В Нижегородской области пожар на предприятии из-за атаки БПЛА. В Белгородской — погибший

Страницы: 1 ...  9 10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ватан11 24 апр 2026 в 14:22
Ярила  •  На сайте 1 год
15
Цитата (Andreyka2008 @ 24.04.2026 - 12:27)
Так началось ещё в 2013 нет, Донецк уже забыли под шумок. Потом будете делать удивлённые глаза опять, "а нас за что?". Россия им видеть ли начала. "Хлопцiв заспиiтай тай хто начав"

под шумок ты забыл , рыбк гуппи.

- то что АТО началось после ввода путиным Стрелкова и команды на бомбас.

Не зашёл бы стрелков , ничегоб не было(боевых действий).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ступед 24 апр 2026 в 14:22
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
-4
Цитата (Femida75 @ 24.04.2026 - 13:52)
Вот зачем жопой вилять и натягивать сову на глобус?Кто нарушил пункты этого меморандума,в частности 2й пункт?Британцы и американцы,что ли?Нет,именно Россия.

Так я же написал, нарушили. Что не так то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ватан11 24 апр 2026 в 14:25
Ярила  •  На сайте 1 год
11
Цитата
А отчего многомудрый и густоволосый зрелый муж не может всё это закончить и продолжает изничтожать людей и материальные ценности? Только оттого что "не он первым начал"?

ну начал то боевые действия именно он.

Введя Стрелкова.

а закончить хочет, не потеряв лицо. (т.е. победителем)

а это не просто. т. к. ты не помогаешь ему в этом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ступед 24 апр 2026 в 14:27
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (Meganom @ 24.04.2026 - 14:03)
Есть хозяева, а плешивый старикашка просто вывеска, под которую всё списывают.
Зиц-председатель. Потом вывеску сменять на другого, и народ начнёт радостно рукоплескать, не включая мозг.

То есть вы не народ? Кто вы, сударь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlHighlander 24 апр 2026 в 14:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
-5
Цитата (Ватан11 @ 24 апр 2026 в 14:22)
Цитата (Andreyka2008 @ 24.04.2026 - 12:27)
Так началось ещё в 2013 нет, Донецк уже забыли под шумок. Потом будете делать удивлённые глаза опять, "а нас за что?". Россия им видеть ли начала. "Хлопцiв заспиiтай тай хто начав"

под шумок ты забыл , рыбк гуппи.

- то что АТО началось после ввода путиным Стрелкова и команды на бомбас.

gigi.gif Если бы Путин отправил Стрелкова на Донбасс, то никаких АТО и СВО просто бы не было.
Путин отправил Стрелкова в тюрьму - это да, но то, что "российское командование отправило Гиркина в ДНР" - это чушь полная.
Стрелков идеалист, и, как и многие другие, искренне поверил, что Россия хочет освободить русских людей, показать себя государством для русских.
Потом пришло разочарование и понимание - всё с точностью до наоборот. ВСЕ командиры "Русской весны", кроме Гиркина, были убиты. Гиркин посажен в тюрьму за экстремизм в виде одного вопроса в ТГ-канале.

Мозговой по этому поводу говорил:

В Нижегородской области пожар на предприятии из-за атаки БПЛА. В Белгородской — погибший
AlHighlander 24 апр 2026 в 14:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
-7
Цитата (Ватан11 @ 24 апр 2026 в 14:25)
Цитата
А отчего многомудрый и густоволосый зрелый муж не может всё это закончить и продолжает изничтожать людей и материальные ценности? Только оттого что "не он первым начал"?

ну начал то боевые действия именно он.

Введя Стрелкова.

Стрелков разоружил аэромобильную бригаду ВСУ и только это дало ему оружие, которым он с отрядом из 50 человек удерживал Славянск.
Как неоднократно говорил сам Гиркин: у нас даже на сигареты иногда денег не было.
Никакой поддержки от России он не получал, поэтому был вынужден оставить Славянск, после того, как пришедшие в себя ВСУ решили восстановить статус-кво.
Borwag 24 апр 2026 в 14:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Двигать точку отсчёта туда-сюда можно бесконечно и безблагодатно, увы. Не зайди Дмитро Корчиньский и Сашко Билый на северный Кавказ - глядишь и Стрелков никуда не стал бы заходить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Brungild 24 апр 2026 в 14:51
Балагур  •  На сайте 7 месяцев
12
Цитата (Ступед @ 24 апр 2026 в 13:28)
Цитата (Brungild @ 24.04.2026 - 12:31)
Жилые дома. А ты что думал?

Вот прям так ? Только жилые дома? Вот за это хохла и недолюбливаю, за беспросветный пиздёжь!

Какого хохла?
Ты можешь прямо сейчас показать видео как "горит по всей Украине" что-то, кроме жилых домов. Ну хотя бы за период с начала этого года. Но ты не можешь, ты можешь только пиздеть.
swanrd 24 апр 2026 в 14:56
Весельчак  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (вакензепарт @ 23 апр 2026 в 15:33)
Мы же так не воюем, там же такие же братья-славяне. (Говорил как то один руководитель)

Только трупов от нашего братства в тысячи раз больше чем от сша.
Ступед 24 апр 2026 в 15:03
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
-9
Цитата (Brungild @ 24.04.2026 - 14:51)
Какого хохла?
Ты можешь прямо сейчас показать видео как "горит по всей Украине" что-то, кроме жилых домов. Ну хотя бы за период с начала этого года. Но ты не можешь, ты можешь только пиздеть.

Могу пиздеть, могу не пиздеть. И? То есть вы утверждаете, что РФ долбит, тратя миллиарды народные,только по домам мирных жителей? Или вы выкладываете только горящие дома мирных жителей, как и наши пропагандоны? Тогда чем ваши пропагандоны отличаются от наших? Ничем блядь! И жизни мирных жителей не важны ни нашим, ни вашим правителям. Мы , в принципе, в одинаковых условиях, только у нас, пока, никого насильно не утилизируют. Вот и вся, бля, разница. Начинает он сука, на жалость и совесть давить. А когда скакали совесть не мучила? Честно, остопихдили вы, остопиздил плешивый, остопиздили пропагандоны, война , ебучая экономика и то, что нас превратили в пушечное мясо(сало). Идите лесом, вы так же здесь топите за своих уродов и плевать хотели на людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
arturwr2000 24 апр 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 5 лет
13
Цитата (mandrakelexa @ 24.04.2026 - 11:45)
Надо полагать, если б Киев за 3 дня (ну ладно, за год-полтора), Медведчук или другая марионетка - управляющий новым федеральным округом РФ, Украина рвёт все связи с ЕС и вступает в Таёжный Союз, несогласные едут в Сибирь снег убирать - то такое СВО ты одобрил бы?

Oh, ja, ja🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
arturwr2000 24 апр 2026 в 15:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
12
Цитата (Ступед @ 24.04.2026 - 13:28)
Вот прям так ? Только жилые дома? Вот за это хохла и недолюбливаю, за беспросветный пиздёжь!

Так набери говна в рот и плюнь в него 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazand 24 апр 2026 в 15:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (AlHighlander @ 24 апр 2026 в 13:35)
Цитата (Ватан11 @ 24 апр 2026 в 14:25)
Цитата
А отчего многомудрый и густоволосый зрелый муж не может всё это закончить и продолжает изничтожать людей и материальные ценности? Только оттого что "не он первым начал"?

ну начал то боевые действия именно он.

Введя Стрелкова.

Стрелков разоружил аэромобильную бригаду ВСУ и только это дало ему оружие, которым он с отрядом из 50 человек удерживал Славянск.
Как неоднократно говорил сам Гиркин: у нас даже на сигареты иногда денег не было.
Никакой поддержки от России он не получал, поэтому был вынужден оставить Славянск, после того, как пришедшие в себя ВСУ решили восстановить статус-кво.

а разоружил он бригаду силой своего убеждения или оружие у него уже было?

И ты действительно считаешь что в 2014 году на границе России и Украины можно было незаметно собрать отряд из 50 бойцов с амуницией и оружием и тихо перейти границу бех поддержи государства?
pcv 24 апр 2026 в 16:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (lazand @ 24 апр 2026 в 14:35)
Цитата (AlHighlander @ 24 апр 2026 в 13:35)
Цитата (Ватан11 @ 24 апр 2026 в 14:25)
Цитата
А отчего многомудрый и густоволосый зрелый муж не может всё это закончить и продолжает изничтожать людей и материальные ценности? Только оттого что "не он первым начал"?

ну начал то боевые действия именно он.

Введя Стрелкова.

Стрелков разоружил аэромобильную бригаду ВСУ и только это дало ему оружие, которым он с отрядом из 50 человек удерживал Славянск.
Как неоднократно говорил сам Гиркин: у нас даже на сигареты иногда денег не было.
Никакой поддержки от России он не получал, поэтому был вынужден оставить Славянск, после того, как пришедшие в себя ВСУ решили восстановить статус-кво.

а разоружил он бригаду силой своего убеждения или оружие у него уже было?

И ты действительно считаешь что в 2014 году на границе России и Украины можно было незаметно собрать отряд из 50 бойцов с амуницией и оружием и тихо перейти границу бех поддержи государства?

Он из кагорты тех, кто про все можно купить в военторге рассказывает
Brungild 24 апр 2026 в 16:08
Балагур  •  На сайте 7 месяцев
14
Цитата (Ступед @ 24 апр 2026 в 15:03)
Цитата (Brungild @ 24.04.2026 - 14:51)
Какого хохла?
Ты можешь прямо сейчас показать видео как "горит по всей Украине" что-то, кроме жилых домов. Ну хотя бы за период с начала этого года. Но ты не можешь, ты можешь только пиздеть.

Могу пиздеть, могу не пиздеть. И? То есть вы утверждаете, что РФ долбит, тратя миллиарды народные,только по домам мирных жителей? Или вы выкладываете только горящие дома мирных жителей, как и наши пропагандоны? Тогда чем ваши пропагандоны отличаются от наших? Ничем блядь! И жизни мирных жителей не важны ни нашим, ни вашим правителям. Мы , в принципе, в одинаковых условиях, только у нас, пока, никого насильно не утилизируют. Вот и вся, бля, разница. Начинает он сука, на жалость и совесть давить. А когда скакали совесть не мучила? Честно, остопихдили вы, остопиздил плешивый, остопиздили пропагандоны, война , ебучая экономика и то, что нас превратили в пушечное мясо(сало). Идите лесом, вы так же здесь топите за своих уродов и плевать хотели на людей.

Второй раз тебя спрашиваю: чьи "наши"?
Твои пропагандоны отличаются от украинских тем, что когда Украина что-то заявляет, то в 90% случаев этому следует видео и фото подтверждения. В том числе и по систематическим и постоянным прилетам в жилые дома. А когда что-то заявляете вы, то в 90% случаев никаких подтверждений нет, есть только ваш пиздеж, который уже всем надоел.
Деньги вы тратите, потому что это не твои деньги, это, как сказала Матвиенко, "всё государевы деньги". И плешивый срать хотел на тебя и на русских вообще. Пуляет он в жилые дома, потому что ни на что больше не способен, кгбешная морда никогда не способна ни на что, кроме террора.
Кто там где скакал в чужой стране, тебя вообще ебать не должно. Возомнили себя хозяевами Украины? Теперь отгребайте.
Borwag 24 апр 2026 в 16:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Так в чем же отличие? Можно с тем же успехом пропагандировать, что это скакуны ошибочно возомнили себя хозяевами чьей-то страны. И теперь подло ловят своими домами летательные аппараты, несущие мир. Жильцам от этого лучше не делается, что любителям борща, что поклонникам щей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Femida75 24 апр 2026 в 16:38
Юморист  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (Borwag @ 24 апр 2026 в 13:04)
Ещё раз - пункты меморандума нельзя "нарушить" ибо они никого ни к чему не обязывают. Им можно следовать или не следовать.

Конечно,просто собрались лидеры четырех государств от нечего делать,ну и от скуки придумали и подписали вот эту ничего не значащую,пустую бумагу. lol.gif
Не,ну надо ж чем то заниматься всем этим президентам да пермьер-министрам-других дел ведь нет у них.Ходят слухи,что один из подписантов вообще алкоголиком был и много всякой херни наподписывал...В частности преемника себе назначил невменяемого-до сих пор от него избавиться не могут благодарные жители.

Это сообщение отредактировал Femida75 - 24 апр 2026 в 16:39
Femida75 24 апр 2026 в 16:47
Юморист  •  На сайте 11 лет
16
Цитата (Ступед @ 24 апр 2026 в 13:22)
Цитата (Femida75 @ 24.04.2026 - 13:52)
Вот зачем жопой вилять и натягивать сову на глобус?Кто нарушил пункты этого меморандума,в частности 2й пункт?Британцы  и американцы,что ли?Нет,именно Россия.

Так я же написал, нарушили. Что не так то?

Вы написали что ВСЕ подписанты нарушили этот меморандум,я возразил-нарушила именно Россия и только она.Какие именно пункты и как нарушили США и Великобритания?
Ватан11 24 апр 2026 в 17:50
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (AlHighlander @ 24.04.2026 - 14:35)
Стрелков разоружил аэромобильную бригаду ВСУ и только это дало ему оружие, которым он с отрядом из 50 человек удерживал Славянск.
Как неоднократно говорил сам Гиркин: у нас даже на сигареты иногда денег не было.
Никакой поддержки от России он не получал, поэтому был вынужден оставить Славянск, после того, как пришедшие в себя ВСУ решили восстановить статус-кво.

он сам рассказывал что заехали на автобусах.
с оружием.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pprus 24 апр 2026 в 18:12
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (mrzorg @ 23 апр 2026 в 17:37)
Цитата (blendamet @ 23 апр 2026 в 12:33)
Зачем выносит мосты, зачем выносить аэродромы.. Зачем вообще?
.
Если Вова решил сво, так делай по заветам Ленина, не....
Запад возит на жд вооружение - пущай будет, возят самолётами - аэропорты целы.
Продувает нефть тем кто поставляет оружие и вводит санкции...
.
Блять, я вообще этого не понимаю..

Зато как поддерживаешь люто этот режим путинский! И сцук, не щёлкает в головах у таких, пока дрон в форточку не прилетит, так и будут СВОйну поддерживать faceoff.gif

"https://www.forbes.ru/society/485140-sk-vozbudil-bol-se-150-ugolovnyh-del-o-fejkah-pro-armiu
20 февраля 2023
СК возбудил больше 150 уголовных дел о «фейках» про военных, по 16 уже вынесен приговор, сообщил Бастрыкин. Статья о «фейках» про военных появилась в Уголовном кодексе через несколько дней после начала российской «спецоперации» на территории Украины. Она предусматривает до 15 лет лишения свободы"
pprus 24 апр 2026 в 18:18
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
-2
Цитата (Helenacom @ 23 апр 2026 в 18:29)
Цитата (appendics @ 23 апр 2026 в 16:51)
Капитуляция в течении суток. Нет, - 48 часов на выезд - и города нет. Опять тишина - 48 часов на выезд - и города нет. Вот так бы сейчас, наверно, действовал тов. Сталин, если бы был жив. Глядишь, и "партнёры" бы языки сразу прикусили. Не спросить у тов. Сталина сейчас, увы.

Тов. Сталин на Финляндию рыпнулся, по хлебалу получил, и отполз.
Хватило ума укоротить амбиции, этого не отнимешь.

Цитата
3 меcяца и 13 дней
Советско-финляндская война 1939–1940 годов (Зимняя война) привела к территориальным изменениям, политическим последствиям и военным потерям. Военные действия прекратились в марте 1940 года подписанием Московского мирного договора.
Финляндия уступила СССР около 10% своей территории. К Советскому Союзу отошли весь Карельский перешеек с Выборгом, Выборгский залив с островами, западное и северное побережья Ладожского озера, ряд островов в Финском заливе, часть полуостровов Рыбачий и Средний.

Вопрос- ну и кто получил "по хлебалу?"

Это сообщение отредактировал pprus - 24 апр 2026 в 18:21
pprus 24 апр 2026 в 18:27
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (PaSquirrel @ 23 апр 2026 в 20:09)
Цитата (asutp @ 23 апр 2026 в 19:51)
Цитата (Helenacom @ 23.04.2026 - 18:29)
Тов. Сталин  на Финляндию рыпнулся, по хлебалу получил, и отполз.
Хватило ума укоротить амбиции, этого  не отнимешь.

Ну по истории у тебя было понятно что, - твердая 2. Тов. Сталин выполнил задачи, ради которых все и затевалось. "Граница на Карельском перешейке была отодвинута на север, на линию Сортавала – Выборг, на кандалакшском – на запад. К Советскому Союзу отошла часть территории п-овов Рыбачий и Средний, а также острова Выборгского залива. П-ов Ханко поступал в аренду СССР на 30 лет. Главная стратегическая цель, которую преследовало советское руководство, – обезопасить северо-западную границу была достигнута." Все в свободном доступе есть, мог бы и сам вначале прочитать! Прежде чем писать глупости.

Ну как сказать, границу то отодвинули, вопрос какой ценой? Более того, товарищ Сталин показал союзникам в лице дяди Адольфа, что красная армия ни чего особенного из себя не представляет и очень плохо снаряжена.

напомню.

СССР (Красная Армия):
Безвозвратные потери (убитые, пропавшие без вести, умершие от ран/болезней): официально признано более 126 000 человек (по некоторым оценкам до 138 500).
Раненые, контуженные, обмороженные: около 264 908 человек.
Пленные: около 6 000 человек.
Финляндия:
Безвозвратные потери: около 26 000 человек.
Раненые: около 43 500 человек.
Пленные: около 1 000 человек.

многие историки сходятся во мнении, что Адик рыпнулся на СССР именно потому, что увидел эту "слабину".

Майн кампф был издан еще в 1925 г. И тогда уже было указано - поход на восток. Какие-то малограмотные у вас "многие историки"

Это сообщение отредактировал pprus - 24 апр 2026 в 18:28
Ступед 24 апр 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
-6
Цитата
Второй раз тебя спрашиваю: чьи "наши"?
Твои пропагандоны отличаются от украинских тем, что когда Украина что-то заявляет, то в 90% случаев этому следует видео и фото подтверждения. В том числе и по систематическим и постоянным прилетам в жилые дома. А когда что-то заявляете вы, то в 90% случаев никаких подтверждений нет, есть только ваш пиздеж, который уже всем надоел.
Деньги вы тратите, потому что это не твои деньги, это, как сказала Матвиенко, "всё государевы деньги". И плешивый срать хотел на тебя и на русских вообще. Пуляет он в жилые дома, потому что ни на что больше не способен, кгбешная морда никогда не способна ни на что, кроме террора.
Кто там где скакал в чужой стране, тебя вообще ебать не должно. Возомнили себя хозяевами Украины? Теперь отгребайте.

То есть ты сам задал вопрос. И сам ответил. Я бы не хотел, что украинцы огребали просто так, но, ты сам решил, что, если мы огребаем, то это хорошо. Значит не удивляйся, когда кто-то считает хорошим стереть вас с лица земли термоядерным чистилищем. Я не хочу, чтобы вы все сдохли, ибо ты тут на зарплате, а твоих соотечественников толпами насильно утилизируют. И тебе насрать, ибо ты то сидишь там, где тебя в бусик не засунут и делаешь всё, чтобы не засунули. Я же не хочу вас утилизировать, мне на вас вообще-то насрать, у меня нет родственников у вас, но мне в армии хохол из херсонской области жизнь спас. Надеюсь, что он жив и семья его здравствует . А ты, просто чмо на подсосе, бесящееся и никакого отношения к украинскому народу не имеющее. Ни один ваш нацик упоротый не имеет отношения к украинскому народу, ибо взрощен за деньги , за деньги пиздит и дышит, и до утилизации ему будет срать, на чем делать эти деньги. Я живу в России, я вижу , что происходит, мне это очень не нравится, и мне никаких денег не надо. Я сам умею своим трудом зарабатывать столько, сколько мне достаточно. И, таки, почему это меня не должно ебать то, что в чужой стране, какие-то уёбки хотят меня повесить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pprus 24 апр 2026 в 18:38
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
-4
Цитата (Шруповврот @ 24 апр 2026 в 07:27)
Цитата (Етить @ 24 апр 2026 в 06:49)
Цитата (Шруповврот @ 24 апр 2026 в 06:32)
а кто, по твоей версии, фронт держит и нпз выносит?
ты сам то на фронт почему не идёшь, дивану без тебя будет одиноко?
россия много лет воевала в чечне, победила, вы все результатом довольны?
вот и здесь будет нечто похожее

ты фронт держишь? ты тут дежуришь только...

по возрасту - посмотри личку
а ты почему не на фронте? энурез или плоскостопие?

Россия худо-бедно Чечню вернул, а вы Крым нет и ЛНР с ДНР нет

когда ждать ваших побед?

рф - госсударство, образованное в 1991 году. не подскажешь, на каком основании оно считает крым, донбасс, как и всю остальную территорию Украины своей?

Цитата
24 августа 1991 года парламент Украинской Советской республики объявил независимость, а 1 декабря того же года во время референдума более 90% народа поддержало выход из состава СССР. На мировой карте появилось новое государство: «Украина».
Ну так и Украина в том же году появилась. Хрущев передавал Крым Советской Социалистической Республике Украина, как республике в составе СССР. СССР больше нет. С чего это вы у России Крым отжать хотите?
eam 24 апр 2026 в 18:41
Приколист  •  На сайте 1 год
8
Цитата (pprus @ 24 апр 2026 в 18:18)
Цитата (Helenacom @ 23 апр 2026 в 18:29)
Цитата (appendics @ 23 апр 2026 в 16:51)
Капитуляция в течении суток. Нет, - 48 часов на выезд - и города нет. Опять тишина - 48 часов на выезд - и города нет. Вот так бы сейчас, наверно, действовал тов. Сталин, если бы был жив. Глядишь, и "партнёры" бы языки сразу прикусили. Не спросить у тов. Сталина сейчас, увы.

Тов. Сталин на Финляндию рыпнулся, по хлебалу получил, и отполз.
Хватило ума укоротить амбиции, этого не отнимешь.

Цитата
3 меcяца и 13 дней
Советско-финляндская война 1939–1940 годов (Зимняя война) привела к территориальным изменениям, политическим последствиям и военным потерям. Военные действия прекратились в марте 1940 года подписанием Московского мирного договора.
Финляндия уступила СССР около 10% своей территории. К Советскому Союзу отошли весь Карельский перешеек с Выборгом, Выборгский залив с островами, западное и северное побережья Ладожского озера, ряд островов в Финском заливе, часть полуостровов Рыбачий и Средний.

Вопрос- ну и кто получил "по хлебалу?"

Так это как раз и доказывает, что на Крыме и надо было остановиться. В мире уже почти все смирились с этим и спустили бы на тормозах. А глупый старец остался бы как собиратель земель и великий лидер. Но он возомнил, что поймал бога за бороду и просрал все, что было, вляпавшись в Донбасс.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 160
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх