ВОЗ увеличил безопасную норму потребления алкоголя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Восток
17.10.2014 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Цитата (BattlePorQ @ 17.10.2014 - 21:28)
Цитата (Восток @ 17.10.2014 - 21:22)
Что значит 75 грамм?

Мне больше интересно, что в данном контексте значит безопасная...

Хрен их знает. lol.gif
 
[^]
anarhist
17.10.2014 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 78
Цитата (rrkalimullin @ 17.10.2014 - 18:26)
Цитата (Циммерман @ 17.10.2014 - 20:24)
Цитата (anarhist @ 17.10.2014 - 17:16)
Не существует безопасных доз алкоголя, потому как это яд, биологию учить не нужно что б понимать механизм взаимодействия спирта и биологической жизни

Зачем же его тогда человеческий организм вырабатывает, яд этот? Да и получается он, хм, при помощи вполне себе живых дрожжей. Два вам по биологии, батенька!

Вперёд за учебники.
Тема - эндогенный алкоголь.

вот смотри, организм вырабатывает эндогенный алкоголь, это гарант того что пить его безопасно? :)
мочу почему не пьёте? её ведь тоже вырабатывает организм. Ну или пот например.
Про алкоголь выработанный организмом начинают обороняться все любители выпить, можете чем угодно отгораживаться от фактов, метать бисер перед свиньями не стану. всем добра
 
[^]
bert19
17.10.2014 - 22:53
5
Статус: Offline


Следопыт

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 763
примерно так:

ВОЗ увеличил безопасную норму потребления алкоголя
 
[^]
meld0
17.10.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 28
Алкоголизм...
 
[^]
russean
18.10.2014 - 01:39
2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
воз - пидорская организация. они официально не признает гомосексуализм болезнью (болезни не обязательно должны убивать, остеохондроз же вас не убивает.), зато признает болезнью любовь....так что наукой там и не пахнет.

 
[^]
skiteеr
18.10.2014 - 05:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 125
Зачем тогда пить если эффекта от этих доз ноль.
 
[^]
FlankerC
18.10.2014 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила новые данные о безопасной дозе алкоголя. Ежегодное количество алкоголя, потребляемого мужчиной, возросло до 10 литров чистого спирта. Как пояснил Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА), что эта норма эквивалентна одной бутылке водки в неделю.


Чет маловато будет. Надо поднимать норму раза в два хотя бы.
 
[^]
Велесович
18.10.2014 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Да я алкаш. И похуй как-то rulez.gif
 
[^]
ЧК334
19.10.2014 - 03:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 429
Цитата (Jus @ 17.10.2014 - 12:10)
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила новые данные о безопасной дозе алкоголя. Ежегодное количество алкоголя, потребляемого мужчиной, возросло до 10 литров чистого спирта. Как пояснил Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА), что эта норма эквивалентна одной бутылке водки в неделю.

А как понять безопасной? То есть если я буду выпивать бутылку водки в неделю, то проживу долго и счастливо? Печень не отвалится и никаких болезней связыанных с употреблением алкоголя у меня не будет?

Это сообщение отредактировал ЧК334 - 19.10.2014 - 03:02
 
[^]
ОлегPATRIOT
22.10.2014 - 04:29
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 146
Цитата (эни1ххх @ 17.10.2014 - 12:27)
Хе. Ну теперь нахуйяритесь. Хуле, ВОЗ рекомендует.

ТОЧНО!!!

ВОЗ херачит полный бред!!! как такое вообще можно нести???

Алкоголь это яд, в любой дозе. Как же странно, что никотинисты (проще - курильщики) сидят уже и не вякают... никому из них и в голову не придет утверждать о "безвредной дозе" никотина или хуже, полезности для здоровья.
С людьми, употребляющими алкоголь дело обстоит куда хуже... я имею в виду их убежденность в полезности своей привычки

Конечно, с такими выводами от таких горе-организаций как ВОЗ мы недалеко уползем.

Хотя те, кто поумнее, давно все поняли.

Я отказался от алкоголя пару лет как... Ребят, это состояние рая, даже в сравнении с моим нечастым до этого "выпьем пивка для рывка" пару раз в месяц.

Не будьте дураками, не ведитесь на подобнй бред, уничтожающий Ваш (НАШ) генофонд!!!!

Это сообщение отредактировал ОлегPATRIOT - 22.10.2014 - 04:29

ВОЗ увеличил безопасную норму потребления алкоголя
 
[^]
kokodril
22.10.2014 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 586
..блин...я не попадаю в эти рамки....
 
[^]
BattlePorQ
23.10.2014 - 16:30
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57652
Цитата (ОлегPATRIOT @ 22.10.2014 - 04:29)
С людьми, употребляющими алкоголь дело обстоит куда хуже... я имею в виду их убежденность в полезности своей привычки

А что считать вредом и что пользой? То, что мне нравится вкус пива, и я получаю моральное удовлетворение от его употребления внутрь, а потом крепко и хорошо сплю - это разве неп польза для меня лично? )
 
[^]
ОлегPATRIOT
27.10.2014 - 07:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 146
BattlePorQ
Снова Вы, с пропагандой своего любимого пива...

Что ж, давайте я Вам снова напомню кое-что...
Вам нравится вкус пива? Что ж, пейте безалкогольное... не хотите, а что так???
Я за Вас отвечу... кроме вкуса пива Вам нравится еще и сам алкоголь... зачем же Вы себя постоянно обманываете... ?
А уж о вреде алкоголя написано и доказано столько, что если Вы с этим не согласны и упрямо твердите о какой-то там пользе этилового спирта (вы же понимаете, что единица измерения алкоголя именно этот товарищ), то я лишь в очередной раз могу Вас призвать поизучать этот вопрос, если уж не для себя, то по крайней мере для того, чтобы понять, что Ваше желание убеждать кого-либо о полезности пива делает Вас просто асоциальным элементом (откровенно, зато правда).
Что касается Вашего аргумента о пользе алкоголя в участии Вашего сна, тоже ведь заблуждаетесь, алкоголь делает сон человека не столь ффективным, хотя он может казаться крепким и весьма отключенным. А если В без алкоголя уснуть уже не можете или спите не так крепко, как трезвый, (мои соболезнования), это уже алкогольная стадия, так Вам скажет любой нарколог на любом форуме.. можете даже не ходить никуда, кроме гугла.

Вам ведь совсем не надо к врачу, верно?, вы пьете до 6 литров пива за вечер и считаете это вполне нормальным, и Вас даже не волнует тот факт, что употребив 6 литров пива вы растворяете в желудке женский гормон эстроген, в 60!!! раз превышающий то количество, которое вырабатвается в среднем в организме женщины за 1 день.
В связи с этим хочу Вас спросить не увеличен ли у Вас грудные железы, дополнительные обьемы на бедрах?, (все по женскому типу) и от пива лично Вам пивной животище... вот это как раз и есть польза Вашего пива (кстати, безалкогольное его лучше тоже не пить, эстраген есть и в нем)


Мне за Вас с вашим упрямством прямо-таки тревожно... Но я знаю, ни в каких советах Вы не нуждаетесь и все решаете для себя самостоятельно.
Что ж, в таком случае у меня лишь просьба в неагитации, так сказать, для здоровья нации ))) (и, по-возможности, разобраться в этом вопросе)

https://www.youtube.com/watch?v=OUxegA-JcnE

Ведь многие умные люди для Вас постарались уже глобальными исследованиями и вполне понятным их изложением в видео, статьях и книгах.

Это сообщение отредактировал ОлегPATRIOT - 27.10.2014 - 07:17
 
[^]
shaptmos
27.10.2014 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (ЧК334 @ 19.10.2014 - 03:00)
Цитата (Jus @ 17.10.2014 - 12:10)
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила новые данные о безопасной дозе алкоголя. Ежегодное количество алкоголя, потребляемого мужчиной, возросло до 10 литров чистого спирта. Как пояснил Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА), что эта норма эквивалентна одной бутылке водки в неделю.

А как понять безопасной? То есть если я буду выпивать бутылку водки в неделю, то проживу долго и счастливо? Печень не отвалится и никаких болезней связыанных с употреблением алкоголя у меня не будет?

там фишка в том, что по результатам многочисленных исследований употребляющие алкоголь в небольших количествах живут дольше трезвенников и выпивающих)) то ли какое то полезное действие алкоголь все таки оказывает, то ли просто малопьющие сами по себе за здоровьем следят)
 
[^]
водомоторник
27.10.2014 - 07:25
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
ежедневно превышаю, ежедневно...(голосом бабушки в исполнении Ревы)
 
[^]
shaptmos
27.10.2014 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
*Что ж, давайте я Вам снова напомню кое-что...
Вам нравится вкус пива? Что ж, пейте безалкогольное... не хотите, а что так???
Я за Вас отвечу... кроме вкуса пива Вам нравится еще и сам алкоголь... зачем же Вы себя постоянно обманываете... ?
А уж о вреде алкоголя написано и доказано столько, что если Вы с этим не согласны и упрямо твердите о какой-то там пользе этилового спирта (вы же понимаете, что единица измерения алкоголя именно этот товарищ), то я лишь в очередной раз могу Вас призвать поизучать этот вопрос, если уж не для себя, то по крайней мере для того, чтобы понять, что Ваше желание убеждать кого-либо о полезности пива делает Вас просто асоциальным элементом (откровенно, зато правда).*
ту жижу, которая зовется безалкогольным пивом, пить невозожно, имхо. какая то бадяга с непонятным вкусом и неприятным хмелевым послевкусием. что то близко похожее будет, наверное, если взять самое дешевое и отстойное пиво, развести его, сделать теплым да дать немного постоять. как такой суррогат можно сравнивать с пивом, и еще удивляться, что вкус не нравится ... с таким же успехом, можно обвинять человека, которому нравится свежевыжатый апельсиновый сок, но не нравится растворимый сок из пакетика, в том, что он ... вставить нужное)
ассоциальные элементы - это агрессивные трезвенники. ученые в исследованиях показали положительное влияние малых доз алкоголя, че еще надо? а то трезвенники насмотряться каких то шарлатанских передач и идут нести истину в народ. прозелетизм вообще осуждается, не в курсе?

Это сообщение отредактировал shaptmos - 27.10.2014 - 07:38
 
[^]
ОлегPATRIOT
27.10.2014 - 08:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 146
Цитата (shaptmos @ 27.10.2014 - 07:29)

ассоциальные элементы - это агрессивные трезвенники. ученые в исследованиях показали положительное влияние малых доз алкоголя, че еще надо? а то трезвенники насмотряться каких то шарлатанских передач и идут нести истину в народ. прозелетизм вообще осуждается, не в курсе?

Знаете, мы тут уже подискутировали однажды на эту тему... весьма масштабно, кстати. Повторяться во многом не хочется, да и вывод, сделанный мной по итогам той переписки в теме об алкоголе, что людям, не готовым услышать правду, она (правда) просто сейчас не нужна.

Я вам лишь скажу, что минусов моей безалкогольной жизни (в сравнении с алкогольной (в меру)) нет вообще никаких... Может Вы мне подскажете, в чем, по-Вашему, например могут выражаться минусы моей (или Вашей, если так проще) жизни с нулем промилей в крови ...

а я Вам заранее скажу, что чтоб Вы тут не написали, это будут мифы алкогольного мышления... но если очень интересно, почитайте нашу переписку, мы многое тут обсудили, BattlePorQ, кстати, там тоже бывал )))

http://www.yaplakal.com/forum7/st/525/topic864448.html

Призываю Вас лишь к одному, открывайте свою голову новым знаниям и совершенствуйтесь... Жизнь же, с бутылкой пива и утверждением пользы оной, согласно лишь своим убеждениям и физическим ощущениям, в формулу данного призыва, полагаю, не входит ))) А то, что люди могут менять свои жизнеутверждения с обретением новых знаний, весьма очевидно!

Добавлено в 08:27
Цитата (shaptmos @ 27.10.2014 - 07:29)

ассоциальные элементы - это агрессивные трезвенники.

Увидев Ваш вариант написания с двумя "С" в слове выше, я засомневался, прав ли я с одной "С"... полез, проверил, оказывается прав, хотя готов был честно признать свое незнание и поблагодарить Вас за "новое" слово, в котором я уверен. Это я к тому, что готов всегда поправить свою неосведомленность (если такой факт действительно есть) и что знаний сейчас полно, и даже зад поднимать не надо.

А что касается агрессивных трезвенников, поверьте, это от желания помочь, и они не так опасны, как агрессивные пьяницы ))))

Именно трезвенники не молчат о положении алкоголизации страны и пытаются помочь своему народу не тонуть дальше в море алкоголя и вытекающих из этого - безнравственности, упадка грамотности, здоровья и смертности, превышающей рождаемость.
Хотя их категорическое призвание сократить потребление алкоголя не до минимальных доз, а до нуля (потому что с любым наркотиком игры в "количество дозы" могут заканчиваются печально), многими и правда воспринимается как агрессия. Это как обозвать агрессивным бывшего курильщика, с пеной у рта убеждающего своего сына "даже не пробовать" эту гадость... он-то все понял, а сыну хочется экспериментов в силу молодости и кажется все на таким страшным... в нашем случае ситуация абсолютно аналогична!

Это сообщение отредактировал ОлегPATRIOT - 27.10.2014 - 08:45
 
[^]
Zet1977
17.02.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7661
БРЕД, делом займитесь депутаты, а не яйцы себе теребить, и всякое дерьмо ПРИДУМЫВАТЬ. КЛОУНЫ БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯть.
 
[^]
Russell73
17.02.2015 - 08:52
0
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1618
Цитата (StrongТомск @ 17.10.2014 - 11:17)
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах! alik.gif

В организме каждого взрослого человека в сутки синтезируется примерно 10 грамм этилового спирта. Если постоянно принимать из вне, то способность синтеза теряется и появляется зависимость. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58746
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх