Регионам прежней помощи из Москвы уже не будет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gex81
26.02.2021 - 22:18
-4
Статус: Offline

Исследователь жизни

Цитата (Nezabor @ 26.02.2021 - 22:03)
Пиздец, я ему про фому...
А НАХУЯ тогда переводить в москву голову, если потом летать по всей стране? Почему не сидит ОДИН министр с ОДНОЙ секретуткой в москве и не ждёт, когда к НЕМУ прилетят РУКОВОДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ. Не можешь сказать? Ладно.

Вопрос с ликвидностью решают... Рабочих увольняют, штат в москве раздувают... И, конечно, 99% этого штата - понаехавшие... Какая, блядь, ликвидность, почти 20 килобаксов за тонну никеля, цена плавает в р-не тысячи. Какая, нахуй, ликвидность? Рубль падает, цена за тонну получается выше, зарплата ниже! Да хули тебе объяснять...
Главное - это ВСЁ никак не связано с москвой. Что там бордюры ежегодно меняют, а в регионах асфальт по 20 лет старый лежит. Но - виноваты на местах.

Кстати, о понаехавших в офисы московские - чо та у нас чо-та и губер и помошники его - нихуя не местные. А москвой назначенные. Я понимаю, что чибис сам из чебоксар, и, хоть и набрался охуенного опыта и знаний, пока в москве сидел, но нахуй он нам тут нужен? И кто тут виноват?

Не истери. Для меня Москва, это город, со своим управлением и со своей экономикой. Для тебя - некий собирательный образ, включающий в себя правительство страны, госдуму, и чиновничий аппарат. Они вот - Москва. К Москве, как к городу они не относятся никак, злобу и искры метать можно сколько угодно, но то, что в москве и области плотность экономики куда выше регионов, это факт. Бордюры меняют, это особая тема, наверное есть много более полезных мест приложения этих денег.

А по поводу региональных управленцев, так они к боссу и ездят с регионов на ковер еженедельно. Самому боссу по производствам не надо ездить? Если своими глазами не заглядывать в каждый клозет, на любом самом успешном производстве все разъеб#т и растащат за полгода

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Fedor72
26.02.2021 - 22:23
1

Хохмач

Все хуйня, главное абрам себе яхту сопровождения достраивает.практически ноев ковчег

[^]
Gex81
26.02.2021 - 22:29
-3

Исследователь жизни

А НАХУЯ тогда переводить в москву голову, если потом летать по всей стране? Почему не сидит ОДИН министр с ОДНОЙ секретуткой в москве и не ждёт, когда к НЕМУ прилетят РУКОВОДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ. Не можешь сказать? Ладно.

Вопрос с ликвидностью решают... Рабочих увольняют, штат в москве раздувают... И, конечно, 99% этого штата - понаехавшие... Какая, блядь, ликвидность, почти 20 килобаксов за тонну никеля, цена плавает в р-не тысячи. Какая, нахуй, ликвидность? Рубль падает, цена за тонну получается выше, зарплата ниже! Да хули тебе объяснять...
Главное - это ВСЁ никак не связано с москвой. Что там бордюры ежегодно меняют, а в регионах асфальт по 20 лет старый лежит. Но - виноваты на местах.

Кстати, о понаехавших в офисы московские - чо та у нас чо-та и губер и помошники его - нихуя не местные. А москвой назначенные. Я понимаю, что чибис сам из чебоксар, и, хоть и набрался охуенного опыта и знаний, пока в москве сидел, но нахуй он нам тут нужен? И кто тут виноват?

По чибису... А кто нужен? Я вот х.з. как относиться к процедуре назначений губернаторов правительством. С одной стороны это плохо, выбора нет, а с другой - у нас народ на выборы хер кладет и если президента он еще пойдет выбирать, то из регионального правительства он в лучшем случае знает только бывшего и нынешнего губера. При таких условиях на губернаторское кресло зайдет тот, у кого больше ресурсов, из местных. Будет, возможно, и нелоялен и неподконтролен. Принесет ли пользу? Себе - определенно. Людям...ну как повезет

[^]
Fedor72
26.02.2021 - 22:34
1

Хохмач

Цитата (Gex81 @ 26.02.2021 - 22:29)

Кстати, о понаехавших в офисы московские - чо та у нас чо-та и губер и помошники его - нихуя не местные.  А москвой назначенные. Я понимаю, что чибис сам из чебоксар, и, хоть и набрался охуенного опыта и знаний, пока в москве сидел, но нахуй он нам тут нужен?  И кто тут виноват?

По чибису... А кто нужен? Я вот х.з. как относиться к процедуре назначений губернаторов правительством. С одной стороны это плохо, выбора нет, а с другой - у нас народ на выборы хер кладет и если президента он еще пойдет выбирать, то из регионального правительства он в лучшем случае знает только бывшего и нынешнего губера. При таких условиях на губернаторское кресло зайдет тот, у кого больше ресурсов, из местных. Будет, возможно, и нелоялен и неподконтролен. Принесет ли пользу? Себе - определенно. Людям...ну как повезет

Реально веришь в честные выборы???

[^]
Gex81
26.02.2021 - 22:44
-1

Исследователь жизни

Цитата (Fedor72 @ 26.02.2021 - 22:34)

Все относительно. Я пишу про то, что если губера будут выбирать, выборы формально могут быть и честными, только победит на них не тот, кто реально достоин, а тот у кого больше ресурсов, на найм сми, политтехнологов, создание образа кормильца, и накручивание лапши на уши. Политиков уровня президента люди еще как то знают, а вот уровня губернатора, очень слабо. Хотя я может по себе сужу.

По мне, так система политтехнологий в принципе не честна к людям - у кого обертка красивее, за ого и проголосуют. Сама технология сования бумажек в урну, наверное и фальсифицируется, но не факт и я в ней вижу смысл, когда есть реальный выбор из трех-четырех и кому то одному надо накинуть 4-5%. В то, что эта выборная система настолько управляема, что можно 50% прибавить и вне зависимости от голосующих поставить кого угодно - нет, не верю

[^]
Gex81
26.02.2021 - 22:52
-2

Исследователь жизни

Цитата (Fedor72 @ 26.02.2021 - 22:34)

Кстати, по поводу политтехнологий и честных выборов. А так же призывов выборы игнорировать... Совершенно точно можно сказать, что чем меньше явка, тем проще вбросить и фальсифицировать. Если каждый прийдет сам и поставит свою подпись - поле для вброса снизится. Изъять голоа или дублировать, думаю, технически сложно.

Поэтому честные нечестные, а избиратели определенно могут влиять на их результаты своей активностью

[^]
ChlorPicrin
27.02.2021 - 00:07
-1

Хохмач

Вообще-то неплохо бы определиться с помощью регионам. В СМИ идет постоянный вой, что все деньги из регионов постоянно забирает Москва, поэтому регионы постоянно не могут отремонтировать что-то то, либо построить что то это. То есть Москва никогда регионам не помогает. Тогда как можно прекратить делать то чего Москва и так никогда не делала?
Судя по всему деньги из регионов постоянно разворовываются с использованием того что якобы Москва все фонды забирает. Сажать надо больше местных царьков-губернаторов. Явно Дзержинского не хватает.

[^]
Елжбета
27.02.2021 - 03:21
1

Королева выёжиков

Nezabor , мурманский Чибис на всю страну прославился делами чудными
А предприятия скупают московские толстосумы по всей стране
И потом только доходы сосут, а развитием и обновлением оборудования, социалкой для сотрудников им нахрен не надо заниматься
Выжмут все по максимуму, а потом хоть трава не расти

Такое еще при Екатерине было, когда она государственные горные фабрики раздала за копейки боярам, а те, нифига не понимая в производсвенном цикле, все фабрики развалили и людей по миру пустили
А было это еще почти 300 лет назад.
Вперед в пещеры, Россия с дефективными менеджерами((

[^]
Sinictjr
27.02.2021 - 04:10
2

Юморист

Цитата (DmitryDmitry @ 26.02.2021 - 09:16)
Кемеровская область лидер... А про Чечню и Дагестан с прочими маленькими и гордыми, скромно умолчали? gigi.gif

Статейка то провокационная - опять Москву пытаются подставить. Я как москвич требую переноса столицы и переезда чиновников со всеми институтами в Новосибирск, Красноярск или даже в Хатангу. Куда угодно лишь бы только подальше от нас.

Новосибирск отказывается кормить Россию или Красноярск больше не даст денег Воронежу! rulez.gif lol.gif

Дурак ты! dont.gif На рядовых жителей моквы никто не гонит.Москва ебучая-это собирательный образ ублюдков,которые обосновались в вашем городе и доят всю страну.

[^]
Gex81
27.02.2021 - 07:13
-1

Исследователь жизни

Цитата (Sinictjr @ 27.02.2021 - 04:10)
Дурак ты! На рядовых жителей моквы никто не гонит.Москва ебучая-это собирательный образ ублюдков,которые обосновались в вашем городе и доят всю страну.

Образ ублюдков, надо сказать, тоже весьма собирательный. У одних ублюдки это толстосумы, они в Москве живут, им удобно, да - они реально скупают земли и производства в регионах, что то развивают, что то закрывают. У других ублюдки это федеральное правительство, которое своими законами регионы разоряет, видимо пишет их специально для выгоды Москвы, у третьих это самое бюджетное учреждение главные ублюдки, они доходы неправильно распределяют, хотя тут все прозрачно - больше взял чем дал - дотационный. Так кричать уместно из ХМАО и ЯНАО, первые в федбюджет дают 28% а вторые 10%. Москва 16 и Питер 5%. С учетом количества жителей в Москве, вполне похожи цифры. 60% наполнения на четверых. Кого там остальные регионы закормили и как у них забрали, не понятно. Злоба только, пена у рта и негатив, там жируют а нам ху#бессоли.

[^]
Чуваkк
28.02.2021 - 00:21
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (Gex81 @ 26.02.2021 - 22:29)

Кстати, о понаехавших в офисы московские - чо та у нас чо-та и губер и помошники его - нихуя не местные.  А москвой назначенные. Я понимаю, что чибис сам из чебоксар, и, хоть и набрался охуенного опыта и знаний, пока в москве сидел, но нахуй он нам тут нужен?  И кто тут виноват?

"Будет, возможно, и нелоялен и неподконтролен."

Это невозможно, такому Москва не даст управлять регионом.

[^]
RustoTurist0
28.02.2021 - 00:35
-1

Хохмач

Цитата (Gex81 @ 26.02.2021 - 22:52)
Кстати, по поводу политтехнологий и честных выборов. А так же призывов выборы игнорировать... Совершенно точно можно сказать, что чем меньше явка, тем проще вбросить и фальсифицировать. Если каждый прийдет сам и поставит свою подпись - поле для вброса снизится. Изъять голоа или дублировать, думаю, технически сложно.

Поэтому честные нечестные, а избиратели определенно могут влиять на их результаты своей активностью

Твой каменты настолько туп, что даже спорить не хочется.
Кремлежошник

[^]
nikolay257
28.02.2021 - 00:37
-1

Приколист

Не, ну а как они хотели.. Разваливать бизнес своими законами, успешным менеджментом, пандемиями, волмартизацией. Тут никакая экономика не выдержит. гоу в 90-е даже не получится. Скоро за очередь на биржу труда стреляться будут. Ну а в регионах махновщина начнет голову поднимать и клять москалей. Ситуация крайне неприятная. Здесь необходимо наоборот деньги вливать и тушить пожар деньгами, а не дубиной. Т.к. у дубины два конца. И если её где то отберут у власти, то .. ну не буду раскачивать.

Это сообщение отредактировал nikolay257 - 28.02.2021 - 00:38

[^]
Gex81
28.02.2021 - 00:47
0

Исследователь жизни

Цитата (RustoTurist0 @ 28.02.2021 - 00:35)
Твой каменты настолько туп, что даже спорить не хочется.
Кремлежошник

Отонта ) умненький нашелся. Со свеженькой регистрацией, и единственной темкой политической. Ярлыки будет развешивать ) я могу Вам направление показать, куда Вы можете совершить бесплатное туристическое пешее путешествие.

[^]
Чебурнатор
28.02.2021 - 00:53
0

Балагур

Цитата (СерыйАнгел @ 25.02.2021 - 22:21)
Цитата (slider1983 @ 25.02.2021 - 22:13)
Чечня надеюсь не пострадает. Сарказм если че

Ченов с дагами вообще обнулить надо... хватит с них милостей, нехай работать начинают...

У них одна только "работа" - заниматься грабежами и торговлей людьми

[^]
RustoTurist0
28.02.2021 - 01:18
-1

Хохмач

Цитата (Gex81 @ 28.02.2021 - 00:47)
Отонта ) умненький нашелся. Со свеженькой регистрацией, и единственной темкой политической. Ярлыки будет развешивать ) я могу Вам направление показать, куда Вы можете совершить бесплатное туристическое пешее путешествие.

Свеженькая.
Но тут уже давно
И всех ваших крыс научился распозновать

[^]
Sergey000
28.02.2021 - 03:46
0

Юморист

..

Регионам прежней помощи из Москвы уже не будет.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12963
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх