В России резко ускорился рост цен на гречневую крупу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlayveR
23.06.2017 - 05:43
0
Статус: Offline


123123

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1593
Не за горами голодные бунты...
 
[^]
Comma4ever
23.06.2017 - 07:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 2261
Да похер, ну даже если и подорожает, что у нас гречка это главный продукт в стране? Что за ней гоняться.
 
[^]
ARGiHOR
23.06.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Гречка - одна из самых питательных каш. Потому и растет в цене. Население должно жрать макароны и производные от пшеницы, которые почти бесполезны, а в больших количествах - вредны. Дефицит питательных веществ, естественно, придется восполнять витаминными комплексами за офигиллион сотен рублей, чья эффективность - ни о чем.

Те же, кто даже этого не сделает, будут испытывать дефицит со всеми вытекающими: повышенная утомляемость, нервозность, снижение концентрации внимания, снижение иммунитета и так далее. Эта группа граждан будет вынуждена побежать в итоге к врачу, который обязательно найдет эти симптомы соответствующими какой-то херне, которую нужно, естественно, лечить медикаментозно, а препараты стоят дохериллион сотен рублей и максимум что приносят, временное облегчение с последующим угроблением прочих функций организма. И это не потому что медики злые, а потому что квалификация давно на дне, работают по методичке.

А на ЯП-е при этом смеются с "какого-то роста гречки, вон же она по акции". Что цена реально нужных человеку продуктов питания уже писец какая, это народ не замечает. Большинство же "я её не ем, мне пофигу". Так ты потому и дебил.
 
[^]
Сергеевич74
23.06.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14101
Цитата (MadKnife @ 20.06.2017 - 17:22)
Не в обиду любителям гречки, она в мире нах ни кому не уперлась, кроме русских нищебродов... За границей ее практически не едят.
Поэтому мне непонятно, как прокатил искусственный дефицит в прошлый раз, но народ повелся.
Я пару раз в неделю ее стабильно употребляю, так как считаю полезной. Да и нравится мне! Секретик раскрою, засыпали гречу, воды налили, посолили и , внимание, плеснули чуть растительного масла! Ну буквально 1-2 столовые ложки, получается потрясающе!

Ну про нищебродов ты зря загнул.
Я гречку с детства ем. Очень ее уважаю. Она полезная и сытная.
Причем гречку едят не только в России. Например из гречки делают гречневую муку и гречневую лапшу. Соба называется, очень вкусная вещь.
 
[^]
galmao
23.06.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2030
на днях по РЕН Чапманша передачу показала, о том, что гречка супер-пупер от всех болезней, от инопланетян и от амеров помогает. Вот народ и бросился скупать.
 
[^]
Участнег
23.06.2017 - 17:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Прошло уже 6 лет, а мемы про элитность гречки, видимо, не уйдут никогда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17445
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх