Отцы не смогут получить ребенка после развода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUIronMan
23.01.2016 - 19:24
4
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
выключился ТС

Тогда предлагаю вогнать тему в минуса за непрофесионализм и неуважение к участникам портала.
 
[^]
AlexAV
23.01.2016 - 19:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 27
Могу поделиться своей историей, если кому интересно.

Вкратце: первый брак в 2005 г., дочка родилась в 2006 г., развод в 2008 г.
Бывшая жена с ребёнком уехала в Екат из СПб.

Полный набор всякого хлама с алиментами, с дитём виделся редко, пару раз в год, не больше, ибо из СПб в Екат скататься - не в ларёк за пивом сгонять.

Лет пять назад бывшая начала бухать. Четыре месяца назад дочка позвонила и попросила забрать её. На тот момент уже они были в Воронеже.
Прыгаю в машину, лечу в Воронеж. Что я там увидел - не поддаётся описанию, всё описывается одной фразой "нет молодухи сильнее медовухи".

Ментовка, соц. педагог и прочие прелести заставляют бывшую дать мне нотариальную доверенность (или согласие) на право увезти ребёнка.
Зажал я бывшую капитально, она беременна вторым ребёнком от нового мужа, всю беременность бухала, курила... Если бы я поставил в известность органы опеки, то было бы ей совсем несладко.

Финал истории:
1. Дитёныш у меня в Питере.
2. Неделю назад нам стукнуло 10 лет, и ребёнок имеет право выбирать, где будет.
3. Если моя бывшая будет что-то бухтеть на тему вернуть ребёнка, подаём в суд на определение места пребывания ребёнка. Суд выиграю, но побегать придётся. Лишать её материнских прав или нет - не решил пока.
4. Что делать с алиментами по суду - не понятно, пока начисление по бухгалтерии идёт, но платежи я приостановил (у меня своё дело, понимаю, что нарушаю, но жаба душит оплачивать её попойки).

Законы у нас мудацкие, по хорошему, все подобные случаи должны рассматриваться индивидуально. Но такого нет. И если у мужика нет достаточного количества времени и/или денег - фиг он чего добьётся.
 
[^]
LOKImd
23.01.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (AlexAV @ 23.01.2016 - 20:26)
Законы у нас мудацкие, по хорошему, все подобные случаи должны рассматриваться индивидуально. Но такого нет. И если у мужика нет достаточного количества времени и/или денег - фиг он чего добьётся.

100% правильно сказал! поддерживаю!
 
[^]
poiloff
23.01.2016 - 19:34
0
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 811
Цитата
. Что делать с алиментами по суду - не понятно, пока начисление по бухгалтерии идёт, но платежи я приостановил (у меня своё дело, понимаю, что нарушаю, но жаба душит оплачивать её попойки).


Бухгалтера подставляешь.На четвертый день её уже могут привлекать.
 
[^]
плезанс
23.01.2016 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата
Если бы я поставил в известность органы опеки, то было бы ей совсем несладко.

Так поставил бы - все козыри у тебя в руках. И даже бегать не пришлось бы особо. КДН сама все бы сделала.
 
[^]
GoldyVixen
23.01.2016 - 19:35
5
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Цитата (плезанс @ 23.01.2016 - 19:02)
Цитата
Вместо чтобы грызться за то, кто из родителей будет с ребенком, надо включать ответственность и пахать на благо чад вместе, даже если не хочется.

И положить жизнь на то, чтобы провести ее с любимым ребенком и невыносимым супругом. Даже если имеет место абьюз, например.

Добавлю. И чтоб ребенок вырос в семье, где обычная бытовая ежедневная жизнь родителей представляют собой уменьшенные до ячейки общества взаимоотношения между Палестиной и Израилем. Зато не скучно! gigi.gif Большой вопрос только один: что потом ответить своему 12-13-14-летнему чаду на вопрос "Родители, какого хера вы испортили мне детство?" А ведь ребенок его задаст, на то и переходный возраст!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 23.01.2016 - 19:37
 
[^]
Rialto
23.01.2016 - 19:40
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 815
Цитата (elegaz @ 23.01.2016 - 19:22)
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 18:32)
Ты мне рот не затыкай. Почитай мои сообщения и поймешь всю мысль. В целом мы обсуждаем разложение традиционной семьи. Вместо чтобы грызться за то, кто из родителей будет с ребенком, надо включать ответственность и пахать на благо чад вместе, даже если не хочется. Женщины - не исключение. Если надо, то по шапке бить. А либерализм и есть есть разлагающий катализатор для всего этого. В этом смысле традиционные общества имеют все шансы на выживание, а западное и прозападно-российское - нет. Тут частное обсуждение проблемы, то есть следствия, я же говорю о причинах такого бардака.

Оооо lol.gif Диванные теоретики в теме shum_lol.gif
Только один вопрос: если жена изменит, то что? Ждать, пока дети вырастут и рога лобзиком подпиливать? Или, если не заблядует, а забухает? Будешь сидеть и вместе с детьми смотреть, как она в собственной блевотине и ссанине домой приползает?

Будешь действовать. Это же твой выбор был с ней связаться. Будь мужиком, как тут говорят! Поставь ее на место!

А вообще-то я уже выше написал о крайних случаях. Почитать лень?

Я ясно вижу, на собственную ответственность многие тут кладут болт. Решать проблемы, видимо, уже не под силу никому. Гребанный либерализм делает свое дело.

И хоть обминуситесь!

Это сообщение отредактировал Rialto - 23.01.2016 - 19:40
 
[^]
LOKImd
23.01.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (плезанс @ 23.01.2016 - 20:34)
Цитата
Если бы я поставил в известность органы опеки, то было бы ей совсем несладко.

Так поставил бы - все козыри у тебя в руках. И даже бегать не пришлось бы особо. КДН сама все бы сделала.

Только нюанс есть, на время рассмотрения вопроса органами опеки, ребенка могут поместить в Детдом или приют.

С нашими органами опеки связываться, нафиг нафиг.
 
[^]
AlexAV
23.01.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 27
Poiloff
Цитата
Бухгалтера подставляешь.На четвертый день её уже могут привлекать.


Себя подставляю, я глав бух в юрлице.
 
[^]
LOKImd
23.01.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 20:40)
Цитата (elegaz @ 23.01.2016 - 19:22)
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 18:32)
Ты мне рот не затыкай. Почитай мои сообщения и поймешь всю мысль. В целом мы обсуждаем разложение традиционной семьи. Вместо чтобы грызться за то, кто из родителей будет с ребенком, надо включать ответственность и пахать на благо чад вместе, даже если не хочется. Женщины - не исключение. Если надо, то по шапке бить. А либерализм и есть есть разлагающий катализатор для всего этого. В этом смысле традиционные общества имеют все шансы на выживание, а западное и прозападно-российское - нет. Тут частное обсуждение проблемы, то есть следствия, я же говорю о причинах такого бардака.

Оооо lol.gif Диванные теоретики в теме shum_lol.gif
Только один вопрос: если жена изменит, то что? Ждать, пока дети вырастут и рога лобзиком подпиливать? Или, если не заблядует, а забухает? Будешь сидеть и вместе с детьми смотреть, как она в собственной блевотине и ссанине домой приползает?

Будешь действовать. Это же твой выбор был с ней связаться. Будь мужиком, как тут говорят! Поставь ее на место!

А вообще-то я уже выше написал о крайних случаях. Почитать лень?

Я ясно вижу, на собственную ответственность многие тут кладут болт. Решать проблемы, видимо, уже не под силу никому. Гребанный либерализм делает свое дело.

И хоть обминуситесь!

Жена, дети есть? Или так, тема для рассуждений нашлась?
 
[^]
AlexAV
23.01.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 27
Цитата
Только нюанс есть, на время рассмотрения вопроса органами опеки, ребенка могут поместить в Детдом или приют.


И это правильно, есть у них какое-то правило по этому поводу.
Что бы моя дочка моталась по детдомам - нет, ребятки, увольте.
Был у нас детдом на спонсорстве, насмотрелись, спасибо.
 
[^]
LOKImd
23.01.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (AlexAV @ 23.01.2016 - 20:44)
Цитата
Только нюанс есть, на время рассмотрения вопроса органами опеки, ребенка могут поместить в Детдом или приют.


И это правильно, есть у них какое-то правило по этому поводу.
Что бы моя дочка моталась по детдомам - нет, ребятки, увольте.
Был у нас детдом на спонсорстве, насмотрелись, спасибо.

ну правильно или нет, я спорить не буду.

Но в целом согласен.
 
[^]
Akvilon
23.01.2016 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (DeizyMelody @ 23.01.2016 - 15:40)
Цитата (СветаЛана @ 23.01.2016 - 15:36)
Вот читаешь ЯП и охуеваешь: все такие отцы заебательские.. Почему же в реальной жизни дети нахуй папашам не нужны? Говорю, то что вижу вокруг себя и на собственном опыте

Да не дают им отцовствовать. Ты же видишь. Кругом припятствия и бывшие - сплошные бляди да шлюхи ... lol.gif

А потом читаешь темы о том что алименты платить не хотят и прозреваешь ...

Желтый заголовок абсолютно. Если мать плохая, то даже малолетнего ребенка можно отобрать. Имею перед глазами несколько таких примеров и не надо ныть о том что законы плохие. Просто дети не нужны отцам, вот и выдумывают плохих бывших блядей сплошных.

"Плохая мать" для суда - это имеющая многократные приводы в полицию за алкашку или наркотики. И то может не помочь. Знаю прецедент, когда оставили с матерью у которой было 3 привода за распитие в общественном месте, отвратительная характеристика со стороны участкового, который в суде показал, что она является постоянным источником жалоб на шум от соседей, когда бухает по ночам со своими друзьями. Но поскольку та обещала исправиться, найти работу и взяться за ум, то детей отцу передавать не стали.
 
[^]
poiloff
23.01.2016 - 19:48
0
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 811
Цитата
Poiloff
Цитата
Бухгалтера подставляешь.На четвертый день её уже могут привлекать.


Себя подставляю, я глав бух в юрлице.


Хозяин-барин.
 
[^]
плезанс
23.01.2016 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата (LOKImd @ 23.01.2016 - 22:41)
Цитата (плезанс @ 23.01.2016 - 20:34)
Цитата
Если бы я поставил в известность органы опеки, то было бы ей совсем несладко.

Так поставил бы - все козыри у тебя в руках. И даже бегать не пришлось бы особо. КДН сама все бы сделала.

Только нюанс есть, на время рассмотрения вопроса органами опеки, ребенка могут поместить в Детдом или приют.

С нашими органами опеки связываться, нафиг нафиг.

Их и так придется ставить в известность.
 
[^]
Rialto
23.01.2016 - 19:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 815
Цитата (LOKImd @ 23.01.2016 - 19:42)
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 20:40)
Цитата (elegaz @ 23.01.2016 - 19:22)
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 18:32)
Ты мне рот не затыкай. Почитай мои сообщения и поймешь всю мысль. В целом мы обсуждаем разложение традиционной семьи. Вместо чтобы грызться за то, кто из родителей будет с ребенком, надо включать ответственность и пахать на благо чад вместе, даже если не хочется. Женщины - не исключение. Если надо, то по шапке бить. А либерализм и есть есть разлагающий катализатор для всего этого. В этом смысле традиционные общества имеют все шансы на выживание, а западное и прозападно-российское - нет. Тут частное обсуждение проблемы, то есть следствия, я же говорю о причинах такого бардака.

Оооо lol.gif Диванные теоретики в теме shum_lol.gif
Только один вопрос: если жена изменит, то что? Ждать, пока дети вырастут и рога лобзиком подпиливать? Или, если не заблядует, а забухает? Будешь сидеть и вместе с детьми смотреть, как она в собственной блевотине и ссанине домой приползает?

Будешь действовать. Это же твой выбор был с ней связаться. Будь мужиком, как тут говорят! Поставь ее на место!

А вообще-то я уже выше написал о крайних случаях. Почитать лень?

Я ясно вижу, на собственную ответственность многие тут кладут болт. Решать проблемы, видимо, уже не под силу никому. Гребанный либерализм делает свое дело.

И хоть обминуситесь!

Жена, дети есть? Или так, тема для рассуждений нашлась?

Честно скажу, НЕТ! По житейским и идейным обстоятельствам. Ни своей женщине, ни детям я проблем причинять никаких не хочу. Плодить бытовые проблемы, нищету и скандалы, увольте. Это мой личный выбор. Зато есть куча негативных примеров друзей и знакомых. Грызня, склоки, бытовые конфликты, разводы и блядство... Обычно все радужно первые несколько лет. А мне свободных отношений хватает, чтобы понять, как все весьма херово и неустойчиво в наше время. У вас, может быть, все по-другому. Если так, искренне счастлив за вас.
 
[^]
AlexAV
23.01.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 27
Цитата

Цитата
Poiloff
Цитата
Бухгалтера подставляешь.На четвертый день её уже могут привлекать.


Себя подставляю, я глав бух в юрлице.


Хозяин-барин.


Нет у меня пока знаний в данном вопросе, но решать необходимо.
Проконсультируюсь с юристом и дальше по инстанциям.
 
[^]
плезанс
23.01.2016 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата
Гребанный либерализм делает свое дело.

Идиотизм при создании семьи - не есть либерализм.
Либерализм это течение, основой которого, являются права и свободы человека. И их ценность.
Понахватались с телевизора, теперь в любой теме либерасты затычка
 
[^]
AlexAV
23.01.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 27
Цитата
Их и так придется ставить в известность.


поясни, плиз, почему?
 
[^]
LOKImd
23.01.2016 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 20:50)
Цитата (LOKImd @ 23.01.2016 - 19:42)
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 20:40)
Цитата (elegaz @ 23.01.2016 - 19:22)
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 18:32)
Ты мне рот не затыкай. Почитай мои сообщения и поймешь всю мысль. В целом мы обсуждаем разложение традиционной семьи. Вместо чтобы грызться за то, кто из родителей будет с ребенком, надо включать ответственность и пахать на благо чад вместе, даже если не хочется. Женщины - не исключение. Если надо, то по шапке бить. А либерализм и есть есть разлагающий катализатор для всего этого. В этом смысле традиционные общества имеют все шансы на выживание, а западное и прозападно-российское - нет. Тут частное обсуждение проблемы, то есть следствия, я же говорю о причинах такого бардака.

Оооо lol.gif Диванные теоретики в теме shum_lol.gif
Только один вопрос: если жена изменит, то что? Ждать, пока дети вырастут и рога лобзиком подпиливать? Или, если не заблядует, а забухает? Будешь сидеть и вместе с детьми смотреть, как она в собственной блевотине и ссанине домой приползает?

Будешь действовать. Это же твой выбор был с ней связаться. Будь мужиком, как тут говорят! Поставь ее на место!

А вообще-то я уже выше написал о крайних случаях. Почитать лень?

Я ясно вижу, на собственную ответственность многие тут кладут болт. Решать проблемы, видимо, уже не под силу никому. Гребанный либерализм делает свое дело.

И хоть обминуситесь!

Жена, дети есть? Или так, тема для рассуждений нашлась?

Честно скажу, НЕТ! По житейским и идейным обстоятельствам. Ни своей женщине, ни детям я проблем причинять никаких не хочу. Плодить бытовые проблемы, нищету и скандалы, увольте. Это мой личный выбор. Зато есть куча негативных примеров друзей и знакомых. Грызня, склоки, бытовые конфликты, разводы и блядство... Обычно все радужно первые несколько лет. А мне свободных отношений хватает, чтобы понять, как все весьма херово и неустойчиво в наше время. У вас, может быть, все по-другому. Если так, искренне счастлив за вас.

Ну тогда я бы комментарии держал при себе, не имея личного опыта (именно личного, позитивного или на оборот не важно), Вы мне напоминаете теоретиков Марксизма - Ленинизма.
 
[^]
BlackChaos
23.01.2016 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
Цитата (плезанс @ 23.01.2016 - 20:02)
2) Разложение в головах самих супругов. Тут уж их тараканы.

Дык!... Виноваты ВСЕГДА два человека!

Цитата
Цитата
Вместо чтобы грызться за то, кто из родителей будет с ребенком, надо включать ответственность и пахать на благо чад вместе, даже если не хочется.

И положить жизнь на то, чтобы провести ее с любимым ребенком и невыносимым супругом. Даже если имеет место абьюз, например.

Абьюз, как психологическое насилие всегда имеет место быть при разладе в семье и уж тем более при разводе. А вообще идея "пахать на благо чад вместе, даже если не хочется" вообще как-то бредово выглядит.
 
[^]
Vjenka
23.01.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Ну и хуйли тогда бабы воют - ушел... не интересуется... алиментов не платит... не помогает. Если на законодательном уровне лишают прав на ребенка априори, одни только обязанности - конечно мудаков на свете много станет. Так что бабам этой новости радоваться не стоит.
 
[^]
elegaz
23.01.2016 - 19:57
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Rialto @ 23.01.2016 - 19:50)
Честно скажу, НЕТ! По житейским и идейным обстоятельствам. Ни своей женщине, ни детям я проблем причинять никаких не хочу. Плодить бытовые проблемы, нищету и скандалы, увольте. Это мой личный выбор. Зато есть куча негативных примеров друзей и знакомых. Грызня, склоки, бытовые конфликты, разводы и блядство... Обычно все радужно первые несколько лет. А мне свободных отношений хватает, чтобы понять, как все весьма херово и неустойчиво в наше время. У вас, может быть, все по-другому. Если так, искренне счастлив за вас.

Значит угадал. Очередной диванный теоретик faceoff.gif
 
[^]
AlexAV
23.01.2016 - 19:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 27
Akvilon
Цитата
"Плохая мать" для суда - это имеющая многократные приводы в полицию за алкашку или наркотики. И то может не помочь. Знаю прецедент, когда оставили с матерью у которой было 3 привода за распитие в общественном месте, отвратительная характеристика со стороны участкового, который в суде показал, что она является постоянным источником жалоб на шум от соседей, когда бухает по ночам со своими друзьями. Но поскольку та обещала исправиться, найти работу и взяться за ум, то детей отцу передавать не стали.


Даже больше бывало, когда такая "мама" проходила реабилитацию, устраивалась на работу, и проходила испытательный срок, то у отцов начинались капитальные проблемы и походы по судам, чтобы оставить детей у себя.
Подруга - мировая судья, порассказывала историй за бутылочкой.
 
[^]
плезанс
23.01.2016 - 19:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата (AlexAV @ 23.01.2016 - 22:53)
Цитата
Их и так придется ставить в известность.


поясни, плиз, почему?

Чувак, вот смотри.
Ребенок остается вместе с одним из родителей только по решению суда. И через органы опеки все это дело скорее всего (не точно, но все же) проводится.
Что пеньком об сову, что совой об пенек

Добавлено в 19:59
Цитата
А мне свободных отношений хватает, чтобы понять, как все весьма херово и неустойчиво в наше время.

Теоретики свободных отношений вообще к браку скептично настроены. Уж такова сермяжная правда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24842
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх