Отчет о перемещениях по Москве. Слив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amowalker
19.09.2020 - 22:53
1
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (МистерПропил @ 19.09.2020 - 22:42)
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 22:36)
Цитата (МистерПропил @ 19.09.2020 - 22:26)
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 22:17)
Цитата (МистерПропил @ 19.09.2020 - 22:07)
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 22:04)
За последний месяц с момента обращения?
Это не слитая на горбушку база, это прямой доступ к реальным данным на своем рабочем месте. Просто сопоставьте объемы. Как пример - десятиминутный ролик с регистратора своего автомобиля.
У перекупов просто нет таких технических ресурсов, чтобы хранить такой объем данных.
Кто-то реально считает, что некий сотрудник со своего рабочего места будет заниматься "розницей" стоимостью 1 чел/1 месяц равно 16 тысяч рублей?
А на него может выйти любой встречный поперечный?
Ну ОК, не на него, а на посредников.
И, судя по прайсу, такая услуга поставлена на поток, с тысячами клиентов в сутки, иначе не рентабельно.
И его/их еще не вскрыла собственная служба безопасности?
Значит этим торгует сама власть. Иначе не получается.
Бред. Вброс. Провокация.

Просто вся система и вертикаль в доле. Как и в большинстве других сфер. И это не бред, а коррупционная истина.

Блин, вы реально в это верите, что сказали?
Вы представляет, сколько стоят просто железяки для хранения такой инфы? Сотни миллионов долларов.
Вы представляете, сколько стоят железяки для прикладных программ, которые обрабатывают такого рода инфу? - Те же сотни миллионов их же.
Вы представляете, сколько стоит сама прикладуха, которая может за два дня просто по фото найти, отобрать нужное и выдать? Десятки миллионов долларов (а мож и те же сотни).
В представляете, как роют СБ в тех конторах, где это все работает?

Да, дыры есть везде. Но не такие, как описаны в стартовом посте.
Это явный вброс говна.

Да-да. Эти СБ роют так роют. Ещё скажи, что отделы по борьбе с коррупцией самые чистые на руку. Ты с какой пальмы такой наивный спустился?

Простите, но ваши слова - детский сад.
Вы хоть какое-то представление имеете о защите корпоративной сети?
О том, что подключение внешних носителей к рабочему компьютеру запрещено.
Причем не только административными актами, но и программно.
О том, что вы просто подключили свой телефон на зарядку к USB своего рабочего компа будет известно СБ тут же.
И просто за это вас выебут.
А не дай бог это будет флэшка - за это выебут и высушат.
Дальше развивать?

Сама данная тема - яркий пример и кардинально противоречит твоему наивному пиздежу. О какой мистической защите информации ты тут мусолишь?

Данная тема - пиздеж и вброс говна.
Чтобы чел мог за два дня просто по фото найти, собрать и выдать нужную инфу, то:
Он работает в конторе, где эта информация и обрабатывается.
Он должен был сидеть на своем рабочем месте.
У него неограниченные возможности к доступу к этой информации, т.е. он - прикладной администратор.
У него есть возможность подключать к своему рабочему компьютеру внешние носители, качать на них любую информацию и за это ему ничего не бывает.
Ну ОК, он - Бог.
Но продавать себя за 16 т.р. за 1 чел/1 месяц - это по божески?
Как то мелко он себя ценит, не? shum_lol.gif
 
[^]
shaptmos
19.09.2020 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
сьездите в Китай, вы от количества камер охренеете. в том же метро камеры, а снизу еще микрофоны какие то, видимо, и разговоры записывают.
так что рыпайся, не рыпайся, все к тому и идет.

з.ы. хотя все это по барабану, смартфон + социальные сети = вся инфа о тебе уже есть.
 
[^]
Domatsu
19.09.2020 - 23:01
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7586
Я бы плакал в истерике наравне со всеми, про тоталитарное "око большого брата" в славном городе Москва, но у каждого есть маленький гаджет, либо с надкусанным роботом, либо с надкусанным яблоком, а это значит, что никакой анонимности у вас больше нет. Там все чекится, где вы были, что вы говорили(по ключевым словам естественно), что оплачивали... Вообще всё, что вы хотели бы оставить в тайне.

Забудьте либо про анонимность, либо про сотовый телефон. И будет вам гармония.
 
[^]
klone
19.09.2020 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (4ALEXAN @ 19.09.2020 - 16:26)
Москвичка смогла купить у барыги отчет о ее перемещениях по городу и подала в суд на мэрию.

То, о чем уже довольно давно говорят в СМИ и соцсетях, все-таки правда: система распознавания лиц отлично работает, но вот данные с ее серверов вовсю гуляют по черному рынку.

Если вкратце, вот как было дело. Волонтер общественной организации «Роскомсвобода» Анна Кузнецова нашла в интернете дельца, торгующего данными с городских камер видеонаблюдения. Девушка, пишет «Коммерсантъ», анонимно заказала ему себя, то есть попросила отследить все ее перемещения по Москве за последний месяц. Для этого она отправила собеседнику свое фото. Результат не заставил себя долго ждать. Через два дня Анна получила подробный список мест, где ее лицо было зафиксировано. По словам активистки, полученная информация почти на 100% соответствовала действительности.

«Это стоило 16 тысяч рублей. Получается, что за символические деньги любой может получить данные о вашем передвижении. Это серьезное нарушение права на неприкосновенность частной жизни, власти Москвы не гарантируют защищенность данных», — приводятся в публикации слова юриста «Роскомсвободы» Екатерины Абашиной.

По итогу этого расследования Кузнецова подала иск в Тверской районный суд к департаменту информационных технологий мэрии и Главному управлению МВД. В документе выражается требование прекратить использование уличной системы распознавания лиц, а в будущем принять акт, который будет регламентировать работу подобных технологий. Будем следить за развитием событий.

И напомним, кстати, что о подобных вещах мы уже писали. Тогда тоже возмущалась «Роскомсвобода», только сумма, требуемая за сводку по любому человеку, была на тысячу рублей меньше. Власти пока проблему демонстративно игнорируют.

Как тут не упомянуть, что с сентября система распознавания лиц заработала в метро, а скоро появится еще и в трамваях. Сразу хочется расставить акценты: технология сама по себе не вредоносная. Таковой она становится, когда доступ к данным за деньги получает любой желающий. Вполне понятно, что ликвидировать столь дорогостоящую разработку никто не будет. Но, может, после возникшего резонанса хотя бы озаботятся вопросами безопасности.

отсюда

База тех кто голосовал электронно по поправкам - тоже была в даркнете через неделю.

на самом деле, требование тут может быть только одно - данные не имеют никакой юридической силы по умолчанию нигде и никогда, без согласия лица -
ни ментам, ни фсб и тд итп

Это сообщение отредактировал klone - 19.09.2020 - 23:04
 
[^]
PuZotER2020
19.09.2020 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1567
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 22:53)
Данная тема - пиздеж и вброс говна.
Чтобы чел мог за два дня просто по фото найти, собрать и выдать нужную инфу, то:
Он работает в конторе, где эта информация и обрабатывается.
Он должен был сидеть на своем рабочем месте.
У него неограниченные возможности к доступу к этой информации, т.е. он - прикладной администратор.
У него есть возможность подключать к своему рабочему компьютеру внешние носители, качать на них любую информацию и за это ему ничего не бывает.
Ну ОК, он - Бог.
Но продавать себя за 16 т.р. за 1 чел/1 месяц - это по божески?
Как то мелко он себя ценит, не? shum_lol.gif

Ты либо абсолютно не в курсе, либо отрабатываешь за деньги. Кто такой "прикладной администратор"? Есть сис.админ и еще куча людей с правами администратора. Был, да думаю и есть в рунете(обычном российском интернете) один сайт-форум, указывать я его не буду. Там продавались(да и продаются) всякие вещи начиная от пробива информации и заканчивая кодграбберами(в общем все что полулегально). Так там был человек приближенной к администрации ресурса, который за 1000р тебе выдаст всю инфу по человеку, актуальную на данный момент(то есть не база данных, слитая хрен знает когда), можно было брать пакетами по 500р/человек. Как думаешь из какой конторы был тот чел? На том же сайте можно было взять распечатку звонков и смс с номера любого человека(там от оператора зависило на сколько я помню, не у всех можно было брать). Ну и много прочего...
 
[^]
Treker80
19.09.2020 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16433
Цитата
Как тут не упомянуть, что с сентября система распознавания лиц заработала в метро, а скоро появится еще и в трамваях. Сразу хочется расставить акценты: технология сама по себе не вредоносная.

А почему это она не вредоносная? самая что ни на есть! Я например не хочу чтобы государство отслеживало, где я и чем занимаюсь..и куда еду. Это нарушение моего личного пространства и личной жизни и оправдывать это все , значит быть тупым идиотом, приветствующим цифровой гулаг.
 
[^]
Treker80
19.09.2020 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16433
Цитата (Domatsu @ 20.09.2020 - 01:01)
Я бы плакал в истерике наравне со всеми, про тоталитарное "око большого брата" в славном городе Москва, но у каждого есть маленький гаджет, либо с надкусанным роботом, либо с надкусанным яблоком, а это значит, что никакой анонимности у вас больше нет. Там все чекится, где вы были, что вы говорили(по ключевым словам естественно), что оплачивали... Вообще всё, что вы хотели бы оставить в тайне.

Забудьте либо про анонимность, либо про сотовый телефон. И будет вам гармония.

Но там "чекится"..на уровне гугла? Причем пожалуйста, отключаешь дислокацию..и никто тебя не "чекит". Гуглу это нужно для рекламы..а этим пидорасам от власти, зачем? Так что это принципиально разные вещи
 
[^]
Baambu4a
19.09.2020 - 23:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 742
Теперь частные детективы без работы останутся- дешевле у барыг досье на неверного супруга купить
 
[^]
Treker80
19.09.2020 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16433
Цитата (Markus2000 @ 20.09.2020 - 00:16)
95% населения ходит со смартфонами - они все ваши треки и отслеживают и сливают кому надо. А с 5ЖИ точность позиционирования будет потрясающая. Так что видеофиксация не так много добавляет - только как доказательная база, если в суд идти.
Мне плевать на ваши минуса, но что, кто-то обиделся или не согласен с моим видением проблемы?

кому они сливают?:))) отключаешь геолокацию...и ходи себе
 
[^]
amowalker
19.09.2020 - 23:19
1
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (PuZotER2020 @ 19.09.2020 - 23:05)
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 22:53)
Данная тема - пиздеж и вброс говна.
Чтобы чел мог за два дня просто по фото найти, собрать и выдать нужную инфу, то:
Он работает в конторе, где эта информация и обрабатывается.
Он должен был сидеть на своем рабочем месте.
У него неограниченные возможности к доступу к этой информации, т.е. он - прикладной администратор.
У него есть возможность подключать к своему рабочему компьютеру внешние носители, качать на них любую информацию и за это ему ничего не бывает.
Ну ОК, он - Бог.
Но продавать себя за 16 т.р. за 1 чел/1 месяц - это по божески?
Как то мелко он себя ценит, не? shum_lol.gif

Ты либо абсолютно не в курсе, либо отрабатываешь за деньги. Кто такой "прикладной администратор"? Есть сис.админ и еще куча людей с правами администратора. Был, да думаю и есть в рунете(обычном российском интернете) один сайт-форум, указывать я его не буду. Там продавались(да и продаются) всякие вещи начиная от пробива информации и заканчивая кодграбберами(в общем все что полулегально). Так там был человек приближенной к администрации ресурса, который за 1000р тебе выдаст всю инфу по человеку, актуальную на данный момент(то есть не база данных, слитая хрен знает когда), можно было брать пакетами по 500р/человек. Как думаешь из какой конторы был тот чел? На том же сайте можно было взять распечатку звонков и смс с номера любого человека(там от оператора зависило на сколько я помню, не у всех можно было брать). Ну и много прочего...

Уважаемый,
если вы не имеете представление о понятии "прикладной администратор", то, извините, я - пас.
Разговор, без понятных обоим терминах, не имеет смысла.
Удачи.



 
[^]
Domatsu
19.09.2020 - 23:19
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7586
Цитата (Treker80 @ 20.09.2020 - 01:12)
Цитата (Domatsu @ 20.09.2020 - 01:01)
Я бы плакал в истерике наравне со всеми, про тоталитарное "око большого брата" в славном городе Москва, но у каждого  есть маленький гаджет, либо с надкусанным роботом, либо с надкусанным яблоком, а это значит, что никакой анонимности у вас больше нет. Там все чекится, где вы были, что вы говорили(по ключевым словам естественно), что оплачивали... Вообще всё, что вы хотели бы оставить в тайне.

Забудьте либо про анонимность, либо про сотовый телефон. И будет вам гармония.

Но там "чекится"..на уровне гугла? Причем пожалуйста, отключаешь дислокацию..и никто тебя не "чекит". Гуглу это нужно для рекламы..а этим пидорасам от власти, зачем? Так что это принципиально разные вещи

Не на уровне гугла, а на уровне приложений, которым вы дали доступ.
Ну и на уровне оператора, который все эти данные, а так же положение вашего телефона определяет, а так же кому, когда и сколько вы звонили.
Все возможных реперных точек множество, вайфай точки доступа, все те же вышки сотовой связи, терминалы оплаты. Да дохера всего. Единственный способ остаться незамеченным - оставлять телефон дома.

Кому и зачем это нужно - ваще похую. Меня не напрягает, даже если про меня кино снимут из-за угла. Я по жизни, красиво стараюсь себя вести.

Это сообщение отредактировал Domatsu - 19.09.2020 - 23:22
 
[^]
PuZotER2020
19.09.2020 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1567
Цитата (Treker80 @ 19.09.2020 - 23:15)
Цитата (Markus2000 @ 20.09.2020 - 00:16)
95% населения ходит со смартфонами - они все ваши треки и отслеживают и сливают кому надо. А с 5ЖИ точность позиционирования будет потрясающая. Так что видеофиксация не так много добавляет - только как доказательная база, если в суд идти.
Мне плевать на ваши минуса, но что, кто-то обиделся или не согласен с моим видением проблемы?

кому они сливают?:))) отключаешь геолокацию...и ходи себе

По базовой соте опсосы определяют, но да, раньше могли только органы и по запросу иметь доступ, а сейчас все.
 
[^]
blintonik
19.09.2020 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3143

скучно без взрывов

Отчет о перемещениях по Москве. Слив
 
[^]
PuZotER2020
19.09.2020 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1567
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 23:19)
Уважаемый,
если вы не имеете представление о понятии "прикладной администратор", то, извините, я - пас.
Разговор, без понятных обоим терминах, не имеет смысла.
Удачи.

То есть в другом возразить вы не можете? Кто такой прикладной админ - я знаю, сис админ стоит выше, если что.
 
[^]
pochatok54
19.09.2020 - 23:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.18
Сообщений: 796
Ваще похуй,если ты законопослушный гражданин. В противном случае, маску нацепил и гуляй вася.
 
[^]
Domatsu
19.09.2020 - 23:30
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7586
Цитата (PuZotER2020 @ 20.09.2020 - 01:23)
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 23:19)
Уважаемый,
если вы не имеете представление о понятии "прикладной администратор", то, извините, я - пас.
Разговор, без понятных обоим терминах, не имеет смысла.
Удачи.

То есть в другом возразить вы не можете? Кто такой прикладной админ - я знаю, сис админ стоит выше, если что.

Пацантрэ! Я ржу в голос, только что узнал новый термин - прикладной администратор...
Возможно amowalker имел в виду "зловещего настройщика веб-камер и софта для записи данных", но это не меняет сути. "Прикладной администратор" - кому в голову такая дичь могла прийти. "Настройщик софта"... "Уверенный пользователь MS Word"...
 
[^]
Halaban
19.09.2020 - 23:34
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (PuZotER2020 @ 19.09.2020 - 23:20)
Цитата (Treker80 @ 19.09.2020 - 23:15)
Цитата (Markus2000 @ 20.09.2020 - 00:16)
95% населения ходит со смартфонами - они все ваши треки и отслеживают и сливают кому надо. А с 5ЖИ точность позиционирования будет потрясающая. Так что видеофиксация не так много добавляет - только как доказательная база, если в суд идти.
Мне плевать на ваши минуса, но что, кто-то обиделся или не согласен с моим видением проблемы?

кому они сливают?:))) отключаешь геолокацию...и ходи себе

По базовой соте опсосы определяют, но да, раньше могли только органы и по запросу иметь доступ, а сейчас все.

Ну-ну.Прям уж так и все.Да ещё за такие копейки.
 
[^]
amowalker
19.09.2020 - 23:42
3
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (PuZotER2020 @ 19.09.2020 - 23:23)
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 23:19)
Уважаемый,
если вы не имеете представление о понятии "прикладной администратор", то, извините, я - пас.
Разговор, без понятных обоим терминах, не имеет смысла.
Удачи.

То есть в другом возразить вы не можете? Кто такой прикладной админ - я знаю, сис админ стоит выше, если что.

Бл"дь!
Возражаю.
Есть такая прикладная система, называется "1 С"
Может вести всякую разную херню по Предприятию.
Так вот - в частности она может базироваться на системе управления базами данных (СУБД) Microsoft SQL Server, которая, в свою очередь, разворачивается на операционной системе Microsoft Server.
Microsoft Server и Microsoft SQL Server администрируются именно системными администраторами.
Но собственно в "1 С", как то права доступа к той или иной информации, те или иные формы, доступные пользователям, возможность только смотреть или еще изменять информацию, администрируются именно "прикладным администратором".
В правильной конторе "системный" и "прикладной" очень хорошо различаются.
Не, системный может грохнуть вообще все, т.е. и операционную систему, и систему БД.
Прикладной - только информацию в своей конкретной прикладной базе данных.
Но он не может тронуть другие системы и базы данных.
Так, млять, понятно?

UPD.
А слились вы быстро. Еще две страницы назад вы считали термин "прикладной администратор" глупостью. Гугл помогает bravo.gif
Думаю, что и Domatsu тоже поищет.

Это сообщение отредактировал amowalker - 19.09.2020 - 23:52
 
[^]
Jopsnegs
19.09.2020 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 4893
Цитата (Jangle @ 19.09.2020 - 16:37)
Мы всё ближе к тотальному колпаку...

Бля ржу... Да вы уже давно носитесь внутри колпака и всё называете его не тотальным...
 
[^]
Domatsu
19.09.2020 - 23:55
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7586
Цитата (amowalker @ 20.09.2020 - 01:42)
Цитата (PuZotER2020 @ 19.09.2020 - 23:23)
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 23:19)
Уважаемый,
если вы не имеете представление о понятии "прикладной администратор", то, извините, я - пас.
Разговор, без понятных обоим терминах, не имеет смысла.
Удачи.

То есть в другом возразить вы не можете? Кто такой прикладной админ - я знаю, сис админ стоит выше, если что.

Бл"дь!
Возражаю.
Есть такая прикладная система, называется "1 С"
Может вести всякую разную херню по Предприятию.
Так вот - в частности она может базироваться на системе базы данных Microsoft SQL Server, которая, в свою очередь, разворачивается на операционной системе Microsoft Server.
Microsoft Server и Microsoft SQL Server администрируются именно системными администраторами.
Но собственно в "1 С", как то права доступа к той или иной информации, те или иные формы, доступные пользователям, возможность только смотреть или еще изменять информацию, администрируются именно "прикладным администратором".
В правильной конторе "системный" и "прикладной" очень хорошо различаются.
Не, системный может грохнуть вообще все, т.е. и операционную систему, и систему БД.
Прикладной - только информацию в своей конкретной прикладной базе данных.
Но он не может тронуть другие системы и базы данных.
Так, млять, понятно?

UPD.
А слились вы быстро. Еще две страницы назад вы считали термин "прикладной администратор" глупостью. Гугл помогает bravo.gif
Думаю, что и Domatsu тоже поищет.

1С это конечно так себе пример, но в правильной конторе роли разделены.
Администраторы системы отвечают за её работоспособность, при этом никакого отношения в выдаче прав и полномочий не имеют. Им нельзя.

То есть, системные администраторы рулят базой и сервером, админы одинэсники пытаются в силу своей криворукости настроить работу софтины более-менее.
А вот права на доступ выдается отдельной ещё более "прикладной группой", всяческими службами защиты информации, супер департаментом "всех непущать" и прочее. Это не является прямой функцией администратора. Если же является, то вполне возможно, что в этой конторе, он ещё и отчеты для пользователей клепает, а по совместительству моет полы.
 
[^]
PuZotER2020
19.09.2020 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1567
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 23:42)
Бл"дь!
Возражаю.
Есть такая прикладная система, называется "1 С"
Может вести  всякую разную херню по Предприятию.
Так вот - в частности она может базироваться на системе управления базами данных (СУБД) Microsoft SQL Server, которая, в свою очередь, разворачивается на операционной системе Microsoft Server.
Microsoft Server и Microsoft SQL Server администрируются именно системными администраторами.
Но собственно в "1 С", как то права доступа к той или иной информации, те или иные формы, доступные пользователям, возможность только смотреть или еще изменять информацию, администрируются именно "прикладным администратором".
В правильной конторе "системный" и "прикладной" очень хорошо различаются.
Не, системный может грохнуть вообще все, т.е. и операционную систему, и систему БД.
Прикладной - только информацию в своей конкретной прикладной базе данных.
Но он не может тронуть другие системы и базы данных.
Так, млять, понятно?

UPD.
А слились вы быстро. Еще две страницы назад вы считали термин "прикладной администратор" глупостью. Гугл помогает bravo.gif
Думаю, что и Domatsu тоже поищет.

Смешно, в 1С нет прикладных администраторов. Есть программист(тот кто пишет/изменяет конфигурацию) и пользователи. В бытность админом я сам обновлял 1с-ку(стандартную конфигурацию ясен хрен) и назначал/вводил пользователей. Я имел ввиду что обозвать кого-либо можно как угодно, ваш прикладной админ - это пользователь с правами администратора и не более.

Это сообщение отредактировал PuZotER2020 - 20.09.2020 - 00:00
 
[^]
AlterMan
19.09.2020 - 23:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 129
Господа, так как в свое время я работал по системам видеонаблюдения то могу вам сказать следующее
Сама система вполне может хранить и обрабатывать похер сколько там лиц, распознавание производиться в самой камере ! далее, после того как выше лицо будет распознано и обработано будет получен уникальный ключ или хеш, (длинный набор всяких цифирь) вот этот цифирь отправляется уже на сервер в базу данных, где так же присутствует информация с какой камеры и когда была сделано распознавание, то есть не какого видео, фоток и т.д нафиг не нужно, ну кроме разыскиваемых элементов, тех вносят в БД и в случае распознавания у оператора эта фотка всплывает
По этому объем данных не так уж велик, и не каких дата центров строить не нужно...
Далее когда мы сдавали объекты, то на стадии настройки и т.д участвуют все и монтажники и программисты и сисадмины, далее происходить обучение операторов,(охранников) кто сидит за этим монитором и смотрит в газету или спит =)
а это обычные люди с мелкой зп, и они часто бывают крайне далеки от технике в принципе, по этому задвинуть кому то инфу за 16к думаю для них будет нормальный прибавка к пенсии .... как то так...
 
[^]
PuZotER2020
20.09.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1567
Цитата (AlterMan @ 19.09.2020 - 23:58)
Господа, так как в свое время я работал по системам видеонаблюдения то могу вам сказать следующее
Сама система вполне может хранить и обрабатывать похер сколько там лиц, распознавание производиться в самой камере ! далее, после того как выше лицо будет распознано и обработано будет получен уникальный ключ или хеш, (длинный набор всяких цифирь) вот этот цифирь отправляется уже на сервер в базу данных, где так же присутствует информация с какой камеры и когда была сделано распознавание, то есть не какого видео, фоток и т.д нафиг не нужно, ну кроме разыскиваемых элементов, тех вносят в БД и в случае распознавания у оператора эта фотка всплывает
По этому объем данных не так уж велик, и не каких дата центров строить не нужно...
Далее когда мы сдавали объекты, то на стадии настройки и т.д участвуют все и монтажники и программисты и сисадмины, далее происходить обучение операторов,(охранников) кто сидит за этим монитором и смотрит в газету или спит =)
а это обычные люди с мелкой зп, и они часто бывают крайне далеки от технике в принципе, по этому задвинуть кому то инфу за 16к думаю для них будет нормальный прибавка к пенсии .... как то так...

Но охранники не имеют доступ к "истории" записей. Там нужны права.
 
[^]
Domatsu
20.09.2020 - 00:04
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7586
Цитата (PuZotER2020 @ 20.09.2020 - 01:56)
Цитата (amowalker @ 19.09.2020 - 23:42)
Бл"дь!
Возражаю.
Есть такая прикладная система, называется "1 С"
Может вести  всякую разную херню по Предприятию.
Так вот - в частности она может базироваться на системе управления базами данных (СУБД) Microsoft SQL Server, которая, в свою очередь, разворачивается на операционной системе Microsoft Server.
Microsoft Server и Microsoft SQL Server администрируются именно системными администраторами.
Но собственно в "1 С", как то права доступа к той или иной информации, те или иные формы, доступные пользователям, возможность только смотреть или еще изменять информацию, администрируются именно "прикладным администратором".
В правильной конторе "системный" и "прикладной" очень хорошо различаются.
Не, системный может грохнуть вообще все, т.е. и операционную систему, и систему БД.
Прикладной - только информацию в своей конкретной прикладной базе данных.
Но он не может тронуть другие системы и базы данных.
Так, млять, понятно?

UPD.
А слились вы быстро. Еще две страницы назад вы считали термин "прикладной администратор" глупостью. Гугл помогает bravo.gif
Думаю, что и Domatsu тоже поищет.

Смешно, в 1С нет прикладных администраторов. Есть программист(тот кто пишет/изменяет конфигурацию) и пользователи. В бытность админом я сам обновлял 1с-ку(стандартную конфигурацию ясен хрен) и назначал/вводил пользователей. Я имел ввиду что обозвать кого-либо можно как угодно, ваш прикладной админ - это пользователь с правами администратора и не более.

Поздравляю, вы прикладной администратор. Этот ебучий "новояз" уже задрал, каждого попку надо как-то назвать, уборщица - сотрудник клиринговой службы, эникейщик - прикладной администратор. Сцуко...
 
[^]
AlterMan
20.09.2020 - 00:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 129
Цитата (PuZotER2020 @ 20.09.2020 - 00:03)

Но охранники не имеют доступ к "истории" записей. Там нужны права.

Это в идеале, все зависит от заказчика и кому какие права разданы, в начале все строго, а потом начинается распиздяйство, так как те кто сидит выше и имеет права на запрос к бд устают отвлекаться на всякую херню, и отдают права Мане, Васе и т.д что бы те сами отвечали на мелкие проблемы и не отвлекали босов от чесания яиц gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49900
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх