ОСАГО прибыль страховых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veon
4.03.2015 - 09:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 517
Цитата (Rohan88 @ 3.03.2015 - 15:17)
Машину осматривают для последующих выплатах вам. Если в вас влетит шумахер.  Вы деньги будете получать не в страховой ли? Тогда возникает вопрос. Если у вас вся машина была битая в круг, и вам вдруг на ржавом отваливающемся крыле поставят царапинку, какова хуя вам вообще что то должны выплачивать.

Если бы не было "самых умных" ублюдков которые и видят как бы кого наебать. Не было бы и головников в страховых. Из-за малого числа гандонов, приходиться заябываться и страховым и их клиентам.

Не соглашусь. Осмотр автомобиля, применительно к КАСКО - необходимая мера в силу того, что вы описали. И Акт осмотра является неотъемлемой частью/обязательным приложением к полису/договору страхования. По ОСАГО наличие Акта предстрахового осмотра не является какой-либо обязательной нормой при урегулировании убытка. Посему, осмотр автомобиля по ОСАГО - не более чем уловка, с помощью которой можно ограничить поток желающих застраховать свою ответственность

Это сообщение отредактировал Veon - 4.03.2015 - 09:16
 
[^]
joker5
4.03.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Кржимилик @ 3.03.2015 - 12:22)
Я конечно отлично понимаю, что сейчас "на волне народного негодования" нахватаю шпал. Куда же без этого, когда начинаешь высказывать свое личное мнение, отличное от мнения окружающих. Но я все-таки рискну.
1. Для порядка соглашусь с тем, что страховщики жадные, им все мало и они только и думают о том, как "нагреть" простого обывателя. У меня эта прописная истина сомнений не вызывает.
2. Включив логику, пытаюсь понять, как такое возможно, что страховые компании сами отказываются озолотиться за наш счет и постоянно говорят, что у них нет полисов? Они что, идиоты? Продавали бы себе и продавали! Ведь это так сладко! 151 ярд собрали и всего 90 ярдов выплатили. Но в любом офисе страховой компании говорят, что бланков нет. Они что, идиоты что ли? Что-то тут не понятно.
3. 100% собрали, всего 60% выплатили. Мне бы так! Чистая прибыль - 40%, а это, на секундочку, больше 60 миллиардов рублей! Вот только что-то тоже не совсем сходится. Сколько брали себе процентов бабушки-дедушки агенты, которые целыми сворами раньше рыскали по домам в надежде кому нибудь впарить эту несчастную "осагу"? По Москве - до 35% и выше скажу я шепотом. Официально, по структуре тарифной ставки, можно было платить максимум 10%.
А как быть с огромным количеством персонала в страховой компании, которые должны эти бланки у агентов принять, ошибки проверить, в базе данных учесть, заявления по убыткам принять, осмотр ТС произвести, в бухгалтерии все посчитать и т.д. и т.п.? Им же еще надо зарплату платить!
Не так сладко получается. А еще аренда, бумага-карандаши-картриджи, уборка, электроэнергия, компьютеры и прочая сволочь.
Многие страховые компании сейчас отказываются от лицензии на ОСАГО, Я сейчас работаю в СК, которая отказалась от агентской сети. У нас ОСАГО продается без всяких выкрутасов, но только если человек сам пришел в офис.
И не отказались мы от этой пресловутой "автогражданки" только из-за того, что когда страхуешь, например, крупное предприятие по серьезным рискам, они хотят еще и ОСАГО до кучи застраховать. Нельзя отказывать в этом, как в сервисной функции. А так бы - ну его в жопу, это ОСАГО. Пусть те, кто это уродство придумал, сами его и продают.

ОСАГО должно быть такое.
- Получил права, но не ездишь, нет никакого ОСАГО.
- Решил начать ездить, идешь в некий фонд и покупаешь себе карточку, типа банковской. На магнитной ленте - все твои данные.
- С этой карточкой можешь ездить на всем, на чем имеешь право. Только плати себе ежегодные взносы и все. Без всякой привязки к транспортным средствам.
Так я себе представляю правильное ОСАГО,

по правильному осаго верно подметил,только тарифы дб приемлемыми,а не как на космический корабль-до 15-20% дохода страхущегося
 
[^]
замызглик
4.03.2015 - 10:47
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 218
Бляяя... Я щас расплачусь от рассказов о тяжелой жизни страховых компаний. Не помню кто, но кто-то из депутатов Госдумы еще до первого повышения тарифов задавал такой вопрос: "А кто вообще сказал, что ОСАГО должно быть прибыльным? Оно изначально вводилось как социальный проект, а не как источник дополнительных доходов для страхкомпаний." Конечно, я склонен согласиться, что не все 60 ярдов разницы - прибыль, но что-то сильно я сомневаюсь, что все эти деньги потрачены на бумагу, офисы и зарплаты. Может быть стоит умерить аппетиты собственникам страхкомпаний?
P.S. при этом я нисколько не обвиняю в жадности простых работников СК, знаю что им достаются крохи...

Это сообщение отредактировал замызглик - 4.03.2015 - 10:49
 
[^]
hrun4okaban4
4.03.2015 - 11:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата
замызглик
Ты меня опередил,пока я печатал.Когда вводили ОСАГО,нам зявляли что этот проект не для прибыли СК .
Страховые агенты плачут что они плохо живут,не срача ради,просто факт. Приехал я на ТО и тут же при этом пункте сидит женщина,принимает платежи,и одновременно является СА нескольких СК. Дело было утром только начало рабочего дня, уже у неё была женщина одета богато и машина у неё МВ новый из последних моделей.Я подумал клиентка страховаться приехала,после неё я зашёл в комнатушку к СА ,во время оформления разговорились,оказалось что это была как я понял типа куратора,она привозит полиса и собирает деньги .Не хило живут подумал я.Дальше в разговоре страховщица стала жаловаться как им плохо что им СК выворачивают руки заставляя навяливать людям допуслуги,что полис ОСАГО им выдают в паре с полисом страхования жизни. И за это платят копейки Что то около 150-200 р за полис.Тут ей позвонила женщина которая была раннее меня, оказывается забыла спросить сколько нужно полисов привезти на следующей неделе,СА сказав что неделя короткая будет пять дней так что больше 70 штук не надо. Тут я как бы между прочим спросил,сколько им платят за полис СЖ ,она ответила что 15%, полис СЖ стоит 2000 р.Так вот не сложно посчитать заработок СА за неделю,150-200р с полиса ОСАГО и 300 р с полиса СЖ. Это не в самом ходимом пункте ТО, в городе ещё два таких же пункта только побольше.Горд маленький,население около 70 тысяч человек. Средняя з/п для мужиков 20-30тыров.
Мне страховка вышла 9300 р ,оказывается все премии за безаварийность с прошлого года обнулили суки moderator.gif ,пробили по нескольким СК разницы в цене полиса ОСАГО нет.

Это сообщение отредактировал hrun4okaban4 - 4.03.2015 - 11:43
 
[^]
amashkov
4.03.2015 - 11:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
"А кто вообще сказал, что ОСАГО должно быть прибыльным? Оно изначально вводилось как социальный проект, а не как источник дополнительных доходов для страхкомпаний."
Уж не знаю, как оно там вводилось изначально, но в тексте 40 ФЗ я не припомню указаний на "социальную роль осаго" как нагрузку для страховых компаний.

Это сообщение отредактировал amashkov - 4.03.2015 - 11:03
 
[^]
ElectoBeHuK
4.03.2015 - 11:03
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 365
Цитата (Rohan88 @ 3.03.2015 - 15:17)
Цитата (Свояк @ 3.03.2015 - 13:07)
Цитата
- С этой карточкой можешь ездить на всем, на чем имеешь право. Только плати себе ежегодные взносы и все. Без всякой привязки к транспортным средствам.
Так я себе представляю правильное ОСАГО

Согласен. И именно поэтому не понимаю, нахуя при продаже осаги машину осматривать?
Чай не каско.

Машину осматривают для последующих выплатах вам. Если в вас влетит шумахер. Вы деньги будете получать не в страховой ли? Тогда возникает вопрос. Если у вас вся машина была битая в круг, и вам вдруг на ржавом отваливающемся крыле поставят царапинку, какова хуя вам вообще что то должны выплачивать.

Если бы не было "самых умных" ублюдков которые и видят как бы кого наебать. Не было бы и головников в страховых. Из-за малого числа гандонов, приходиться заябываться и страховым и их клиентам.

На предмет царапин ни кто машины и не осматривает при оформление ОСАГО, да и смысла в этом ни какого нет т.к. страхуешь ты не свою машину, а свою ответственность, так что перестаньте нести чушь. Диагностические карты, которые так лихо пытаются впаривать например росгосстрах, очередная кормушка и не более, при этом они отказываются принимать официально полученый тех. осмотр, но навязывают свои диагностические карты которые выдают всем подряд не глядя на машину.

Помню товарищу росгосстрах выплатил 3 тыс. рублей, когда затраты на ремонт в "гараже" с з\ч с разбора составляли 19 тыс., а в по оценкам независимой так вообще 38 тыс. руб., была досудебная претензия, на неё они не ответили, подали в суд и на тот момент заплатили судебный сбор и были другие уже издержки с этим связанные (ну или что-то типа того, не сильно вдавался в подробности) и за день до суда они в добровольном порядке возместили ущерб и поэтому все судебные издержки легли на плечи товарища, на вопрос "что за хуйня?" в страховой был получен ответ "А это что бы отбить у вас желание по судам в следующий раз бегать, жрите что дают" именно по этому и отделы по урегулированию убытков они все переводят в какую-нибудь "жопу мира" что бы человека заебать и он лишний раз не обращался.
А так да конечно, бедны несчастные страховщики, они святы, а во круг одно жулье, все их наебать хотят.
 
[^]
amashkov
4.03.2015 - 11:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
Цитата (ElectoBeHuK @ 4.03.2015 - 11:03)
А так да конечно, бедны несчастные страховщики, они святы, а во круг одно жулье, все их наебать хотят.

Страховщики ровно настолько жулье и хотят всех наебать, насколько любой другой. Плоть, так сказать, от плоти. Вот один липовое осаго покупает, а при тотале чужой машины будет думать где взять лишние 120\400К. Диагностические карты все честно получаем, ага. И налоги платим все-все, до копейки. И от армии не откупаемся, что вы, как можно... Закон для всех, пока соблюдать не начнем, ничего не изменится. А до тех пор во всем, конечно, будут виноваты страховщики.
 
[^]
замызглик
4.03.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 218
Цитата
Уж не знаю, как оно там вводилось изначально, но в тексте 40 ФЗ я не припомню указаний на "социальную роль осаго" как нагрузку для страховых компаний.

Ну покажите мне где в тексте закона написано, что целью страхования является извлечение сверхприбыли для СК? А про социальную роль ОСАГО я вам приведу следующие выдержки:
- преамбула закона: "В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами..."
- статья 3: "Основными принципами обязательного страхования являются:
гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в пределах, установленных настоящим Федеральным законом;
всеобщность и обязательность страхования гражданской ответственности владельцами транспортных средств;
недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности;
экономическая заинтересованность владельцев транспортных средств в повышении безопасности дорожного движения."
Пиздец как меня экономически заинтересовали в повышении БДД слупив 6 рублей за полис ОСАГО за сраную Нексию.


 
[^]
замызглик
4.03.2015 - 11:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 218
Цитата
и за день до суда они в добровольном порядке возместили ущерб и поэтому все судебные издержки легли на плечи товарища, на вопрос "что за хуйня?" в страховой был получен ответ "А это что бы отбить у вас желание по судам в следующий раз бегать, жрите что дают"

Обождите, как это так судебные расходы легли на истца? Ваш товарищ небось сам лоханулся. П.1 ст.101 ГПК: При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика. По-видимому, его убедили заявить отказ от иска. В общем, прежде чем что-то говорить в суде с юристами советоваться надо. А то бывают товарищи которые сначала в суде иск признают, а потом приходят и просят обжаловать судебный акт.

 
[^]
amashkov
4.03.2015 - 11:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
Цитата (замызглик @ 4.03.2015 - 11:12)
Ну покажите мне где в тексте закона написано, что целью страхования является извлечение сверхприбыли для СК?

Суть извлечения прибыли заключена в уставе, полагаю, любой коммерческой организации организации. Соответственно, заниматься страхованием себе в убыток страховая компания не должна, тем более, что, в подтверждение моих слов, закон не обязывает страховую брать лицензию на осаго как условия присутствия на страховом рынке. Что касается прибыли и сверхприбыли - это все Ваши фантазии. Ранее уже писалось, почему осаго не является не сверприбыльным. Более того, несовершенство законодательства породило бизнес на исках к СК безотносительно правильности расчет страховых выплат, что, в т.ч. повлекло отказы многих компаний от рынка осаго и уход из ряда регионов.
 
[^]
ElectoBeHuK
4.03.2015 - 11:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 365
Цитата (amashkov @ 4.03.2015 - 11:11)
Цитата (ElectoBeHuK @ 4.03.2015 - 11:03)
А так да конечно, бедны несчастные страховщики, они святы, а во круг одно жулье, все их наебать хотят.

Страховщики ровно настолько жулье и хотят всех наебать, насколько любой другой. Плоть, так сказать, от плоти. Вот один липовое осаго покупает, а при тотале чужой машины будет думать где взять лишние 120\400К. Диагностические карты все честно получаем, ага. И налоги платим все-все, до копейки. И от армии не откупаемся, что вы, как можно... Закон для всех, пока соблюдать не начнем, ничего не изменится. А до тех пор во всем, конечно, будут виноваты страховщики.

Я липовое ОСАГО ни когда не покупал, верней у меня сейчас по сути липовое, верней оно оформлено на меня, но я в него не вписан, а вписан только друг, оформлять такое пришлось по одной простой причине, при покупки машины в Питере, была необходимость ей там на учет и поставить и перегнать к себе домой, но страховку мне насчитали по Питерскому коэффициенту хотя эксплуатироваться она будет в Нижегородской области и без учета КМБ, базу у них не открывается видите ли, и их диагностическую карту, хотя тех. осмотр у нас был и сумма вышла в 12 тыс. рублей, при том что у нас в нормально страховой с КМБ и скидкой примерно на такую же машину страховка мне обходилась в 4500 рублей., и для того что бы минимизировать расходы в полис меня решено было не вписать, а вписать товарища который в итоге и перегонял машину, насчитай мне по нормальному, без попыток меня наебать, я бы без вопросов купил полис, как и делал это всегда. А сейчас я просто не могу купить полис по нормальной цене, не оформляют у нас их в городе, с какого-то перепуга я должен дополнительно заплатить за страхования жизни и за диагностическую карту, хотя у меня есть тех. осмотр, даже два, один мне отдал продавец, второй я уже проходил сам. Вот и приходится ездить с полисам в который я не вписан, но от моих действий пострадаю только я и страховая, которую мне совершенно не жалко т.к. в случае дтп по этому полису пострадавшему все выплатят, а потом уже страховая регрессом будет взыскивать с меня сумму ущерба.
Так что оставьте все эти призывы начать с себя, для кого-нибудь другого, с волками жить по волчьи выть, если меня пытаются объебать на каждом шагу, то отвечать я буду тем же.
 
[^]
mrzorg
4.03.2015 - 11:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (Glukmann @ 3.03.2015 - 10:57)
Покупаю за 1000 липовый полис. Машина на КАСКО, если виноват буду, сам платить и буду. К платежам готов. Жили без осаго раньше же и ниче, платили.
До прошлого года страховался исправно, но сейчас страховщики в край оборзели, на 2000 доп страховок сверху требуют, скидок за безаварийность не дают, ТО требуют покупать (у меня пройдено легально). При этом, как ни выплата, так обман. Короче скатились уже до банального рэкета.
Я для себя решил, виноват буду - заплачу. Кормить этих бандитов я не готов.

А КАСКО включает в себя ОСАГО, или это дополнение?
У нас без обязательной страховки (приченение вреда пассажирам/пешикам) доплнительную (жестянки) не сделать.... cry.gif
 
[^]
ElectoBeHuK
4.03.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 365
Цитата (замызглик @ 4.03.2015 - 11:23)
Цитата
и за день до суда они в добровольном порядке возместили ущерб и поэтому все судебные издержки легли на плечи товарища, на вопрос "что за хуйня?" в страховой был получен ответ "А это что бы отбить у вас желание по судам в следующий раз бегать, жрите что дают"

Обождите, как это так судебные расходы легли на истца? Ваш товарищ небось сам лоханулся. П.1 ст.101 ГПК: При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика. По-видимому, его убедили заявить отказ от иска. В общем, прежде чем что-то говорить в суде с юристами советоваться надо. А то бывают товарищи которые сначала в суде иск признают, а потом приходят и просят обжаловать судебный акт.

Я не могу сказать точно что и как т.к. в подробности я не вдовался, да и не селен я в этих тонкостях. Как я это понял: т.к. ответчик в итоге в добровольном порядке удовлетворил все требования истца до начала судебного процесса, то и все судебные издержки теперь оплачивал истец такие как судебный сбор и расходы на представителя. С юристами он советовался, верней они и вели дело, обратился в одну из множества сейчас контор которые этим занимаются. Лоханулся или нет, этого я уж не знаю.
 
[^]
Semetsky
4.03.2015 - 11:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (Кржимилик @ 3.03.2015 - 15:22)
Я конечно отлично понимаю, что сейчас "на волне народного негодования" нахватаю шпал. Куда же без этого, когда начинаешь высказывать свое личное мнение, отличное от мнения окружающих. Но я все-таки рискну.
1. Для порядка соглашусь с тем, что страховщики жадные, им все мало и они только и думают о том, как "нагреть" простого обывателя. У меня эта прописная истина сомнений не вызывает.
2. Включив логику, пытаюсь понять, как такое возможно, что страховые компании сами отказываются озолотиться за наш счет и постоянно говорят, что у них нет полисов? Они что, идиоты? Продавали бы себе и продавали! Ведь это так сладко! 151 ярд собрали и всего 90 ярдов выплатили. Но в любом офисе страховой компании говорят, что бланков нет. Они что, идиоты что ли? Что-то тут не понятно.
3. 100% собрали, всего 60% выплатили. Мне бы так! Чистая прибыль - 40%, а это, на секундочку, больше 60 миллиардов рублей! Вот только что-то тоже не совсем сходится. Сколько брали себе процентов бабушки-дедушки агенты, которые целыми сворами раньше рыскали по домам в надежде кому нибудь впарить эту несчастную "осагу"? По Москве - до 35% и выше скажу я шепотом. Официально, по структуре тарифной ставки, можно было платить максимум 10%.
А как быть с огромным количеством персонала в страховой компании, которые должны эти бланки у агентов принять, ошибки проверить, в базе данных учесть, заявления по убыткам принять, осмотр ТС произвести, в бухгалтерии все посчитать и т.д. и т.п.? Им же еще надо зарплату платить!
Не так сладко получается. А еще аренда, бумага-карандаши-картриджи, уборка, электроэнергия, компьютеры и прочая сволочь.
Многие страховые компании сейчас отказываются от лицензии на ОСАГО, Я сейчас работаю в СК, которая отказалась от агентской сети. У нас ОСАГО продается без всяких выкрутасов, но только если человек сам пришел в офис.
И не отказались мы от этой пресловутой "автогражданки" только из-за того, что когда страхуешь, например, крупное предприятие по серьезным рискам, они хотят еще и ОСАГО до кучи застраховать. Нельзя отказывать в этом, как в сервисной функции. А так бы - ну его в жопу, это ОСАГО. Пусть те, кто это уродство придумал, сами его и продают.

ОСАГО должно быть такое.
- Получил права, но не ездишь, нет никакого ОСАГО.
- Решил начать ездить, идешь в некий фонд и покупаешь себе карточку, типа банковской. На магнитной ленте - все твои данные.
- С этой карточкой можешь ездить на всем, на чем имеешь право. Только плати себе ежегодные взносы и все. Без всякой привязки к транспортным средствам.
Так я себе представляю правильное ОСАГО,

Реально херню написал.
Давай по пунктам.

1. Да они жулики, причем я тоже хочу так жить как директор РГС, Ресо и прочей шушеры. Менять майбахи каждый год на новые
2. Есть такое понятие картельный сговор, когда 3-4 конторы приходят и душат молодняк.
3. Какие блять огромные персоналы? В каждом отделении у этих пидорасов ОХУЕННАЯ очередь. На Каске сидит 4-ре человека ковыряет в носу, а на ОСАГЕ один.

Возьмите пример с США и Европы как там устроена система страхования авто.
А то блять свои риски по Каско вы отбиваете деньгами по осаго. Кто вам мешает считать нормально в авто экспертизе? У вас блять судебные издержки со штрафами 3-4 миллиарда.


Как я себе представляю осаго.
Максимум 2 ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТОРЫ. Весь персонал раз в год проходит проверку на полиграфе. Тарифы регулирует ГОСУДАРСТВО.
При возникновении страхового случая выплачивают всем, и виновнику и пострадавшему. Кто прав, кто виноват решает отдельный СУД, куда дело о ДТП автоматом идет из страховой. Виновнику по судебному решению повышающий коэффициент. Есть выбор либо деньги, либо ремонт на станциях. На прием и рассмотрение дел установить жесткие сроки, участникам ДТП дать доступ в онлайне для просмотра своего дела, за сроки спрашивать с руководства конкретного филиала.


 
[^]
замызглик
4.03.2015 - 11:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 218
Цитата
не обязывает страховую брать лицензию на осаго как условия присутствия на страховом рынке

Абсолютно верно. Не нравится норма прибыли? Убыточно? Не занимайся этим! Но нет, мы будем продолжать заниматься ОСАГО попутно впаривая в нагрузку дополнительные виды страхования.
 
[^]
MessirShaman
4.03.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 368
Цитата (замызглик @ 4.03.2015 - 10:47)
Бляяя... Я щас расплачусь от рассказов о тяжелой жизни страховых компаний. Не помню кто, но кто-то из депутатов Госдумы еще до первого повышения тарифов задавал такой вопрос: "А кто вообще сказал, что ОСАГО должно быть прибыльным? Оно изначально вводилось как социальный проект, а не как источник дополнительных доходов для страхкомпаний." Конечно, я склонен согласиться, что не все 60 ярдов разницы - прибыль, но что-то сильно я сомневаюсь, что все эти деньги потрачены на бумагу, офисы и зарплаты. Может быть стоит умерить аппетиты собственникам страхкомпаний?
P.S. при этом я нисколько не обвиняю в жадности простых работников СК, знаю что им достаются крохи...

Блин, ну тебе же объясняли... Почему достаточно крупная компания Альянс (Росно) и др. ушли с рынка АВТОстрахования? Не так выгодно, как вы пишете. Страховые живут нормально, но не за счет ОСАГО! Это как работа, которая приносит доход, но и отнимает огромное количество времени и сил, и, если отказаться от этой работы, то, в принципе, особо ничего не потеряешь!
 
[^]
amashkov
4.03.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
Цитата (ElectoBeHuK @ 4.03.2015 - 11:30)
Так что оставьте все эти призывы начать с себя, для кого-нибудь другого, с волками жить по волчьи выть, если меня пытаются объебать на каждом шагу, то отвечать я буду тем же.

Да, по текущему регламенту не допускается предоставление скидки по полису осаго без подтверждения базы РСА. Другое дело, что, скорее всего, это развод. То же самое в отношении ТО - если был подтверждающий документ, агенту это _должно быть достаточно_. Касаемо отказа в продаже полиса - да, эта проблема в регионах повсеместно. Имхо, в такой ситуации на обратится в местное представительство страховой (а не к агенту) и требовать мотивированный письменный отказ в заключении договора. Ибо по закону отказать не могут. Это я к тому, что законы надо читать.
А уродов везде хватает - с риелторами проблемы, с ментами проблемы, с таможенниками - с кем нет? Страховщики, конечно, не белые и пушистые, но, лично мое мнение, не в страховом бизнесе проблема. Каждый отвечает за свою делянку и нех там срать. Принцип умножения зла никто не отменял.
 
[^]
Semetsky
4.03.2015 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (MessirShaman @ 4.03.2015 - 14:43)
Цитата (замызглик @ 4.03.2015 - 10:47)
Бляяя... Я щас расплачусь от рассказов о тяжелой жизни страховых компаний. Не помню кто, но кто-то из депутатов Госдумы еще до первого повышения тарифов задавал такой вопрос: "А кто вообще сказал, что ОСАГО должно быть прибыльным? Оно изначально вводилось как социальный проект, а не как источник дополнительных доходов для страхкомпаний." Конечно, я склонен согласиться, что не все 60 ярдов разницы - прибыль, но что-то сильно я сомневаюсь, что все эти деньги потрачены на бумагу, офисы и зарплаты. Может быть стоит умерить аппетиты собственникам страхкомпаний?
P.S. при этом я нисколько не обвиняю в жадности простых работников СК, знаю что им достаются крохи...

Блин, ну тебе же объясняли... Почему достаточно крупная компания Альянс (Росно) и др. ушли с рынка АВТОстрахования? Не так выгодно, как вы пишете. Страховые живут нормально, но не за счет ОСАГО! Это как работа, которая приносит доход, но и отнимает огромное количество времени и сил, и, если отказаться от этой работы, то, в принципе, особо ничего не потеряешь!

Почему ушли? Потому что картельный сговор. Росно ушел в рынок ОМС и ДМС.
 
[^]
Semetsky
4.03.2015 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (amashkov @ 4.03.2015 - 14:45)
Цитата (ElectoBeHuK @ 4.03.2015 - 11:30)
Так что оставьте все эти призывы начать с себя, для кого-нибудь другого, с волками жить по волчьи выть, если меня пытаются объебать на каждом шагу, то отвечать я буду тем же.

Да, по текущему регламенту не допускается предоставление скидки по полису осаго без подтверждения базы РСА. Другое дело, что, скорее всего, это развод. То же самое в отношении ТО - если был подтверждающий документ, агенту это _должно быть достаточно_. Касаемо отказа в продаже полиса - да, эта проблема в регионах повсеместно. Имхо, в такой ситуации на обратится в местное представительство страховой (а не к агенту) и требовать мотивированный письменный отказ в заключении договора. Ибо по закону отказать не могут. Это я к тому, что законы надо читать.
А уродов везде хватает - с риелторами проблемы, с ментами проблемы, с таможенниками - с кем нет? Страховщики, конечно, не белые и пушистые, но, лично мое мнение, не в страховом бизнесе проблема. Каждый отвечает за свою делянку и нех там срать. Принцип умножения зла никто не отменял.

Именно в бизнесе проблема.
 
[^]
замызглик
4.03.2015 - 11:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 218
Цитата
Страховые живут нормально, но не за счет ОСАГО! Это как работа, которая приносит доход, но и отнимает огромное количество времени и сил, и, если отказаться от этой работы, то, в принципе, особо ничего не потеряешь!

Блин, ну и я объясняю... Не нравиться - уйди с рынка, как это и сделали часть СК. Еще раз: а кто вообще говорил, что СК должны "нормально жить" за счет ОСАГО?
 
[^]
ElectoBeHuK
4.03.2015 - 11:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 365
Цитата (amashkov @ 4.03.2015 - 11:45)
Цитата (ElectoBeHuK @ 4.03.2015 - 11:30)
Так что оставьте все эти призывы начать с себя, для кого-нибудь другого, с волками жить по волчьи выть, если меня пытаются объебать на каждом шагу, то отвечать я буду тем же.

Да, по текущему регламенту не допускается предоставление скидки по полису осаго без подтверждения базы РСА. Другое дело, что, скорее всего, это развод. То же самое в отношении ТО - если был подтверждающий документ, агенту это _должно быть достаточно_. Касаемо отказа в продаже полиса - да, эта проблема в регионах повсеместно. Имхо, в такой ситуации на обратится в местное представительство страховой (а не к агенту) и требовать мотивированный письменный отказ в заключении договора. Ибо по закону отказать не могут. Это я к тому, что законы надо читать.
А уродов везде хватает - с риелторами проблемы, с ментами проблемы, с таможенниками - с кем нет? Страховщики, конечно, не белые и пушистые, но, лично мое мнение, не в страховом бизнесе проблема. Каждый отвечает за свою делянку и нех там срать. Принцип умножения зла никто не отменял.

По закону у них есть 30 дней на то что бы дать ответ, что делать эти 30 дней прикажите?
 
[^]
amashkov
4.03.2015 - 11:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
Цитата (ElectoBeHuK @ 4.03.2015 - 11:52)
По закону у них есть 30 дней на то что бы дать ответ, что делать эти 30 дней прикажите?

Обратится к другому агенту.
 
[^]
замызглик
4.03.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 218
Цитата
Обратится к другому агенту.

если ты живешь в достаточно крупном населенном пункте. Да и то вряд ли поможет, так как все СК ведут себя соответствующим образом. Дальновидные люди пишут заявление за 30 дней, а кто проебал момент - тот платит.
 
[^]
ElectoBeHuK
4.03.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 365
Цитата (amashkov @ 4.03.2015 - 11:54)
Цитата (ElectoBeHuK @ 4.03.2015 - 11:52)
По закону у них есть 30 дней на то что бы дать ответ, что делать эти 30 дней прикажите?

Обратится к другому агенту.

Ну да как вариант, только теперь в городе осталось две страховых, остальные просто закрыли офисы продаж (не знаю на сколько уж это законно) и предлагают съездить в другой город оформить осаго, например в красные баки (можете открыть карту нижегородской области и посмотреть какая эта жопа). А тех двух что остались, у обеих такие условия, страхование жизни + диагностическая карта.
 
[^]
amashkov
4.03.2015 - 11:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
Цитата (замызглик @ 4.03.2015 - 11:51)
Блин, ну и я объясняю... Не нравиться - уйди с рынка, как это и сделали часть СК. Еще раз: а кто вообще говорил, что СК должны "нормально жить" за счет ОСАГО?

При таких раскладах уйдут. Останется один монополист РГС (истинное воплощение зла - Почта РФ от страхования). Еще раз отвечаю - СК _должна_ получать прибыль от бизнеса. Понятие "нормально жить" не определяемо. О ошибочности обоснования оценки прибыли по принципу сборы минус выплаты писалось ранее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7563
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх