Я едва не остался без квартиры»: сибиряк отсудил у МТС 280 тысяч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slavagru
4.06.2018 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1832
Цитата (vdv69 @ 4.06.2018 - 07:25)
чушь! На один номер не может быть ДВУХ действующих симок!

Не читатель? Настоящую блокируют, копию - мошеннику выдают
 
[^]
f983lda
4.06.2018 - 07:33
-1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Цитата (vdv69 @ 4.06.2018 - 11:25)
чушь! На один номер не может быть ДВУХ действующих симок!

Ну тут вы не совсем правы, бывают даже базовые станции левые, громкое дело о мошенниках в Питере вспоминаем, они умудрялись также пиздеть бабки, тупо ездили с базовой станцией и все кто регался в ней попадали.
 
[^]
Amartp18
4.06.2018 - 07:36
0
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3288
Мои 5 коп. как сотрудника банка (не Сбер) - видел такие случаи. Здесь 100% мошенник из Сбера, который знал сколько у него на счетах. Мошенники никогда не крысит вслепую. Вот потому СБ и переложил ответственность на МТС. Сталкивался с таким случаем. Ладно бы если клиент сам лох, а от внутренних воров никто не застрахован
 
[^]
xandr2010
4.06.2018 - 07:59
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 626
Цитата
А в октябре этого же года со счёта депутата Бердского горсовета Виталия Шапраны неизвестные перевели с карты больше четырёхсот тысяч рублей. Банк вернул депутатам деньги. Семья пенсионера Александра Скоропупова, у которого пропали 55 тысяч рублей, суд Сбербанку проиграла,

Кто бы сомневался faceoff.gif
 
[^]
TOJICTOTA
4.06.2018 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1008
вот забавное дело сука с одной стороны ебаный банк блокирует мутные операции. а тут словно в сговоре с ворами...хотя почему "словно", все так и есть.

забыл пароль, поменял, вошел в банконлайн и перераспределяй средства. но самое забавное почему не могут найти владельцев счетов куда были перераспределены бабки. тут говорят и криптовалютчиков найти можно по кошелю, а у нас видимо такая пиздатые органы, которым похуй на головняк граждан.

да и казалось бы чего проще меняешь пароль, смс подтвердил. и тебе хуяк на номер звонок из банка и...простой вопрос - секретное слово. не знаешь ? добро пожаловать в банк, потомучто если не назвал слово после смены пароля но хуй тебе а не операции по карте.
 
[^]
ULtoR
4.06.2018 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 2153
У меня друган подключился к мегафону, выдали симку ему. Через некоторое время, он обнаружил, что ему на телефон приходят смс о разных покупках из-за границы. Ну то есть к уже его симке был подключен чужой мобильный банк сука! Видимо пока счастливый обладатель номера отдыхал за бугром, его номер тупо заблочили и продали. Он ради интереса себе на телефон закинул немного бабла. Короче при желании он тупо мог бы свинтить все денежки со счета.
 
[^]
f983lda
4.06.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Маленько ошибся не в Питере дело было.

По улицам столицы несколько месяцев курсировал грузовичок с аппаратом, который снимал деньги с чужих мобильных телефонов.

ПО 50 РУБЛЕЙ С 50 ТЫСЯЧ АБОНЕНТОВ

Деньги исчезли со счета прямо на глазах. Например, мужчина ехал в автобусе и неожиданно принял участие в голосовании на сайте типа girlsmsxxx. Он очень удивился, когда ему пришло сообщение с благодарностью за отданный голос. Или пенсионерка на Велозаводской улице - она утром узнала, что ночью во сне тоже проголосовала за длинноногую девицу.

Денег списали всего 50 рублей. Но и мужчина, и пенсионерка обратились к операторам. Таких жалобщиков становилось все больше. Оказалось, что за несколько месяцев мошенники успели вытащить по 50 рублей у 50 тысяч абонентов! Правда, жалобы написали только 250 из них.

Мобильные развлечения сейчас популярны. Позвони на такой-то номер и получи сообщение с анекдотом, или рингтон, или фотографию... Мошенники решили затеряться в этом потоке. Зарегистрировали сайт с фотографиями малоодетых девиц (тот самый girlsmsxxx) и предлагали голосовать за них, позвонив на короткий номер. Ни рекламы, ни ссылок на сайт. И тем не менее ежедневно за красавиц голосовали сотни людей.

- Люди почему-то голосовали из одних и тех же мест десятками, - рассказывает следователь по особо важным делам Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Александр Попов. - Представьте, сначала тишина, а потом - бац, где-нибудь в Бирюлеве 100 человек голосуют с разницей в минуту. То же самое где-нибудь в Балашихе, в Гольянове...

ТАЙНЫЙ ПОСРЕДНИК

Анализируя звонки, опера и следователи вычислили курсирующий по столице грузовичок, замаскированный под перевозчика оконных рам. В нем находился чудо-прибор - небольшой чемоданчик, который мог вклиниваться между телефоном абонента и базовой станцией оператора (множество таких станций делает возможной мобильную связь в любой точке). Мобильный телефон постоянно сканирует ближайшие базовые станции и, переходя от одной к другой, посылает сигнал, в котором закодированы все «явки и пароли» и аппарата, и SIM-карты. Базовая станция проверяет новичка на предмет «свой - чужой» и разрешает делать звонки и посылать сообщения.

Чемоданчик брал на себя роль посредника. Телефону он представлялся базовой станцией, а станции - телефоном. И все данные проходили через тайного посредника - чемоданчик даже звонить мог от имени подключенных телефонов.

Оперативники уже засекли грузовик и сели ему на хвост, когда вдруг выезды прекратились.

- Мошенники, почуяв неладное, решили сменить тактику, - рассказывает Александр Попов. - Создали еще несколько сайтов, арендовали еще с десяток номеров. И взяли за правило не стоять нигде больше 5 минут. Даже машину сменили - купили новый «Баргузин».

На бортах «Баргузина» значилось, что это мобильный офис ремонта квартир. Но оперативники не дремали - и дельцы были схвачены на первом же выезде.

Недавно трое активных участников этой аферы - программист Алексей Коровин, водитель Андрей Кудрявцев и менеджер фирмы-владельца сайта Александр Лорюшин были приговорены к разным срокам заключения (имена осужденных изменены в интересах следствия).

Однако выяснилось, что разработал аферу и руководил ею некто Леонид Сидоров, уже отсидевший за мошенничество. Он-то и купил в ОАЭ чудо-аппарат за полмиллиона долларов. Правда, поначалу цели у него были несколько другие.

ОТПЕТЫЙ МОШЕННИК

Леонид Сидоров 18-летним пареньком приехал в столицу из маленькой деревеньки в Рязанской области в конце 90-х. Был гол как сокол. А через 6 - 7 лет стал как минимум долларовым миллионером. Как он нажил это богатство? Первый, не очень большой срок Сидоров получил, пытаясь продать взрывное устройство собственного изготовления. Позже, поступив в Институт легкосплавных материалов, Сидоров купил безлимитный телефон и устроил в общаге переговорный пункт. Затем вроде как участвовал в незаконной обналичке денег и даже кинул кого-то из желающих получить наличные.

В середине нулевых Сидоров отправился в места не столь отдаленные - за то, что покупал частные дома и страховал их в нескольких компаниях, а потом сжигал. Получил 4 года, был отправлен сидеть под Смоленск. И вот там что-то не сложилось в его отношениях с окружающими. Похоже, засветил Сидоров деньги - авторитетные зеки и тюремное начальство начали салагу доить. Парень даже умудрился сбежать, год скрывался, а когда поймали, пожаловался на вымогательства. Даже дело против одного из руководителей колонии возбудили (оно, правда, ничем и не закончилось).

Именно странные взаимоотношения с обитателями колонии подвигли Сидорова на покупку дорогущего прибора. В 2009 году, «откинувшись», он отправляется в ОАЭ и привозит чемоданчик за полмиллиона долларов. Как он нашел продавцов? Техника-то шпионская, в магазине не купишь. Я порылся в интернет-поисковиках и тут же нашел сотни предложений. 99 процентов - это мошенники. Но Сидоров умудрился найти каких-то дельцов из оставшегося процента. Почему именно в Дубае? Оказалось, что там весьма либерально относятся к обороту шпионской техники.

Прибор предназначался для прослушивания чужих разговоров. Такими пользуются спецслужбы, детективные агентства и... гангстеры всего мира. Сидоров, по показаниям его подельников, сначала собирался перехватывать телефонные разговоры обитателей родной колонии. Несколько месяцев ездил к ее стенам и прослушивал эфир. Что хотел узнать, непонятно. Может быть, пытался перехватить информацию, которая сгодилась бы для шантажа? Например, о поставках наркотиков или о счетах, на которых лежит общак... Но из этой затеи ничего не вышло. И тогда Сидоров решил собрать деньги с граждан.

- Он привлек бывшего однокурсника Алексея Коровина, и тот за полгода написал программное обеспечение, - рассказывает Александр Попов. - После этого система сама подключалась к телефонам и звонила на короткие номера. Кстати, и программист, и водители искренне думали, что просто продвигают какие-то сайты.

Сидоров руководил всем из-за границы. Он снял в Ялте виллу и купил BMW X6. Надеялся зарабатывать как минимум миллион в месяц. Но даже затраты на чемоданчик не окупились: мошенникам удалось списать со счетов граждан около 2,5 миллиона рублей, часть из которых ушла компании - владельцу короткого номера.

Узнав о провале, Сидоров скрылся и теперь находится в международном розыске.

В ТЕМУ

Около половины услуг мобильного контента - аферы

По оценкам специалистов, рынок мобильного контента процентов на 50 - мошеннический. Как правило, изъятие средств основывается на невнимательности абонентов и на срочности совершения операции. Например, вы скачиваете музыкальный файл, и процесс замирает на 30 - 40 процентах. Большинство людей в такой момент начинает зачем-то нажимать клавишу «ОК». И только потом узнают: сколько раз нажал, столько отправил дорогих SMS.

Как обезопасить себя от аферистов? Во-первых, попытайтесь заблокировать мобильный контент (такую услугу в разных вариантах предлагают все операторы сотовой связи). Но и в этом случае гарантировать, что посягательств на ваши деньги не будет, не может никто. Всегда могут найтись и умники с чудо-чемоданчиками из Арабских Эмиратов. И если вы видите, что с вашего счета неожиданно списываются какие-то суммы, срочно предъявляйте претензии оператору. Во-первых, это позволит выявить мошенников как можно раньше. А во-вторых, оператор, скорее всего, вернет вам деньги. По крайней мере всем, кто заявил о потере 50 рублей в сидоровской афере, их вернули.

 
[^]
awolfman
4.06.2018 - 09:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4692
Цитата (Olexxx @ 3.06.2018 - 17:44)
В Альфа-Банке при смене сим-карты обязательна процедура идентификации клиента через колл-центр. В противном случае вход в мобильный банк невозможен», — подтвердили эту информацию в пресс-службе Альфа-Банка.

Через колл-центр подтвердиться как два пальца обоссать, вопросы-то стандартные: ФИО, адрес, номер паспорта, дата рождения. Всё это не так уж сложно узнать.

Сбер ещё требует секретное слово, но не всегда.
 
[^]
Nordmann
4.06.2018 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
Цитата
Если у вас пропала связь на телефоне, важно сообщить об этом в банк.

Ага, чтобы в банка поржали с вашего несчастья и сообщили мошенниками, что теперь нужно скорее переводить деньги.
Матери подключили мобильный банк в Сбербанке, когда выдавали новую карточку. Её даже и не спросили. Она потом раз 5 туда ходила, подписывала какие-то бумажки на отключение этой услуги.
У деда Сбербанк подключил мобильный банк на старый номер телефона. Номер подсуетились отдать другому хозяину, и даже сообщили ему номер счёта, с которого всё тащить надо. А откуда ещё мошенники могут узнать все сведения?
 
[^]
Spiteful73
4.06.2018 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата (BlackIsland @ 4.06.2018 - 03:42)
Цитата (Арваш @ 3.06.2018 - 18:09)
Цитата (Verevkin @ 3.06.2018 - 18:00)
Как так-то? А пароль для входа как утёк?


А если нажать на "забыли логин или пароль", не смска ли приходит с новым логином-паролем?

Нет не приходит. Только в банкомате можно получить пароль и логин, на чеке написан.

Два вопроса:
1. А вы пробовали нажать?
2. Для чего , по вашему мнению, данная ссылка присутствует на страничке? Ради красивого дизайна?

Цитата
У меня друган подключился к мегафону, выдали симку ему. Через некоторое время, он обнаружил, что ему на телефон приходят смс о разных покупках из-за границы. Ну то есть к уже его симке был подключен чужой мобильный банк сука! Видимо пока счастливый обладатель номера отдыхал за бугром, его номер тупо заблочили и продали. Он ради интереса себе на телефон закинул немного бабла. Короче при желании он тупо мог бы свинтить все денежки со счета.


То есть ситуацию, когда владелец симки отказался от неё и просто не отключил мобильный банк даже не рассматривается?

Это сообщение отредактировал Spiteful73 - 4.06.2018 - 11:35
 
[^]
НесЪедобный
4.06.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 367
История какая-то мутная... Мне кажется что или брехня, или просто недорассказали какие еще данные утекли
 
[^]
Severin
4.06.2018 - 12:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 432
Да, кстати у Сбербанка есть еще один баг. Если вы теряете свой номер, потом подключаете новый, то старый остается. Сбер никоим образом не проверяет(да и не может), что эта симка поменяла владельца.
Я вот взял себе новую билайновскую симку. И обнаружил, что на нее приходят СМС от сбера с разными предложениями, причем имя в этих смс не мое. Я обращался в сбер - и в отделения и горячую линию, чтобы убрали номер. Но, вероятно это может сделать только владелец счета)

Это сообщение отредактировал Severin - 4.06.2018 - 12:08
 
[^]
Spiteful73
4.06.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата (Severin @ 4.06.2018 - 12:07)
Да, кстати у Сбербанка есть еще один баг. Если вы теряете свой номер, потом подключаете новый, то старый остается. Сбер никоим образом не проверяет(да и не может), что эта симка поменяла владельца.
Я вот взял себе новую билайновскую симку. И обнаружил, что на нее приходят СМС от сбера с разными предложениями, причем имя в этих смс не мое. Я обращался в сбер - и в отделения и горячую линию, чтобы убрали номер. Но, вероятно это может сделать только владелец счета)

Причем тут баг?

Я могу таких багов вам целую кучу назвать.
Например: Если написать на карте пин, а потом её потерять, то Сбербанк никоим образом не проверяет, не потерял ли ты свою карту при снятии денег.
Если тебе приходит смс "Ваша карта заблокирована" и вы бежите выполнять действия по полученным по телефону, указаному в смс, то банк не звонить и не спрашивает, а не получали ли вы такую смс.
Здравый смысл-то какой-то должен быть у пользователя или все на банк валить?

Цитата
История какая-то мутная... Мне кажется что или брехня, или просто недорассказали какие еще данные утекли

Пролистайте пару-тройку страниц назад. Все указано. Не надо никаких данных, кроме номера карты и телефона на который приходят смс подтверждения.
Все это узнать не так и сложно.

Это сообщение отредактировал Spiteful73 - 4.06.2018 - 13:06
 
[^]
BOBA061980
4.06.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1623
человек предъявил паспорт и доверенность)) доверенность же должна оставаться у МТС, а там и ФИО)) так что мутно все
 
[^]
Spiteful73
4.06.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата (BOBA061980 @ 4.06.2018 - 13:13)
человек предъявил паспорт и доверенность)) доверенность же должна оставаться у МТС, а там и ФИО)) так что мутно все

Странный какой-то мошенник. Подделал доверенность, но не указал в ней свои точные данные. Как-то не правдоподобно. lol.gif
 
[^]
scan633
4.06.2018 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Цитата (Hujack @ 3.06.2018 - 18:36)
Мутная история. Надо операторов сбера шерстить. Нихуя непросто при утере симки узнать сберовские реквизиты.

Ничего мутного реквизиты вашей карты можно легко получить если где нибудь в магазине например повесить камеру с высоким разрешением. Получили данные карты теперь заходим в какой нибудь обменник и вводим эту инфу говорим перевести 100 лярдов тудато прихоит пароль по СМС если у вас дубликат симкарты то пароль приходит к вам. Все операция совершена. Ни какие логин и пароли к личному кабинету банка не нужны
А если сумма маленькая до 1000р то и смс не нужна.
вот так вот нафоткал карт и делай покупки или переводи деньги в обменниках.
 
[^]
Esteli
4.06.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 563
Цитата (ChristinaAth @ 3.06.2018 - 18:43)

Я ОООчень рада что для Вас лично это бред. Серьёзно.
Значит им нет смысла всем такую бяку делать.
А мне не повезло, тем более что я почти не живу в России.
Платные услуги были каждый месяц с номера, раз в месяц точнее, чтобы мой номер был за мной.
Но жадному МТС это показалось мало.

Странная история. Я полтора года не была в России и не пользовалась симкой. Просто поставила блокировку за 30 рублей в месяц. Приехала - спокойно разблокировала и пользуюсь дальше.

Это сообщение отредактировал Esteli - 4.06.2018 - 15:09
 
[^]
Aihao
4.06.2018 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Странно, менял симку теле2 на новую (с поддержкой 4г) при попытке зайти в кабинет сбербанка, потребовали подтверждения, пришлось звонить в банк и разговаривать с оператором.
 
[^]
curst
4.06.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 255
Я менял симку Теле2 - личный сбербанк онлайн никак не отреагировал. Через приложение в телефоне деньги уходят в одно нажатие, в любые неведомые дали, хрен найдешь потом. Сберу пофиг.

Сбербанк бизнес онлайн - вход для юриков через токен, чтобы деньги ушли нужны две эл. подписи, каждая под своим пин-кодом, логином и паролем. Все прозрачно - что, куда, зачем.
Но! Сбербанк обозвал меня жуликом и заблокировал мне возможность подписывать документы.

Безопасность от сбербанка такая безопасность!
 
[^]
f983lda
4.06.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Цитата (curst @ 4.06.2018 - 20:09)
Я менял симку Теле2 - личный сбербанк онлайн никак не отреагировал. Через приложение в телефоне деньги уходят в одно нажатие, в любые неведомые дали, хрен найдешь потом. Сберу пофиг.

Сбербанк бизнес онлайн - вход для юриков через токен, чтобы деньги ушли нужны две эл. подписи, каждая под своим пин-кодом, логином и паролем. Все прозрачно - что, куда, зачем.
Но! Сбербанк обозвал меня жуликом и заблокировал мне возможность подписывать документы.

Безопасность от сбербанка такая безопасность!

А как вам страховка от мошенников? Само существование этой услуги, просто за гранью моего понимания.
 
[^]
Ordinal
4.06.2018 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
сейчас приложение сбербанк на смартфоне обновил - теперь слепые могут переводить деньги и делать остальные операции. Может это и раньше было, не знал. Но все равно хочется сказать - ни хуя себе, если правда.
 
[^]
Spiteful73
4.06.2018 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата (Ordinal @ 4.06.2018 - 19:16)
сейчас приложение сбербанк на смартфоне обновил - теперь слепые могут переводить деньги и делать остальные операции. Может это и раньше было, не знал. Но все равно хочется сказать - ни хуя себе, если правда.

Не знал, что слепые могут пользоваться смартом?
TalkBack по умолчанию в любом смарте на андроиде присутствует.

TalkBack – это приложение, которое будет в буквальном смысле, озвучивать все ваши действия на смартфоне. Программа является службой Google и по умолчанию и встроена в операционную систему Android. Она автоматически обновляется и усовершенствуется каждый раз.
 
[^]
mrEugenS
4.06.2018 - 20:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 91
Те кто пишут про блокировку смс опсосом на сутки и тд после замены симки - не учитывают что описываемое было в 2014г. За это время механизм этих блокировок - мегафон несколько раз поднимал длительность с 12ч до суток, билайн судя по последней замене выборочно фильтрует смс - пропуская обычные и блокируя банковские.
IMSI для физиков вроде не отслеживается, по крайней мере за последние годы менял неоднократно сим-ку, аля сначала из-за смены смартфона, потом поиск сим-ки с поддержкой nfc, потом переход к другому опсосу/снова замена симки с поддержкой мобильного билета. Сбербанковское приложение ниразу не заикнулось.
Плюс некоторые путают мобильный банк и сбербанк-онлайн(сайт/приложение). В первом случае 10к можно вывести на баланс телефона/остальное переводами и тд, правда там лимит на 100к (а с нюансами наверно и больше), соответсвенно не нужно заморачиваться с поиском номера карты и тд. У себя отключил все платежи, отправивив null на 900, правда пополнение своего номера все равно остается в функционале.
Многие кстати ставят пароль на телефон, но забывают про симку и то что если карманник вытащит его, то доступ к не отключенному мобильному банку достигается перставлением симки с запароленного телефона на другой. А сейчас на новых симках - пароли (pin|puk) к ним в комплекте уже не идут. По запросу могут распечатать в офисе - спрашивал почему - типа никому это не нужно.
У сбера сейчас достаточно много настроек, если зайти через сайт сбербанк онлайн. Это и суточные лимиты и запрет на переводы вне шаблонов без подтверждения по звонку из банка, и видимость карт/счетов на сайте, мобильном приложении/банкомате (удобно когда 2-3 карты - дебетовая, моментум, золотая кредитка). В связке с Samsung Pay, Apple Pay, Android Pay можно свести почти в ноль все риски.
 
[^]
DerFox73
4.06.2018 - 21:08
1
Статус: Offline


Белый и пушистый

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 928
Не знаю, как ебучее яйчко, а пчел на сутки блокирует мобильный банк при замене симки.
 
[^]
Ordinal
5.06.2018 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата
Не знал, что слепые могут пользоваться смартом?
TalkBack по умолчанию в любом смарте на андроиде присутствует.

Так то знал что слепые пользуются смартфоном, один такси вызывал при мне, адрес дома где стоит у меня спрашивал, ну это ладно.
Но в приложении сбербанк, листать меню, отправлять деньги с помощью его - это представить не могу. Тут с хорошим зрением то семь раз проверяешь кому сколько отправить денег.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62886
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх