Остановлен навсегда 1-й блок Ленинградской АЭС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Радончик
23.12.2018 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 55
Цитата (advmaster21 @ 23.12.2018 - 00:25)
Ей на замену есть АЭС в Удомле? Вроде бы свежая Или я что то путаю.

Где Удомля и где Сосновый Бор? smile.gif В этом году запущен 5-й блок ЛАЭС - ВВЭР-1200
 
[^]
inandurak
23.12.2018 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (gluk35 @ 22.12.2018 - 11:17)
Цитата (Longenen @ 22.12.2018 - 11:13)

И не только халатность, а хохловское стремление выслужиться перед Первомаем.

Фамилии хохлов можешь назвать?
Например некоторые из операторов
Акимов, Столярчук, Давлетбаев, Топтунов, ЗГИС Дятлов, ГИС Фомин, директор Брюханов.
Кто из них хохол, который желал выслужиться?

Это была системная авария. Начиная с того что для небывалого рискованного эксперемента выбрали реактор расположенный менее чем за 100 км от города-миллионника. Эксперемента который имитировал аварийную ситуацию которой никогда не было на АЭС и практически не могло быть. Это всеравно что вы купив новый автомобиль решили проверить выживите-ле если ебанете его на 40 кмч об бетонную плиту. С однлй строны и нтересно но с другой мне лично непонятен смысл этого эксперемента. Ведь в любом случае вы получаете ущерб.
Ну поняли что РМБК ненадежный и нестабильный реактор и при этом угробили АЭС и страна понесла убытки более 100 млрд олларов суммарно-зачем было бить единственный автомобиль об стену?
Кстати все это было затеей не украины а Минатомной промышленности СССР.
Чернобыль показал несостоятельность и деградацию государстива СССР.
ПС и Чернобыль строили в основном для экспорта энергии в европу-что тоже много говорит о СССР.
По-нормальному надо было построить реактор с одним энергоблоком в Арктике где 500 км нет крупных городов и курочить его эксперементами и нагрузками и в результате создать супернадежный энергоблок который и в городе-миллионнике неопасно ставить. Я не против АЭС только считаю что безопасность АЭС это самый главный приоритет. И Тогда атомной энергетикой будем пользоватся еще лет 100 не меньше.
И еще насчет безопасности: крылатую ракету вполне может создать около 50 стран,она недорогая(несколько миллионов за штуку) и очень хорошо может поражать энергоблоки АЭС-просто находка для террористов.
Я сомневаюсь что действующие АЭС защищены от подобного рода аттак
 
[^]
Радончик
23.12.2018 - 01:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 55
Цитата (Такоеимяяя @ 22.12.2018 - 20:28)
Первый блок выводится из эксплуатации планово. Дата была озвучена давно.
Тем кто пишет, что введена замещающая мощность.Подписаны документы о вводе нового блока в эксплуатацию. Перегуда в поздравлении работникам станции об этом упоминает. Не говорит только о проблемах на новом блоке. На 16:00 22.12.18 блок не работал. Не работает давно. Испытания прошли, как дошли до промышленной эксплуатации, так обкакались. Сейчас блок насколько я понимаю выведен на минимально контролируемой уровень мощности, парок временами видно слегка. Градирни не дышат. Совсем.

Не несите пургу. 5-й блок уже выработал за 2018г. порядка 2,5-3 млрд. кВт.час.

Это не хухры-мухры. На новом блоке всегда бывают разные плюхи, но это понятно...
 
[^]
Радончик
23.12.2018 - 01:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 55
Цитата (Hellrizer @ 22.12.2018 - 22:38)
Цитата (Птибурдюков @ 22.12.2018 - 22:20)
На РБМК можно было нарабатывать плутоний.

Вы не поверите, но плутоний можно нарабатывать вообще на любом типе реакторов. Кстати, на ВВЭР его можно наработать больше, чем на РБМК при всех равных условиях.

В принципе, да. Но придется каждый месяц останавливать блок и выгружать топливо для выделения плутония... Кто ж вам такое позволит? Есть международный контроль ...
 
[^]
Радончик
23.12.2018 - 01:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 55
Цитата (Bazyazya @ 22.12.2018 - 12:53)
И что? Народу объясните, пожалуйста. Я думаю на ЯПе мало спецов по этой теме.

Ну, я специалист. Задавайте вопросы, на что смогу - отвечу
 
[^]
bay12
23.12.2018 - 01:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 804
Цитата (Птибурдюков @ 22.12.2018 - 22:20)
На РБМК можно было нарабатывать плутоний.

В ВВЭРе тоже можно. Но коэффициент воспроизводства ниже
 
[^]
gluk35
23.12.2018 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6073
Цитата (inandurak @ 23.12.2018 - 01:16)

Это была системная авария. Начиная с того что для небывалого рискованного эксперемента выбрали реактор расположенный менее чем за 100 км от города-миллионника. Эксперемента который имитировал аварийную ситуацию которой никогда не было на АЭС и практически не могло быть. Это всеравно что вы купив новый автомобиль решили проверить выживите-ле если ебанете его на 40 кмч об бетонную плиту. С однлй строны и нтересно но с другой мне лично непонятен смысл этого эксперемента. Ведь в любом случае вы получаете ущерб.
Ну поняли что РМБК ненадежный и нестабильный реактор и при этом угробили АЭС и страна понесла убытки более 100 млрд олларов суммарно-зачем было бить единственный автомобиль об стену?
Кстати все это было затеей не украины а Минатомной промышленности СССР.
Чернобыль показал несостоятельность и деградацию государстива СССР.
ПС и Чернобыль строили в основном для экспорта энергии в европу-что тоже много говорит о СССР.
По-нормальному надо было построить реактор с одним энергоблоком в Арктике где 500 км нет крупных городов и курочить его эксперементами и нагрузками и в результате создать супернадежный энергоблок который и в городе-миллионнике неопасно ставить. Я не против АЭС только считаю что безопасность АЭС это самый главный приоритет. И Тогда атомной энергетикой будем пользоватся еще лет 100 не меньше.
И еще насчет безопасности: крылатую ракету вполне может создать около 50 стран,она недорогая(несколько миллионов за штуку) и очень хорошо может поражать энергоблоки АЭС-просто находка для террористов.
Я сомневаюсь что действующие АЭС защищены от подобного рода аттак

Блин, какого эксперимента? Выбег был заявлен изначально на этих реакторах. Просто не могли его нормализовать.
Насчёт гипотетичности аварии. Меду прочим, подобная авария была на Кольской, когда из за урагана порвало все ЛЭП, и в итоге станция осталась без собственных нужд.
Реактор не должен был ебануть, просто отрабатывалась схема обеспечения энергии с выбегающей турбины. Между прочим везде подобные испытания проводились.
А строить реактор в арктике, бред бредовый. Энергия будет передаваться по воздуху что ли? А люди на работу будут телепортироваться?
 
[^]
kaktuso
23.12.2018 - 03:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 789
Цитата (inandurak @ 23.12.2018 - 01:16)
Цитата (gluk35 @ 22.12.2018 - 11:17)
Цитата (Longenen @ 22.12.2018 - 11:13)

И не только халатность, а хохловское стремление выслужиться перед Первомаем.

Фамилии хохлов можешь назвать?
Например некоторые из операторов
Акимов, Столярчук, Давлетбаев, Топтунов, ЗГИС Дятлов, ГИС Фомин, директор Брюханов.
Кто из них хохол, который желал выслужиться?

Это была системная авария. Начиная с того что для небывалого рискованного эксперемента выбрали реактор расположенный менее чем за 100 км от города-миллионника. Эксперемента который имитировал аварийную ситуацию которой никогда не было на АЭС и практически не могло быть. Это всеравно что вы купив новый автомобиль решили проверить выживите-ле если ебанете его на 40 кмч об бетонную плиту. С однлй строны и нтересно но с другой мне лично непонятен смысл этого эксперемента. Ведь в любом случае вы получаете ущерб.
Ну поняли что РМБК ненадежный и нестабильный реактор и при этом угробили АЭС и страна понесла убытки более 100 млрд олларов суммарно-зачем было бить единственный автомобиль об стену?
Кстати все это было затеей не украины а Минатомной промышленности СССР.
Чернобыль показал несостоятельность и деградацию государстива СССР.
ПС и Чернобыль строили в основном для экспорта энергии в европу-что тоже много говорит о СССР.
По-нормальному надо было построить реактор с одним энергоблоком в Арктике где 500 км нет крупных городов и курочить его эксперементами и нагрузками и в результате создать супернадежный энергоблок который и в городе-миллионнике неопасно ставить. Я не против АЭС только считаю что безопасность АЭС это самый главный приоритет. И Тогда атомной энергетикой будем пользоватся еще лет 100 не меньше.
И еще насчет безопасности: крылатую ракету вполне может создать около 50 стран,она недорогая(несколько миллионов за штуку) и очень хорошо может поражать энергоблоки АЭС-просто находка для террористов.
Я сомневаюсь что действующие АЭС защищены от подобного рода аттак

Ну не совсем так. Эксперимент был такой, сколько времени будет круиться ротор турбогенератора при внезапной остановке реактора? Ведь ГЦН тоже запитываются от тех же турбогенераторов станции. . И поэтому они тоже должны были работать, подавая воду на якобы остановленный реактор. но увы, кто ж знал что, что при резком сбросе стержней высвобождается реактивная мощность реактора, он тем самым разогнался до критических величин. и произошел пароводяной взрыв. А так, да, АЭС находка для террористов и стран с крылатыми ракетами. Но думаю, что купол ПВО не даст прорваться к АЭС.
 
[^]
LaurEiKravec
23.12.2018 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (OldII @ 22.12.2018 - 04:54)
Такую дрянь надо за Уралом возводить, в безлюдных местах. Чтобы если что случится, люди бы не пострадали


когда тебе новый счёт за свет придёт сильно не удивляйся cool.gif
 
[^]
bolych
23.12.2018 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2449
Цитата (666 @ 22.12.2018 - 10:56)
Цитата (gluk35 @ 22.12.2018 - 10:18)
Цитата (666 @ 22.12.2018 - 09:54)

С дуру можно и хуй сломать - в Чернобыле доэкспериментировались с "поведением реактора на заштатных режимах" до аварии. Так бы до сих пор работал.

А что там за заштатные реимы были у реактора? В смысле персонал то что там накосячил? Персонал как раз строго по инструкции всё делал. испытания были необходимы. причем не самому персоналу а по проектной документации.

Персонал указания руководителя выполнял, который херни и наворотил.

Документалистики по Чернобылю предостаточно - скажем "Ядерный загар" или "Чернобыльская тетрадь" почитайте, там поминутная хронология событий представлена.

Ни в коем случае не читайте ни тетрадь ни загар. Ересь дикая. dont.gif
 
[^]
bolych
23.12.2018 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2449
Цитата (inandurak @ 23.12.2018 - 01:16)
Это всеравно что вы купив новый автомобиль решили проверить выживите-ле если ебанете его на 40 кмч об бетонную плиту. С однлй строны и нтересно но с другой мне лично непонятен смысл этого эксперемента. Ведь в любом случае вы получаете ущерб.
Ну поняли что РМБК ненадежный и нестабильный реактор и при этом угробили АЭС и страна понесла убытки более 100 млрд олларов суммарно-зачем было бить единственный автомобиль об стену?
Кстати все это было затеей не украины а Минатомной промышленности СССР.
Чернобыль показал  несостоятельность и деградацию государстива СССР.
ПС и Чернобыль строили в основном для экспорта энергии в европу-что тоже много говорит о СССР.
По-нормальному надо было построить реактор с одним энергоблоком в Арктике где  500 км нет крупных городов и курочить его эксперементами и нагрузками и в результате создать супернадежный энергоблок который и в городе-миллионнике неопасно ставить. Я не против АЭС только считаю что безопасность АЭС это самый главный приоритет. И Тогда атомной энергетикой будем пользоватся еще лет 100 не меньше.
И еще насчет безопасности: крылатую ракету вполне может создать около 50 стран,она недорогая(несколько миллионов за штуку) и очень хорошо может поражать энергоблоки АЭС-просто находка для террористов.
Я сомневаюсь что действующие АЭС защищены от подобного рода аттак

Нет, это все равно, что вы разгонитесь до 40 км/ч и заглушите мотор, чтобы узнать как далеко автомобиль проедет по инерции. Остальной ваш текст - такая же глупость и непонимание предмета обсуждения.

Это сообщение отредактировал bolych - 23.12.2018 - 10:35
 
[^]
Rold
23.12.2018 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7111
Цитата (inandurak @ 23.12.2018 - 01:16)
Начиная с того что для небывалого рискованного эксперемента выбрали реактор расположенный менее чем за 100 км от города-миллионника. Эксперемента который имитировал аварийную ситуацию которой никогда не было на АЭС и практически не могло быть. Это всеравно что вы купив новый автомобиль решили проверить выживите-ле если ебанете его на 40 кмч об бетонную плиту. С однлй строны и нтересно но с другой мне лично непонятен смысл этого эксперемента. Ведь в любом случае вы получаете ущерб.

Это режим благополучно используется на реакторах ВВЭР и по сей день. Никакого ущерба.
 
[^]
Gdialex
23.12.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (HErPA @ 22.12.2018 - 23:34)
О, святой Калифорний, что за бред я прочитал? Все, нахрен, завязываю с чтением таких тем и с завтра еду пускать очередной 1200-ый ВВЭР. Главное не нервничать и не вспоминать это все. Бррр. sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Имеешь отношение к АЭС? Тогда зачем тут сидишь и психику свою портишь? Ты хочешь потом устроить нам очередной Чернобыль, начитавшись ЯПа? deg.gif
 
[^]
Lirka
23.12.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Приветствую Вас, Rold.

Ну и, собственно, поздравляю всех с новым витком в развитии атомной энергетики.
Даешь "БРЕСТ" на 1200 МВт rulez.gif
Ура, товарищи cheer.gif

Это сообщение отредактировал Lirka - 23.12.2018 - 12:16
 
[^]
Такоеимяяя
23.12.2018 - 18:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 415
Цитата (Такоеимяяя @ 22.12.2018 - 20:28)
На 16:00 22.12.18 блок не работал.

Минусаторы, вам полегчало? Если найдете официальную информацию о пуске в промышленную эксплуатацию, то поделитесь. Здесь об этом ни слова нет.

09.10.2018
Проверка подтвердила готовность инновационного энергоблока №1 с реактором ВВЭР-1200 к вводу в эксплуатацию

14.10.2018
Подписаны ключевые документы, подтверждающие завершение строительства энергоблока №1

Это вся информация на официальном сайте.

Если что, я мимо этих градирен четыре раза в день прохожу. Сегодня в 08:30 никакой активности не было. В 16:00 был легкий парок. Когда блок работал в период испытаний на мощности в 30%, пара было сильно поболее.
Если бы все было хорошо, об этом бы уже трубили вовсю. На наших местных интернет-тусовках про пуск тоже тишина.
 
[^]
Pain913
23.12.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 416
Цитата (Такоеимяяя @ 23.12.2018 - 18:57)
Цитата (Такоеимяяя @ 22.12.2018 - 20:28)
На 16:00 22.12.18 блок не работал.

Минусаторы, вам полегчало? Если найдете официальную информацию о пуске в промышленную эксплуатацию, то поделитесь. Здесь об этом ни слова нет.

09.10.2018
Проверка подтвердила готовность инновационного энергоблока №1 с реактором ВВЭР-1200 к вводу в эксплуатацию

14.10.2018
Подписаны ключевые документы, подтверждающие завершение строительства энергоблока №1

Это вся информация на официальном сайте.

Если что, я мимо этих градирен четыре раза в день прохожу. Сегодня в 08:30 никакой активности не было. В 16:00 был легкий парок. Когда блок работал в период испытаний на мощности в 30%, пара было сильно поболее.
Если бы все было хорошо, об этом бы уже трубили вовсю. На наших местных интернет-тусовках про пуск тоже тишина.

http://www.lnpp2.ru/?q=node/831 ну и что вас не устраивает? Блок принят, энергию вырабатывает, пропиздона нашему руководству не вставили, значит все ок. Были бы масштабные проблемы, мы бы с вами уже лишились работы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
савлад
23.12.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 748
Цитата (AK78Mag @ 22.12.2018 - 21:54)
Цитата (SpMouse @ 22.12.2018 - 01:41)
Цитата (Паликмахер @ 22.12.2018 - 01:38)
То, что в Чернобыле ебнуло при эксперименте с подачи заокеанских партнёров.

ой да прям диверсия, шапочка из фольги не жмет?
скорее халатность была, в это поверю.

Вообще то Чернобыльскую АЭС строили для питания загоризонтного радара раннего обнаружения ракетных пусков, данный радар позволил бы засекать пуски ракет в америке, но ... к сожалению за несколько месяцев до запуска радара на ЧАЭС произошел инцидент, и то что амеры тут не причем я совсем не верю.

То есть по вашему в могучем СССР , вражеские диверсанты могли легко устроить взрыв на режимом объекте.? Люди , пылающие ненавистью к США , не замечают , как подставляют свою страну. Винить во всем других , признак слабости .
 
[^]
exoricst
23.12.2018 - 22:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (HErPA @ 22.12.2018 - 22:34)

О, святой Калифорний, что за бред я прочитал? Все, нахрен, завязываю с чтением таких тем и с завтра еду пускать очередной 1200-ый ВВЭР. Главное не нервничать и не вспоминать это все. Бррр. sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Что ты там запустишь с такими знаниями, мамкин воин? Держите его от реактора подальше. gigi.gif
 
[^]
exoricst
23.12.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (савлад @ 23.12.2018 - 20:41)
Цитата (AK78Mag @ 22.12.2018 - 21:54)
Цитата (SpMouse @ 22.12.2018 - 01:41)
Цитата (Паликмахер @ 22.12.2018 - 01:38)
То, что в Чернобыле ебнуло при эксперименте с подачи заокеанских партнёров.

ой да прям диверсия, шапочка из фольги не жмет?
скорее халатность была, в это поверю.

Вообще то Чернобыльскую АЭС строили для питания загоризонтного радара раннего обнаружения ракетных пусков, данный радар позволил бы засекать пуски ракет в америке, но ... к сожалению за несколько месяцев до запуска радара на ЧАЭС произошел инцидент, и то что амеры тут не причем я совсем не верю.

То есть по вашему в могучем СССР , вражеские диверсанты могли легко устроить взрыв на режимом объекте.? Люди , пылающие ненавистью к США , не замечают , как подставляют свою страну. Винить во всем других , признак слабости .

Через 4 года СССР развалился, и ни одна могучесть не предотвратила подписание договора, по сути не легетимными людьми. Это как мы бы с васькой собрались, и подписали договор о разделе РФ. Вот такой был могучий СССР.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33465
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх