Авторов небольшого сайта о Формуле 1 засудили на огромную сумму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Realist007
9.06.2016 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 20:26)
Только после этого у правообладателя есть возможность подать на владельца сайта иск. Они подали свой изначально на хостеров. Затем, когда они выяснили фамилии владельцев доменов у регистраторов, они изменили свое изначальное требование удалить информацию (потому что оно для них бессмысленно) на денежное. К этому времени никакой информации на сайтах уже давно нет, все решилось еще когда вмешался Роскомнадзор, который впоследствии и подтвердил, что информации нарушающей права канала, на сайте нет, поэтому блокировки сайта не будет.

Даже если так - это ничего не меняет, вы удалили контент потому что вас ЗАСТАВИЛИ, иначе бы вас заблокировали, но никак не ДОБРОВОЛЬНО. Будьте честными, хотя бы сами с собой.

Цитата
поэтому я и готовлю новый, более подробный текст, где все это будет расписано в хронологическом порядке

Не надо ничего писать, ваша писанина - как уже видно, мягко говоря "слишком субъективна". Выложите копию иска полностью, и решение суда. Там все сказано. dont.gif

Скрытый текст
Здесь и так достаточно людей настроено против меня враждебно.

А почему я должен быть к вам дружелюбным? Вы не знали об авторском праве? И что контент воровать не хорошо?

Это сообщение отредактировал Realist007 - 9.06.2016 - 20:40
 
[^]
Strikerstr
9.06.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 158
Цитата (Realist007 @ 9.06.2016 - 20:10)
Цитата (Strikerstr @ 9.06.2016 - 20:06)
Пускай докажут обоснованность суммы ущерба, сильно сомневаюсь в её реальности.

У меня для вас плохие новости....

ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей
, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

Не вопрос, однако Вы упускаете из внимания часть фразы, а именно: "определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения". Соответственно просить они могут всё, что привидится в их мечтах, а получат только то, что определит суд. Да и думаю, что в том случае, если они будут настаивать на максимальной сумме, то это уже смахивает на злоупотребление правом.
 
[^]
Realist007
9.06.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Strikerstr @ 9.06.2016 - 20:35)
Не вопрос, однако Вы упускаете из внимания часть фразы, а именно: "определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения". Соответственно просить они могут всё, что привидится в их мечтах, а получат только то, что определит суд. Да и думаю, что в том случае, если они будут настаивать на максимальной сумме, то это уже смахивает на злоупотребление правом.

Вы чем читаете?
Истец просил по максимуму - 5 млн, суд присудил 600тыс.
 
[^]
m1rAcLes
9.06.2016 - 20:46
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 33
Цитата (Realist007 @ 9.06.2016 - 20:30)
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 20:26)
Только после этого у правообладателя есть возможность подать на владельца сайта иск. Они подали свой изначально на хостеров. Затем, когда они выяснили фамилии владельцев доменов у регистраторов, они изменили свое изначальное требование удалить информацию (потому что оно для них бессмысленно) на денежное. К этому времени никакой информации на сайтах уже давно нет, все решилось еще когда вмешался Роскомнадзор, который впоследствии и подтвердил, что информации нарушающей права канала, на сайте нет, поэтому блокировки сайта не будет.

Даже если так - это ничего не меняет, вы удалили контент потому что вас ЗАСТАВИЛИ, иначе бы вас заблокировали, но никак не ДОБРОВОЛЬНО. Будьте честными, хотя бы сами с собой.

Цитата
поэтому я и готовлю новый, более подробный текст, где все это будет расписано в хронологическом порядке

Не надо ничего писать, ваша писанина - как уже видно, мягко говоря "слишком субъективна". Выложите копию иска полностью, и решение суда. Там все сказано. dont.gif

Скрытый текст
Здесь и так достаточно людей настроено против меня враждебно.

А почему я должен быть к вам дружелюбным? Вы не знали об авторском праве? И что контент воровать не хорошо?

Простите, но я нигде не говорил, что я сначала разместил, а потом удалил контент. Прочитайте пожалуйста еще раз статью. Там же ясно говорится, что контент провисел на сайте недолго и был удален по первому требованию, когда иска еще не было. Я ничего другого и не утверждал.

Я просил от вас не дружелюбия, а не заниматься спекуляциями и бросать мне обвинения просто так.

Это сообщение отредактировал m1rAcLes - 9.06.2016 - 20:47
 
[^]
3vs
9.06.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Пишите на сайт Дяде Вове.

 
[^]
Sanguitarius
9.06.2016 - 21:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 198
m1racles, ты феерично упоролся?

я нигде не говорил, что я сначала разместил, а потом удалил контент. Прочитайте пожалуйста еще раз статью. Там же ясно говорится, что контент провисел на сайте недолго и был удален

Контент, видимо, сам себя сначала "повесил", а потом удалил, да?
 
[^]
Realist007
9.06.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 20:26)

Там же ясно говорится, что контент провисел на сайте недолго


Почему вы считаете нормальным публиковать на сайте ворованный контент ?

Это сообщение отредактировал Realist007 - 9.06.2016 - 21:20
 
[^]
DreamsOfFire
9.06.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 5
Цитата (myaso @ 9.06.2016 - 02:36)
А как они трансляцию выкладывали? через доступный эмбед от канала? или как то поток перехватывали?
Да и в жопу матчтв. SkySports F1 HD - наше все!

SkySports шикарный канал, там много всяких сюжетов, очень качественный! Думаю, у нас не скоро будет подобный достойный канал, тем более что у нас всех владельцев каналов, видимо, интересуют только деньги...

Добавлено в 21:29
Мне кажется, в данной ситуации понятно, что фактически канал может и прав, что защищается по закону, но по моральным нормам и малой серьёзности нарушения, требовать такие суммы черезчур. Тем более неизвестно вообще, какое у них влияние на суд, раз это пропутинский канал. Может там вообще не важно, какой срок и мотивы, всё равно они влиятельнее и выбьют деньги.

Добавлено в 21:33
Цитата (Realist007 @ 9.06.2016 - 21:17)
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 20:26)

Там же ясно говорится, что контент провисел на сайте недолго


Почему вы считаете нормальным публиковать на сайте ворованный контент ?

Они вроде не говорят, что это нормально, в статье говорится о соразмерности наказания и нарушения. А оно действительно не по-человечески.

Попробуйте написать Путину, раз он какое-то отношение имеет к Матч ТВ, наверное, даже он не предполагает, какие суммы они дерут с людей. И, наверное, не для этого канал создавался, раз он входит в общероссийские бесплатные каналы.
 
[^]
61brg
9.06.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Может быть я что-то не понимаю в интернете, но:
1. Разве данный многострадальный сайт размещал у себя видео? Он разместил или ссылку на ресурс с которого можно смотреть или плеер, который показывает видео с некоторого ресурса. Вся его деятельность заключается в том, что он сказал где взять видео. Он ни одной секунды не был звеном в цепочке передачи видео на ПК пользователя. Даже если они прикрутили плеер для потокового видео – поток идет не с их сайта, а с сайта правообладателя (смотреть там, смотреть вот этим).
2. Фраза – разместил на сайте видео значит, что взяли видео в виде файла, залили себе на сервер и прилепил средства просмотра . Вот это есть незаконное использование. А когда сказал где взять и м.б. дал чем смотреть, то ты тут ни причем, т.к. объект охраняемый законом ни коем образом не трогал. Вот разместил я картинку, т.е. ее адрес ведет ко мне на сайт, а если ее адрес ведет на сайт автора – я ее тоже что ли разместил ? Вот в результатах поиска в Google в разделе “картинки” куча всего – их что, Google разместил?
3. Смотрим Статья 1270 Исключительное право на произведение
В качестве исключительного права нет такого – сообщить где посмотреть (взять, ознакомиться и пр.). Более того Матч ТВ, мне так кажется, воспользовался п.11 ч.2, а именно довел произведение до всеобщего сведения. Обосновываю: Матч ТВ организовал потоковое вещание на которое и указал любительский сайт. Поток доступен каждому у кого есть необходимый инструмент для просмотра (собственно, браузер тоже инструмент для просмотра)
4. Не помешает истребовать у истца адрес объекта авторского права о котором идет спор, а там уже видно будет, что http://f1-times.ru/ там никак не фигурирует.


Это сообщение отредактировал 61brg - 9.06.2016 - 22:00
 
[^]
m1rAcLes
9.06.2016 - 22:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 33
Цитата (61brg @ 9.06.2016 - 21:55)
Может быть я что-то не понимаю в интернете, но:
1. Разве данный многострадальный сайт размещал у себя видео? Он разместил или ссылку на ресурс с которого можно смотреть или плеер, который показывает видео с некоторого ресурса. Вся его деятельность заключается в том, что он сказал где взять видео. Он ни одной секунды не был звеном в цепочке передачи видео на ПК пользователя. Даже если они прикрутили плеер для потокового видео – поток идет не с их сайта, а с сайта правообладателя (смотреть там, смотреть вот этим).
2. Фраза – разместил на сайте видео значит, что взяли видео в виде файла, залили себе на сервер и прилепил средства просмотра . Вот это есть незаконное использование. А когда сказал где взять и м.б. дал чем смотреть, то ты тут ни причем, т.к. объект охраняемый законом ни коем образом не трогал. Вот разместил я картинку, т.е. ее адрес ведет ко мне на сайт, а если ее адрес ведет на сайт автора – я ее тоже что ли разместил ? Вот в результатах поиска в Google в разделе “картинки” куча всего – их что, Google разместил?
3. Смотрим Статья 1270 Исключительное право на произведение
В качестве исключительного права нет такого – сообщить где посмотреть (взять, ознакомиться и пр.). Более того Матч ТВ, мне так кажется, воспользовался п.11 ч.2, а именно довел произведение до всеобщего сведения. Обосновываю: Матч ТВ организовал потоковое вещание на которое и указал любительский сайт. Поток доступен каждому у кого есть необходимый инструмент для просмотра (собственно, браузер тоже инструмент для просмотра)
4. Не помешает истребовать у истца адрес объекта авторского права о котором идет спор, а там уже видно будет, что http://f1-times.ru/ там никак не фигурирует.

Сначала мы разместили именно плеер. За это к нам и претензия. Через несколько дней нас попросили снять плеер, и мы это сделали. Вместо него повесили ссылку на оф. сайт канала.
 
[^]
myaso
9.06.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (61brg @ 9.06.2016 - 21:55)
Может быть я что-то не понимаю в интернете, но:
1. Разве данный многострадальный сайт размещал у себя видео? Он разместил или ссылку на ресурс с которого можно  смотреть или плеер, который показывает видео с некоторого ресурса. Вся его деятельность заключается в том, что он сказал где взять видео.  Он ни одной секунды не был звеном в цепочке передачи видео на ПК пользователя.  Даже если они прикрутили плеер для потокового видео – поток идет не с их сайта, а с сайта правообладателя (смотреть там, смотреть вот этим).
2. Фраза – разместил на сайте видео значит, что взяли видео в виде файла, залили себе на сервер и прилепил средства просмотра . Вот это есть незаконное использование. А когда  сказал где взять и м.б. дал чем смотреть, то ты тут ни причем, т.к. объект охраняемый законом ни коем образом не трогал. Вот разместил я картинку, т.е.  ее адрес ведет ко мне на сайт, а если ее адрес ведет на сайт автора – я ее тоже что ли разместил ? Вот в результатах поиска в Google  в разделе “картинки” куча всего – их что, Google  разместил?
3. Смотрим Статья 1270 Исключительное право на произведение
В качестве исключительного права нет такого – сообщить где посмотреть (взять, ознакомиться и пр.). Более того Матч ТВ, мне так кажется, воспользовался п.11 ч.2, а именно довел произведение до всеобщего сведения. Обосновываю: Матч ТВ организовал потоковое вещание на которое и указал любительский сайт. Поток доступен каждому у кого есть необходимый инструмент для просмотра (собственно, браузер тоже инструмент для просмотра)
4. Не помешает истребовать у истца адрес объекта авторского права о котором идет спор, а там уже видно будет, что http://f1-times.ru/ там никак не фигурирует.

Хотя бы потому, что при просмотре непосредсвенно на сайте правообладателя, в данном случае - Матч ТВ, он (правообладатель) вправе разместить какую угодно рекламу на сайте, какую угодно рекламу поверх самого видео, etc.
К примеру, задник спонсора. А-ля, пивной паб, с рекламой какой нить Балтики и ТВ в этом пабе. В этом ТВ - непосредственно трансляция. Так, чисто что на ум пришло.

Вы представляете какие это деньги? Учитывая, что МатчТВ государственный центральный канал + рекламируемый по другим каналам и в интернете. Суммы контрактов, думаю, не малые.

Я суммы не знаю. Но возьмите свой Ютуб канал. Например, если он есть.
И представьте, что вы размещаете рекламу Гугла там. Непосредственно на странице канала, ПОД роликом, на самом ролике.

И некто берет и размещает ваш канал на своем сайте. Просмотры то идут - не вопрос. Только дело тут не в просмотрах, а именно в сопроводиловке ПОД роликом, именно в оформлении канала или оформлении некого промо-сайта. Ваш спонсор будет явно недоволен! Точнне, он то может и доволен - у вас на сайте как было 100500 посетителей - так и осталось, но вот вы... вы не получили 10% посетителей, а следовательно, большой прирост за рекламу в следующих роликах.

И ребяты с Ф1-таймс украли у матч тв порядка 10-15 тысяч человек на просмотре этапа ГранПри (исходя из открытой статистики).

При стоимости Гугл рекламы - примерно 10 центов за клик - матч тв терял (теоретически) до 1500 долларов на одном этапе. Было показано 6 этапов с прошлого года - 9000 долларов. Да, вилами по воде. Но ведь это потенциальная недополученная прибыль!

И, в отличие от хозяев сайта ТС, они могут это доказать. и, исходя из решения суда, доказали.

Вот и все.

Это сообщение отредактировал myaso - 9.06.2016 - 22:35
 
[^]
m1rAcLes
9.06.2016 - 22:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 33
Цитата (DreamsOfFire @ 9.06.2016 - 21:24)
Цитата (myaso @ 9.06.2016 - 02:36)
А как они трансляцию выкладывали? через доступный эмбед от канала? или как то поток перехватывали?
Да и в жопу матчтв. SkySports F1 HD - наше все!

SkySports шикарный канал, там много всяких сюжетов, очень качественный! Думаю, у нас не скоро будет подобный достойный канал, тем более что у нас всех владельцев каналов, видимо, интересуют только деньги...

Добавлено в 21:29
Мне кажется, в данной ситуации понятно, что фактически канал может и прав, что защищается по закону, но по моральным нормам и малой серьёзности нарушения, требовать такие суммы черезчур. Тем более неизвестно вообще, какое у них влияние на суд, раз это пропутинский канал. Может там вообще не важно, какой срок и мотивы, всё равно они влиятельнее и выбьют деньги.

Добавлено в 21:33
Цитата (Realist007 @ 9.06.2016 - 21:17)
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 20:26)

Там же ясно говорится, что контент провисел на сайте недолго


Почему вы считаете нормальным публиковать на сайте ворованный контент ?

Они вроде не говорят, что это нормально, в статье говорится о соразмерности наказания и нарушения. А оно действительно не по-человечески.

Попробуйте написать Путину, раз он какое-то отношение имеет к Матч ТВ, наверное, даже он не предполагает, какие суммы они дерут с людей. И, наверное, не для этого канал создавался, раз он входит в общероссийские бесплатные каналы.

Я с вами согласен. Хоть и виноват, но все равно это не по-человечески, особенно со стороны федерального канала. Я видел возможность написать Президенту электронное письмо. Попробую воспользоваться этим способом.
 
[^]
m1rAcLes
9.06.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 33
Цитата (myaso @ 9.06.2016 - 22:33)
Цитата (61brg @ 9.06.2016 - 21:55)
Может быть я что-то не понимаю в интернете, но:
1. Разве данный многострадальный сайт размещал у себя видео? Он разместил или ссылку на ресурс с которого можно  смотреть или плеер, который показывает видео с некоторого ресурса. Вся его деятельность заключается в том, что он сказал где взять видео.  Он ни одной секунды не был звеном в цепочке передачи видео на ПК пользователя.  Даже если они прикрутили плеер для потокового видео – поток идет не с их сайта, а с сайта правообладателя (смотреть там, смотреть вот этим).
2. Фраза – разместил на сайте видео значит, что взяли видео в виде файла, залили себе на сервер и прилепил средства просмотра . Вот это есть незаконное использование. А когда  сказал где взять и м.б. дал чем смотреть, то ты тут ни причем, т.к. объект охраняемый законом ни коем образом не трогал. Вот разместил я картинку, т.е.  ее адрес ведет ко мне на сайт, а если ее адрес ведет на сайт автора – я ее тоже что ли разместил ? Вот в результатах поиска в Google   в разделе “картинки” куча всего – их что, Google  разместил?
3. Смотрим Статья 1270 Исключительное право на произведение
В качестве исключительного права нет такого – сообщить где посмотреть (взять, ознакомиться и пр.). Более того Матч ТВ, мне так кажется, воспользовался п.11 ч.2, а именно довел произведение до всеобщего сведения. Обосновываю: Матч ТВ организовал потоковое вещание на которое и указал любительский сайт. Поток доступен каждому у кого есть необходимый инструмент для просмотра (собственно, браузер тоже инструмент для просмотра)
4. Не помешает истребовать у истца адрес объекта авторского права о котором идет спор, а там уже видно будет, что http://f1-times.ru/ там никак не фигурирует.

Хотя бы потому, что при просмотре непосредсвенно на сайте правообладателя, в данном случае - Матч ТВ, он (правообладатель) вправе разместить какую угодно рекламу на сайте, какую угодно рекламу поверх самого видео, etc.
К примеру, задник спонсора. А-ля, пивной паб, с рекламой какой нить Балтики и ТВ в этом пабе. В этом ТВ - непосредственно трансляция. Так, чисто что на ум пришло.

Вы представляете какие это деньги? Учитывая, что МатчТВ государственный центральный канал + рекламируемый по другим каналам и в интернете. Суммы контрактов, думаю, не малые.

Я суммы не знаю. Но возьмите свой Ютуб канал. Например, если он есть.
И представьте, что вы размещаете рекламу Гугла там. Непосредственно на странице канала, ПОД роликом, на самом ролике.

И некто берет и размещает ваш канал на своем сайте. Просмотры то идут - не вопрос. Только дело тут не в просмотрах, а именно в сопроводиловке ПОД роликом, именно в оформлении канала или оформлении некого промо-сайта.

И ребяты с Ф1-таймс украли у матч тв порядка 10-15 тысяч человек на просмотре этапа ГранПри (исходя из открытой статистики).

При стоимости Гугл рекламы - примерно 10 центов за клик - матч тв терял (теоретически) до 1500 долларов на одном этапе. Было показано 6 этапов с прошлого года - 9000 долларов. Да, вилами по воде. Но ведь это потенциальная недополученная прибыль!

И, в отличие от хозяев сайта ТС, они могут это доказать. и, исходя из решения суда, доказали.

Вот и все.

На нашем сайте был максимум показан 1 этап. Трансляцию убрали 16 декабря 2015 года, и с тех пор на той странице была ссылка на официальный сайт Матч ТВ. Таким образом мы подарили сайту Матч ТВ 10+ тысяч посетителей во время каждой гонки сезона-2016.

Вдобавок к этому, мы не конкурировали с Матч ТВ по запросам в поисковиках. К нам приходили, как вы сами видели, по запросам "Смотреть Формулу 1 онлайн", а не "Смотреть Матч ТВ". Тогда каналу Матч ТВ было от силы 2-3 недели.

Это сообщение отредактировал m1rAcLes - 9.06.2016 - 22:38
 
[^]
myaso
9.06.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 22:34)
Цитата (DreamsOfFire @ 9.06.2016 - 21:24)
Цитата (myaso @ 9.06.2016 - 02:36)
А как они трансляцию выкладывали? через доступный эмбед от канала? или как то поток перехватывали?
Да и в жопу матчтв. SkySports F1 HD - наше все!

SkySports шикарный канал, там много всяких сюжетов, очень качественный! Думаю, у нас не скоро будет подобный достойный канал, тем более что у нас всех владельцев каналов, видимо, интересуют только деньги...

Добавлено в 21:29
Мне кажется, в данной ситуации понятно, что фактически канал может и прав, что защищается по закону, но по моральным нормам и малой серьёзности нарушения, требовать такие суммы черезчур. Тем более неизвестно вообще, какое у них влияние на суд, раз это пропутинский канал. Может там вообще не важно, какой срок и мотивы, всё равно они влиятельнее и выбьют деньги.

Добавлено в 21:33
Цитата (Realist007 @ 9.06.2016 - 21:17)
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 20:26)

Там же ясно говорится, что контент провисел на сайте недолго


Почему вы считаете нормальным публиковать на сайте ворованный контент ?

Они вроде не говорят, что это нормально, в статье говорится о соразмерности наказания и нарушения. А оно действительно не по-человечески.

Попробуйте написать Путину, раз он какое-то отношение имеет к Матч ТВ, наверное, даже он не предполагает, какие суммы они дерут с людей. И, наверное, не для этого канал создавался, раз он входит в общероссийские бесплатные каналы.

Я с вами согласен. Хоть и виноват, но все равно это не по-человечески, особенно со стороны федерального канала. Я видел возможность написать Президенту электронное письмо. Попробую воспользоваться этим способом.

ААААА))) я понимаю, что надоел вам уже, но вы продолжаете "радовать"))
Какое "не по-человечески"?)) вы в своем уме?
Есть ЗАКОН! ТОЧКА! Есть решение СУДА!
А у вас сейчас слова из разряда:
"ну украли они что-то, но ониж дети, зачем жизни то губить?"
"ну избили вашего сына, но зачем сажать то?"
"ну украли телефон - просто вещь! Зачем гноить в тюрьме?"

Не знакомо?
Не по-человечески же!

Это сообщение отредактировал myaso - 9.06.2016 - 22:38
 
[^]
m1rAcLes
9.06.2016 - 22:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 33
Цитата (myaso @ 9.06.2016 - 22:38)
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 22:34)
Цитата (DreamsOfFire @ 9.06.2016 - 21:24)
Цитата (myaso @ 9.06.2016 - 02:36)
А как они трансляцию выкладывали? через доступный эмбед от канала? или как то поток перехватывали?
Да и в жопу матчтв. SkySports F1 HD - наше все!

SkySports шикарный канал, там много всяких сюжетов, очень качественный! Думаю, у нас не скоро будет подобный достойный канал, тем более что у нас всех владельцев каналов, видимо, интересуют только деньги...

Добавлено в 21:29
Мне кажется, в данной ситуации понятно, что фактически канал может и прав, что защищается по закону, но по моральным нормам и малой серьёзности нарушения, требовать такие суммы черезчур. Тем более неизвестно вообще, какое у них влияние на суд, раз это пропутинский канал. Может там вообще не важно, какой срок и мотивы, всё равно они влиятельнее и выбьют деньги.

Добавлено в 21:33
Цитата (Realist007 @ 9.06.2016 - 21:17)
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 20:26)

Там же ясно говорится, что контент провисел на сайте недолго


Почему вы считаете нормальным публиковать на сайте ворованный контент ?

Они вроде не говорят, что это нормально, в статье говорится о соразмерности наказания и нарушения. А оно действительно не по-человечески.

Попробуйте написать Путину, раз он какое-то отношение имеет к Матч ТВ, наверное, даже он не предполагает, какие суммы они дерут с людей. И, наверное, не для этого канал создавался, раз он входит в общероссийские бесплатные каналы.

Я с вами согласен. Хоть и виноват, но все равно это не по-человечески, особенно со стороны федерального канала. Я видел возможность написать Президенту электронное письмо. Попробую воспользоваться этим способом.

ААААА))) я понимаю, что надоел вам уже, но вы продолжаете "радовать"))
Какое "не по-человечески"?)) вы в своем уме?
Есть ЗАКОН! ТОЧКА! Есть решение СУДА!
А у вас сейчас слова из разряда:
"ну украли они что-то, но ониж дети, зачем жизни то губить?"
"ну избили вашего сына, но зачем сажать то?"
"ну украли телефон - просто вещь! Зачем гноить в тюрьме?"

Не знакомо?
Не по-человечески же!

Я вижу, что вы получаете удовольствия от злорадства надо мной и моей ситуацией. Не могу вам этого запретить, но отвечать на ваши вбросы я больше не намерен.

Добавлено в 22:55
Цитата (Sanguitarius @ 9.06.2016 - 21:02)
m1racles, ты феерично упоролся?

я нигде не говорил, что я сначала разместил, а потом удалил контент. Прочитайте пожалуйста еще раз статью. Там же ясно говорится, что контент провисел на сайте недолго и был удален

Контент, видимо, сам себя сначала "повесил", а потом удалил, да?

Выражусь понятнее. В статье не говорится, что после размещения контента я в один прекрасный день САМ решил его удалить. Вы призывали меня к честности перед собой - я вам и ответил, что все было с самого начала сказано честно. Разместили - прошло несколько дней - попросили удалить, и мы удалили. Нигде не говорилось ничего другого.
 
[^]
MrGreenRay
9.06.2016 - 23:03
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (netrolto @ 9.06.2016 - 10:41)
1. Люди с пикчи ниже смотрят на большинство комментаторов этой темы как на унылое брюзжащее гавно.

Люди вы чего? Что за детский лепет на тему пиратства, авторских прав и воровства? Каждый ЯПовец, хоть раз да и выложил сюда пикчу, взятую с просторов тырнета, скопипастил тему, часто вообще без указания авторства. Вы что, все-все-все каждый раз искали авторов этой самой пикчи? Спрашивали разрешение у новостного издания, чей текст перетаскивали сюда?

Тогда знайте - вы на 90% мишень подобного иска.

Совсем сдурели.

2. Про рекламу, деньги и тд.

Пидорасы? Не, я на полном серьезе. Я где-то слышал, что пидорасы думать не умеют - вот и спрашиваю. Вы хоть на сайт матч-тв пробовали зайти, туда, где трансляции идут? ТАМ НЕТ РЕКЛАМЫ. Вся реклама идет внутри трансляции, поэтому абсолютно пофиг где и у кого она крутится, рекламу все равно увидят - наоборот матчу даже лучше - больше охват публики и продвижение.

3. Вы, пля, серьезно афтара в чем-то подозреваете? Вы на сайт его дешманский заходили? Реально видно, что люди фанаты гонок и реально занимаются этим, потому что любят его и хотят как-то продвигать свою любовь. Благородное дело, достойное только похвалы.

Залили тему мерзостью в духе мигалкина, аж жуть берет. Не ожидал такого от ЯПа... moderator.gif

Все так, все думают: трансляция, она же платная, канал, 1500$ в месяц с сайта (кслову после обвала рубля, эта логика актуальна только для США, в России коэффицент в минус 10-12 раз)
А то, что это относится и к маленьким картиночкам в равной мере (от 10тыс р до 5 млнов, как суд решил, лал), никто и не втыкает.

Это сообщение отредактировал MrGreenRay - 9.06.2016 - 23:06
 
[^]
Andev777
9.06.2016 - 23:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 3
Уважаемый, m1rAcLes!
Более 10 лет я читал ЯП без регистрации и смс, но ради вашей темы зарегистрировался. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. У вас была только прямая трансляция Матч ТВ или еще записи гонок?
2. Плеер прямого эфира откуда взяли? Есть, например, сайт с телеканалами, где вместо прямого эфира Матч ТВ авторы сайта разместили ссылку, которая открывается pop up окно с плеером прямого эфира Матч ТВ с их официального сайта. Вы поднимали рестрим эфира Матч ТВ со своего сервера?
3. У вас была только бесплатная версия Матч ТВ или еще Матч ТВ Арена?

Как я понимаю, лицензии на кабельное вещание у вас нет, чтобы легально вещать Матч ТВ нужно получить данную лицензию у Роскомнадзора, присоединиться к РТРС для трансляции 20 базовых бесплатных каналов, среди которых есть и Матч ТВ. Есть указы Президента РФ, в которых перечислены данные каналы. В данных указах говорится о бесплатном и обязательном распространении базовых 20 каналов, но только если у вас эта лицензия.
 
[^]
m1rAcLes
9.06.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 33
Цитата (Andev777 @ 9.06.2016 - 23:43)
Уважаемый, m1rAcLes!
Более 10 лет я читал ЯП без регистрации и смс, но ради вашей темы зарегистрировался. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. У вас была только прямая трансляция Матч ТВ или еще записи гонок?
2. Плеер прямого эфира откуда взяли? Есть, например, сайт с телеканалами, где вместо прямого эфира Матч ТВ авторы сайта разместили ссылку, которая открывается pop up окно с плеером прямого эфира Матч ТВ с их официального сайта. Вы поднимали рестрим эфира Матч ТВ со своего сервера?
3. У вас была только бесплатная версия Матч ТВ или еще Матч ТВ Арена?

Как я понимаю, лицензии на кабельное вещание у вас нет, чтобы легально вещать Матч ТВ нужно получить данную лицензию у Роскомнадзора, присоединиться к РТРС для трансляции 20 базовых бесплатных каналов, среди которых есть и Матч ТВ. Есть указы Президента РФ, в которых перечислены данные каналы. В данных указах говорится о бесплатном и обязательном распространении базовых 20 каналов, но только если у вас эта лицензия.

Здравствуйте.
Отвечаю на ваши вопросы.
У нас была размещена только прямая трансляция Матч ТВ. Я к сожалению не помню откуда я его взял. Увидел на каком-то сайте трансляцию с кодом для встраивания. Я не знаю, насколько он был официальным, и после жалобы я сразу его удалил, так что код у меня не сохранился. Сам я проведением онлайн-трансляций никогда не занимался.
Честно, до этого инцидента я не думал, что для встраивания на сайт чьих-то плееров требуется лицензия.
 
[^]
Anastomosis
10.06.2016 - 00:09
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 34
Цитата (apollion @ 9.06.2016 - 02:39)

Тэги <b></b> из заголовка страницы на сайте режут глаз. За 12 лет пора бы уже вызубрить html.


Об стену убейся, учитель.

Это сообщение отредактировал Anastomosis - 10.06.2016 - 00:09
 
[^]
NikiCh
10.06.2016 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 355
Охх.. Зацепила тема, аж написать решил.
Просто 20 лет Формулу смотрю, про данный сайт даже и не слышал.
У меня есть вопрос, коль уж тут есть представители сайта... Тему эту как-то замяли. Мне просто кажется, что создатели сайта несколько лукавят по поводу "отсутствия дохода". Я не сеошник, и точную сумму не скажу - но чтобы вывести сайт на первое место в поиске по запросу "смотреть формулу 1 онлайн" надо вложить ой как немало денежек. Есть подозрение, что не меньше, чем в данный момент просит КанделакиТВ. Вот в связи с этим вопрос уважаемому m1rAcLes - Вы банально врете про доходы или Вы такой Робин Гуд, который вложился в сайт чисто ради неблагодарных поклонников Ф1?

P.S. ЧСХ, по запросу "новости Ф1" сайт с трудом можно найти внизу первой страницы, что, как мне кажется, наглядно говорит о предназначении сайта.
P.P.S Если я не прав в подозрениях, и Вы действительно Робин Гуд от мира Ф1 - попробуйте выйти на Алексея Попова, он человек достаточно адекватный и как работник МатчТВ может чем-нибудь поспособствовать.
 
[^]
myaso
10.06.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (NikiCh @ 10.06.2016 - 00:13)
Охх.. Зацепила тема, аж написать решил.
Просто 20 лет Формулу смотрю, про данный сайт даже и не слышал.
У меня есть вопрос, коль уж тут есть представители сайта... Тему эту как-то замяли. Мне просто кажется, что создатели сайта несколько лукавят по поводу "отсутствия дохода". Я не сеошник, и точную сумму не скажу - но чтобы вывести сайт на первое место в поиске по запросу "смотреть формулу 1 онлайн" надо вложить ой как немало денежек. Есть подозрение, что не меньше, чем в данный момент просит КанделакиТВ. Вот в связи с этим вопрос уважаемому m1rAcLes - Вы банально врете про доходы или Вы такой Робин Гуд, который вложился в сайт чисто ради неблагодарных поклонников Ф1?

P.S. ЧСХ, по запросу "новости Ф1" сайт с трудом можно найти внизу первой страницы, что, как мне кажется, наглядно говорит о предназначении сайта.
P.P.S Если я не прав в подозрениях, и Вы действительно Робин Гуд от мира Ф1 - попробуйте выйти на Алексея Попова, он человек достаточно адекватный и как работник МатчТВ может чем-нибудь поспособствовать.

Запрос "смотреть формулу 1 онлайн" не такой уж высокочастотный - 13000 запросов по версии Яндекс.Вордстат.
Я продвигал почти бесплатно запросы "Купить коньяк", "Купить виски". Которые по нынешней статистике 26 и 25 тысяч запросов соответственно.
Дело не в этом. Дело как раз в том, что яндекс любит релевантные страницы. Т.е. те, которые ведут туда, куда попросил пользователь. Из всего этого можно предположить, что некоторое время по запросу "Смотреть Формулу 1 онлайн" сайт выдавал то, что надо и народ там оставался надолго.
 
[^]
Denkamen
10.06.2016 - 00:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 27
Цитата (NikiCh @ 10.06.2016 - 00:13)
Охх.. Зацепила тема, аж написать решил.
Просто 20 лет Формулу смотрю, про данный сайт даже и не слышал.
У меня есть вопрос, коль уж тут есть представители сайта... Тему эту как-то замяли. Мне просто кажется, что создатели сайта несколько лукавят по поводу "отсутствия дохода". Я не сеошник, и точную сумму не скажу - но чтобы вывести сайт на первое место в поиске по запросу "смотреть формулу 1 онлайн" надо вложить ой как немало денежек. Есть подозрение, что не меньше, чем в данный момент просит КанделакиТВ. Вот в связи с этим вопрос уважаемому m1rAcLes - Вы банально врете про доходы или Вы такой Робин Гуд, который вложился в сайт чисто ради неблагодарных поклонников Ф1?

P.S. ЧСХ, по запросу "новости Ф1" сайт с трудом можно найти внизу первой страницы, что, как мне кажется, наглядно говорит о предназначении сайта.
P.P.S Если я не прав в подозрениях, и Вы действительно Робин Гуд от мира Ф1 - попробуйте выйти на Алексея Попова, он человек достаточно адекватный и как работник МатчТВ может чем-нибудь поспособствовать.

Он не занимается монетизацией сайта по максимум. Только в прошлом году поставил баннеры Adsense впервые за все время, чтобы отбить плату за хостинг и обслуживание, которые до этого больше 10 лет оплачивались из своего кармана. Может быть, какие-то деловые люди с бизнес-подходом и могут извлекать огромные прибыли из сайтов, но мой друг к этому не стремится, он только новости и статьи целыми днями строчит.

Спасибо за совет насчет Попова. Мы попробуем к нему обратиться или просто донести до него информацию о нашем положении.
 
[^]
myaso
10.06.2016 - 00:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 22:39)
Я вижу, что вы получаете удовольствия от злорадства надо мной и моей ситуацией. Не могу вам этого запретить, но отвечать на ваши вбросы я больше не намерен.

Честно?
Да. И знаете почему? Мне, как вы выражаетесь, по-человечески, вас жаль. 700 тысяч сумма не из приятных, прямо скажем.
Но ЯП такой портал, где просто так не будут плакать из-за того, что у вас мама плохо зарабатывает и сын маленький. Просите помощи? - Будьте добры ответить на ВСЕ претензии.
А мое злорадство лишь в том, что вы не принимаете не только претензии МатчТв (ЛигаТв,Нтв+ и прочих) называя их крохоборами.
Вы не только "кладете" на законы РФ, говоря о том, что надо "по-людски"!
Даже здесь, на ЯПе вы свои "показания" (прости господи) меняете постоянно. при этом какие то условия ставите, мол "с вами я не общаюсь", а "с вами ПОКА общаюсь, но посмотрим", "денег не просили вообще", "я не размещал", "я размещал и потом удалил", etc
Вы вышли в круг общественности и тех же фанатов Формулы 1, к которым вы себя со слезой причисляете, здесь довольно много.
 
[^]
NikiCh
10.06.2016 - 01:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 355
Цитата (myaso @ 10.06.2016 - 00:41)
Запрос "смотреть формулу 1 онлайн" не такой уж высокочастотный - 13000 запросов по версии Яндекс.Вордстат.
Я продвигал почти бесплатно запросы "Купить коньяк", "Купить виски". Которые по нынешней статистике 26 и 25 тысяч запросов соответственно.
Дело не в этом. Дело как раз в том, что яндекс любит релевантные страницы. Т.е. те, которые ведут туда, куда попросил пользователь. Из всего этого можно предположить, что некоторое время по запросу "Смотреть Формулу 1 онлайн" сайт выдавал то, что надо и народ там оставался надолго.

Странно, я не посмотрел, но думал на порядок больше. Хотя тут наверно сказывается как раз возможность просмотра в доступном виде) Спасибо за инфу.
 
[^]
Andev777
10.06.2016 - 01:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 3
Цитата (m1rAcLes @ 9.06.2016 - 23:58)
Цитата (Andev777 @ 9.06.2016 - 23:43)
Уважаемый, m1rAcLes!
Более 10 лет я читал ЯП без регистрации и смс, но ради вашей темы зарегистрировался. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. У вас была только прямая трансляция Матч ТВ или еще записи гонок?
2. Плеер прямого эфира откуда взяли? Есть, например, сайт с телеканалами, где вместо прямого эфира Матч ТВ авторы сайта разместили ссылку, которая открывается pop up окно с плеером прямого эфира Матч ТВ с их официального сайта. Вы поднимали рестрим эфира Матч ТВ со своего сервера?
3. У вас была только бесплатная версия Матч ТВ или еще Матч ТВ Арена?

Как я понимаю, лицензии на кабельное вещание у вас нет, чтобы легально вещать Матч ТВ нужно получить данную лицензию у Роскомнадзора, присоединиться к РТРС для трансляции 20 базовых бесплатных каналов, среди которых есть и Матч ТВ. Есть указы Президента РФ, в которых перечислены данные каналы. В данных указах говорится о бесплатном и обязательном распространении базовых 20 каналов, но только если у вас эта лицензия.

Здравствуйте.
Отвечаю на ваши вопросы.
У нас была размещена только прямая трансляция Матч ТВ. Я к сожалению не помню откуда я его взял. Увидел на каком-то сайте трансляцию с кодом для встраивания. Я не знаю, насколько он был официальным, и после жалобы я сразу его удалил, так что код у меня не сохранился. Сам я проведением онлайн-трансляций никогда не занимался.
Честно, до этого инцидента я не думал, что для встраивания на сайт чьих-то плееров требуется лицензия.

Честно говоря, тогда я не понимаю, что в суде рассматривалось, надо было делать упор на том, что трансляция была организована через сторонний сервис, предъявить код, название сервиса. Именно у этого сервиса и должны быть разрешения. Если же вы встроили плеер от торрент тв (ace stream), тогда все не очень хорошо получается.

Учитывая, что в день трансляции гонок на сайт заходило 10 000 человек, битрейт Матч ТВ в обычном качестве примерно 2 мбит/с, чтобы раздать эфир такому количеству зрителей нужен канал в 20 000 мбит/с или 20 Гбит/с, в России сервера с каналом в 1 Гбит/с без ограничения скорости стоят 50 000 в месяц, таким образом нужен 1 000 000 рублей в месяц, чтобы организовать такое вещание для такой толпы. В Европе можно взять сервера дешевле, но все равно получается дорого, поэтому я подозреваю, что вещание все-таки было организовано через торрент тв (обмен трафиком между зрителями).

Это сообщение отредактировал Andev777 - 10.06.2016 - 01:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46970
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх