Лобовое ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нияндэкс
2.07.2012 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
На выходные ездил в Питер. В субботу утром туда - в воскресенье вечером обратно. Постоянно против очень плотного встречного потока. По Киевскому шоссе, в основном двухполосному. Встречка в основном шла в 2 ряда, особо одарённые постоянно лезли в 3-й ряд, ни в хуй не ставя встречные легковые. Спокойно ехать можно было только за крупными фурами или автобусами, которые, как утюгом, выравнивали встречку. И только плотно прижимаясь к "утюгу" и левой стороне, чтобы быть заметным встречным отморозкам и было пространство для манёвра справа.
 
[^]
НеСдержался
2.07.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 34
Цитата (Selik @ 2.07.2012 - 22:20)
Лансер зачем-то виляет влево! Зачем? Не на обгон же в лоб регистратору с Калдиной на хвосте? Вот где загадка...

Лансер хотел продолжить обгоны. Регистратор к этому времени уже ушел вправо, оставив достаточно места между рядами. И интенсивно тормозить регистратор начал уже на 13-й секунде, еще до виляния лансера.
 
[^]
Карацуп
2.07.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 239
Цитата (strelochek @ 1.07.2012 - 22:33)
Немогу понять что что с Тойотой произошло, вроде возвращался в ряд и тут бац вырулил опять на встречку?!

он не успевал сбросит скорость при плавном торможении чтобы вернуться в свой ряд не догнав впереди едущую машину, поэтому видимо резко выжал тормоз вот его и увело на встречку. Эх сколько много таких думают что раз достает ногой до педалей то уже он профи.
 
[^]
combit
2.07.2012 - 22:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 116
Фура с прицепом уже плохие предчувствия должна была дать..
 
[^]
dreamtry
2.07.2012 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (JAG @ 2.07.2012 - 11:29)
Цитата
Минусы к сожалению на тебе закончились! Вот при чем тут праворулька??? мозгов нет, дак тут хоть усрись где руль, хоть справа хоть слева хоть посередине!!! Трасса это вообще жесткая местами, уже двух приятелей на ней похоронено.

Притом. Праворулька, это потенциально опасное корыто на трассе. В городе ещё нормально, можно выглянуть. А на трассе на праворульке в разы опасней ездить, постоянно просить пассажира посмотреть свободна ли встречка(это если пассажир есть). Многие из водителей, которым я по полкам объяснял, в чём опасность праворульных машин, отнекивалось одной фразой: "-Я скоро камеру себе поставлю", так до сих пор и ставят.

Цитата
Меня одно напрягает - когда обсерают праворульные машины. Я понимаю, что в Европейской части России праворульных мало, но в Азиатской части - дочерта. И ничего, ездят. И нормально ездят. У самого праворульная - когда покупал - думал - дебил, что я делаю, нафига мне такое. Сел, 5 минут привыкания - и все, уже пофиг. Какая разница какой руль - главное ездить нормально.

Если в Азиатской части России дочерта праворульных машин, это делает их безопаснее? В 2011 году в результате ДТП в России погибли 27 тысяч 953 человека, и ничего, ездят, да!? Правильно ты думал, когда покупал такую машину, я вообще не понимаю таких людей, такие покупки делают из-за экономии, а расплачиваются потом своими жизнями и жизнями своих детей.

Каждый хвалит свою корову, и минусеры, которые сейчас объявятся, и защитники праворульных машин, которые тоже появятся - просто ездят на таком же праворульном корыте и им обидно, что его критикуют, понять то, ехать по трассе НА ПРАВОРУЛЬНОЙ МАШИНЕ РЕАЛЬНО ОПАСНЕЙ им не дано, да и зачем захломлять себе голову мыслями, дрифт, драг и можно не пристёгиваться, это же круто.

Правый руль одна из причин этой аварии(одна из). Вторая причина это выезд на встречку, конечно, водитель же самый умный, он не будет "трястись" в потоке. Третья причина, самая тупая, на мой взгляд - попытка ухода от удара на ВСТРЕЧНУЮ ОБОЧИНУ, сколько уже жизней обрывалось на этом эпизоде. Никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя съезжать на встречную обочину, ибо в 90% случаев адекватный водитель встречного потока сделает тоже самое.

Вот не надо пиздеть, да? Я согласен что обгоны на пруле сложнее, но я их совершал даже когда ехал один, и пассажира слева не было. И я их совершал вполне безопасно, конечно неудобно наклоняться влево, но это мои проблемы, я оценивал возможность обгона без пересечения линии разделяющей встречные потоки, и ноги мои оставались на педалях и в любую секунду я мог затормозить, на пруле можно без выезда на встречку оценить возможность обгона даже одному только водиле если водила не безмозглый баран, я знаю например что моя машина может а что нет и пределов ее возможностей не превышаю. А безмозглый баран убьется и на безопасном и современном лруле и других заберет. Когда такое случается прулисты же не вопят что это лруль виноват. Потому что всем понятно что не руль виноват а долбоеб.

З.Ы. и фары у меня отрегулированы и встречных я не слеплю, техосмотр прошел честно без взяток.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 2.07.2012 - 23:01
 
[^]
sladavid
2.07.2012 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 32
Цитата
Лично у меня первая была русская машина, та, на которую хватило денег с левым рулем. Когда побобрел взял себе немца, правый руль всегда маячил в перспективах, но даже мыслей его покупать не было, а на людей хвалящих его, смотрел с сожалением.

Последние лет десять на Украине праворульные машины вижу только на разборках. Вроде как их запретили.
ПыСы. Наших властьимущих хают не меньше российских, если не больше.
 
[^]
walterg
2.07.2012 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
[QUOTE=JAG,2.07.2012 - 16:47]




[QUOTE]Я участвовал в дискуссиях про левый и правый руль. И все сводилось к тому что тех кто ездиет на пруле называли нищеёбами, что вы и доказали своими высказываниями.[/QUOTE]
Помоему человеку, дружному с логикой, и так всё ясно. Есть машина с левым рулём, а есть с правым но на класс выше. Нищебродами движет в основном стремление быть "круче", потом комфорт, о безопасности никто не думает, ни о своей, ни о чужой.


на "прульке" езжу шесть лет,(живу не на востоке) и жена уже два года тоже на "прульке". и обе пригнал своим ходом с востока. И ни разу жопа не вспотела на обгоне, потому, что ездить нужно так, что бы и себя сберечь, и других не подставить... и фары на обеих не косоглазые а евросвет стоят, и никого не слепят, нищеброды говоришь!!! крутизна говоришь?... и статистику привел по аварийности...ссылку пожалуйста в студию, если не троль выложи? не собираюсь спорить правый руль-левый, вот только в плане безопасности как то "правильные япошки" по 6тподушек безопасности понадежнее леворуких тазов. Но не об этом хочу сказать, по работе в неделю два три раза мотаюсь по М-4 Ростов-Сочи, и каждый раз ебланов очумевших и с левым рулем и с правым тоже десятками на трассе, идущих на таран, обгоняющих справа по обочине, слева по обочине, не говорю про встречку. Причем здесь расположение руля если процент потенциальных убийц зашкаливает.
Здоровья и мужества потерпевшим, и женщине и водителю "регистратора" ему с этим крестом жить дальше. А всем водителям удачи и разума на дороге

Это сообщение отредактировал walterg - 2.07.2012 - 23:46
 
[^]
Nion
3.07.2012 - 00:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 954
Когда ж блять наконец, конец сывета настанет, и так тошно жить...
 
[^]
AkDi
3.07.2012 - 02:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
Цитата (semerkin2107 @ 1.07.2012 - 23:36)
Цитата (strelochek @ 1.07.2012 - 21:33)

праворульным машинам, по-моему , надо принудительно ограничивать спидлимит на 60 км\ч.....

дело не в машине, дело в прокладке между рулем и сиденьем
 
[^]
finsbury3
3.07.2012 - 03:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
одна надежда что такие водители уроды как на тойоте рано или поздно сдохнут . правда жаль невиновных людей которых они убьют sad.gif

Добавлено в 03:18
Цитата (combit @ 2.07.2012 - 22:50)
Фура с прицепом уже плохие предчувствия должна была дать..

тоже такая мысль была
 
[^]
FedorDK
3.07.2012 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
У нас от микрорайона до города километров 8 примерно. По одной полосе в каждую сторону. То тормоз попадётся, то автобус, а то и просто так - 60 км в ч лётчикам на зубилах мало покажется. И вот так обгоняют колонны раз по 5 на эти 8 км, лезут в лоб под встречку (типа встречка на обочину прижмётся), потом тискаются в свой ряд и пофиг на сплошную при этом. Тут так же в наглую хотел умнее всех оказаться, но не успел вернуться, точнее успевал, да в авто уткнулся и отбросило... Видимо часто проходил такой манёвр ранее, а безнаказанность...
Ребёнка в общем только действительно жалко, неразумное существо... sad.gif Ну и регистратора.
 
[^]
knight2011
3.07.2012 - 07:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 236
Цитата (Selik @ 2.07.2012 - 17:17)
Цитата (Чудак @ 2.07.2012 - 13:05)
Цитата (снегобомж @ 1.07.2012 - 23:44)
Все понимаю, кроме одного. Что ж так тяжело в право зараннее отодвинуться? Место было у регистратора. Зачем до последнего ехать напролом? Что это и кому доказывает?


По вашему регистратор ехал напролом?... Ну-ну...

У вас не-че-ло-ве-ческая логика!

регистратор, ясно дело, не виноват, что он ехал в своей полосе и в него впилился суетливый придурок.
Но он всё-таки наш человек, российский водитель грузовика, то есть по определению должен быть профессионалом, на голову выше всяких чайников на праворульных помойках, просчитывать ходы наперёд и вычислять придурков издалека, принимая заранее меры предосторожности. Какое одно из главных правил на наших пористых автобанах? Три Д - Дай Дорогу Дураку.
Встречный придурок вышел на обгон издалека, регистратор его видел, скинул бы скорость, взял правее - там ровная широкая обочина.
Глядишь, пронырливый гонщик и проскочил бы, или столкновение обошлось бы скользячкой, ну всяко шансов бы поболе вышло.
Пусть бы торопливый выдохнул и проехал дальше - остались бы живы жена и дочь. Такие обычно в итоге находят свой столб, но пусть бы это произошло в другой раз, без наличия в салоне пассажиров.

Да вы видео еще раз посмотрите. Там от момента пока все было нормально, и до момента когда машина выехала на встречку и врезалась прошло несколько мгновений. Водитель грузовой машины что джедай, должен был предвитеть столкновение? Поверь, окажись мы в такой ситуации, только успели бы испугаться.
 
[^]
Selik
3.07.2012 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
смотрел много раз. Пять секунд - это много или мало?
За пять секунд с 10 по 15 на видео с регистратора:
1) белая фура закончила обгон самосвала
2) Лансер закончил обгон автобуса
3) Калдина почти закончила обгон автобуса и пыталась встроиться за Лансером
4) регистратор пропустил мимо себя 8 встречных машин - смешной японский грузовичок, белый длинномер, оранжевый Камаз, светлый Фокус, еще один длинномер, паркетник Хундай, темную пятнашку, Лансер-пидарас.
4) регистратор начал смещение вправо
5) если скорость была 70 км/ч, то регистратор за это время проехал почти 100 метров

не так уж мало и времени, если в этот короткий промежуток вместилось столько событий.
Я не собираюсь возлагать вину на регистратора. Виноват 146% придурок на Калдине.
Но регистратор совершил ошибку - не предугадал возможное развитие событий. У нас на дорогах так - "Спасайся, кто может - а кто не может? или спасение утопающих - дело самих утопающих?" За что и поплатился - разбита голова, разбит грузовик, груз тоже пропал наверно.
Так что реагировать надо быстро, каждая секунда может стать роковой, как 15-я на записи, когда Калдина виляет на встречку. Наши дороги не прощают ошибок и минутной растерянности.
 
[^]
SharpXe
3.07.2012 - 12:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
под грузовик залезть да еще и на обочину выворачивать это суицид, если бы тойта прижалась к своему ряду, остались бы живы все, может даже не столкнулись бы.
 
[^]
Чудак
3.07.2012 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (DonDracon @ 2.07.2012 - 18:44)
Цитата
Регистратор, если вы не заметили, на самом деле замедлился и съехал практически на обочину..., но всё равно пострадал. Что называется "нежданчик"-таки прилетел. Столкновение произошло не на полосе для движения, а на обочине.


то, что регистратор стал уходить видят все и вроде никто не пытается это опровергнуть!!!
в данном видео навстречу регистратору фура изначально в лоб шла, так он даже не скинул скорость .. а перед калдиной он стал правее брать, так как скорее всего посчитал, что тот между потоков пойдёт, так как ну не при каких вариантах он не успевал безопасно закончить перестроение в свою полосу .. я сам так реально проходил (между потоков), потому что хуйлО (другое слово не подходит) ехавшее навстречу забылО фары включить и ехало на одном еле горящем габарите правой фары .. так вот это хуйло ещё мне дальним засветило когда я на половину корпуса фуры был .. разошлись .. фуровод правее взял и хуйло правее на дальнем прошуршало .. кирпичей я наделал реально тогда!!!

есть такие понятия, как косвенная вина и прямая .. у водилы калдины она ПРЯМАЯ, а у регистратора - косвенная, ибо от действий или бездействий невиновного тоже многое что зависит на дороге

Цитата
А может ну его нах... Может лучше купить танк и ездить на нём - иначе как ещё спастись от таких вот всегда и во всём правых водителей, которым все-все должны уступать дорогу, притормаживать и делать "ку".


а нах Вам на дороге встречные дальним мигают предупреждая о гаерах, а нах фуровод мигает левый поворотником показывай "обгонять опасно" или правым - "обгоняй", а нах торзмозить перед переходящей дорогу полуслепой бабкой, которая затупила и встала посередине дороги .. чо???

какие-то двойные стандарты вырисовываются gentel.gif


Не передёргивайте, пожалуйста.

Жизнь не стандартна, она многопланова и по жизни 2х2 не всегда получается 4.



Добавлено в 13:10
Цитата (fUntiще @ 2.07.2012 - 22:53)
у меня за эти пол года 2 таких было уебана!!
одного на малой бетонке встретил на КИЯ спортэдж - я успел затормозить и уйти на обочину
2-й на носовихе обгонял колонну на пассате километров за 15 от малой бетонки в сторону москвы... как я сцуко обосрался!!!! я оттормозился со 100 до 0 и зажмурился... пронесло чудом - упырь успел встать перед грузовиком.


бля, пацаны, надо че-то с такими уебанами делать.....


Ага: побольше сочувствия им и побольше ответственности на себя.

 
[^]
leks2000
4.07.2012 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 300
а меня достали те кто дистанцию не держат, ну почему так много педера---.в которые едут вплотную, а уж про обгоны и нарушения пдд молчу, это каждый 2ой.
 
[^]
vigl
5.07.2012 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
Цитата (Jeminem @ 2.07.2012 - 12:48)
Посмотрите положение рук водятела на руле перед столкновением.
Он специально поехал на встречную обочину moderator.gif
user posted image

теперь это уже не важно (((
 
[^]
Matiass
19.07.2012 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Ощущение, что у него с передним правым колесом что-то случилось - резко как-то его на встречку кидануло, обратно же возвращался. Да и скорость не хрен какая была.
Гонители на правый руль и верящие в магические замирания стрелок спидометров - идите лесом!
 
[^]
Серж27reg
27.07.2012 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 283
Цитата (semerkin2107 @ 1.07.2012 - 23:36)
Цитата (strelochek @ 1.07.2012 - 21:33)
Немогу понять что что с Тойотой произошло, вроде возвращался в ряд и тут бац вырулил опять на встречку?!

имхо, об багажник попутной при перестроении стукнулся..


праворульным машинам, по-моему , надо принудительно ограничивать спидлимит на 60 км\ч.....

и вообще, не уверен-не обгоняй!!!

Не спидлимит,а перископ в обязаловку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44609
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх