В России прошел испытания новый микропроцессор, Новая разработка российской компании ЗАО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rasch
21.04.2014 - 03:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Цитата
с российской операционной системой

Существует
Цитата
МСВС 5.0


Год Выпуска: 2011
Версия: 5.0
Разработчик: ВНИИНС
Сайт разработчика: vniins.ru




Описание: ОС МСВС 5.0 – это мобильная, многопользовательская, многозадачная операционная система, поддерживающая симметричные многопроцессорные архитектуры и работающая как в режиме командной строки, так и в режиме графического интерфейса.
Основное назначение ОС МСВС 5.0 – управление ресурсами системы и процессами, использующими эти ресурсы при вычислениях.
ОС МСВС 5.0 – это инструментальное средство для управления техническими средствами и задачами в следующих областях:
- автоматизированные системы управления производством;
- автоматизированные системы управления технологическим процессом;
- информационные ресурсы;
- системы массового обслуживания;
- системы сбора и анализа информации;
- многопользовательские системы общего назначения.

ВОЗМОЖНОСТИ ОС МСВС 5.0
- ОС МСВС 5.0 сертифицирована в системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации Министерства Обороны РФ по:
- 2 классу защищенности информации от НСД согласно РД;
"Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации."
- 1 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей согласно РД.
"Защита от несанкционированного доступа к информации. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей."
- ОС МСВС 5.0 сертифицирована в системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации Государственной технической комиссии при Президенте РФ по:
- 3 классу защищенности информации от НСД согласно РД;
"Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации."
- 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей согласно РД.
"Защита от несанкционированного доступа к информации. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей."


Это сообщение отредактировал rasch - 21.04.2014 - 03:48
 
[^]
bombernator
21.04.2014 - 03:57
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 217
Цитата (Botanik12 @ 21.04.2014 - 04:42)
но и не со штатовского компа

не забывайте, что процессор это не колесо, а всего лишь минимеханизм,  как и все остальное в этом мире он может со временем отмереть за ненадобностью, вот тогда может быть веселуха и очередной порыв шаблонов

Отмереть, похоже, может вообще всё кроме непроходимой глупости...

"но и не со штатовского компа"...повеселили sm_biggrin.gif shum_lol.gif И что же у Вас? или вас шильдик "сделано в Китае" так окрылил? Вы похоже даже очевидных вещей не понимаете...
 
[^]
bw64
21.04.2014 - 04:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (vit332 @ 20.04.2014 - 22:49)
В России прошел испытания новый микропроцессор "Эльбрус-4С"
Новая разработка российской компании ЗАО МЦСТ, четырехъядерный микропроцессор "Эльбрус-4С", готов к серийному производству. Он обеспечивает производительность, сопоставимую с микропроцессорами, выпускаемыми ведущими зарубежными компаниями.
Как отмечается на сайте МЦСТ, "Эльбрус-4С" (рабочее название – Эльбрус-2S) является самым высокопроизводительным микропроцессором, разработанным в России. Он содержит четыре ядра, которые работают на частоте 800 МГц, произведен по 65-нанометровой технологии и обеспечивает суммарную производительность около 50 гигафлопс (50 миллиардов операций с плавающей запятой в секунду), примерно соответствующую современным процессорам Intel i3 и i5.

Новый процессор является дальнейшим развитием процессоров "Эльбрус-2С+", созданных в 2011 году. Как и предшественник, "Эльбрус-4С" в первую очередь предназначен для военной сферы, где недопустимо использовать иностранную электронно-компонентную базу из-за возможных "закладок". Кроме того, процессор удовлетворяет повышенным требованиям в области рабочего диапазона температур и длительности жизненного цикла. Также они подходят для научных расчетов и любой другой работы, требующей высокого уровня защиты от несанкционированного доступа. Впрочем, в МЦСТ не исключают, что компьютеры с новым процессором заинтересуют и простых пользователей.

Для процессоров МЦСТ разработана своя операционная система "Эльбрус", основанная на ядре LINUX, однако на компьютерах с "Эльбрус-4С"  можно будет запустить и новые версии операционной системы Windows и работающие в ней программы. Это позволяет аппаратная поддержка для двоичной трансляции 64-разрядных кодов Intel/AMD.

В разработке "Эльбрус-4С", серверов на его основе и программного обеспечения также принимали участие сотрудники ОАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука". Впервые "Эльбрус-4С" был представлен публике в марте 2014 года на выставке "Новая электроника – 2014". О том, когда планируется начать производство новых процессоров, пока не сообщается.

В марте 2014 года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уже заявлял, что совершенствование отечественной электронно-компонентной базы является ключевым для выполнения государственного оборонного заказа, поскольку возможные санкции со стороны Запада не должны помешать перевооружению ВС РФ.

Вот заебись то как!Только вопрос....А можно это воткнуть ну для примера Леново? pray.gif

Это сообщение отредактировал bw64 - 21.04.2014 - 04:05
 
[^]
mistiq
21.04.2014 - 04:14
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (vit332 @ 20.04.2014 - 20:55)
Если это производство с полным циклом, респект нашим специалистам..

Респект говоришь? Эта возьня с Эльбрусом идет года эдак с 2000.
Его (что характерно только создатели) сначала называли "убийцей" PIII, затем PIV итд итп.
А воз и ныне там.

Да и про "полный цикл" не верится от слова вообще.

Самое "продвинутое" производство микроэлектронники - Завод Микрон в Зеленограде сам в открытую заявляет что из "Своего" у них ТОЛЬКО очищеная вода и воздух, остальные компоненты поставляются из китая.

Так что этот самый Эльбрус, это очередной мыльный пузырь.

PS: пацреотнутая школота может минусить до потери пульса, все равно аргументировано возразить мне вы не сможете, ибо не в теме.
 
[^]
kleeen
21.04.2014 - 04:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
сложно говорить о Эльбрусе пока его не удастся потрогать. Вообще было-бы желание подняли бы производство. В те же школы поставить их. И в итоге у нас вырастет поколение привыкшее к этому железу. Проблема в том, что никто не знает что это за фрукт такой, и на сколько он быстрый.
 
[^]
Brodiachiy
21.04.2014 - 04:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 28
Мне теперь стало ясно, почему мы военник пятого поколения (пакфа т50) на пару с йндийцами делаем. мы - планер, индийцы - процессор. Просто нашим инженерам наши инженеры показали наш процессор и наши поняли, что такой большой вентилятор даже наши .... ..... ......... ... .... .... не смогут в воздух запустить

/ да, я тоже удивился своей карме. это наверное за то, что я несколько лет не заходил на Яп
 
[^]
gerkaz
21.04.2014 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (bombernator @ 20.04.2014 - 19:28)
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 04:13)
Читайте выше и или погуглите, чем толше процесс и подложка тем сильнее теплоотвод, если Амд продали нам 65нм технологию ето +,
мы не лезем в передовики нанопроцесса, нам нужен надега процессор...чем дешевле тем лучше. мы не конкурируем по части бешенной производительности графики и разгона...вы должны понять, чем больше они соревнуются тем лучше для нас. Нам насрать и на количество ядер, линуксу ( на одной из версий работает военка) тоже насрать (по большому счету) на количество ядер. У нас сейчас проблема в них(процессорах) памяти и ну так по мелочи...

Нам, МЫ, передавИки...ето.

Слушай, любезный....
"Тебе" продали древний списанный принтер, не "технологию".
Пока принтер жив, можешь развлекаться как твоей душе угодно, распечатывать картины Пикассо или учебник русского языка и литературы за третий класс, или процессоры. Когда принтер благополучно крякнет, ты можешь ходить и гордится чем нибудь другим, гордо надувая щёки.
За одно будет время "погуглить" про техпроцессы и иммерсионную фотолитографию.

про принтер спасибо, забылся, не понял про шеки надувать, поясни...а то я старый дурак некоторое количество лет в авиационных институтах потратил и еше немного в институтах электроники....так,блядь, для обшего развития....
 
[^]
bombernator
21.04.2014 - 04:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 217
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 05:29)
про принтер спасибо, забылся, не понял про шеки надувать, поясни...а то я старый дурак некоторое количество лет в авиационных институтах потратил и еше немного в институтах электроники....так,блядь, для обшего развития....

Если ты и в самом деле потратил n"ное количество лет "в авиационных институтах электроники.."...к чему вообще дебильные вопросы????
Или мне тебе на пальцах объяснять наше национальное извечное авиационное преимущество?
В основном в массогабаритном плане и энергопотреблении?
 
[^]
mistiq
21.04.2014 - 04:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (kleeen @ 21.04.2014 - 05:22)
сложно говорить о Эльбрусе пока его не удастся потрогать. Вообще было-бы желание подняли бы производство. В те же школы поставить их. И в итоге у нас вырастет поколение привыкшее к этому железу. Проблема в том, что никто не знает что это за фрукт такой, и на сколько он быстрый.

В школы его смысла ставить нет. Вообще нет. Причины объяснять надо?
 
[^]
gerkaz
21.04.2014 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (bombernator @ 20.04.2014 - 20:36)
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 05:29)
про принтер спасибо, забылся, не понял про шеки надувать, поясни...а то я старый дурак некоторое количество лет в авиационных институтах потратил и еше немного в институтах электроники....так,блядь, для обшего развития....

Если ты и в самом деле потратил n"ное количество лет "в авиационных институтах электроники.."...к чему вообще дебильные вопросы????
Или мне тебе на пальцах объяснять наше национальное извечное авиационное преимущество?
В основном в массогабаритном плане и энергопотреблении?

ты бы сменил даты рождения в профайле, я бы понял с кем разговариваю, а так с со школотой спорить... себя нервировать...
Харьковский авиационный для начала

Добавлено в 04:46
Массогабарит иногда не главное, еффективность обнаружения и поражения
 
[^]
Botanik12
21.04.2014 - 04:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Цитата (bombernator @ 21.04.2014 - 04:57)
Отмереть, похоже, может вообще всё кроме непроходимой глупости...

"но и не со штатовского компа"...повеселили sm_biggrin.gif shum_lol.gif И что же у Вас? или вас шильдик "сделано в Китае" так окрылил? Вы похоже даже очевидных вещей не понимаете...

почему ж не понимаю, американцы не случайно сплавили в Китай производство компов,
стали бы вы покупать компьютер "Сделано в России", когда рядом бы стоял точно такой же "made in China" но на 30% дешевле?

поэтому в этой сфере совсем не все так просто как вы думаете - изобрести современный проц, собрать на основе него комп и продажи попрут - это наивняк
 
[^]
gerkaz
21.04.2014 - 04:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (gerkaz @ 20.04.2014 - 18:29)
Цитата (Ravana @ 20.04.2014 - 18:11)
Когда же я наконец смогу купить ноутбук российского производства с российской операционной системой? хочу дожить.

Не знаю ,но пока зачем? да простит меня Россия....ну не умеем мы делать то что для людей в нормалном человеческом понимании..зачем терзать покупателя...че мы претендуем на рынок телевизоров? телефонов? зачем тебе российский ноут? может будет..потом...а сейчас хочешь РСМ50, Сатану, Тополь, Купи то что уже есть.....давайте занимат;ся тем что мы умеем делать...


ну и че минусите? назовите один нормальный продукт сделанный для людей? кроме Нивы
 
[^]
bombernator
21.04.2014 - 04:51
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 217
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 05:42)
ты бы сменил даты рождения в профайле, я бы понял с кем разговариваю, а так с со школотой спорить... себя нервировать...
Харьковский авиационный для начала

Фиолетово на профиль и даты рождения в нём.
Так же и не о чем спорить и рассуждать. "Кто знает тот знает"
Знаешь, практика показывает - чем дальше от реалий(от практики) находится такой "рассуждающий" тем толще розовые очки и сильнее пафос. Больше непосредственных детских восторгов.

Далековато мне до бывших пыльных кабинетов и кульманов...как по азимуту так и по углу места.
 
[^]
gerkaz
21.04.2014 - 04:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (bombernator @ 20.04.2014 - 20:51)
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 05:42)
ты бы сменил даты рождения в профайле, я бы понял с кем разговариваю, а так с со школотой спорить... себя нервировать...
Харьковский авиационный для начала

Фиолетово на профиль и даты рождения в нём.
Так же и не о чем спорить и рассуждать. "Кто знает тот знает"
Знаешь, практика показывает - чем дальше от реалий(от практики) находится такой "рассуждающий" тем толще розовые очки и сильнее пафос. Больше непосредственных детских восторгов.

Далековато мне до бывших пыльных кабинетов и кульманов...как по азимуту так и по углу места.

Я так и понял, спили мушку...не хер было диалог затевать....умник блядь...
 
[^]
mistiq
21.04.2014 - 05:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Kukrinikz @ 20.04.2014 - 20:53)

Этот процессор, при частоте в 4 раза ниже интелловских работает с такой-же производительностью.

Тактовая частота НИКОГДА не являлась прямым показателем производительности CPU. Так что ставить в зависимость частоту и производительность может только полный профан.


Цитата (Kukrinikz @ 20.04.2014 - 20:53)
Это заслуга наших ученых.

lol.gif lol.gif lol.gif
НЕТ, это НЕ заслуга наших ученых. Это заслуга разработчиков свободного семейства архитектур RISC/CISC/VLIW итп.
Не стоит делать такая заявления совершенно не понимая о чем идет речь.

Цитата (Kukrinikz @ 20.04.2014 - 20:53)

Кстати, в создании пентиума первого принял участие разработчик  этого процессора. Он уехал на запад со своими наработками и Американцы резко продвинулись вперед.

Да да, скажи ещё что именно благодаря ему американцы "резко продвинулись вперед". Я поржу...

Патриотизм это хорошо. Очень хорошо. Правда если хоть изредка включается мозг.

Добавлено в 05:06
Цитата (Strangerr @ 20.04.2014 - 21:10)
Читайте же наконец новость полностью. х86/х64 - в режиме эмуляции, родная система команд к 30-летнему убожеству системы команд х86 никакого отношения не имеет.
Второе - 50 гигафлопс - это i5 где-то 1.5~2.0ГГц, а тут 800МГц. Так что, как только техпроцесс позволит увеличить частоту хотя бы в 2~2.5 раза будет достигнут весьма современный уровень. И да, на такой частоте (800МГц) тепловыделение должно быть мизерное.

Не позволит. Ибо современного тех. процесса в стране и близко нет. И продавать его никто особо не спешит.
 
[^]
Russell73
21.04.2014 - 05:07
4
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1626
Сказать проще- тактовой частотой тока лохи наращивают производительность. Нормальные пацаны наращивают количество операций выполненых за один такт))) ну эт вкратце.
 
[^]
gerkaz
21.04.2014 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (Russell73 @ 20.04.2014 - 21:07)
Сказать проще- тактовой частотой тока лохи наращивают производительность. Нормальные пацаны наращивают количество операций выполненых за один такт))) ну эт вкратце.

Ну типа множител;? ты думаеш?
 
[^]
Botanik12
21.04.2014 - 05:11
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 05:50)
ну и че минусите? назовите один нормальный продукт сделанный для людей? кроме Нивы

но шо вы так? стиральные машины, пылесосы. телевизоры, холодильники, строительный инструмент - совместных производств в России уже совсем не мало, в сравнении с теми же 90-ми
и разве плохо то, что мы интегрируемся в мировую экономику, вместо того чтобы тратить время на изобретение новых велосипедов?
 
[^]
gerkaz
21.04.2014 - 05:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (gerkaz @ 20.04.2014 - 21:10)
Цитата (Russell73 @ 20.04.2014 - 21:07)
Сказать проще- тактовой частотой тока лохи наращивают производительность. Нормальные пацаны наращивают количество операций выполненых за один такт))) ну эт вкратце.

Ну типа множител;? ты думаеш?

количество зависит от тактов ты о чем?
 
[^]
Russell73
21.04.2014 - 05:20
0
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1626
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 06:12)
Цитата (gerkaz @ 20.04.2014 - 21:10)
Цитата (Russell73 @ 20.04.2014 - 21:07)
Сказать проще- тактовой частотой тока лохи наращивают производительность. Нормальные пацаны наращивают количество операций выполненых за один такт))) ну эт вкратце.

Ну типа множител;? ты думаеш?

количество зависит от тактов ты о чем?

я про алгоритм обработки программы, алгоритмы предсказания и т.д. . проще повышать частоту проца, чем колдовать с алгоритмом.
 
[^]
Klotik
21.04.2014 - 05:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Про выпуск микросхем отечественной разработки на азиатских фабриках Рогозин говорил( по зомбоящику слышал). При этом говорил о необходимости производства полностью российских микросхем.
Пы.Сы. Это для яростных щпалометчиков.

Это сообщение отредактировал Klotik - 21.04.2014 - 05:23
 
[^]
gerkaz
21.04.2014 - 05:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (Russell73 @ 20.04.2014 - 21:20)
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 06:12)
Цитата (gerkaz @ 20.04.2014 - 21:10)
Цитата (Russell73 @ 20.04.2014 - 21:07)
Сказать проще- тактовой частотой тока лохи наращивают производительность. Нормальные пацаны наращивают количество операций выполненых за один такт))) ну эт вкратце.

Ну типа множител;? ты думаеш?

количество зависит от тактов ты о чем?

я про алгоритм обработки программы, алгоритмы предсказания и т.д. . проще повышать частоту проца, чем колдовать с алгоритмом.

БРРР Без обид пререведи, я повышаю частоту по шине ето раз....потом или вместе повышаю множитель...напруга это частное...частота памяти...потом? что делаешь ты?
 
[^]
Russell73
21.04.2014 - 05:38
1
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1626
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 06:28)
Цитата (Russell73 @ 20.04.2014 - 21:20)
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 06:12)
Цитата (gerkaz @ 20.04.2014 - 21:10)
Цитата (Russell73 @ 20.04.2014 - 21:07)
Сказать проще- тактовой частотой тока лохи наращивают производительность. Нормальные пацаны наращивают количество операций выполненых за один такт))) ну эт вкратце.

Ну типа множител;? ты думаеш?

количество зависит от тактов ты о чем?

я про алгоритм обработки программы, алгоритмы предсказания и т.д. . проще повышать частоту проца, чем колдовать с алгоритмом.

БРРР Без обид пререведи, я повышаю частоту по шине ето раз....потом или вместе повышаю множитель...напруга это частное...частота памяти...потом? что делаешь ты?

я ни чего не делаю) я пользователь. могу тока как ты... я в масштабах разработчиков говорю... дома тока манипуляции частота+напряжение+всё охлаждать енто..
изначально имел ввиду что к примеру возьмём два процессора с разной архитектурой... нужно решить задачу 2+2=?. один решит это к примеру за 5 тактов, а второй за 2. т.е второй при более низкой частоте решит эту задачу так же по времени, что и первый с более высокой частотой.
 
[^]
TVAR
21.04.2014 - 05:44
1
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15831
Цитата (Vasechik @ 20.04.2014 - 20:49)
Это очень хорошо что оборонка будет оснащаться своим "железом". Знаете хоть сколько стоит спецпроверка и спецобследование одного компа зарубежного производства???

А некоторые закладки просто невозможно ни обнаружить,ни убрать (((
 
[^]
gerkaz
21.04.2014 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (Russell73 @ 20.04.2014 - 21:38)
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 06:28)
Цитата (Russell73 @ 20.04.2014 - 21:20)
Цитата (gerkaz @ 21.04.2014 - 06:12)
Цитата (gerkaz @ 20.04.2014 - 21:10)
Цитата (Russell73 @ 20.04.2014 - 21:07)
Сказать проще- тактовой частотой тока лохи наращивают производительность. Нормальные пацаны наращивают количество операций выполненых за один такт))) ну эт вкратце.

Ну типа множител;? ты думаеш?

количество зависит от тактов ты о чем?

я про алгоритм обработки программы, алгоритмы предсказания и т.д. . проще повышать частоту проца, чем колдовать с алгоритмом.

БРРР Без обид пререведи, я повышаю частоту по шине ето раз....потом или вместе повышаю множитель...напруга это частное...частота памяти...потом? что делаешь ты?

я ни чего не делаю) я пользователь. могу тока как ты... я в масштабах разработчиков говорю... дома тока манипуляции частота+напряжение+всё охлаждать енто..
изначально имел ввиду что к примеру возьмём два процессора с разной архитектурой... нужно решить задачу 2+2=?. один решит это к примеру за 5 тактов, а второй за 2. т.е второй при более низкой частоте решит эту задачу так же по времени, что и первый с более высокой частотой.

понял, спасибо, испугался что то новое а я не в теме
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40197
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх