Мы могли бы спасти «Курск»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
intelbeauty
13.08.2014 - 20:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 362
Я пару лет назад была в Ванино. Это далеко не Север. Это Дальний Восток. И мне там рассказывали бывшие моряки, уже списанные на берег, что Татарский пролив (ну и, разумеется, Охотское море) в самое жаркое лето прогревается до 15 градусов. Обычная же температуры воды +3-+5 градусов. И если утонул корабль, и рядом нет корабля, который может подоспеть на помощь, моряков даже не спасают, потому что знают, что максимум, сколько могут продержаться в такой воде - 30 минут. В подавляющем большинстве гибнут где-то через 15 минут от переохлаждения.

Я была этому поражена, да это очень мягко сказано, что поражена.

Потому что тогда Путин только стал президентом и тут же этот Курск.
И тогда я точно так же поражалась, что Путин не прерывает свой визит - не помню уже, где он был, не едет на Север, а следит оттуда.

Я не знала, о такой коварной особенности холодной воды убивать людей, а Путин это знал.
И сейчас я понимаю, что Путин уже тогда проявлял свои сильные качества - не строил из себя шута на потеху публике, а занимается тем, чем здесь и сейчас полезно заниматься.

Уже после Ванино сопоставила - тот же Титаник, где люди замерзли за 2 часа. Это были не северные воды. И то...

Я, честно говоря, думаю, что сейчас "Курск" "всплыл" - благодаря пиндосовской пропаганде, которая пытается разыскать какие-нибудь жаренные факты, чтобы искусственно занижать рейтинг Путина.
 
[^]
FlankerC
13.08.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (DZH @ 12.08.2014 - 18:03)
Цитата (ul742077 @ 12.08.2014 - 19:50)
Все знали и знают, что Курск был торпедирован подлодкой США. Наши в угоду каких-то на то время выгод предали кадровых офицеров, профессионалов, элиты страны, экипаж уникальной атомной военной единицы. Стыдно. История вернет все на свои места, а виновные так или иначе понесут наказание, которое заслужили и будут мучаться также или хуже тех Героев-мучеников морячков подводников.

Вечная память!

Да ну, нахуй? Это ты, Сноуден?

Хуеуден.
Путен же ответил уже - ОНА УТОНУЛА. Поэтому можешь верить... остальные версии не катят.
 
[^]
acrobbatica
14.08.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 812
Цитата (intelbeauty @ 13.08.2014 - 21:29)
И сейчас я понимаю, что Путин уже тогда проявлял свои сильные качества ...

... убивать русских моряков и улыбаться
 
[^]
Одинец
14.08.2014 - 10:24
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (inqubus @ 13.08.2014 - 19:23)
Вас, спасательной службы, не должно было быть по определению! По определению, которое исходило из штаба флота. Лодку готовили на убой. Послетого, что она, её командир, её экипаж, провернули, пройдя гибралтар, в средиземном море, оставшись незамеченной, сопровождала группировку 5-го (или какой там флот у пиндосов), потом незамеченной, вернулась. Её Слили штабисты пиндосам. Она неприкрытая вышла на объявленные стрельбы.  Притом, есть тактика нападения пондосов на Русские подвобные лодки - эт о повреждение Главного Калибра - отсеков с шахтами ракет. Не знаю какая это БЧ. Это делалось постоянно. Если пиовреждена именно эта БЧ - лодка возвращается на базу. А после уничтожения "Курска" кое кто, не будет показывать пальцем, ремонитровался в англии. И можно найти кто. И когда.
Пиндосы её потопили.
Но у нас тодга не было, да и сечас нет сил для того чтобы наказать. А они делаю,что хотят. 23 авианосца. серьёзная сила. для неядерной войны.

Кот складной зелёный дамский.

Как ты запланированно в подводном положении на ПЛ повредишь столкновением ракетный отсек (водительских окон на ПЛ не предусмотрено), и главное, зачем? При взрыве ракеты в подводном положении может и вражеской лодке непредсказуемо достаться...
Даже номер БЧ не знаешь, Нострадамус ты наш. А откуда шахты на противокорабельной лодке проекта 949А (пусть и большой, "убийце авианосцев")? Это не стратег.

intelbeauty
Холодная вода + кессонка - жуткая вещь.
Это в фильме "72 метра", в общем-то неплохом, люди плавают, не напрягаясь, по затопленным отсекам, как в бассейне... при температуре воды несколько градусов... Хорошо ещё показали кровь из ушей, когда они воду вытесняли, подав ВВД в отсек - чтобы открыть люк и впустить остальных спасшихся...

Это сообщение отредактировал Одинец - 14.08.2014 - 10:28
 
[^]
medved406
14.08.2014 - 11:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 432
ПИДОРЫ! больше слов нет! (имеется ввиду политики) парням вечнаяя память
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67458
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх