Отцы не смогут получить ребенка после развода

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shpanazamosk
24.01.2016 - 00:06
7
Статус: Offline

Ярила

Цитата (LOKImd @ 24.01.2016 - 00:01)
Цитата (Shpanazamosk @ 24.01.2016 - 00:56)
Цитата (LOKImd @ 23.01.2016 - 23:53)
Цитата (Shpanazamosk @ 24.01.2016 - 00:45)
Цитата (Pups1969 @ 23.01.2016 - 23:44)
Что по закону, что не по закону - ребёнок, для разведённого но любящего отца , средство манипулирования в руках его мамаши.............

Разведенный любящий отец берет себе ребенка и не гундит

Сам пробовал? или "теоретик"?

Я-женщина, и в принципе мужу сразу сказала, что ежели чего -ребенка сразу тебе отдам и не пикну, только муж чего-то не очень обрадовался этому, хоть он у меня и душка gentel.gif

Ну извини, в профиле гендерная принадлежность не указанна smile.gif.

А по факту, мне ребенка не отдали. Если алименты не перечислил (несколько раз задерживали зарплату), то сразу кипишь до небес, обвинялки и прочее.

По судам, могу сказать, если не имеешь толстого кошелька или хорошего юриста в друзьях, то забрать ребенка у матери практически не реально (я ни на что не намекаю, но у столько судей женщин... smile.gif)) ).

Ну если с алиментами такой трабл, то содержать ребенка-то посерьезней будет. Радуйся, что жена с прицепом не оставила

[^]
LOKImd
24.01.2016 - 00:07
-1

Ярила

Цитата (cazzaro @ 24.01.2016 - 01:06)
Я, после развода, понял-мужику в нашем законодательстве после разрыва брака лучше не жить.
Все настроено таким образом, что он всем должен.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif

[^]
borchet
24.01.2016 - 00:12
2

Ярила

Вот тут начало всего и откуда ноги растут
http://pravo.ru/review/view/120457/
В марте 2011 года Назаренко отказался вернуть дочь бывшей супруге вопреки решению суда о том, что ребенок должен остаться с матерью: увидев на теле дочери синяки, он заявил, что подозревает нового партнера бывшей жены в сексуальных домогательствах к ребенку и побоях, о чём и сообщил в правоохранительные органы. В течение года девочка жила с отцом и бабушкой, а мать периодически её навещала. В ходе бесед с психологами дочь заявителя рассказала о плохом отношении со стороны матери и её сожителя и заявила, что хочет жить с отцом. Суд решил иначе: девочку снова решили оставить с матерью, хотя эксперты и заключили, что она была больше привязана к отцу, который создал все условия для полноценного развития ребенка и обладал достаточным доходом. Хотя органы опеки встали на сторону отца, это не помогло изменить решение при рассмотрении дела в Верховном суде Бурятии.

[^]
Shpanazamosk
7

Ярила

Цитата (cazzaro @ 24.01.2016 - 00:06)
Я, после развода, понял-мужику в нашем законодательстве после разрыва брака лучше не жить.
Все настроено таким образом, что он всем должен.

Ну к сожалению, да -мы должны своим детям пока они не вырастут, и впереди всегда их интерес, я сама в шоке blink.gif
При этом потребностей поболе, чем у взрослого-одежду каждый месяц своей покупаю, потому что, то из одного вырастет, то другое изговняет.

[^]
ddkj
2

Юморист

к этому решению ВС вдогонку надо поправку в административный регламент ЗАГС, которая обуславливала бы регистрацию мужа как отца ребенка наличием подтверждающего это анализа ДНК

Это сообщение отредактировал ddkj - 24.01.2016 - 00:13

[^]
Lucav
24.01.2016 - 00:14
3

Весельчак

Пидарасы. Пидарасы. Пидарасы.
Сам являюсь отцом в разводе. И всё что я могу сказать по поводу наших "судебных приставов" что они пидарасы.
Добиться хоть сколько нибудь стабильных встреч с ребёнком через них неимоверно тяжёлое дело, зато административные штрафы, за неуведомление в течении 3 дней о смене работы они накладывают будь здоров. Пидарасы.

[^]
LOKImd
24.01.2016 - 00:14
0

Ярила

Цитата (Shpanazamosk @ 24.01.2016 - 01:06)
Цитата (LOKImd @ 24.01.2016 - 00:01)
Цитата (Shpanazamosk @ 24.01.2016 - 00:56)
Цитата (LOKImd @ 23.01.2016 - 23:53)
Цитата (Shpanazamosk @ 24.01.2016 - 00:45)
Цитата (Pups1969 @ 23.01.2016 - 23:44)
Что по закону, что не по закону - ребёнок, для разведённого но любящего отца , средство манипулирования в руках его мамаши.............

Разведенный любящий отец берет себе ребенка и не гундит

Сам пробовал? или "теоретик"?

Я-женщина, и в принципе мужу сразу сказала, что ежели чего -ребенка сразу тебе отдам и не пикну, только муж чего-то не очень обрадовался этому, хоть он у меня и душка gentel.gif

Ну извини, в профиле гендерная принадлежность не указанна smile.gif.

А по факту, мне ребенка не отдали. Если алименты не перечислил (несколько раз задерживали зарплату), то сразу кипишь до небес, обвинялки и прочее.

По судам, могу сказать, если не имеешь толстого кошелька или хорошего юриста в друзьях, то забрать ребенка у матери практически не реально (я ни на что не намекаю, но у столько судей женщин... smile.gif)) ).

Ну если с алиментами такой трабл, то содержать ребенка-то посерьезней будет. Радуйся, что жена с прицепом не оставила

Содержать ребенка не проблема и денег хватает.

И сколько стоит содержать ребенка я слава богу знаю. Я собственно о другом говорил.

[^]
ValeDer
24.01.2016 - 00:15
1
Статус: Online

Grammar Nazi

Ловите ш палу за заголовок, не соответствующий описываемым событиям.

[^]
Shpanazamosk
24.01.2016 - 00:16
9

Ярила

Цитата (ddkj @ 24.01.2016 - 00:12)
к этому решению ВС вдогонку надо поправку в административный регламент ЗАГС, которая обуславливала бы регистрацию мужа как отца ребенка наличием подтверждающего это анализа ДНК

Точно, и конец всем инсинуациям, типа"моя родня считает, что он на меня не похож и ты его нагуляла", что есть не что иное как вялая попытка папши откреститься от опостылевшего довеска.
Зы: Также и мой батя про меня говорил, хотя я от свекрови (то бишь его мамы) в молодости практически неотличима))

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 24.01.2016 - 00:20

[^]
Fidelma
24.01.2016 - 00:16
5

Шутник

Законодательство? Должен? А что, без решения суда совесть не чешется, голова не болит о том, что "бывшего" ребенка нужно кормить, учить, одевать?

По моему мнению, те же алименты по решению суда-это уже позор тому родителю, которого обязали, обязали! исполнять свой родительский долг и содержать ребенка.

[^]
Shpanazamosk
24.01.2016 - 00:23
7

Ярила

Цитата (Fidelma @ 24.01.2016 - 00:16)
Законодательство? Должен? А что, без решения суда совесть не чешется, голова не болит о том, что "бывшего" ребенка нужно кормить, учить, одевать?

По моему мнению, те же алименты по решению суда-это уже позор тому родителю, которого обязали, обязали! исполнять свой родительский долг и содержать ребенка.

Да тут на Япе был чувак, который за 5000 алиментов ну просто натурально обосрался от злости, типа моей новой семье и так не хватает)))))

[^]
Akvilon
24.01.2016 - 00:34
1

Ярила

Цитата (Lucav @ 24.01.2016 - 00:14)
Пидарасы. Пидарасы. Пидарасы.
Сам являюсь отцом в разводе. И всё что я могу сказать по поводу наших "судебных приставов" что они пидарасы.
Добиться хоть сколько нибудь стабильных встреч с ребёнком через них неимоверно тяжёлое дело, зато административные штрафы, за неуведомление в течении 3 дней о смене работы они накладывают будь здоров. Пидарасы.

Такой же цирк у друга. Бывшая после развода быстро нашла хахаля и решила, что ей гораздо проще, если тот станет ребенку отцом. Постоянно меняют съемные квартиры, на звонки не отвечает. На руках решение суда о порядке встреч с ребенком, которое жена полностью игнорирует. Приставы периодически подают документы судье для взыскания штрафа за неисполнение решения суда, а те возвращают с формулировкой "ну не станем же мы штрафовать молодую мать, ей и так нелегко, мужу следует найти способ договориться". Раньше хоть БЖ жена боялась, что ее рано или поздно за жопу возьмут, а как в конце дали копеечный штраф, то вовсе обнаглела и стала слать другу фотки сына с ее новым мужем и комментариями "это мы с папой".

[^]
Мышкаловка
24.01.2016 - 00:42
5

Балагур

Вот не понимаю, чего копья ломать?
По статистике московских судов порядка 15% отцов подают заявление на определение места жительства ребенка с собой и больше половины этих исков удовлетворяются. Остальные 85% где?
Другое дело счастливы или нет дети, оставшиеся с одним из родителей. Кто посчитает это? Сколько отцов, отсудивших себе ребенка поручают его воспитание няне, чужому по существу человеку? Сколько из них женятся еще раз, рожают другого ребенка и первый становится обузой? Нужен ли он мачехе?
Не дай Бог решать судьбу ребенка.

Это сообщение отредактировал Мышкаловка - 24.01.2016 - 00:44

[^]
LOKImd
24.01.2016 - 00:55
1

Ярила

Цитата (Мышкаловка @ 24.01.2016 - 01:42)
Вот не понимаю, чего копья ломать?
По статистике московских судов порядка 15% отцов подают заявление на определение места жительства ребенка с собой и больше половины этих исков удовлетворяются. Остальные 85% где?
Другое дело счастливы или нет дети, оставшиеся с одним из родителей. Кто посчитает это? Сколько отцов, отсудивших себе ребенка поручают его воспитание няне, чужому по существу человеку? Сколько из них женятся еще раз, рожают другого ребенка и первый становится обузой? Нужен ли он мачехе?
Не дай Бог решать судьбу ребенка.

Откуда статистика? Пруф бы.
Без него вброс. Мне адвокат чётко сказал. Без взятки (от 50000 руб.), забудь. Судья такие вопросы без серьёзных доводов даже не рассматриват.

[^]
Fidelma
24.01.2016 - 01:05
1

Шутник

Наверное, "в каждом дому по кому", никак не можно в таком сложном вопросе обобщать или судить. У меня вот сложилось определенное мнение о роли отца в жизни ребенка, а у кого-то мнение и опыт совершенно иные... Думается мне, что все становится хорошо и правильно, когда люди меньше думают о себе и больше о тех, кому они могут разрушить жизнь. Ну, почти все.

Это сообщение отредактировал Fidelma - 24.01.2016 - 01:08

[^]
april26
24.01.2016 - 01:06
0

Балагур

А вот мне интересно. При росте толерастии в обществе, кому отставят ребенка, если родители одного пола: Родителю№1 или Родителю№2? То бишь папе№1 или папе№2, маме№1 и маме№2? Бред конечно, но где-то это обязательно будет.

[^]
GREY08
24.01.2016 - 01:14
7

Ярила

у меня трое друзей, оставивших детей себе. Я тоже дочу у себя оставил. когда в ПДН стали ржать, что у меня это не получится-сходил в книжный, купил Конституцию, где русским по белому написано, что мать и отец имеют равные права на ребёнка. доча 14-ти летняя уже 11 лет как у меня живёт, мамашу не видим.

Это сообщение отредактировал GREY08 - 24.01.2016 - 01:16

[^]
ХзХз
24.01.2016 - 01:48
5

Ярила

Ой,не лукавьте,дядьки))Кому нужны дети,тот с ними и живет.И примеров тому есть много.И с мамами живут и с папами....

[^]
taeniurus
24.01.2016 - 02:57
13

Подколодная

Цитата

Цитата

А вообще прикольно наблюдать за темой. Мужики свою линию гнут, женщины свою. Но мужики более логичны в большинстве своем, а вот женщины... У них все просто! Мужики априори все козлы, дети им не нужны, они только делают вид что нужны, а женщина "онажемать" и быть виноватой или неправой не может.

Ну, "не нужны", возможно не правильное слово, тут большинству мужиков скорее подойдет "неудобны". Хорошо встречаться с деточкой раз в неделю, в парк/кино/на каток/на рыбалку вместе сходить, и ребенку радость, и тебе расслабон. А вечером поматерить в интернете бывшую, вот де сука какая, с ребенком видится не дает, а ведь мы так хорошо ладим... раз в неделю. И в глазах ребенка отец прям такой добрый фей - и мороженку без обеда купит, и зубы чистить не заставит, и уроков никаких, сплошной праздник целый день, да еще и новый навороченный планшет подарил... Не то что мама-гарпия, сплошные уроки и посуду за собой мыть заставляет cry.gif
Вот только все иначе, когда маленький ребенок живет с папой 7 дней в неделю. С работой - проблемы - малыши болеют постоянно, их надо по поликлиникам таскать. Не каждого работодателя устроят пропуски подчиненного 14 дней из 30.. В садик/школу води, с учителями - постоянные собрания/разборки, уроки делать тоже надо, девушек особо не поводишь и у них на ночь не задержишься... Короче, ни карьеру построить (норм денег заработать, ни личной жизни толком)
Потому и сливаются мужики и, чаще всего, вариант "папа на выходные большинство устраивает". И потомок пристроен и растет вроде как с твоим участием, и ответственности всей - отстегнуть денег маме, пусть у нее голова болит за школы/больничные/воспитание...

Из личного моего окружения, наблюдаю несколько семейств моих подруг и клиентов:
1. Девочка, 30 лет, дочке 6. Развелась 4 года назад, муж бухал (начал с пивка по выходным, остановиться уже не мог) Алименты не платит, пару раз в год берет ребенка на неделю.. Деньгами иногда помогает его мама.
2. Тетя лет 35, симпатичная, адекватная, не бухает и не блядь... сыну 8. Предыстории развода не знаю, но офигела с суммы "алиментов" 500-1000 руб пару раз в год (то что ей с барского плеча перепадало, реальные много лет стрясти не может ) Ребенка тянет сама, на чужие хуи рассчитывать не привыкла.
3. Женщина, 33 года, сын от 1го брака, сын и дочь от второго. Ребенка отчим официально не принял, но и не обижает. Хорошая крепкая семья, пусть и со своими тараканами. Папаша смотался за горизонт, участия в жизни сына не принимает. Его мать(бабушка) взяла на себя труд оплачивать школьные нужды, ну и то хлеб.
4. 32 маме, она блядь. И папа блядун. По факту не в разводе, но у каждого своя личная жизнь, папаша еще и на стороне дочу нагулял, на сына давно хуй забил. Денег в семью почти не несет, тянет все мама, когда работой, когда хахали что подкинут..
5. Мать бухариук голимый. Отец (ВНЕЗАПНО, БЛЯТЬ!!) без особых проблем отсудил двух малолетних дочек при разводе (иии... опять ВНЕЗАПНО! - мнение детей "хотим папу!" суд учел). Уехали в Питер, живут неплохо, но... девочка целиком на бабушкиных руках, ибо отцу не до них, надо семью кормить... но, пусть хоть так, все лучше мамы-алкоты. Другой вопрос, что бы делал папа, не будь у него целой бабушки в запасе?

Зы Может, я не в той среде общаюсь, и вообще лох.. ни разу не слышала, чтоб какая-то мать себе шубы и кольца с брульянтами покупала на алименты (где вообше такие алименты бывают? У Абрамовича??), а вот историй, где папа забегает за горизонт и носа не кажут после развода, дохера.

Это сообщение отредактировал taeniurus - 24.01.2016 - 03:39

[^]
adroit
24.01.2016 - 03:11
0

Ярила

Я когда с бывшей разводился, говорю давай ребёнка заберу, она тебе один фиг не нужна, проще тебе будет.
Та сначала согласилась, а потом с тещенькой видать пообщалась и решение поменяла. А ради чего? Правильно бабки.
При этом ещё и постоянный шантаж и оскорбления, то ребёнка не покажу то вообще ты для неё умер и тд и тп.
А алиментики ты плати родной, не важно какая она, государство тебя вздрючит.
А тут теперь вообще бабам все карты в руки и рычаги.
И как же интересно мужчина защищён?

[^]
Markyxa
24.01.2016 - 03:18
-1

Шутник

Цитата (zloymaluy @ 23.01.2016 - 22:25)
Цитата
Прецедентом такого решения послужило дело

С каких хуёв в России прецедентная система права?
Дешевый вброс, могут отдать, а могут не отдать..
Посмотрел источник- перестаньте постить хуйню с говномайла и зомбирамблера.

Юридически нет, а фактически - да.

[^]
Kotofeya
24.01.2016 - 03:54
4

Ярила

1 У нас не прецедентное право.
2. Закон обратной силы не имеет, что значит предыдущие дела могут пересмотреть?

имхо ересь полная.

[^]
DoubleShadow
24.01.2016 - 04:01
-5
Статус: Online

Приколист

Узаконили,что и так было принято в делопроизводстве.
Не важно,что произошло,итог-Развод.И ребенок.Начнем с начала:если ребенку нет еще 3 лет,изволь платить и алименты (четверть,если ребенок один) и содержание (тут уж как суд решит;половина прожиточного минимума в регионе,где "сервируется" бжиха,как нечего делать присуждается!Уменьшить сумму не реально практически).Выход один:если есть возможность-искать "белую" зарплату по "минималке" и работать в "черную",или сидеть на "серой" схеме ("минималка" "белая",всё,что "сверху" "наликом" "в конверте").Рисков-ебанешся!Единственное,что заебись по нашей жизни,если кридитная история хорошая,то банк может дать деньги тебе в кредит без подтверждения доходов-бывают ситуации,когда бабло нужно пиздец как.
Работаешь?Изволь отслюнявить! И глубоко похуй где ты будешь доставать бабки и как,и приставу, и бжихе.А не работаешь?Вообще должен,ибо нехуй!И теперь совсем похуй и бжихе и приставу,где ты берешь деньги.И ты заебешься нахуй бегать между приставами и биржей труда,доказывая,что не можешь устроиться вообще ни на какую работу,даже если очень хочешь.
Провести генетическую экспертизу?По решению суда?Да хуй там!Бжиха орет,что ребенок признан,в свидетельстве о рождении записан мужик и "идите все на хуй!Алименты!" До года ребенку?Вообще не вариант с экспертизой.Если больше года,можно уже попробывать,а там как фишка ляжет.Каждый третий ребенок не от мужа,хоть и похож на него хоть чем-то.Особая "веселуха" гарантированна,если экспертиза признает,что ребенок не от мужа.А если ты муж,то бжиха может записать тебя в отцы даже без твоего присутсвия физического-грузите ананасы бочками!
Встречи с ребенком:"Авотхуй!Я занята!У нас планы!".Всё!Хер ты чего добъёшся,даже с решением суда о встречах с ребенком.Она просто будет класть МПХ на это решение,а ты,как мудак,будешь бегать и просить суд,что бы её оштрафавали на 5 "штук",а суд будет смотреть на тебя, как на идиЁта!
Если бжиха видит,что ты "прикипел" к ребенку (к своему ребенку!)-пиздец!Корешок,поздравляю тебя ты-попал!В ход будет пущенно всё-вымогательство,шантаж и т.д.
Отдельно-пересылаешь "бабки" бжихе.Храни все квитанции!Лучше,если будет сделанно с каждой квитанции минимум 2 копии,которые будут храниться по разным местам.Оригиналы квитанций давать в руки только судье и только "на посмотреть".Пристав и копиями обойдется.
"Отчет об алиментах?Куда деваются?А не пошел бы ты на хуй?!" И хуй ты чего с этим сделаешь!
Покуда жива мать или отец,всё,что ты покупаешь значительного,записываешь на родителей или на родственников.Иначе проблемасы будут.
По семейному праву в РФ призумция вины мужика и презумция невиновности бжихи!
Ах,да.Запамятовал:написал ты завещание,на третье лицо, и "склеял ласты".Бывает,хули.А ребенку нет ещё 18 лет?Пиздарики!Бжиха долю отхапывает по суду как "нехуй ссать" (!),с учетом того,что её в завещании "рядом не стояло" (но она же мать твоего ребенка,который тебя и папой не называл при жизни,и видел ты его раз в год).А после смерти генетическая экспертиза не проводиться!А судиться бжиха будет,гарантированно!Даже попытается все твои сделки за последнее время более-менее крупные перед смертью оспорить...
"Горько!" Хули...

[^]
ddim
24.01.2016 - 04:20
6

ебунец

в реальной жизни детей предпочитают оставлять с матерью сами отцы, ибо мужику привычней бабло зарабатывать и разорваться между детьми и работой он физически не сможет.
поэтому если в силу каких-то обстоятельств отец решает забрать ребенка себе - значит одного такого желания должно для суда быть достаточно, поверьте просто так ни один мужик такие заботы на себя брать не будет. а наш суд защищает бабу, взрослого человека который не хочет заботиться о себе и использует ребенка как средство шантажа.

[^]
Skidis
24.01.2016 - 09:03
2

Ярила

Это что бы народ совсем отвлечь, решили не только по национальности народ друг на друга травить, но и по гендеру?
Чудненько. Счас "обиженные рыцари" совсем взвоют...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23370
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх