20-летняя девушка умерла после операции по удалению миндалин в Тамбове

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Loki3D
25.07.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (UmkaДВ @ 24.07.2018 - 14:01)
Цитата (gbkznm @ 24.07.2018 - 13:48)
Цитата (STARИКАН @ 24.07.2018 - 13:46)
Цитата (gbkznm @ 24.07.2018 - 13:38)

подключайте бригаду хирургов

Где бы ее взять? Им не нравится работа - они ушли

вот обясните мне на пальцах
Российские медвузы переполнены !
каждый год выплевывают тысячи "специализдов"
у нас в поликлинике - одни черные дебилы кишлачные на приеме
фамили х выговоришь
якобы учились где то там на врачей
а блять куда деваются все те кто учился ?
в управдомы идут ?
может тогда обучение платное сделать ?

Я тебе объясню, непонятливый ты наш. Когда ты и подобные тебе "большие" специалисты во всех болезнях и их лечении будете в очередной раз "поливать грязью" и "сажать на кол" врача - помни, что на смену ему как раз и придут эти черненькие с дипломом из аула. Престиж профессии опушен ниже уровня городской канализации, зарплаты не фонтан, со всех сторон одни проверяйки (росздрав, страховые и пр. бездельники) да журнашлюшки всякие, в последнее время СК и прокурорские активизировались. Плюс к этому ворье и натуральные вредители в руководстве больниц/министерств. Вот и уходят люди. Кто-то в частные клиники, кто-то из профессии.

Что-то фамилии накосячивших врачей сплошь арийские. Так что лучше я буду пытаться попасть на прием к "кишлачнику".
 
[^]
Loki3D
25.07.2018 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (DrPutnik @ 24.07.2018 - 23:34)
Цитата (Нанонимно @ 24.07.2018 - 13:26)
У сестры моей одноклассницы при операции по удалению миндалин - врачиха задела артерию. Девчонка умерла прям там.
2 года условно дали, помнится. Вот так вот.
Сейчас поищу материал.
Вот он https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...1%82%D0%B8/5249
1 год поселения. Вроде апелляция была, но оставили без изменений.
Апелляция: http://orsk.ru/news/14544
Цитата
В ходе предварительного следствия она показала следующее: «Пациентка поступила в отделение с диагнозом «хронический декомпенсированный тонзиллит, рецидивы ангин». Ей было выдано направление на плановую операцию. В назначенный день в 9 часов 45 минут я начала операцию, перед которой сделала пациентке местную анестезию. Сначала была удалена правая миндалина, затем левая, после чего произведена ревизия тонзиллярных ниш, то есть «впадины», которая остается после удаления миндалины. В результате был обнаружен остаток лимфоидной ткани, в момент отделения которого у пациентки открылось мощное кровотечение».
Предположив, что это венозное кровотечение, Рогачевская попыталась остановить его путем введения тампона на зажиме в кровоточащую рану. В этот самый момент медсестра ввела в вену пациентки преднизолон и хлористый кальций. Остановить кровотечение помогал и другой врач.
Кроме того, была вызвана бригада реаниматологов. Вскоре пациентка потеряла сознание. А затем, несмотря на старания врачей-реаниматологов, в 10 часов 19 минут произошла остановка сердца. В течение следующих 30 минут производились реанимационные мероприятия. Но в 10 часов 50 минут врачи констатировали смерть.
По заключению судебно-медицинской экспертизы, к смерти пациентки привели действия врача при проведении оперативного хирургического вмешательства по удалению миндалин и последующее бездействие по предотвращению острой массивной кровопотери.
Суд признал Рогачевскую виновной в совершении преступления по части 2 статьи 109 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в колонии-поселении и лишения права заниматься врачебной операционной деятельностью в течение трех лет.
Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски отца погибшей, взыскав в счет возмещения материального ущерба около 79 тысяч рублей, в счет компенсации морального вреда — 200 тысяч рублей.

Дико, пиздец. Сестра там до последнего билась, чтобы посадить врачиху, но как видим, всё окончилось вот так вот.

Я врач, например, есть сухая статистика - при определенной манипуляции, допустим, стентировании коронарных или церебральных артерий, в 3% наступает смерть. Ну или в 2% случаях оперативного родоразрешения наступает смерть матери. Это мировая статистика, не самая плохая. С этим ничего нельзя сделать!
Давайте сажать в тюрьму 2% интервенционных кардиологов и 3% акушеров-гинекологов.
Есть ещё предложение, а давайте при получении сертификатов сразу сажать какой-нибудь процент. А вдруг поможет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Было бы неплохо.
 
[^]
НосЕхидны
25.07.2018 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 79
Не все так просто. Слишком много вопросов.
 
[^]
Юлия1981
25.07.2018 - 20:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 692
Страшно, что равнодушие такое. Ну бывает всякое, может задела чего во время операции, ну постарайся исправить. Не можешь? Тогда коллег привлеки, более квалифицированных специалистов.

Человек умер. А они только отмахиваются. И отмахивались ещё тогда, когда девушка была жива и можно было предотвратить.

Мне тоже хотели миндалины удалить. Я не согласилась на операцию. Сейчас вот думаю, может и правильно сделала.

Хотя нарваться на коновала вместо врача можно при любой болячке, не только при операции по удалению миндалин.
 
[^]
xx22xx
25.07.2018 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Не в одной медицине плохо - везде плохо и народ, плача, всё равно голосует за него.
 
[^]
Олюша2212
25.07.2018 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Хъ3 @ 25.07.2018 - 18:17)
STARИКАН, твой выход.

Имеем грубую ошибку хирурга, затем попытки замести следы.

Человек в могиле, у родителей горе, доктор в отпуске.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

STARИКАН, по-видимому, слился.

Что он может сказать сейчас? Поэтому тут он уже не появится.
Родителям девушки сил пережить свалившееся на них горе.
 
[^]
Олюша2212
25.07.2018 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (xx22xx @ 25.07.2018 - 21:20)
Не в одной медицине плохо - везде плохо и народ, плача, всё равно голосует за него.

Ой, можно без ваших тонких намеков ? Мы сейчас говорим не о НЕМ, а о враче, которая делала операцию

Это сообщение отредактировал Олюша2212 - 25.07.2018 - 20:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14556
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх