Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
igarka1973 24 июн 2026 в 17:51
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Ах, только рассматривают?! Ну тогда я спокоен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horizen8 24 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Катанян @ 24 июн 2026 в 17:46)
Цитата (МарияА @ 24 июн 2026 в 16:03)
Куча всяких вояк... Продолжают сидеть на жопах. вместо того, чтобы как-то реально повлиять на ситуацию.

А мне кажется МО РФ не зря начало ряд процессов в отношении высокопоставленных генеральских должностных лиц - видимо масштабы преступлений в сфере обеспечения армии уже невозможно скрывать!

Да ладно.
Если ты думаешь что сейчас в МО и самой армии что-то кардинально изменилось, то мне это кажется наивностью.
Один клан вытеснил с тех должностей другой.
В царстве вертикали только одно изменилось - кормовая база сужается, стали щипать куда обильнее всяких отставников и замов, обострилась межклановая борьба.
HyenaGehenna 24 июн 2026 в 17:52
Гиеновирус  •  На сайте 3 года
2
А нельзя не восстанавливать для нового удара, а сначала перенести куда-то к примеру за Урал, вне зоны ударов?
Holodok12 24 июн 2026 в 17:52
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
12
Цитата (akronixxx @ 24 июн 2026 в 15:42)
Рост цены бензина в РФ , на фоне снижения цены на нефть, Brent в данную секундну 73 бакса уже.
Украина сейчас смотрю начала наносить удары по газовой инфраструктуре.
Вообще не понимаю какие могут быть варианты спасити необьятную , нефтегазовую территорию. Ну хотя бы теоретически, как можно защитить все это горючее дело от как минимум сотен дронов каждый день!?

Никак нельзя защитить. Нет у России столько ПВО и РЭБ, чтобы защитить каждый НПЗ. А если учесть, что Украина уже клепает БПЛА ежедневно в огромных количествах, а теперь еще и ракеты начала делать, то НПЗ и военные объекты будут выноситься массово.
Единственный вариант закончить все это - это остановить эту позорную кровавую войну. Но дед этого не хочет. Для него захват Украины - это идея фикс. Он не один год готовился к этому. Но все пошло не так как он хотел, а отказаться от этой идеи он не может как минимум чисто психологически.
inv3 24 июн 2026 в 17:52
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 16:51)
А может и не прилететь.
А могут загрузить другие НПЗ и наладить поставки.
Ты веришь, что Москву оставят без топлива? Готов поставить хотя бы тысяч 20 на свой прогноз? Если ты так уверен, что прав.

Москву загрузят, а на остальные регионы насрать?
Там не люди живут?
Какой же ты долбоеб
Horizen8 24 июн 2026 в 17:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (GenezZ @ 24 июн 2026 в 17:51)
Неназванный источник со ссылкой на Рейтерс🤣🤣🤣. Офигенный пруф. И как пошел народ комменты раздавать🤣.

Да, все верно.
Надо было опираться на коммюнике московского правительства.
Там все точно изложено: "расходитесь, для беспокойства совершенно нет поводов".
koshelev 24 июн 2026 в 17:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
мне просто интересно, а у хохлов так же расфигачены НПЗ, блокировки интернетов, запреты вотсапов, телеги и ютуб, утиль сбор тоже наверное присутствует да? ну да ведь? 😖

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Prohogiy 24 июн 2026 в 17:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (Holodok12 @ 24 июн 2026 в 17:52)
Цитата (akronixxx @ 24 июн 2026 в 15:42)
Рост цены бензина в РФ , на фоне снижения цены на нефть, Brent в данную секундну 73 бакса уже.
Украина сейчас смотрю начала наносить удары по газовой инфраструктуре.
Вообще не понимаю какие могут быть варианты спасити необьятную , нефтегазовую территорию. Ну хотя бы теоретически,  как можно защитить все это горючее дело от как минимум сотен дронов каждый день!?

Никак нельзя защитить. Нет у России столько ПВО и РЭБ, чтобы защитить каждый НПЗ. А если учесть, что Украина уже клепает БПЛА ежедневно в огромных количествах, а теперь еще и ракеты начала делать, то НПЗ и военные объекты будут выноситься массово.
Единственный вариант закончить все это - это остановить эту позорную кровавую войну. Но дед этого не хочет. Для него захват Украины - это идея фикс. Он не один год готовился к этому. Но все пошло не так как он хотел, а отказаться от этой идеи он не может как минимум чисто психологически.

Так может единственный вариант - остановить деда?
TauNau 24 июн 2026 в 17:58
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Prohogiy @ 24 июн 2026 в 17:55)
Цитата (Holodok12 @ 24 июн 2026 в 17:52)
Цитата (akronixxx @ 24 июн 2026 в 15:42)
Рост цены бензина в РФ , на фоне снижения цены на нефть, Brent в данную секундну 73 бакса уже.
Украина сейчас смотрю начала наносить удары по газовой инфраструктуре.
Вообще не понимаю какие могут быть варианты спасити необьятную , нефтегазовую территорию. Ну хотя бы теоретически,   как можно защитить все это горючее дело от как минимум сотен дронов каждый день!?

Никак нельзя защитить. Нет у России столько ПВО и РЭБ, чтобы защитить каждый НПЗ. А если учесть, что Украина уже клепает БПЛА ежедневно в огромных количествах, а теперь еще и ракеты начала делать, то НПЗ и военные объекты будут выноситься массово.
Единственный вариант закончить все это - это остановить эту позорную кровавую войну. Но дед этого не хочет. Для него захват Украины - это идея фикс. Он не один год готовился к этому. Но все пошло не так как он хотел, а отказаться от этой идеи он не может как минимум чисто психологически.

Так может единственный вариант - остановить деда?

Как?
Holodok12 24 июн 2026 в 17:59
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
10
Цитата (Prohogiy @ 24 июн 2026 в 15:55)
Цитата (Holodok12 @ 24 июн 2026 в 17:52)
Цитата (akronixxx @ 24 июн 2026 в 15:42)
Рост цены бензина в РФ , на фоне снижения цены на нефть, Brent в данную секундну 73 бакса уже.
Украина сейчас смотрю начала наносить удары по газовой инфраструктуре.
Вообще не понимаю какие могут быть варианты спасити необьятную , нефтегазовую территорию. Ну хотя бы теоретически,   как можно защитить все это горючее дело от как минимум сотен дронов каждый день!?

Никак нельзя защитить. Нет у России столько ПВО и РЭБ, чтобы защитить каждый НПЗ. А если учесть, что Украина уже клепает БПЛА ежедневно в огромных количествах, а теперь еще и ракеты начала делать, то НПЗ и военные объекты будут выноситься массово.
Единственный вариант закончить все это - это остановить эту позорную кровавую войну. Но дед этого не хочет. Для него захват Украины - это идея фикс. Он не один год готовился к этому. Но все пошло не так как он хотел, а отказаться от этой идеи он не может как минимум чисто психологически.

Так может единственный вариант - остановить деда?

Россияне этого не сделают. Поэтому дед и поддерживающие его ура-патриоты будут и дальше убивать Россию об Украину.
galkin 24 июн 2026 в 18:01
Приколист  •  На сайте 1 месяц
8
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 17:36)
Паникёры внесли гораздо больший вклад в ситуацию с топливом. Можешь попробовать оспорить, но это банальная задача: если стали в разы больше заливать и запасать на месяц, то будет нехватка на заправках.

Перед тем, как оспаривать, вам бы неплохо хоть что то попытаться доказать. Но попробовать можно.
Легко на панике запасти соль на год. 5 грамм в день 1600 в год, пусть 2 кг на год. Куплю 10 кг - на 5 лет. Гречка - 1 кг в месяц, куплю 24 кг уже на 2 года, Сахар - 25 гр в день (ладно 50 гр), мешок 50 кг практически на 3 года.
Все это легко разместить в любой квартире.
А теперь бензин. 40 литров в неделю. 160 литров на месяц. Где их хранить? В чем? 20 литровая канистра (обычная в СССР) недавно экзотикой была. 10 литров, а то и 5. Гаражи далеко не у всех. А бензостойкие баки более 100 литров - уж совсем экзотика.
Так сколько паникеры скупили? При чем однократно, купил 160-200 литров - все, месяц все забито, это 10 20-литровых "немецких" канистр, там хоть и бензин, а масса около 20 кг полной.

Это сообщение отредактировал galkin - 24 июн 2026 в 18:14
NetNetNet3 24 июн 2026 в 18:04
Приколист  •  На сайте 4 месяца
9
Цитата (Jazv @ 24 июн 2026 в 17:45)
Цитата (Зорге @ 24 июн 2026 в 17:38)
Цитата (Jazv @ 24.06.2026 - 16:51)
хорошо что именно файрпоинт, а не какие то серьезные компании

у файрпоинта уровень спижженного к произведенному - чуть ли не 10 к 1...

Да пиши уже 1 к 1000, ты ж патриот, чего ты деньги этих супостатов проклятых жалеешь?

я то может и патриот, а вот ты дурачок

"Майор ВСУ Юрий Касьянов дал показания парламентской следственной комиссии Украины. Он рассказал, что дроны Fire Point стоят около 55 тысяч долларов за штуку. При этом, по словам Касьянова, обычные, более эффективные дроны других производителей можно купить в 12 раз дешевле, примерно за 4,5 тысячи долларов.

Двенадцать раз, разница, которая делает эту историю не просто «дорогой закупкой», а системной коррупцией. The New York Times выяснила, что эти дроны изготовлены из самых дешёвых материалов: «Fire Point производит дроны из дешёвых материалов, таких как пенополистирол, фанера, пластик и углеволокно, предназначенное для гоночных велосипедов». Производство одного такого аппарата стоит копейки, а продают его армии с наценкой в сотни раз. Официальная формулировка мол «инновационные технологии». Реальность весьма прозаична. Это бизнес на войне.

НАБУ зафиксировало, что закупки происходили без тендеров, а цена была завышена на миллионы долларов. Касьянов рассказал, что из трёх тысяч дронов Fire Point, запущенных в Москве, до цели долетел лишь один. Остальные либо разбились по дороге, либо не взлетели, либо были сбиты, т.е. эффективность – 0,3%. Это непригодность, просто распил денег на баллистике."

«Слушайте, адепты секты "самолётика из говна и палок за пять тысяч баксов", у меня к вам простое предложение. Разложите на пальцах один забавный нюанс.
Официальные спецификации иранского "Шахеда-136" (он же "Герань-2") и украинского "Fire Point" плюс-минус одинаковые: оба летят на дистанцию до 1500–2000 км, оба несут боевую часть в районе 40 кг и оба находятся в воздухе по 8–10 часов. Но вот незадача с экономикой.
Согласно официальным документам из слитой базы хакеров Prana Network по закупкам Иран–РФ, чистая себестоимость сборки одного "Шахеда" на госзаводе в Татарстане БЕЗ розничной наценки и коммерческой прибыли составляет $48 800 (один только инжекторный движок Mado MD-550 тянет на 12–15 тысяч зелёных). А готовые аппараты Иран вообще продавал оптом по $193 000 за штуку.
Внимание, вопрос знатокам: если по вашим словам это абсолютно одинаковые "аналоги из фанеры", то почему собранный на госпредприятии "Шахед" обходится в производстве ДОРОЖЕ, чем украинский частный беспилотник за $40–50 тысяч в коммерческой закупке (куда уже вшиты налоги, разработка софта и маржа производителя)? Кто тут у нас получается мастер распила? Либо признайте, что умное железо на 1500 км физически не может стоить 5 тысяч, либо объясните, почему у соседа фанера дешевле»

Правда, как всегда, посередине. Украинские бюрократы и производители действительно закладывают в цену маржу (до 25% официально разрешено Кабмином) [INDEX], и там есть место для коммерческой прибыли. Но заявления Касьянова о «90% распила» — это чистый популизм обиженного инженера, чей продукт оказался не нужен государству.Если бы можно было за 5 тысяч долларов собрать дрон, стабильно долетающий до Самары и взрывающий НПЗ, Касьянов бы уже сам стал миллиардером. Но его дроны не летают на такие дистанции, а дроны за 50 тысяч долларов — летают. Это главный экономический итог.

Это сообщение отредактировал NetNetNet3 - 24 июн 2026 в 18:09
BAMBRAAZ 24 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (МарияА @ 24 июн 2026 в 17:03)
Цитата (Raam @ 24 июн 2026 в 17:00)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:07)
Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж  его так херово охраняли?

Действительно бред.
Но вот в чем проблема:

В результате ударов ВСУ были повреждены или временно останавливали работу более 15 российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

Среди наиболее пострадавших предприятий:

- Московский НПЗ (Капотня): После атак получил критические повреждения ключевых установок.
- Новошахтинский НПЗ (Ростовская обл.): Регулярно подвергался атакам, вызывавшим возгорания на промышленных мощностях.
- Рязанский НПЗ («Рязаньнефтепродукт»): Пострадал от атак дронов, загорались установки первичной переработки нефти.
- Ильинский и Афипский НПЗ (Краснодарский край): Получали повреждения оборудования и горели в результате налетов.
- Нижегородский НПЗ («Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез»): Фиксировались повреждения установок.
- Куйбышевский и Сызранский НПЗ (Самарская обл.): Приостанавливали переработку нефти после атак.
- Киришский НПЗ («КИНЕФ» в Ленинградской обл.): Повреждены обломками беспилотников внешние конструкции резервуаров.
- Уфимский НПЗ (Башкортостан): Зафиксировано возгорание на установке гидроочистки дизельного топлива.
- Волгоградский НПЗ: Получал повреждения в результате ударов БПЛА.

А в остальном, Прекрасная Маркиза,
Всё хорошо-всё хорошо!

Мне вот просто интересно, а где наши погранцы?

Где ПВО? Почему это так с легкостью бомбится? С400 и прочие радости жизни? Куча всяких вояк... Продолжают сидеть на жопах. вместо того, чтобы как-то реально повлиять на ситуацию.

ЩА и тебя за неудобные вопросы минусами закидают.
Fynt 24 июн 2026 в 18:05
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Собянин вроде кричит что они все ракеты и самолётики отбили 🤔 или пизди.. Ой лукавит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oztima 24 июн 2026 в 18:06
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (HyenaGehenna @ 24 июн 2026 в 19:52)
А нельзя не восстанавливать для нового удара, а сначала перенести куда-то к примеру за Урал, вне зоны ударов?

оу, льзя остановиться, и не воевать.
умъНеГоре 24 июн 2026 в 18:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (W1ndT @ 24 июн 2026 в 15:47)
с другой стороны, теперь нас никто не назовёт бензоколонкой

Понизят до нефтиколонки.
По теме: может и быстрее починят, уже не до "евро 5" стандартов.
Но как только запустят, так сразу налетят и расклюют всё "бакланы". А почему нет?
NetNetNet3 24 июн 2026 в 18:10
Приколист  •  На сайте 4 месяца
5
Цитата (oztima @ 24 июн 2026 в 18:06)
Цитата (HyenaGehenna @ 24 июн 2026 в 19:52)
А нельзя не восстанавливать для нового удара, а сначала перенести куда-то к примеру за Урал, вне зоны ударов?

оу, льзя остановиться, и не воевать.

умные мысли их посещали но там быстро проветривалось помещение
galkin 24 июн 2026 в 18:11
Приколист  •  На сайте 1 месяц
1
Цитата (borshets @ 24 июн 2026 в 17:40)
По всему Щелковскому шоссе не работает не одна заправка.

СТОП!
А Газпромнефть на повороте на Щелково? А Татнефти слева-справа между Пехрой и Ледово? А Газпромнефть над МКАДом? А Лукой уже в Балашихе перед постом ГАИ? В Восточном на светофоре 2 большие?
Вы там с ума посходили что ли....
NetNetNet3 24 июн 2026 в 18:11
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Fynt @ 24 июн 2026 в 18:05)
Собянин вроде кричит что они все ракеты и самолётики отбили 🤔 или пизди.. Ой лукавит.

отрицательно говорит правду
BAMBRAAZ 24 июн 2026 в 18:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
-9
Цитата (inv3 @ 24 июн 2026 в 17:37)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:23)
Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.

Его так хорошо защищали, что сами же по нему и уебали ракетой ПВО

Ну да, а по жилому дому в Котельниках въебали из стрелкового оружия.

Вопрос-то простой - война идет 4-й год. способы примерно одни и те же - атаки беспилотниками. Вот тут писал кто-то, что сву научились атаковать беспилотниками, а мы защищаться от таких атак, почему не научились? а почему мы не атакуем в ответ? Атакуют столицу России, почем мы не бомбим Киев? Где решительные меры? Мы постоянно слышим, что у нас самые лучшие танки, артиллерия, самолеты, ракеты. Ну и почему это все не применяется на поле боя масштабно, для достижения полной и окончательной победы? А то тут два раза из пушки бахнули, там два раза бахнули. Тут грузовичок подвзорвали и одни и те же кадры по всем каналам.

Знаете как на такое говорил ФФ Ушаков? "Ленивая баталия".

А где же

"Из сотен тысяч батарей
За слезы наших матерей"?

В таком режиме воевать можно и 50 лет.
Evgeniyss 24 июн 2026 в 18:12
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
Ямальский крест, тебе еще не снятся ракеты свистящие у трубы ?
BAMBRAAZ 24 июн 2026 в 18:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (galkin @ 24 июн 2026 в 18:11)
Цитата (borshets @ 24 июн 2026 в 17:40)
По всему Щелковскому шоссе не работает не одна заправка.

СТОП!
А Газпромнефть на повороте на Щелково? А Татнефти слева-справа между Пехрой и Ледово? А Газпромнефть над МКАДом? А Лукой уже в Балашихе перед постом ГАИ? В Восточном на светофоре 2 большие?
Вы там с ума посходили что ли....

вчера в ночИ, ехал по рязанке. либо не работают заправки, либо очереди. я так понимаю, щас остатки раскупят и все, уже никто никуда не едет.
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 18:14
Бди!  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Alfer @ 24 июн 2026 в 15:44)
Цитата (CHATskii @ 24 июн 2026 в 15:44)
Цитата (Gorb1 @ 24 июн 2026 в 15:43)
Гойда же, не?

Кто орал гойда - уже другое кричит.

Иван Охлобыстин в 2026 году открыто раскритиковал действия властей и выступил против жестких цифровых ограничений интернета, а также призвал россиян готовиться к возможным энергетическим блэкаутам.

Да я даже и не знаю - стебается он или под «веществами» или это это уже Гойда 2.0…. shum_lol.gif «Иван Охлобыстин заявил, что российские «воры-чиновники и дураки-депутаты» понесут наказание за атаки на Москву.

Днем 23 июня актер Охлобыстин выложил в Instagram* ролик, на котором в стихотворной форме комментирует атаку БПЛА на столицу. В нем он говорит, что скоро «полетят головы воров-чиновников» и «паркетных генералов», а на их места придут «порядочные компетентные люди», которые «приведут нас к победе».

«Бомбят нас нещадно, в труху разносят инфраструктуру первопрестольной. Но не станем печалиться, земляки, не будем забывать о великой структуре русского хаоса. За эти беды кто-то обязательно должен будет понести ответственность. Искать будут тщательно, ведь беды-то немалые», — говорит на видео Охлобыстин.

Также Охлобыстин прокомментировал атаки в своем телеграм-канале. Он написал, что нет смысла «впадать в отчаяние», вместо этого надо скидываться на генераторы, чтобы зиму пережить».

«Надо какую-то свою систему раннего оповещения придумать, без надежды на помощь сверху. Не до нас там, все их мысли заняты сохранением зарубежного имущества и благоустройством бля**й с Патриков на безопасных территориях. Короче говоря: нам наконец выпадает уникальный, счастливый случай заниматься своими жизнями самим», — написал Охлобыстин.

*Принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ» ©

Лихо оно дистанцировалось. Думает под шумок его вопли забудут?
"А как пел, как пел..." ©
Бамбрус 24 июн 2026 в 18:15
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Так только вчера патриоты тут верещали про - за неделю починим, а хохлам пызда за такую дерзость.
Как же так? Метод кабинет все чаще халтурит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oktavian 24 июн 2026 в 18:15
Тупая Нейросеть  •  На сайте 14 лет
1
AlexxxUr
Цитата (AlexxxUr @ 24 июн 2026 в 15:47)
Да чего уж там, к 2030 году вернее будет

к 30 году будет 1000 заводов
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
73 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 933
68 Пользователей: Segus, AuT, СынИнчуЧуна, alculator1, ArtemCher, rassk, gammy81, маркизов, Shurauzer, точильщик, twowords, adrenallin40, BIALORUS, Kane2232, ruslan3967, ivigsmirn, Kos9k, Buyruk, BlackFelis, Romantik2, pmksb, Tornado123, dimas2022, Bard, bestnoob, JLu, strangeryan, Zabor506, Warhammers2, Kiriewka, postoronimv, Chillz, VaG2012, Ymmm, DarkGod, jimq, sliperr, Ловкач, Шустриков, manao, Flagmen78, ССН, DoctorZakh, вобразебобра, пипец38, konung71, AINJ, rustams, AndySP, zayas1970, BAMBRAAZ, Dimm62, Aandrei80, ersirko, LeoThirteen, Crematore, hardcow, sauron01, morozcrv, pastux, Mailspo, ksmaksim245, DuhaVeter, PlakoTroll, Kochub, Batters68, Proxomotron, mDexter
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх