В Крыму до сентября приостанавливают бронирование отдыха для детей

Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
RAVovod 22 июн 2026 в 22:22
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (JimmyV @ 22 июн 2026 в 22:20)
сказали будут детей вывозить и здеся им компенсировать в других лагерях.

В Туву будут перенаправлять?

Это сообщение отредактировал RAVovod - 22 июн 2026 в 22:24
JimmyV 22 июн 2026 в 22:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (RAVovod @ 22 июн 2026 в 22:22)
Цитата (JimmyV @ 22 июн 2026 в 22:20)
сказали будут детей вывозить и здеся им компенсировать в других лагерях.

В Туву будут перенаправлять?

может и в туву. Но похоже ситуация там будет очень сложная. Много чего перевозить надо ежедневно, те же продукты питания.
RAVovod 22 июн 2026 в 22:32
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (JimmyV @ 22 июн 2026 в 22:26)
Цитата (RAVovod @ 22 июн 2026 в 22:22)
Цитата (JimmyV @ 22 июн 2026 в 22:20)
сказали будут детей вывозить и здеся им компенсировать в других лагерях.

В Туву будут перенаправлять?

может и в туву. Но похоже ситуация там будет очень сложная. Много чего перевозить надо ежедневно, те же продукты питания.

То есть вы новости про детский лагерь в Туве вчера не видели?
КOTЯPA 22 июн 2026 в 22:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
16
Цитата (RAVovod @ 22 июн 2026 в 22:07)
Наши знакомые сейчас отдыхают в Крыму и очень довольны. В соцсетях фотки и видосики выкладывают очень позитивные и радостные.
Всё работает, всё есть, все отдыхают. От чего выть?

я подозревал что глава Крыма врет...ведь правда? нужно верить только вашим знакомым pray.gif
thefoxinbox 22 июн 2026 в 22:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Cosworth @ 22 июн 2026 в 11:23)
Цитата (хондовод @ 22 июн 2026 в 11:15)
Он призвал отнестись к мерам с пониманием, подчеркнув, что они связаны с необходимостью обеспечения общественной безопасности в текущих условиях.

Да не вопрос, мы все понимаем.
Только вот как быть с ... какая у нас там армия по счету в мире? а экономика?
Ну что, так и будем сидеть и ждать, пока зеленский нам разрешит жить в своей стране? В смысле, в РФ вообще кто президент?

Президент - наёмный менеджер. А кто его нанял мы не узнаем... Может Ротшильды, может Рокфелеры, или Уолтоны...
galkin 22 июн 2026 в 22:56
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (Hella17 @ 22 июн 2026 в 21:35)
Больше всего меня возмущает то,

Вы всерьез считаете, что от вашего возмущения что то зависит или оно кого то интересует? Боюсь вы себя переоцениваете.
galkin 22 июн 2026 в 22:57
Приколист  •  На сайте 1 месяц
-1
Цитата (thefoxinbox @ 22 июн 2026 в 22:41)
Президент - наёмный менеджер. А кто его нанял мы не узнаем...

Вообще то граждане России. Результаты выборов известны.
kirjan65 22 июн 2026 в 23:13
Хохмач  •  На сайте 11 месяцев
4
Цитата (Sodgu @ 22.06.2026 - 11:17)
Артек - всё?

Артек-все, а в Севастополе почему то детей в лагерях оставили. Наверное менее ценные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RAVovod 22 июн 2026 в 23:17
Шутник  •  На сайте 12 лет
-9
Цитата (kirjan65 @ 22 июн 2026 в 23:13)
Цитата (Sodgu @ 22.06.2026 - 11:17)
Артек - всё?

Артек-все, а в Севастополе почему то детей в лагерях оставили. Наверное менее ценные.

Севастополь и Крым управляется разными людьми. Один не захотел заморачиваться и всех разогнал, чтобы меньше головной боли. А второй проявил сознательность и дал детям летом отдохнуть на море.

А кто не хочет - разве кого-то силой гонят?

Это сообщение отредактировал RAVovod - 22 июн 2026 в 23:18
igor19680 22 июн 2026 в 23:34
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (galkin @ 22 июн 2026 в 20:14)
Цитата (igor19680 @ 22 июн 2026 в 15:46)
с региональным департаментом физкультуры и спорта.
а вот у них проблемы. повторюсь деньги уже у турбазы, как их возвращать, особенно если там были бюджетные деньги?

Не, ну это действительно серьезная причина. Деньги регинального департамента уже у турбазы. Естественно в этом случае ребенка надо в Крым отправлять, иначе же деньги департамента пропадут.

где я писал "надо отправлять"? я обозначил проблему организаторов. решение властей Крыма - это основание для отмены поездки, самостоятельное решение организатора - это основание для прокурорской проверки. Предполагаю, что для прокуратуры темы Япа, статьи блогеров итд аргументом не будут.
Кстати если деньги родителей это еще хуже. "верните деньги срочно + жалобы куда возможно"
BAMBRAAZ 22 июн 2026 в 23:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (RAVovod @ 22 июн 2026 в 22:17)
Цитата (BAMBRAAZ @ 22 июн 2026 в 22:09)
Цитата (RAVovod @ 22 июн 2026 в 22:07)
Цитата (Хитрый @ 22 июн 2026 в 11:29)
Цитата (nvsb747 @ 22 июн 2026 в 11:18)
Блин, мне вот даже предложи полностью бесплатно дорогу и пансион - я и то не поеду сейчас. А с детьми тем более.

Так любой дружащий с головой так поступит, но к сожалению даже среди моих знакомых есть персонажи, которые туда поехали и теперь воют.

От чего воют? :)

Наши знакомые сейчас отдыхают в Крыму и очень довольны. В соцсетях фотки и видосики выкладывают очень позитивные и радостные.

Всё работает, всё есть, все отдыхают. От чего выть?

А точно рядом не стоит человек с наганом?

Точно :) Просто они не истерички и понимают, что сейчас почти во всех регионах не безопасно.

И правильно делают. У нас в городе сегодня самокатчик сбил женщину насмерть. Она не ездила в Крым (больше 1500 км от Крыма), а просто ждала, когда включится зеленый сигнал светофора для пешеходов. Не дождалась. Так что... кому что суждено.

И есть знакомый, который в свое время прошел все горячие точки без единой царапины, а погиб в мирной жизни от ножа гопника. Просто заступился за девушку.

Как говорится, один видит в луже лужу, а другой - звезды.
Все люди разные. И отношение к жизни у всех тоже разное. Раз довольны - то и замечательно.

Хорошего им отдыха.

Что касается всего остального, у моего отца в НИИ, в лаборатории, лаборант на стуле качался. Обычный деревянный стул, и опрокинулся назад. Стукнулся головой об пол и умер.
Во, сюжет!
galkin 22 июн 2026 в 23:56
Приколист  •  На сайте 1 месяц
1
Цитата (igor19680 @ 22 июн 2026 в 23:34)
самостоятельное решение организатора - это основание для прокурорской проверки.

Вот когда вы отправляете ребенка, не важно куда, вас реально волнуют проблемы организатора???

На заданный вам вопрос "А вот интересно, если бы ему официально не сказали "всё", ты бы отпустил своего ребёнка?" вы ответили "сам тренер не решает ничего. договор наверняка с минимум спорт. школой или вообще с региональным департаментом физкультуры и спорта.
а вот у них проблемы. повторюсь деньги уже у турбазы, как их возвращать, особенно если там были бюджетные деньги?"
Про своего ребенка и свое решение вы ни слова не сказали. Вы свое мнение про своего ребенка высказать в силих или как?

Это сообщение отредактировал galkin - 22 июн 2026 в 23:57
igor19680 23 июн 2026 в 02:25
Юморист  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (galkin @ 22 июн 2026 в 23:56)
Цитата (igor19680 @ 22 июн 2026 в 23:34)
самостоятельное решение организатора - это основание для прокурорской проверки.

Вот когда вы отправляете ребенка, не важно куда, вас реально волнуют проблемы организатора???

На заданный вам вопрос "А вот интересно, если бы ему официально не сказали "всё", ты бы отпустил своего ребёнка?" вы ответили "сам тренер не решает ничего. договор наверняка с минимум спорт. школой или вообще с региональным департаментом физкультуры и спорта.
а вот у них проблемы. повторюсь деньги уже у турбазы, как их возвращать, особенно если там были бюджетные деньги?"
Про своего ребенка и свое решение вы ни слова не сказали. Вы свое мнение про своего ребенка высказать в силих или как?

1) "Про своего ребенка и свое решение вы ни слова не сказали. Вы свое мнение про своего ребенка высказать в силих или как?" или как, мне не надо принимать решения, а теоретическими рассуждениями "вот я бы" заниматься не хочу.
2) В третий раз говорю, пока нет официального запрета, у организатора нет оснований для отмены поездки.
3) Вы оплатили поездку самостоятельно, а за 2 дня до заезда решили отказаться, возврат 100% оплаты требовать будете?
4) Почитайте темы Япа "все не так плохо, "канадский десант", " Яп захвачен ципсо" итд
Мишкинин 23 июн 2026 в 02:36
Весельчак  •  На сайте 2 года
2
Детей начали вывозить из «Артека» спустя сутки после начала смены

Летняя смена в крымском «Артеке», на которую свердловские школьники ехали с надеждой, оборвалась на втором дне. Седьмая смена «Искусство создавать» должна была идти до 12 июля, но уже сегодня детей вывозят домой из-за сложной обстановки в регионе.

.....

https://tagilcity.ru/news/2026-06-22/uralsk...ludatz275583304

Это сообщение отредактировал Мишкинин - 23 июн 2026 в 02:38
Zicoth 23 июн 2026 в 02:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Holodok12 @ 22 июн 2026 в 13:01)
Цитата
для вяличия одного гениального геостратега.
потому что, когда население осознает, что он своей движухой еще и Крым проебал...
ну, мирные оппозиционеры как раньше хотели его отправить под суд в Гаагу, так и сейчас - под суд в Гаагу. Но есть еще z-ники, некоторые из которых, типа фашиста Дугина, еще в 2022 году после ухода из Херсона предлагали расстрелять. После ухода из Крыма точно расстреляют, без всяких судов.

Честно говоря, я вообще не знаю как мирным путем власть в России теперь сменится. Плешивый уничтожил всю либеральную оппозицию, но зато наплодил огромное количество радикалов, Z-патриотов, ЧВК, которые ни в какую Гаагу его отправлять не будут, а просто устроят ему линчевание на Красной площади и начнут биться друг с другом за власть. Но поцреотня безусловно расскажет о том, какие плохие "либерахи".

При наличии ИИ он вообще вечный, просто надо людей домой загнать и по телевизору им каждый день привет передавать.
Hella17 23 июн 2026 в 06:01
Приколист  •  На сайте 1 месяц
2
Цитата (galkin @ 22 июн 2026 в 22:56)
Цитата (Hella17 @ 22 июн 2026 в 21:35)
Больше всего меня возмущает то,

Вы всерьез считаете, что от вашего возмущения что то зависит или оно кого то интересует? Боюсь вы себя переоцениваете.

Мое возмущение заинтересовало как минимум вас. Хотя это действительно ничего не значит.

Если возмущение будут испытывать многие и не бояться об этом говорить и писать, то это будет значить очень много.
Если молчать и сопеть угрюмо, то будут нагибать дольше и больше.

Вы из сопящих или наоборот довольны ситуацией?
TauNau 23 июн 2026 в 06:05
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Zicoth @ 23 июн 2026 в 02:56)
Цитата (Holodok12 @ 22 июн 2026 в 13:01)
Цитата
для вяличия одного гениального геостратега.
потому что, когда население осознает, что он своей движухой еще и Крым проебал...
ну, мирные оппозиционеры как раньше хотели его отправить под суд в Гаагу, так и сейчас - под суд в Гаагу. Но есть еще z-ники, некоторые из которых, типа фашиста Дугина, еще в 2022 году после ухода из Херсона предлагали расстрелять. После ухода из Крыма точно расстреляют, без всяких судов.

Честно говоря, я вообще не знаю как мирным путем власть в России теперь сменится. Плешивый уничтожил всю либеральную оппозицию, но зато наплодил огромное количество радикалов, Z-патриотов, ЧВК, которые ни в какую Гаагу его отправлять не будут, а просто устроят ему линчевание на Красной площади и начнут биться друг с другом за власть. Но поцреотня безусловно расскажет о том, какие плохие "либерахи".

При наличии ИИ он вообще вечный, просто надо людей домой загнать и по телевизору им каждый день привет передавать.

А ежели инторнет отключат? Мало кто 1 анал смотрит.
Аа,вот откуда белые списки...
Sochinec83 23 июн 2026 в 06:06
Балагур  •  На сайте 1 год
2
Цитата (trickedout @ 22 июн 2026 в 11:16)
Ну а зачем тогда он нужен то, этот Крым?

ну как же. ведь это стратегический плацдарм для черноморского флота....хотя подождите....
bestnoob 23 июн 2026 в 06:09
залупастикус волнистый  •  На сайте 11 лет
2
а у нас господ в казахстане отменили, а у вас господа и челядь
Hella17 23 июн 2026 в 06:10
Приколист  •  На сайте 1 месяц
2
Цитата (RAVovod @ 22 июн 2026 в 22:21)
Цитата (Асикандр @ 22 июн 2026 в 22:18)
Цитата (RAVovod @ 22 июн 2026 в 22:07)
Всё работает, всё есть, все отдыхают. От чего выть?

Пропаганда. Не съем, так покусаю. Знакомо.

То есть, истерички - это не пропаганда, а люди с устойчивой психикой - пропаганда? lol.gif

То есть те, кто не находится сейчас в Крыму, а истерит за экраном ноутбука или телефона, точно лучше знают реальную обстановку? lol.gif Однако!

Если у туриста есть запас бензина на выезд или есть достаточно средств для покупки по ценам черного рынка, то в принципе можно игнорировать сценарии возможного апокалипсиса.
Но все равно, довольно нервный отдых получается.
Sochinec83 23 июн 2026 в 06:18
Балагур  •  На сайте 1 год
7
Цитата (alef78 @ 22 июн 2026 в 11:41)
При этом, если в 2022 году, до СВО, был практически 100% шанс сторговать переговорами признание Крыма Российским, то теперь, на пятый год трехдневной спецоперации, такого шанса уже нет. Крым уже отрезан от РФ - и сухопутный путь, и паромы. Грузовая авиация туда тоже не долетит, возить грузы по Керченскому мосту Зеленский не разрешал, и очевидно демонтирует тот мост, если будут такие попытки. Довоевались.

Шанс и сейчас есть. просто условия будут жестче. Если собрать европу, украину и россию за одним столом, выставить условие-Крым остается за Россией, НО россия выводит войска из остальных территорий, выплачивает какие то репарации (300 лярдов баксов один хер уже не наши, тут можно просто сказать-пользуйтесь ими), отправление путина в отставку, потому что он вообще всех заебал, дебил (кстати еще до всех этих событий читал что у нег 300 лярдов баксов накоплено, так что можно и деда подоить), предоставить скидки на нефть и газ для европы, разрешить украине вступать во все организации в которые она хочет...ну шанс какой то есть. Движуха эта заебала уже всех. Думаю даже в Украине согласятся с тем вариантом, что хер с ним с крымом лишь бы народ не умирал. У двух стран такая демографическая яма что пиздец. Народа с обеих сторон погибло сотни тысяч. Для Европы тоже плюсы в виде дешевых энергоресурсов. Плюс можно еще плюшек подкинуть. Вот только дедушка у нас упертый. До сих пор верит в какие то рывки и победы по всему фронту
Етить 23 июн 2026 в 06:19
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (RAVovod @ 22 июн 2026 в 22:21)
То есть те, кто не находится сейчас в Крыму, а истерит за экраном ноутбука или телефона, точно лучше знают реальную обстановку? lol.gif Однако!

бомжам местным без места жительства в профиле виднее же cool.gif
Бублегум 23 июн 2026 в 06:33
Ярила  •  На сайте 1 год
11
Вся история Крыма-сплошная головная боль.В 14 году открыжили этот Крым ради поднятия дешманского рейтинга существа на пынеходах.Глубинному населению зашло,рейтинги зашкаливали.А так какая разница было где отдыхать обывателю.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 724
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх