Для разработки литографов, необходимых для производства чипов, восстановят синхротрон, построенный еще в СССР

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DavidGoliaf 27 дек 2023 в 23:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
надо российских ученых попросить, они уже давно открыли все открытия, изобрели все изобретения, вылечили все болезни, они обязательно помогут
tzertis 28 дек 2023 в 00:15
Странник  •  На сайте 5 лет
1
Похоже что все очень плохо и безнадежно в прикладной науке, раз пропагандисты перестали вещать о новых технологиях и начали говорить о технологиях 1980-1990-х годов.
Сейчас, 2023 год, чего нет на самом деле в России:
1. Нет российских станков для изготовления микроэлектроники.
2. Нет российских компьютерных комплектующих: Памяти DIMM, процессоров, винчестеров.
3. Нет российских тачскринов для смартфонов, планшетов, ноутбуков.
CherLVZ 28 дек 2023 в 00:19
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (tzertis @ 28.12.2023 - 00:15)
Похоже что все очень плохо и безнадежно в прикладной науке, раз пропагандисты перестали вещать о новых технологиях и начали говорить о технологиях 1980-1990-х годов.
Сейчас, 2023 год, чего нет на самом деле в России:
1. Нет российских станков для изготовления микроэлектроники.
2. Нет российских компьютерных комплектующих: Памяти DIMM, процессоров, винчестеров.
3. Нет российских тачскринов для смартфонов, планшетов, ноутбуков.

Да даже комплектухи чтобы собрать станок на котором можно делать память и тачскрины нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 348
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх