Как в Великобритании шел референдум о членстве в ЕС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhemor
23.06.2016 - 20:11 [ показать ]
-13
Bush6791
23.06.2016 - 20:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
И эти люди, эти люди учат нас демократиии запрещают мне ковырять в носу! © gigi.gif lol.gif
 
[^]
BMoftheW
23.06.2016 - 20:12
-2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Большинство населения Великобритании проголосует за Евросоюз.
Референдум просто показывает, что у них демократическая страна и они, в принципе, не боятся проводить подобный референдум.

А за, что минусы? Вот противоположный пример- Украина. Почему там не проведут референдум о статусе Донбасса и о вступлении в НАТО? Да потому, что большинство людей проголосовало-бы за Донбасс и против НАТО- поэтому его и боятся проводить. А в Великобритании не побоялись провести, несмотря на возможные последствия,- разве это не демократия?

Это сообщение отредактировал BMoftheW - 23.06.2016 - 20:45
 
[^]
DimanVL
23.06.2016 - 20:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 909
Цитата
- бланк этот не именной (см. на фото) и на нем нет никакого серийного номера, есть есть придти на участок рано утром то можно успеть его самому отпечатать на принтере поставить нужный вариант ответа и придти вбросить в урну.

- а вот мое любимое: голосуют простым карандашом (!!!). То есть если все вышеописанные методики не срабатывают, то можно просто поработать стиркой. Звучит как бред, но именно так проходят выборы в казалось бы демократичном государстве.

- ну и непонятно кто и как подсчитывает голоса. Процесс этот закрытый и тут я ничего не могу сказать, думаю что там происходят "корректировки" для достижения желаемых цифр.

Всё прозрачно блеать gigi.gif
 
[^]
WWiWWs
23.06.2016 - 20:13
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 344
Кто то верит в их выход из ЕС???
Много ли вы видели выходов ,с подводной лодки?
Одно дело залезть на слона , а вот слезть , это уже совершенно другая история.
 
[^]
Amami
23.06.2016 - 20:15
2
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2555
Фарс.
Никто им не позволит выйти из ЕС.
p.s. Зато сколько тем можно состряпать рен-тв и нтв, дабы отвлечь народ от внутренних проблем в стране. dont.gif dont.gif
p.s.s. На мелкобритов - похер.
 
[^]
Hujack
23.06.2016 - 20:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Я немного связан с предстоящими выборами в Госдуму и могу сказать, что у нас намного серьёзнее готовится противостояние фальсификациям.
 
[^]
tok166
23.06.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
146% голосов за выход?
 
[^]
kruzo70
23.06.2016 - 20:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 748
а кто то думает что у нас и в других странах как у волшебника сулеймана - "все по честному без обмана"?
 
[^]
Thirion
23.06.2016 - 20:18
6
Статус: Offline


True Azor Ahai

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1952
Цитата (ВасяКоля @ 23.06.2016 - 20:08)
- бланк этот не именной (см. на фото) и на нем нет никакого серийного номера, есть есть придти на участок рано утром то можно успеть его самому отпечатать на принтере поставить нужный вариант ответа и придти вбросить в урну.

- а вот мое любимое: голосуют простым карандашом (!!!). То есть если все вышеописанные методики не срабатывают, то можно просто поработать стиркой. Звучит как бред, но именно так проходят выборы в казалось бы демократичном государстве.

- ну и непонятно кто и как подсчитывает голоса. Процесс этот закрытый и тут я ничего не могу сказать, думаю что там происходят "корректировки" для достижения желаемых цифр.

Ничего вы не понимаете.Там все по-джентльменски.Британия,сэр

А так,сугубо пофигу,что творится в их Лондонах.

Это сообщение отредактировал Thirion - 23.06.2016 - 20:19
 
[^]
WWiWWs
23.06.2016 - 20:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 344
Цитата (kruzo70 @ 23.06.2016 - 20:17)
а кто то думает что у нас и в других странах как у волшебника сулеймана - "все по честному без обмана"?

Не веришь что Едро честно набирает 146%???
Ты смотри, олигарх Яровая , уже готовит камеру для тебя.
 
[^]
zemlemer
23.06.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 418
Цитата (ВасяКоля @ 23.06.2016 - 20:05)
... однако обещания надо выполнять, а, напомню, Кэмерон дал людям обещание провести референдум, а Евросоюзу пообещал не выходить из него ...

Обещать жениться и жениться - очень разные вещи!
 
[^]
ВасяКоля
23.06.2016 - 20:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Цитата (BMoftheW @ 23.06.2016 - 20:12)
Большинство населения Великобритании проголосует за Евросоюз.
Референдум просто показывает, что у них демократическая страна и они, в принципе, не боятся проводить подобный референдум.

Аха ха , а и никто и не сомневается что "большинство" "проголосует" за Евросоюз.
В демократических странах все таки наверно голосуют с документами удостоверяющими личность ,ну и не карандашами наверно.
Никаких демократий на шарике нет, не было и не предвидится. Это сказка для долбоёбов.

Это сообщение отредактировал ВасяКоля - 23.06.2016 - 20:22
 
[^]
AphexTwin
23.06.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Цитата (tok166 @ 23.06.2016 - 20:16)
146% голосов за выход?

я думаю наоборот
 
[^]
Реногорец
23.06.2016 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Да понятно, что у них так же, как и у нас, сделают результаты референдума такими, какие они выгодны политической и бизнес-элите (больше даже второй).


"Один хуй водка подорожает!" © старый анекдот.
 
[^]
baserjoe
23.06.2016 - 20:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Цитата
- придя на участок, нужно принести это приглашение. Никто не спрашивает ни то чтобы паспорт - вообще никакое подтверждение личности. Ведь 2016 году на острове нет ни одного обязательного документа подтверждающее личность. Паспорт UK считается привилегией и есть у хорошо если половины граждан. Водительские права имеют только водители ну и так далее. То есть просто даешь карточку и получаешь бланк с вопросами.

Цитата
- бланк этот не именной (см. на фото) и на нем нет никакого серийного номера, есть есть придти на участок рано утром то можно успеть его самому отпечатать на принтере поставить нужный вариант ответа и придти вбросить в урну.

- а вот мое любимое: голосуют простым карандашом (!!!). То есть если все вышеописанные методики не срабатывают, то можно просто поработать стиркой. Звучит как бред, но именно так проходят выборы в казалось бы демократичном государстве.

- ну и непонятно кто и как подсчитывает голоса. Процесс этот закрытый и тут я ничего не могу сказать, думаю что там происходят "корректировки" для достижения желаемых цифр.

"У нас джентльменам привыкли верить на слово! - Ну и тут мне карта поперла...."
 
[^]
Хитрожопик
23.06.2016 - 20:32
8
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (BMoftheW @ 23.06.2016 - 20:12)
Большинство населения Великобритании проголосует за Евросоюз.
Референдум просто показывает, что у них демократическая страна и они, в принципе, не боятся проводить подобный референдум.

Не осилил текст, как я вижу? Референдум показывает жульничество во всей красе и то, что никто даже не скрывается. Предыдущий с Шотландией точно такой же был.

Это сообщение отредактировал Хитрожопик - 23.06.2016 - 20:34
 
[^]
stan123
23.06.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (WWiWWs @ 23.06.2016 - 23:19)
Цитата (kruzo70 @ 23.06.2016 - 20:17)
а кто то думает что у нас и в других странах как у волшебника сулеймана  - "все по честному без обмана"?

Не веришь что Едро честно набирает 146%???
Ты смотри, олигарх Яровая , уже готовит камеру для тебя.

А я б Яровой вдул без раздумий
 
[^]
Хитрожопик
23.06.2016 - 20:42
7
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Arhemor @ 23.06.2016 - 20:11)
Милостивые государи, сказать хочется только одно: "А не похер ли?
Чего минусим-то?

Да не по хер. Хотя бы потому, что тут есть целая толпа, усирающаяся, что вот в Европе все по чесноку, только у нас власть хуевая - у одних на планете. И такого, как у нас, быть в ЕС просто не может - там цивилизация. А это такой милый штришок к их нравам.
 
[^]
zimagor
23.06.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1847
Капец они там заморачиваються © Чуров В. Е. biggrin.gif
 
[^]
parsjukin
23.06.2016 - 20:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Я только с работы... Лондон под дождём сильным. англики шутят - спецом поливают что бы на референдум работяги не пошли..
Заметил что молодёжь - та самая о которых вроде бы "заботятся" что без работная она - молодёжь - за то что бы остаться в ЕС.
А вот кто постарше..те за выход.
Мнения разделились..Но на последок мне один парень ( молодой) сказал - сто процентов что Англия останется в ЕС..
Хотя ....
простому англику как то похеру мнимые выгоды для экономики страны...его пугают то что криминалы из ЕС сидящие тут свои срока - по отсидке - имеют право остаться в Англии!.
ЧТо не очень...
Мол поляки и прочие занимают рабочие места....
ЧТо детей имигрантов полно в школах - перенаселение - по 30 человек в классах - англики привыкли что не более 20...
Здравохронение - тоже растаскивают мигранты....
Вообщем простому англику - ближе деньги которые он якобы не дополучает из за имгратов из ЕС....
При том - все они - есовцы работают и платят налоги! Что англикам тоже нихуёво...шара ведь...
Так что - сижу и жду - выйдут или нет....
Я сам из Латвии..Тут уже с 2004 года.....
Хрен меня выгонишь....
 
[^]
baserjoe
23.06.2016 - 20:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Хитрожопик
Цитата
Да не по хер. Хотя бы потому, что тут есть целая толпа, усирающаяся, что вот в Европе все по чесноку, только у нас власть хуевая - у одних на планете. И такого, как у нас, быть в ЕС просто не может - там цивилизация. А это такой милый штришок к их нравам.

ага, и поэтому надо принять существующий миропорядок (во главе которого США), и тогда - заживем!!!у них же лучшие технологии, айфоны, фейсбуки и т.д.
 
[^]
CyberMe
23.06.2016 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата
Заметил что молодёжь - та самая о которых вроде бы "заботятся" что без работная она - молодёжь - за то что бы остаться в ЕС.

у нас все и молодые и старые на работе - за выход
сам не пошёл голосовать. хоть и могу. лохотрон это всё.
 
[^]
mrGrowler
23.06.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 639
Вот еще немного информации по референдуму:

Что собой представляет этот референдум?


Провести референдум по вопросу о выходе из состава ЕС предложил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон еще в начале 2013 года. В 2015 году он направил председателю Европейского совета Дональду Туску письмо, которое содержало предложения по масштабному реформированию ЕС. Согласно инициативе Кэмерона, изменения должны были коснуться четырех сфер: экономики, конкурентоспособности, вопросов усиления суверенитета Великобритании и иммиграции.

В то же время появился особый термин — брекзит (это сокращение от «British exit», «brexit» — «британский выход»). Это название масштабной кампании тех, кто выступает за выход Великобритании из состава Европейского союза.

Нужно отметить, что накануне важного выбора британцы ожесточенно дискутировали по данному вопросу.

Что означает «особый статус» Великобритании в ЕС?


Великобритания вступила в ЕЭС (Европейское экономическое сообщество) в 1973 году, учитывая тот факт, что сама структура была заложена еще в 1950-х годах. Спустя несколько лет в 1975 году был проведен референдум — тогда более 67% граждан страны одобрили сохранение членства в новом сообществе.

Однако Великобритания всегда пыталась сохранить независимость в экономических и политических вопросах. Стоит отметить, что государство не присоединилось к таким важнейшим интеграционным процессам Евросоюза, как зона евро и Шенгенские соглашения (они предусматривают отмену визового режима на общих границах). Также Соединенное Королевство не подписало в 2013 году Бюджетный пакт, который был направлен на согласование общей налоговой и бюджетной политики.

У Великобритании в ЕС есть так называемый особый статус. Он закрепляет за Соединенным Королевством следующие положения:

1. Защита социальной системы государства. Главным образом этот пункт позволяет Великобритании ограничивать доступ к социальным благам для мигрантов из ЕС.

2. Защита финансовой системы. В Соединенном Королевстве в ходу фунты стерлингов, от европейской валюты — евро — государство сознательно отказалось. Кроме того, экономическую политику ЕС определяет Европейский ЦБ, тогда как в Великобритании такими вопросами занимается собственный Банк Англии.

3. Защита национального суверенитета. Политики Британии отказались от мысли о европейской интеграции: они уверены, что национальные парламенты стран ЕС не должны терять своих полномочий и рассматривать законопроекты Евросоюза в отдельном порядке.

Почему некоторые британцы выступают за выход из ЕС, а некоторые — против?


Доводы сторонников и противников весьма существенны.

По подсчетам экспертов, выход Великобритании из Европейского союза обойдется стране в 30 млрд фунтов (это около 42,4 млрд долларов). Кроме того, Соединенное Королевство может не досчитаться более 900 тысяч рабочих мест, а это, безусловно, негативно отразится на всей экономике государства. Также эксперты говорят о том, что ВВП страны может рухнуть на 5%, а правительство будет вынуждено снизить расходы на социальную сферу и поднять налоги.

В свою очередь, сторонники выхода из ЕС говорят о том, что членство в этой организации неоправданно дорого обходится налогоплательщикам. Действительно, Великобритания отчисляет щедрые взносы в ЕС — в 2014 году они составили 11,3 млрд евро. Больше платит только Германия (более 25 млрд), Франция (19 млрд) и Италия (14 млрд).

Также британцы говорят о том, что их страна все равно не участвует в ключевых проектах Европейского союза.

Повлияет ли возможный выход Британии из ЕС на отношения с Россией?


Россия старается не вмешиваться в идущие в Европе процессы, однако нельзя не отметить тот факт, что многие возникающие вопросы в двустороннем порядке зачастую решить легче, чем проводить такие решения через аппарат Брюсселя.

Несмотря на это, эксперты говорят, что вне зависимости от того, как проголосуют британцы, это вряд ли кардинально повлияет на отношения Москвы и Лондона.

отсюда
 
[^]
valof
23.06.2016 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Hujack @ 23.06.2016 - 20:16)
Я немного связан с предстоящими выборами в Госдуму и могу сказать, что у нас намного серьёзнее готовится противостояние фальсификациям.

Старо предание да вот верится с трудом lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13207
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх