Отцы не смогут получить ребенка после развода

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
23.01.2016 - 19:59
8
Статус: Offline

почётный сруль

бред какой
автору темы шпaлу в анус за желтушничество и паникерство

[^]
BlackChaos
23.01.2016 - 20:01
-1

Ярила

Цитата (DeizyMelody @ 23.01.2016 - 20:04)
Ребенку не повезло, что его папа ноет в интернете о том какая мать плохая, а сам предпочитает жить отдельно от собственного ребенка.

Угу! А где он должен жить? Развелись они, противны друг-другу, но должны проживать вместе и делать вид благополучной семьи или продолжать грызться на глазах у ребенка?

Цитата
И совершенно спокойно дети и в 6 лет ходят в школу самостоятельно.

Ну рассказывай как суп в шесть лет варила на всю семью. Это из серии "вот я в детстве вставала в пять утра, кормила скотину, доила корову, готовила обед из трех блюд, училась на одни пятерки и носила пирожки бабушке через лес, где жил волк" .
Цитата
Я не в теме естестввенно (да куда уж мне) да только вижу, что папам ребенок собственный не нужен и кормить его по утрам этот ноющий папаша не собирается. Всяк удобнее в интернете ныть о том какая плохая бывшая и как ребенок в школу, понимаешь ли, опаздывает.  lol.gif

То есть мама совсем ни при делах? "Онажемать" и этого достаточно получается?

P.S.
А вообще прикольно наблюдать за темой. Мужики свою линию гнут, женщины свою. Но мужики более логичны в большинстве своем, а вот женщины... У них все просто! Мужики априори все козлы, дети им не нужны, они только делают вид что нужны, а женщина "онажемать" и быть виноватой или неправой не может.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 23.01.2016 - 20:13

[^]
Rialto
23.01.2016 - 20:02
-2

Приколист

Цитата (LOKImd @ 23.01.2016 - 19:54)
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 20:50)
Цитата (LOKImd @ 23.01.2016 - 19:42)
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 20:40)
Цитата (elegaz @ 23.01.2016 - 19:22)
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 18:32)
Ты мне рот не затыкай. Почитай мои сообщения и поймешь всю мысль. В целом мы обсуждаем разложение традиционной семьи. Вместо чтобы грызться за то, кто из родителей будет с ребенком, надо включать ответственность и пахать на благо чад вместе, даже если не хочется. Женщины - не исключение. Если надо, то по шапке бить. А либерализм и есть есть разлагающий катализатор для всего этого. В этом смысле традиционные общества имеют все шансы на выживание, а западное и прозападно-российское - нет. Тут частное обсуждение проблемы, то есть следствия, я же говорю о причинах такого бардака.

Оооо lol.gif Диванные теоретики в теме shum_lol.gif
Только один вопрос: если жена изменит, то что? Ждать, пока дети вырастут и рога лобзиком подпиливать? Или, если не заблядует, а забухает? Будешь сидеть и вместе с детьми смотреть, как она в собственной блевотине и ссанине домой приползает?

Будешь действовать. Это же твой выбор был с ней связаться. Будь мужиком, как тут говорят! Поставь ее на место!

А вообще-то я уже выше написал о крайних случаях. Почитать лень?

Я ясно вижу, на собственную ответственность многие тут кладут болт. Решать проблемы, видимо, уже не под силу никому. Гребанный либерализм делает свое дело.

И хоть обминуситесь!

Жена, дети есть? Или так, тема для рассуждений нашлась?

Честно скажу, НЕТ! По житейским и идейным обстоятельствам. Ни своей женщине, ни детям я проблем причинять никаких не хочу. Плодить бытовые проблемы, нищету и скандалы, увольте. Это мой личный выбор. Зато есть куча негативных примеров друзей и знакомых. Грызня, склоки, бытовые конфликты, разводы и блядство... Обычно все радужно первые несколько лет. А мне свободных отношений хватает, чтобы понять, как все весьма херово и неустойчиво в наше время. У вас, может быть, все по-другому. Если так, искренне счастлив за вас.

Ну тогда я бы комментарии держал при себе, не имея личного опыта (именно личного, позитивного или на оборот не важно), Вы мне напоминаете теоретиков Марксизма - Ленинизма.

А как бы эмпирический опосредованный опыт без брака ты исключаешь? Мозгов что ли нет все осмысливать? Не знаю, как другие, но пробовать тут нечего. Ну жил я с девушкой. Несмотря на радости, дерьмица тоже пришлось хлебнуть. Хорошо, хоть детей не случилось.

И вообще тема-то была насчет того, кому достанется ребенок. Так вот, связался и зачал, неси обязанность до конца, иначе ты - не мужик. Причем здесь был не был? Не согласен? Многие родители вообще не достойны иметь детей в приниципе.

Это сообщение отредактировал Rialto - 23.01.2016 - 20:03

[^]
AlexAV
23.01.2016 - 20:04
0

Шутник

плезанс
Цитата
Чувак, вот смотри.
Ребенок остается вместе с одним из родителей только по решению суда. И через органы опеки все это дело скорее всего (не точно, но все же) проводится.
Что пеньком об сову, что совой об пенек

С такой точки зрения я не рассматривал данный вопрос, надо будет подумать.
Спс.

[^]
BlackChaos
23.01.2016 - 20:07
2

Ярила

Будешь действовать. Это же твой выбор был с ней связаться. Будь мужиком, как тут говорят! Поставь ее на место!

В угол! На горох, на коленях! Типа пусть обдумает свое поведение?

Цитата
Я ясно вижу, на собственную ответственность многие тут кладут болт. Решать проблемы, видимо, уже не под силу никому. Гребанный либерализм делает свое дело.

Тоесть мамка не занимающаяся ребенком живущим по суду с ней - это фигня, а вот папка не приехавший в пять утра приготовить завтрак - это ужас ужасный.

[^]
LOKImd
23.01.2016 - 20:07
1

Ярила

Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 21:02)
Ты мне рот не затыкай. Почитай мои сообщения и поймешь всю мысль. В целом мы обсуждаем разложение традиционной семьи. Вместо чтобы грызться за то, кто из родителей будет с ребенком, надо включать ответственность и пахать на благо чад вместе, даже если не хочется. Женщины - не исключение. Если надо, то по шапке бить. А либерализм и есть есть разлагающий катализатор для всего этого. В этом смысле традиционные общества имеют все шансы на выживание, а западное и прозападно-российское - нет. Тут частное обсуждение проблемы, то есть следствия, я же говорю о причинах такого бардака.

Только один вопрос: если жена изменит, то что? Ждать, пока дети вырастут и рога лобзиком подпиливать? Или, если не заблядует, а забухает? Будешь сидеть и вместе с детьми смотреть, как она в собственной блевотине и ссанине домой приползает?

И хоть обминуситесь!

Честно скажу, НЕТ! По житейским и идейным обстоятельствам. Ни своей женщине, ни детям я проблем причинять никаких не хочу. Плодить бытовые проблемы, нищету и скандалы, увольте. Это мой личный выбор. Зато есть куча негативных примеров друзей и знакомых. Грызня, склоки, бытовые конфликты, разводы и блядство... Обычно все радужно первые несколько лет. А мне свободных отношений хватает, чтобы понять, как все весьма херово и неустойчиво в наше время. У вас, может быть, все по-другому. Если так, искренне счастлив за вас.

Ну тогда я бы комментарии держал при себе, не имея личного опыта (именно личного, позитивного или на оборот не важно), Вы мне напоминаете теоретиков Марксизма - Ленинизма.

А как бы эмпирический опосредованный опыт без брака ты исключаешь? Мозгов что ли нет все осмысливать? Не знаю, как другие, но пробовать тут нечего. Ну жил я с девушкой. Несмотря на радости, дерьмица тоже пришлось хлебнуть. Хорошо, хоть детей не случилось.

И вообще тема-то была насчет того, кому достанется ребенок. Так вот, связался и зачал, неси обязанность до конца, иначе ты - не мужик. Причем здесь был не был? Не согласен? Многие родители вообще не достойны иметь детей в приниципе.

что то я тут не видел фраз, про отказ от ответственности, тут как раз все наоборот smile.gif))

[^]
Dandi29
23.01.2016 - 20:12
0

Юморист

Дебилы,сука,идиоты,дегродирующие ублюдки!!!!
Пфффффф. слегло...Я за мама,конечно!Но мамы такие бывают,что лучше им бы в АД!Мы всем двором писали прошения что бы с папой детей оставили!!!!

[^]
Rialto
23.01.2016 - 20:13
-2

Приколист

Цитата (LOKImd @ 23.01.2016 - 20:07)

И хоть обминуситесь!

что то я тут не видел фраз, про отказ от ответственности, тут как раз все наоборот smile.gif))

Как я понял, смысл такой: загони себя в кабалу и покажи, что ты - ого-го! Не важно, с каким исходом. Видимо, мы друг друга не понимаем. Считаю, попал на развод, считай, проиграл. Я уж лучше как-нибудь без брака проживу. Мне и так хорошо. А вам всего наилучшего, "вертитесь", как у нас многие "умные" говорят.

[^]
AlexAV
23.01.2016 - 20:17
6

Шутник

Читаю я про "завтрак в пять утра", про бытовые конфликты, про "ой, как я устал(а)"...

И мне очень хочется сказать огромное спасибо моей маме, которая управлялась с двумя засранцами (я и мой младший брательник, мы очень активные дитёныши были), ходила на работу, тащила на себе домашнее хозяйство (в квартире). Ещё успевала с нами заниматься и развивать нас.
Отец по вахтам мотался по промыслам, месяц на работе, месяц дома. И ничего, жили душа в душу, и бытовых воплей не было, и на рыбалку/охоту мама его отпускала.

А современные молодые родители как то меня поднапрягивают, неженки, мать их ети...

Так, вопль души. :)

[^]
Akvilon
23.01.2016 - 20:31
4

Ярила

Цитата (AlexAV @ 23.01.2016 - 19:57)
Akvilon
Цитата
"Плохая мать" для суда - это имеющая многократные приводы в полицию за алкашку или наркотики. И то может не помочь. Знаю прецедент, когда оставили с матерью у которой было 3 привода за распитие в общественном месте, отвратительная характеристика со стороны участкового, который в суде показал, что она является постоянным источником жалоб на шум от соседей, когда бухает по ночам со своими друзьями. Но поскольку та обещала исправиться, найти работу и взяться за ум, то детей отцу передавать не стали.

Даже больше бывало, когда такая "мама" проходила реабилитацию, устраивалась на работу, и проходила испытательный срок, то у отцов начинались капитальные проблемы и походы по судам, чтобы оставить детей у себя.
Подруга - мировая судья, порассказывала историй за бутылочкой.

Так да. У меня однокурсник адвокатом работает. Тоже про такие случаи рассказывал. Один доверитель у него 3 раза с женой за дочку бился. 2 раза она заверяла суд, что встала на путь исправления от алкоголизма, каждый раз ей ребенка передавали, а потом она срывалась и после долгих разбирательств ребенка возвращали отцу. Что характерно, чтобы определить ребенка с ней нужно было всего лишь получить справку от врача (для этого достаточно пару дней не пить), купить еды и убрать квартиру, чтобы показать органам опеки. А мужу приходилось получать кучу справок, характеристик, вызывать свидетелей. Такой вот суд, который готов легко доверить ребенка бывшему алкоголику, а чтобы его от алкаша забрать требует кучу бумажек и доказательств от нормального родителя.

[^]
Kiren
23.01.2016 - 21:22
2

Балагур

Цитата (Шкодная @ 23.01.2016 - 18:54)
если у нее такая интересная жизнь начнется - зачем ей вы да еще дети? наркоманам никто не нужен, сама вам детей спихнет. это раз.
во-вторых, это будет тот самый исключительный случай, когда ей детей не оставят

Алименты. Алкашкам и наркоманкам нужны деньги. И они их успешно тянут с разведённых отцов. Дети при этом живут в ужасающих условиях (в таких домах всегда шалман), ни о каких уроках и занятиях с детьми речи нет, даже поесть они часто не могут нормально.

Женский алкоголизм неизлечим. Наркомания - тем более.

Добавлено в 21:24
Цитата (Akvilon @ 23.01.2016 - 20:31)
Такой вот суд

Это россиянский суд. Правосудие в нём и не ночевало (знаю, о чём говорю).

[^]
BlackChaos
23.01.2016 - 21:34
7

Ярила

А как бы эмпирический опосредованный опыт без брака ты исключаешь? Мозгов что ли нет все осмысливать? Не знаю, как другие, но пробовать тут нечего.

Ага! Это как Валерия Ильинична Новодворская говорила: Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 23.01.2016 - 21:36

[^]
zupirik
23.01.2016 - 21:53
2

Fight like a girl!

Цитата (ezvx @ 23.01.2016 - 14:20)
Это наверное потому что во всех учереждениях детских слово отец вообще не употребляется, а родитель в 10 проентах случаев. 90 процентов надписей типа "мамы с детьми".. ))) Я сам видел.

Интересно почему.

[^]
Чекушкин
23.01.2016 - 22:48
3

Ярила

ТС, херово набросил.
В России не прецедентное право.
Все как обычно: могут оставить с отцом, могут с матерью, по прежнему приоритет будет у матери

[^]
Shpanazamosk
23.01.2016 - 23:07
3

Ярила

Цитата (Kiren @ 23.01.2016 - 21:22)
Цитата (Шкодная @ 23.01.2016 - 18:54)
если у нее такая интересная жизнь начнется - зачем ей вы да еще дети? наркоманам никто не нужен, сама вам детей спихнет. это раз.
во-вторых, это будет тот самый исключительный случай, когда ей детей не оставят

Алименты. Алкашкам и наркоманкам нужны деньги. И они их успешно тянут с разведённых отцов. Дети при этом живут в ужасающих условиях (в таких домах всегда шалман), ни о каких уроках и занятиях с детьми речи нет, даже поесть они часто не могут нормально.

Женский алкоголизм неизлечим. Наркомания - тем более.

Добавлено в 21:24
Цитата (Akvilon @ 23.01.2016 - 20:31)
Такой вот суд

Это россиянский суд. Правосудие в нём и не ночевало (знаю, о чём говорю).

Алкоголизм, ни мужской, ни женский - неизлечим

Добавлено в 23:11
Цитата (BlackChaos @ 23.01.2016 - 20:01)

P.S.
А вообще прикольно наблюдать за темой. Мужики свою линию гнут, женщины свою. Но мужики более логичны в большинстве своем, а вот женщины... У них все просто! Мужики априори все козлы, дети им не нужны, они только делают вид что нужны, а женщина "онажемать" и быть виноватой или неправой не может.

Насмотрелись просто в детстве на папашек, да и сейчас среди женщин все же больше ответственных, хотя, конечно и женщины сдали, еще как сдали...мужики же и вовсе превратились в приходяще-уходящих осеменителей.
Современная женщина переняла мужской образ жизни, вот и выросло число алкоголиц, и все равно до мужиков нам пока далеко. Как мужчинам не нравится собственное зеркало, ведь только мужчинам можно бухать и блядствовать.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 23.01.2016 - 23:19

[^]
Fidelma
23.01.2016 - 23:27
6

Шутник

Вот честно, а сколько отцов, которые так ратуют за посещения ребенка после развода, действительно выполняют свои обязанности? Только совсем честно, пожалуйста. Сколько из вас, отцов, бежит к ребенку-разведенку не по обязанности, а потому что действительно интересно и важно быть с ним, следить за его развитием, растить, пусть и не рядом?

Ни в коей мере не обобщаю и не хочу даже намеком обидеть настоящих отцов и матерей, просто из опыта моей семьи пришла к определенным выводам. А именно, что дети не нужны отцам чаще, чем мамам.

Заканчивается процедура развода, иногда мирная, иногда буйная, и всегда неприятная. "Зая" и "солнц" становится бывшей женой, про которую не грех и вспомнить при виде выхлопной трубы или бревна. Ребенок, такой ценный аргумент в родительских спорах, отходит на второй план, уже не нужно манипулировать наследником, чтобы получить побольше, пожирнее.

И бывшие мужья довольно-таки быстро превращаются в бывших отцов. Ребенок становится плодом неудавшегося брака, неприятно ассоциируется с бывшей женой, напоминает о былых тяготах былой семьи.
Или появляется новая подружка, которой может не понравиться ребенок от первого брака. Или просто нет времени, надо заново организовывать холостяцкую жизнь.
А если ребенок еще и с особенностями внешности или здоровья? Ведь так просто прийти к ошметкам своей бывшей семьи и сказать экс-жене "Что это он у тебя (у тебя! не у нас, а у тебя!) такой-сякой?". И получается, что отцовские чувства конечны, они постепенно сходят на нет по мере отдаления от ребенка.

Повторюсь, это личное мнение, не распространяемое на всех и вся.

[^]
deddenis
23.01.2016 - 23:36
-1

Балагур

Вот интересно у меня жена хохлушка, сам я русский, дочь тоже русская, ет после развода ребенка отдадут жене, чтоб дочь стала хохлушкой?

[^]
LOKImd
23.01.2016 - 23:38
0

Ярила

Цитата (Fidelma @ 24.01.2016 - 00:27)
Вот честно, а сколько отцов, которые так ратуют за посещения ребенка после развода, действительно выполняют свои обязанности? Только совсем честно, пожалуйста. Сколько из вас, отцов, бежит к ребенку-разведенку не по обязанности, а потому что действительно интересно и важно быть с ним, следить за его развитием, растить, пусть и не рядом?

Ни в коей мере не обобщаю и не хочу даже намеком обидеть настоящих отцов и матерей, просто из опыта моей семьи пришла к определенным выводам. А именно, что дети не нужны отцам чаще, чем мамам.

Заканчивается процедура развода, иногда мирная, иногда буйная, и всегда неприятная. "Зая" и "солнц" становится бывшей женой, про которую не грех и вспомнить при виде выхлопной трубы или бревна. Ребенок, такой ценный аргумент в родительских спорах, отходит на второй план, уже не нужно манипулировать наследником, чтобы получить побольше, пожирнее.

И бывшие мужья довольно-таки быстро превращаются в бывших отцов. Ребенок становится плодом неудавшегося брака, неприятно ассоциируется с бывшей женой, напоминает о былых тяготах былой семьи.
Или появляется новая подружка, которой может не понравиться ребенок от первого брака. Или просто нет времени, надо заново организовывать холостяцкую жизнь.
А если ребенок еще и с особенностями внешности или здоровья? Ведь так просто прийти к ошметкам своей бывшей семьи и сказать экс-жене "Что это он у тебя (у тебя! не у нас, а у тебя!) такой-сякой?". И получается, что отцовские чувства конечны, они постепенно сходят на нет по мере отдаления от ребенка.

Это конечно не обобщение, одна из проблем которую я вижу постоянно, в том что ребенок пребывая с матерью (после развода), становится ее подобием в суждениях и выводах.

Мне пока что удается этого избежать, но с каждым годом я все больше наблюдаю что дочка, начинает рассуждать как моя бывшая. И все больше в ней стяжательства (я обязательный папаша, алименты плачу вовремя), я стараюсь забирать дочь как можно чаще к себе, но есть определенный набор причин почему я не могу ее забирать чаще, но при этом она проводит все лето у меня на даче, весь мой отпуск она со мной... и т.д и т.п.

И да, я пытался забрать ее к себе. Причин почему я не довел этот процесс до конца, как минимум две. Первая, не хватка денег, вторая не желание связываться с опекой.

Пы. Сы. Еще раз повторюсь, не стоит всех ровнять под одну гребенку.

Это сообщение отредактировал LOKImd - 23.01.2016 - 23:57

[^]
Shpanazamosk
23.01.2016 - 23:38
5

Ярила

Цитата (Fidelma @ 23.01.2016 - 23:27)

Да и пиздец, у меня папаня не знал не то, что в какую сторону школьная дверь открывается, а даже сколько мне лет и в каком я классе, хотя жили вместе)))У остальных друзей и подруг не лучше-у кого комнату в квартире пропил, кого избивал до полусмерти и на мороз выгонял в исподнем.
Мужики во многом лучше нас, но, увы большинство из них -безответственные гедонисты, хотя обилие современных фифочек пытается сравнять счет.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 23.01.2016 - 23:39

[^]
Pups1969
23.01.2016 - 23:44
0

Ярила

Что по закону, что не по закону - ребёнок, для разведённого но любящего отца , средство манипулирования в руках его мамаши.............

[^]
Shpanazamosk
23.01.2016 - 23:45
1

Ярила

Цитата (Pups1969 @ 23.01.2016 - 23:44)
Что по закону, что не по закону - ребёнок, для разведённого но любящего отца , средство манипулирования в руках его мамаши.............

Разведенный любящий отец берет себе ребенка и не гундит

[^]
LOKImd
23.01.2016 - 23:53
1

Ярила

Цитата (Shpanazamosk @ 24.01.2016 - 00:45)

Сам пробовал? или "теоретик"?

[^]
Shpanazamosk
23.01.2016 - 23:56
3

Ярила

Цитата (LOKImd @ 23.01.2016 - 23:53)

Я-женщина, и в принципе мужу сразу сказала, что ежели чего -ребенка сразу тебе отдам и не пикну, только муж чего-то не очень обрадовался этому, хоть он у меня и душка gentel.gif

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 23.01.2016 - 23:57

[^]
LOKImd
24.01.2016 - 00:01
1

Ярила

Цитата (Shpanazamosk @ 24.01.2016 - 00:56)
Цитата (LOKImd @ 23.01.2016 - 23:53)

Я-женщина, и в принципе мужу сразу сказала, что ежели чего -ребенка сразу тебе отдам и не пикну, только муж чего-то не очень обрадовался этому, хоть он у меня и душка gentel.gif

Ну извини, в профиле гендерная принадлежность не указанна smile.gif.

А по факту, мне ребенка не отдали. Если алименты не перечислил (несколько раз задерживали зарплату), то сразу кипишь до небес, обвинялки и прочее.

По судам, могу сказать, если не имеешь толстого кошелька или хорошего юриста в друзьях, то забрать ребенка у матери практически не реально (я ни на что не намекаю, но у столько судей женщин... smile.gif)) ).

[^]
cazzaro
24.01.2016 - 00:06
3

Приколист

Я, после развода, понял-мужику в нашем законодательстве после разрыва брака лучше не жить.
Все настроено таким образом, что он всем должен.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23379
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх