Фонд капитального ремонта Иркутской области выиграл все суды у собственников жилья, имеющих долги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КрошкаЕнот
15.04.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (archiv @ 15.04.2016 - 21:03)
ээээ а простите на каком основании они выиграли те дела ?? и что то суммы чересчур большие накопились у меня за два года и трех тысяч не набежало в долг... получается любая НЕКОММЕРЧЕСКАЯ и НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ организация заручившись оддержкой власти может дербанить граждан почем зря ?? не эти бляди точно революцию дождутся.

у всех разная жил площадь, а разных регионах - разные ставки.

с трудом верю, что у нас могут что-то такое отменить. ибо слишком много уже собрано и потрачено. и кучи недовольных граждан будет в любом случае. или платившие и не получившие ремонт - если отменят. или не платившие сейчас. возвращать деньги такому кол-ву населения не представляется возможным, полагаю.
 
[^]
Чегеваров
15.04.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
А хуле Ути-Путину не позвонили? Говаривают, что он в прямом эфире насущные дела за несколько секунд решал cool.gif
 
[^]
bender376
15.04.2016 - 20:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (сергей31 @ 15.04.2016 - 20:00)
Мутный материал. Мутные суммы к уплате. У них там чё, по 300 кв.м жилплощади?
1000 выйграных судов. На всю область? Не смешит, там чи ло неплптельщиков раз в 500 должно быть больше.
Возможно пресуют неплательщиков муниципального жилья, городские власти. Тогда вме ходится.
И да, долой ворье, нет взносам на капремонт! Сделайте капремонт, а потом требуйте деньги. В нашем городе из 5 запланированых домов не сдали ниодного.

Так задача то стоит не дома ремонтировать, а бабло собрать. Причем именно здесь и сейчас. Ведь бОльшая часть ремонтов планируется через 20-30 лет, когда из принимающих этот закон части вообще в живых не будет, часть тупо от дел отойдет, а часть свалит за бугор. Как раз с этими деньгами.
И что мы увидим? Разъебанные по прежнему здания и полное отсутствие виноватых, окромя как всегда хуевого народа.

Я в этом уверен, достаточно того, что УЖЕ собранные платежи по сути пропали, арз их начали собирать уже по второму разу, не забывая по прежнему собирать деньги в первоначальной графе.
 
[^]
LokiSS88
15.04.2016 - 20:06
3
Статус: Offline


Хрен дождётесь

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 967
Цитата (kouzmin @ 15.04.2016 - 19:30)
Цитата (traceid @ 15.04.2016 - 19:23)
И кто должен этой мутью заниматься? Причем совершенно безвозмездно.

Меня лично тошнит от всей этой херовой бюрократии. Я не хочу разбираться в хитросплетениях бюрократического языка, законов, подзаконных актов и поправок.

Я хочу просто заниматься своим делом и жить как человек, а не постоянно бороться с системой.

Ну тогда плати - в чем проблема то? gigi.gif

Остряк? Или сам из "этих"?Государство сняло с себя ооочень много обязательств,при этом карать (почему то ) не забывает?Для примера-жильё.Всё на отъебись...качество,цена,доступность,ага щщас!"Сраная" квартира,как бы мы владельцы(чего то охуительного),ну прям в одной линейке с нашими(не побоюсь сказать)олигархами.Хотите и это отобрать?Из экономии можно построить бараки,красиво огородить колюченькой проволочкой и (только для эстетики)поставить пулемётные вышки
 
[^]
ASUSTENT
15.04.2016 - 20:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Охуеть блять!

Вот так проснёшься в одно прекрасное утро, и узнаешь, что ты уже дохуя должен кому-то.

Несмотря на то что никакие документы-договоры не держал в руках и не читал, и подписи нигде не ставил.

Просто приедут дяди, посчитают ремонт дома на дохуя миллионов, и скажут "Плати. В суд не ходи, там всё наше."

С таких вот моментов и начинаются государственные перевороты.
Самое страшное — это когда народу больше нечего будет терять.
 
[^]
А100000
15.04.2016 - 20:12
4
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Цитата (AlexGD @ 15.04.2016 - 19:00)
Да, так и живем. Только винить надо не государство (читай - правительство), а себя. Иначе кто мешал собственникам провести собрание, как об этом говорит часть 1 статьи 44 ЖК РФ? Кто мешал им выбрать непосредственное управление своим многоквартирным домом, как это допускает пункт 1 части 2 статьи 161 ЖК РФ? Кто ограничивал их в праве самостоятельно совершать действия по ремонту и содержанию общего имущества в своём доме в том числе проводить капитальный ремонт, как о том говорит пункт 12 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных ПП от 13 августа 2006 года №491? Кто мешал собственникам создать свой специальный счет для фонда капитального ремонта своего дома и самим распоряжаться средствами на этом счете, как об этом говорят часть 3 статьи 170 и часть 2 статьи 44 ЖК РФ? Кто? Дядя Путин, да? Ну, понятно-понятно. Люди ни хрена не знают и ни хрена не делают, а правительство этим просто пользуется. Нагло и цинично, да. Но такова суровая действительность современной России: или ты, или тебя. Или с тебя будут стричь деньги, или ты будешь дулю всем показывать, просто зная закон, действуя в соответствии с ним и по закону чмыря каждого пиздюка, кто косячит и этим нарушает какие-то твои права.

Лукавство чистое.
Свалить все на собственников. Может собственникам и свой УК создать, и конституцию?

Ничего на откуп собственников оставлять НЕЛЬЗЯ!!
Нужно что бы ВСЕ регулировалось законами, а не собраниями!!
 
[^]
Stapleton
15.04.2016 - 20:20
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3551
Цитата (А100000 @ 15.04.2016 - 20:12)
Лукавство чистое.
Свалить все на собственников. Может собственникам и свой УК создать, и конституцию?

Ничего на откуп собственников оставлять НЕЛЬЗЯ!!
Нужно что бы ВСЕ регулировалось законами, а не собраниями!!

Ну вот законом и регулируется
 
[^]
СтарыйХ
15.04.2016 - 20:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 168
А если им уже пиздов навалять? Или еще потерпеть?
 
[^]
KisaКлариса
15.04.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (point027 @ 15.04.2016 - 19:50)
Жаль Путину никто не дозвонился, уж он-то разобрался dont.gif rulez.gif

Смеешься ? Путин разобрался - сказал , что решение КС законное и надо платить.

Добавлено в 20:27
Цитата (Чегеваров @ 15.04.2016 - 20:03)
А хуле Ути-Путину не позвонили? Говаривают, что он в прямом эфире насущные дела за несколько секунд решал cool.gif

И че ? Сказали ему люди. Но Путин своих мордоворотов не сдает. Сказал , что мы должны платить.
 
[^]
Рыбанько
15.04.2016 - 20:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 496
Цитата (Stapleton @ 15.04.2016 - 20:20)
Цитата (А100000 @ 15.04.2016 - 20:12)
Лукавство чистое.
Свалить все на собственников. Может собственникам и свой УК создать, и конституцию?

Ничего на откуп собственников оставлять НЕЛЬЗЯ!!
Нужно что бы ВСЕ  регулировалось законами, а не собраниями!!

Ну вот законом и регулируется

Так закон нужно нормальный делать... Закон принят - пускай государство и берет на себя сборы и ответственность... А не как сейчас - непонятная шарага, договоров нет, ну а крыша и фасад это далеко не кап ремонт. А через 5 лет спиздят и только руками разведут - виновных нашли, в тюрьму посадили, но завтра они по очередной амнистии выйдут, т.к. Осознали свою вину... А население само виновато, неграмотное, без договоров деньги платило...
 
[^]
GadskiyPapka
15.04.2016 - 20:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Жена говорит,продадим дом купим,квартиру,я сказал продадим дом,купим дом!
 
[^]
terabyte
15.04.2016 - 20:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3087
Цитата (GadskiyPapka @ 15.04.2016 - 20:35)
Жена говорит,продадим дом купим,квартиру,я сказал продадим дом,купим дом!

Мудрое решение.
Но если квоту на липиздричество и газ введут- пиши пропало...
 
[^]
altufan
15.04.2016 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Рабство..
Услуга не наказана, не заплатил, выселяют из квартиры.


Это сообщение отредактировал altufan - 15.04.2016 - 20:45
 
[^]
Phanya
15.04.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Вообще, всякие осаги и сборы на капремонт темы абсолютно правильные. Но не при нашей власти. Только и всего. Пока не будет эффективной прокуратуры, независимых и не коррумпированных судов, адекватных сми, платить их особого смысла не имеет.
 
[^]
ЛЯКСЕЙ
15.04.2016 - 21:01
0
Статус: Online


Апопатодиафулатофобия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 722
Больше и добавить нечего Пидорыыыы

Это сообщение отредактировал ЛЯКСЕЙ - 15.04.2016 - 21:02
 
[^]
AlexGD
15.04.2016 - 21:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (traceid @ 15.04.2016 - 19:23)
Цитата (AlexGD @ 15.04.2016 - 19:00)
Иначе кто мешал собственникам провести собрание, как об этом говорит часть 1 статьи 44 ЖК РФ? Кто мешал им выбрать непосредственное управление своим многоквартирным домом, как это допускает пункт 1 части 2 статьи 161 ЖК РФ?

И кто должен этой мутью заниматься? Причем совершенно безвозмездно.

Меня лично тошнит от всей этой херовой бюрократии. Я не хочу разбираться в хитросплетениях бюрократического языка, законов, подзаконных актов и поправок.

Я хочу просто заниматься своим делом и жить как человек, а не постоянно бороться с системой.

Мутью, не знаю, кто должен заниматься, а защитой своих прав должны заниматься сами граждане. Это в их интересах. Я же сказал, тут варианта два: либо мы стадо, либо мы граждане. Если мы ведем себя, как стадо, то и относиться к нам будут соответственно. Я переживаю, что завтра примут поправки какие-нибудь и даже перечисленные мною нормы законы уберут, а останется одна - плати. С системой не надо бороться. Надо просто стать частью системы.
 
[^]
Леснид
15.04.2016 - 21:23
-4
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
как знакомы с ситуацией скажу, если собственники квартиры то платите, не хотите платить то расприватизируёте квартиру и ничего платить за ка ремонт не придётся. в чём проблема то?
 
[^]
AlexGD
15.04.2016 - 21:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (А100000 @ 15.04.2016 - 20:12)
Цитата (AlexGD @ 15.04.2016 - 19:00)
Да, так и живем. Только винить надо не государство (читай - правительство), а себя. Иначе кто мешал собственникам провести собрание, как об этом говорит часть 1 статьи 44 ЖК РФ? Кто мешал им выбрать непосредственное управление своим многоквартирным домом, как это допускает пункт 1 части 2 статьи 161 ЖК РФ? Кто ограничивал их в праве самостоятельно совершать действия по ремонту и содержанию общего имущества в своём доме в том числе проводить капитальный ремонт, как о том говорит пункт 12 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных ПП от 13 августа 2006 года №491? Кто мешал собственникам создать свой специальный счет для фонда капитального ремонта своего дома и самим распоряжаться средствами на этом счете, как об этом говорят часть 3 статьи 170 и часть 2 статьи 44 ЖК РФ? Кто? Дядя Путин, да? Ну, понятно-понятно. Люди ни хрена не знают и ни хрена не делают, а правительство этим просто пользуется. Нагло и цинично, да. Но такова суровая действительность современной России: или ты, или тебя. Или с тебя будут стричь деньги, или ты будешь дулю всем показывать, просто зная закон, действуя в соответствии с ним и по закону чмыря каждого пиздюка, кто косячит и этим нарушает какие-то твои права.

Лукавство чистое.
Свалить все на собственников. Может собственникам и свой УК создать, и конституцию?

Ничего на откуп собственников оставлять НЕЛЬЗЯ!!
Нужно что бы ВСЕ регулировалось законами, а не собраниями!!

Лукавство у тех, кто сначала кричит, что народ - это власть, в чиновники наделены лишь властными полномочиями, а потом сетует на то, что-де неправильно всё спихивать на собственников. Что, собственно говоря, тут неверно-то? Народ - это источник власти. Так, пускай использует её, а то завтра даже возможность проводить собрания и что-то решать самим могут у людей отобрать. И что тогда? Превращать Яплакалъ в бесконечную политическую дискуссию о том, как всё плохо в России? Не допущу dont.gif
 
[^]
Цитрус
15.04.2016 - 21:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 867
А то мы не знаем какие тут суды..
 
[^]
lakonst
15.04.2016 - 21:35
2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (А100000 @ 15.04.2016 - 20:12)
Ничего на откуп собственников оставлять НЕЛЬЗЯ!!
Нужно что бы ВСЕ регулировалось законами, а не собраниями!!

Собрания регулируются и проводятся по закону.

А по теме. Есть квартира в новом (3 года) доме. Управляющая компания упрашивает: давайте соберёмся на собрание и решим, что перечислять деньги будем на наш р/с. Деньги будут у нас! Любой контроль, расходовать только по решению жильцов.
На собрание не может прийти 70% собственников. УК рассказывает, что "молчуны" будут платить в госструктуру и не увидит эти деньги никогда. Всем похуй. Только орут что сбор денег незаконный.
З.Ы. УП компания работает более 10 лет. Люди в ней работают. Претензии есть только из разряда: почему треснувшую плитку в подъезде поменяли через неделю, а не на следующий день после заявы.
 
[^]
Stalingrad13
15.04.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
blink.gif Я,ЕСЛИ ЧЕСТНО,ХУЕЮ-как это???????Услуга не предоставлена,в платежке написано Потребитель(не ФИО).
Как так-то????????Я вроде не дурак,в теорию заговора верю не особо...но как?Как?Как?Что они еще придумают?????? faceoff.gif
 
[^]
kilikia
15.04.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1638
Цитата (AlexGD @ 15.04.2016 - 19:00)
Да, так и живем. Только винить надо не государство (читай - правительство), а себя. Иначе кто мешал собственникам провести собрание, как об этом говорит часть 1 статьи 44 ЖК РФ? Кто мешал им выбрать непосредственное управление своим многоквартирным домом, как это допускает пункт 1 части 2 статьи 161 ЖК РФ? Кто ограничивал их в праве самостоятельно совершать действия по ремонту и содержанию общего имущества в своём доме в том числе проводить капитальный ремонт, как о том говорит пункт 12 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных ПП от 13 августа 2006 года №491? Кто мешал собственникам создать свой специальный счет для фонда капитального ремонта своего дома и самим распоряжаться средствами на этом счете, как об этом говорят часть 3 статьи 170 и часть 2 статьи 44 ЖК РФ? Кто? Дядя Путин, да? Ну, понятно-понятно. Люди ни хрена не знают и ни хрена не делают, а правительство этим просто пользуется. Нагло и цинично, да. Но такова суровая действительность современной России: или ты, или тебя. Или с тебя будут стричь деньги, или ты будешь дулю всем показывать, просто зная закон, действуя в соответствии с ним и по закону чмыря каждого пиздюка, кто косячит и этим нарушает какие-то твои права.

категорически согласен, правда, у нас собрание жильцов проводится 29 февраля, в новолуние, при свете альфы-центавры, в 2 часа дня, но по протоколам явка всегда 100-146%, и все чиста случайно согласны с тсж
 
[^]
SuperCop
15.04.2016 - 22:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
За стабильность надо платить...много платить!
 
[^]
БедныйЮрик
15.04.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 174
Государство, начиная приватизацию жилья, объявило о том, что жилье собственникам должно быть передано в отремонтированном виде.
 
[^]
Вольфрамыч
15.04.2016 - 22:23
2
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42959
Цитата (AlexGD @ 15.04.2016 - 19:00)
Кто? Дядя Путин, да?
Не знаю , кто же это построил такую вертикаль , от которой нужно максимально отгородиться , чтобы тебя чуть поменьше грабили ? upset.gif

Добавлено в 22:24
А , вспомнил - Навальный с Обамой !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8123
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх