ГАЗ возобновляет выпуск автомобилей «Волга»

Страницы: 1 ...  9 10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Тимофей2П 27 мар 2024 в 10:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (PR0SPER0 @ 27.03.2024 - 12:13)
Цитата (v348 @ 27.03.2024 - 08:26)
402-й был с алюминиевым блоком.
406-й - уже чугуний.

406-й мотор от Форда 50-х годов? Прелестно.

Конца 80-х и не от Форда вовсе. Что сказать хотел?

Это сообщение отредактировал Тимофей2П - 27 мар 2024 в 11:00
Македо 27 мар 2024 в 11:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Один вопрос, почему китаицы меньше чем за полгода в серию выпускают новую модель, а в России на это уходят десятилетия?
Может уже пора за это кого то жестко наказать?
Filin271 27 мар 2024 в 11:04
ПтицЪ  •  На сайте 10 лет
2
Чаво на этот раз будем шильдиками обклеивать? Возрожденцы хуевы, ниче своего нет.
Filin271 27 мар 2024 в 11:04
ПтицЪ  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Македо @ 27.03.2024 - 11:01)
Один вопрос, почему китаицы меньше чем за полгода в серию выпускают новую модель, а в России на это уходят десятилетия?
Может уже пора за это кого то жестко наказать?

У нас обычно за это награждают\повышают\премии выписывают. Нужное подчеркнуть.
YuXa 27 мар 2024 в 11:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Типа Москвича будут Волги выпускаться ? Или с нуля по собственным лекалам ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тимофей2П 27 мар 2024 в 11:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (olbrig @ 27.03.2024 - 12:42)
Цитата (Тимофей2П @ 27.03.2024 - 10:28)
Цитата (Панталоны @ 27.03.2024 - 08:00)
Я на Волге 31-ой, десять лет отъездил. Шкворня постоянно прокачивал, вот достало из смазывать, как сырая погода вперёд со шприцом. Уже конечно такой автомобиль выпускать не будут, и хорошо. Я эксплуатировал движок 402 и 407 два автомобиля было, последний это инжекторный, плита. 402 это трындец, масло пожирал. 407 по скорости хорош был, приятно было разгонятся, но вот в  коробке  скоростей не хватало. В 402, 4 скорости, пыхтела пипец, я её на газ перевёл , тянуть на подъем перестала. В 407 дурная скорость, хоть коробка и пятиступенчатая и тоже нахватало, шестую хотелось включить.

407-й мотор? Это из какой-такой бурной фантазии нарисовалось? gigi.gif

Та там не только 407,там и 4 ступка на 31 влепилась.
И передач мало. И шкворня... Солянка из говна.

Еще один специалист: нет такого мотора ЗМЗ 407 и не было никогда. А передняя подвеска на шаровых и КПП 5 ст. - были.

Это сообщение отредактировал Тимофей2П - 27 мар 2024 в 11:11
Stepann 27 мар 2024 в 11:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (TopRabbit @ 27.03.2024 - 03:45)
Цитата (priprava @ 27.03.2024 - 00:11)
А можно, не надо. Последняя "Волга Сайбер" - это провал , за немыслимые деньги.

Провал чисто маркетинговый. Даже эту модель, пусть слегка устаревшую, но с надёжным классическим американским движком, можно было устойчиво продвигать. Ухитрялся же как-то ВАГ продавать свой шыдэвр на базе Гольфа-4 10 лет без апгрейдов и фейслифтов, а пипл хавал.

Ну если он получился практически идеальным, нахуя что-то менять. Как по мне он и сейчас выглядит вполне прилично....
macgugo 27 мар 2024 в 11:13
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (PaSquirrel @ 27.03.2024 - 00:12)
а как будет волга по китайски?

Хуанхэ, б*лять!
Stepann 27 мар 2024 в 11:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ziberman @ 27.03.2024 - 08:23)
Цитата (victor812 @ 27.03.2024 - 08:13)
Вспомнился сериал: Чернобыль, зона отчуждения

Вовсе и не Сайбер

форд мондео с прилепленной решеткой.... lol.gif
Stepann 27 мар 2024 в 11:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (koshelev @ 27.03.2024 - 09:29)
легендарных? именно тех? или кто-то пиздит как дышит ради красивого словца?

Канешно! раз шли только на нужды чиновников и покупали только блатные, в основном с юга СССР lol.gif
RMajer 27 мар 2024 в 11:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DSU @ 27.03.2024 - 00:03)
Думаешь есть другие варианты?

Иран 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vlad072 27 мар 2024 в 11:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
24-ю что-ли собрались оживить? Других универсалов я не припомню. Да хоть бы и так, салон по-современней запиздючить и нормально будет. Да, и только не китайскими свирестелками его осовременивать (экранчики, лампочки, сенсоры), ну их нахуй, просто руль по-новей там, сидухи удобней и т.п.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
troff38 27 мар 2024 в 11:20
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Теперь у оленя на капоте будут узкие глаза.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
akzm 27 мар 2024 в 11:22
Балагур  •  На сайте 6 лет
4
Скоро введут Закон о дискредитации отечественного автопрома. До 5 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вожик65 27 мар 2024 в 11:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (alxtan @ 27.03.2024 - 00:04)
А что опять латиницей-то?!
Как и всё "отечественное"... Обычная хуета, деньги попилят, а "выпускать" будут ноунейм-китайца - переклеивая шильдик. А потом, через пару лет, всё развалится. И виноватых не будет.

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 27 мар 2024 в 11:37
Gastronom74 27 мар 2024 в 11:44
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Я-за! Только давайте своё. Движков изобретено столько, что есть из чего выбирать. Любой автофакультет во множестве университетов России представляют свои двигатели в качестве НИОКР-среди них есть очень достойные экземпляры! Мы все это можем. Да-дольше; да-дороже создать самим, чем скопировать. Но когда-то надо начинать.
TsoyUA 27 мар 2024 в 11:45
Ярила  •  На сайте 3 года
-2
Цитата (Jus @ 27.03.2024 - 00:00)
... Российский автозавод ГАЗ планирует возобновить производство легендарных автомобилей «Волга»
... объявил о планах по возобновлению производства культовой модели "Волга"

Какими только словами не описывает новояз откат назад в будущее или вперед в прошлое.

На запутенских путреотов и совкодрочеров должно подействовать :)).

Легендарную и культовую полуторку по фордовским чертежам позапрошлого века газ планирует начать производство?
Deluks 27 мар 2024 в 11:47
Верховное DNO|  •  На сайте 13 лет
0
Блять, если опять вместо отечки будет китай,да нахуй надо...

Тут подкупает только то, что широкий выбор кузовов, у китайцев универсалов я чтото не видал...

З/Ы/ была волга 3110 145 кобыл, очень она мне нравилась, мотор 406 был ушатан в гавнину, не мной, но и купил ее за копейки.
Lifendur79 27 мар 2024 в 11:49
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (combatunit @ 27.03.2024 - 07:17)
Расходники, это, конечно, хорошо.
Вопрос только в стоимости и времени.
Например, сдох у меня моторчик печки.
Купить новый 5000 р. и полчаса работы. Допустим, 500р. Из инструментов одна отвёртка.
Итого 5500.
Но я же рукастый! Снял, разобрал, почистил, поехал купил новые щётки, 500р, собрал и поставил. 2 дня, 5000р я бы взял. Из инструментов отвёртка, паяльник, строительный фен.
Итого 5500.
Расходы, вроде бы, одинаковые.
Но вот машина 2 дня стояла мёртвым грузом и, при условии коммерческого использования, это офигенные убытки, поэтому и процветает агрегатная замена: быстрее чинится, требуются менее квалифицированные ремонтники. Соответственно меньше убытков от простоя.

В таком случае совершенно верно!
Когда в такси работал, приговорили нижние саленблоки рычага подвески. Поехал узнал стоимость работ, запчастей, время замены. Грубо говоря, по стоимости это полдня работы в такси. По замене - около часа. Прикинул самостоятельный ремонт - ну его нах. Поехал, отдал, заплатил, забрал и на работу.
Рассказал коллеге. Его аж подорвало! Нужно было самому! Зачем столько денег отдал, идиот! Это все в гараже чинится! Объясняешь отсутствие в своем гараже ямы, некоторых инструментов и опыта работы. Если бы брался сам - целый день бы колупался и хз правильно ли сделаешь... Мне мое время и нервы дороже. Все равно я дураком остался.
Kislota 27 мар 2024 в 12:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Легендарную, это 21? Че то нет в них легендарности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nz778 27 мар 2024 в 12:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (schwanz @ 27.03.2024 - 00:02)
Бля! Я за Волгу! С чугуниевым блоком от форда 50 годов. С движком способным переварить всё, от спирта до солярки. Масло отечественное, минералка-полусинь. Детские болезни по опытах на газелях вылечить уже вполне могут, было бы желание. Капиталка за недорого у д.Васи на 200-300тыс км пробега. Запчасти качественные.
Кузов? Своего цинка нет? Железа нет, на пару мм толще детали отштамповать? Или технологию покраски нельзя позаимствовать?
Но этож будет китай с рогатым шильдиком и сенсором на полморды, за неадекватные деньги!

Да всё можно, только расход от 15литров при ваших хотелках, а может и 20+ если пытаться в потоке держатся за китайцами с разгоном 7-8секунд до 100км/ч, физика беспощадная сука, вес +желаемое ускорение всегда = расходу.

Примеров куча, есть условный S класс там везде где только можно пластик алюминий, кузовные панели фольга, движки все из лиминя всякие системы старт стоп и прочее прочее что б хоть как то удержатся в приемлемом расходе а не вокруг азс круги наворачивать. И допуски на движках в микроны и миллиграммы точности веса, масло 0w20, всякие напыления на цилиндрах поршнях что б снизить трение и расход и со всем этим у д.Васи делать просто нехуй.



И да волги достаточно недавно бросили выпускать, но их же не брал никто, корова, ебанический расход хотя ни то ни другое в эти деньги сделать было просто нельзя, да и сейчас выкати современный бизнес класс разработанный с нуля с ценником условно 3.5-4млн если отталкиваться от весты в нормальной комплектации около 2хмл и тоже очередей не будет.
listok1 27 мар 2024 в 12:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Все как всегда, на дешевый китайский ширпотреб наклеят "Сделано у нас", прикрутят шильдик "Волга" и нарисуют цену от самолета.
prieshletz 27 мар 2024 в 12:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (alxtan @ 27.03.2024 - 00:04)
А что опять латиницей-то?!

У китайцев проблемы с русскими шрифтами. Для примера можешь зайти в меню настройки в каком-нибудь мониторе "Сделано в России".
похернахер 27 мар 2024 в 12:32
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
китай йасен хуй

Цитата
Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о том, что «Группа ГАЗ» собирается заняться выпуском легковых автомобилей под легендарным брендом «Волга». Возрожденная серийная «Волга» появится в 2024 году.
«Коллеги говорят, что освоение новой модели занимает где-то 8-9 месяцев. Но берём ещё дополнительный какой-то резервный период времени: в ближайшее время планируется определиться с партнёром. Берите год, скажем. К следующему лету, я думаю», – сказал Денис Мантуров, отвечая на вопрос о сроках начала производства. Иными словами, к «Волге» будет применяться такая же схема, что и с «Москвичом»: на первом этапе – крупноузловая сборка из китайских машинокомплектов, на последующих этапах – локализация.
КИПон 27 мар 2024 в 12:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Македо @ 27.03.2024 - 11:01)
Один вопрос, почему китаицы меньше чем за полгода в серию выпускают новую модель, а в России на это уходят десятилетия?
Может уже пора за это кого то жестко наказать?

Встречный вопрос почему поиск запчастей на даже выпускающегося в данный момент китайца это то ещё ебаный квест и клоунада?
Никто, даже официальеый сервис не знает что за хуйня стоит именно в этой машине. Поиск запчастей как правило ведётся не по каталогу а методом снять и искать в лабазе точно такую же .
Искать же "оригинальную" запчасть на китайца семилетней давности - и вовсе бесполезное занятие. Это говно уже не выпускается.
Не хочешь наказать косоглазых за сей демарш?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 038
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх