Продавцы со справкой: новый вид квартирных мошенников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zimaAzima
10.09.2017 - 23:45
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (avrakedavra @ 10.09.2017 - 14:01)
Если это не реклама риэлторских агенств, где все чисто и юридически прозрачно, то тогда да, во избежание рисков надо покупать жилье у них - у юридических лиц, у которых не может быть психических расстройств.

Зато они могут "проглядеть" решение суда по изменению формы собственности. "А нас продавец не поставила в известность!" А вы, суки-риелторы, за что деньги тогда взяли, если не проверили ничего?!

А еще есть подставники, которые вызнают, что проблемы с жильем и предлагают задаток, но с условием, если сделка расстраивается по вине продавца, то задаток он должен вернуть с процентами (или даже без этого условия, есть такие ушлые спецы, мотивируют что они в это время могли бы другую кв-ру купить и потому несостоявшийся продавец должен им некий процент в компенсацию морального ущерба и упущенной выгоды).

Все эти схемы отнюдь не новы.
 
[^]
BaronSamedi
10.09.2017 - 23:48
0
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата (TAG @ 10.09.2017 - 22:45)
Кстати сейчас продать квартиру дешевле чем по цене кадастра нельзя, а она как правило превышает реальную стоимость квартиры.

Это чушь. На прошлой неделе хату купил почти вдвое дешевле кадастровой оценки
 
[^]
TAG
11.09.2017 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1010
Цитата
Не знаю, может сейчас и можно получить справку из ПНД без проблем. Когда я менялся в последний раз (лет семь назад) это было "врачебной тайной" и такие справки выдавались только либо по запросу органов, либо по запросу суда. Либо, конечно, лично тому, на кого справка нужна.

Это всегда было возможно, сам человек идет и берет ее для себя.

Цитата
А на счёт рассуждения по "расторгнутой сделке". Я конечно извиняюсь, но вы это утверждаете на основании законодательства, или озвучиваете свои хотелки? На сколько я знаю правоприменительную практику, то расторжение сделки означает именно что квартиру вы должны вернуть. А продавец обязан вернуть деньги. Либо сейчас, либо через приставов, частями. Но я не интересовался вопросом последние года четыре, так что могу и заблуждаться. Будьте добры, подтвердите свои слова хоть чем то кроме "какого хрена" и "всё просто"...


Нет не так. Сделка считается обоюдно расторгнутой при выполнении всех условий. (Вы возвращаете квартиру , а вам деньги). Зная практику - Вас скорее всего выселят (Если только докажете суду что вам жить более негде, то нет), квартира уйдет под арест. Далее ее продают и деньги вернут Вам.
Да это ГОДЫ, увы. Но так вы вернете всю сумму.
Как правило квартира уходит под арест, ее нельзя продать, сдать.
Квартира с полной ценой и под арестом это нельзя - продать, сдать, передать в наследство.

Основной способ мошенничества именно с ценой, в договоре 5 лямов, а реально 10 лямов.
Как правило вам вернут без вопросов эту сумму, по договору.
На том и живут такие сволочи.

!! Внес правку. Уточнил у друга, который вел мои сделки по квартирам.
Продавец обязан вернуть деньги, а покупатель квартиру и только так.
То есть, Бабка должна вернуть деньги и потом получить квартиру назад.

Цитата

Это чушь. На прошлой неделе хату купил почти вдвое дешевле кадастровой оценки

Если только не в Москве и МО. Тут все строго.
Я выкупал однушку у своей Мамы, Материнский капитал вытягивал. Так ее оценили в 4 ляма по кадастру, реально не более 3.5 ляма. Но в договоре обязали указать именно стоимость кадастра.

Это сообщение отредактировал TAG - 11.09.2017 - 00:23
 
[^]
CtrlX
11.09.2017 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Вот хуй знает, справка от психиатра, вообще-то, почти обязательный документ при продаже квартиры, неужели кто-то без наличия такой справки покупал?
 
[^]
EXPUPS
11.09.2017 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
У меня знакомого так "окорячили" !!!
Купил хату у бабуси , пришёл в регцентр за свидетельством о праве собственности , а ему навстречу вышли два опекуна этой старушки и сказали что сделка не действительна , так как бабушка не дееспособна , но денег они вернуть не могут , так как бабушка в тот же день купила за эту же сумму другую квартиру на окраине города. Долго ли коротко длилась та история , но в итоге мой друг , повесив уши , принял хатёнку на окраине города за цену втрое дороже от её рыночной стоимости !!!!!
 
[^]
Amok555
11.09.2017 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Как это деньги не собираются возвращать?) Нет денег - нет квартиры. Ее так-же обратно за долг забрать как нефиг делать. Псих или нет - тут не при чем. Деньги вернуть должен. Псих может только оспорить сделку, но не забрать и деньги и квартиру.
 
[^]
Amok555
11.09.2017 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (TAG @ 11.09.2017 - 00:16)
Цитата
Не знаю, может сейчас и можно получить справку из ПНД без проблем. Когда я менялся в последний раз (лет семь назад) это было "врачебной тайной" и такие справки выдавались только либо по запросу органов, либо по запросу суда. Либо, конечно, лично тому, на кого справка нужна.

Это всегда было возможно, сам человек идет и берет ее для себя.

Цитата
А на счёт рассуждения по "расторгнутой сделке". Я конечно извиняюсь, но вы это утверждаете на основании законодательства, или озвучиваете свои хотелки? На сколько я знаю правоприменительную практику, то расторжение сделки означает именно что квартиру вы должны вернуть. А продавец обязан вернуть деньги. Либо сейчас, либо через приставов, частями. Но я не интересовался вопросом последние года четыре, так что могу и заблуждаться. Будьте добры, подтвердите свои слова хоть чем то кроме "какого хрена" и "всё просто"...


Нет не так. Сделка считается обоюдно расторгнутой при выполнении всех условий. (Вы возвращаете квартиру , а вам деньги). Зная практику - Вас скорее всего выселят (Если только докажете суду что вам жить более негде, то нет), квартира уйдет под арест. Далее ее продают и деньги вернут Вам.
Да это ГОДЫ, увы. Но так вы вернете всю сумму.
Как правило квартира уходит под арест, ее нельзя продать, сдать.
Квартира с полной ценой и под арестом это нельзя - продать, сдать, передать в наследство.

Основной способ мошенничества именно с ценой, в договоре 5 лямов, а реально 10 лямов.
Как правило вам вернут без вопросов эту сумму, по договору.
На том и живут такие сволочи.

!! Внес правку. Уточнил у друга, который вел мои сделки по квартирам.
Продавец обязан вернуть деньги, а покупатель квартиру и только так.
То есть, Бабка должна вернуть деньги и потом получить квартиру назад.

Цитата

Это чушь. На прошлой неделе хату купил почти вдвое дешевле кадастровой оценки

Если только не в Москве и МО. Тут все строго.
Я выкупал однушку у своей Мамы, Материнский капитал вытягивал. Так ее оценили в 4 ляма по кадастру, реально не более 3.5 ляма. Но в договоре обязали указать именно стоимость кадастра.

Именно так. Но все это и правда длится долго. Не прям годы, но долго. Главное - не пытаться наебать систему и думать, что ты хитрее всех, указывая левую цену покупки. Возможно и по судам побегать придется, но в итоге расходы будут не ваши. Но для этого всего нужно иметь запас денег и времени.
 
[^]
Алгоритм
11.09.2017 - 01:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 202
Цитата (avrakedavra @ 10.09.2017 - 15:16)
Цитата (mrPitkin @ 10.09.2017 - 15:11)
Интересно а что за справка? Недееспособность по суду устанавливают.
по крайней мере:
Справка о нахождении или отсутствии на диспансерном учете
При отсутствии на диспансерном учете справка может быть выдана в регистратуре сразу же после обращения. Единственное, что придется сделать, – дождаться подписи главного врача психбольницы или поликлиники.
Для тех, кто состоит на учете у психиатра, процедура дольше – необходимо обратиться к лечащему врачу, который сделает выписку из медицинской карты.
Справка о состоянии здоровья
Выдача возможна только после обследования. Прогноз относительно времени его прохождения невозможен, поскольку все зависит от конкретных обстоятельств – как правило, процедура носит формальный характер, но не исключено, что врач примет решение провести дополнительные исследования.

"Больной" продавец, может быть на учете не по месту жительства. Единой базы учета в ПНД и наркодиспансерах нет.
Бывает, что люди на учете стоят а по временной регистрации справки для ВУ получают.

Это сообщение отредактировал Алгоритм - 11.09.2017 - 01:52
 
[^]
Hcentury
11.09.2017 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1757
Цитата (zimaAzima @ 10.09.2017 - 23:45)


А еще есть подставники, которые вызнают, что проблемы с жильем и предлагают задаток, но с условием, если сделка расстраивается по вине продавца, то задаток он должен вернуть с процентами (или даже без этого условия, есть такие ушлые спецы, мотивируют что они в это время могли бы другую кв-ру купить и потому несостоявшийся продавец должен им некий процент в компенсацию морального ущерба и упущенной выгоды).

Все эти схемы отнюдь не новы.

Чё за инсинуации ?
Всегда так было :
1) задаток возвращается удвоенным , если соскакивает продавец.
2) задаток остаётся у продавца , если соскакивает покупатель.
И ваще - факт дееспособности проверяется нотариусом , о чём делается запись в договоре с личной подписью. Факт сокрытия - себе хуже на суде. А ежели без суда - на кого нарвётся. Могут и отверстие в голове лишнее сделать.

Это сообщение отредактировал Hcentury - 11.09.2017 - 02:31
 
[^]
gskm
11.09.2017 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
я не понимаю почему даже если человек не отдавал себе отчет о своих действиях на момент продажи квартиры, сделку нужно отменять, он ведь получил денежный эквивалент стоимости квартиры, т.е. ничего не потерял.
если же все таки отменять, значит продавец должен вернуть деньги и компенсировать стоимость вложенных средств в ремонт квартиры, если денег нет, значит и квартиру возвращать не надо, пока не вернет все до копейки, проебал по состоянию здоровья - никого не должно волновать.
а то хуйня какая-то, квартиру верни, а деньги я проебал, ну проебал и топай нахуй.
тут судья в теме, без вариантов.
 
[^]
Nadoyeda
11.09.2017 - 02:23
0
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
А чего, так можно было? Квартира - это не смартфон: купил, попользовался, надоел, вернул! (И то у таких "умных" не каждый магазин примет)
На каком основании нужно возвращать квартиру? Что владелец был невменяемый? Так это его личное дело! Деньги, оговоренную сумму получил, расписку за деньги отдал, и всё, с этого момента квартира не твоя.... но в нашей стране всё возможно.
 
[^]
wowik19
11.09.2017 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 3564
Цитата (Schuka @ 10.09.2017 - 23:02)
Цитата (wowik19 @ 10.09.2017 - 14:20)
Что то как то темно все в этой истории!

Не мог суд принять такое решение, потому что в договоре есть пункт

- "Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены, под опекой, попечительством не состоят, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, не страдают заболеваниями (в том числе психическими), препятствующими осознать суть настоящего договора и обстоятельств его заключения, а так же отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях"

А это уже заведомое мошенничество и уже преследуется уже уголовной ответственностью. То есть на этого продавца, который через какое то время подает в суд, просто пишется заявление в полицию о мошенничестве в особо крупных размерах...

Вы глумитесь? Человек условно говоря болен , вот и подтвердил что он не болен так как не осознавал

Говорю еще раз, по Вашей логике так можно набрать кучу кредитов в банках и подать в суд на признание кредитных договоров недействительными потому что на момент подписания вы были больны???
Уже отвечали что ни кто не запрещает, что были такие уникумы... но Покажите хоть один пример принятого положительного решения в пользу больного!!!
 
[^]
optimist198
11.09.2017 - 03:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2733
Цитата (Hcentury @ 11.09.2017 - 02:17)
Цитата (zimaAzima @ 10.09.2017 - 23:45)


А еще есть подставники, которые вызнают, что проблемы с жильем и предлагают задаток, но с условием, если сделка расстраивается по вине продавца, то задаток он должен вернуть с процентами (или даже без этого условия, есть такие ушлые спецы, мотивируют что они в это время могли бы другую кв-ру купить и потому несостоявшийся продавец должен им некий процент в компенсацию морального ущерба и упущенной выгоды).

Все эти схемы отнюдь не новы.

Чё за инсинуации ?
Всегда так было :
1) задаток возвращается удвоенным , если соскакивает продавец.
2) задаток остаётся у продавца , если соскакивает покупатель.
И ваще - факт дееспособности проверяется нотариусом , о чём делается запись в договоре с личной подписью. Факт сокрытия - себе хуже на суде. А ежели без суда - на кого нарвётся. Могут и отверстие в голове лишнее сделать.

ходил заверять договор купли-продажи авто у нотариуса .продавец был с запахом алкоголя (успел накатить слегка обмывая продажу) нас завернули так как нотариус должен быть уверен в вменяемости сторон (говорят у них есть доступ к базе психов?) жалеть 1000 р при покупке квартиры полная глупость
 
[^]
kreatiffchik
11.09.2017 - 05:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 343
Страхование титула для этого придумали. Не так дорого, зато спокойно..
 
[^]
напалм
11.09.2017 - 05:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Цитата (GreatNeptun8 @ 10.09.2017 - 18:11)
Откуда у людей вообще по 6-7 миллионов рублей?

И еще 1,5 на ремонт!
 
[^]
Misha0276
11.09.2017 - 05:31
0
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (TAG @ 10.09.2017 - 22:45)


Ну и купить трешку в Измайлово, если это конечно Москва за 5 лямов... смех.
Сто пудов отдала по договору эти 5 лямов, а остальное через ячейку в банке, чистым налом.


В 2011 я продавал однушку (42,5 квадрата по паспорту). В Измайлово, на 6- парковой улице, рядом с банями.Правда с ремонтом и полностью мебелированную. Не было только холодильника и телевизора.
Сумма сделки 7 200 000 рублей РФ. Правда дом был парткомовский, строили для райковомских работников, кухня 12 квадратов. cool.gif
А тут трёшка gigi.gif
 
[^]
PriusMax
11.09.2017 - 05:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 196
Цитата (кеке @ 10.09.2017 - 22:03)
а на момент сделки взять справку о том что человек не наблюдается у психиатров и вменяем религия чтоль не позволила?сами себе тогда буратины злобные..у таких покупашек видимо еще квартирок много и деньгами они не обременены..

он может наблюдаться и в другом регионе или вообще стоять на учете в Краснодарском крае, а квартиру продавать в Челябинске.
 
[^]
CapitanDivan
11.09.2017 - 05:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 1170
эта система уже давнопрогнила,как и законы такие же тухлые, уже давно пора законодательство приводить в порядок, а также и исполнение....а ватники все ждут, пока их не коснется и терпят....
А за подобный беспорядок никто не отвечает - у путина чтоли требовать ответа или у прокурора , им пофиг,они неприкасаемые
 
[^]
JD76
11.09.2017 - 05:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
если бы у меня через суд кто то бы пытался отнять хату за пятак, этот кто то бы без вести пропал, со психами такое случается, уйдут из дома и забудут куда возвращяться
 
[^]
vell20197
11.09.2017 - 06:27
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7588
Получается так можно не только с квартирой попасть, но и с чем угодно. Ща на авторынке значит появятся дельцы. Ладно перекупа кинут, хуй бы с ним, но вот когда нормального добросовестного покупателя...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
VNS84
11.09.2017 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
Пидорасы. И мошенники и те кто такие законы принимает. На самом деле как нехер петь можно подъебаться и читать договор купли-продажи тут не поможет. Договр то нормальный и собственник настоящий...но он типа немного в тот момент болел...
 
[^]
Noodles1975
11.09.2017 - 06:39
0
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
С психами все понятно, но где они ьакие цегы на квартиры нашли?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ElectroJohn
11.09.2017 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2981
Если человек настолько болен, что не осознаёт своих действий, причём жертва оказывается явно не он, то какого хрена ему хватает мозгов на судебные тяжбы?
В суде логично спросить "Сам себя признаёт ебанутым, почему вы ему верите на слово?" Беспредел. Ладно бы ещё деньги возвращали, ну всё понятно с ними короче.
 
[^]
Анд43
11.09.2017 - 08:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (slava766 @ 10.09.2017 - 14:03)
Пользуясь случаем: продаю трешку в Москве за 4,5 мл рублей, в центре на Таганке. rolleyes.gif

И подпись:
Наполеон.
 
[^]
Анд43
11.09.2017 - 08:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (vell20197 @ 11.09.2017 - 06:27)
Получается так можно не только с квартирой попасть, но и с чем угодно. Ща на авторынке значит появятся дельцы. Ладно перекупа кинут, хуй бы с ним, но вот когда нормального добросовестного покупателя...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты наверное не понимаешь!
Перекупа, то есть того кто не оформляя машину на себя перепродает ее от прежнего собственника( психа?) другому собственнику никто кинуть в данной схеме не может.
А если он поставил машину на учет на себя, и продает. То он уже не перекуп, он полноценный собственник распоряжающийся своим имуществом по закону с полагающемися выплатами налогов и сборов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57951
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх