В Совете Федерации предлагают ликвидировать ФОМС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rom1981
19.05.2016 - 07:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Выборный гон он такой. Бессмысленный и беспощадный. Чего они только не пообещают.
А закончится все ростом налогов и введением новых.

Это сообщение отредактировал Rom1981 - 19.05.2016 - 07:09
 
[^]
vobljademort
19.05.2016 - 07:10
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (skrapy @ 19.05.2016 - 08:07)
Цитата (vobljademort @ 19.05.2016 - 06:27)
Чегой - то сенатор вдруг о населении заботу пытается проявить?
Жареный петух все ближе? Ну-ну.

Да какая уж забота...
Ликвидировать ФОМС, урезать финансирование, профит! Бедные не смогут лечиться в "бесплатных" больницах и помрут, а богатых в России в процентном соотношении станет больше.

Зато как звучит! rulez.gif
 
[^]
АндрейанС
19.05.2016 - 07:12
2
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
и про ОСАГО пущай подумают в этом же ключе...там тоже отсасывают деньги непонятно за что страховщики...
 
[^]
Вышивaтник
19.05.2016 - 07:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 619
При вове пукине и его цирке с депутатами бесплатно только распилиады и космодромы строятся.Ну еще барабаны страдивари завозят чтобы арабским братьям поиграть.А лечиться и на пенсии сидеть только за свои деньги.
 
[^]
Кохечка
19.05.2016 - 07:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 399
Цитата (Recept @ 19.05.2016 - 06:50)
соглашусь с тем , что скорее всего Это популистский вброс, перед выборами .
и да, действительно , один из столпов , которым так гордился СССР , бесплатная медицина, причем достаточно качественная , разрушен .

Бл**ь , как хочу ошибаться в этом

Не ну может мы уже мрем такими темпами, что решили таки последних обслуживающих трубы и нефтепроводы рабов сохранить? А то ж вообще некому обслуживать Елиту нашу будет. Рождаемость поддерживать - не помогает, может за здоровье возьмутся...Хотя....не верю я в это, не верю...
 
[^]
vobljademort
19.05.2016 - 07:17
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Кохечка @ 19.05.2016 - 08:15)
Не ну может мы уже мрем такими темпами, что решили таки последних обслуживающих трубы и нефтепроводы рабов сохранить? А то ж вообще некому обслуживать Елиту нашу будет. Рождаемость поддерживать - не помогает, может за здоровье возьмутся...Хотя....не верю я в это, не верю...

Гастеров привезут, не парься.
 
[^]
insekticid
19.05.2016 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (tylik @ 19.05.2016 - 09:45)
Наша система здравоохранения по своей сути - ущербна.
Здравоохранение должно быть ИЛИ страховым - и тогда за страховку должны платить ВСЕ, и содержание больниц, зарплата врачам - все должно финансироваться страховщиками, ИЛИ бюджетным.
А у нас как? Страховые гребут бабло, а зарплату врачам платит государство. При этом - медпомощь оказывается все равно "за бабло", а про список "бесплатных" лекарств - я вообще молчу: ни одного лекарства дороже 100 рублей в этом списке нет! Т.е. сначала - мы платим за страховку, а потом - за лекарства, отдельно! Где логика? Правильно - в кармане у страховщика.
Жаль, что отмена ОМС вряд ли состоится. Слишком жирная кормушка....
И ещё. Решение о переходе на такую систему здравоохранения было принято потому, что государство бесплатную помощь "не тянет" - дорого. А сейчас что, у госдумы в бюджете миллионы появились? Вроде ж плачут, что даже на пенсии (мизерные, кстати) денег нет? КАК они собираются оплачивать бесплатную медицину? Врут они все, популлисты хреновы... А жаль.

Цитата
Наша система здравоохранения по своей сути - ущербна.
Здравоохранение должно быть ИЛИ страховым - и тогда за страховку должны платить ВСЕ, и содержание больниц, зарплата врачам - все должно финансироваться страховщиками, ИЛИ бюджетным.


Как вариант медицинское страхование от работодателя, но боюсь часть из них положит на это хер, как сейчас на отчисления в ФОМС.

Цитата
А у нас как? Страховые гребут бабло, а зарплату врачам платит государство. При этом - медпомощь оказывается все равно "за бабло", а про список "бесплатных" лекарств - я вообще молчу: ни одного лекарства дороже 100 рублей в этом списке нет! Т.е. сначала - мы платим за страховку, а потом - за лекарства, отдельно!


Что за чушь про лекарства? Мой отец три года лечился от онкологии, химиотерапию делали бесплатно, в том числе паклитакселом, а его стоимость 30 тысяч за один флакон, а вообще цена на лекарства из списка ЖНЛВП

http://farmcom.info/site/reestr

Цитата
И ещё. Решение о переходе на такую систему здравоохранения было принято потому, что государство бесплатную помощь "не тянет" - дорого. А сейчас что, у госдумы в бюджете миллионы появились? Вроде ж плачут, что даже на пенсии (мизерные, кстати) денег нет? КАК они собираются оплачивать бесплатную медицину? Врут они все, популлисты хреновы... А жаль. 


А в чем проблема, ликвидировать ФОМС, а деньги полученные от страховых взносов напрямую направлять в бюджеты?
 
[^]
СерыйАнгел
19.05.2016 - 07:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 303
Цитата (vobljademort @ 19.05.2016 - 07:17)
Цитата (Кохечка @ 19.05.2016 - 08:15)
Не ну может мы уже мрем такими темпами, что решили таки последних обслуживающих трубы и нефтепроводы рабов сохранить? А то ж вообще некому обслуживать Елиту нашу  будет. Рождаемость поддерживать - не помогает, может за здоровье возьмутся...Хотя....не верю я в это, не верю...

Гастеров привезут, не парься.

Не, гастеры тут не прокатят... Какая уважающая себя депутутка пойдет доверить свою драгоценную тушку какому0нить "чекалды-булды", не могущему двух слов по-русски связать...
 
[^]
TVAR
19.05.2016 - 07:25
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (ДокторЯр @ 19.05.2016 - 06:33)
Поразительно! Перед выборами их начали постигать гениальные идеи! Я бы к этой идее присоединил бы ещё реквизицию всего имущества и средств ФОМС и (желательно бы) их заворовавшихся на прокрутках медицинских денег в банках руководителей с передачей их медицинским учреждениям и на закуп медикаментов.

SaH4ez
Цитата
Давайте ликвидируем Совет федерации и Госдуру!

Верное замечание, но к этой новости оно вообще никаким боком - такое ощущение, что Вы грудью встали на защиту жуликов из фомс.

А руководителей на органы )))))
 
[^]
insekticid
19.05.2016 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (DrZAV @ 19.05.2016 - 09:51)
Наконец то, хоть кто то задумался. Давно пора разогнать этих дармоедов: ФОМС и страховые компании. Кормятся за счет бюджета, а пользы ни какой. Лишние "прокладки" на пути денег из бюджета в больницы

да е-мое, разберитесь вы в том как работает система, прежде чем писать. Главное чем занимается ФОМС аккумулирует страховые отчисления с фонда оплаты труда и из этих денег оплачивает те процедуры, которые входят в перечень гарантированных государством (бесплатных). Проблема в том, что делает это оно по каким-то мутным тарифам и схемам. Например тариф на операцию по удалению аппендицита в Брянской области - 30 тысяч рублей, а в Воронежской - 100 тысяч рублей и почему такая хуита творится по всей стране до сих разобраться не могут.

Это сообщение отредактировал insekticid - 19.05.2016 - 07:30
 
[^]
KOJIRHbl4
19.05.2016 - 07:31
1
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1123
Цитата (insekticid @ 19.05.2016 - 10:20)

А в чем проблема, ликвидировать ФОМС, а деньги полученные от страховых взносов напрямую направлять в бюджеты?

Ага, там уже напрямуюотрпавлятелей очередь ждать будет

В Совете Федерации предлагают ликвидировать ФОМС
 
[^]
brync
19.05.2016 - 07:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Сдается мне, что с начала при инвентаризации недосчитаются нескольких миллиардов, а затем при перечислении денег от одной структуры к другой еще несколько миллиардов исчезнет.
Передел сфер влияния на высшем уровне, а не какая-то там забота о людях.
 
[^]
slip900
19.05.2016 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (insekticid @ 19.05.2016 - 08:26)
Цитата (DrZAV @ 19.05.2016 - 09:51)
Наконец то, хоть кто то задумался. Давно пора разогнать этих дармоедов: ФОМС и страховые компании. Кормятся за счет бюджета, а пользы ни какой. Лишние "прокладки" на пути денег из бюджета в больницы

да е-мое, разберитесь вы в том как работает система, прежде чем писать. Главное чем занимается ФОМС аккумулирует страховые отчисления с фонда оплаты труда и из этих денег оплачивает те процедуры, которые входят в перечень гарантированных государством (бесплатных). Проблема в том, что делает это оно по каким-то мутным тарифам и схемам. Например тариф на операцию по удалению аппендицита в Брянской области - 30 тысяч рублей, а в Воронежской - 100 тысяч рублей и почему такая хуита творится по всей стране до сих разобраться не могут.

Я разбирался. ФОМС, в таком виде, который сейчас есть - должен умереть. Это не страховая медицина.
 
[^]
LehaSakhalin
19.05.2016 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Председатель комиссии Сергей Калашников - дешевый пиараст, не более. Уже никто не верит этим зажравшимся уебкам.
 
[^]
Kargott
19.05.2016 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Капитализм для России губителен. А страховая медицина - детище капитализма.
а по сабжу - очередной распил и популизм наклевывается.

Это сообщение отредактировал Kargott - 19.05.2016 - 07:45
 
[^]
slip900
19.05.2016 - 07:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (Kargott @ 19.05.2016 - 08:44)
Капитализм для России губителен. А страховая медицина - детище капитализма.

Страховая медицина - это вообще правильно. Неправильно как у нас это устроено - ФОМС просто прокладка.
 
[^]
Kargott
19.05.2016 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Цитата (slip900 @ 19.05.2016 - 17:45)
Цитата (Kargott @ 19.05.2016 - 08:44)
Капитализм для России губителен. А страховая медицина - детище капитализма.

Страховая медицина - это вообще правильно. Неправильно как у нас это устроено - ФОМС просто прокладка.

В СССР разве была страховая медицина? Или вон на кубе?
 
[^]
Атеши
19.05.2016 - 07:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
Kargott вы хотите в СССР или на Кубу??я с содроганием вспоминаю уровень медицины в СССР.а он-без целевых денег, без современной-подчеркиваю-системы финансирования-невозможен.Государство снова все вернет в средневековье.Присмотритесь сами-к чему бы оно ни прикоснулось-все становится выгребной ямой, адом и израилем-не буквально страной.
 
[^]
insekticid
19.05.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (slip900 @ 19.05.2016 - 10:33)
Цитата (insekticid @ 19.05.2016 - 08:26)
Цитата (DrZAV @ 19.05.2016 - 09:51)
Наконец то, хоть кто то задумался. Давно пора разогнать этих дармоедов: ФОМС и страховые компании. Кормятся за счет бюджета, а пользы ни какой. Лишние "прокладки" на пути денег из бюджета в больницы

да е-мое, разберитесь вы в том как работает система, прежде чем писать. Главное чем занимается ФОМС аккумулирует страховые отчисления с фонда оплаты труда и из этих денег оплачивает те процедуры, которые входят в перечень гарантированных государством (бесплатных). Проблема в том, что делает это оно по каким-то мутным тарифам и схемам. Например тариф на операцию по удалению аппендицита в Брянской области - 30 тысяч рублей, а в Воронежской - 100 тысяч рублей и почему такая хуита творится по всей стране до сих разобраться не могут.

Я разбирался. ФОМС, в таком виде, который сейчас есть - должен умереть. Это не страховая медицина.

Ну так я об этом и говорю, если за столько лет не удалось навести в ФОМС порядок, то ликвидировать его нахуй, разработать единые медицинские стандарты и напрямую финансировать из бюджета.

Добавлено в 07:55
Цитата (slip900 @ 19.05.2016 - 10:45)
Цитата (Kargott @ 19.05.2016 - 08:44)
Капитализм для России губителен. А страховая медицина - детище капитализма.

Страховая медицина - это вообще правильно. Неправильно как у нас это устроено - ФОМС просто прокладка.

Ну так и страховые фирмы станут ровно такими же прокладками, с мутными схемами финансирования и коррупцией.
 
[^]
Kargott
19.05.2016 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Цитата (Атеши @ 19.05.2016 - 17:50)
Kargott вы хотите в СССР или на Кубу??я с содроганием вспоминаю уровень медицины в СССР.а он-без целевых денег, без современной-подчеркиваю-системы финансирования-невозможен.Государство снова все вернет в средневековье.Присмотритесь сами-к чему бы оно ни прикоснулось-все становится выгребной ямой, адом и израилем-не буквально страной.

Да, я хочу в СССР. Я там родился и рос. А то, что становится "выгребной ямой адом и израилем" (евреи вас не поймут lol.gif ) - это Россия, а не СССР. Два разных государства, с разными устройством и структурой. Все эти блять системы финансирования, фонды-хуенды - все это залепухи для воровства и распила.
СССР не был идеалом, и там было много проблем, но они не сопоставими с нынешними, ибо там государство выполняло свою основную функцию - защиту своих граждан от значимых угроз (войны, эпидемий, голода, безграмотности, безработицы, безнадеги)
 
[^]
slip900
19.05.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (Kargott @ 19.05.2016 - 08:47)
Цитата (slip900 @ 19.05.2016 - 17:45)
Цитата (Kargott @ 19.05.2016 - 08:44)
Капитализм для России губителен. А страховая медицина - детище капитализма.

Страховая медицина - это вообще правильно. Неправильно как у нас это устроено - ФОМС просто прокладка.

В СССР разве была страховая медицина? Или вон на кубе?

СССР нет. Вообще нет. и в СССР была ооочень большая практика сохранения здоровья. Я бы вообще ужесточил законы - ввёл бы обязательные профпросмотры, диспансеризации и прочие обследования на протяжении всей жизни. И закон о репродуктивном здоровье, и обязательное обследование после 35 на сердечно-сосудистые и после 45 на онкологию (а в некоторых регионах и после 40). Это здорово сэкономит деньги государству в перспективе 10-20 лет. Я бы даже поддержал ту реформу здравоохранения, которую у нас развратило государство - всё через врачей общей практики. Другое дело, что у нас их нет и за три месяца их не выучить никак. А из институтов выходят уже ничего не знающие врачи - там творится ад и Израиль - им сокращают часы, там взятка на взятке. Врачей скоро не будет. Да и учат их, млять, по стандартам СССР, принятых 50 лет назад, потому что тот кто принял - написал когда-то доктурскую, поимел кафедру, на его основе сделано 100 кандидатских и хер его стандарт оказания помощи сейчас скинешь. Если бюджет будет нормально распределяться - без воровства, то и нормальные клиники (частные) подключатся. Вон, за шейку бедра в государственной просят "отблагодарить" 150 000, а в частной можно сделать в охеренных условиях вместе с протезом за 220 000 рублей. Но плюс - конечно, пока государство у нас может сделать это бесплатно.
 
[^]
Фрэнсис
19.05.2016 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Цитата (vobljademort @ 19.05.2016 - 06:27)
Чегой - то сенатор вдруг о населении заботу пытается проявить?
Жареный петух все ближе? Ну-ну.

Да выборы просто скоро. Они до выборов сейчас цели обозначат и скажут, мол, заниматься достижением этих целей будет сенат в новом составе.
Ну а после выборов скажут, что ничего не получилось, поэтому нужно повысить акцизы на бензин.

Это сообщение отредактировал Фрэнсис - 19.05.2016 - 08:04
 
[^]
Вогул
19.05.2016 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (skrapy @ 19.05.2016 - 07:07)
Цитата (vobljademort @ 19.05.2016 - 06:27)
Чегой - то сенатор вдруг о населении заботу пытается проявить?
Жареный петух все ближе? Ну-ну.

Да какая уж забота...
Ликвидировать ФОМС, урезать финансирование, профит! Бедные не смогут лечиться в "бесплатных" больницах и помрут, а богатых в России в процентном соотношении станет больше.

ФОМС и частные страховые при нем, просто холявная кормушка. Функция одна - считать и делить чужие деньги, немножко что б прилипало к рукам. И нахрен они нужны?
 
[^]
Clizma
19.05.2016 - 08:08
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Ну не знаю, на ПЕРВом все Зэ Бест.
 
[^]
Вогул
19.05.2016 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (Атеши @ 19.05.2016 - 07:50)
Kargott вы хотите в СССР или на Кубу??я с содроганием вспоминаю уровень медицины в СССР.а он-без целевых денег, без современной-подчеркиваю-системы финансирования-невозможен.Государство снова все вернет в средневековье.Присмотритесь сами-к чему бы оно ни прикоснулось-все становится выгребной ямой, адом и израилем-не буквально страной.

Я в свое время объехал весь СССР. Работа такая была, из командировок не вылазил. И что не случись, помощь можно было получить везде, и в горном кишлаке и в закрытом гарнизоне в Заполярье. Везде!!! И никто не спрашивал прописку и полис.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7561
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх