Расплата за русофобию: Макаревич деморализован из-за отвернувшихся от него поклонников.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eveem
26.05.2017 - 14:46
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (ApueH @ 26.05.2017 - 14:29)
eveem
Цитата
Ценил и продолжаю ценить его творчество. И именно потому, что не молчит о том, что происходит в стране последние три года.

...Ах, вот как?...То есть, вы любите его творчество. не за талант, а за то, что его высказывания созвучны с вашим представлением о происходящем в России и Украине...Ну, вы имеете на это полное право...

С творчеством Макаревича я знаком лет 35. Люблю его песни. И его гражданская позиция близка мне и понятна.

Цитата
Однако, вы и вам подобные, если вдруг завтра, он начнёт говорить прямопротивоположное тому, что сейчас (чего я не исключаю), вы скажете, что его песни - гавно...

"Вы и вам подобные". faceoff.gif Ну хоть зелёнкой не облили.

Нет. Не будет Макаревич говорить противоположное.
Противоположное будут говорить те, кто сейчас стелится у путинского трончика.
И я даже знаю, что именно они будут говорить: "Время было такое!"
Проходили уже это.
И итог будет таким же.

[^]
kakbyman
26.05.2017 - 14:47
2

инфосепаратор

Цитата (alexnecro @ 26.05.2017 - 12:32)
Цитата (SophistOmen @ 26.05.2017 - 12:31)
Если не секрет - а что он русофобского сказал? Я как-то не слышал...
Если не затруднит, то с пруфами.

Ничего не сказал. Я уже сто раз тут спрашивал.

«Для того, чтобы думать, надо, чтобы думать кто-то научил в свое время. Боюсь, что в массе своей наше население этим не сильно страдает. Голосуют за это, потому что другого не пробовали на протяжении столетий. Все это немножко под разным соусом подавалось, но, по сути, как были рабами, так рабами и остались», — заявил музыкант.

https://riafan.ru/542112-makarevich-oskorbi...tm_source=rnews

[^]
Пороро
26.05.2017 - 14:51
2

Ярила

Цитата (eveem @ 26.05.2017 - 14:46)

И я даже знаю, что именно они будут говорить: "Время было такое!"

Слушайте, так ведь это вообще наверное скоро узаконят. Какое-нибудь понятие "непростое время", типа состояния аффекта.
Потом по всем статьям можно будет применять.
-Воровал?
-Время было непростое...
- А, точно, ну значит невиновен.

[^]
chavotac
3

Ярила

Тут скорее сыграло то,что он начал открыто поддерживать проамериканский бандеровский террористический режим киевских боевиков.Устраивать там концерты...Ведь в советское время он был в андеграунде,вроде как...хотя не исключено,что что был в связке со властью,как сейчас РПЦ,ну типа,пропаганда для нерасшатывания скреп.Мутная биография,кнешно,как сейчас узнаешь.Но!Ругал и костерил власть,а не русских-советских людей.И сейчас вроде как супротив кремлевского режима,а уж кремлевские технологи-пропагандоны обратили это в свою пользу и извратили всю суть макаркиных политических взглядов.Ведь как у нас:ты против коррупции?Значит ты агент госдепа,экстремист,либераст,разжигатель духовных скреп на крабовской галере.Любого человека можно "опустить" и нарыть на него компромат.

Это сообщение отредактировал chavotac - 26.05.2017 - 14:52

[^]
maugli
-2

Юморист

Всё хуйня ребята, попросит у мединского денег на творчество, мединский не откажет. Не даст мединский, мендель даст, не даст мендель, миллер даст. Они своих не бросают.
В крайняк братец с эха мацы поможет.

[^]
Бичара
26.05.2017 - 14:55
1

Хохмач

Макаревич? Любят говно на ЯПе.

[^]
Kobaltius007
26.05.2017 - 14:56
2

Хуевый интеллигент

Наша Таня громко плачет, - довыебывалась значит! dont.gif
Ибо не хуй пилить сук, на котором сидишь! dont.gif

Это сообщение отредактировал Kobaltius007 - 26.05.2017 - 14:57

[^]
eveem
26.05.2017 - 15:00
-5

Ярила

Цитата (kakbyman @ 26.05.2017 - 14:47)
«Для того, чтобы думать, надо, чтобы думать кто-то научил в свое время. Боюсь, что в массе своей наше население этим не сильно страдает. Голосуют за это, потому что другого не пробовали на протяжении столетий. Все это немножко под разным соусом подавалось, но, по сути, как были рабами, так рабами и остались», — заявил музыкант.

Рабы оскорбились, что их назвали рабами?
Оскорбились и пошли не по-рабски затягивать пояса. Лишь бы Владимир Владимирович на восьмой президентский срок пошёл. dont.gif

[^]
estrix003
26.05.2017 - 15:05
5

Начну 3-ю мировую. Дайте нажать кнопку!

Цитата (МЕРЗОПУПС @ 26.05.2017 - 10:30)
Скажите макаревичу что бомбят не Харьков

не нужно макару ничего обьяснять. Нужно его, ахеджакову, навального, ксюшу, ходора и всех остальных из той пиздобратии отправить в Донбасс на передовую. Где снаряды рвутся, и пули свистят. Вот только тогда они перестанут беситься... хотя возможно на их место другие придут... wub.gif

Это сообщение отредактировал estrix003 - 26.05.2017 - 15:07

[^]
kirakira
26.05.2017 - 15:08
2

Ярила

Иди нахуй гнусавый кот со своим творчеством! Ты предатель Родины, место тебе на виселице!

[^]
eveem
26.05.2017 - 15:08
-3

Ярила

Цитата (estrix003 @ 26.05.2017 - 15:05)
Скажите макаревичу что бомбят не

не нужно макару ничего обьяснять. Нужно его, ахеджакову, навального, ксюшу, ходора и всех остальных из той пиздобратии отправить в Донбасс на передовую. Где снаряды рвутся, и пули свистят. Вот только тогда они перестанут беситься... хотя возможно на их место другие придут... wub.gif

И зачем же Макаревича, Ахеджакову, Навального, Ксюшу и Ходора посылать на передовую Донбасса?
Разве это Макаревич, Ахеджакова, Навальный, Ксюша и Ходор напали на Украину, а теперь прикидываются ихтамнетами?
Макаревич-то, о ком здесь идёт речь, как раз и против войны.

[^]
Voronezher
26.05.2017 - 15:09
1

Ярила

Да ладно вам..
Неужели кто-то думает, что Макаревич живет на концертные сборы?
Музыканты и прочие деятели шоубиза тоже ведь не дураки, все стараются завести побочный бизнесок, который стабильно давал бы деньги.
И у Макара, ЕМНИП, как минимум сеть стоматологических клиник в Москве вскладчину с Иншаковым и еще кем-то. Не удивлюсь, если чо еще есть.
Так что с голоду он не умрет, это точно

[^]
Бокин
26.05.2017 - 15:11
4
Статус: Online

Ярила

Цитата
смысл песен до людей не доходил.

Да пиждец какие мы все убогие, не дано нам понимать великого, серые мы...

[^]
DeMan
26.05.2017 - 15:12
8

Ярила

Цитата (Латышев @ 26.05.2017 - 15:38)
Может причина в другом? Шевчук всегда был против войны, но его поклонники вряд ли отвернутся от него. Нельзя отвернуться от творчества человека, который всегда был за мир, а не вилял жопой.

Да Шевчук всегда был против войны и против всей нашей власти (даже в песнях своих их высмеивал) Но он никогда не гандошил сам русский народ, не называл его быдлом. Поэтому не один поклонник от него не отвернулся

[^]
ApueH
26.05.2017 - 15:14
8

Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Цитата
Ругал и костерил власть,а не русских-советских людей

...Я вас умоляю......Насколько я помню, ещё в 1975 году. в "Афоне" "Солнечный остров" прозвучал, потом, выступление на двух "Новогодних огоньках" подряд, кинофильмы "Душа", "Начни с начала"...Ранее его творчество. знаю наизусть...Ни в одной песне, он не "костерил власть"...Не надо делать из него..."героя вчерашних дней"...

[^]
Makseg
26.05.2017 - 15:38
2

Юморист

Никогда не был его фанатом, нравились несколько песен...

Сейчас для меня его просто не существует.

И несколько цитат:

«Разница есть, конечно. Даже хотя бы в отношении к природе. У вас это отношение европейское. У нас же испорченное отношение к природе кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах — они завтра едут дальше. Так чего заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времён татарского ига. У вас также история непростая, здесь то Польша была, то Белоруссия, но всё же это Европа»

"Когда я вижу какое количество ещё вчера казавшихся мне нормальными людей оказались безнадёжно оболваненными пропагандой, я не испытываю ничего – ни сострадания, ни злобы, ни сочувствия. Они мне просто чудовищно неинтересны. Да здравствует крушение иллюзий"

«Сейчас появилось довольно много молодых дурачков, размахивающих триколором и орущих "Ура, Крым наш!!!" Я еще не понял, сколько среди них искренних дурачков и сколько вполне созревших мерзавцев».

"Россияне не умеют думать и анализировать. Как были рабами, так и остались"

"А то, что рабская психология у нас сидит до сих пор в позвоночниках, это, по-моему, не открытие. Еще много лет должно пройти, прежде чем мы ее из себя по капле выдавим"

Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов – только насилие.

А это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Её надо вернуть и забыть всё, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернётся в состав цивилизованных государств.

[^]
loengrin
26.05.2017 - 15:43
2

Noblesse oblige

Цитата (ExHohol @ 26.05.2017 - 12:26)
Макаревич деморализован из-за отвернувшихся от него поклонников.

да в чем проблема. пусть катится в хохляндию. там его будут на руках носить.

[^]
KAcidi
26.05.2017 - 15:44
0

Суицидник

Как говорится допизделся

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
HowardHuxley
26.05.2017 - 15:46
0

Говард Хаксли

Цитата (jaques @ 26.05.2017 - 12:34)
Цитата (SophistOmen @ 26.05.2017 - 12:31)
Если не секрет - а что он русофобского сказал? Я как-то не слышал...
Если не затруднит, то с пруфами.

Тоже хотел поинтересоваться, или тот кто против пу, тот против России?

Цитата
Как известно, в Симферополе располагается производство «Андрей Макаревич», выпускающее напитки из виноматериалов совхозов «Коктебель», «Массандра», «Солнечная долина» и др. Для крымчан все эти названия говорят о многом. Конечно же, через месяц после референдума Украина перекрыла воду Крыму, заставив многие предприятия перейти на режим экономии природного ресурса. Бизнес Макаревича оказался под угрозой.

Мало того, переход полуострова под юрисдикцию РФ автоматически могло означать национализацию стратегически важных предприятий, что явно не понравилось бы музыканту.

Расплата за русофобию: Макаревич деморализован из-за отвернувшихся от него поклонников.

[^]
qseft
26.05.2017 - 15:50
0

Ярила

Цитата
Как противоположный пример могу привести БГ, позиция которого всегда была против власти и войн

Но в поддержку бандеровской власти и войны со стороны бандеровцев.
БГ - такой же гандон как макар

[^]
AminaZZZin
26.05.2017 - 15:59
3

Ярила

искусство должно быть вне политики...
Политика ГОВНО- искусство +политика ГОВНО втройне...

Макар талантливый, это очевидно! Как и очевидно и то что таланту ничего не мешает быть ГОВНОМ!:)

[^]
Lemac
26.05.2017 - 16:14
0

Юморист

Цитата (eveem @ 26.05.2017 - 15:08)
Цитата (estrix003 @ 26.05.2017 - 15:05)
Скажите макаревичу что бомбят не

И зачем же Макаревича, Ахеджакову, Навального, Ксюшу и Ходора посылать на передовую Донбасса?
Разве это Макаревич, Ахеджакова, Навальный, Ксюша и Ходор напали на Украину, а теперь прикидываются ихтамнетами?
Макаревич-то, о ком здесь идёт речь, как раз и против войны.

Ой ппц. faceoff.gif Ну а где же остальной свидомый высер про 100 миллионов Армат, 10 миллиардах истребителей СУ-92 и МиГ - 87, триллионах российских солдат (там всяких бурятских конных водолазов) которых хероически победили хибарги салоронятели?

Где было нападение РФ на хохлостан?

Semenov72
Цитата
Пропагандистская машина Кремля не устаёт пытаться чморить Макаревича, хаха.

А просто это чуть ли не самый хорошо известный человек в России, публичный человек, который не побоялся открыто выступить против позиции Кремля по Украине. А такое спускать безнаказанно было нельзя. Дабы в обществе не зародились сомнения, не зародилось понимание, что и такая позиция возможна и справедлива, надо было нещадно начать мочить её носителя.

И, похоже, есть ещё и элемент личной обиды Путина на Макаревича. Был довольно близкой к Путину персоной, общались не раз. Поэтому его позицию Путин воспринял болезненно. И дал отмашку мочить Макаревича. Что и делается до сих пор.

Semenov72
Вот мне крайне любопытно, так много новорегов с почти идентичными комментами. Что заставило именно сейчас так массово региться и писать однотипные посты в стиле либерастов и свидомых? Или если раньше уже был аккаунт и его просто забанили? А может все проще? Уже пришло насральному 100 млн из сшп, что вас стало так овердохера с однотипными комментами?

Это сообщение отредактировал Lemac - 26.05.2017 - 16:20

[^]
faramant66
26.05.2017 - 18:17
3

Ярила

Цитата (xyxy @ 26.05.2017 - 13:56)
Цитата (faramant66 @ 26.05.2017 - 13:33)
Цитата
украинский Крым - это американский Крым.

Кстати, было бы интересно посмотреть такой вариант... )))
Украинский был... Видел. Все видели и ездили без препятствий, хоть откуда.
Российский стал - тоже понятно. Сухопутный авианосец...
"Остров Крым" Аксёнова, я так понимаю, не читали?

Это ты всерьёз? Сам говоришь - сухопутный авианосец. И ты хочешь, чтобы он был в руках США? Любому, даже самому далекому от военного дела человеку, понятно, что это важнейшая, с точки зрения стратегии, территория. И как только там появятся американские базы, считай, всё - Чёрного моря у нас нет. А есть НАТО прямо у границы. Ещё у одной.

Извините...
Нигде в англоязычном интернете не находил даже проектов рамещения баз НАТО в Крыму. По тем же причинам, почему нет таких баз в Констанце или Бургасе: они никому, ни для чего не нужны. Кроме как в российском сегменте интернета, после первой Оранжевой Революции в Украине. Особенно эта страшилка размножалась в 2014 году.
Вы, что такое пролив Босфор, слышали? Страны ещё есть, такие... Румыния, Болгария, Турция называются. Члены НАТО, и выходить из него не собираются.
Любая заварушка - горло передавлено.
И - Озеро Чёрное.

Это сообщение отредактировал faramant66 - 26.05.2017 - 18:30

[^]
MaxxOltt
26.05.2017 - 18:21
0

Ярила

На мой взгляд проблема Макаревича не в русофобских высказываниях - это нормально. и понятно, а в том что он до сих пор 12 тактовый блюз не научился играть... Это проблема, а русофобия - ой, кого это волнует..

[^]
jaques
26.05.2017 - 18:48
0

Юморист

Цитата (kirakira @ 26.05.2017 - 15:08)
Иди нахуй гнусавый кот со своим творчеством! Ты предатель Родины, место тебе на виселице!

Точно пол женский, как в профиле указано?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24279
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх