Регионам прежней помощи из Москвы уже не будет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suhoi
26.02.2021 - 14:23
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Karma77755 @ 26.02.2021 - 13:32)
Цитата
Хватит кормить Москву!

Да чем вы кормите Москву?Слушать тошно.Ничего не сеют,не пашут,заводы не работают,если где работают,то продают московским магазинам за деньги.Это раньше вся продукция шла в Москву,в ссср,а сейчас то вы чем нас накормили?Вы сами к нам на шею сюда приезжаете.Какую такую продукцию вы нам привезли бесплатно?Налоги все платят,только у вас налоги мало кто платит,все больше шабашки и свои огороды,налоги не в Москву идут,а правительству.Скажи конкретно,что ты вырастил и бесплатно Москву накормил.

Когда жители страны говорят,что Москва жирует,а регионы последний х доедают,что вы отвечаете?
-Вы своих царьков трясите,при чем здесь Москва

И что ты сейчас про правительство втираешь? )
 
[^]
СЯН
26.02.2021 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
вот кстати в тему.так все и распределяется

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2236245.html

Это сообщение отредактировал СЯН - 26.02.2021 - 14:48
 
[^]
MnogoTochie
26.02.2021 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Garik499 @ 26.02.2021 - 14:18)
Цитата (smekalof @ 26.02.2021 - 14:11)
Вы спросите, почему недолюбливают Москву и москвичей?
Отвечу.
Отчасти вот из-за таких заголовков.

Совершенно верно! Заголовки великая сила, с помощью заголовков легко управлять эмоциями и мнением охлоса

Особенно трепетное отношение к москвичам появилось еще в советские времена. когда ни о каких провокационных заголовках в таком стиле и речи быть не могло.
Так что дело, думаю, не в заголовках, а в фактическом разделении людей на касты по месту проживания.
 
[^]
MnogoTochie
26.02.2021 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (stackover @ 26.02.2021 - 13:25)
Цитата (Георгиу @ 26.02.2021 - 12:52)
Не будет кормления из Москвы, не будет покорности  Москве на местах.

Да никого Москва не кормит, как и Москву не кормят. Есть федеральный бюджет, в него все делают поступления и он дальше распределяется по регионам. Вот когда до долбоебов это дойдет, что это не "Москва забирает", а "Федеральный бюджет" и что да, можно говорить о его неравномерном распределении (исполнения бюджета по регионам и воровства на местах (в том числе и у нас в Москве - как пример, любимая плитка) вот тогда с ними можно разговаривать. А когда у них в голове только кого то сжечь, то пусть и живут в говне и мечтают как рагули, что им деньги от чего-то будут перепадать.

Ну, ежели считать, что капиталист кормится сам, а не за счёт своих рабочих, то - да, Москва сама себя кормит. cool.gif
 
[^]
Gex81
26.02.2021 - 17:47
-2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Saleh99 @ 26.02.2021 - 14:20)
Стоп, а откуда деньги у Москвы ? Не из регионов ? Они там вообще что ли попутали со своим оленеводом ?

Да загуглите вы уже производственные предприятия Москвы и МО. Может даже удивитесь. И нефтепереработка тут есть, и химия, и фармацевтика, и заводы цветных металлов, и машиностроительные. Трубный даже завод есть, но он - новый. Про продукцию Щербинского, например, лифтостроительного завода, по любому вся Россия знает. Серпуховский лифтостроительный - его брат по сути, это конкретные промышленные производства, чтоб без прекрас. Ну а то, чо металлоконструкции, обработка, корпусная мебель, сборка всевозможных бытовых приборов реально сидит в каждом подвале, говорить не буду.

И да. Я жил и работал не только в Москве, 10 или 11 лет я провел в регионах, из нее в 2008 уехав. Имею внятное поедставление об отношении к труду. Люди в регионах далеко не все готовы и способны жить в Московской постоянной истерике и суете. Кто готов - обычно уезжет и живет - жирует. А кто не готов - уезжает и возвращется с воплями - яйибал такую жизнь, в 6 утра на работу в 9 вечера с работы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nezabor
26.02.2021 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (Gex81 @ 26.02.2021 - 17:47)
Да загуглите вы уже производственные предприятия Москвы и МО. Может даже удивитесь. И нефтепереработка тут есть, и химия, и фармацевтика, и заводы цветных металлов, и машиностроительные. Трубный даже завод есть, но он - новый. Про продукцию Щербинского, например, лифтостроительного завода, по любому вся Россия знает. Серпуховский лифтостроительный - его брат по сути, это конкретные промышленные производства, чтоб без прекрас. Ну а то, чо металлоконструкции, обработка, корпусная мебель, сборка всевозможных бытовых приборов реально сидит в каждом подвале, говорить не буду.

И да. Я жил и работал не только в Москве, 10 или 11 лет я провел в регионах, из нее в 2008 уехав. Имею внятное поедставление об отношении к труду. Люди в регионах далеко не все готовы и способны жить в Московской постоянной истерике и суете. Кто готов - обычно уезжет и живет - жирует. А кто не готов - уезжает и возвращется с воплями - яйибал такую жизнь, в 6 утра на работу в 9 вечера с работы.

Да я о чём и говорил! Вся страна работает, в москву привезли - в банки разлить. И москва теперь становится главным производителем. А с хуяли у вас нефтеперегонный завод? Своя скважина рядом с кремлём? Или завод у скважины проикрыли и к себе перенесли? Ты про рыбообрабатывающий расскажи, московский консервный. Как в мурманске закрыли завод на 12 тысяч человек, и теперь СЫРЬЁ идёт в москву, а оттуда - ТОВАРЫ. И ПРОДУКТЫ. Да, москва в таком случае производитель. А про сборку бытовых - да я лучше у ляоцзыня куплю, чем московскую подвальную.
 
[^]
Gex81
26.02.2021 - 20:12
-3
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Nezabor @ 26.02.2021 - 18:29)
Да я о чём и говорил! Вся страна работает, в москву привезли - в банки разлить. И москва теперь становится главным производителем. А с хуяли у вас нефтеперегонный завод? Своя скважина рядом с кремлём? Или завод у скважины проикрыли и к себе перенесли? Ты про рыбообрабатывающий расскажи, московский консервный. Как в мурманске закрыли завод на 12 тысяч человек, и теперь СЫРЬЁ идёт в москву, а оттуда - ТОВАРЫ. И ПРОДУКТЫ. Да, москва в таком случае производитель. А про сборку бытовых - да я лучше у ляоцзыня куплю, чем московскую подвальную.

Ну наверное потому, что дешевле открыть нефтепереработку под Московского потребителя в Москве, а под Самарского в Самаре. Везти топливо и масла из Когалыма и Лангепаса, наверное сложно. У ляо купить телевизор - да пожалуйста, только зачем то все покупают телевизооы, собраные, например в Калуге. Рыбопереработка? Если это не консервы, а скоропорт, то это дистрибуция определенного радиуса и она сложна и дорога. Мне, к примеру, очень нравятся посылки с подкопченой неркой из Анадыря (балуют) но, ее в Москве просто нет или есть за безумные деньги - везти дорого. Не связано это одно с другим. В Мурманске, думаете, завод закрыли, потому что кто то его из Москвы заказал? Вряд ли. Это бред. Скорее потому, что этот завод не смог выдержать именно местной конкуренции. Кто продает рыбную продукцию в Мурманске? Кто заместил? Московский завод? Добыча и переработка ресурса это 2 разных предприятия. Одни ресурс добывают и зарабатывают на этом, другие на переработке. Как то так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лапотьпервый
26.02.2021 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1377
Цитата (Gex81 @ 26.02.2021 - 20:12)
Цитата (Nezabor @ 26.02.2021 - 18:29)
Да я о чём и говорил! Вся страна работает, в москву привезли - в банки разлить.  И москва теперь становится главным производителем. А с хуяли у вас нефтеперегонный завод? Своя скважина рядом с кремлём? Или завод у скважины проикрыли и к себе перенесли? Ты про рыбообрабатывающий расскажи, московский консервный. Как в мурманске закрыли завод на 12 тысяч человек, и теперь СЫРЬЁ идёт в москву, а оттуда - ТОВАРЫ. И ПРОДУКТЫ. Да, москва в таком случае производитель.  А про сборку бытовых - да я лучше у ляоцзыня куплю, чем московскую подвальную.

Ну наверное потому, что дешевле открыть нефтепереработку под Московского потребителя в Москве, а под Самарского в Самаре. Везти топливо и масла из Когалыма и Лангепаса, наверное сложно. У ляо купить телевизор - да пожалуйста, только зачем то все покупают телевизооы, собраные, например в Калуге. Рыбопереработка? Если это не консервы, а скоропорт, то это дистрибуция определенного радиуса и она сложна и дорога. Мне, к примеру, очень нравятся посылки с подкопченой неркой из Анадыря (балуют) но, ее в Москве просто нет или есть за безумные деньги - везти дорого. Не связано это одно с другим. В Мурманске, думаете, завод закрыли, потому что кто то его из Москвы заказал? Вряд ли. Это бред. Скорее потому, что этот завод не смог выдержать именно местной конкуренции. Кто продает рыбную продукцию в Мурманске? Кто заместил? Московский завод? Добыча и переработка ресурса это 2 разных предприятия. Одни ресурс добывают и зарабатывают на этом, другие на переработке. Как то так

Писец....
Всезнающий москвич, как всегда, здесь нарисовался...
Ни хрена не знает ( я о Мурманске в данном случае), но с апломбом выносит своё "авторитетное мнение"...
Я знаю, почему закрылся крупнейший в Европе рыбоперерабатывающий завод, я знаю, почему российские суда не сдают рыбу в родное порты, я знаю, почему они в большинстве базируются за кордоном...и корни у всего этого растут из Москвы...

...а на самовлюблённых глухих павлинов, возомнивших себя певчими птицами, время тратить лень...

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 26.02.2021 - 20:57
 
[^]
Чуваkк
26.02.2021 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
Цитата (rm2811 @ 25.02.2021 - 22:16)
Пздц.
Оказывается масква всю Россию кормит.
Атлична.

А уж сколько москва газа и нефти добывает...Ведь газ и нефть главный источник (один из главных) доходов в РФ, разве нет?
 
[^]
Чуваkк
26.02.2021 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
Цитата (Gex81 @ 25.02.2021 - 22:28)
Цитата (Пакосяпа @ 25.02.2021 - 22:19)
А можно регионы Москве пару месяцев не помогут?

Хоть кто то сможет вменяемо объяснить, как Москва выкачивает бабло с регионов? То, что регион собирает - поступает в федбюджет и возвращается в виде бюджетных трат в регион. Больше потратил чем сдал - бюджет дотационный. Что не так? Офисы всех крупных компаний в Москве? Ну почитайте внимательно принципы налогообложения и где платится налог на прибыль. Лизинги и банки крупных компаний точно в Москве? Они не сильно то доходны, им особо нельзя. У них если в мск доход увеличится а в ргионе уменьшится - региональная налоговая покусает сильно. Ну как? Как Москва отбирает все у регионов?

Кто был в Москве и подмосковье, кто ездил по задворкам, наверное обратил внимание, что в каждом сраном гараже что то пыхтит, варится и производится. Тут плотность экономики в разы выше. Ну, а если совсем подумать, то в Мск и области 25% всего населения страны живет. Работает, так вся треть. Отсюда и все выводы

Все крупные предприятия во всех регионах давно отобраны москвичами/московскими владельцами (не без помощи связей с местными и федеральными властями). Очень многие из них перерегистрированы в Москву, туда и платят налоги, туда и направляют прибыли.
По поводу дотаций в регионы - Москва/федералы (разница только формальна) возвращают часть заработанного и забранного у регионов, при этом говоря мол чего ворчите мы же даем вам регионам денег. Однажды глава Татарстана сказал, мол нет смысла развивать регион, все равно почти все заберет федеральный центр.
Не говоря о деньгах от добычи газа и нефти, которые в Москве не добывают.

Это сообщение отредактировал Чуваkк - 26.02.2021 - 21:12
 
[^]
techNICK
26.02.2021 - 21:17
0
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13038
Цитата
Везти топливо и масла из Когалыма и Лангепаса, наверное сложно

Хер его знает. В Когалыме и Лангепасе нет своих НПЗ. Точнее как-то строили небольшой, только ХЗ куда топливо идёт и шло. По-моему он уже и не работает толком.
В Когалым и Лангепас масла и топливо везут из Перми и Башкирии.
Расстояние от той же Перми до Когалыма 1600 с небольшим км.
Пермь-Москва 1400 с небольшим км.
 
[^]
Nezabor
26.02.2021 - 21:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (Gex81 @ 26.02.2021 - 20:12)
Ну наверное потому, что дешевле открыть нефтепереработку под Московского потребителя в Москве, а под Самарского в Самаре. Везти топливо и масла из Когалыма и Лангепаса, наверное сложно. У ляо купить телевизор - да пожалуйста, только зачем то все покупают телевизооы, собраные, например в Калуге. Рыбопереработка? Если это не консервы, а скоропорт, то это дистрибуция определенного радиуса и она сложна и дорога.

Блядь, ещё раз, для альтернативно одарённых и москвичей.
Дешевле везти сырую нефть и на месте перерабатывать, чем готовую продукцию? Реально, бля? А ты нюансы транспортировки нефти знаешь? Кто все покупает в калуге и при чём тут калуга, которая не москва? Тебе и подобным сказали - москва тупо разорила регионы. На примере пресловутого мурманска и области - добываются у нас дорогие и редкоземельные металлы. Было своё управление. Хуяк! Нарисовалась маськва. НОРИЛЬСКИЙ и КОЛЬСКИЙ никель теперь под одной маркой. На карту посмотри, где норильск, а где мурманск. Сам угадаешь, где головной офис, или подсказать? А теперь скажи, что это мы сами так придумали. "А давайте в маськву всё управление отдадим", Ине надо мне тут про централизацию, после этого объединения зарплаты упали. А вот схуяли, спрашивается? Это я ещё про рыбу не начал.
Зарабатывают они, с утра до вечера в пахоте. "В 6 вышел, в 9 домой" И чо? И у нас есть дохуя работы, 5\2 с 9 до 22. И чота не выёбываемся. Реально заебли "охуенно работающие".
 
[^]
Gex81
26.02.2021 - 21:24
-1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Лапотьпервый @ 26.02.2021 - 20:54)
Писец....
Всезнающий москвич, как всегда, здесь нарисовался...
Ни хрена не знает ( я о Мурманске в данном случае), но с апломбом выносит своё "авторитетное мнение"...
Я знаю, почему закрылся крупнейший в Европе рыбоперерабатывающий завод, я знаю, почему российские суда не сдают рыбу в родное порты, я знаю, почему они в большинстве базируются за кордоном...и корни у всего этого растут из Москвы...

...а на самовлюблённых глухих павлинов, возомнивших себя певчими птицами, время тратить лень...

Лапоть, дорогой, где же ты опломб то нашел в моих высказываниях? Я о Мурманске не писал ничего, а был жил и работал я в нескольких регионах РФ, не только и не сколько в Мск.

https://gov-murman.ru/info/news/376009/

Тут вот пишут, что у Вас там не закрылся, а открылся завод. Гугол врет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gex81
26.02.2021 - 21:26
-1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (techNICK @ 26.02.2021 - 21:17)
Хер его знает. В Когалыме и Лангепасе нет своих НПЗ. Точнее как-то строили небольшой, только ХЗ куда топливо идёт и шло. По-моему он уже и не работает толком.
В Когалым и Лангепас масла и топливо везут из Перми и Башкирии.
Расстояние от той же Перми до Когалыма 1600 с небольшим км.
Пермь-Москва 1400 с небольшим км.

Когалым, Лангепас и Урай вотчина ЛУКойла ЛУК - сокращение. В Перми Лукойлпермнефтеоргсинтез - их крупнейший НПЗ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gilgamesh9
26.02.2021 - 21:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 528
Денег нет, но вы держитесь sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Gilgamesh9 - 26.02.2021 - 21:27
 
[^]
Nezabor
26.02.2021 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (Gex81 @ 26.02.2021 - 21:24)

Тут вот пишут, что у Вас там не закрылся, а открылся завод. Гугол врет?

Гугол не врёт, вот только нихуя не мирового уровня завод, а по вакуумированию и прочей упаковке. Ни цеха засолки на заводе, тупо рыбодела нет. Полуфабрикаты по баночкам распихивают. И по вакуумным упаковкам, был я на этом "заводе". Даже не четверть цеха от настоящего завода.


АААА, блядь, чо я говорю! "открыли почти 200 рабочих мест.", сука, а был завод на 12000 человек. Охуено открыли. На весь мир.

Это сообщение отредактировал Nezabor - 26.02.2021 - 21:31
 
[^]
Gex81
26.02.2021 - 21:31
-2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Nezabor @ 26.02.2021 - 21:24)
Блядь, ещё раз, для альтернативно одарённых и москвичей.
Дешевле везти сырую нефть и на месте перерабатывать, чем готовую продукцию? Реально, бля? А ты нюансы транспортировки нефти знаешь? Кто все покупает в калуге и при чём тут калуга, которая не москва? Тебе и подобным сказали - москва тупо разорила регионы. На примере пресловутого мурманска и области - добываются у нас дорогие и редкоземельные металлы. Было своё управление. Хуяк! Нарисовалась маськва. НОРИЛЬСКИЙ и КОЛЬСКИЙ никель теперь под одной маркой. На карту посмотри, где норильск, а где мурманск. Сам угадаешь, где головной офис, или подсказать? А теперь скажи, что это мы сами так придумали. "А давайте в маськву всё управление отдадим", Ине надо мне тут про централизацию, после этого объединения зарплаты упали. А вот схуяли, спрашивается? Это я ещё про рыбу не начал.
Зарабатывают они, с утра до вечера в пахоте. "В 6 вышел, в 9 домой" И чо? И у нас есть дохуя работы, 52 с 9 до 22. И чота не выёбываемся. Реально заебли "охуенно работающие".

Незабор, налог на прибыль, на недра, ндфл с зарплат - все это платится в региональный бюджет. Вообще похрен где офисы. НДФЛ с зарплаты топов может и идет в Москву, какая то прибыль лизинговых компаний этих организаций, но это копейки от прибыли самих производств. Там они остаются, ну как еще об этом сказать то? На месте предприятия это все платится, место регистрации и головного офиса значения не имеет.

Почему в Москве головы сидят? Да потому, что удобно. Потому, что из Нижневартовска в Салехадрд через Москву на самолете надо лететь (если своего самолета нету)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nezabor
26.02.2021 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (Gex81 @ 26.02.2021 - 21:31)
Почему в Москве головы сидят? Да потому, что удобно. Потому, что из Нижневартовска в Салехадрд через Москву на самолете надо лететь (если своего самолета нету)

А ЗАЧЕМ летать? Деньги в портфеле возить? Ты можешь объяснить, почему после появления головного офиса в москве упали зарплаты в мурманске на том же кольском ГМК?
 
[^]
VasekIzhevsk
26.02.2021 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
я из Удмуртии
наш глава - из партии ЖиВ, налоги боссу отдаёт, понятно, откуда дефицит бюджета
приёмную партии даже поджигали недавно....
 
[^]
Saladine
26.02.2021 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Когда хуева туча налогов с регионов почему-то напрямую уходит в москву, потому что сети и прочая зарегистрированы в столице, кто, блядь, кому помогает и кормит?
 
[^]
Gex81
26.02.2021 - 21:39
-2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата
Гугол не врёт, вот только нихуя не мирового уровня завод, а по вакуумированию и прочей упаковке. Ни цеха засолки на заводе, тупо рыбодела нет. Полуфабрикаты по баночкам распихивают. И по вакуумным упаковкам, был я на этом "заводе". Даже не четверть цеха от настоящего завода.


АААА, блядь, чо я говорю! "открыли почти 200 рабочих мест.", сука, а был завод на 12000 человек. Охуено открыли. На весь мир.

Что есть то есть, не я же в конце концов в этом виноват. Насколько я понимаю, завод, работая на норвежском сырье пал жертвой контрсанкций?

Плохо, но не совсем понятно, при чем тут конкретно Москва? Типа они вме пидарасы там? Ну х.з., вопросов к руководству самого завода, видимо никаких нет. Это все они там. Враги и Москвачи. Ок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nezabor
26.02.2021 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (Gex81 @ 26.02.2021 - 21:39)
Что есть то есть, не я же в конце концов в этом виноват. Насколько я понимаю, завод, работая на норвежском сырье пал жертвой контрсанкций?

Плохо, но не совсем понятно, при чем тут конкретно Москва? Типа они вме пидарасы там? Ну х.з., вопросов к руководству самого завода, видимо никаких нет. Это все они там. Враги и Москвачи. Ок

Вы прикалываетесь там? На каком норвежском сырье? Кто вводит квоты на вылов рыбы. Мурманский траловый флот? Или министерство рыбного хозяйства в москве? Какие контрсанкции? Без всяких санкций убили целый флот. И - не местные чиновники. Ибо не они цены на рыбу устанавливают. Почему рыбакам выгоднее рыбу норгам сдавать? Почему... ай, короче уже лень печатать. Без толку. Как, блядь, ни распоряжение из москвы - так веселуха на местах. Но виноваты всегда региональные чиновники.
 
[^]
Gex81
26.02.2021 - 21:52
-2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Nezabor @ 26.02.2021 - 21:34)
А ЗАЧЕМ летать? Деньги в портфеле возить? Ты можешь объяснить, почему после появления головного офиса в москве упали зарплаты в мурманске на том же кольском ГМК?

Как зачем, затем, что чем то управлять удаленно - невозможно. Всегда надо все своими глазами видеть, а крупные компании имеюи множество производств в разных городах и регионах. Вот и сидят головы в самом удобном транспортном узле.

Почему зарплаты упали на Кольском ГМК после открытия офиса в Москве? Откуда же я знать могу, не имею к нему никакого отношения. Могу предположить, что управленцы решают вопрос с ликвидностью - либо уволить часть людей и сохранить зарплаты, либо сохранить людей и урезать зарплаты. Хорошие они или нет управленцы - вопрос другой. Может средняя упала - её топы с собой увезли в виде своей большой?

Могу сказать другое. Это вряд ли связано с самой Москвой. И на 95% офисы головных компаний крупных предприятий сидящих в Москвах заполнены кадрами из регионов, это те самые руководители именно производств. Не поработав на предприятиях этих компаний лет 5, туда обычно можно попасть только бумагу разносить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gex81
26.02.2021 - 22:03
-1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Nezabor @ 26.02.2021 - 21:51)
Вы прикалываетесь там? На каком норвежском сырье? Кто вводит квоты на вылов рыбы. Мурманский траловый флот? Или министерство рыбного хозяйства в москве? Какие контрсанкции? Без всяких санкций убили целый флот. И - не местные чиновники. Ибо не они цены на рыбу устанавливают. Почему рыбакам выгоднее рыбу норгам сдавать? Почему... ай, короче уже лень печатать. Без толку. Как, блядь, ни распоряжение из москвы - так веселуха на местах. Но виноваты всегда региональные чиновники.

Это если только в википедии прикалываются. Я в Мурманске не был никогда.

Я не про это. Подходов правительства к формированию квот и установлению цен на рыбу я и сам не понимаю, но Москва то, как город, не виновата, чо в ней федеральное правительство сидит. Мы тут не о решениях правительства говорим, а о том, что Москва со всех доходы "сосет". Определенно политика квотирования и ценообразования построена не для того, чтобы именно Мурманский завод закрыть, это глупо. Отношения с Норвегией весьма теплые, если эти что то им сдали, наверное чо то получили, но не путайте Москву как экономическое образование и город с федеральным правительством, это разное. Это не правительство Москвы, эо страны.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nezabor
26.02.2021 - 22:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (Gex81 @ 26.02.2021 - 21:52)
Цитата (Nezabor @ 26.02.2021 - 21:34)
А ЗАЧЕМ летать? Деньги в портфеле возить? Ты можешь объяснить, почему после появления головного офиса в москве упали зарплаты в мурманске на том же кольском ГМК?

Как зачем, затем, что чем то управлять удаленно - невозможно. Всегда надо все своими глазами видеть, а крупные компании имеюи множество производств в разных городах и регионах. Вот и сидят головы в самом удобном транспортном узле.

Почему зарплаты упали на Кольском ГМК после открытия офиса в Москве? Откуда же я знать могу, не имею к нему никакого отношения. Могу предположить, что управленцы решают вопрос с ликвидностью - либо уволить часть людей и сохранить зарплаты, либо сохранить людей и урезать зарплаты. Хорошие они или нет управленцы - вопрос другой. Может средняя упала - её топы с собой увезли в виде своей большой?

Могу сказать другое. Это вряд ли связано с самой Москвой. И на 95% офисы головных компаний крупных предприятий сидящих в Москвах заполнены кадрами из регионов, это те самые руководители именно производств. Не поработав на предприятиях этих компаний лет 5, туда обычно можно попасть только бумагу разносить

Пиздец, я ему про фому...
А НАХУЯ тогда переводить в москву голову, если потом летать по всей стране? Почему не сидит ОДИН министр с ОДНОЙ секретуткой в москве и не ждёт, когда к НЕМУ прилетят РУКОВОДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ. Не можешь сказать? Ладно.

Вопрос с ликвидностью решают... Рабочих увольняют, штат в москве раздувают... И, конечно, 99% этого штата - понаехавшие... Какая, блядь, ликвидность, почти 20 килобаксов за тонну никеля, цена плавает в р-не тысячи. Какая, нахуй, ликвидность? Рубль падает, цена за тонну получается выше, зарплата ниже! Да хули тебе объяснять...
Главное - это ВСЁ никак не связано с москвой. Что там бордюры ежегодно меняют, а в регионах асфальт по 20 лет старый лежит. Но - виноваты на местах.

Кстати, о понаехавших в офисы московские - чо та у нас чо-та и губер и помошники его - нихуя не местные. А москвой назначенные. Я понимаю, что чибис сам из чебоксар, и, хоть и набрался\ охуенного опыта и знаний, пока в москве сидел, но нахуй он нам тут нужен? И кто тут виноват?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14457
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх