Разное качество товаров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MarkGray
7.12.2019 - 08:05
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Что бы конкурировать на нищих рынках нужно менять рецептуру.
Ибо хорошая химия и стоит хорошо.

Мой личный пример:
Американский шампунь "Хеденшолдерс" офигенен.
Российский - редкостная гадость которую не покупаю.
 
[^]
lex1210
7.12.2019 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 1571
Цитата (Misha0276 @ 5.12.2019 - 09:22)
ну не знаю.... я по пиву сравнивал. Покупал хайнекен в аэропорту Вены, потом прилетел в Москву, и здесь купил. Вот реально отличаются.

А если на этикетку посмотреть, то обе банки в РФ сделаны.
 
[^]
ShaXof
7.12.2019 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7722
Цитата (Lonesomewolf @ 5.12.2019 - 09:28)
Цитата
ну не знаю.... я по пиву сравнивал. Покупал хайнекен в аэропорту Вены, потом прилетел в Москву, и здесь купил. Вот реально отличаются.

Да оно везде разное! В первую очередь от местной воды зависит.

Как бе вода перед применением проходит многоуровневую очистку и водоподготовку,таг что не надо ля ля.Там и стандарт качества вроде как обязан присутствовать,по крайней мере в тех пивнушках где я лично был.И воду абы какую нибудь в пивоварении не применяют,потому как это очень дорого будет для пивовара.
 
[^]
Artos55
7.12.2019 - 08:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 177
Мне как-то привозили нескафе из Штатов, так вот- на банке была надпись- только для продаж на территории США.
Так везде- , я вот например сталкивался с красками сторительными.
Пока был оригинал из Швеции- качество бомба..Потом пошла эстонская- хуже сразу, а когда открыли у нас на Украине завод- просто шлак...
 
[^]
comanche71
7.12.2019 - 08:40
0
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (lex1210 @ 7.12.2019 - 08:08)
Цитата (Misha0276 @ 5.12.2019 - 09:22)
ну не знаю.... я по пиву сравнивал. Покупал хайнекен в аэропорту Вены, потом прилетел в Москву, и здесь купил. Вот реально отличаются.

А если на этикетку посмотреть, то обе банки в РФ сделаны.

нет, легко отличается - в Европе объем 0.5, в РФ 0.45, 0.44 и подобная дичь.
 
[^]
ингани
7.12.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Цитата (DNAError @ 5.12.2019 - 21:12)
Надо полагать, что при заходе на российский рынок производители выдают качественный товар. А после того, как потребитель наберет кворум, то производители начинают тупо бодяжить продукцию и снижать ее себестоимость.

У меня так приятель погорел -набрел в Рио (магаз такой) на некий новый сорт пива,купил на пробу пару банок.Понравилось.Он стал его себе покупать постоянно,все супер.Через некоторое время,мож полгода, решил позвать друзей -угощу офигенным пивом.Купил ящик -оказалось редкостное говно,все обплевались.Он засомневался -может партия была бракованная?Потом еще несколько раз покупал -все равно дрянь.
 
[^]
нуегонах
7.12.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 340
Много постов о пиве,виски и вине.Дык я вам правду расскажу.Все эти вещи давно бочками везут и дорабатывают уже на месте по лицензии и разливают.Вот и качество зависит от конечного завода.Если ирландец выпьет своё виски забодяженное в германии то сблюётся.Я не говорю о дорогих сортах алкоголя которые действительно везут в бутылках.Сын мой как раз возит алкоголь в бочках по европе.Да и виски с англии тоже в порт завозит откуда кораблём в россию,по сопровождающим документам узнал.Ну и спирт с россии на очистку в амстердам и обратно.Значит должна у вас быть хорошая водка,порт назначения питер.
 
[^]
Lars575
7.12.2019 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4191
Импортным пеной и лосьоном Жилет морду лица бреешь - огурчик! Как будто и не бухал всю ночь. "Нашим" жилетом пользуешься - ебать-копать, морда бичевская!
 
[^]
dron36
7.12.2019 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Я вот например любитель растворимого кофе. С детства приучился и все, не лезет зерновой хоть убей. И чай люблю хороший , но в пакетиках , лень-матушка заваривать листовой. Так вот реально загоняясь по этой теме , могу сказать, что нормального продукта в России , хер , да маленько. А именно , не сочтите за рекламу, из кофе рекомендую «Бушидо» швейцарский , вкус сами подберете, там пять видов, а из чая « Ньюби» , сейчас польской фасовки , а я застал ещё английской! Вещь, но ценник , что на кофе , что на чай конский. И лучше брать в «Метро» , там хоть акции есть.
 
[^]
LexaMV
7.12.2019 - 11:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 421
Для челяди в рашки и такое сойдет, можно просто соль сыпать и так схавают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hatepeople
7.12.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Что persil, что ariel - реально лютое говно.
Поменял на другую марку, по дороже, но! расход меньше, стирает лучше, вещи после стирки приятнее стали.
 
[^]
DragonLord
9.12.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Denurooma @ 5.12.2019 - 09:37)
В кой-то веки поддержу ФАС, даже экспериментировали в своё время : тащили из Европы товары, которые есть у нас, и сравнивали. В основном конечно жратву, но тем не менее)

И в чем право ФАС? Производитель правильно сказал: у вас требования такие, чтоб получалось - говно. Вы либо требования измените на европейские, либо нахуй либо нахуй идите со своими претензиями
 
[^]
kre2
9.12.2019 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
можете в нете поискать видеоролики, где поляки жалуются на качество внутри Евросоюза. Типа в Германии намного лучше чем у них от одного производителя и один вид товара. Поэтому грамотные ездят специально в Германию и затариваются там.
Так вот я не понял жалуетесь, что у вас хуже чем в Польше или не как в Германии?

Пиво, вино, водка, Бехеровка, даже кока-кола(причем она отличается даже между странами) привезенная из-за бугра сильно отличается от местной, хотя ожидаешь одна марка товара один вкус и т.д.

по и т.д. чуть расшифрую.
У нас пьешь пиво и через полчаса-час ищешь куда отлить, в Чехии с двух часов до 11 вечера сидели пили и в туалет пошел перед сном(и не так чтоб приспичело и моча в голову било).
У нас берешь разное пиво дегустируешь и наутро дикий бодун и башка раскалывается, таже Чехия другой день, вернее целыйдень ходили и дегустировали(какую только гадость я не пил типа шоколадное пиво), наутро нет похмелья, не мутит.
у нас выпил Бехеровку и она дает послевкусие трав и слышен алкоголь(вот этот ацетоновый привкус), там послевкусие трав и щиплет язык спирта не чуствуешь. И боже упаси вас взять два бокала один с привезённым оттуда, а второй местного разлива с названием типо настоящая Чешская Бехеровка, аля дегустация(разругаетесь с заведением ощутите дрянь и потом не сможете пить всю жизнь).

ps У меня есть знакомые на пищевых заводах, так вот то что на экспорт гонится лучшего качества, чем для местного рынка(тут можно экономить), поэтому за бугром если стоит выбор что брать и вижу знакомую марку беру её и не удивляюсь чего так вкусно.
 
[^]
GLUC
9.12.2019 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6595
знакомая стюардесса из Китая привозит разное и порошки тоже, так Китайский персил отстирал, за один раз пятно, которое наш персил 6 стирок даже светлее не делал.. и вещь была из-за этого- так, шариться по дому
 
[^]
Участнег
10.12.2019 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Только сейчас узнал, что линдт производят теперь в России.
Раньше на них санкции не распространялись, и купленный здесь точно не отличался от купленного в европе. Интересно что на сегодняшний день с качеством и репутацией.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21549
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх