«Скорой» и МЧС могут разрешит таранить неправильно припаркованные автомобили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Челябинец
6.12.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 353
Урал то или другая пожарная машина ладно... Не сильно повредится. Ну а газель или любой другой скоряк раз в месяц вставать на ремонт? И машин не будет, а значит ждать скорую помощь придется дольше.
 
[^]
Garik499
6.12.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (дедок1 @ 6.12.2016 - 11:29)
Я работаю водителем на скорой,и такой закон нужен.Дело не в том чтоб таранить, а иногда даже за царапину отвечать мне а не медику или больному.С таким законом многие сто раз подумают, прежде чем ставить машину как попало.

Какой именно закон нужен? Как ты его себе представляешь? Какие основные тезисы ты видишь в этом законе?
 
[^]
tiip
6.12.2016 - 14:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 346
да вы сделайте парковку во дворах платной, чтоб машин там не было
че стесняться то?
 
[^]
Фантастик
6.12.2016 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (mean122 @ 6.12.2016 - 02:20)
Цитата (wktulhu @ 6.12.2016 - 00:17)
Нужно решить проблему с парковками и заставить гайцов работать - а не сидеть на шее налогоплательщика.

О парковочном месте надо думать перед покупкой авто и быть готовым ходить пешком. Не нравится, выкупайте парковочное место в ближайшем паркинке или оформляйте документы на строительство гаража.
В первую очередь нужно решать проблему с человеческой ленью. В каждом дворе есть группа выродков, которые готовы бросить свои машины как угодно, лишь бы не нести свою жопу дальше 20 шагов до подъезда. Им плевать на разметку для пожарных машин, тротуары, заезды для колясок, детские площадки, газоны и особенно на то, что машины бывают разных размеров. В моём дворе регулярно такие мудаки набросают корыт, так что передвигаясь на обычном седане вынужден просить жену выйти и посмотреть, чтобы я не зацепил. И это при том, что почти в любое время можно найти место чуть дальше, да не видно из окна, и до подъезда идти метров 200, но при этом никому не мешаешь. Сам вчера ставил почти у станции метро (минут 5 пешком от подъезда), и ничего.
Я ЗА таран.
Ещё бы разрешили полиции, в случае погони с опасностью для окружающих, бортовать гонщика в кювет, так, чтобы он потом и оплачивал весь ущерб.

Повезло тебе друг, что можешь у метро поставить. В Москве почти у всех станций метро знаков запрещающих стоянку навесили. Сам недавно в аптеку у метро Академика Янгеля зашёл, а потом хуй меня дёрнул продуктов в ТЦ Меримис купить.
Смотрю бомбисты-чебуреки стоят, поглядели на меня, хоть бы одна падла предупредила, что отсюда эвакуаптор забирает.
Выхожу с сумкой продуктов, машины нет.
Продуктов и лекарств купил на 2 тыщи, а государство любимое обуло меня на 5 с лишним. Притом, что машина проезду никак не мешала.
Узаконенный грабёж населения - эти ваши штрафстоянки.
Если к торговому центру нельзя подъехать на машине, СНЕСИТЕ ЕГО НАХУЙ!!
Оставьте одну аптеку. Там хоть через стекло увидишь, когда зёлёный эвакуаторщик к твоей машине присматриваться начнёт...
 
[^]
Фантастик
6.12.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (MADPATRIOT @ 6.12.2016 - 12:42)
Цитата (mean122 @ 6.12.2016 - 02:20)
Цитата (wktulhu @ 6.12.2016 - 00:17)
Нужно решить проблему с парковками и заставить гайцов работать - а не сидеть на шее налогоплательщика.

О парковочном месте надо думать перед покупкой авто и быть готовым ходить пешком. Не нравится, выкупайте парковочное место в ближайшем паркинке или оформляйте документы на строительство гаража.
В первую очередь нужно решать проблему с человеческой ленью. В каждом дворе есть группа выродков, которые готовы бросить свои машины как угодно, лишь бы не нести свою жопу дальше 20 шагов до подъезда. Им плевать на разметку для пожарных машин, тротуары, заезды для колясок, детские площадки, газоны и особенно на то, что машины бывают разных размеров. В моём дворе регулярно такие мудаки набросают корыт, так что передвигаясь на обычном седане вынужден просить жену выйти и посмотреть, чтобы я не зацепил. И это при том, что почти в любое время можно найти место чуть дальше, да не видно из окна, и до подъезда идти метров 200, но при этом никому не мешаешь. Сам вчера ставил почти у станции метро (минут 5 пешком от подъезда), и ничего.
Я ЗА таран.
Ещё бы разрешили полиции, в случае погони с опасностью для окружающих, бортовать гонщика в кювет, так, чтобы он потом и оплачивал весь ущерб.

agree.gif Жму руку, ещё хочу отметить когда покупаешь новостройку или просто новую квартиру то стоит подумать и о парковке(конечно если вы автолюбитель) когда слышу сопли о том, что машину куй поставишь и т.д задаю вопрос о чем думал когда покупал квартиру? далее приходиться выслушавать другие сопли о том как все дороГА про жену б..дину которая со скандалами покупай, а то разведусь ну и т.д

Дело в том, что до сих пор строящиеся новостройки укомплектованы не на все квартиры.
Дома лепят на каждом свободном пятачке.
 
[^]
Свояк
6.12.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Какие нах тараны во дворах?
Если даже при включенных спецсигналах и сирене в случае аварии на дороге виноватым делают водителя скорой или пожарки.
Хоть тут-то защитите водителей спецтранспорта, а уж потом беритесь за дворы.
 
[^]
Sjoberg
6.12.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (apollion @ 6.12.2016 - 02:35)
В США если авто перекрыло доступ к пожарному гидранту - авто придет пизда, а хозяину штраф.

И это правильно

«Скорой» и МЧС могут разрешит таранить неправильно припаркованные автомобили
 
[^]
ORS2
6.12.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 278
Цитата (avrakedavra @ 6.12.2016 - 11:56)
Цитата (apollion @ 6.12.2016 - 02:35)
В США если авто перекрыло доступ к пожарному гидранту - авто придет пизда, а хозяину штраф.

А в чем проблема реализовать это правило у нас?

установить гидранты?
все так просто кажется только на картинках, спросите тех, кто жил в штатах: там госслужбы отвечают за каждый цент ущерба, нанесенного имуществу граждан и страховые этот ущерб оплачивают, и за каждый шаг госслужащий отвечает кучей бумажек, отчетов, посещает судебные заседания и не всегда дело решается в пользу тех же пожарных или полицейских. у них соревновательное судопроизводство: у кого круче юристы, тот и прав.
поэтому служащие там прекрасно понимают ответственность и последствия, а у нас это превратится в беспредел с обеих сторон.
 
[^]
Senmuth
6.12.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
"Скорая подождет".
Из-за таких ##### реально могут к кому то не успеть



Это сообщение отредактировал Senmuth - 6.12.2016 - 18:30
 
[^]
Romanoid
6.12.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Вся гниль с планировки и проектирования. Если это старый двор, то там вообще не понятно чем проектанты думали, две легковушки не разъедутся на одной дорожке у дома. Но в этой ситуации, по крайней мере не паркуются как дебилы, не перекрывают проезд.
 
[^]
kikunak
6.12.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Цитата (CrazyHostage @ 6.12.2016 - 02:32)
дать главному инженеру условный срок. пусть подумает, как правильно следить за появлением лишних столбиков.

В Москве установку ограждающих устройств согласовывают районные депутаты, так написано в каком-то постановлении правительства Москвы. Здорово, правда? И спроса никакого нет, решают простым голосованием. Решение есть, а ответственных нет.
У меня в практике был случай несколько лет назад. Решение совета депутатов утвердил глава совета депутатов, который одновременно с этим был должностным лицом организации и в письме организации написано было прямо противоположное. На вопрос, как это возможно он ответил, что как должностное лицо он говорит как есть, а как глава совета депутатов обязан чисто механически утвердить принятое большинством голосов решение, даже противоречащее закону.
Что, все депутаты специалисты по градостроительству? Вот у нас Останскинский район: бывш. воспитатель детсада, директор школы, директор детсада, бывший космонавт, глава общества ветеранов, адвокат, главный врач и т.д.
Ни архитекторов, ни проектировщиков нет. Может кто-то в прошлой жизни был инженером.

Это сообщение отредактировал kikunak - 6.12.2016 - 21:24
 
[^]
sedof
6.12.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 247
Цитата
«Скорой» и МЧС могут разрешит таранить неправильно припаркованные автомобили

Надо еще "подрезателей-учетилей" разрешить таранить, ибо нехер.
 
[^]
alexcap2010
6.12.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
я считаю правильное решение, а то во многих районах нашего славного Екб, напичкают свои шушлайки так что яблоку упасть не где, не то чтобы пожарной машине подъехать
 
[^]
mean122
7.12.2016 - 01:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Цитата (Фантастик @ 6.12.2016 - 13:16)
Повезло тебе друг, что можешь у метро поставить. В Москве почти у всех станций метро знаков запрещающих стоянку навесили. Сам недавно в аптеку у метро Академика Янгеля зашёл, а потом хуй меня дёрнул продуктов в ТЦ Меримис купить.
Смотрю бомбисты-чебуреки стоят, поглядели на меня, хоть бы одна падла предупредила, что отсюда эвакуаптор забирает.
Выхожу с сумкой продуктов, машины нет.
Продуктов и лекарств купил на 2 тыщи, а государство любимое обуло меня на 5 с лишним. Притом, что машина проезду никак не мешала.
Узаконенный грабёж населения - эти ваши штрафстоянки.
Если к торговому центру нельзя подъехать на машине, СНЕСИТЕ ЕГО НАХУЙ!!
Оставьте одну аптеку. Там хоть через стекло увидишь, когда зёлёный эвакуаторщик к твоей машине присматриваться начнёт...

Я живу у метро Алтуфьево. Пешком от метро идти минут 10. На всей протяженности от метро до дома идёт односторонний дублёр, на котором парковка разрешене с обеих сторон и каждые 50-100м есть специальные карманы с обеих сторон для парковки перпендикулярно. Проблем с парковочными местами нет, но к дому не подъехать, люди тупо ставят машины в два ряда у подъездов, на газоне и хрен пойми как.
Насчет юга Москвы не могу сказать с уверенностью, езжу не часто, но когда езжу проблем не наблюдал. Эвакуаторы по закону увозят из под знаков "работает эвакуатор". Нужно смотреть куда ставишь. По поводу ТС могу сказать как раз наоборот и привести два примера.
ТЦ Райкин Плаза (шереметьевская ул) открыли около 2х лет назад, ещё год назад огромная подземная отапливаемая парковка была почти пустая, но при этом все тротуары рядом со входами забиты. Что это? Идиотизм?
ТЦ Весна (пересечение МКАД и Алтушки), в крытой парковке и на улице мест дохрена почти всегда, но у входов заняты ВСЕ инвалидные места, есть разметка и знаки, но ставят на полосе движения, на поворотах и где только можно уткнуть машину.

Я ещё раз говорю, проблема в лени. Уже привыкли, что парковаться можно где угодно и как угодно, и действуют по правилу "а почему они стоят".
У меня на телефоне постоянно активно приложение "ПАрковки" в месяц выходит 500-700р при том что обычно не ищу бесплатных мест а ставлю на платные, чтобы не терять время. Смотрю на знаки, один раз проглядел, тоже сославшись на то что никому не мешаю, в итоге заплатил штраф, хорошо успел спуститься во время погрузки.
 
[^]
gkfrfk
8.12.2016 - 03:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 185
Цитата (mean122 @ 6.12.2016 - 02:20)
Цитата (wktulhu @ 6.12.2016 - 00:17)
Нужно решить проблему с парковками и заставить гайцов работать - а не сидеть на шее налогоплательщика.

О парковочном месте надо думать перед покупкой авто и быть готовым ходить пешком. Не нравится, выкупайте парковочное место в ближайшем паркинке или оформляйте документы на строительство гаража.
В первую очередь нужно решать проблему с человеческой ленью. В каждом дворе есть группа выродков, которые готовы бросить свои машины как угодно, лишь бы не нести свою жопу дальше 20 шагов до подъезда. Им плевать на разметку для пожарных машин, тротуары, заезды для колясок, детские площадки, газоны и особенно на то, что машины бывают разных размеров. В моём дворе регулярно такие мудаки набросают корыт, так что передвигаясь на обычном седане вынужден просить жену выйти и посмотреть, чтобы я не зацепил. И это при том, что почти в любое время можно найти место чуть дальше, да не видно из окна, и до подъезда идти метров 200, но при этом никому не мешаешь. Сам вчера ставил почти у станции метро (минут 5 пешком от подъезда), и ничего.
Я ЗА таран.
Ещё бы разрешили полиции, в случае погони с опасностью для окружающих, бортовать гонщика в кювет, так, чтобы он потом и оплачивал весь ущерб.

Ну уж не тут я категорически не согласен... Бываю такие микрорайоны в которые заезжаешь так часиков после 9ти вечера и пипец.... можешь час кататься кругалями и не найти места ни на тротуаре ни на газоне НИГДЕ. И даже не проблема оставить в километре и простись пешком минут 20, даже с таким условием охриенительная проблема... и вот так катаешься катаешься и потом уже без сил\бензина бросаешь машину чуть ле не посередине дроги, рядом с такими же бедолагами... Ты можешь кричать нехер, ездий общественным транспортом и так далее, но не дай бог тебе понадобиться вечером поехать в такое место к тете\брату\свату\телке и ты так же бросишь тачку как попало потому что НЕТ вариантов а не потому что ты мудак... А потом такой встаешь в 6ть утра что бы перегнать машину в нормальное место а она у тебя побитая, да еще и счет за ремонт скорой под дворником, посмотрю как ты запоешь.... Эти ебанные чиновники не хотят смотреть в корень проблемы или ее истоки, а проблема тут простая новострийки так скажем эконом класса строят тупо без паковочных мест... вот тупо дом муравейник и два кармана на охулиард квартир, да по плану был паркинг, парковка и еще что то... го как всегда не хватило балла, забили и так сдали дом... а жильцы это схавали ибо деньги уплачены а жить негде, быстрей бы подписать акт и жить в квартире т.к. платить ипотеку и жить с мамой\снимать квартиру не вариант... Скажешь в суд? а ты судился хоть раз в нашем самом гуманном суде? Всякие неустойки и моральные ущерб так урежут, что еще кредит возьмешь что бы с адвокатом рассчитаться... Проблема не в быдлолюдях(хотя да бывают) проблема в разумном подходе и в тех ублюдках которые пытаются не решить проблему а тупо ее обойти, создавая еще 500 новых
И да... скорые и пожарки у нас что? экстренные службы- важные службы, им даны мигалки для особого статуса... у кого еще есть? следующий шаг рассказывать если этот схавают? отчасти сбудется наша мечта... кое кто с дорогих иномарок пересядет на отечественные Тигры и ему подобные и тогда уже даже дороги не придется перекрывать для мигалок....

Это сообщение отредактировал gkfrfk - 8.12.2016 - 03:50
 
[^]
Warlav
8.12.2016 - 09:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3325
Цитата
Скорой» и МЧС могут разрешит таранить неправильно припаркованные автомобили.
Даже если неправильно припаркованные автомобили движутся по дороге перед Скорой со скоростью не более 60 км/ч.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16817
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх