Для разработки литографов, необходимых для производства чипов, восстановят синхротрон, построенный еще в СССР

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bolych 27 дек 2023 в 11:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (shurup @ 26.12.2023 - 19:17)
Цитата (LBVSX23 @ 26.12.2023 - 19:14)
Вот и галоши пригодились. Хотя и их по 3/14зде пустят.

Херли ими делать? Процессоры размером со стол клепать?

сейчас литографы как раз уперлись с разрешением из-за длины волны УФ. рентген дает более высокое, поэтому за него и взялись.
Xomych 27 дек 2023 в 11:42
Созерцающий  •  На сайте 12 лет
2
Гыгыгыгы...Щас я вам расскажу
У нас в Зеленограде целая эпопея была я этим синхротроном

Это в 20м году тыц

«Мёртвый сезон для комплекса с синхротроном НИИФП закончился, — заявлял в 2014 году префект Зеленограда Анатолий Смирнов. — Я верю, что проект будет реализован и положит серьёзный задел для создания прорывных технологий».

Предпосылки к тому, что синхротрон всё-таки заработает, префект видел в участии НИИФП как головного предприятия в федеральной программе по развитию наноэлектроники. По его мнению, НИИФП мог бы стать ядром инновационного территориального кластера «Зеленоград» и предоставлять синхротрон предприятиям Зеленограда для научных исследований в области развития технологий.

Не видел к этому особых препятствий и тогдашний директор НИИФП Александр Гудков, считавший, что при благоприятных обстоятельствах запуск синхротрона будет возможен уже через 1,5 года — то есть в 2016-м.

В 2014 году синхротрон был фактически достроен. Линейный ускоритель и малое накопительное кольцо находились в рабочем состоянии, большое кольцо было полностью собрано и готово к запуску.

Однако финансовые дела НИИФП им. Лукина шли далеко не блестяще. С 2014 года по данным агрегаторов финансово-правовой информации его выручка ежегодно падала на 30-40%, из-за чего предприятие балансировало около нулевой отметки, а финансовым итогом 2015 года стал чистый убыток в 150 миллионов рублей. В 2016-м институт задолжал своим сотрудникам 16 миллионов рублей. В конце 2015 — начале 2016 года, когда к этому делу подключилась прокуратура, сумма долга составляла уже около 20 миллионов рублей. О больших финансовых трудностях предприятия заговорили во всеуслышание. Рассчитаться с долгами по зарплате НИИФП удалось лишь к началу 2018 года.

Что именно происходило с синхротроном в эти последние годы — был ли он просто законсервирован или, не афишируя того, выполнял на заказ какие-то исследования для нужд микроэлектроники, «Зеленоград.ру» выяснить не удалось. В НИИФП не ответили на запросы редакции.

Для разработки литографов, необходимых для производства чипов, восстановят синхротрон, построенный еще в СССР

Это сообщение отредактировал Xomych - 27 дек 2023 в 11:43
ufficiale 27 дек 2023 в 11:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Визуализация...

Для разработки литографов, необходимых для производства чипов, восстановят синхротрон, построенный еще в СССР
sharipovraus 27 дек 2023 в 11:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Восстановят и наладят этот синхротрон, потом его заберёт себе какой-нибудь Дериписька, а учёным дадут грамоту. Почётную.
Ешкинкат 27 дек 2023 в 11:47
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Нижегородск @ 27.12.2023 - 11:12)
Цитата (Ешкинкат @ 27.12.2023 - 09:19)
Слишком умному и скрепному скажу. Токмаки запускали еще во времена Брежнева. И ничего не гасло....там потребление не великое. И у китайцев все ладится. И еще, если в ссср не смогли довести температуру плазмы и удержать, то в путинской россии и подавно не смогут......у нас можно только по дебилизатору рассказывать что мы впереди планеты всей.

Ты уебищен.Твой беспонтовый пердеж,лица с отклонениями в развитии просто смешон.С тобой даже разговаривать не о чем,во времена Брежнева на 00000.1 мс.А для получения коммерческой энергии-нужна постоянная поддержка температуры в миллионы градусов.Наши получили разряд в 2 секунды на данный момент,китайцы чуть больше-остальные нихуя не получили.

Вижу я великого диванного теоретика. Который слышал звон , но этот звон из прошлого....

И теоретик этот, с дивана, очень грубый и неадекватный.....

Вот последние данные.

Китай установил рекорд, удержав плазму в течение 101 секунды при 120 млн градусов

https://nauka.tass.ru/nauka/11501091#:~:tex...20млн%20°С
умъНеГоре 27 дек 2023 в 11:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
То есть отстали минимум на 33 года?
И значит первые аналоги пентиума по технологии 800 нм минимум три года нужно разрабатывать. А продать их никому не получится аж пока технология не дойдёт до 8 нанометров.
Вольфрамыч 27 дек 2023 в 12:22
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Самовал @ 26.12.2023 - 19:15)
И как отсинхротронят наномикрометровый процессор  gigi.gif

На твоей картинке - ОЗУ . Там ничего сложного - сиди и проволочки накручивай . Если курнуть - вообще замечательно , время пролетит незаметно smoka.gif
А вот с синхротроном засада - кульманы-то наверняка повыбрасывали ...

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 27 дек 2023 в 12:25
AGS17 27 дек 2023 в 12:35
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Самовал @ 26.12.2023 - 21:15)
И как отсинхротронят наномикрометровый процессор gigi.gif

Ты бы уже не позорился, если не знаешь что на фотографии
PaCiFisT73 27 дек 2023 в 12:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Бля... Вы сначала восстановите - а потом хвастайтесь...
illiya 27 дек 2023 в 13:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Это хорошо, про это писали в 1988м, как о прорыве. Может, наши выйдут на 10н/м....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimmidrol 27 дек 2023 в 13:38
Tailgunner  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Нижегородск @ 27.12.2023 - 12:13)
Тупым диванным жителям лучше видать с дивана конечно,но я скажу,что ТОКАМАК успешно запустили.А то что он не работает-сети подводят,потому что запуск этой хреновины сейчас,погасит пол Москвы.Впереди нас только Китай,но у них проблемы какие-то с этой штуковиной.ТОКАМАК,может вырабатывать ядерное топливо из воздуха по сути.Это нехуевый такой прорыв ,как изобретение огня или пороха или пенициллина -короче такой рывок от «страны-бензоколонки»,что все ваши амеры хуйца возьмут от зависти 45см-ового.

Если посмотреть в корень проблемы то ясно одно: америка сегодня выпускает самый нужный и распространённый продукт "американские деньги". И если уж на то пошло то за жти свои деньги она сможет купить любой секрет/изрбретение/установку.... да что угодно. Можно сколько угодно брызгать патриотическими слюнями, но от факта не уйти.
Нижегородск 27 дек 2023 в 15:44
Юморист  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (Dimmidrol @ 27.12.2023 - 13:38)
Если посмотреть в корень проблемы то ясно одно: америка сегодня выпускает самый нужный и распространённый продукт "американские деньги". И если уж на то пошло то за жти свои деньги она сможет купить любой секрет/изрбретение/установку.... да что угодно. Можно сколько угодно брызгать патриотическими слюнями, но от факта не уйти.

Причём это началось не вчера.Правда у Китая бабла то побольше,но тем не менее некоторых вещей они даже скопировать не могут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нижегородск 27 дек 2023 в 15:47
Юморист  •  На сайте 4 года
-3
Цитата
Вижу я великого диванного теоретика. Который слышал звон , но этот звон из прошлого....

И теоретик этот, с дивана, очень грубый и неадекватный.....

Вот последние данные.

Китай установил рекорд, удержав плазму в течение 101 секунды при 120 млн градусов

https://nauka.tass.ru/nauka/11501091#:~:tex...20млн%20°С

Я что то против имею?Я тебе сказал,блядина ты комнатная,что нас обгоняет ТОЛЬКО Китай,в цифрах я ошибся и хули?Ты же нёс хуйню полнейшую,что при Брежневе чо то там запустили-может обоснуешь свой прогон по этому поводу сперва?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
furcifull 27 дек 2023 в 15:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Сюр какой то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zaraza3raza 27 дек 2023 в 16:47
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Литографическое оборудование стоит 180М$, и оно не точто не покарману, людей нет которые могут на нем работать. А тут прям прорыв за прорывом.
zaraza3raza 27 дек 2023 в 17:10
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Нижегородск @ 27.12.2023 - 09:13)
Тупым диванным жителям лучше видать с дивана конечно,но я скажу,что ТОКАМАК успешно запустили.А то что он не работает-сети подводят,потому что запуск этой хреновины сейчас,погасит пол Москвы.Впереди нас только Китай,но у них проблемы какие-то с этой штуковиной.ТОКАМАК,может вырабатывать ядерное топливо из воздуха по сути.Это нехуевый такой прорыв ,как изобретение огня или пороха или пенициллина -короче такой рывок от «страны-бензоколонки»,что все ваши амеры хуйца возьмут от зависти 45см-ового.

А где и когда такое чудо запустили. Если бы это было правдой, из каждого утюга по десять раз бы повторяли.
Паркер2001 27 дек 2023 в 17:24
Ярила  •  На сайте 2 года
0
А как же галоши?
shaitan45 27 дек 2023 в 17:50
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
А это синхротрон
можно ли подложить под ножку
трона?
А то уж больно сильно шатается.
Comma4ever 27 дек 2023 в 18:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Почему бы и нет. Восстановят если, то это уже большой плюс. Давно надо было это делать, а не когда петух клюнул. Новость хорошая, лишь бы не проебались.
Нижегородск 27 дек 2023 в 19:04
Юморист  •  На сайте 4 года
-2
Цитата (zaraza3raza @ 27.12.2023 - 17:10)
А где и когда такое чудо запустили. Если бы это было правдой, из каждого утюга по десять раз бы повторяли.

https://www.ixbt.com/news/2023/08/26/v-ross...amak-t15md.html фигня в том что наша компактная и мощная,у китайцев и японцев эта хрень занимает целые цеха,а наша одно большое помещение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
НовичOK 27 дек 2023 в 19:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Некроманты! Решили воскресить то, что уже надёжно похоронено!
Прямо Чёрный отряд какой-то...
igelsent 27 дек 2023 в 19:43
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Serg011 @ 26.12.2023 - 19:22)
Сначала всё развалили, а теперь восстанавливать решили... Даже если на средний уровень выводить (не на передовой), и нормально делать, это десяток лет займёт.

И что, не надо выводить?
trikot 27 дек 2023 в 20:06
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Верю! Что деньги освоят.
VameAlkal 27 дек 2023 в 20:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Dimmidrol @ 27.12.2023 - 11:38)
Цитата (Нижегородск @ 27.12.2023 - 12:13)
Тупым диванным жителям лучше видать с дивана конечно,но я скажу,что ТОКАМАК успешно запустили.А то что он не работает-сети подводят,потому что запуск этой хреновины сейчас,погасит пол Москвы.Впереди нас только Китай,но у них проблемы какие-то с этой штуковиной.ТОКАМАК,может вырабатывать ядерное топливо из воздуха по сути.Это нехуевый такой прорыв ,как изобретение огня или пороха или пенициллина -короче такой рывок от «страны-бензоколонки»,что все ваши амеры хуйца возьмут от зависти 45см-ового.

Если посмотреть в корень проблемы то ясно одно: америка сегодня выпускает самый нужный и распространённый продукт "американские деньги". И если уж на то пошло то за жти свои деньги она сможет купить любой секрет/изрбретение/установку.... да что угодно. Можно сколько угодно брызгать патриотическими слюнями, но от факта не уйти.

деньги в Америке...принадлежат ФРС...аж с 1913 года.. Тогда... под Рождество... мировое правительство лишило США государственнности

В настоящий момент... где находится США или Россия...или Китай... на этой недемаркируемой территории...сказать не очень просто

Но можно отметить то, что США идут на спад.

Мировому правительству.. ведь не выгодны самодостаточные государства

Оно... от них избавлялось руками Наполеона и Гитлера

И сейчас все в самом финале избавления и построения нового мирового рабства.
VameAlkal 27 дек 2023 в 20:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Comma4ever @ 27.12.2023 - 16:17)
Почему бы и нет. Восстановят если, то это уже большой плюс. Давно надо было это делать, а не когда петух клюнул. Новость хорошая, лишь бы не проебались.

для того..чтобы стравить народы в очередном геноциде... требуется мощная база аргументации
Это не только пропаганда... но и вера в некий потенциал для победы

В конечном счете..мировому правительству глубоко плевать кто победит. Потому что цель истребление государственности и независимости у всех народов, кроме какого-то "богом избранного" (и не надо думать, что евреев...они как обычно будут разменной монетой).

А при таком раскладе...с Россией обязательно поделятся технологиями ровно настолько, насколько это станет "вундервафлей" для влезания в очередную мировую войну
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 349
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх