О блокаде Крыма: отсчёт 22 июня запущен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LondoM
29.12.2014 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (Omega45 @ 29.12.2014 - 11:51)
Ответку нужно давать по-любому. Иначе - укры будут думать, что и дальше можно будет дергать за рубильник туда-сюда.
Для начала - нужно ударить в самое больное - в экономику. Выслать всех укро-работяг из РФ (кроме жителей Донбасса), перекрыть тоже дороги. Не давать уголь и газ (пусть померзнут) и т.д.
Но делать вид, что ничего не происходит - это потеря имиджа государства.

Так наше правительство ответку уже озвучило. Будем продавать украм электричество по льготным внутрироссийским ценам плюс уголек. Без предоплаты, заметьте. Так вот боремся с фашистским режимом на Украине. Стоило хохлам пару раз дернуть рубильник на Крым, и наши тут же пошли на попятную. Внятного объяснения от ура-патриотов почему больше чем за пол-года не был брошен резервный кабель из Краснодарского края, так и не увидел. Какое-то невнятное бормотание типа кабели такие штучные изделия. Ну блин, если наша хваления промышленность не может сделать сама, купите за бугром. Те же индусы жмут наших производителей кабелей на всех рынках. Купите у них или в Китае. Но как всегда это не сделано. В итоге имеем то что имеем...
 
[^]
лукас
29.12.2014 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
России могут предложить перенести погашение украинских еврооблигаций на $3 млрд с конца 2015 года до как минимум завершения программы Международного валютного фонда, которая продлится несколько лет.

В противном случае международные финансовые институты могут отказаться выделять деньги Украине. Об этом рассказали РИА Новости источники, знакомые с ходом переговоров об экономической помощи Украине.........................перенесено
 
[^]
мурик1313
29.12.2014 - 12:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Цитата (Omega45 @ 29.12.2014 - 11:51)
Ответку нужно давать по-любому. Иначе - укры будут думать, что и дальше можно будет дергать за рубильник туда-сюда.
Для начала - нужно ударить в самое больное - в экономику. Выслать всех укро-работяг из РФ (кроме жителей Донбасса), перекрыть тоже дороги. Не давать уголь и газ (пусть померзнут) и т.д.
Но делать вид, что ничего не происходит - это потеря имиджа государства.

Ты что, как это не делается, уголек уже поехал как и электрика пошла- имидж будет спасен.
Русские второго сорта правда просили Светлейшего не продавать уголь тех-же марок, что и у них, Украине, но тож второй сорт, а там партнеры. Тем более Ахметова надо поддержать- он активно сейчас экспортирует энергию в Европу- мальчик обеднел чуть-чуть. А если каклы еще раз решат поклацать рубильником, то самый озабоченный МИД озаботится еще больше- и усе будет путем.
 
[^]
dozo
29.12.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 0
Цитата (LondoM @ 29.12.2014 - 12:03)

Так наше правительство ответку уже озвучило. Будем продавать украм электричество по льготным внутрироссийским ценам плюс уголек. Без предоплаты, заметьте. Так вот боремся с фашистским режимом на Украине. Стоило хохлам пару раз дернуть рубильник на Крым, и наши тут же пошли на попятную. Внятного объяснения от ура-патриотов почему больше чем за пол-года не был брошен резервный кабель из Краснодарского края, так и не увидел. Какое-то невнятное бормотание типа кабели такие штучные изделия. Ну блин, если наша хваления промышленность не может сделать сама, купите за бугром. Те же индусы жмут наших производителей кабелей на всех рынках. Купите у них или в Китае. Но как всегда это не сделано. В итоге имеем то что имеем...

так это лишь договор о намерениях) никто еще ничего не поставлял) и не закупал) все будет зависеть от позиции Украины по некоторым вопросам...
 
[^]
ash252
29.12.2014 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Цитата (DimonCrimea1 @ 28.12.2014 - 09:50)
А вы насчёт крымчан сильно не преживайте. Если в ближайшие дни увидите пустые полки в магазинах Крыма то это будет всего лишь обозначать что мы(крымчане) забили холодильники до отказа.
Насчёт света тоже не паникуйте. Главное хотя бы 4 часа в день. Чтобы холодильники не разморозились)))) вы бы слышали что происходит в Симферополе на нашем оптовом рынке когда свет вырубают. Возле каждого склада тарахтит генератор.
Не пускают поезда? Ну этим они обозлят жителей украины. Мы и так уже их ненавидим.
Мастеркард? Снимем в банке. И кстати вы (россияне) накажите визу и мастеркард. Откажитесь вообще от них. Чтобы не повадно было русских обижать.


Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Желаю чтобы все ваши желания сбывались. И побольше Вам Всем добра.

поддерживаю и не только я, а все мое окружение.
вчера были в ресторане, свет вырубили, через пять сек на каждом столике- свеча, через минуту-две врубили генератор.
Продукты- ну, не знаю....пока в магазинах все есть, проблемы нет, а если ее пока нет- нечего обсуждать!
Но то, что украина сама дала понять всем крымчанам, что они сделали верный выбор 18 марта-это факт.
Кто пострадал от ж=д коллапса? smile.gif, наши свидомые крымчане, которые либо сдали билеты и не едут больше никуда, либо на перекладных собаках до границы. Кому вы сделали плохо? Только тому меншинству, которое было тут за вас! smile.gif
Дончане, те, кто на НГ все же решили возвращаться домой в основном на машинах и кооперировались между собой- брали в машину своих земляков и как вы думаете плевались ли они в сторону неньки???
 
[^]
Arkarrion
29.12.2014 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 17
Цитата (iМинск @ 28.12.2014 - 01:15)
Цитата (Metall64 @ 28.12.2014 - 01:10)
Я не могу утверждать у меня есть предположения. Вы мне лучше ответе на такой вопрос Вы же с Белоруссии, так почему Ваши власти нарушают российские законы и постановления и занимаются не законными поставками санкционных товаров переклеивая бирки выдавая их за свои(криветки,кальмары и прочее) это уже не предположение это факт и не один.  Как это назвать не подскажете.

никак не называйте.
государство Республика Беларусь (не "Белоруссия", хотя бы это запомните, правильное название на РУССКОМ в Конституции РБ - "Беларусь") - в отличие от РФ не вводила продовольственных санкций против собственного населения. Поэтому на полностью законных основаниях ввозим любые продукты. "Переклейка этикеток" - это переработка (или её видимость - не суть), и далее как участник Тамож. союза - РБ свободно поставляет продукцию по всей территории ТС включая РФ. Т.е. действия Беларуси полностью соответствуют закону. А действия РФ по перекрытию границы и проч. - это беспредел. Подписали - надо выполнять, а не изюм выковыривать.

Не все так просто. Взрасти, выкорми, переработай, упакуй и т.д. - и, как участник ТС, можешь по всей территории ТС свою продукцию гонять туда-сюда. А "Переклейка этикеток" - это есть суть. Тут надо выбрать - если ты действительно добрый сосед РФ и, тем более, брат - пройди этот путь вместе с братом. РФ закрыла поставки не от Беларуси, а от западных производителей. А сидеть на двух стульях - сидалища не хватит.
 
[^]
Imbaa
29.12.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Какой нахуй пуск? Заявляетм требования о выплате всех долгов нам и Руина - банкрот со всеми вытекающими. Тогда все четко будет, не то что на войну, на корочку хлеба гривен не хватит. gigi.gif
 
[^]
antoniva4
29.12.2014 - 13:21
0
Статус: Offline


Феликс Эдмундович

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 340
Цитата (LondoM @ 29.12.2014 - 11:48)
Цитата (antoniva4 @ 29.12.2014 - 11:31)
Автор видимо забыл, что в Крым продукты и другие товары не обязательно заводить по суше. Можно морем с большим успехом всё это переть.

Не можно. Керченский пролив очень капризный, часто шторма, сейчас в осенне-зимний период каждую неделю закрывают переправу. Кроме того, грузоподъемность паромов ограничена. Я вожу фрукты с Крыма, часто бывают ситуации, что при наличии больших очередей из пассажирского транспорта и грузового, паромы возят пассажирский, а фуры стоят курят бамбук по 3-4 дня. Кроме того, паром дорогой. Для фур 25 тысяч рублей. Это только официально. Плюс еще бабки чтобы получше место в очереди взять плюс бабки паромщикам. Так что сухопутный маршрут нужен просто обязательно.

А при чём тут паром? Балкер(тип судна) в Новороссийске загрузили и в одном из портов разгрузили. Не вижу причин для паники.
 
[^]
Omega45
29.12.2014 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (LondoM @ 29.12.2014 - 15:03)
Цитата (Omega45 @ 29.12.2014 - 11:51)
Ответку нужно давать по-любому. Иначе - укры будут думать, что и дальше можно будет дергать за рубильник туда-сюда.
Для начала - нужно ударить в самое больное - в экономику. Выслать всех укро-работяг из РФ (кроме жителей Донбасса), перекрыть тоже дороги. Не давать уголь и газ (пусть померзнут) и т.д.
Но делать вид, что ничего не происходит - это потеря имиджа государства.

Так наше правительство ответку уже озвучило. Будем продавать украм электричество по льготным внутрироссийским ценам плюс уголек. Без предоплаты, заметьте. Так вот боремся с фашистским режимом на Украине. Стоило хохлам пару раз дернуть рубильник на Крым, и наши тут же пошли на попятную. Внятного объяснения от ура-патриотов почему больше чем за пол-года не был брошен резервный кабель из Краснодарского края, так и не увидел. Какое-то невнятное бормотание типа кабели такие штучные изделия. Ну блин, если наша хваления промышленность не может сделать сама, купите за бугром. Те же индусы жмут наших производителей кабелей на всех рынках. Купите у них или в Китае. Но как всегда это не сделано. В итоге имеем то что имеем...

Вот это и плохо. Укры уже вовсю потешаются и бьют в ладоши, типа, уже победили Россию и загнали её в угол.
И со стороны все именно так и выглядит:
- именно Россия и ополченцы требуют мирных переговоров, словно проигравшая сторона.
- именно Украина высказывает претензии, а Россия идет на поводу по поставкам энергоносителей
- скоро дойдет до того, что на российские деньги будут восстанавливать все то, что разрушили украинские солдаты на Донбассе. И так уже продукты и стройматериалы отправляем. Скоро обяжут и все остальное восстанавливать.

Да и МВФ уже хочет заставить Россию "на время забыть" о долгах Украины.

Вроде как и в войне не участвовали, а контрибуции уже платить начали.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 29.12.2014 - 13:35

О блокаде Крыма: отсчёт 22 июня запущен
 
[^]
LondoM
29.12.2014 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (antoniva4 @ 29.12.2014 - 13:21)
Цитата (LondoM @ 29.12.2014 - 11:48)
Цитата (antoniva4 @ 29.12.2014 - 11:31)
Автор видимо забыл, что в Крым продукты и другие товары не обязательно заводить по суше. Можно морем с большим успехом всё это переть.

Не можно. Керченский пролив очень капризный, часто шторма, сейчас в осенне-зимний период каждую неделю закрывают переправу. Кроме того, грузоподъемность паромов ограничена. Я вожу фрукты с Крыма, часто бывают ситуации, что при наличии больших очередей из пассажирского транспорта и грузового, паромы возят пассажирский, а фуры стоят курят бамбук по 3-4 дня. Кроме того, паром дорогой. Для фур 25 тысяч рублей. Это только официально. Плюс еще бабки чтобы получше место в очереди взять плюс бабки паромщикам. Так что сухопутный маршрут нужен просто обязательно.

А при чём тут паром? Балкер(тип судна) в Новороссийске загрузили и в одном из портов разгрузили. Не вижу причин для паники.

А чем вам балкер поможет при шторме? Там такие волны что суда уходят в море и предпочитают несколько дней болтаться в море чем идти в порт. Плюс туманы. Давайте начистоту, я с Крымом реально работаю и знаю ситуацию, а вы? Если вы тут пишите свои теоретические измышления, то, извините, мимо...
 
[^]
MebiusTrack
29.12.2014 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (iМинск @ 28.12.2014 - 01:15)
государство Республика Беларусь (не "Белоруссия", хотя бы это запомните, правильное название на РУССКОМ в Конституции РБ - "Беларусь")

Да что Вы мечетесь, как икра лососем? Название моей страны - Россия. Но я ведь не требую ядерного удара по США, где мою страну называют "Раша", или по Германии, где мою страну называют "Руссланд"! Весь англоязычный мир Украину Юкрейном кличет - и ничего, те даже брататься лезут. Завязывайте!
 
[^]
MebiusTrack
29.12.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (LondoM @ 29.12.2014 - 13:38)
Цитата (antoniva4 @ 29.12.2014 - 13:21)
Цитата (LondoM @ 29.12.2014 - 11:48)
Цитата (antoniva4 @ 29.12.2014 - 11:31)
Автор видимо забыл, что в Крым продукты и другие товары не обязательно заводить по суше. Можно морем с большим успехом всё это переть.

Не можно. Керченский пролив очень капризный, часто шторма, сейчас в осенне-зимний период каждую неделю закрывают переправу. Кроме того, грузоподъемность паромов ограничена. Я вожу фрукты с Крыма, часто бывают ситуации, что при наличии больших очередей из пассажирского транспорта и грузового, паромы возят пассажирский, а фуры стоят курят бамбук по 3-4 дня. Кроме того, паром дорогой. Для фур 25 тысяч рублей. Это только официально. Плюс еще бабки чтобы получше место в очереди взять плюс бабки паромщикам. Так что сухопутный маршрут нужен просто обязательно.

А при чём тут паром? Балкер(тип судна) в Новороссийске загрузили и в одном из портов разгрузили. Не вижу причин для паники.

А чем вам балкер поможет при шторме? Там такие волны что суда уходят в море и предпочитают несколько дней болтаться в море чем идти в порт. Плюс туманы. Давайте начистоту, я с Крымом реально работаю и знаю ситуацию, а вы? Если вы тут пишите свои теоретические измышления, то, извините, мимо...

Совершенно согласен. Вот, например, на сегодня-завтра по Керченскому проливу опять объявлено штормовое предупреждение с ветром до 30 м/с. Паромы и так работают "до последнего" - раньше движение по Керченскому проливу останавливалось при ветре 14 м/с, движение паромов при 17 м/с. Движение по проливу так же и останавливается, движение паромов осуществляется по решению капитанов и портнадзора. Если капитан считает, что он сможет безопасно перевезти пассажиров и груз, то даже при ветре 20 м/с ему дают разрешение.
Вот только я, как старый уже работник порта Кавказ (с 1999 года), не припоминаю такого обилия туманов и ветров в это время. А во второй половине января-начале февраля Керченский пролив просто станет по ледовой обстановке. И с каждым годом ледовая обстановка становится всё хуже. Пару лет назад ледоколу пришлось пробивать вход в порт парому "Керченский-2". Пробил с трудом. Но то, что творится в этом году, я не могу никак иначе охарактеризовать, как работу климатического оружия. Пускай даже себе же во вред - Европу и Америку уже не первый год заливает, засыпает снегом - когда в Сибири плюсовая температура...
Это "Жжжжж" - неспроста... © Винни-Пух (Made in USSR).
 
[^]
severniyuser2
30.12.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2126
Цитата (awolfman @ 27.12.2014 - 22:51)
Продукты можно доставлять самолетами, ускорить строительство переправы через пролив. Ввести танки по самый Лиссабон и создать наконец-то пролив им. товарища Сталина.

Ну как бе везде в мире их доставляют флотом, на 99,9 %
Почему это в Крыму не делают надо спросить других людей, кроме Симфера и Джанкоя у всех крупных городов свои порты есть.
 
[^]
Polzovatel68
30.12.2014 - 23:06
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 730
Блокада Крыма - как интересно звучит. Недавно мы слышали байки елейными голосами про единую страну, а сейчас эта страна сама отказывает в общении с бывшими согражданами. Как видно, этой якобы "единой стране" плевать на людей, ее волнуют только "территория". Ну, так вот, "уважаемые" блокаторы Крыма, хлеб тут, в Крыму, есть - с голоду не умрем, водка тоже - грустить с ней русский не умеет, патронов завезли - душа радуется. Остальное на выживание не влияет. Так что - пох!

 
[^]
cane
4.01.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 361
Цитата (iМинск @ 28.12.2014 - 01:15)
Цитата (Metall64 @ 28.12.2014 - 01:10)
Я не могу утверждать у меня есть предположения. Вы мне лучше ответе на такой вопрос Вы же с Белоруссии, так почему Ваши власти нарушают российские законы и постановления и занимаются не законными поставками санкционных товаров переклеивая бирки выдавая их за свои(криветки,кальмары и прочее) это уже не предположение это факт и не один.  Как это назвать не подскажете.

никак не называйте.
государство Республика Беларусь (не "Белоруссия", хотя бы это запомните, правильное название на РУССКОМ в Конституции РБ - "Беларусь") - в отличие от РФ не вводила продовольственных санкций против собственного населения. Поэтому на полностью законных основаниях ввозим любые продукты. "Переклейка этикеток" - это переработка (или её видимость - не суть), и далее как участник Тамож. союза - РБ свободно поставляет продукцию по всей территории ТС включая РФ. Т.е. действия Беларуси полностью соответствуют закону. А действия РФ по перекрытию границы и проч. - это беспредел. Подписали - надо выполнять, а не изюм выковыривать.

Свидомит, срочно поменяй профиль с белорусского на украинский - тебя раскрыли!
 
[^]
cane
4.01.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 361
Цитата (iМинск @ 28.12.2014 - 01:05)
Цитата (zoleg @ 28.12.2014 - 01:02)

И еще самолеты летать умеют, аэродромы есть.

это будут золотые продукты, "самолетами" lol.gif Дешевле вывезти всех несчастных крымчан на материк)) Тем более что все равно в Крыму жизни скоро может не быть, засохнет и оголодает

Добавлено в 01:07
Цитата (Vovochka19 @ 28.12.2014 - 01:04)
Змагар обычный, белорусский, крайне редкий вид, ничем не ценен, вымер бы уже, но как плесень живуч.  gigi.gif

мне Ваше мнение обо мне неинтересно. Постите по теме если есть что сказать.

Вы тоже считаете что Украина обязана снабжать уворованное Вашей страной?

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 28%[/MOD]

Свидомит, срочно поменяй профиль с белорусского на украинский - тебя раскрыли!
 
[^]
cane
4.01.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 361
Цитата (iМинск @ 28.12.2014 - 01:02)
Цитата (Metall64 @ 28.12.2014 - 00:55)
Третью тему читаю молчал, про уголь который поставлять будем украм. У меня есть все основания утверждать что уголь с Новороссии и это самая надежная схема поставки угля с Донбасса через Россию так как Россия сразу за него платит Новороссии, а вот почему без предоплаты украм, есть много схем одна из них Крым на сумму поставки угля не будет платить украм за электроэнергию, и то что поставляют с России электроэнергию, так тоже думаю что такой же объем укры объязанны отдать Крыму. С тем что укры просрали все и наростить мощности сразу не возможно предлагается такой вариант.

Вы утверждаете что российское государство занимается контрабандой в государственных масштабах?

Свидомит, срочно поменяй профиль с белорусского на украинский - тебя раскрыли!
 
[^]
cane
4.01.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 361
Цитата (iМинск @ 28.12.2014 - 01:22)
Цитата (zoleg @ 28.12.2014 - 01:15)
пока никто не засох и не оголодал это раз
Крым никто не анексировал это два.
ништяки от украины - это все равно что получать ништяки из выгребной ямы, украина должна делать то за что берет деньги  - это три.
и еще свидомый
это украина уворовала у России Крым и ЮВ украины, а так -же другие области путем предательства и обмана 23 года назад, так что тут все правильно возвращаем свое.

насчет "не засох" это Вы оптимист, с/х там уже П-ой накрылось, а скоро и пить станет нечего.
что не оголодали пока - благодарите Украину, пока кормят.
и - Украина вам ничего не "должна", как только Вы это поймете - Вам сразу полегчает))
Украина ничего не "воровала", все произошло по обоюдному согласию и скреплено подписью в т.ч. со стороны РФ. Если Вы считаете что документы подписанные РФ это туалетная бумага - я тут с Вами спорить не буду, ибо согласен (см. мой постинг выше про ТС).
скажите, а 23 года назад - что там было за "предательство" и "обман"? Вам таки что-то были должны?))))))))))))))))))))))))

Свидомит, срочно поменяй профиль с белорусского на украинский - тебя раскрыли!
 
[^]
Ironcity
21.09.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1299
Кто есть из Крыма? Реально украинских продуктов много?
Сегодня написали про 800 с хреном фур (не пропустили в Крым) - это дохрена.
 
[^]
Polzovatel68
21.09.2015 - 22:11
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 730
Цитата (Ironcity @ 21.09.2015 - 21:32)
Кто есть из Крыма? Реально украинских продуктов много?

В магазинах украинские продукты есть, но не много, в основном - российские, белорусские и местные - крымские. Фруктов своих хватает. Вот овощей скорее всего много украинских.
Однако все это мы уже проходили. Опять хотят что-нибудь у РФ выпросить. С позиции силы))). То же самое было и с электричеством. Теперь у всех севастопольцев если не генератор, так аккумулятор дома точно есть! Помня эту катавасию со светом, на зиму столько закруток накрутили!!! Надеюсь, что нихренашеньки эти говнюки не получат, а продуктов нам хватит, не волнуйтесь! Зато мост быстрее будет строиться и логистика развиваться, хотя и сейчас особых проблем не вижу - заказываю в Москве небольшие 20-кг грузы с товаром, идут не дольше недели, стоит доставка аж 250-300 рублей.
Жаль людей нормальных, не скачущих по майданам, а работающих и пытающихся заработать копейку на жизнь. Ну, может настучат по черепушкам тем скакунам.

Это сообщение отредактировал Polzovatel68 - 21.09.2015 - 22:12
 
[^]
ku100f
22.09.2015 - 00:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 459
Блокада - что она даст? Пропадут товары с прилавков? - нет, изменится ассортимент - плохо конечно но совершенно не смертельно. Будет на витрине не 10 видов молока а 5 - и тд.. Да вероятнее всего в первый квартал резко упадет качество товара - но выровняется. Скачкf цен не будет - будет подьём но не значительный. Единственные кто потеряет реальные деньги это владельцы магазинов и торговых сетей. Те кто думает что Укр прод товары сбывались в сети по завышенным ценам глубоко заблуждается. Попробую объяснить:
Товар, а особенно продуктовка в 80% расходится через дистрибьюторов, 20% на прямую в крупные торговые сети. В реализацию Укр товар как брали по заниженным ценам так и берут - причина проста у Украинского поставщика нет прямого выхода на Крымский рынок, поэтому приходится мерится с крайне дискриминационными условиями. Каждый Крымчанин связанный с торговлей скажет что разница в наценке на Российский товар намного ниже чем на Украинский. Украинский товар крайне выгоден Крымскому ритейлу и критически бесит Российский. Российский товар брать не выгодно по отношению с Украинским, на Украину больше наценка. Российские предприятия уже не первый квартал требую перекрыть поставки с Украины и ввести ввозные пошлины, тем самым защитить внутренний рынок от дешевого импорта. Другими словами - прямые поставки товара с территории Украины в Крым наносит вред Российскому ритейлу. И эту проблему не могла устранить Россия самостоятельно - Крымчане б не поняли.
По поводу так называемых хабов у границы. По факту просто площадка торговая с перегрузкой. Ну будет теперь продуктовка сгружаться не в Крыму а возле - ритейлы сами за ней приедут - это не проблема - скоропорт вырастит в цене на 1 рубль за килограмм, в гривнах 0.3. И никто не поедет на материк если это не будет выгодно - а значит вывод - Украинские товары будут вынуждены в очередной раз подвинуться в цене.
В очередной раз псевдо патриоты Украины играют на руки Российской экономики - и это уже не первый раз, это не спроста...
По вопросу почему власти Украины не закроют торговлю с "окупантом" тобиш Россией - всё просто Они - тобиш власть имущие в Украине - зарабатывают огромные деньги на торговле с "Рашкой" - и живут на средства не только от грандов но и есче на ватные и так неновисные рублики.
Всё складывается как в бородатой шутке - Мыши плакали, довились но продолжали жрать кактус.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17260
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх