вопрос - кому 45 налипнет???

А это кто-то в страховой компании кроит себе "долю малую"...
 
[^]
yura1208
3.04.2017 - 16:22
4
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Не дай бог попасть в ДТП, даже мелкое, типа разбитая фара! Мне тогда надо будет из моего мухосранска ехать в Краснодар (100 км!) сдавать документы на рассмотрение, и ремонтировать авто в Краснодаре, так как ближе афилированных автосервисов нет! Один чел у нас уже 2 недели без машины, сдал на мелкий ремонт, а там еще и очередь. Когда говорит увижу свою жоповозку не знаю, обещали в течении месяца.
Как говорится все для людей...
 
[^]
Cirrus
3.04.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1921
Цитата (Serg011 @ 3.04.2017 - 16:31)
Почему лет 7 назад было выгодно, страховые агенты сами бегали за тобой, а сейчас нет

раньше агенты имели с этого маржу хорошую, теперь дырку от бублика.
стимул бегать = 0
 
[^]
Digger344
3.04.2017 - 16:40
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Цитата
Требования по ним нельзя будет передавать автоюристам, и в отношении этих выплат не будет действовать закон о защите прав потребителей

И вот тогда оно станет нах никому не нужно, даже мошенникам disgust.gif

Цитата
Каким , нахуй блядь, мошенникам?

Ну даже допустим мошенникам, дальше что? Почему за украденное мошенниками должны расплачиваться другие люди? Следуя такой логике я, например, покупаю машину в автосалоне, а мне говорят у нас тут со стоянки позавчера угнали пару машин, потому мы вам продадим машину, но в три раза дороже, надо же как-то компенсировать украденные мошенниками cranky.gif
 
[^]
ArtCoshMart
3.04.2017 - 16:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Насчет переуступки прав - поддерживаю, остальное нахуй! Переуступка прав - это как раз таки любимое дело мошенников, нормальные люди просто наймут автоюриста для представления своих интересов в суде, без всяких переуступок.
Тот же ремонт нахуй! Деньги получил - отремонтировал там где захотел и как захотел, без участия страховой и прочих третьих лиц.
 
[^]
AirFask
3.04.2017 - 16:44
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 298
Цитата (Hrumsa @ 3.04.2017 - 15:47)

А ты не задумывался, вдруг сам виновником ДТП станешь?

Это уже как мантру повторяете.
А наш Конституционный суд постановил, что разницу, которую недоплатила страховая нужно взыскивать с виновника ДТП. То есть случилось ДТП с ущербом условно 100 тыс рублей, страховая выплачивает, согласно своим расчетам 20 тыс рублей, за остальными 80 тыс рублями КС предлагает обращаться к виновнику ДТП. Вопрос: Нахуя нужна такая страховка, если виновник все равно должен платить?
Ссылка: https://pravo.ru/news/view/138815/?cl=DT

Это сообщение отредактировал AirFask - 3.04.2017 - 16:45
 
[^]
Watr
3.04.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 105
Цитата (KirKerk @ 3.04.2017 - 15:21)
Напомним, согласно закону об ОСАГО выплаты из компфонда РСА положены пострадавшим в том случае, если виновник аварии неизвестен, или его ответственность не застрахована, или страховщик, выписавший полис,— банкрот.

Нет, если у виновника есть полис, но компания банкрот - все понятно, компфонд. А если у виновника нет полиса, причем тут ОСАГО? Страхуется ответственность, это же не КАСКО. Я застраховав СВОЮ ответственность могу получить выплату если кто-то стукнул во дворе машину? Да меня обсмеют в страховой.
 
[^]
ElenaDEN
3.04.2017 - 16:46
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3
30% мошенников - это ограниченная группа лиц в нескольких южных регионах нашей страны, где за один день судья рассматривал до 100 (!) дел по возмещению "ущерба" от одного автоюриста к одной страховой компании. Дела, естественно, выигрышные. Все в доле. Вот там и деньги.
А по поводу взыскать с виновника ДТП. Два года назад один засранец 1994 г рождения подбил 2 машины (в т.ч. и мою) на общую сумму ок 200 тыс руб. Суды выиграны. Ну и что. Засранец - бывший детдомовец, жилье социальное, работы нет ни официальной, ни неофициальной, автомобиль в момент аварии был оформлен вообще не понятно на кого, ОСАГО, естественно, нет. А зачем, он же крутой. Взыскано на сегодня ноль. Нету отдавать! Аварийные комиссары говорят, что сейчас примерно половина автовладельцев ездит без страховки. Вот и подумаешь. Мы в семье все авто застраховали еще и КАСКО-лайт. Я не рекламирую. Но больше нет желания общаться с засранцами, а меньше их не становится.
 
[^]
bizarre609
3.04.2017 - 16:48
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Почему у нас постоянно, каждый год кардинально что-то меняют, все, все организации работают в режиме аврала. Все переделывают и причем полностью. Типа вот, и все, всем счастье будет от этих изменений. Да все равно все снова переделают, пенсию, ОСАГО, кто еще что вспомнит.

А потому что в режиме такого бардака проще наворовывать.
Потому что кризис управленческий сверху донизу.

Я лично чувствую, что меня наебали. С самого начала официально покупал полисы и дошел до минимального КБМ. Поступал законопослушно. А вокруг 8 человек из 10 с самого начала покупали полисы в вагончиках по минимальной цене, экономя кучу средств. Сейчас наше родное и великое, конечно же, государство все это отменяет. Ну и зачем дальше жить честно?
 
[^]
Digger344
3.04.2017 - 16:49
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Цитата
Вопрос - кому 45 налипнет???

Обязательно кому нибудь налипнет, у меня первая мысль и была такая как услышал про натуралку, это ж непаханное поле для воровства.

Страховые заведут себе прикормленные ара-сервисы, которые будут делать всё то же самое что и всегда, но по документам будут проходить астрономические суммы сравнимые с ремонтом оригинальными запчастями руками девственниц в полнолуние.

Вот например стукнули крыло, его починили, а по документам замена, разница в цене может быть в десятки раз, а про то что никто не получит денег пока клиент не примет без претензий так это тоже не факт, один не примет, на него найдутся три которые примут наебалово такое, в убытке никто не останется. А уж если имели место какие-то скрытые повреждения, так там вообще сразу хрен проверишь всё.
 
[^]
chuzhba
3.04.2017 - 16:55
4
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (Кацап @ 3.04.2017 - 20:35)
Задумываюсь..А есть ли смысл платить? За пять лет мелкие царапины на 5000 рупий и на 2500, были выплачены мной на месте, чтоб не заморачиваться. А ежели в меня приедет кто-то без осасаго, то по суду я с него всяко возьму баблом столько, сколько это реально стоит.

Наивный чувак. По суду то ты возьмёшь. А что потом? Исполнительным листом только подтереться. Приставы не шевелятся. У меня исполнительный лист у приставов уже год лежит на 65 тысяч , а они должника даже найти не могут. Не то что уж узнать где он работает и какое у него имущество можно изъять
 
[^]
Лякса
3.04.2017 - 16:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (JohnMEF @ 3.04.2017 - 15:29)
Кирдык какой-то. Страхуюсь с самого начала этого действа, сижу и нифига не понимаю.
Почему раньше на двухлитровую машину я платил 3500 и за 400 покупал расширение - миллионку, а теперь плачу почти восемь, ни разу не воспользовался страховками, а у них, болезных, убытки????

Аналогично: лет 7 платил (как потом оказалось) и с допами и с нулевыми коэффициентами, т.е. по-максимуму возможного. ДТП было одно - мою машину ударили на стоянке, меня в ней не было, и вина была не моя, лишнего не платили, несчастных 4 с хвостиком. А они прям в судорогах заходятся от убытков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28819
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх