Пенсионер из Иннолово замерз в соседней деревне, куда его доставили на такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФРОЛ
19.12.2016 - 02:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 513
Вот тут очень подробно о поисках
И как дочь искала и как себя в такси повели.

Цитата
Такси "Везёт" завезло её пожилого, больного 77-летнего отца по неверному адресу. Ехали за город на дачу. Была ошибка навигатора. И, хотя Наташин папа говорил водителю, что "посёлок не тот", тот высадил его в ночи и уехал. Но это - полбеды. Навигатор yandex действительно выдал неверную карту, что позже установила полиция. Так что водитель мог в теории верить, что сделал все правильно. А, вот, дальше события развивались так: когда спустя два часа стало ясно, что отец не доехал до дачи, Наташа вместе с сотрудниками трёх (!!) отделений полиции стала звонить диспетчерам "Везёт" и просить их связаться с водителем. Диспетчеры бросали трубки, отказывались искать машину, чей номер и марка были у них на руках... Так прошла ночь. Ушли драгоценные часы. Утром стало возможным отправить факс (!!!) - по телефону не соединяли - владельцу компании "Везёт" Зарипову Марату Рашидовичу. Такси нашли, водитель прибежал в полицию. Поехали туда, где он высадил Наташиного отца. И... нашли его. Он замёрз. Совсем недалеко от места высадки. Пожилой человек, ходивший с трудом...

Отец Наташи был бы жив, если бы и пресловутый Марат Рашидович (доступный лишь "по факсу") осознавал, что бизнес - это не только регулярные поступления бабла, но ответственность. ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТОТ БИЗНЕС СВЯЗАН С СЕРВИСОМ - ОБСЛУЖИВАНИЕМ ЛЮДЕЙ!

От себя скажу, что у меня с такси "Везёт" была очень похожая история, разве что без летального исхода: когда "съехавший" с катушек в реальном времени водитель, угрожая мне, промчался мимо моего дома и отказывался остановиться.. Когда мне удалось все-таки тормознуть психопата посреди Литейного, я выскочила из машины, примчалась домой, и мы с мужем полночи звонили в диспетчерскую "Везёт", где нас так же посылали, бросали трубки... И - предлагали "отправить факс".


Это сообщение отредактировал ФРОЛ - 19.12.2016 - 02:49
 
[^]
пиЖамка
19.12.2016 - 02:56
5
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (sdloop @ 19.12.2016 - 02:34)
Надо рассматривать все возможные версии.
Дочка могла знать, что такси привезет не туда, и умышленно так сделала, ради наследства.

Сговорилась с таксистом, чтоб высадил не там, а также со всеми жителями деревни, чтоб старику не помогали?
что вы блин несете? faceoff.gif

Везет по свински поступили конечно - водителя и маршрут установить можно за неск. минут при желании. Но у них там гонка и текучка из-за дешевизны, всем насрать на нюансы, диспетчеров и водителей волнует только объем выполненных работ.
Говорили вроде повысили у них требования к машинам и водителям, на машины ставят маячки.. но чот не похоже.
Грустная история.
 
[^]
Pravdоrub
19.12.2016 - 02:59
3
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (ФРОЛ @ 19.12.2016 - 02:38)
И, хотя Наташин папа говорил водителю, что "посёлок не тот", тот высадил его в ночи и уехал.

Спиритический сеанс был? Таксист другие слова говорил и не признается он в этом даже если так и было
 
[^]
toriki2
19.12.2016 - 02:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Ключевая фраза- ДО ВОРОТ ДАЧИ!
Чаще всего название улиц в по паспорту садоводства и навигатора в яндексе не совпадает!
И если дедушка подтвердил -ЗАРЕЧНАЯ. То и водитель со спокойной душой высадил дедушку.
И если бы даже диспетчер дала номер телефона водителя. Он искренне бы утверждал что довез до ворот Заречная дом номер.
Они растянуты вдоль одной трассы, и разобраться без помощи пассажира не возможно.
Особое спасибо, нашему бедному русскому языку. Приходилось так же разыскивать адрес. Пригородная станция в приморском районе,из десяти улиц.Четыре улицы носили название -Вокзальная, Привокзальная, Завокзальная, Околовокзальная!

Это сообщение отредактировал toriki2 - 19.12.2016 - 03:01
 
[^]
sdloop
19.12.2016 - 03:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (ФРОЛ @ 19.12.2016 - 02:38)
И, хотя Наташин папа говорил водителю, что "посёлок не тот"

Откуда стало известно, что он это говорил?
Есть запись с видео регистратора? Есть показания водителя?
 
[^]
Bаlanco
19.12.2016 - 03:20
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (ФРОЛ @ 19.12.2016 - 02:19)
Цитата (Bаlanco @ 19.12.2016 - 02:12)
Дочь надо раскручивать, она причастна по любому.
.....
1. Заказ конкурентов, чтобы подпортить репутацию
2. Это было не "Такси везет" а звонки туда для вида были сделаны......
По-моему инсценированное под несчастный случай убийство.

может тебе поспать сходить? Ты ща такой бред написала...

А что не так то? Хочется видеть что убили таксисты несчастного пенсионера? А мысль не мелькает, что он свою дочку уже заебал в край (или было что оставить) и она наняла левого человека, чтоб тот в лесополосу выез престарелого родителя? Всякое бывает, похлеще чем в кино. По предоставленной информации я не поверю,что средь бела дня (ну даже если вечерний прием был и на улице темно), никто не помог пенсионеру, к тому же если клиент не согласен с местом, куда его доставили (полагаю что это дееспособный дедушка был), он не мог не заметить, что везут не туда , высаживают не там, в этом случае обычно таксисты звонят в офис, а офис связывается с клиентом, который готов/неготов оплатить заказ в случае ошибки. Да, вот так взяли и высадили беспомощного деда хуй знает где, а он и не понял, что в ебенях. Тут уже тогда к дочке, которая его на такси посадила, вопрос. Да еще и через 4 часа забила тревогу. Если время расчитываешь, допустим ехать час, так ты через час и позвонишь или родитель твой позвонит и скажет что уже дома. Странно это все, особенно поведение дочери, она может написать все что угодно. В наше время можно поднять шумиху для отвода глаз.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 19.12.2016 - 03:25
 
[^]
FedorDK
19.12.2016 - 03:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ustalotvseh @ 19.12.2016 - 01:48)
За его же деньги на тот свет довезли.. и никто не при делах. Я люблю эту страну.

Во-первых - причём тут страна?
Во-вторых - причём тут "никто не виноват", написано первой строкой:
Сотрудники правоохранительных органов Петербурга и Ленобласти устанавливают обстоятельства смерти
 
[^]
пиЖамка
19.12.2016 - 03:31
1
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (toriki2 @ 19.12.2016 - 02:59)
И если бы даже диспетчер дала номер телефона водителя. Он искренне бы утверждал что довез до ворот Заречная дом номер.

Разговор с водителем многое мог бы прояснить. Съездили бы туда, в конце концов. Они и съездили.. через сутки, когда он уже замерз.
Представляю состояние дочери, когда она всю ночь этот Везет долбила, а ее просто отшивали. Ну а чо? Деньги за заказ получили и надо быстрей принимать-выполнять другие заказы, а не заниматься тут всякими стариками..
 
[^]
Bаlanco
19.12.2016 - 03:38
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
пиЖамка

Цитата
когда она всю ночь этот Везет долбила, а ее просто отшивали


Райкузи, где есть такая же улица и дом с таким же номером. Адрес в Райкузи навигатор знает, а в Иннолово – нет. ©

Такси, которое работает постоянно, не могли этого не знать, а если и не знали, то скорее всего отзвонились бы в офис и деда довезли бы по адресу. Это лишь со слов дочери "отказались выдать данные водителя", может просто его и не было этого водителя. Ей сказали, что такой не работает, а она сказала, что ей отказались давать информацию. Скажите ну вот нужно фирме такси такие проблемы? Они же возят и в хлам бухих и тех кто платить не хочет, разных. А тут пенсионер. По-моему просто дочь заказала своего родителя.

Да и дочь могла бы уже тревогу поднять гораздо раньше, а не через сутки, "мучаться догадками", гугл карты открыла бы для начала, по мне так дождалась пока отец замерзнет.

Но судя по всему, все охотно винят таксиста (если таковой вообще был), а доча хорошая, она же отца в полликлинику сводила. Вообще вы задавались вопросом, были ли еще подобные прицеденты с этой компанией такси? Да, прям все преступники там сидят в этой компании и ждут неприятностей...

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 19.12.2016 - 03:54
 
[^]
пиЖамка
19.12.2016 - 04:08
3
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Bаlanco
В "Такси, которое работает постоянно" идет постоянная текучка кадров, где диспетчеры получают копейки за заказ и стремятся как можно быстрее этот самый заказ оформить и взять следующий. На уровень сервиса и нюансы адресов им плевать.
В последний раз, когда я им звонила, девушка вообще говорила половинками слов и даже на "здрасьте-досвидание" не сподобилась.
Что значит "нет такого водителя", если его уже нашли?
faceoff.gif ну и далее такая феерическая чушь, что хочется послать.. посмотреть какое-нибудь детективное кино с неожиданной развязкой, раз так скучно.
 
[^]
Козлодуев
19.12.2016 - 04:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
Цитата (ustalotvseh @ 19.12.2016 - 06:06)
Цитата (ZyXEL9161 @ 19.12.2016 - 01:58)
Цитата (ustalotvseh @ 19.12.2016 - 01:48)
За его же деньги на тот свет довезли.. и никто не при делах. Я люблю эту страну.

Страна-то тут при чём? Или ты про какую-то другую страну? Которая тебе по 30 червонцев за коммент платит?

Серебренников, милейший, серебренников. Все то вы путаете.

cool.gif да нет, не путает..
кому-то серебренниками, а кому-то червонцами..
 
[^]
Bаlanco
19.12.2016 - 04:16
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (ФРОЛ @ 19.12.2016 - 02:38)
Вот тут очень подробно о поисках
И как дочь искала и как себя в такси повели.

Цитата
Такси "Везёт" завезло её пожилого, больного 77-летнего отца по неверному адресу. Ехали за город на дачу. Была ошибка навигатора. И, хотя Наташин папа говорил водителю, что "посёлок не тот", тот высадил его в ночи и уехал. Но это - полбеды. Навигатор yandex действительно выдал неверную карту, что позже установила полиция. Так что водитель мог в теории верить, что сделал все правильно. А, вот, дальше события развивались так: когда спустя два часа стало ясно, что отец не доехал до дачи, Наташа вместе с сотрудниками трёх (!!) отделений полиции стала звонить диспетчерам "Везёт" и просить их связаться с водителем. Диспетчеры бросали трубки, отказывались искать машину, чей номер и марка были у них на руках... Так прошла ночь. Ушли драгоценные часы. Утром стало возможным отправить факс (!!!) - по телефону не соединяли - владельцу компании "Везёт" Зарипову Марату Рашидовичу. Такси нашли, водитель прибежал в полицию. Поехали туда, где он высадил Наташиного отца. И... нашли его. Он замёрз. Совсем недалеко от места высадки. Пожилой человек, ходивший с трудом...

Отец Наташи был бы жив, если бы и пресловутый Марат Рашидович (доступный лишь "по факсу") осознавал, что бизнес - это не только регулярные поступления бабла, но ответственность. ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТОТ БИЗНЕС СВЯЗАН С СЕРВИСОМ - ОБСЛУЖИВАНИЕМ ЛЮДЕЙ!

От себя скажу, что у меня с такси "Везёт" была очень похожая история, разве что без летального исхода: когда "съехавший" с катушек в реальном времени водитель, угрожая мне, промчался мимо моего дома и отказывался остановиться.. Когда мне удалось все-таки тормознуть психопата посреди Литейного, я выскочила из машины, примчалась домой, и мы с мужем полночи звонили в диспетчерскую "Везёт", где нас так же посылали, бросали трубки... И - предлагали "отправить факс".

Вы вообще приводите какую-то левую группу, с левой информацией. Кто этот "игорь", который это запостил? Бред. Сотрудники полиции не могли приехать в офис компании такси? Просто глупость какая-то. Пропал человек, а сотрудники такси бросают трубки, а сотрудники полиции сбиваются с ног, чтобы найти пенсионера и ни у одного нешевелится ни гугл карты проверить, ни в офис поехать этого поехать.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 19.12.2016 - 04:16
 
[^]
Bаlanco
19.12.2016 - 04:21
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (пиЖамка @ 19.12.2016 - 04:08)
Bаlanco
В "Такси, которое работает постоянно" идет постоянная текучка кадров, где диспетчеры получают копейки за заказ и стремятся как можно быстрее этот самый заказ оформить и взять следующий. На уровень сервиса и нюансы адресов им плевать.
В последний раз, когда я им звонила, девушка вообще говорила половинками слов и даже на "здрасьте-досвидание" не сподобилась.
Что значит "нет такого водителя", если его уже нашли?
faceoff.gif ну и далее такая феерическая чушь, что хочется послать.. посмотреть какое-нибудь детективное кино с неожиданной развязкой, раз так скучно.

Ну допустим текучка кадров и что? Почему бы сотрудникам такси, полиции не дать этот номер машины и имя водителя (сразу говорят например: белая хонда номер такой-то), почему надо сутки блуждать хуй знает где? Кроме того при заказе и номер машины известен и цвет. Почему по номеру то не нашли сразу, а сутки ждали. Вопросов много. А по сути во всем виновато такси, не удивлюсь если дочка сама своего папашу и порешила. О чем можно говорить? Что взять с пенсионера к которого нет денег, даже если он не туда заехал, проще на нем заработать, сказав, что заказ не верный, доплатите.
 
[^]
сашшшш
19.12.2016 - 04:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
Цитата (ФРОЛ @ 19.12.2016 - 01:50)
Нелюди блять - слов нет.
Отец его возраста - как представлю, что с моим также поступили б - аж тошно.
Дочке надо было вызвать такси и ехать самой искать.

Как бы нехуй больных людей без сопровождения отправлять. Такси не инкассаторы
 
[^]
elenita1
19.12.2016 - 04:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Во-первых, дочь, сажая старика в такси, должна была записать номер машины, как минимум. А ещё лучше, поехать с ним сама. По фото видно, что человек болен и вряд ли хорошо ориентируется в окружающей действительности.
У меня был случай: моя бабушка собралась из деревни ехать в Москву (400 км на перекладных) в 94 года.
До райцентра её довезли, в поезд посадили. Поезд по её выбору, самый "удобный": в Москву приезжает в 4:50 утра. Те поезда, которые в Москву приходят в 19 - 20 часов, ей не нравились. Короче, встречать её поехала я. Ессно, на такси, в мороз 25 градусов (умела бабуля выбрать сезон для путешествий, царство ей небесное). Сойдя с поезда в Москве, она скандалила, не желала садиться в такси (платила за машину я, не подумайте, что бабушку разводила на деньги). Заявила, что дождётся утра и поедет на трамвае. Я её чуть не пинками в тачку запихала.
Старые люди - они такие... В общем, нельзя их без присмотра оставлять.
И как можно 4 часа ничего не предпринять, не получив от отца никаких вестей? Непонятно мне поведение дочери этого пенсионера..
 
[^]
VladimKa
19.12.2016 - 05:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Непонятненько. Диспетчер сообщает марку авто и госномер, по госномеру найти водителя, по крайней мере установить личность - запросто. Нахера звонки диспетчеру? Дело темное.
 
[^]
Artyr555
19.12.2016 - 07:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (ФРОЛ @ 19.12.2016 - 02:01)
Цитата (Пасодобль @ 19.12.2016 - 01:53)
Ответственности не несет НИКТО!!!!

Да ладно...
Компания поставила радиостанцию себе - базу, передаёт и продаёт заказы водителям.
Эта же контора устанавливает размер тарифа за поездку.
Водители за свой счёт покупают станции и лицензии ИП на перевозку - получают деньги с клиента отстёгивая таксу ("Форму") Базе за заказ.
Выгоду имеют оба, а значит и ответственность понесут солидарную.
И тот кто принял заказ. И тот кто выполнял.

Лицензии в максиме, омеге, везете никто не требует, деньги поулчают кидая на счет компании..фактически в машине не обязаетльно должен водиале ездить..может и друга посадить заместо себя.
 
[^]
Artyr555
19.12.2016 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (Bаlanco @ 19.12.2016 - 03:38)
пиЖамка

Цитата
когда она всю ночь этот Везет долбила, а ее просто отшивали


Райкузи, где есть такая же улица и дом с таким же номером. Адрес в Райкузи навигатор знает, а в Иннолово – нет. ©

Такси, которое работает постоянно, не могли этого не знать, а если и не знали, то скорее всего отзвонились бы в офис и деда довезли бы по адресу. Это лишь со слов дочери "отказались выдать данные водителя", может просто его и не было этого водителя. Ей сказали, что такой не работает, а она сказала, что ей отказались давать информацию. Скажите ну вот нужно фирме такси такие проблемы? Они же возят и в хлам бухих и тех кто платить не хочет, разных. А тут пенсионер. По-моему просто дочь заказала своего родителя.

Да и дочь могла бы уже тревогу поднять гораздо раньше, а не через сутки, "мучаться догадками", гугл карты открыла бы для начала, по мне так дождалась пока отец замерзнет.

Но судя по всему, все охотно винят таксиста (если таковой вообще был), а доча хорошая, она же отца в полликлинику сводила. Вообще вы задавались вопросом, были ли еще подобные прицеденты с этой компанией такси? Да, прям все преступники там сидят в этой компании и ждут неприятностей...

Таксист решает куда везти, он привез он и высадил, везету пофигу куда он поехал.
 
[^]
Матрос1984
19.12.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Одни судьи смотрю собрались и хуйню несут.
И все как один жалостливые,безгрешные и справедливые.И кругом вам все что то должны,и часто обязаны даже.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 19.12.2016 - 09:23
 
[^]
Матрос1984
19.12.2016 - 09:24
3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (FedorDK @ 19.12.2016 - 03:25)
Цитата (ustalotvseh @ 19.12.2016 - 01:48)
За его же деньги на тот свет довезли.. и никто не при делах. Я люблю эту страну.

Во-первых - причём тут страна?
Во-вторых - причём тут "никто не виноват", написано первой строкой:
Сотрудники правоохранительных органов Петербурга и Ленобласти устанавливают обстоятельства смерти

А это не важно. Важно успеть высраться в числе первых.
 
[^]
Пасодобль
19.12.2016 - 10:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
Диспетчерам Везет прямо ЗАПРЕЩЕНО отвечать на вопросы клиентов, колл-центру платят за принятые заказы, работайте. Меня штрафовали за длинные звонки (больше минуты), стандарт приема заказа - 20 секунд, дольше принимаешь - штраф, лишнее слово в скрипт вставила - штраф, допустила ошибку при приеме - само собой штраф. Звонки все записываются и их собственной службой прослушиваются. Поэтому и кидвли трубку операторы. Нам тоже говорили - если потеряли пассажира - пусть в полицию обращаются, операторы никакой информации не дают по машинам и водителям.

А таксисты да, и пьяных не берут (высаживают на полпути), и маршруты путают и правды там не добиться. Кстати перевозить детей без сопровождения там запрещено и курьерские услуги оказывать (пакет отвезти или за водкой съездить).
 
[^]
laternelife
19.12.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Вот что за чушь пишут, что "дочка так заказала отца"? Специально велела водиле ехать не в ту деревню, в надежде, что таксист без вопросов высадит, а в деревне не найдется никого, к кому дед обратится за помощью? Как на подобное вообще можно рассчитывать или предполагать?

Если бы в этой истории таксит попался мало-мальски неравнодушный, и увидя, что дед растерялся перезвонил дочери, уточнил кто должен встретить, и не оставлял бы такого пассажира, пока б не встретили родственники. Или на улице была не кромешная темень (сейчас уже в пять часов темнотища, самое темное время года), и кто-то из местных жителей обратил внимание на потерявшегося старика. Если б сам старик постучался к кому-нибудь с просьбой о помощи - во всех этих случаях беды бы не случилось.
Равнодушие и наплевательство, плюс крайне неудачное стечение обстоятельств - вот и причина.

Логично рассчитывать, что вызыванное такси отвезет человека по адресу, который ему назвали. А что она номер не записала, так это она не на улице кого-то стопанула, а звонила в официальную службу, очень известную надо сказать, логично, что не ожидала от них подобного кидалова.
 
[^]
KEX84
19.12.2016 - 13:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11799
в своей группе все комментарии по данному делу администрация трусливо трёт
https://vk.com/topic-20953650_27257062?offset=8580

От себя добавлю, что сам был свидетелем хамского отношения диспетчера. Перешел в более комфортную, безопасную и недорогую контору.
 
[^]
Куркатский
19.12.2016 - 13:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 795
Таксист, если человек и мужик должен был передать старика родичам или знакомым деда. Виню его.
 
[^]
zlovredov88
19.12.2016 - 13:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 42
а был ли дедушка вообще?
как ни гуглю все ссылки на изначальный пост в пейсбуке...

на сайте увд ни слова
https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/vnim

Это сообщение отредактировал zlovredov88 - 19.12.2016 - 13:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6384
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх