Парню в Иванове полгода лечили дисбактериоз, а у него рак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gatling
24.08.2019 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 1008
Цитата (barmaleika18 @ 23.08.2019 - 23:19)
Длительные проблемы со стулом (запоры или диарея) + похудение = срочно выполнить ФЭГДС и ФКС. И бояться не нужно - в 99% случаев найдут не раковое воспалительное или иммунное заболевание и станут лечить. Если ничего не находят - обязательно КТ брюшной полости, а лучше современный МРТ с контрастированием и опытным врачом.
Но, к сожалению, даже при таком подходе выявить можно на ранней стадии не более 90% рака.
Онкомаркеры при раке кишечника - редкостное фуфло, используются только вместе с КТ/МРТ, когда эндоскопия ничего не может выявить (особенно при раке тонкой кишки). Эти маркеры даже при беременности или неправильном питании (трансгенным мясом например) или.... показывают превышение нормы. А перед сдачей материала (кровь/кал) нужно правильно готовиться 10-12 дней, что выполняют только единицы из больных.
Ну и как человек, сделавший несколько сотен операции по поводу опухолей кишечника (экстренных, на поздней стадии с непроходимостью и нередко перитонитом - плановые онкологи и колопроктологи выполняют), должен заметить что у 5-10% больных рак кишечника вообще протекает практически бессимптомно!!! У многих в последнее время выявляют случайно при сдаче кала на копрограмму при диспансеризации с последующей ФКС.

С уважением отношусь к людям спасающим жизни. Большое вам спасибо. По поводу рака кишечника про бессимптомность и про боли, и похудение; у меня дед умер от рака кишечника, участник испытаний в Семипалатинске, узнали через месяц после смерти, случайно, письмо пришло, что рассекретили, за истечением срока давности и начислили дополнительную пенсию, всю жизнь говорил как Данила Багров, в штабе отсиделся, только на свой манер, писарчуком. Перед смертью весь иссох, был похож на скелет обтянутый кожей, сильно мучился болями. Другой пример, в прошлом году тёща лежала в больнице, привезли женщину лет 30, с животом как при беременности, примерно на 7-8 месяце. Та говорит, да не беременная я, что я дура что ли? В итоге рак, умерла в больнице через дней 5-7, ничего не болело, выглядела совершенно здоровой. Вот вам совершенно 2 противоположных случая при одинаковом диагнозе.
 
[^]
Тиндра
24.08.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 400
Такая ситуация.Есть мужская линия - дедушка,папа,сын.Папа умер менее 2-х лет назад от лейкоза,у дедушки тоже диагностирован лейкоз и он лечится,проходит химию.Какие анализы надо сдавать моему сыну?Свекрови сказали,что болезнь не передаётся по наследству,но следить надо.Достаточно просто кровь сдавать на гемоглобин?
И папа,и сын - единственные дети в семьях.

Это сообщение отредактировал Тиндра - 24.08.2019 - 19:35
 
[^]
EestiJolka
24.08.2019 - 19:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 62
У дочери заболело горло и шея опухла немного. Врач посмотрел, кровь взял, есть говорит небольшое воспаление, выписал антибиотик. Через семь дней шея опухла так, что не могла повернуть голову, поднялась температура. Врач говорит, давай другие антибиотики.
Дочка к другому врачу, платно. Сразу взяли биопсию, анализы какие-то, КТ и МРТ, ещё что-то. Все платно, дорого. Через неделю диагноз- лимфома Ходжкина. 2 стадия.
Врач сразу сказал, если платно, то химию начнём через три дня, если по государственной страховке, то через два-три месяца.
Конечно, стали делать платно. Полгода химии, раз в две недели. Облысела, похудела, сил не было, рвота. Диета жёсткая. Три года в ремиссии.
Ей тогда 25 лет было.

И да,живёт она в Англии.
 
[^]
Cooltime
24.08.2019 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Цитата (Тиндра @ 24.08.2019 - 19:12)
IrishTippler
Такая ситуация.Есть мужская линия - дедушка,папа,сын.Папа умер менее 2-х лет назад от лейкоза,у дедушки тоже диагностирован лейкоз и он лечится,проходит химию.Какие анализы надо сдавать моему сыну?Свекрови сказали,что болезнь не передаётся по наследству,но следить надо.Достаточно просто кровь сдавать на гемоглобин?
И папа,и сын - единственные дети в семьях.

Вот как раз рак и есть генетическое заболевание, в большинстве передаётся через поколение, я проследил по своему роду сколько смог. Прапрабабушка умерла от непонятной болезни, сильно мучилась, в те времена толком не знали что такое рак. Бабушка моя повесилась, у нее́ был рак печени и в 70е тоже не лечился в нашей дыре, не быдержала диких болей и не захотела быть обузой семье. В 2017 я, то есть внук, заболел эмбриональной карциномой и семиномой, но благодаря онкомаркерам узнали об этом на второй стадии, после полугода химии живой и здоровый. Теперь боюсь за внуков будущих.
 
[^]
Бокин
24.08.2019 - 19:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (Garik1478 @ 23.08.2019 - 18:52)
Оптимизация здравоохранения

Можно и глубже - реформа образования, начиная со школьного.

Терпения парню и выздоровления.
 
[^]
Fiss
24.08.2019 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
Цитата (aaronsergik @ 24.08.2019 - 18:26)
Цитата (Fiss @ 24.08.2019 - 18:25)
я у себя сам прошлый год ХМЛ нашел,

Хламидии что ли? Неприятная штука..

Хронический миелолейкоз в 1 стадии товарисчь dont.gif
 
[^]
Тиндра
24.08.2019 - 19:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 400
Cooltime
Сыну сказали,что достаточно сдавать кровь на анализ.И всё.И никакой наследственности.А над ним два поколения лейкоза.

Это сообщение отредактировал Тиндра - 24.08.2019 - 19:50
 
[^]
s0m
24.08.2019 - 19:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 599
Цитата (Halstorm @ 24.08.2019 - 02:45)
Цитата
!!!!НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ НЕ ОТПРАВИЛ ЕГО СДАТЬ КРОВЬ НА ОНКОМАРКЕР!!!!

Че ты орешь мудило, у меня папа умер от рака пищевода, симптомы это изжога.
В онкодиспансере кричат ПРИХОДИТЕ МЫ ПРОВЕРИМ БЕСПЛАТНО!
Ты ходил?

В онкодиспансере кричат приходите мы проверим за деньги, бесплатно только по направлению от онколога, который находится по месту прописки и выписывает только направления, и к которому запись на месяц вперёд.
 
[^]
Cooltime
24.08.2019 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Цитата (Тиндра @ 24.08.2019 - 19:48)
Cooltime
Сыну сказали,что достаточно сдавать кровь на анализ.И всё.И никакой наследственности.А над ним два поколения лейкоза.

Всё правильно сказали, сдавайте, пусть не 100% но какая никакая диагностика. Я теперь каждый месяц сдаю онкомаркеры уже полтора года. Два поколения лейкоза это не шутка, не дай бог конечно но шансы заболеть у ребёнка теперь в два раза выше. Лучше перестраховаться, лейкоз сейчас успешно лечится но на ранних стадиях, 1 и 2я почти в 99%, главное чтобы печень и почки были здоровыми, без них химия убивает раньше рака. Здоровья вашему сыну!!!
 
[^]
s0m
24.08.2019 - 20:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 599
Цитата (Shibata @ 24.08.2019 - 10:27)
Небольшой совет. Пусть не особо обнадеживающий, но все же.

Видов рака много, однако любой из них - это результат мутации ДНК при делении клетки, часто возникающий вследствие повреждений различного генеза.

Так вот за качество репликации ДНК, в том числе отвечает вещество триметилглицин, которого много содержится в свекле. Моя мать работает на почте и у нее на участке, женщина вылечила рак, путем питья свекольного сока.
Не знаю всех подробностей ( стадия рака, количество сока, прошла ли 5 летний порог) однако знаю, что это благодаря триметилглицину, ограничивающего рост числа мутировавших клеток.

Понятно, что литрами сок пить не нужно и даже вредно для поджелудочной и из-за обилия оксалатов, но можно есть свеклу в профилактических целях. По 200 г в день.

Это также скажется благополучно и на здоровье гепатобилиарной системы, т.к триметилглицин, является альтернативным веществом по отношению к S-Аденозилметионину, синтез которого с возрастом уменьшается.

Пшёл вон шарлатан.
Соком свеклы и морковки они рак лечат.
В инете вас таких развелось как дерьма за сараем. Одна простигосподи блогерша вообще заявляет что рак - ваш друг, давайте его кормить сырыми овощами и он сам умрёт.

Как в анектоде: если бы рак лечился соком свеклы и морковки, то ныне умерший еврей в парике кобзон жил бы себе припеваючи.
 
[^]
Vadim14
24.08.2019 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Джинъ @ 23.08.2019 - 18:51)
Что-то часто такие случаи стали появляться или стало о них известно. Нехорошо как-то... Здоровья парню

Они всегда были, просто интернета не было. Стандартный случай. Диагностика - дно. Деда в 85 году вместо почки воспаление легких лечили. Со знакомствами и с "благодарностями" и в областной больнице.
 
[^]
Тиндра
24.08.2019 - 20:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 400
Cooltime
Спасибо.
Попробую донести до него информацию.Когда деду поставили диагноз,он ,конечно,призадумался.Но молодость есть молодость.Единственно что хорошо,что филиал Инвитро у него прямо в доме расположен.
 
[^]
blagorod32
24.08.2019 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4843
Раком нас реально уничтожают.Войной не возьмёшь.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Жиндос
24.08.2019 - 21:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 118
Цитата (skynet @ 24.08.2019 - 11:46)
у меня темпер 37.1 уже больше полугода держится, врачи не могут назвать причину, по крови все норм, вот тоже думаю сходить на рак провериться

У меня тоже. Только больше года уже по времени эта температура. Полгода ходил по врачам, проверялся. Ничего особо не нашли.
 
[^]
Ulvelkot
25.08.2019 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1041
Онкомаркер не панацея, 50% на 50% верный ответ,более точная диагностика,потеря веса,анализ биохимии крови, там счёт идёт на недели,к сожалению колоректальный пока у нас лечить не научились. lupa.gif
 
[^]
Zigana
25.08.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4477
что за поликлиника ...у нас вот ты три раза придешь туда в год, с разной фигней, с насморком, или с суставами, за флюшкой или к окулисту - - тебя погонят СДАВАТЬ НА СПИД И НА ОНКОМАРКЕРЫ. И попутно все анализы, кровь- моча- кал-кардиограмма. Просто районная поликлиника Владивосток. А тут рак проморгали. Люди, будьте сами бдительны, пожалуйста, не ждите месяцами....

Это сообщение отредактировал Zigana - 25.08.2019 - 09:36
 
[^]
Shibata
26.08.2019 - 00:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 401
Цитата (s0m @ 24.08.2019 - 20:05)
Цитата (Shibata @ 24.08.2019 - 10:27)
Небольшой совет. Пусть не особо обнадеживающий, но все же.

Видов рака много, однако любой из них - это результат мутации ДНК при делении клетки, часто возникающий вследствие повреждений различного генеза.

Так вот за качество репликации ДНК, в том числе отвечает вещество триметилглицин, которого много содержится в свекле. Моя мать работает на почте и у нее на участке, женщина вылечила рак, путем питья свекольного сока.
Не знаю всех подробностей ( стадия рака, количество сока, прошла ли 5 летний порог) однако знаю, что это благодаря триметилглицину, ограничивающего рост числа мутировавших клеток.

Понятно, что литрами сок пить не нужно и даже вредно для поджелудочной и из-за обилия оксалатов, но можно есть свеклу в профилактических целях. По 200 г в день.

Это также скажется благополучно и на здоровье гепатобилиарной системы, т.к триметилглицин, является альтернативным веществом по отношению к S-Аденозилметионину, синтез которого с возрастом уменьшается.

Пшёл вон шарлатан.
Соком свеклы и морковки они рак лечат.
В инете вас таких развелось как дерьма за сараем. Одна простигосподи блогерша вообще заявляет что рак - ваш друг, давайте его кормить сырыми овощами и он сам умрёт.

Как в анектоде: если бы рак лечился соком свеклы и морковки, то ныне умерший еврей в парике кобзон жил бы себе припеваючи.

Ты читать придурок умеешь?
В качестве профилактики.

Про морковку я не писал, иди нахуй.
Триметилглицин признаный онкопротектор и содержится его много в свекле. Ее есть надо, а не сок пить.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31368044

Цитата
Betaine has a number of anticancer effects, such as inactivation of carcinogens, inhibition of cancer cell proliferation, angiogenesis, and metastasis.

"Бетаин обладает рядом противораковых эффектов, таких как инактивация канцерогенов, ингибирование пролиферации раковых клеток, ангиогенез и метастазирование."

Заебали уже мешать все в кучу и тупо ставить шпалы.


 
[^]
Fixerists
26.08.2019 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Не ну норм. Матери тоже поставили сначала панкреотит, а потом через полгода приступ боли и новый диагноз рак тонкой кишки 4 стадии.
Норм.
 
[^]
MASHASl
15.10.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 10
Я далекий от медицины человек но как можно дисбактериоз перепутать с раком ? Для дисбактериоза достаточно просто выпить обычный Линекс !!! Вон детей поят пару капель и все нормально. Или я что-то не так пишу ? Вот Этот препарат, копеечный линекс https://infofarma.ru/kapli/lineks#i-6 . Как можно несколько месяцев лечить дисбактериоз ? Дураку же понятно что если за неделю не наладилась работа , то что-то тут не так ...
 
[^]
diskoksid
12.10.2020 - 03:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.20
Сообщений: 204
все не так просто найти порой рак как обывателю с дивана кажется.!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29189
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх