Несправедливое правосудие, или дело Виктора Гончара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Apostol81
12.11.2015 - 09:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 502
могли бы и условку влепить
 
[^]
vladghost
12.11.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (OneHalf66 @ 12.11.2015 - 08:54)
Бля... Ну неужели так трудно переработать положения законодательства о самообороне? Совершаешь любое насильственное преступление - всё, ты вне закона! И тебя можно гасить любым способом, хоть анально! Хочешь жить - не преступай закон. Точка.

в нашей стране будет так поступил заказ на устранение конкурента толкнул его плечом на улице завязалась потасовка взял и пристрелил и все дело в шляпе все чисты перед законом, если у того кого пресуют ствол просто будут расценки выше типа он меня угрожал убить и куча фейковых свидетелей, на улице в нашей стране закон может сильно развязать руки
дальше
вам надо прибить человека похищаете его и имитируете нападение на подставную квартиру, также куча свидетелей типа ломился угрожал
заводите человека в квартиру и в упор из короткоствола
это дешевле чем по настоящему его убивать и все по закону
только пару моментов пришло сразу как будет если будет разрешено гасить на месте
 
[^]
pisto38
12.11.2015 - 09:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 293
Главная ошибка подсудимого-из за стресса наболтал лишнего в первые моменты дознания.Надо было молчать ссылаясь на 51 ст.А близким срочно искать адвоката.
 
[^]
мумитроль
12.11.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (OneHalf66 @ 12.11.2015 - 08:56)
Цитата (ходячий @ 12.11.2015 - 08:55)
Цитата
32-летний Артем Галкин, ранее судимый за грабежи и торговлю наркотиками, скончался от разрыва печени.

вы меня извените,но так тоже по моему перебор в защите

С хуя ли? Его, этого Галкина, кто-то заставлял лезть в чужую квартиру?

По сабжу удар приведший к смерти галкин получил уже на лестнице, до этого самооборонщик его вполне благополучно выкинул из квартиры.но видать чрезмерное эго засьавило обвиняемого пинать нарика на лестнице.как ни крути это убийство.жалеть ьам некого один из них наркоман а другой убийца.вдругорядь подумает головой прежде чем махать своими заготовками.я бы и слова не вякнул если бы этот горе боец загасил нарика внутри своей квартиры.да и события мы знаем исключительно со слов обвиняемого а нарик уже и не расскажет ничего.вероятен еще ьакой сценарий что наркоман вис в подьезде а брутальный мужик решил геройски его опиздюлить и перестарался а как нарик завернул ласты так и придумал сказку про нападение, практически каждый из нас также бы мазался в подрбной ситуации.
 
[^]
AminaZZZin
12.11.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (Supervisor @ 12.11.2015 - 09:06)
Цитата (ходячий @ 12.11.2015 - 09:55)
Цитата
32-летний Артем Галкин, ранее судимый за грабежи и торговлю наркотиками, скончался от разрыва печени.

вы меня извените,но так тоже по моему перебор в защите

Какой перебор? А чего по вашему было бы достаточно? Ногу сломать или сотрясение мозга сделать? Блядина полезла в чужу квартиру с заранее преступными намерениями. Мужик сделал все абсолютно правильно, за одним маленьким исключением - не закопал труп в лесу. Вот боком ему и вышло. Нет никакого правосудия в нашей стране, забудьте об этом.

Есть такое понятие как Необходимая оборона
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...%BE%D0%BD%D0%B0
Если на хозяине например не найдут синяка, то будет уже умышленное. Ибо угрозу жизни хрен докажешь... а без доказанной угрозе, ну ты понимаешь..
Жизнь человека неприкосновенна, и на это закон и давит...

У америкосов имущество выше человеческой жизни...


Я ХЗ, мне наш закон не нравится и у америкосов перебор...
 
[^]
schurin
12.11.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 491
Цитата (spx @ 12.11.2015 - 09:06)
Цитата (schurin @ 12.11.2015 - 09:03)
http://www.yaplakal.com/forum23/topic1245322.html
http://www.yaplakal.com/forum23/topic1244424.html
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1243996.html
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1243792.html
Как так-то, ТС?
Цитата
В баянах не нашел

Даже я научился искать.

в одном хоть есть ссылка на петицию или просьба поддержать?

Ты уже успел пролистать все темы? Там в одной 16 страниц - довольно много. Может там и про петицию есть.
Я за петицию, но почему для этого нужно создавать новую тему? Особенно если полно старых...
Заметь, я не сказал, что баян. Я просто указал на темы об этом событии.

Это сообщение отредактировал schurin - 12.11.2015 - 09:19
 
[^]
sensei007
12.11.2015 - 09:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 203
У нас закон защищает преступника а не потерпевшего,когда будешь отбиваться от укрепления ни ни его повредить
 
[^]
DVShumeev
12.11.2015 - 09:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 17
На сколько все таки велик и могуч русский язык. Безграничны возможности... Силой слова формируют нужное мнение толпы о событии. Есть присказка у юристов, не рассказывайте мне как все было на самом деле, покажите документы. А красиво в суде любую сторону можно представить: Законопослушный гражданин, после совместного отдыха с друзьями, где незначительно употребил алкоголь, возвращаясь домой по ошибке постучал в чужую квартиру. Дверь открыла девушка и в этот момент он почувствовал себя плохо, закружилась голова. Что бы не упасть он схватился за руку девушки. Она вскрикнула от неожиданности. На ее крик выбежал мужчина, вытолкнул его в коридор и начал избивать... За что? Почему? Уважаемый суд, ведь ничего плохого он не совершил, преступных намерений не имел. Вот так трагически может оборваться жизнь любого из нас. Полагаю человек отнявший жизнь у другого, без достаточных на то оснований достоин самого сурового наказания...
Так что не торопимся с оценками господа, а то все категоричны как подростки.

Это сообщение отредактировал DVShumeev - 12.11.2015 - 09:22
 
[^]
мумитроль
12.11.2015 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (vladghost @ 12.11.2015 - 09:14)
Цитата (OneHalf66 @ 12.11.2015 - 08:54)
Бля... Ну неужели так трудно переработать положения законодательства о самообороне? Совершаешь любое насильственное преступление - всё, ты вне закона! И тебя можно гасить любым способом, хоть анально! Хочешь жить - не преступай закон. Точка.

в нашей стране будет так поступил заказ на устранение конкурента толкнул его плечом на улице завязалась потасовка взял и пристрелил и все дело в шляпе все чисты перед законом, если у того кого пресуют ствол просто будут расценки выше типа он меня угрожал убить и куча фейковых свидетелей, на улице в нашей стране закон может сильно развязать руки
дальше
вам надо прибить человека похищаете его и имитируете нападение на подставную квартиру, также куча свидетелей типа ломился угрожал
заводите человека в квартиру и в упор из короткоствола
это дешевле чем по настоящему его убивать и все по закону
только пару моментов пришло сразу как будет если будет разрешено гасить на месте

Я тоже об этом же талдычу в подобных темах.да только самооборонщики слушать не желают в большинстве своем и талдычат свою мантру видать ума не хватает подумать что этот закон может и по ним самим ударить.потом будут темы создавать под заголовком типа судимый шестикратно уголовник зарезал двоих парней и его отпустили.
 
[^]
OneHalf66
12.11.2015 - 09:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (vladghost @ 12.11.2015 - 09:14)
Цитата (OneHalf66 @ 12.11.2015 - 08:54)
Бля... Ну неужели так трудно переработать положения законодательства о самообороне? Совершаешь любое насильственное преступление - всё, ты вне закона! И тебя можно гасить любым способом, хоть анально! Хочешь жить - не преступай закон. Точка.

в нашей стране будет так поступил заказ на устранение конкурента толкнул его плечом на улице завязалась потасовка взял и пристрелил и все дело в шляпе все чисты перед законом, если у того кого пресуют ствол просто будут расценки выше типа он меня угрожал убить и куча фейковых свидетелей, на улице в нашей стране закон может сильно развязать руки
дальше
вам надо прибить человека похищаете его и имитируете нападение на подставную квартиру, также куча свидетелей типа ломился угрожал
заводите человека в квартиру и в упор из короткоствола
это дешевле чем по настоящему его убивать и все по закону
только пару моментов пришло сразу как будет если будет разрешено гасить на месте

А за что у нас полиция зряплату получает? В том числе и за то, прикинь, чтобы в таких вот случаях, типа которого ты описал, выводить хитрожопых умников на чистую воду. И сажать. Потому что то, что ты сейчас изложил, это патология, исключение из правила.
Странно, как у нас в стране ещё жить не запретили, ибо если подходить к любому вопросу с твоей позиции, любой новорожденный ребёнок может вырасти и стать убийцей - давайте лучше аборт сделаем, чтобы не рождался!
 
[^]
Санег
12.11.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Цитата (Сибирякнаюге @ 12.11.2015 - 08:53)
В российской ментовке просто "Угрожают не угрожают, вот когда убьют, тогда и приходите".
А про судей вообще никому ничего говорить не нужно. Сами всё знаете.
Надо собирать голоса там, подписи. Просить отстранить судью и пересмотреть дело.

Бред. Просить изменить закон, вот что надо. А судья тут не причём, я сразу юристу скинул, с точки зрения закона там всё верно
 
[^]
Cupota
12.11.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598
Преступники принимают законы, дебильными законами калечатся миллионы жизней. Вот от кого действительно надо самообороняться. И принимающие законы это прекрасно понимают. Народ он такой, ему только дай право жизнь свою защищать.
Сначала мелких преступников перебьют, потом за крупных возьмутся. Фиг вам, а не самооборона!
 
[^]
spx
12.11.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 802
Цитата (schurin @ 12.11.2015 - 09:17)
Цитата (spx @ 12.11.2015 - 09:06)
Цитата (schurin @ 12.11.2015 - 09:03)
http://www.yaplakal.com/forum23/topic1245322.html
http://www.yaplakal.com/forum23/topic1244424.html
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1243996.html
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1243792.html
Как так-то, ТС?
Цитата
В баянах не нашел

Даже я научился искать.

в одном хоть есть ссылка на петицию или просьба поддержать?

Ты уже успел пролистать все темы? Там в одной 16 страниц - довольно много. Может там и про петицию есть.
Я за петицию, но почему для этого нужно создавать новую тему? Особенно если полно старых...
Заметь, я не сказал, что баян. Я просто указал на темы об этом событии.

schurin, какая разница что там в переписке, все забыли и поехали дальше! Пост конкретно посвящен петиции и о том как у Достоевского, ты тварь дрожащая или право имеешь!!
 
[^]
KKori
12.11.2015 - 09:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (VsemBobra @ 12.11.2015 - 08:57)
Но с другой стороны, если скажут что можно применять самооборону до летального исхода, то это пиздец настанет. Любой уебок со стволом дождеться первого удара от оппонента, а потом спокойно расстреляет на поражение...

Как о чем-то плохом. Без неадекватов, неспособных себя контролировать, всем станет только лучше.
 
[^]
OneHalf66
12.11.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (DVShumeev @ 12.11.2015 - 09:21)
На сколько все таки велик и могуч русский язык. Безграничны возможности... Силой слова формируют нужное мнение толпы о событии. Есть присказка у юристов, не рассказывайте мне как все было на самом деле, покажите документы. А красиво в суде любую сторону можно представить: Законопослушный гражданин, после совместного отдыха с друзьями, где незначительно употребил алкоголь, возвращаясь домой по ошибке постучал в чужую квартиру. Дверь открыла девушка и в этот момент он почувствовал себя плохо, закружилась голова. Что бы не упасть он схватился за руку девушки. Она вскрикнула от неожиданности. На ее крик выбежал мужчина, вытолкнул его в коридор и начал избивать... За что? Почему? Уважаемый суд, ведь ничего плохого он не совершил, преступных намерений не имел. Вот так трагически может оборваться жизнь любого из нас. Полагаю человек отнявший жизнь у другого, без достаточных на то оснований достоин самого сурового наказания...
Так что не торопимся с оценками господа, а то все категоричны как подростки.

Ещё один сказочник... Печально.
 
[^]
KKori
12.11.2015 - 09:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (gnusmas @ 12.11.2015 - 08:57)
согласен, лежачего не бьют, а тут два удара сапогом в печень...

Это не "раз на раз" с одноклассником за школой, это нарик, который может тебя убить, когда встанет. Единственное, что ты можешь сделать, чтобы быть уверенным, что не будешь убит, это бить его до тех пор, пока он не прекратит попытки встать.
 
[^]
KU4KUDUK
12.11.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1916
мужик защищал дочь и тут на его действия влияло состояние аффекта...
 
[^]
AminaZZZin
12.11.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (chak @ 12.11.2015 - 09:14)
Главный вопрос я бы сформулировал так:
Почему у нас суды, что в уголовном, что в гражданском производстве занимаются защитой прав преступников и нарушителей законов, а не наказанием их? Почему их больше волнует первая часть вопроса, а не вторая? Когда мы получим ответ на этот вопрос, тогда и можно будет задавать второй вопрос: и что с этим, собственно, делать?..
Ведь и ежу в данном случае понятна причинно-следственная связь... не вломись это куйло к людям - и не сидел бы человек на скамье подсудимых... благодаря системе из человека, пострадавшего от преступных деяний и защищавших от них свою семью, он стал сам преступником... почему? Потому что суд защищает "права" погибшего преступника, вместо того, чтобы защищать права пострадавших от его деяний... Потому что рулит вопрос, который я задал в самом начале... пока наше "правосудие" не будет ставить во главу угла наказание виновных, пострадавшие буду у нас сами зачастую приравниваться к преступникам...

Потому что пока не было суда, человек преступником не является - ЭТО ОЧЕВИДНО!

Цитата
Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».

Любой человек (пусть даже открыто и официально обвиненный в каком-либо преступлении следственными или иными органами государства, даже арестованный в связи с этими обвинениями) считается абсолютно невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в законном порядке (по законам этой страны) и пока эта доказанность не будет подтверждена (установлена) соответствующим судебным решением (приговором) суда и которое вступило в законную силу (по законам этой страны).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%81%D1%82%D0%B8

Это сообщение отредактировал AminaZZZin - 12.11.2015 - 09:31
 
[^]
OneHalf66
12.11.2015 - 09:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (gnusmas @ 12.11.2015 - 08:57)
а тут два удара сапогом в печень...

Откуда информация о двух ударах сапогом в печень, да ещё и лежачему?

Особенно мне про сапог понравилось. Ты на диване дома кимаришь - в сапогах? lol.gif

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 12.11.2015 - 09:32
 
[^]
KKori
12.11.2015 - 09:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (vladghost @ 12.11.2015 - 09:14)
в нашей стране будет так поступил заказ на устранение конкурента толкнул его плечом на улице завязалась потасовка взял и пристрелил и все дело в шляпе все чисты перед законом, если у того кого пресуют ствол просто будут расценки выше типа он меня угрожал убить и куча фейковых свидетелей, на улице в нашей стране закон может сильно развязать руки

С кучей фейковых свидетелей можно и самоубийство нарисовать.
Цитата
вам надо прибить человека похищаете его и

Закапываете в лесу. Нахуй еще какие-то сложности?
 
[^]
LuckyEB
12.11.2015 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (OneHalf66 @ 12.11.2015 - 08:54)
Совершаешь любое насильственное преступление - всё, ты вне закона! И тебя можно гасить любым способом

Ну слава яйцам - на ЯП всё-таки заходят гениальные люди, которые могут в двух словах дать формулу самообороны ... А то тупые юристы уже столетиями бьются над этой тематикой - но пока ни к чему толковому не пришли.
 
[^]
АlekN21rus
12.11.2015 - 09:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 278
ТС, максимальное наказание за превышение пределов необходимой обороны составляет ТРИ года, так что каким образом суд назначил СЕМЬ лет мне не совсем понятно, хотелось бы узнать квалификацию содеянного, а впоследствии уже давать оценку назначенному наказанию.
Зачастую законные действия по защите своего имущества, близких, самого обороняющегося переходят дозволенные рамки и начинается простое избиение, даже и убийство посягающего, сколько на ЯПе видео, где грабителей, нападающих просто забивают до смерти и когда симпатии форумчан становятся на стороне посягающего, осуждая действия уже "обороняющегося". Ни в коем случае не оправдываю погибшего, однако правильнее давать оценку таким постам после ознакомления с приговором, который со временем выкладывается на сайте суда.

Это сообщение отредактировал АlekN21rus - 12.11.2015 - 09:40
 
[^]
AminaZZZin
12.11.2015 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (KU4KUDUK @ 12.11.2015 - 09:30)
мужик защищал дочь и тут на его действия влияло состояние аффекта...

Это еще доказать надо.... поверь от состояния аффекта судьи сознания не теряют. Каждый преступник о данном состоянии пытается заявить, ибо типо отмазка...
 
[^]
мумитроль
12.11.2015 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (KKori @ 12.11.2015 - 09:28)
Цитата (gnusmas @ 12.11.2015 - 08:57)
согласен, лежачего не бьют, а тут два удара сапогом в печень...

Это не "раз на раз" с одноклассником за школой, это нарик, который может тебя убить, когда встанет. Единственное, что ты можешь сделать, чтобы быть уверенным, что не будешь убит, это бить его до тех пор, пока он не прекратит попытки встать.

Когда он там встанет там в теме написано что нарик перед этим событием высосал литр водки.мне лично думается что нарик лежал под дверью а подсудимый решил его пинками с лестницы спустить.такой если бы на ногах и стоял ему в щи один раз слегка и ша шиворот вытащить из подьезда.а не пинать под ребра.по моему вполне справедливый приговор ибо сейчас ему алкаша попинать а завтра и вы любезный ему чем нибудь не угодите.пускай посидит подумает как оно заготовками своими размахивать.
 
[^]
AminaZZZin
12.11.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (LuckyEB @ 12.11.2015 - 09:32)
Цитата (OneHalf66 @ 12.11.2015 - 08:54)
Совершаешь любое насильственное преступление - всё, ты вне закона! И тебя можно гасить любым способом

Ну слава яйцам - на ЯП всё-таки заходят гениальные люди, которые могут в двух словах дать формулу самообороны ... А то тупые юристы уже столетиями бьются над этой тематикой - но пока ни к чему толковому не пришли.

и бьются во всем мире!

У америкосов пришел в гости, тебя замочили с формулировкой - "залез".
Копы возьмут и поверят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15023
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх